Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-04, 01:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:09 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Как это что? Салатики резать! :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:36 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
А также жарить свина :lol: :lol: :lol:
Ну а дедушке Монго - погремушечки закупать :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:39 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Дедушка Монго пока что еще не в курсе, как собственно и дедушка Петя...ой что буудеть... :shock: :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Главу от 28.07 я прочитала только сейчас (по объективным причинам) поэтому сейчас и отвечаю.
Написано красиво и трогательно. Все понятно и близко наверное любому мыслящему человеку. Тут немного действия зато много чувства. Псу надо сказать спасибо, вовремя он подвернулся, трудно найти лучшего собеседника.
Тамрикоша, я не очень поняла отчего ты вдруг засомневалась, точнее даже – в чем засомневалась.
Интересно ли написанное? И удалось ли передать то что хотелось передать в образах героев?
Ну, герои у всех действительно немного разные. Даже известные произведения можно трактовать по-разному, и к сериальным героям у всех свое личное мнение. Так что подобное положение дел – данность, это всегда так.
Еще вот такое соображение – благодаря сценаристам наши сериальные герои получились в большинстве своем противоречивыми, не так ли? И это дало простор для фикрайтеров – их, героев и их характеры, можно трактовать и объяснять до бесконечности. А прав будет наверное тот кто сможет лучше свою версию объяснить.
Конкретно у Тамрикоши мне импонирует что она всех героев старается понять и объяснить. И это правильно. Героев надо любить, и ведь у всех своя правда, злодеев среди них нет. А ошибаться – так все ошибаются, как говорится «кто все поймет тот все простит».
А что Черкасов? Почему он должен непременно лукавить? Да и зачем.
Ольга для него была всегда, он с детства с нею свыкся, сросся, привык если хотите, это действительно уже какая-то «половина» без корой в жизни чего-то не хватает.
Разумом или еще чем он там любил Ксению я не берусь судить, потому что ну как можно объяснить кто кого ха что любит? А Ксения тогда Петю за что полюбила. кто скажет? Ей все-таки было с кем сравнивать, небось в столице есть люди интересные и достойные, но уже при третьей встрече она Пете о своей любви доложила.
Имхо говоря что он любил Ксения Петр не лукавит, а просто сейчас, по прошествии многих лет, так думает.
Вот. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Цитата:
Мы все смотрели сериал, но все мы разные и воспринимаем героев по-разному, потому и в музах у нас ходят разные герои. Но, со временем, на мой взгляд, у нас выработались и свои стереотипы в отношении определенных герое, таких как ОН, Петя и ВП...- это, так скажем, отрицательные стереотипы, есть конечно, и положительные...это в отношении Твиксов, Дарни, Мокеича, Степы и смею надеятся, Монго...И мы пребываем в плену этих стереотипов

Я сперва написала свой пост (после прочтения главы) потом прочитала вот это. :smile:
у всех личное восприятие, и оно накладывается на то как подяли героя, как показали...
но это 150 раз обсуждалось, а со сложившимися образами уже наверное ничего не сделаешь. не поменяешь. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Оу! :smile:
ну вот, всегда так - приходится женщинам быть решительными.
Софи пошал ва-банк - или пан, или пропал
или "лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть".
а давайте сделаем так чтобы жалеть ей не пришлось! :D
(им не пришлось) :smile: (никому не пришлось!) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 11:23 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
IHA писал(а):
Разумом или еще чем он там любил Ксению я не берусь судить, потому что ну как можно объяснить кто кого ха что любит?

Можно.
Этих объснений "кто за что и почему" в темке Гре до фига. С обеих сторон. Можно соглашаться или нет.

IHA писал(а):
А Ксения тогда Петю за что полюбила. кто скажет? Ей все-таки было с кем сравнивать, небось в столице есть люди интересные и достойные, но уже при третьей встрече она Пете о своей любви доложила.

Cм. выше

Гы, кстати при взгляде на Главного Героя Сериала должна возникать мысль "почему доложила о любви на третий день, а не на первый", не "и как это беднягу вообще угораздило"? :lol:

Пы.Сы. Не буду тута разводить злостный офтоп про Петю. Вот когда вернусь из отпуска, точно решила пересматривать АЛ с начала и делиться впечатлениями.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 30-07, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 11:25 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Прочитав последнюю главу форум забыл дышать и замер в ожидании следующей главы. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:04 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Глава шикарная. Конечно, благоразумнее было бы все же сдержаться, особенно для Софи, ибо могут быть последствия :roll: Но тогда бы мы не прочитали такого замечательного текста :oops: Просто майский день, именины сердца! И не всегда же быть благоразумными, в конце концов!

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:29 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
IHA писал(а):
Тамрикоша, я не очень поняла отчего ты вдруг засомневалась, точнее даже – в чем засомневалась.
Интересно ли написанное? И удалось ли передать то что хотелось передать в образах героев?


Да, я сама честно говоря не могу членораздельно объяснить что меня дернуло! :roll: Наверное, от того что сама давно не писала, а тут вдруг нахлынуло, может, гы...попытка свериться с читателем... :smile: Т.е. а так ли я пишу, а то ли я пишу что вам интересно...Верите ли вы в тех героев которые тут у меня, потому что я хоть и отталкиваюсь от сериальных событий, но Юля права, я давно ушла куда-то в свои дебри и поэтому герои изменились для меня и надеюсь, для вас. А может быть и то, что вопрос Пети, он какой-то очень "личный" что-ли вопрос для всех нас...Мы так много об этом говорили, так ну, как бы это сказать, невозлюбили его, так над ним поизгалялись за 4 года, что воспринять его как героя не "альтернативки" стало сложно. Тут дело даже не столько в Пете...Вернее, ну все остальные герои - они наши, они понятные и любимые. И когда мы читаем фики друг друга то представляем внешность героя по его сериальному воплощению и все становиться на свои места. А тут, я лично, когда пишу про Петю, я не вижу его сериальное лицо... :wink: Для меня Петя такой, какой не получился в сериал, а должен был бы получиться. И потому я могу понять ту же Ксению, которая после третьей встречи в него влюбилась. Я могу понять Твиксов, которые с ним подружились. Петя герой вполне нормальный...По-идее сильный, противоречивый, резкий, неоднозначный характер, чем и должен был быть, интересен.. А у нас, "запор"...Петрусь и Петрусь! А он, для меня намного интереснее предсказуемых в каком-то смысле Твиксов или того же моего Монго. Петя интересен так же как и его брат, потому что оба выписаны сочно и крупными мазками...Но, брата так и сыграли, талантливо и от души, а вот Пете не повезло! У обоих есть моменты катарзиса и это интересно... Потому что у них в характерах все на грани положительного и отрицательного, хотя младший задумывался авторами как положительный, а старший как отрицательный. И то, что в дальнейшем как и в жизни, стирается грань....Это интересно. Ну, не повезло Пете с экранным воплощение и дальнейшим нашим к нему отношением. Так же как и не повезло Варе и Ольге. Но, Ольга все же ближе к тексту, чем Варя (на мой взгляд). Да, мы сотню раз все это обсуждали и сотню раз приходили к одному и тому же выводу. Кастинг!!! Но, вот в случае с Петей и Варей, давайте, первый раз за 4 года абстрагируемся. :wink:

Мда...дожила, борюсь за "чистоту образа" Пети! :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 30-07, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:49 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Шиповничек писал(а):
Глава шикарная. Конечно, благоразумнее было бы все же сдержаться, особенно для Софи, ибо могут быть последствия :roll: Но тогда бы мы не прочитали такого замечательного текста :oops: Просто майский день, именины сердца! И не всегда же быть благоразумными, в конце концов!


:oops: Ну, назови мне хоть одну женщину, которая бы поступила благоразумно, когда дело касается чуЙств... :wink: :oops: :lol: :lol: А текст!!! Ты ко мне необъективно относишься. :wink: :lol: :lol: :lol: Я, конечно, очень старалась, но мне никогда не достичь твоего уровня таланта в описании крыжовника... :oops: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 30-07, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:57 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Тамрикоша писал(а):
Мда...дожила, борюсь за "чистоту образа" Пети!

А на сию тему и окрест нее поразмышлять можно?
Меня ж хлебом не корми, дай помитинговать за АЛ. :lol: :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:58 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Дедушка Монго пока что еще не в курсе, как собственно и дедушка Петя...ой что буудеть... :shock: :roll:


:wink: :lol: :lol: Вот почему-то такой ответ получился... :wink: :lol:

- Что происходит на свете? - А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги, старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько зиме не кружить, -
Недолговечны ее кабала и опала!
Так разрешите же в честь новогоднего бала
Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц серебряный, шар со свечою внутри
И карнавальные маски по кругу, по кругу.
Вальс начинается, дайте, сударыня, руку, -
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три.

Ю. Левитанский

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:01 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Аличе писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Мда...дожила, борюсь за "чистоту образа" Пети!

А на сию тему и окрест нее поразмышлять можно?
Меня ж хлебом не корми, дай помитинговать за АЛ. :lol: :roll:


:roll: Ну, я думаю за АЛ меня агитировать не надо... :wink:
А поговорить...так зачем же я все это пишу? :roll: Это же не монолог Гамлета. :wink: :lol: :lol: Я завсегда за диалог! :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:02 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Тамрикоша писал(а):
Ты ко мне необъективно относишься. Я, конечно, очень старалась, но мне никогда не достичь твоего уровня таланта в описании крыжовника...

Объективно, объективно! :D
Крыжовник живописан достойно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:03 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Аличе писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Ты ко мне необъективно относишься. Я, конечно, очень старалась, но мне никогда не достичь твоего уровня таланта в описании крыжовника...

Объективно, объективно! :D
Крыжовник живописан достойно.


:oops: :oops: Совсем засмущали! :oops: :oops:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:10 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Да как всегда за эти годы все возвращается к Пете :lol: . Я кстати, совершенно серьезно второй день задаю себе вопрос почему я не люблю Петю. И выложу наверное в темке ПП, чтоб не захламлять здесь, ну или как Тамрикоша решит. Госсподи четвертый год ломаются копья из-за Черкасова. Хотя ...как оказалось мое отношение к Пете вопрос для меня достаточно принципиальный, если честно не ожидала. То есть из серии..."хочу все-же объяснить", а не просто пхнуть и постебаться. Бывают же еще чудеса на свете. :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:27 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Я думаю, что вопрос Пети потому до сих пор принципиален, что на нем завязаны многие основные моменты сериала. Монго-Петя для нас с тобой главная пара и больной вопрос... :wink: Ну, согласись, и это тоже обсуждалось много раз, если бы Петя был сыгран ХОРОШО и он стал бы достойным "противником" Монго, то все было бы по-другому. Интрига ведь намечалась именно, такая Монго-Оля-Петя...Следующая троица Дарни-Ксения-Петя...Опять же на Пете завязана тема дружбы Твиксы-Петя-Охотников...Ну и его "главная деятельность" как верного слуги Саши и шипЁна...Везде, именно, Петя прокололся, потому что актер не дотягивал до уравня своих "противников"...А вот если бы сыграно было бы наровне...с Ильиным, с Арсентьевым, Устюговым, Баршаком...то, мне кажется у Пети было бы много почитателей и среди нас..Потому что образ ИНТЕРЕСНЫЙ!!! Поймите меня правильно. Я не хочу сказать, что мне Петя стал вдруг нравиться...Нет, он не МОЙ герой и никогда им не станет...Но, в моем фике он мне интересен, потому что противоречив, неоднозначен и колоритен... :oops: Он, на мой взгляд достойно ведет свою партию..Ведь реальная завязка это Монго-Петя...и в книге потом Гре постаралась это вынести на первый план...Там Петя вполне нормальный... :smile:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:30 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Да как всегда за эти годы все возвращается к Пете :lol: . Я кстати, совершенно серьезно второй день задаю себе вопрос почему я не люблю Петю. И выложу наверное в темке ПП, чтоб не захламлять здесь, ну или как Тамрикоша решит.

Пиши где тебе удобно... :wink: :lol: Ну, если тут начали, то давайте уж тут продолжать, я ничего не имею против... :wink: :lol:

Но, если речь идет о том как ПП на все это смотрит, то конечно, у него, ибо все мы соскучились по его рассуждениям... :oops: :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:40 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Ну ПП пару раз высказывался вроде. Нет это большой просто, длинный, скучный, сумбурный и абсолютно серьезный пост получается...и уводит от меня в такие дали что ...страшно становится. Потому и не знаю смогу ли дописать. Я действительно гы...вторую теперь уже ночь в рассуждениях. :oops: И Петр вырастает у меня до космических масшиабов...и становится явлением как бы знаковым и вобщем типичным для многих "мальчиков с горящими глазами и желанием изменить мир к лучшему". Ну а что из этого выходит... мы кажется уже не раз проходили. Я постараюсь удержаться и не экстраполировать нынешние знания на него и его поступки. А цепляет меня именно несколько его поступков и это не отношения с Ксю и даже не с Монго и Ольгой. Вобщем, как старый разночинец, я все больше рассматриваю общественно-политическое. :oops: :wink: И кстати, меня сегодня осенило кто есть Петр. Ну в см ысле мы-то всегда думали и были уверены что он во многом совпадает с Чернышевым, а у меня в бессонном обалдении проклюнулся вдруг еще один исторический персонаж. Вобщем если удастся все это членораздельно записать, то попозже выложу.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB