Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 27-04, 02:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 22:07 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Severvirgin писал(а):
А меня вот на жалость к Петрусю пробивает временами, особливо, когда он изображается в преклонных летах с сединами, потрепанный жистью. Аж скупая слеза на глазу блестит. Rolling Eyes Даже не знаю, что прям с этим делать, ...


olshyl писал(а):
Лечить!!!!


Первоисточником! Большими дозами крупных планов Петруся! Просматривать ежедневно пока не полегчает!

Пы.Сы. А кто-то говорил, что фэнтази не любит... А вот же сочиняет про адекватного Петю....

:lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:04 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Глава шестая

Путь до Петербурга проделали довольно быстро, Сандро не желал больше задерживаться ни на одной станции, а когда приходилось заночевать, то на следующее утро тут же отправлялись в путь. Кроме Софи, никто не протестовал против такой «скачки», но возражения Софи, что надо бы где-нибудь хотя бы день передохнуть, ни в ком не вызывали поддержки. Все действительно устали и хотели как можно скорее уже добраться до Петербурга. Софи никак не могла взять в толк, почему Сандро ее постоянно избегает. Он ехал в первом экипаже, с Еленкой, ее горничной и племянником. Во втором располагались Ольга Николаевна, Софи, доктор и их горничная. Замыкал «кавалькаду» слуга Сандро – его дядька Вано, на телеге с багажом. Чем ближе подъезжали к столице, тем замкнутее становился Сандро, и Еленка не выдержала.
- Сандро, что с тобой последнее время? Ты очень изменился со времени нашего прибывания в Эрфурте. Что-то произошло в дороге?
- Разве я изменился? Наверное, просто, устал как и все. – спокойно ответил брат
- Да, мы все устали, но ты ...ты почти не общаешься с Софи, она очень переживает
- Из-за чего? Мне кажется ты не совсем верно истолковываешь ее переживания. Думаю, она никак не может решить кому из своих многочисленных поклонников отдать предпочтение...- раздраженно ответил он
-Сандро!!! – гневно прикрикнула на него сестра, - тебе не кажется, что твои слова непозволительны...
- Еленка, прошу тебя, я не хочу говорить на эту тему...
- А я хочу!
- Вот и говори, только не со мной! – ответил Сандро и демонстративно отвернулся к окну.
Поняв, что так от брата она ничего не добъется, Еленка тоже замолчала. Вечером они прибыли на станцию, последнюю перед Петербургом. Сандро хотел, поменяв лошадей ехать дальше, но это означало прибыть в город далеко за полночь и тут запротестовала Еленка.
- Одна ночь ничего не решит, мы все очень устали, я не буду ехать с ребенком ночью неведомо по какой дороге! Останемся переночевать!
Поужинав в харчевне через дорогу от постоялого двора, все разошлись располагаться на ночлег, Сандро попросил доктора не запирать дверь в комнату, сказав, что он немного еще посидит в харчевне, выпьет вина. Теплая, звездная и лунная ночь, располагала к самым приятным размышлениям и Сандро, выйдя из харчевни присел на лавочку возле избы. Спать не хотелось. Самые разные картинки всплывали в память Сандро. От нахлынувших воспоминаний стало грусно, появилось ощущения, что этой светлой ночью он прощается с чем-то очень дорогим в его жизни и что очень скоро начнется новая жизнь. Он представил себе, как он живет отшельником в деревне, изредко приезжая в Тифлис к родителям. А в деревне он занимается..ну, занимается чем-то полезным и важным, что потом оценят все и после его смерти, его рукописи издадут и его знания накопленые годами, будут служить людям. Сандро, вдруг представил себя дряхлым, немощным стариком, который сидит во дворе под вот таким же деревом, а вокруг все цветет, потому что на дворе весна! А он сидит, такой одинокий...Слеза неожиданно навернулась на один...левый глаз, Сандро машинально смахнул ее рукой и поддавшись эмоциям стал представлять себе, как отреагируют его близкие на известие о его смерти, вот такой, спокойной и достойной, под деревом, летним погожим днем. Самая обидная картинка представилась когда он подумал о Софи. Да, она узнает об этом на каком-нибудь балу, так, кто-то мимоходом скажет:
- Вы слышали, умер последний князь Монго-Столыпин. Зачах род! Как печально, не правда ли...
- Да, - ответит Софи, обмахиваясь веером, вся раскрасневшаяся после танца. – Как это печально. Он всегда был не от мира сего, я немного знала его в юности...Представьте, он даже влюблен был в меня, ах молодость, какими мы были тогда детьми! – рассмеется она и протянет руку следующему кавалеру, пригласившему ее на танец.
Сандро вдруг стало так жаль себя, что он опять машинально вытер вторую слезу, которая появилась на его правом глазу. Уехать, как можно скорее уехать из Петербурга! Довезти всех, сдать на руки каждую своему Черкасову и домой, в Тифлис!!! Д-да, в Тифлис, к маме!! Вдруг ему хотелось прижаться к материнскому плечу, как бывало раньше, когда ему было грустно, или страшно, или кто-то его обижал. Мама, такая ласковая, гладила его по голове, целовала в глазки и приговаривала, «Сандро у нас умница, Сандро у нас храбрец, мужественнее и сильнее Сандро никого нет на свете. А слезы, путь уходят, не нужны они Сандро, потому что они горькие. А Сандро сладкий.» При этом мама начинала смеяться, и спршивать где у Сандро самый сладкий и начиналась игра и слезы высыхали и всем становилось весело....
Слезы уже не просто наворачивались на глаза, а тонкими струйками лились по лицу. Так ему захотелось домой, к тем, кто его понимает и принимает таким какой он есть. Кто не будет ждать от него каких-то слов или действий. Ну, что, что он может сказать Софи! Что любит ее до безумия, до боли во всем теле? До, темноты в глазах, когда она рядом? Что он боиться сказать лишннее слово, чтобы не выдать себя? Что его сводит с ума ее жест, которым она поправляет прядь волос? Что когда он видит ее улыбку и взгляд обращенный к нему, он почти теряет сознание и все внутри напрягается? Разве это можно рассказать, разве можно рассказать те сны, которые так сладостны, но проснувшись понимаешь что это не возможно на яву! Пусть, пусть лучше она выйдет замуж за кого-нибудь, за того итальянца, про которого все время что они были в Эрфурте, безумолку рассказывала графиня, или за этого франт-гусара, или за кого-нибудь..все равно..ему все равно, лишь бы не видеть ее, не чувствовать аромата ее тела и той цветочной воды, которой она душится....Но, и представить себе, что все это будет чувствовать другой! «Боже, помоги мне!!! Я запустался, я не могу так больше!» собственный стон немного отрезвил Сандро. Он понял, что слишком замечтался. Хорошо еще вокруг никого нет, короме этого старого пса, который уже давно сидит и с удивлением смотрит на него.
- Ну, что? Что смотришь? – усмехнулся Сандро и погладил пса по голове, - Видишь, вот даже князья плачут..Ты, понимаешь пес, я ее люблю! Очень люблю, но ее не выдадут за меня замуж, ты понимаешь, дурак, что значит жениться?..Ха...ну, да...понимает, он, что ты киваешь мне головой? Ничего ты не понимаешь! Все у тебя в жизни просто, пес. А вот люди сами себе создают трудности и потом радуются, когда их преодолевают. А мне не преодолеть. Потому что она меня не любит. И даже если представить себе на минутку, что любит...Ну, представь, все равно, ну, невозможно...Ну, что ты ко мне ластишься, нет у меня ничего...и не кивай мне, дурак...Да, я могу взять и увезти ее. Куда? Ну, куда-нибудь..Там где нас никто не знает. Но, это же не дело! А, вдруг она не хочет? Да, она и не хочет. Я знаю, да, знаю..Нет выхода, пес, нет!
Утром Сандро был хмурым, болела голова. Настойка доктора не помогла, голова раскалывалась. Сандро казалось, что все очень медленно собираются. Поглащенный своими мыслями и дурным самочувствием Сандро не заметил, что Софи как-то слишком внимательно и странно на него поглядывала и улыбалась каким-то своим мыслям.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:16 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
У Сандро явный сперматоксикоз. Бедный Сандро! :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:39 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
У Сандро явный сперматоксикоз. Бедный Сандро! :roll:


Вот счас обидимся мы с Сандро и Петей! И потом у кого какой токсикоз будет посмотрим!!! :roll: :razz: :wink: :lol: У него все в порядке с этим делом..его размышления это просто лУбовь!!! :oops: :wink: :lol: :lol:
А насчет Пети.. :roll: если, хотите вопринимайте это как фэнтези..Даже триллер или мистику...их я тоже не люблю как жанр...У меня Петя, такой какой есть... :roll: и я к нему всегда спокойно относилась.... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:55 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Да относись к нему как хочешь. Дело ж не в тебе :lol: , а в моем отношении к данному субьекту. Вернее даже не к реальному(ну в смысле к тому что в фиках и сериале, а к тому образу что у меня лично в голове. :roll: Вполне возможно, что я действительно слишком много его повидала пока клипы делала. И он у меня только комиксный идет теперь. :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:33 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ладно, видимо, я сегодня с непривычки перетрудилась.. :roll: Три главы за один день, слишком много для мой слабой головы...Мы с героями сегодня как-то очень мило пообщались...Ну, да Бог с ним...Своих героев я воспринимаю так, вы читатели, у вас ваши образы и ваши восприятия..и если вы, читая фик представляете не того героя, которого я описываю, а того который укоренился в вашем воображении после сериала, то получается мы говорим о разных героях... :roll: Стоит ли мне (в данном случае я о себе говорю) продолжать писать? Ведь, получается, что я пишу представляя себе одного героя, а вы совершенно другого. Я вполне серьезно спрашиваю..Я понимаю, что тут дело во мне, а не в вас. Я не писатель и не умею создавать полноценные образы, а уж тем более переломлять ваше воображение...я пишу как пишется. На заре нашего всеобщего фикотворчества это все было весело и интересно, но счас как-то все изменилось со временем...Я не обижусь, если вы скажете, что вам больше не интересно. Правда! Мне кажется, это будет лучше,чем мне писать, а вам из вежливости коментить парой шутливых фраз. Я же, прекрасно понимаю, что я не писатель...И мои герои могут быть вам не интересны...Я правда не обижусь...меня последнее время и так "несет", так что лучше так, мне кажется... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:38 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Блиннн! Тамрикоша, да к твоему Пете у меня никаких особых претензий нет! Он у тебя достаточно органично вписывается в фик.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:54 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Ой, мамочки... "Ты понимаешь, пес, я ее люблю"! Я аж прослезилась...
А Софи, наверное, услышала, как Сандро с собакой разговаривал? :roll:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 06:52 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Царица! Ну побей меня дуру скипетром, чесслово не буду возражать. Ну сдуру я вместо того чтобы всерьез обсуждать зубоскалить начала. (Может для того и начала, как защитная реакция организма, чтобы не показать что сильно проняло, и увела разговор в сторону хи-хи да ха-ха). Ну не знаю, я реально заснуть не могу. Не вздумай прекратить писать, а то после этого мне точно только с обрыва да в Волгу останется. А поскольку ни обрыва ни Волги в наличии не имеется, то поиски замены могут затянуться.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:26 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
А у меня вчера из-за фортелей Того, О Ком Нельзя Говорить, то бишь погоды, трещала голова, так что чтение я отложила на утро, чтобы не смазывать удовольствие. Удовольствие получила, теперь буду занудничать. :wink:
Царственная, твой Фик – не альтернатива сериала, а продолжение, то есть дальнейшая судьба именно тех самых героев, которые остались в нашем воображении после окончания сериала, разве нет? Их жизнь у разных фикрайтеров может складываться по разному и характеры с течением лет меняться тоже по разному, но события АЛ остаются фактами их биографий. Тогда зачем нужно преломлять наше воображение? Не, помню, случались редкие аффторы, жаждущие раскрыть истинную белопушистую сущность Петруся, оклеветанного невзлюбившими его сценаристами, но то был отдельный жанр.

Ну если завязать с зубоскальством и взяться за Петруся из предпоследней главы серьезно…
Петрусь сообщает Пете, что Ксению он, оказывается, "любил разумом". Вспоминаю Петруся с Ксенией. Ни вижу ни любви, ни разума - вижу животный эгоизм, отягощенный инфантилизмом. Посему появляется чувство, что престарелый Петя все-таки продолжает лицемерить. Причем очень даже может быть что неосознанно. Насчет помраченности ОН – было (хотя изрядная толика вышеупомянутых Петрусевых качеств плюс желание взять реванш и здесь присутствовала, но с ОН они друг друга стоили), только никакое любовное помрачение не длится десятилетиями, а ОН была и осталась пустой бабенкой, и Петрусь, при всей любви к ней, не мог этого так и не понять до седых волос… И его сближение с сыном выглядит вполне естественным и объяснимым… Величество право, Петрусь у тебя совершенно органичный. А чем по твоему плохо то, что это именно Петрусь, а не неизвестно кто под именем Петруся, не понимаю.
Вот так как-то.

Сандро верю сразу и во веки веков. Глава чудная. Написано замечательно - просто вижу, как бедняга утирает слезы , жалеет себя и вспоминает маму. И психологически фантазии про «кончину последнего Монго-Столыпина» описаны очень точно. Жалко парня. Тем более теперь, когда он обрел визуальное воплощение.
Так что отвечаю на вопрос: мне читать интересно. Не понимаю с чего ты взяла-то, что герои неинтересны и что шутливые комменты написаны из вежливости? Из вежливости вообще шутить трудно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 15:57 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Спасибо, что отозвались на мой "занос"! Возможно меня и "переклинило", поэтому попробую объяснить, что я вчера хотела сказать. Наверное, я не совсем точно выразила свою мысль.

Величество, я не имела ввиду, что я перестану писать. Фик я по любому доведу но конца, тем более осталось не так уж много... :wink: :lol: Просто, мне показалось, что все это уже не так интересно и не так "заводит" на разговоры и флуд...Хоть, последнее время у меня и проблемы с ЧЮ, но я не против шуток, но когда ТОЛЬКО шутки, мне начинает казаться, что все это так...из вежливость...Считайте это пароноидальным синдромом графомана... :lol:

Просто, мне стало нужно знать, чего, так скажем, ожидать после выкладывания глав. Поймите меня правильно, я не напрашиваюсь на комплименты и восторженные отклики. Мне интересно, как вам кажутся герои, что в них так, а что не так...Ну, обычное наше обсуждение, которое когда-то было, а счас в связи с тем, что никто из фикрайтеров давно ничего не пишет, видимо, забылось или притупилось.

Аличе, насчет "преломления" вашего восприятия, я опять же видимо, не совсем точное слово выбрала. Не знаю как сказать...Просто, раньше часто у нас тут звучало, что вот Критикесса например, изменила наше первоначальное представление о Мокеиче, или про моего Монго тоже говорили, что он раньше представлялся другим, а счас впечатление изменилось...Ну и про других героев тоже было...Я не ставила себе целью менять ваше представление о Пете или каком-то другом герое, я пишу о них так как я их вижу, но когда натыкаюсь на ваше иное представление меня это немного сбивает. Блин, как бы это объяснить....Мы все смотрели сериал, но все мы разные и воспринимаем героев по-разному, потому и в музах у нас ходят разные герои. Но, со временем, на мой взгляд, у нас выработались и свои стереотипы в отношении определенных герое, таких как ОН, Петя и ВП...- это, так скажем, отрицательные стереотипы, есть конечно, и положительные...это в отношении Твиксов, Дарни, Мокеича, Степы и смею надеятся, Монго...И мы пребываем в плену этих стереотипов. Порой мне кажется, что нам уже сложно отделить то, что хотели сказать о героях авторы сериала от нашего сложившегося годами отношения к ним и наших приколов и "альтернативок"...Просто, я считаю, что сериал (в смысле то что мы видели) не догма...а руководство к действию... :lol:

А, если говорить конкретно о Пете (мда...постоянно мне приходится выступать как бы в защиту этого персонажа, потому что как персонаж я его считаю очень интересным и важным), то да..мы пытаемся писать типа продолжение...Но, я в его характере брала для себя за основу не то КАК его сыграл в фильме актер, а уже тем более не наши дальнейшие шуточки, а КАК на мой взгляд герой был представлен в сценарии. каким он на мой взгляд мог бы быть, если бы не....Подчеркиваю, НА МОЙ взгляд, я никому его не навязываю. Поэтому у меня Петя получается такой, какой получается...С Сандро проще..он создан мной и то как я вам его представила (тем более что нашла для себя и вам навязала :wink: :lol: его внешнее, так скажем, вопрощение) вы, читая о нем, представляете его без сериального стереотипа, просто, создаете для себя свой образ...

Что еще хотела сказать...опять, же надеюсь, поймете меня правильно...Дело не в Пете или в ком-то еще...хотя, расстариваться, что твоего героя не так восприняли это наверное, уже клиника... :roll: :lol: Дело, скорее всего во мне...слишком многое я последнее время воспринимаю неадекватно, (в отличии от моих героев :wink: :lol: ) Так что, зря я вас напрягла... :oops: :wink: :lol: Не обещаю, что больше не буду, потому что мне уже трудно определить на чем меня "заклинит" следующий раз... :roll: Но, то что постараюсь себя по-максимуму сдерживать, обещаю... :wink: :lol: :lol:

Вот, как то так... :roll:

Да, и пожалуйста, не воспринимайте этот пост, как нравоучение или попытку с кем-то поспорить или кого-то переубедить. Просто, я написала, то что думаю.. :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 19:25 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вы думаете я сошла с ума? Да, я сошла с ума..какая досада..Но, они не умолкают. Они...они...черт!!!

Глава седьмая

Сандро вздрогнул от стука в дверь.
- Войдите!
- Сандро, можно к тебе? – на пороге комнаты стояла Софи.
- Конечно, прости, я тут вещи собираю, завтра уезжаю. – растерянно ответил он
- Я знаю, потому и зашла. Не уверена, правильно ли я поступаю, но ..
- Вечером, когда все соберутся, мы попрощаемся, ты хотела попрощаться? – Сандро не знал чем занять руки. От смущения и растерянности он стал перекладывать бумаги с одной стопки на другую. Это немного отвлекало и помогало не смотреть ей в глаза.
- Да, я хотела попрощаться и...- Софи застыла на пороге, потому что он так и не предложил ей пройти в комнату и присесть. – но, кажется тебе некогда...Прости, что помешала. Я думала, много думала о том, что хочу тебе сказать и что хочу услышать от тебя в ответ, но видимо, это все лишнее. Извини.
Софи сделала шаг за порог.
- Софи! – глухо произнес Сандро. – Прости.Что ты хотела сказать?
Софи вернулась в комнату. Сделав несколько шагов она оказалась прямо перед ним и он застыл, боясь пошевельнутся.
- Я ...я ...всю дорогу думала и ждала, что мы сможем объясниться. Что...
- Да, объясниться. – эхом отозвался Сандро и опять замолк
- Тогда в Эрфурте, знаешь мне показалось, что ...что у нас все по-прежнему, ну на одно, самое короткое мгновение показалось. Но, потом, ты ...да и я тоже, ну в общем мы теперь просто друзья?
- Да-да, мы теперь друзья. – Сандро казалось, что она слышит биение его сердца, которое поднялось к горлу и застряло где-то там. От этого он начал задыхаться, звуки издаваемы им были глухие и тихие. «Трус! - стучало в голове, - Мелкий трус, скажи ей все! Скажи!!»
- Да...- тихо проговорила Софи, - я хотела это услышать от тебя. Мы друзья. Я пойду.
Сандро молчал. Она медленно повернулась к нему спиной, но не уходила...потом вдруг резко обернулась, подошла к нему в плотную и ударила по лицу. От неожиданности, он даже не поднес руку в щеке. Он всего лишь с широко открытыми от ужаса глазами посмотрел на нее.
- Никогда, слышишь, никогда не говори мне, что мы всего лишь друзья! – в гневе кричала она. – Ты мне никто! Ты..ты...самый жестокий, самый неблагодарный, самый ненавистный мне человек!
Она еще раз подняла руку чтобы еще больнее ударить его, но тут Сандро перехватив ее, сильно сжал и резко привлек Софи к себе. Она свободной рукой попыталась как можно сильнее ударить его по лицу, но он перехватил и эту руку, потом крепко обнял ее за плечи и стал целовать. Она отбивалась, но все слабее и слабее. И когда его губы коснулись ее губ, то ее ответный поцелуй был наверное, еще более жарким чем его. Ее руки стали скользить по его лицу, волосам, он сильнее привлекал ее к себе и тоже не мог совладать с руками. И только когда уже дышать становилось совершенно невозможно, он на секунду обеими руками отдалял ее лицо и жарко шептал,
- Прости, я безумец, я не должен этого делать, я недостоин тебя, ты самая лучшая, ты самая любимая.
Но, тут она прерывала его поцелуем и как им казалось это продолжалось вечность. Они медленно, не выпуская друг друга из объятий отходили к дивану и почти одновремнено рухнули на него. Сандро где-то в глубине сознания понимал, что этого делать нельзя. Но как только он пытался отстраниться хоть на мгновение, Софи сама привлекала его к себе и казалось она ведет главную партию в их ласках.
- Нельзя, родная моя, нельзя!! – шептал он, - мы не должны!
- Молчи, я знаю, я знаю что должно случиться, я ...так хочу! – шептала она в ответ.
И мозг Сандро перестал сопротивляться. Остались только чувства, только счастье от близости, от обладания и от того, что наконец, все встало на свои места. Софи лишь однажды вскрикнула и слегка прикусила губу, но его ласки, его нежность тут же заставили ее забыть обо всем.
Когда разум стал возвращаться, когда ласки стали спокойными, Сандро нежно глядя любимую по разметавшися на диванной подушке волосам опять стал шептать.
- Я был трусом, прости меня. Я не верил, что счастье возможно, что ты тоже меня любишь! Прости меня.
- Молчи! Теперь ты мой, теперь ты только мой! И никогда не смей сомневаться в моей любви. Я еду с тобой! – сказала она уже приводя себя в порядок.
- Что? – воскликнул он отстраняяся. – это невозможно!
- Тебе важны формальности? – удивилась она. – Я еду с тобой, мои вещи уже собраны.
- Софи, подожди, родная, что ты скажешь своим? Как ты им объяснишь это?
- Что я должна объяснять? – спокойно спросила она. – Ты не хочешь, чтобы я ехала с тобой?
- Хочу, я больше всего на свете этого хочу, но...Ну, ты же все прекрасно понимаешь, ты понимаешь, что и то что счас произошло, не должно было произойти и я потом буду мучаться, что поставил тебя в двусмысленное положение.
- Ты, сожалеешь о том что произошло? – удивилась она и на глаза навернулись слезы. – Ты...ты..
- Нет, нет!!! – он опять привлек ее к себе и стал целовать. Но она отстранилась.
- Сандро, ты действительно не хочешь, чтобы мы были вместе?
- О Боже!!! Софи!!! – простонал он. – Я хочу, я очень хочу чтобы мы были вместе...Но, твой отец...твой отец..я его боюсь. – вдруг выпалил он. – Твой отец этого не допустит, ты же понимаешь.
- Милый, мой глупый, мой любимый! Мой отец, самый чудный отец в мире, он все поймет и все простит. – рассмеялась Софи
- Ты, и правда так думаешь? Ты не знаешь своего отца. Будет скандал, будет запятнана твоя репутация.
- Ничего не будет. Мы просто скажем все как есть и они поймет.
- О Господи!!! – простонал Сандро. – Хорошо, пусть меня убьют! – вдруг рассмеялся он, - лучше умереть от руки твоего отца, чем всю жизнь сожалеть о том, что хотел и не сделал. Едем!!!
Он вновь обнял и привлек к себе Софи.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 00:00 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Оу... :shock:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 00:19 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Да ужж...сама сижу не верю своим глазам. Только не уверена я в том, что им удастся уехать вместе :roll: .

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 00:33 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Тамрикоша, как хорошо, что твои герои разговорились и ты нашла время и силы, чтобы их услышать!
Софи приняла единственно правильное решение. Иначе, эти мужчины со своими странными понятиями о должном никогда бы не распутали этот клубок. А теперь у Пети, собственно, и выхода нет, кроме как поженить ее и Сандро.
А по поводу того, как мы представляем себе героев... прошло столько времени))) Мы тоже изменились, и наши герои вместе с нами. А еще ИМХО, все равно, представления тоже стали другими, даже если мы этого не хотели. Обсуждения, фики и т.д. очень поспособствовали этому. Петя у тебя органичный. Но он вот именно что твой. Потому что в твоем фике произошли определенные события, которые на него повлияли и изменили. Но эти события и его реакцию на них написала именно ты :wink: Ты не навязываешь своего мнения, а иллюстрируешь собственные воззрения. Петя такой, каким ты его видишь по прошествии лет и изменившихся обстоятельств. Сумбурно, да? Я к тому, что Петя у тебя может быть любым. Ты его "вырастила".

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:23 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Софи молодец. Ну и Сандро не растерялся. Рада за них :lol: :lol: :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:52 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Да ужж...сама сижу не верю своим глазам. Только не уверена я в том, что им удастся уехать вместе :roll: .


Я тоже не знаю, пока, они мне ничего не сказали... :roll: Меня Софи вообще перед фактом поставила! :evil: Я так думала, что Сандро сдержится... :roll: :lol: :lol: Да и их брак не только и не столько от папы зависит!!! :roll: :wink: :lol: :lol: Так что я теперь уже и не знаю что из всего этого получиться... :roll: :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:04 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Ну знаешь...тут уж я вознегодую :wink: . Как это сдержится, почему это сдержится :roll: ? Он же живой, а не железный!!!

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:07 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Лотта писал(а):
А по поводу того, как мы представляем себе героев... прошло столько времени))) Мы тоже изменились, и наши герои вместе с нами. А еще ИМХО, все равно, представления тоже стали другими, даже если мы этого не хотели. Обсуждения, фики и т.д. очень поспособствовали этому. Петя у тебя органичный. Но он вот именно что твой. Потому что в твоем фике произошли определенные события, которые на него повлияли и изменили. Но эти события и его реакцию на них написала именно ты :wink: Ты не навязываешь своего мнения, а иллюстрируешь собственные воззрения. Петя такой, каким ты его видишь по прошествии лет и изменившихся обстоятельств. Сумбурно, да? Я к тому, что Петя у тебя может быть любым. Ты его "вырастила".


Думаю я тебя понимаю и согласна. Петя у меня такой каким я его представляю и конечно же не навязываю...Я про то, что когда мы читаем, то все равно, видимо, подходим к герою исходя из своего устоявшегося к нему отношения и получается несоответствие... :roll: Я могу про себя сказать, что когда я читаю вас, то отключаю свое отношение к героям и стараюсь понять, то что вы хотели про них сказать. Т.е. для меня все герои уже далеко ушли от того какими они мне представлялись по сериалу..Правда, когда мы все писали часто и бывало за день прочитывали несколько разных фиков, то происходил "сдвиг по фазе"... :lol: :lol: :lol: и моментами в голове путалось у кого какой он этот герой... :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:08 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Ну знаешь...тут уж я вознегодую :wink: . Как это сдержится, почему это сдержится :roll: ? Он же живой, а не железный!!!


Ну, вот и не сдержался... :oops: Я же не против!! :oops: :wink: :lol: :lol: Только что теперь нам всем делать? :roll: :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB