Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 07-05, 04:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:59 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Насчет крыжовника - царица, не прибедняйся.
Кстати, получишь письмецо - отсигналь :wink:
Насчет Пети сказать ничего не могу. Ибо он мне глубоко неприятен как тип мужчины. Хотя в Тамрикошином фике я читаю про него с удовольствием, хотя и с меньшим, чем о приятных мне героях :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:59 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Severvirgin писал(а):
Кстати, история с розовым кустом и Охотой по мне так верх цинизма со стороны Петруся. Ладно бабы - их много, сегодня Оля, завтра Ксюша, послезавтра Груша и прочая и прочая, а Охотников он ведь из другого разряда был. Он был другом!!! Петра, который дружбу во все дырки и углы превыше всего ставил.

Угу. Причем именно Петя, после всего, что случилось с ним, Монго и ОН, должен был иметь представление, что такого рода истории могут кончиться большой бедой.
Хотя помню, что когда мы это обсуждали, Гре объясняла, что Петя "не думал не гадал он, никак не ожидал он такого вот конца", потому что так боготворил императора, что был уверен что тот сумеет разрешить ситуацию с Охотой и Лиз наипрекраснейшим образом.
По моему, еще одно доказательство, что в Пете инфантилизм цветет пышным цветом как тот розовый куст. В отличие от остальных героев АЛ он ничему не учится, в том числе ответственности за свои поступки. Только заместо мамочки у Пети император, император круче!

Цитата:
Позволю себе одно быть может неприятное замечание про чувство долга - имхо, если была бы необходимость, то Петр не то что Оленьку императору отдал, но и мать родную.

Угу еще раз. Я тож самое писала когда-то в трактате на тему "почему для Ксю выбрала бы маркиза, а не Петю".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:19 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
IHA писал(а):
это скорее попытки обяснить, и я даже не помню объяснений как же это Ксю так угораздило врезаться. Wink
и по-моему - ну вот понравился, не известно ха что, а уж потом она его лечила, защищала, появилось что-то материнское, желание сделаться семейной дамой, потом вспоминала... Wink что тут объяснять.
Я даже не знаю за что Софья полюбила Молчалина,и зачем Герасим утопил свою Му-Му. Cool загадка Confused

Белка, ты не гуманитарий! :lol:
Иначе бы ты точно знала, и за что Софья полюбила Молчалина, и зачем Герасим утопил свою Муму, и отчего Вале-Валентине приглюкивалась пионерская организация. А то не видать бы тебе диплома. :lol: :lol:

Понравился, угу. Потому как в теории явившийся из деревни чистый душой и контуженный на любовном фронте вьюнош должен был являть собой луч света в темном царстве ксюхиного окружения и, как уже сказала Тамрикоша, разительный контраст отрицательному маркизу. Ну а что в итоге явил собой Петя... это уж другая минорная пестня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:27 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Аличе писал(а):
Только заместо мамочки у Пети император, император круче!

Ээх, великолепное название для слешэвого фика было бы - "Мать родна". :oops: :cool: :lol: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:41 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
olshyl писал(а):
В принципе для меня все его поступки лочины, понятны и прощаемы по-большому счету, кроме двух-трех.

Мой список лично мне непереносимых петиных поступков:

1. Омерзительное додавливание поверженного Палена.

2. Скотское бесчувственное отношение к спасшей его Катерине.

3. История с добыванием у Ксении компромата на Палена

Ну про Охоту и розы уже говорили.

И вообще... я об этом уже тож писала когда-то, но ведь любимая дуда... Петя для меня - это анти-Степан. Если бы я сценарий сериала писала, то их линии были бы центральными и шли бы параллельно. Ну напрашиваются же на такой расклад. Жили два парня, у одного было все, у другого ничего. Влюбились. Одновременно получили отлуп от объектов страсти. Потом один ударился в бега и попал на самое дно жизни, второй поехал делать карьеру в императорском дворце. В итоге один ни разу в жизни не дал слабины и отстоял свое право на свободу, второй изрядно деградировал и добился ошейника и звания "государева пса".
Такой вот расклад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:43 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Severvirgin писал(а):
Ээх, великолепное название для слешэвого фика было бы - "Мать родна".

:lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
olshyl писал(а):
Иха! Я тебя люблю, ты чудо! Картина таки маслом. Сливочным!!!!!! :lol: :lol:

Смесь прованского с вологодским :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 22:53 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Э... пока, я там смотрела приятный фильм "Легкое поведение", тут оказывается конкурс объявлен! Да и пиит новый появлен!!! :lol: Так что, после приятного просмотра, я тут прямо скажем приятно удивлена... :lol: :lol: Это так, легкое отступление... :wink:

Что касается отдельной темки..Думаю, что много чести...тем более что на такое название, точно слетятся... :wink: Так что, я не против, продолжать беседу тут, потому что честно признаюсь, ибо имею шкурный интерес... :roll: И дело не в Пете как таковом...т.е. в нашем родном...хотя, он мне интересен, повторюсь, интересен как характер и типаж...А в том, что...ну...да ладно, почему такой типаж меня заинтересовал, я пока, не могу членорадельно оформить мыслЮ...так что без наводящих вопросов, мне тут... :razz: :wink: :lol:

А насчет Пети...Величество, может "подхалим" и не то слово..можно сказать "идейный"..Но, гос.аппарат на то и гос.аппарат, чтобы там были и идейные, и подхалимы, и льди желающие искренее делать дело, и просто, карьеристы, в том понимании этого слова, которое в него вкладывали в советские времена... :wink: А Петя, мне кажется, он в начале, именно, искренний в своем желании служить государю и Отечеству. Ибо это воспитывалось в юношах тогда и наши Твиксы, тоже с этим шли в кавалергарды, не так ли? Это потом они "пошли другим путем", у них появились другие идеалы, а Петя остался верен своим ..Что в этом предосудительного? Почему ты считаешь, что он это сделал потому что "кака" по сути своей? Или хороший человек не может служить гы..в милиции или жандармерии? :roll: :wink: Я не говорю, что Петя хороший, я хочу сказать, что мне он не кажется подонком или проходимцем или еще кем-то, только из-за "неправильных" идейных соображений и пошедший на то на что пошел только потому что "идейный"!...Нет, как-то коряво получается...Надо подумать и потом сформулирую точнее..

Цитата:
По моему, еще одно доказательство, что в Пете инфантилизм цветет пышным цветом как тот розовый куст. В отличие от остальных героев АЛ он ничему не учится, в том числе ответственности за свои поступки. Только заместо мамочки у Пети император, император круче!


Ну, а в чем проявляется, что император с ним няньчится как мама? Вроде как наоборот... :roll: Не поняла, в чем император заменил Пете маму... :oops: :wink: :lol: :roll: Инфантилизм, да...но в начале...и к тому же, гы...блин, ну, морда лица у него такая... :wink: пока, мы не исправим... :wink: :lol: :lol: А, потом, он вполне взрослый... :roll: ну, на мой взгляд... :roll: И поступки его вполне взрослые..Или, ты думаешь, он сжег бумаги на Монго исключительно, потому что играть расхотелось? А Ольгу послал.. когда она пришла выторговывать у него свободу мужу тоже по детской дурости?...Мне не кажется, что это поступки инфантильного человека... :roll: Как раз в этих случаях, я считаю, что Петя поступил вполне по-мужски...Жаль, еще не врезал Ольге ...
:wink: :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 30-07, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:02 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Гы...царица разве я где сказала что он "кака" потому что пошел служить? Я просто не дописала свой синодик и по разным причинам видимо сегодня и не допишу. Он совсем не кака, и слудит не за страх а за совесть...но просто со времен эта служба будет накладывать на него все больший и больший отпечаток. И не император для него мама...а в некотором роде видимо он для императора. вот так как-то мне видится. То есть со временем ПЕтр становится тем щитом, который начинает ограждать Сашу от влияния внешнего мира это раз. И удобной вешалкой на которую можно навесить все те неблаговидные поступки, которые любой государственный деятель Сашиного уровня совершать должен, но пачкать имидж не хочет. Вот Петр и будет пачкать свой. И это в принципе не предосудительно, но свой отпечаток тоже накладывает. В паре Саша-Петя, Петр - злой следователь. И кстати, в этом как мне кажется он принимает на себя ту роль, кот. в действительности будет играть Аракчеев. Вот как-то так. А вот в том, что он не приживется при Никсе, ты видимо права, хотя я раньше думала иначе. Но вот сейчас все еще раз прокрутив и проанализировав, думаю да. Он полностью человек Александра. Никс уже другая команда. Петр может и будет ему служить, но нужен ли он Никсу по большому счету? :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:08 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Тамрикоша писал(а):
Ну, а в чем проявляется, что император с ним няньчится как мама? Вроде как наоборот... Rolling Eyes Не поняла, в чем император заменил Пете маму...

"Когда был Петя маленький" он маму обожал и слушался. Но мама, принимая решения за Петю, оплошала. Тогда Петя маму разлюбил и заобожал императора. Теперь вся ответственность на Саше. Ну по крайней мере так получается у сериального Пети.

Тамрикоша писал(а):
блин, ну, морда лица у него такая...

Ой, не будем о грустном... :lol: :lol: :lol:
При виде этой морды лица меня пробивает на хи-хи даже в самом трагическом клипе.

Тамрикоша писал(а):
И поступки его вполне взрослые..Или, ты думаешь, он сжег бумаги на Монго исключительно, потому что играть расхотелось? А Ольгу послал..гы...к мужу, когда она пришла выторговывать у него свободу мужу тоже по детской дурости?...

Не, не думаю. Если исправим вышеупомянутый природный дефект. Потому что по замыслу-то да, но вот в сочетании все с теми же надутыми губами и злобным сопением... это сильно смазывает картину.

Тамрикоша писал(а):
Жаль, еще не врезал Ольге ...

О да!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:09 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Аличе писал(а):
2. Скотское бесчувственное отношение к спасшей его Катерине.
Не соглашусь :wink: . Прости пожалуйста, а почему он должен к ней хорошо относится :roll: ? Во-первых он вроде бы и не знает что это она его спала. И потом как спасла, просто передала с рук на руки приставам. А во-вторых...ну извините меня, мало ли какая шлюха начнет кому в любви объяснятся...это извините не ее целевое назначение. И Петр тут абсолютно органичен, в его логике и манере поведения той эпохи да и не только той. Вы еще потребуйте проявлять чувства или оказывать уважение надувной женщине.
:lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:15 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вот!!! Как всегда мы приходим к одной мысли... :wink: :lol: :lol: Петя и Никс несовместимы, потому что время пришло другое и Петя не дурак, он понимает, что дело не только в команде, но и в методах..Да, он был среди тех, кто заложил эти методы, но как говриться "благими намерениями.." и тут он уже человек старой эпохи...Он уже не нужен, ибо пришло новое поколение...

Цитата:
И не император для него мама...а в некотором роде видимо он для императора. вот так как-то мне видится. То есть со временем ПЕтр становится тем щитом, который начинает ограждать Сашу от влияния внешнего мира это раз. И удобной вешалкой на которую можно навесить все те неблаговидные поступки, которые любой государственный деятель Сашиного уровня совершать должен, но пачкать имидж не хочет. Вот Петр и будет пачкать свой. И это в принципе не предосудительно, но свой отпечаток тоже накладывает. В паре Саша-Петя, Петр - злой следователь. И кстати, в этом как мне кажется он принимает на себя ту роль, кот. в действительности будет играть Аракчеев.


Согласна и тут...Петя, ТАК понимает свой долг...но, не скажу что он все же типа Аракчеев..думаю, ты перегибаешь... :roll: Ну, не знаю - не знаю... :wink: :lol: А в остальном, да...И Саша, прекрасно этим пользуется, кстати, ибо такие люди тоже нужны...Саша - белый и пушистый (Юль прости, я не про сериального Сашу... :oops: :wink: а вообще) а Петя "цепной пес". Но, ведь, должен же кто-то и Сашу защищать и оберегать...блин, он все же царь или не царь? :wink: :lol: :lol: И между прочим, если уж о розовом кусте... :roll: С чьего молчаливой подачи все потом слелал Костик? Так что, меня лично интересует, именно, психология поступка...почему? И не в черно-белых красках, а во всем многоцветье так скажем... :oops: :roll: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:20 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Знаешь, при все при том в споре о том что лучше: руководить расстрелом испытывая при этом муки совести от осознания что ты делаешь возможно что-то не то или не рассуждая выполнять приказ ибо это приказ. Мне лично ближе тот кто сорвет погоны и откажется вообще. Понимаю что это практически сказочный вариант, но ведь бывали и такие случаи. :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Цитата:
Иначе бы ты точно знала, и за что Софья полюбила Молчалина, и зачем Герасим утопил свою Муму, и отчего Вале-Валентине приглюкивалась пионерская организация. А то не видать бы тебе диплома

вот Валю как раз понимаю. мало того что у нее температура высокая и ей всякие глюки простительны, но тут дело принципа. у нее скарлатина, она умирает. хоть с крестиком хоть без крестика - исход одни. :sad:
и она проявляет характер и решает умереть идейной, без крестика, т.е. не цепляться за соломинку и не заниматься ерундой, не изменять убеждениям. так что имхо правильно она поступила.

(как в школе обясняли) у Герасима "бунт на коленях" - и собачку загубил и от барыни ушел. (блин, ну и шел бы с собакой!) :wink:

Софья запала на Молчалина типа зе его вежливость. Ну да, обходительный такой, симпатичный (я так думаю :smile: ) крутится рядом - ну не про Скалозуба же ей мечтать! так что имхо просто под руку подвернулся. :smile:

а Ксения значит захотела разнообразия? это понять можно. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:22 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Цитата:
Если исправим вышеупомянутый природный дефект. Потому что по замыслу-то да, но вот в сочетании все с теми же надутыми губами и злобным сопением... это сильно смазывает картину.


Вот поэтому-то я и предлагаю абстрагироваться от морды лица...Она все портит.... :lol: Я об этом гооворила, когда писала про стереотипы... :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:23 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
IHA писал(а):
как в школе обясняли) у Герасима "бунт на коленях" - и собачку загубил и от барыни ушел. (блин, ну и шел бы с собакой!)
:lol: :lol: :lol: Иха!!!Я тебя люблю уже второй раз за сегодня. :lol: :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:25 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
olshyl писал(а):
Не соглашусь Wink . Прости пожалуйста, а почему он должен к ней хорошо относится Rolling Eyes ? Во-первых он вроде бы и не знает что это она его спала. И потом как спасла, просто передала с рук на руки приставам. А во-вторых...ну извините меня, мало ли какая шлюха начнет кому в любви объяснятся...это извините не ее целевое назначение. И Петр тут абсолютно органичен, в его логике и манере поведения той эпохи да и не только той. Вы еще потребуйте проявлять чувства или оказывать уважение надувной женщине.

Дык я кажись подчеркнула, шо это личный список?
А насчет логики эпохи... Тоже уже когда-то приводила давно читанное интервью режиссера какого-то фильма о Петре I. Имелся исторический факт: разгневанный Петр уж не помню за что избил чуть не до смерти какого-то боярина. И этот Петр был "абсолютно органичен, в его логике и манере поведения той эпохи". Но покажи современному зрителю "молодой бугай избивает старика" - все, фильму можно заканчивать. Какой это на фих цар-реформатор? Это фашист недорезанный! В результате вопреки исторической правде боярин дешево отделался.
Так что я спорить с тобой не буду, но брезгливое отношение которое у меня вызвал Петя в этой сцене не изменится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:29 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Гы...а что если личный то нельзя возразить :razz: ? Гы...я ж типа того...рассуждаю. Воть. Просто Катерина это моя домашняя заготовка, твой список удачно подвернулся под руку. :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:32 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Цитата:
Знаешь, при все при том в споре о том что лучше: руководить расстрелом испытывая при этом муки совести от осознания что ты делаешь возможно что-то не то или не рассуждая выполнять приказ ибо это приказ. Мне лично ближе тот кто сорвет погоны и откажется вообще. Понимаю что это практически сказочный вариант, но ведь бывали и такие случаи


Ну, расстрелом руководили и те и эти, так скажем, и многие были именно, из идеалистических соображений и потом, возможно пулю себе в лоб пускали, когда эти идеалы рушились...и такое бывало...И погоны срывали...меня лично не один вариант не прельщает, потому как оба радикальные..Хотя, конечно, жизнь ставит человека перед выбор и не всегда делается правильный выбор, но если уже он сделан, то не всегда значит, что человек по-своей внутренней сути плох или хорош... :roll: Я не говорю о случаях, когда человек по свой сущности преступник, подонок или садист...А Петя, нормальный на мой взгляд... :roll: Поэтому-то возможно его поступки противоречивы, ибо он нормальный человек выросший в определенную эпоху с определенными нравственными ценностями... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:35 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Цитата:
Но покажи современному зрителю "молодой бугай избивает старика" - все, фильму можно заканчивать. Какой это на фих цар-реформатор? Это фашист недорезанный!


Вот в том-то и дело, что мы подходим к тем реалиям с позиции людей 21 века... :roll: Хорошо это или плохо не знаю, но думаю все же не совсем верно... :roll: Чтобы понять поступок человека надо принять во внимание и эпоху и менталитет и проч... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB