Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 02-05, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:13 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Четверг 16 февраля 2006

Сулико писал(а):
Лотта писал(а):
Не, не располземся, вот только Елена куда-то пропала :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

А может Елена скоро объявится и расскажет нам о продолжении съемок сериала...
И еще, столько новых ников на форуме. ..такое впечатление, что нас объединили с форумом НРК, так как иногда я вижу даже их модератора... :roll:


Критикесса писал(а):
А вообще, можно уже писать просто научную статью о социально-культурном феномене форума АЛ... :lol: :wink:


Иностранка писал(а):
Интриганка писал(а):
а я поганка, поленилась
Сулико писал(а):
Цитата:
А может Елена скоро объявится и расскажет нам о продолжении съемок сериала...
ага, и скажет что для поддержания интриги нужно срочно переписать сценарий! потому берет всех скопом в соавторы

Да Вас (Интриганка, Критикесса, Лотта и Тамрикоша) уже и "брать" не надо! Вы ужо и так СОАВТОРЫ!
Да ещё КАКИЕ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


IHA писал(а):
Лотта писал(а):
Елена, а у меня вопрос по книге: если это записки Мишеля, то откуда Мишель бузнает, например о чем Саша с Лизой говорили? :lol: :lol: :lol: :lol: Я вот о чем - многие факты он просто не будет знать. Как с ними?

Я кстати тоже об этом думала. Ну, может быть так:
* Объединить с еще чьми-то записями. Одно и то же событие ведь можно рассказать с разных трчек зрения.
*сделать вставки типа "голоса за кадром" или "Штирлиц конечно не знал, да и не мог знать...."
* если уж это дневник, записки, в них вполне могут быть" утерянные" листы. Или "восстановленные позже".


Лотта писал(а):
Мижет быть и так.
с 1 и 2 полностью согласна, наверное так и будет а 3 - даже востановленные листы не смогут нам поведать, то, чего Мишель не мог по определению на них написать. :lol:


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Я вот тоже переживаю. Елена странно так исчезла, не случилось ли чего?
Вообще, мы сиротинушки :cry:

Я с вами! Я тут! Сейчас буду вам отвечать!


Лена_Гре писал(а):
Эндж писал(а):
Цитата:
И меня попросили. Я проголосовала! Не жалко же! Тем более, что НРК я тоже смотрю...

Да.я тоже.почему бы и нет... :wink:
Цитата:
Мижет быть и так.
с 1 и 2 полностью согласна, наверное так и будет а 3 - даже востановленные листы не смогут нам поведать, то, чего Мишель не мог по определению на них написать.

Именно. А кто знает,куда пропала Елена???? И будет ли хоть кратко содержание 101--105 серий???

Будет обязательно.
Сейчас мы пишем главу из романа для заявки в Крутое Издательство.
Но на следующей неделе содержание финала будет выложено!


Лена_Гре писал(а):
IHA писал(а):
Лотта писал(а):
Елена, а у меня вопрос по книге: если это записки Мишеля, то откуда Мишель бузнает, например о чем Саша с Лизой говорили? :lol: :lol: :lol: :lol: Я вот о чем - многие факты он просто не будет знать. Как с ними?

Я кстати тоже об этом думала. Ну, может быть так:
* Объединить с еще чьми-то записями. Одно и то же событие ведь можно рассказать с разных трчек зрения.
*сделать вставки типа "голоса за кадром" или "Штирлиц конечно не знал, да и не мог знать...."
* если уж это дневник, записки, в них вполне могут быть" утерянные" листы. Или "восстановленные позже".

да-да. Именно так и будет . Записки от первого лица будут переложены Мишелеым же романом от третьего лица - мол, он восстановил все события...
А типа публикатор - один из потомков одного из героев.


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Здравствуйте Елена! Рада, что все хорошо. А 92 до конца выложите? Я все о том же :lol:, и еще, если можно, по поводу "всеведения" Мишеля :lol:

Прямо сейчас попробую!
Все ведение - имеется что в виду?


Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Здравствуйте Елена! Рада, что все хорошо. А 92 до конца выложите? Я все о том же :lol:, и еще, если можно, по поводу "всеведения" Мишеля :lol:

Прямо сейчас попробую!
Все ведение - имеется что в виду?

Я имела ввиду, что многого Мишель знать просто не мог, значит и в записках не мог описать. Но Вы уже ответили :lol:


Иностранка писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Я с вами! Я тут! Сейчас буду вам отвечать!


ЗДРАВСТВУЙТЕ, Лена! :P :P :P
Какое привычное русское слово, а сколько в нём скрытого смысла! :lol:
Все тут очень за вас беспокоились... :wink:
А на счёт "крутого издательства", так: "Ни пуха , ни пера!" :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:14 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пятница 17 февраля 2006

miriam писал(а):
Уф! Как хорошо, что...все у Вас хорошо :lol: Правда! Мы тут, и впрямь, беспокоиться начали :cry: Да и неделька, у кого как не знаю, у меня так, хуже не придумаешь :( Так что, ура хорошим новостям!


Иностранка писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Видимо, буду предупреждать, когда долго вне компьютера...
Вот сегодня я - допоздна... Завтра, в пятницу - только после 21 часа...
Зато в субботу я буду часто заходить!

Да ужжжжжж! Будьте добры! :wink: :wink: :wink: :wink:
А ещё спите сладко и питайтесь регулярно! :wink: :wink: :wink: :wink:
P.S. Это всё в рамках заботы о "маленькой принцессе"! :lol:


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
Елена! Я тут хочу одну важную вещь сказать - только Вы не смейтесь.
Во-первых, я не устаю восхищаться поэтическим талантом Интриганки - сказ про Монгу -это просто шедевр! Во -вторых, то, что пишет про Неврева Критикесса - это просто супер! Ощущение, что сериал не закончился, просто я не успела все серии посмотреть! :lol: В-третьих, Лотта! Даже и не догадывалась о её прозаическом таланте, а сейчас не могу от её рассказов оторваться, хоть и образ Мишеля и ВП я вижу по-другому.Вообщем и в целом, Елена, сериал стал жить своей новой жизнью и это так здорово!!!
Полностью согласна, мне тоже очень интересно это наблюдать.

Девочки! Не была с вами сутки и просто приятно поражена всем что здсь происходит. Мне все очень нравится! Здорово что АЛ так высвобождает креатив! Критикесса, Тамрикоша, Лотта, Интриганка... Молодцы! Это правда очень интересная жизнь у нас здесь... А исторические комментарии! Читаются как роман...
Жду, когда проявят себя поклонницы Платона и Петра... а сколько возможно отдельных от общего сюжета приключений с Моабадом, Дарни...


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Сейчас мы пишем главу из романа для заявки в Крутое Издательство.
Но на следующей неделе содержание финала будет выложено!

Желаю удачи!!!! :lol:

Тамрикоша, все что вы написали - это ужасно интересно... и по истории, и по реалиям, и по всяким нюансам... и роман в письмах - это очень в духе времени... Мы так и хотим делать "Дневник Мишеля" - как "Лунный камень", с разных точек зрения, но чтоб рамкой были записки Мишеля, которые он начал вести, чтоб забыть Варю.

Дорогая Елена! С большим нетерпение жду роман. Правда очень интересно. И еще, я согласна, что АЛ и форум продолжают жить своей интересной жизнью. Особенно захватывает творчество форумчанок. Все таки романтика и мелодрама самые востребованные жанры. И именно Вы сподвигли нас на это, такое увлекательное дело. Поэтому Ваш роман очень нужен. Удачи Вам с "Крутым Издательством".!.


IHA писал(а):
Цитата:
А типа публикатор - один из потомков одного из героев.

А записки типа нашел на чердаке в старом сундуке?! :D
И узнал много нового?! :D о предках, истории и исторических личностях?! :D


gla_murr писал(а):
Лена, скажите, пожалуйста, когда будет выложены последние серии до 105. очень хочется почитать и успокоится уже. и будет мне щастье)))
а то тут люди уже стоко наваяли, а вот официальной вашей концовки все нет и нет :(


Лена_Гре писал(а):
yumi писал(а):
Елена, у меня возник вопрос по поводу убийства Монго Джага-хана, когда был сделан акцент что он впервые убил человека. Вся его рефлексия по этому поводу в общем-то не вызвала недоумения в связи с его обновлением (если только не вспоминать, что в книжной "амфорской" интерпритации, - когда он дрался с Петрушей первый раз, - там он очень длинный толкнул монолог, насколько крутой он убийца:) ) Просто в случае с этим героем - его прошлое укрыто от нас весьма плотным туманом (ну кроме того, что путешествовал, в связях состоял и отказался служить при Павле). Другие главные герои молоды и их биография вершилась у нас на глазах, история Дарни, Спартака и Ясмин с Иваном Черкасовым довольно полно обрисована. Если уж речь идет о романе, может и для Романа Евгеньевича найдутся какие-либо более подробные биографические отсылки. А то ведь даже как-то странно - пол его бурной жизни пришлось на 18 век, и чтоб ни одной дуэли со смертельным исходом? :roll:

В Амфоре интерпретация в части обрисовки характеров расходится со сценарием, по многим героям - Монго, Платон, Адам и т д.
монолог про который вы говорите - это личный креатив неизвестного автора
а про биографию - обязательно нужно...
монго - человек в отличие от молодых героев не военный а штатский и гражданский, интеллектуал и вольнодумец
ну какой-нибудь Карамзин например так и прожил никого не убив


Лена_Гре писал(а):
Lady Mary писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Жду, когда проявят себя поклонницы Платона и Петра... .


Здрвствуйте Елена!
Я - ярая поклонница Платона!Вот я смотрю тут люди радуются насчет финала МЛ и ВП и др.,а я вот беспокоюсь за Платоныча!Я не могу часто заходить на сайт,поэтому я может еще что-то пропустила. Скажите пожалуйста,вы уже точно решили насчет финала для Толстого (путешесвие и все остальное)?

Я надеюсь что судьба Платона удовлетворит его поклонниц
мы тоже любим этого героя и его не обидим


Джулия Ламберт писал(а):
Интриганка писал(а):
Джулия , удивила, чесн слово! Вот уж не подозревала тебя в пристрастии к Сказу!

А у меня и не могло не быть пристрастия! :lol: Я Филатова обожаю! Страюсь его словечки в обычную речь вкручивать. Когда с начальником идёт глупейший разговор об ответственности, то я не примину напомнить, что я "фолклорный элемент", персонаж, так сказать , мифический, а отвечать за всё будет он! :lol:
Да и здесь, в форумах, я частенько фразу вкручивала:"оправдаю, отслужу......отсижу"(всё время забываю третье слово :lol: )
А у тебя , Интригантка, так классно получается его стиль выдерживать, да и словечки у тебя не хуже филатовских! Короче, ещё раз - браво!


*Ольга Зайкина* писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
Я Филатова обожаю! Страюсь его словечки в обычную речь вкручивать. Когда с начальником идёт глупейший разговор об ответственности, то я не примину напомнить, что я "фолклорный элемент", персонаж, так сказать , мифический, а отвечать за всё будет он! :lol:
Да и здесь, в форумах, я частенько фразу вкручивала:"оправдаю, отслужу......отсижу"(всё время забываю третье слово :lol: )
А у тебя , Интригантка, так классно получается его стиль выдерживать, да и словечки у тебя не хуже филатовских! Короче, ещё раз - браво!

Точная цитата: "Оправдаю. Отслужу. Отстрадаю. Отсижу.".
"Сказ про Федота-стрельца" нынче вообще самый цитабельный.
Присоединяюсь к Джулии Ламберт: Интриганка классно выдерживает филатовский стиль, и Филатова она ничуть не испортила, даже где-то обогатила. Был бы Леонид Филатов жив - одобрил бы Интриганку.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:14 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Суббота 18 февраля 2006

IHA писал(а):
Можно запоздалые пять копеек?
Помнится. бвл такой момент, что на Варю надевают хитжаб и она становится неотличима от других женщин. Но! Кажется хитжабом называют или вообще одежду мусульманок, или только головной убор Но он лицо не закрывает! Это специальный платок, повязанный так, чтобы совсем не было видно волос. Вот варианты.
Изображение
Ну, не знаю, может быть в то время....
А полностью фигуру и руки закрывает паранджа, с сеткой на лице.
Изображение
Изображение


IHA писал(а):
Вчера ночью сходила на Рускино. типа узнала новости.
Ток вот! Сейчас (подчеркиваю : рейтинги - это все-таки лукавство ИМХО)
среди сериалов "АЛ" занимает 27 место, :D (вседи всех -90)
якобы перебивающая его "Черная богиня" - 109,
"Московская сага"-230,
"Теленок" - 78.
И еще. В КП были данные про рейтинги ОРТ и Россия. по данным Gallup media на "теленка" и в "Круге первом" (в %)
Россия :
29,01 - 35,52%, 30,01 - 28,23% 31,01 - 28,11% 01,02 - 24,3% 02,02- 23,97%
ОРТ : ................30,01 - 33,16% 31,01 - 26,0% 01,02 21,0% 02,02 - 19,64%

Очевидно явное перебивание зрителя и потеря взаимная рейтинга по этой причине, и потеря интереса к фильмам.
Особенно к "Теленку", т.к. книга - суперпопулярная! О.Меншиков! Время самое удобное - 21,30. И в последних сериях всего 19,64%!
На этом фоне у "АЛ" 13-15% смотрятся неплохо. :twisted:
(Это я все обижаюсь :evil: )
Кстати, "Прогулка" среди фильмов на 5 месте! :D
но! для меня загадка "НРК"! его называют "прорывом" Нелли Уварова - рядом с Фрейндлих и Чуриковой и сам фильм на 7 месте среди сериалов и на 20 среди всех фильмов.!!!! Я же говорю - лукавство!
Кстати этот фильм -тоже клон!!


Лотта писал(а):
О! а я-то понять не могла чем меня хиджаб смущает!


miriam писал(а):
IHA,
сразу скажу, что мне объективно судить трудно,т. к. по известным причинам я уже ничего не могу смотреть в 21.30 :lol: , но мне удалось урвать как-то кусочек "теленка" в момент организации ими известных "рогов и копыт", меня этот кусочек НЕ ВПЕЧАТЛИЛ! После чего я поинтересовалась прии первом удобном случае мнением других и получила ответ, что,
а) идея дословного воспроизведения на экране текста книги есть полный бред и ничего общего с искусством не имеющее (ППКС!)
б) Меньшиков действительно тут играет ПЛОХО (не мне одной показалось)
в) до кучи еще ряд нелестной характеристики других персонажей в том исполнении как они тут представлены
Так, что "теленок", возможно, отнюдь не ударно-удачный проект, хоть и широко "раскрученный".


miriam писал(а):
Про хиджаб. В данном случае я абсолютно не специалист, посему не судите строго. Просто заинтересовала проблема и пока, за неимением времени и литературы под рукой, банально пошукала в инете, нашукала вот что, если суммировать:Хиджаб
(араб.: преграда, завеса) (также чадра, паранджа) - покрывало, накидка, надеваемые женщинами-мусульманками при выходе на улицу и скрывающие лицо и руки. Первоначально хиджаб было предписано носить женам Пророка Мухаммеда, а затем всем свободным мусульманкам. Ношение хиджаба получило широкое распространение в мусульманских городах, однако крестьянки, женщины кочевых и горских племен часто не носили и не носят хиджаб. Существуют различные виды хиджаба : черные (иногда других цветов) накидки для всей фигуры или только для лица, со специальной сеткой или отверстиями для глаз; черные полупрозрачные покрывала для головы и т. д. Еще хиджабом называют вообще всю одежду, которая должна быть свободной, чтобы не показывать фигуру, скрывать все тело, кроме кистей рук, ступней и лица, но в то же время, другими доказывается необходимость скрывать и их тоже.
Платок тоже называют хиджабом, но это скорее "узкое" значение ( ятам еще и про "внутренний" хиджаб прочла).


Эндж писал(а):
Цитата:
Особенно к "Теленку", т.к. книга - суперпопулярная! О.Меншиков! Время самое удобное - 21,30. И в последних сериях всего 19,64%!
На этом фоне у "АЛ" 13-15% смотрятся неплохо.

На этом фоне вообще не понятно,чего они к АЛ прицепились. :evil:
Получается,что он кому-то мешал прям!!! :evil: :!:
Цитата:
"Московская сага"-230,

ДАААААА!!!!Самое то,чтобы заменить ею АЛ...недогон полный, особенно, когда "АЛ" занимает 27 место.Ну и на что это похоже?????????


miriam писал(а):
Елена!
Вот уж который раз забываю спросить: еслиЧеркасов стал во главе тайной канцелярии, то каким образом он должен был оказаться при Аустерлице, таких обычно в пекло не посылали и не посылают?..


Критикесса писал(а):
Дмитрий Мокеевич продолжается! :lol:

А про рейтинги - это удобный способ. Некая официальная, якобы объективная информация, на которую просто удобно ссылаться. Реально НИ ОДИН канал не скажет, почему в действительности закрыли ту или иную передачу, сменили того или иного ведущего, закрыли сериал... Реальные причины скрываются.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:15 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Воскресенье 19 февраля 2006

Лена_Гре писал(а):
miriam писал(а):
Про хиджаб.
Платок тоже называют хиджабом, но это скорее "узкое" значение ( ятам еще и про "внутренний" хиджаб прочла).

Спасибо за уточнение. Мне тоже показалось что здесь какая-то засада. Я думаю, чтоб не ошибиться, лучше закутывать пленниц в покрывало.


Витаc писал(а):
Лотта писал(а):
IHA писал(а):
Критикесса писал(а):
Дмитрий Мокеевич продолжается! :lol:
А про рейтинги - это удобный способ. Некая официальная, якобы объективная информация, на которую просто удобно ссылаться. Реально НИ ОДИН канал не скажет, почему в действительности закрыли ту или иную передачу, сменили того или иного ведущего, закрыли сериал... Реальные причины скрываются.

Кто бы сомневался!
Но тогда! Если этот фильм кому-то мешал в этом мире... Дело фиговое....

Я уже давно на иллюминатов грешу :lol:

Наконец-то, ЛОТТА, я уже давно об этом пишу, только в серьез это не воспринимают, а скорее игнорируют :!: :!: :!: :)


Sheina писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
Лотта писал(а):
Я уже давно на иллюминатов грешу :lol:

Ты знаешь, но хочешь-не хочешь, но методом исключения остаются иллюминаты. Я раньше думала, что я Дэна Брауна перечитала, но вижу, что не только я. :lol:
Ne tol'ko vi :wink:
A u menya radost' , nakonets segodnya prislali katalog s pervoi knigoi AL !!! Ne ojidala chto v Izraile ona budet .
A po povodu xidjabov postarayus' utochnit' . Ya kajdii den' viju arabskix jenwin v etix samix pokrivalax . Oni deistvitel'no raznie i po tsvetu i po plotnosti materiala , i prosto platki , kotorie devochki nachinayut odevat' kajetsya s 13 let , chtobi prikrit' volosi .


Eleno4ka писал(а):
Лотта писал(а):
Ну, что дамы и господа? Ищем иллюминатов? Правда если и найдем, не понятно, что дальше делать.

Нууу....положим,у нас есть иллюминаты....у нас есть Эрнст и Первый канал...Развернём программу "Возмездие". Перенаправим иллюминатов по нужному адресу... :roll:


Джулия Ламберт писал(а):
Stella писал(а):
Вот кстати, насчёт всем известного канала г-на Эрнста в частности...
Я вот стою перед моральным выбором...купить лиц. ДВД, или нет... :?
Пиратские ещё найти надо, да и кач-во неизвестно,но отдавать довольно думаю немалые денежки, шоб подсобить кое-кому в денежном плане:? , протестует душа...
прям подмывает на незаконые действия :twisted: :twisted: :twisted:

Я эту проблемму для себя решила - купила лицензионный "Дневной дозор" - нравится мне этот фильм и смотреть его буду только в хорошем качестве. Когда пошла заставка "1 канал представляет" я упомянула трижды всуе Константина Эрнста тихими матерными словами. Это я думаю, было моё последнее вложение в благосостояние Эрнста. 1 канал стараюсь не смотреть, семью не подпускаю к пульту - только в моё отсутствие и могут на него попялиться! :lol: Активно поддерживаю рейтинг каналов РТР, НТВ и СТС - даже если ничего не смотрю, телдевизо показывает только эти каналы. :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:19 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Понедельник 20 февраля 2006

IHA писал(а):
Цитата:
Активно поддерживаю рейтинг каналов РТР, НТВ и СТС - даже если ничего не смотрю, телдевизо показывает только эти каналы.

Ой, какие мы идейные! :wink:
Я лично смотрю не телевизор, а определенные программы или фильмы. Сериалов смотрела мало, от самого этого слова меня передергивает. "АЛ" - исключение! А ОРТ смотреть как-то не хочется, так что я его почти бойкотирую. КВН, "Пока все дома", новости может быть. вот и все. И это не натужное "назло маме уши отморожу", если уж будет стоящий фильм - не сериал - посмотрю. А вообще - иметь дело с такими людьми в принципе - противно!


Интриганка писал(а):
*Ольга Зайкина* писал(а):
Присоединяюсь к Джулии Ламберт: Интриганка классно выдерживает филатовский стиль, и Филатова она ничуть не испортила, даже где-то обогатила. Был бы Леонид Филатов жив - одобрил бы Интриганку.

ахахааа ну разве что как землячке, сделал бы скидкуИзображение
Цитата:
Я лично смотрю не телевизор, а определенные программы или фильмы. Сериалов смотрела мало, от самого этого слова меня передергивает. "АЛ" - исключение! А ОРТ смотреть как-то не хочется, так что я его почти бойкотирую. КВН, "Пока все дома", новости может быть. вот и все. И это не натужное "назло маме уши отморожу", если уж будет стоящий фильм - не сериал - посмотрю. А вообще - иметь дело с такими людьми в принципе - противно!

аналогично!Изображение За последнее время насколько помню интерес вызвал только КВН и ОлимпиадаИзображение А Теленка посмотрела серии две-три, но сккушно, чесн слово! Не зацепило, нового ничего, короче гора родила мышь.Изображение


Джулия Ламберт писал(а):
Критикесса писал(а):
Смотрите канал Культура! :lol:

Мне "Культура" нравится - много интересных и редких фильмов идет, с удовольствием смотрю, и новости с Флярковским тоже.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:19 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вторник 21 февраля 2006

Zhannet писал(а):
Что-то Елена не заходит.... :cry: :cry: :cry:
А для счастья нужно так мало.. всего 5 серий очень уже долгожданных!!
Первый, помнится, на полуслове прервал "Две судьбы-2", а сейчас идут анонсы продолжения. И тогда говорили, что доснимут. И вот пришла безумная надежда: а вдруг случится ЧУДО!! и доснимут любимый АЛ :D :D :D ? Ах, обмануть меня несложно .... :?


gla_murr писал(а):
ничего не покажут!точно!надо на горбатый мост всем скопом...или нет...к Останкино...с плакатами!!!и сожжением чучела Эрнста)))вот тогда доснимут)
а 5 серий....о,как они желанны!!!а Елена не заходит-пишет наверное эти 5 серий! Бог ей в помощь....а Эрнсту -пинок под то,на чем он сидит!


Лена_Гре писал(а):
Иностранка писал(а):
Лена, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Скажите, пожалуйста, когда Вы собираетесь нам выложить, объяснения в любви Мишеля и Вари? Тут уже столько вариантов! :lol: :lol: :lol:
Но, всё-же, очень интересно Ваше мнение по этому поводу. :wink:
Спасибо.

Ну у меня конечно свое мнение про Варю и Мишеля.
Хотя с удовольствием читаю все ваши талантливые опусы где вы оттягиваетесь по Варечкиному поводу!
Но ... в нашем варианте Варечка и Мишель будут любить друг друга.
Сейчас мы уже начали писать роман, и надеюсь что в конце этой недели вы сможете познакомиться с началом и высказать свое мнение
Отдельные сцены - Мишель и Варя - попробуем выложить отдельно.
"Ночь ошибок" (Юлия +Мишель) - м б конкурс объявим? Как вы?...


Лена_Гре писал(а):
Критикесса писал(а):
gla_murr писал(а):
а Елена не заходит-пишет наверное эти 5 серий! Бог ей в помощь... .

Вообще-то компьютер периодически сообщает, что "этот форум просматривают..." - и Лена Гре в том числе. Просто не пишет...

Да, я урывками заходила сюда... Но не писала ... Вот я сейчас я уже с вами, и завтра тоже! Зато читаю с огромным удовольствием все что вы пишете... Просто настоящий альтернативный роман...


Лотта писал(а):
Елена! У меня Варя и Мишель тоже друг друга любят и будут вместе и все у них будет нормально. Ну, а временные трудности в браке - вешь реальная. :wink: Куда Мишель от нее денется-то :lol: , от Вари.
У Эдельвейс -тоже любовь процветает семейная.
А конкурс про Ночь Ошибок....О-о-о-о! :oops: Я за! Всеми лапами! Объем какой? Какие пожелания?


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
А конкурс про Ночь Ошибок....О-о-о-о! :oops: Я за! Всеми лапами! Объем какой? Какие пожелания?

вот в соседней теме - сюжет - из поэпизодника.
пожелания - чтоб было душевно, без лишних красивостей, искренне, но при этом есть место и юмору.
объем - по желанию, но вообще лучше без длиннот и излишних красивостей.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 24-02, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:20 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Среда 22 февраля 2006

Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Конкурс всегда дело хорошее, однако не будет ли эта сцена "торчать из романа?

мы все равно еще - в процессе написания - ищем стиль и т д
и в конце все будем править-править-править
(Если победитель конкурса не захочет, он может уклониться от включения в роман!)
потом, по замыслу, это будет соединение записок Лугина от первого лица - с дополнительными документами - письмами, записками, секретными лонесениями и т д
и с главами романа как бы написанного Лугиным по прошествии времени по всем этим материалам


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Лотта писал(а):
Конкурс всегда дело хорошее, однако не будет ли эта сцена "торчать из романа?

Ну почему? Ведь ее все же подведут под общую стилистику романа. Так же как и со сценой для сериала должно было быть.

Да, у нас были 2 рирайтера и еще я потом делала "финальную правку", иначе в такой работе невозможно...
и роман тоже будем- править-править по стилю...


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Дорогая Елена, здравствуйте! Рада Вас снова видеть здесь. Как дела с "Крутым Издательством"? Надеюсь все нормально. А мы тут совсем разыгрались и даже очень серьезно. :lol: :lol: :lol: А конкурс это здорово!!!! Вы нас серьезно распалили!!!! :lol: :lol: :lol: Заходите по-чаще!

да, мне так нравится что здесь все пишут! Зачитываешься прямо!. Я не совсем согласна в том, как трактуются некоторые персонажи (ну вы же знаете - люблю я и Вареньку,и Олечку), но мне все равно очень нравится! Надо сказать, что все что про Тифлис - по чувству и по многим деталям во многом совпадает с тем, как мне это представлялось... Даже интересно. Я думаю, мы закрутим трогательную историю любви княгини Тамары, которая только ждет, чтоб скончался супруг, чтоб наконец уйти в монастырь, все время шьет каким-нибудь золотом по обету и т д и Р.Е., который мне кажется, начинает совращать добродетельную грузинку из спортивного интереса сперва, чуть не на пари, ( про пари может потом князь Давид узнать, когда Роман с пеной у рта будет доказвать что он серьезно любит Тамару), - чтоб утешиться от потери Ольги... И против воли влюбляется по уши! А про пари в какой-то момент узнает Тамара и - не верит......
В общем, очень интересные будут отношения мне кажутся...
Да! очень интересный спор в теме Мишель Лугин про женскую сексуальность того времени.
Про заходите - ну вот завтра, послезавтра буду много здесь...


Джулия Ламберт писал(а):
Елена! Ну это не спор сначала был, а обычная развлекуха, характерная для топика" Михаил Лугин", но просто потом в сторону вильнуло и страсти закипели! :lol:


Edelweiss писал(а):
Добрый вечер, Елена! :D Очень рада, что Вы наконец-то зашли, а то без Вас тред пустует. :(
Цитата:
Я не совсем согласна в том, как трактуются некоторые персонажи (ну вы же знаете - люблю я и Вареньку,и Олечку)

А кто обижал Варю? Даже верные члены коалиции пишут про нее по-доброму :wink: Я ее даже полюбила по-своему. :oops:
Цитата:
Да! очень интересный спор в теме Мишель Лугин про женскую сексуальность того времени.

:oops: :oops: :oops:


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Я думаю, мы закрутим трогательную историю любви княгини Тамары, которая только ждет, чтоб скончался супруг, чтоб наконец уйти в монастырь, все время шьет каким-нибудь золотом по обету и т д и Р.Е., который мне кажется, начинает совращать добродетельную грузинку из спортивного интереса сперва, чуть не на пари, ( про пари может потом князь Давид узнать, когда Роман с пеной у рта будет доказвать что он серьезно любит Тамару), - чтоб утешиться от потери Ольги... И против воли влюбляется по уши! А про пари в какой-то момент узнает Тамара и - не верит......
В общем, очень интересные будут отношения мне кажутся...
Про заходите - ну вот завтра, послезавтра буду много здесь...

Ну вот огорошили вы меня на ночь глядя! :lol: :lol: Я про пари! :shock: Опять Монго в начале не очень хороший, да!?! :cry: Хотя конечно интересно, я как раз думала как бы их в какой-то момент поссорить. Ведь не может быть сплошной идиллии.... :lol: :lol: Хм, будем думать!!! Только не хочется, что бы Монго опять на те же грабли наступал, в смысле роковые ошибки делал и потом долго каялся, может наоборот, "ожегся на молоке, а дует на воду"? :wink:


Тамрикоша писал(а):
Доброе утро Елена! Вот чесслово, можно сказать всю ночь думала.] Может не надо пари? Знаете, если бы речь шла о доОлевом периоде жизни Монго, еще можно предположить, что Роман мог наспор попытаться соблазнить женщину, но после всего, что он пережил....сомневаюсь я! Не может он так поступить, он ведь очень изменился и потом, зачем ему это надо теперь? Может и одолевает его скука, но думаю он не станет так развлекаться, ему это уже не надо, он же не мальчишка, что бы доказывать свою состоятельность перед кем бы то ни было. Да и кн. Тамара на мой взгляд не Бастилия, она наоборот в ожидании настоящей любви вся в ее предчувствии. Мужа не любит, в монастырь то же не особенно тянет, молодая все же женщина и не фанатичка. Аристократка и светская дама. Она в какой-то степени и законодательница мод в Тифлисе, потому что образована, благодетельна, может чуть больше горда чем надо, но понимает этот свой недостаток, не высокомерна. И кроме этого, если кн. Давид узнает о пари, Монго никогда не сможет не только появиться у кого-нибудь в доме в Тифлисе, но его просто до Тифлиса не допустят. Даже на дуэль не вызовут, просто будут презирать, как бы он не доказывал что любит Тамару. Это менталитет, его даже достойным дуэли не сочтут, мараться не будут, простите, но это так. Это очень серьезное оскорбление женщины. [И Тамара несмотря на любовь не простит, ну не сможет, все же гордость и достоинство сильнее.Как бы он не каялся. Тем более в высшем обществе того времени. Они же совсем недавно стали "вассалами" России, и единственное что сохранили - это достоинство, тем более это единственное что у них осталось. В то время процесс притирания двух народов проходил сложно и не надо ставить Монго в такое недостойное положение. Его не простят. Будут просто игнорировать и он окажется в очень плачевном состоянии.
Может лучше, так..... Монго боиться нового чувства, долгое время пытается уверить себя, что это просто флирт, что это не настолько серьезно как было в свое время с Ольгой. Он боиться полюбить вновь. Слишком болит еще отткрытая рана. Удобнее с Акулиной, которая ничего не требует. И вот эта замкнутость Монго может стати серьезной проблемой в их отношениях, и брат тогда более активно может проявить себя, когда узнает, что сестра беременна будучи уже вдовойЭто серьезное испытание для влюбленных. А тут еще и война 1812 года


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Доброе утро Елена! Вот чесслово, можно сказать всю ночь думала.] Может не надо пари? если кн. Давид узнает о пари, Монго никогда не сможет не только появиться у кого-нибудь в доме в Тифлисе, но его просто до Тифлиса не допустят. Даже на дуэль не вызовут, просто будут презирать, как бы он не доказывал что любит Тамару. Это менталитет, его даже достойным дуэли не сочтут, мараться не будут, простите, но это так. Это очень серьезное оскорбление женщины И вот эта замкнутость Монго может стати серьезной проблемой в их отношениях, и брат тогда более активно может проявить себя, когда узнает, что сестра беременна будучи уже вдовой. Это серьезное испытание для влюбленных. А тут еще и война 1812 года

Про менталитет - это важное возражение. Но вообще-то если беречь любимых героев от испытаний, от резких коллизий и неверных поступков, то уверяю вас - они не будут вызывать сочувствия и казаться живыми людьми... И какова тогда цена их счастья? Отчего как правило злодеи и отрицательные персонажи всегда выглядят убедительнее положительных героев? Должно быть то, что у сценаристов называется "угроза" - то есть, какое-то обстоятельство, которое может помешать целям и счастью героев. (Это на совещаниях или обсуждениях так всегда и спрашивают - какие же угрозы в эот момент этому герою и т д)
В случае Роман -Тамара - Тамара очевидно положительная героиня, добродетельная женщина. Но нужно все равно повысить "ставки" ее связи с Романом. И тогда "угрозы" должны быть связаны с Р.Е. - например, с эволюцией его чувств к Тамаре. Когда человек думает, что у него легкая интрижка и вдруг обнаруживает, что по уши влюблен - это дает материал для интересных сцен. Пари я как раз думала тайное, про которое знает какой-то один человек кроме Романа, какой-нибудь Ожаровский, которому Роман доказывает, что он стал прежним. И когда пари выиграно, Роман понимает что влюблен как никогда, и благородство и безоглядность Тамары его поражает, то это самое пари - угроза их счастью, здесь можно было бы подумать,как это сплести с политикой и т д. И Роман мог бы сам признаться в пари Тамаре ( и именно сшибка менталитетов здесь и станет испытанием их любви), а князю Давиду или мужу мог бы сказать кто-то злодейский в ужасных целях стравления России и Грузии и т д.
Но можно и без пари. Может, интереснее "угрозы" искать в политической обстановке, в принадлежности героев к разным национальностям и менталитетам, и т д.
Тогда надо делать Тамару и Давида резкими противниками союза с Россией, - опять-таки, чтоб повысить "ставки", значимость этой любви.


yumi писал(а):
Э-э-э, Елена, добрый день! Согласна что с героями надо экспериментировать, но пож-ста подумайте еще раз про пари - не надо этого. Это так выбивается из психологии героя на данный момент. Пусть начинается как флирт, пусть будет малопривлекательный поступок, но пари, да еще с каким-нибудь фатом Ожаровским - это мы возвращаемся к началу, а честно говоря РЕ уже так опускали, что второй раз не выплывают - просто образ будет основательно порушен (один раз в возрождение поверить можно, второй раз - это полный крах). :cry:


Лена_Гре писал(а):
yumi писал(а):
Э-э-э, Елена, добрый день! Согласна что с героями надо экспериментировать

Экспериментировать как раз не надо. Но если не будет напряжения, опасностей и угроз - то не будет увлекательного повествования.
А про пари - это одна из многих возможностей ярко и сразу (что необходимо) заявить первую встречу героев. Но этих возможностей много. И в случае напряженности исторической - может, лучше именно из этого и исходить. Что Р.Е. в Тифлисе с определенными инструкциями, полностью исключающими роман с замужней дамой из определенного круга местной аристократии, а она и помыслить не может о том, что она, сестра самого князя Давида, может полюбить русского чиновника, и тут-то все и случается - через невозможности.
В этой связи у меня вопрос к Тамрикоше - в книге "Похождения Хаджи-бабы из Исфагана", которой мы пользовались для нашей персидской части, упоминается о грузинском царевиче Александре, который принадлежал к "персидской партии" и воевал против русских с персами.
Что про это известно, что за партия, как к ней сейчас относятся грузинские историки, кто ее поддерживал, была ли за этой партии какая-то позитивная программа ( нам как вы понимаете, это всякие возможности имея в виду Ясмин-Зулейху, Моабадушку и т д)


Маленькая Мышка писал(а):
Критикесса писал(а):
А у Дмитрия Мокеевича начался героический период... :lol: Завтра будет продолжение! :lol:

Ко Дню Защитника Отечества это вполне логично :lol: :lol:


miriam писал(а):
Дамы! (поскольку господ тут можно сказать не наблюдается... :wink: ) У меня такой практический вопрос из разряда "а оно вам надо?" Сразу скажу, для чего оно может быть употреблено - понятия не имею, но - есть и есть проблема... От странной преамбулы перейдем к делу. Итак, в наличии имеются несколько писем жен декабристов к А. Бенкендорфу, написанных в связи с переводом осужденных в Петровский острог, что приводило к более тяжелым условиям содержания. Помимо того, письма просто интересны с точки зрения того, каковы были условия жизни и чувства этих людей в тех условиях и т. п. Еще есть список отправки по этапу осужденных декабристов: в каком порядке, кто с кем, даты. Я могу все это выложить в теме истории, но...По некоей случайности они у меня или в печатном виде, или в pdf, или в Word, нокак картинка (сканер так сработал). Как их в таком виде вставлять в интернет - не знаю, как текст - не получается. :( В общем так: если это надо - пишите как мне это сделать, если нет - нашим проще. :wink:


Лотта писал(а):
Цитата:
Astroliabia писала:

Лотта, Вы молодец! Особенно мне понравилось, когда оба говорили о своем наболевшем и оба друг друга не слышали. Но как же они все-таки услышали, кто о чем говорит? И ...ээээ.. как-то быстро они на постель упали... гм-гм...

Поскольку Елена просила обсуждать в этой темке - здесь я и отвечу:
ИМХО Мишель и Юлия друг другу очень нравились и раньше, поэтому, когда горе смело все барьеры они очень быстро оказались в постеле, следуя своим подспудным желаниям. А услышать, они так друг друга и не услышали толком. Это с одной стороны, а с другой - говорили-то об одном, только разными словами. Значит, все же могли понять другого.


Astroliabia писал(а):
Ну ладно, упали так упали, что им, бедным, еще оставалось делать?? :wink:
Забыла Вам сказать, Лотта, что я восхищена - письмо Александра - коротко, гневно и...отчаянно написано. Я ему верю!


Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Экспериментировать как раз не надо. Но если не будет напряжения, опасностей и угроз - то не будет увлекательного повествования.
А про пари - это одна из многих возможностей ярко и сразу (что необходимо) заявить первую встречу героев. Но этих возможностей много.

Э-э-э..я,конечно, не в свою темку лезу, но все-таки...мне кажется, что "мужчина заключает на женщину пари, но потом влюбляется в нее, а она все узнает и ему не верит" - ситуация несколько затертая. Фильм классический есть с точно таким сюжетом "Большие маневры" с Жераром Филипом и Мишель Морган. Может, "зацепку" для героев сделать в другом? Тамара собирается в монастырь. А поскольку Монго уже такое пережил - пытался сбежать в монахи, то он понимает, что это не выход, и пытается ей это доказать. Княгиня упирается - ну хотя бы просто потому, что не хочет, чтобы Монго лез в ее жизнь, а тот решает доказать Тамаре, что жизнь прекрасна и прятаться за монастырскими стенами - страшная ошибка...Хотя самому ему после крушения семейной жизни не шибко весело. Но постепенно оба увлекаются "дискуссией" и понимают, что жизнь действительно прекрасна - когда они вместе.
Так звучит не очень глупо?

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:20 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Среда 22 февраля 2006, продолжение

Тамрикоша писал(а):
Добрый вечер Елена!
Лена_Гре писал(а):
А про пари - это одна из многих возможностей ярко и сразу (что необходимо) заявить первую встречу героев. Но этих возможностей много. И в случае напряженности исторической - может, лучше именно из этого и исходить. Что Р.Е. в Тифлисе с определенными инструкциями, полностью исключающими роман с замужней дамой из определенного круга местной аристократии, а она и помыслить не может о том, что она, сестра самого князя Давида, может полюбить русского чиновника, и тут-то все и случается - через невозможности.)


Да, пожалуйста, если можно не надо пари, может им другие проблемы придумаем. Вполне можно что-то политичекое Монго, как я поняла порвал с иллюминатами? А кн. Давид наоборот еще будучи в Венеции с отцом познакомился с ними и вошел в это братство и сотрудничает с англичанами, которые всегда имели свои интересы на Кавказе. Это я так сейчас сходу придумала, но можно и еще что-то другое. А пари это слишком низко мне кажется для Монго.

Лена_Гре писал(а):
В этой связи у меня вопрос к Тамрикоше - в книге "Похождения Хаджи-бабы из Исфагана", которой мы пользовались для нашей персидской части, упоминается о грузинском царевиче Александре, который принадлежал к "персидской партии" и воевал против русских с персами.
Что про это известно, что за партия, как к ней сейчас относятся грузинские историки, кто ее поддерживал, была ли за этой партии какая-то позитивная программа ( нам как вы понимаете, это всякие возможности имея в виду Ясмин-Зулейху, Моабадушку и т д)


Царевиц Александр старший сын царя Ираклия Второго от его третьей жены царицы Дареджан. Сама царица была фактичекий главой т.н. "персидской партии" и всегда была против политики России и против Георгиевского трактата. Они серьезно надеялись на поддержку персидского шаха. который их использовал для усиления влияния в Грузии и в борьбе против России. Но тут замешаны еще и вопросы престолонаследия, потому что детям Дареждан никак не светил простол, а она это очень хотела. От первых двух жен, у Ираклия тоже было не мало детей и поэтому его наследником стал самый старший сын Георгий Двенадцатый, а после него должен был взойти на престол его сын Давид. Дареджан родила Ираклию 8 сыновей и 6 дочерей, которые поддерживали мать в ее политических амбициях. Царевич Александр так же как и его братья был организатором и участником многих восстаний, которые периодически вспыхивали в Грузии с 1802 по 1812 г.г. Об одном из них, в Кизихи, я рассказала в истории кн. Тамары, но вкрадце. Главным организатором этого восстания и был царевич Александр (который потом бежал в Персию и там остался) и другой Юлон, ктати именно для Юлона и хотела престол царица Дареждан. В последствии всех их дружно, всей большой семьей Александр Первый, от греха по дальше перевез в Петербург и в Москву. Кстати к этому приложил руку и "некий" гр. Чернышов. И не только их, но и семью царя Имеретии Соломона Второго, князей Мегрелии Дадиани, князей Гурии Гуриели, и князей Рачи.
http://www.hrono.ru/dokum/gruz1830.html
В общем всех Багратиони, представителей царской династии Грузии. Дадиани и Гуриели были женаты на царевнах Багратиони. В Россию вывезли и царицу Мариам жену последнего царя Грузии Георгия Двенадцатого и царевича Давида. Кое-что я выложила в темке по истории Грузии 19 века, но если хотите могу это сделать там еж подробнее. И еще об Александре, он имеет отношение и к заговору 1832 г. именно его хотели заговоршики (вернее их часть) возвести на престол. В заговоре активно участвовала царевна Тамара, дочь Юлона, которая имела с дядей очень активную переписку. Но среди заговорщиков полного единства в этом вопросе не было, потому что они уже старались не попасть под влияние Персии да и были уже людьми другого поколения, и имели тесные связи с Россией.

http://www.hrono.ru/land/0000gruz.html

Так что наш Моабад хан вполне может обманывать грузинских царевичей и финансировать их восстания, что бы использовать их в своих политических интересах, это исторически возможно.

Это все так коротенько, но подробнее выложу в соответствующей темке. Я просто не углубилась в эти вопросы с начала, потому-что не знала насколько это вам пригодится.


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
. Так что наш Моабад хан вполне может обманывать грузинских царевичей и финансировать их восстания, что бы использовать их в своих политических интересах, это исторически возможно.
Это все так коротенько, но подробнее выложу в соответствующей темке. Я просто не углубилась в эти вопросы с начала, потому-что не знала насколько это вам пригодится.

Тамрикоша, очень увлекательно! А есть ли какая-то беллетристика, какие-то романы русские или грузинские про этот период отношений Россия-Грузия-Персия? Я вот ничего не припомню...


IHA писал(а):
Лотта писал(а):
Astroliabia писал(а):
Ну ладно, упали так упали, что им, бедным, еще оставалось делать?? :wink:

Забыла Вам сказать, Лотта, что я восхищена - письмо Александра - коротко, гневно и...отчаянно написано. Я ему верю!



Да, пожалуй, все остальное - только фон для письма. Так почему-то вышло. Ну, что сделаешь - первая любовь в АЛ - не ржавеет. :lol: :lol: :lol: :lol:

Ой, как ты привильно сказала: все остальное - фон для письма!!!
А письмо - по центру и в рамочке!
(Дело в том, что у меня она письмо только упоминает, а вслух и не читает )оно ж личное). А у тебя - письмо Сашино- главное!! Теперь понятно, почему все остальное - довольно кратко. Прикольно! Замысел автора дошел!


IHA писал(а):
Лотта писал(а):
Варю обижать-себе дороже. Мишель обидется :lol: :lol: :lol: :lol:

Никто ее не обижал!! Наоборот, пытались помочь разобраться! Ну, ей конечно попутно досталась порция "страданий", но как же без них! И приводит все это к положительному эффекту.! А Варю даже и защищали!!


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
. Так что наш Моабад хан вполне может обманывать грузинских царевичей и финансировать их восстания, что бы использовать их в своих политических интересах, это исторически возможно.

Это все так коротенько, но подробнее выложу в соответствующей темке. Я просто не углубилась в эти вопросы с начала, потому-что не знала насколько это вам пригодится.

Тамрикоша, очень увлекательно! А есть ли какая-то беллетристика, какие-то романы русские или грузинские про этот период отношений Россия-Грузия-Персия? Я вот ничего не припомню...


На грузинском есть кое что, но не много, и не знаю переводилось ли это на русский, но попытаюсь узнать.
Вот кое какие ссылки, но исторические.
Это Вахушти Багратиони
ИСТОРИЯ ЦАРСТВА ГРУЗИНСКОГО

http://www.armenianhouse.org/bagrationi ... tents.html
Очень капитальный исторический труд, для того времени.

ВАХУШТИ БАГРАТИОНИ
Ок. 1696-1784

Вахушти Багратиони - грузинский историк, географ и лексикограф, побочный сын картлийского царя Вахтанга VI. Воспитывался вместе с братом, царевичем Бакаром. Вахушти учился также у миссионеров, что оставило заметный след как на его образовании, так и на научном наследстве ученого.
С 1717 по 1724 год Вахушти активно участвовал в политической жизни своей страны. В 1724 г. он был назначен командующим войсками Нижнего Картли. В этой должности ему была поручена перепись подчиненного ему региона (выполненная им перепись дошла до нас и была издана Е. Такаишвили). В августе-ноябре 1722 г. он был даже правителем страны — в период, когда царь Вахтанг и царевич Бакар стояли с войском в Гандже в ожидании императора Петра I. В 1724 г. Вахушти вместе с царем Вахтангом оставил родину и с семьей и свитой (90 чел.) выехал в Россию. Поселился он в Москве на Пресне. (отсюда и названия улиц Малая Грузинская и Большая Грузинская).
Главный труд “Сакартвелос цховреба” - историческое и историко-географическое описание Грузии.
Вахушти Багратиони скончался в 1757 году. Похоронен он в пантеоне грузинских эмигрантов в Москве — в Донском монастыре.

Высочайше утвержденное воззвание к Грузинскому народу, в 12-й день сентября 1801 года, в Москве.
Установления по Грузии от 12-го сентября 1801 года
Высочайший манифест 12-го сентября 1801 года
http://www.nukri.info/modules.php?op=mo ... =0&thold=0
И еще кое-что коротко.
http://www.geforum.demetre.net/index.ph ... &Itemid=62

http://www.rspu.ryazan.ru/~dante/Mirror ... 0gruz.html

Из литературных произведений то что вот так сходу нашла сейчас это очень увлекательный, интереснейший роман Анны Антоновской "Великий Моурави" про национального героя Грузии Георгия Саакадзе, но это более ранний период начало 17 века, хотя наверное кое что почерпнуть можно.

http://www.litportal.ru/index.html?a=1432&s=931
http://www.lib.ru/HIST/ANTONOWSKAYA/

и еще в 80-х годах 20 века вышел большой эпический роман Левана Саникидзе "Сабли без ножен" (если я точно перевела, бословно во всяком случае должно быть так, но не знаю как называется этот роман по русский и переведен ли он вообще на русский язык, скорее всего переведен). Это большой роман как раз о той эпохе, которая Вас интересует. Но в интернете я его не нашла, может в какой-нибудь библиотеке есть Москве.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:21 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Четверг 23 февраля 2006

Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
и еще в 80-х годах 20 века вышел большой эпический роман Левана Саникидзе "Сабли без ножен" (если я точно перевела, бословно во всяком случае должно быть так, но не знаю как называется этот роман по русский и переведен ли он вообще на русский язык, скорее всего переведен). Это большой роман как раз о той эпохе, которая Вас интересует. Но в интернете я его не нашла, может в какой-нибудь библиотеке есть Москве.

Великий Моурави читала в отрочестве с большим удовольствием...
За ссылки - нет слов, какое спасибо!
В общем, мне кажется, что это целый пласт для фона современных приключенческих романов! Новый и яркий материал. И попробуем в книжном АЛ затронуть этот пласт... Потому что Крутое Издательство спрашивает, возможен ли книжный сериал АЛ. Ну вот мне кажется что в этой нынешней книге начать историю Романа и Тамары ( чтоб Щастье героям), а пообещать целую книгу АЛ на Кавказе .
Потому что у нас хороший злодей Моабадушка и жаль его тратить только на СПБ.


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Astroliabia писал(а):
Ну ладно, упали так упали, что им, бедным, еще оставалось делать?? :wink:
Забыла Вам сказать, Лотта, что я восхищена - письмо Александра - коротко, гневно и...отчаянно написано. Я ему верю!

Да, пожалуй, все остальное - только фон для письма. Так почему-то вышло. Ну, что сделаешь - первая любовь в АЛ - не ржавеет. :lol: :lol: :lol: :lol:

Лотта, вообще сцена душевная и хорошая... Вот любит автор свою героиню Юлию :lol: :lol:
а про Варечку у вас у всех все равно какая-то застарелая неприязнь. Не можете ей простить, что столько ваших любимых красавцев по ней вздыхало...


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
За ссылки - нет слов, какое спасибо!
В общем, мне кажется, что это целый пласт для фона современных приключенческих романов! Новый и яркий материал. И попробуем в книжном АЛ затронуть этот пласт... Потому что Крутое Издательство спрашивает, возможен ли книжный сериал АЛ. Ну вот мне кажется что в этой нынешней книге начать историю Романа и Тамары ( чтоб Щастье героям), а пообещать целую книгу АЛ на Кавказе .


Да, материал действительно очень хороший и к тому же в литературном плане целина. Я удивляюсь почему в историко-приключенческом плане это период такой не задействованный. Книжный сериал может получиться и правда классный. Всегда готова помочь чем смогу. Я тут нашла одну очень интересную в историческом плане книгу. Она у меня давно лежит дома, когда-то на заре молодости читала, но сейчас перечитываю с удовольствием. Это исторические исследования представительницы грузинской эмиграции первой волны после 1921 г. , известной грузинской писательницы Тамар Папава " Великие лица в маленких рамках". Книга написана в эмиграции, но в ней использованы очень интересные исторические источники. В книге рассказано о известных грузинских женщинах, которые оставили след в истории Грузии, начиная кстати с царицы Дареджан. Как раз о том периоде, который Вас интересует. Но эта книга не переведена на русский язык, я попытаюсь наиболее интересные моменты перевести для Вас. Там и правда много сюжетов которые могут пригодиться.

Думаю получится очень интересная книжная серия, ведь тут и декабристы и поляки, кстати.... после подавление восстания высланные и в Грузию тоже..
Лена_Гре писал(а):
Потому что у нас хороший злодей Моабадушка и жаль его тратить только на СПБ.

Кстати кроме Моабалушки ведь есть еще ДАрни, его ведь Вы тоже не забудете? :D Ему тоже есть где развернуться на Кавказе...
:wink: :lol:


Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Astroliabia писал(а):
Ну ладно, упали так упали, что им, бедным, еще оставалось делать?? :wink:
Забыла Вам сказать, Лотта, что я восхищена - письмо Александра - коротко, гневно и...отчаянно написано. Я ему верю!

Да, пожалуй, все остальное - только фон для письма. Так почему-то вышло. Ну, что сделаешь - первая любовь в АЛ - не ржавеет. :lol: :lol: :lol: :lol:

Лотта, вообще сцена душевная и хорошая... Вот любит автор свою героиню Юлию :lol: :lol:

Почему-то когда писала, я больше о Саше думала и его чувствах :lol: а не о Мишеле и Юлии, это и повлияло на сцену. Правда, задумки такой не было, Иха, все само вышло. Сцена действительно скомкана. Не стоило ее вывешивать сразу по написании, поэтому, если и будет продолжение, то только в виде отдельного фанфика. Елене голову морочить не буду.
Про Юлию - было бы очень странно если бы я ее не любила, однако, в этой сценке ИМХО моя любовь к ней никак не отразилась :lol: :lol: Там Саша и Мишель, а Юлии-то и нет. :wink:
ИХА - дверь была приоткрыта - Вася не закрыл, как следует, когда уходил :lol: :lol: :lol: :lol:


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Думаю получится очень интересная книжная серия, ведь тут и декабристы и поляки, кстати.... после подавление восстания высланные и в Грузию тоже..
Кстати кроме Моабалушки ведь есть еще ДАрни, его ведь Вы тоже не забудете? :D Ему тоже есть где развернуться на Кавказе...
:wink: :lol:

Правда удивительно что никто про это про все не писал беллетристику. Смерть Вазир-Мухтара Тынянова про более позднее время и типа серьезный роман, и основное все в СПб и в Персии.
Предложения ваши прекрасные!
А Дарнюша у нас как-то из злодеев стал просто героем... "Мамонтенок ищет маму" - так у нас дразнились на совещаниях, мол, ну и злодей!
А Моабадушка пока демонический, папу хочет убивать и брата между прочим.


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Почему-то когда писала, я больше о Саше думала и его чувствах :lol: а не о Мишеле и Юлии, это и повлияло на сцену. Правда, задумки такой не было, Иха, все само вышло. Сцена действительно скомкана. Не стоило ее вывешивать сразу по написании, поэтому, если и будет продолжение, то только в виде отдельного фанфика. Елене голову морочить не буду.

"Морочьте!" Дорогая Лотта, пожалуйста! сцена не скомканная, а душевная, и без лишних красивостей - что всегда трудно. Мне понравилось.


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
а про Варечку у вас у всех все равно какая-то застарелая неприязнь. Не можете ей простить, что столько ваших любимых красавцев по ней вздыхало...

Саша по ней, по Варе, не сох - за что Вам глубокое мерси :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Варя мне сначала была глубоко паралельна, потом начала доставать своими выходками, а к концу фильма у меня сложилось ТАКОЕ впечатление, что исправить его уже ничто не может. Так же, как с Монго - в конце концов герой мне стал просто противен. Ну, и что? Это не мешало мне смотреть фильм с удовольствием. И сцены с Монго и Варей - тоже. И сейчас не мешает наслаждаться теми произведениями, которые выкладывают Тамрикоша, Эдельвейс и Интригантка. И, кстати, Неврева я тоже не любила, но как-то сцены со Степаном его оправдали, а уж Критикесса-то как расстаралась! И писать мне про Варю моя "застарелая неприязнь" не мешает и счастье ей устроить, скрепя сердце, правда :lol: :lol: :lol:

Про Неврева и Степана - так и было задумано очень давно... "Перевертыш" героя, раскрывающий его с другой стороны. Если бы вы сами не увидели сцен, где Неврев секундант Степана, вы бы не поверили в это преображение героя. Просто с Варей до этого перевертыша мы не дощли по воле Судьбы... И до братания Пети и Романа задуманного...
Ну... попробуем в книге... Нет другого выхода.Вдруг получится?


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Смерть Вазир-Мухтара Тынянова про более позднее время и типа серьезный роман, и основное все в СПб и в Персии.
Предложения ваши прекрасные!
А Дарнюша у нас как-то из злодеев стал просто героем... "Мамонтенок ищет маму" - так у нас дразнились на совещаниях, мол, ну и злодей!
А Моабадушка пока демонический, папу хочет убивать и брата между прочим.

Да, Моабадушка дает тему для размышлений, есть где развернуться..
"Мамонтенок ищет маму" здорово!!!! :lol: :lol: :lol: Но ведь он ее в Персии нашел, так что добрый злодей много чего может еще там пережить... :lol:


Лена_Гре писал(а):
Edelweiss писал(а):
Может быть, это уже не находка, но мне было интересно. Вдруг кто не читал...
Изначальные характеристики героев и сюжет АЛ
Четвертый пост сверху и т.д.

для вашего сведения - и тех, кто по этому поводу на этом форуме изощряется - все эти характеристики героев написаны лично мной, от первого до последнего слова, в начале работы над сериалом, для кастинга (то есть, подбора артистов).
Это - один из первых документов, которые я написала, придя на проект.
ну и естественно, когда начинаешь работать и конкретно придумывать сюжет, коллизии, сталкиваешься с конкретными артистами, что-то меняется и новое придумывается.
И остальные документы - где излагается "настоящий АЛ, погубленный автором" - это МОИ аннотации, лично МНОЙ написанные от первого до последнего слова ( Это для сведения Зоси, ТТТ, остальных не имею чести знать. )Но вы бы, девушки, просто сначала поинтересовались про авторство этих текстов!


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):
а про Варечку у вас у всех все равно какая-то застарелая неприязнь. Не можете ей простить, что столько ваших любимых красавцев по ней вздыхало...

Елена, вы конечно, меня простите, я вот в топике Лугина дала ссылку, где я САМа пишу про то, что ЛЮБЛЮ Варю нежной любовью, серьёзно :lol: :lol: :lol: :lol: Сейчас и не поверишь...
Я ей не могу простить двух моих страдающих весь сериал любимцев и всё тут,никак... :? :? :? :?

Да... зашла в топик Лугина, дальше по ссылке Эдельвейс и нашла свои же :lol: :lol: :lol: первые разработки по АЛ, которые бурно оплакиваются как пример "АЛ, который мы потеряли".
А по-моему, треугольник удался и победила дружба. Жаль, что не дошли до сцены соединения Мишеля и Вари...


Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Да... зашла в топик Лугина, дальше по ссылке Эдельвейс и нашла свои же :lol: :lol: :lol: первые разработки по АЛ, которые бурно оплакиваются как пример "АЛ, который мы потеряли".
А по-моему, треугольник удался и победила дружба. Жаль, что не дошли до сцены соединения Мишеля и Вари...

Ну, своё мнение насчёт того, что пишут эти дамы я уже высказала....
Просто я немного там общалась(хотя не понравилось :cry: ) и знаю, что там 10-15 постоянных посетителей ждали другого конца :wink: Поэтому и сердяться...
А насчёт треугольника, увы, для меня удались только Твиксы, а Варя, что ж :? , фон, без которого б их не было... :lol: :lol:


Лена_Гре писал(а):
Stella" писал(а):
Ну, своё мнение насчёт того, что пишут эти дамы я уже высказала....
Просто я немного там общалась(хотя не понравилось :cry: ) и знаю, что там 10-15 постоянных посетителей ждали другого конца ...

Нет, ну просто было как из какого-то фильма - прочесть собственный текст с такими комментариями - крыша уползла на момент...
Смешно...


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Елена, а как расстаются РЕ и Оля? Вы еще не выложили содержание последних серий или я пропустила что-то? Мне интересно как они расстанутся и как скоро Оля и Петя воссоединяться наконец. Потому что я предполагаю, что где-то в 1806-1807 году должен родиться Сандро, а как там с Софи Черкасовой? Помните у Вас была идея их лав стори?

Нет,я хочу это сейчас на праздниках сделать... ( содержание последних серий).
И надеюсь уже первая глава романа поспеет.
А про Софи и Сандро - это АЛ-1825. План я сейчас тоже должна на праздниках накидать.

Спасибо, значит лав стори возможна?!!


Платошина Венера писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Edelweiss писал(а):
Может быть, это уже не находка, но мне было интересно. Вдруг кто не читал...

Изначальные характеристики героев и сюжет АЛ
Четвертый пост сверху и т.д.

для вашего сведения - и тех, кто по этому поводу на этом форуме изощряется - все эти характеристики героев написаны лично мной, от первого до последнего слова, в начале работы над сериалом, для кастинга (то есть, подбора артистов).
Это - один из первых документов, которые я написала, придя на проект.
ну и естественно, когда начинаешь работать и конкретно придумывать сюжет, коллизии, сталкиваешься с конкретными артистами, что-то меняется и новое придумывается.
И остальные документы - где излагается "настоящий АЛ, погубленный автором" - это МОИ аннотации, лично МНОЙ написанные от первого до последнего слова ( Это для сведения Зоси, ТТТ, остальных не имею чести знать. )Но вы бы, девушки, просто сначала поинтересовались про авторство этих текстов!

Здравствуйте всем! Елена! Ну сколько людей-столько и мнений. А вы пишите, пишите, пишите на радость поклонникам! Есть же пословица: "собака лает, караван идёт". Сразу предупреждаю: никого не хочу назвать животным, просто пословица такая! Сколько людей, столько и мнений. Избито, но факт.
Мне вот Варечка гораздо больше нравится, чем Критикессе, но тем не менее её произведение читаю с упоением! Что ж, она так видит ВП, она АВТОР, ей и виднее.
Мне вот тоже, как и дамам с того форума, сериал перестал нравится под конец. Мне именно сериал не нравился, а не герои! Не нравились кое-где растянутость, кое-где скомканность. Обидно!
У Вас Хабуз и Навруз - близняшки, и получается комедия положений, а акстрис выбрали :twisted: Ага! Одна монголоидка, другая европеоидка! Ну очень близняшки!!!!!!!!!! И юмор этих сцен в отснятом виде пропал бы.
Я вот уже вторую неделю одну мечту мечтаю :oops: :oops: :oops: И вторая робкая мечта: если смогу написать в приличном виде, то поделюсь :oops: В приличном, это имею в виду на фоне литераторов (Лотты, Критикессы, Эдельвейса), чтоп не совсем уж корявым языком вышло :shock:


Платошина Венера писал(а):
Елена! А вот вопрос! Я тут уловила, что Вам не очень книга первая понравилась. Монго, например, не такой как Вы задумывали.
Нет ли мысли самой сделать и первую, и вторую книги?
Вот я бы очень этого хотела бы.
Мне там тоже "густой бас" Платоши как-то уж очень глаза резал:shock: Слишком я, наверное, в Устюгова, небасистого, влюбилась........ :cry:


Лотта писал(а):
Мы-то, Елена, как раз и не оттягивались по поводу тех текстов. :lol:
А вообще-то интересно почитать, особенно если учесть, что это первые наброски. Дарни там скрещен со Скоттом - забавно, вернее это маньяк Скотт отделился от нашего Мамонтенка. Развитие образа отслеживать интересно. Что задумывалось - и что мы в итоге видели. Очень понравилось, что в том варианте "друзья и Петр просят Платона защищать Варю от кн. Константина" и "они все защищают Варю от посягательств..." Вот это мне и было непонятно весь фильм - полный пофигизм семьи и Пети в отношении Вари. Твиксы ее спасали спасали, а кузен только отправлял подальше, а потом вдруг проснулся, перед свадьбой Мишеля и Вари :lol: :lol: :lol: :lol: А так многое бы встало на свои места. Еще понравилось, что в том варианте друзья за Петра вступились, после пощечины.В нашем варианте, они, правда, физически не могли этого сделать.
Ну, а в целом, я уже просто не представляю сериал без Твиксов и т.д. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А Монго...после приезда в Россию, и потом в Персии он так неприятно себя вел, что врядли очередное (третье? или пятое?) братание с Петей его бы спасло в моих глазах ИМХО, конечно.


Платошина Венера писал(а):
Лотта писал(а):
Очень понравилось, что в том варианте "друзья и Петр просят Платона защищать Варю от кн. Константина" и "они все защищают Варю от посягательств..." Вот это мне и было непонятно весь фильм - полный пофигизм семьи и Пети в отношении Вари. Твиксы ее спасали спасали, а кузен только отправлял подальше, а потом вдруг проснулся, перед свадьбой Мишеля и Вари :lol: :lol: :lol: :lol: А так многое бы встало на свои места. Еще понравилось, что в том варианте друзья за Петра вступились, после пощечины.В нашем варианте, они, правда, физически не могли этого сделать.

Вот-вот я про это. Как хорошо было бы все эти непонятности и накладки куды-нить спихнуть. В книге-то, канэшн, Елена всё со всем увяжет. А вот в сериале несколько напрягало.
И ВП мне нравится книжная больше, чем в телике. Да ещё бы!!!!! Уже определились, кому отдать её, её руку, её платьишко, и её тело :D А в фильме? Бедолага актриса, по-моему, пыталась адекватно распределить ОДНУ! нетленную любовь между всеми поклонниками поровну, чтобы можно было повернуть сюжет в любую сторону. Вот и получилось массовое озлобление ВСЕХ поклонниц мужского состава фильма. ВСЕХ! Ой, пардон, кроме поклонниц Монго, Пети, Александра да филёра Демьянова :D
Да и озлобления на Олечку-феечку от столыпинок и черкасовок тоже хватает.
Наверное, наши героини книжные так себя неадекватно вести не будут.
Елена, я совсем не понимаю книготворческого процесса. Поэтому детский вопрос. А КОГДА ОЖИДАЕТСЯ ВАША КНИГА? В напечатанном, пахнущем свежей краской, виде на полке магазина. Куда я зайду с горящими глазками, ахну при виде прекрасных глаз Лугина-Баршака, глядящих НА МЕНЯ! (на меня одну) с обложки, возьму её (книжку) в трепещущие ручонки, прижму его (Баршака) к сердечку и выйду на трясущихся ножонках. УФФФФФФФФФФФФФ! Ляпотааааааа....
КОГДАААААААААААААА???Я отмечу этот год (месяц, неделю, день - на Ваш выбор!) в календаре и буду жить в предвкушении. Ой!
И


IHA писал(а):
Цитата:
ИХА - дверь была приоткрыта - Вася не закрыл, как следует, когда уходил

Ну, типа выкрутилась! :P Да они там вообще все дверей не закрывают! :P
Про Юлию - было бы очень странно если бы я ее не любила, однако, в этой сценке ИМХО моя любовь к ней никак не отразилась Там Саша и Мишель, а Юлии-то и нет.
Цитата:
Мне Юлия тоже симпатична ну, и более понятна. Да, у тебя там письмо на галвном месте остального особо и нет. Ну да ладно. Что получилось, все равно неплохо. Только коротко по сравнению даже со всем остальным что ты пишешь. там так достаточно увязано и романтично и внятно и очень интересно. (сказала бы даже - профессионально, но не могу, т.к. из меня какой профессионал чтобы судить) :D


IHA писал(а):
Цитата:
В общем, мне кажется, что это целый пласт для фона современных приключенческих романов! Новый и яркий материал. И попробуем в книжном АЛ затронуть этот пласт... Потому что Крутое Издательство спрашивает, возможен ли книжный сериал АЛ. Ну вот мне кажется что в этой нынешней книге начать историю Романа и Тамары ( чтоб Щастье героям), а пообещать целую книгу АЛ на Кавказе .
Потому что у нас хороший злодей Моабадушка и жаль его тратить только на СПБ.

перспективы - просто Головокружительные и Сногсшибающие.
А у Тамрикоши - самые информационные посты.!!!



Лотта писал(а):
Edelweiss писал(а):
Цитата:
Куда я зайду с горящими глазками, ахну при виде прекрасных глаз Лугина-Баршака, глядящих НА МЕНЯ! (на меня одну) с обложки, возьму её (книжку) в трепещущие ручонки, прижму его (Баршака) к сердечку и выйду на трясущихся ножонках. УФФФФФФФФФФФФФ! Ляпотааааааа....

Ахаха!!! :lol: :lol: :lol: Представляю себе эту сцену... Венера заходит в магазин... :lol:

Платошина Венера, заранее простите :lol: :lol: :lol: я не со зла, честное слово :lol: :lol: :lol: - продолжу мысль Эдельвейс:
Я очень - очень извиняюсь :oops: :oops: :oops:
Венера заходит в магазин...подходит к стенду с книгой "Записки Мишеля Лугина", любуется на фотографию Мишеля... и тянется к ней губами, поскольку, гм, все четыре конечности у нее ноги :wink:. Продавцы в магазине смотрят на это ошалело, но понимающе - с момента выхода книги они еще и не такое видели (например стайку пьяных Твиксов в исполнении Кимы, Ксюши и Эдельвейс :lol: :lol: :lol: :lol: ) И вообще, это уже третий тираж - первые два до магазина не доехали - их какие-то темные личности сперли прямо из типографии. На месте преступления была найдена интернет карта и обрывок бумаги с таинственным шифром: "фан-фик Лотты PG-13 МЛ/ВП". Да...много странных и непонятных событий произошло после выхода книги. Приход в магазин Венеры на этом фоне не сильно выделялся. Однако, когда следом за Венерой в магазин ворвался красавец-мужчина с выдающимся во всех отношениях носом, одетый в форму кавалергарда, - многие продавцы(женщины, конечно) попадали в обморок. От удивления и восхищения :lol: :lol: :lol: Кавалергард не обратил на обморочныъх барышень никакого внимания, и сразу кинулся к Венере он упал перед ней на колени и воскликнул.
- Венерочка, радость моя! Подруга боевая! Ты же самое дорогое, что у меня есть! Как ты могла! Как! Как ты могла променять меня на Мишеля! Я еще понимаю, Варвара Петровна, но ты!!!!! Как ты можешь сейчас при мне тянуться к его портрету?!
Венера вздохнула и отвернулась от книг....Не судьба! Но ничего! Скоро выйдет следующий тираж. Форумчанки уже готовят спец.операцию - надо пойти с ними! Но потихоньку, чтобы не расстраивать Платона :lol:


Платошина Венера писал(а):
ЛОТТААААААААААААААА...............
Нет слов, нет слюней, нет соплей............... :D :D :D :D :D :D
Валяюсь под стулом! Вылезу через полчаса.... :D :D :D :D :D :D
ЛОТТА, ты великолепна.....


Платошина Венера писал(а):
ЛОТТА!
Талант, он в Интернете, и в Африке - талант!
Браво!
Еле из-под стула выкарабкалась. Пардон, еле с сена встала. :D :D :D


Платошина Венера писал(а):
*Ольга Зайкина* писал(а):
Мне кажется, Венера примет участие в презентации всех книг серии АЛ, одобрит их радостным ржаньем и простучит копытами свои аплодисменты...

Всенепременнейше :D Даже и не думайте без меня там обойтись :D Игогоооооооо

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 24-02, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:22 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пятница 24 февраля 2006

*Ольга Зайкина* писал(а):
Платошиной Венере:
Ты только букеты на презентации книг АД не съешь - букеты, которыми завалят авторов благодарные читатели. А я тебе принесу персональный букет из клевера :P И пожму твое дружественное копыто.


Суббота 25 февраля 2006

*Ольга Зайкина* писал(а):
Эпизод для Платошиной Венеры:

Лежит в кресле-качалке старенький Платон Толстой. Он разбит параличом, в маразме, никогошеньки не узнает: ни преданную Аннушку, ни детей, ни внуков, ни друзей, ни челядь. И всем задает одни и те же вопросы: Венере задали овса? напоили? не сразу после скачки поили? разгоряченную нельзя поить...


Платошина Венера писал(а):
Ольга, спасибо за тёплую заботу.
НО! Дамы, девочки, барышни и гражданки!
(алчно) Где заветные цифры: 100-105??? Где наша Елена Прекрасная????? У меня вот праздники практически уже закончились :shock: :shock: :shock:
Чуть-чуть ещё побдеть перед "светом в окошке - экраном монитора" и баиньки надо опрокидываться..... :cry: :cry: :cry:


Понедельник 27 февраля 2006

Лена_Гре писал(а):
Эндж писал(а):
Цитата:
НО! Дамы, девочки, барышни и гражданки!
(алчно) Где заветные цифры: 100-105??? Где наша Елена Прекрасная????? У меня вот праздники практически уже закончились
Чуть-чуть ещё побдеть перед "светом в окошке - экраном монитора" и баиньки надо опрокидываться.....

Да...тоже никак не дождусь. :cry: :cry: :cry: Но у Елены же могут быть праздники!!! :wink: :wink: :wink:


Читайте в соседней теме...
Буду здесь с 19.00


yumi писал(а):
Цитата:
IV-5. ИНТ. ЧЕРКАСОВО. ГОСТИНАЯ. ДЕНЬ (ПЕТР, Д'Арни, ПЕТРУША, ЕВДОКИЯ, УБИЙЦЫ)
Убийцы в усадьбе
Петр, Д'Арни, Евдокия за столом, рядом бегает Петруша.
ПЕРЕХОД: Дверь в гостиную приоткрывается некой рукой в перчатке. Мы видим мирную картину - Петра, Д'Арни, Евдокия за столом, Петрушу рядом - с точки зрения человека от двери. Мелькает тень, тихие шаги - ясно, человек за дверью не один. Дверь приоткрывается чуть шире, мы видим вторую руку человека - в ней блестит нож.
Камера на Петра, Д'Арни, Евдокию, Петрушу - они ничего не подозревают

Елена, ура, наконец! Скажите, а вот 100-серия заканчивается на событиях в Черкасово. А почему же нет продолжения или связки в той часте, что только выложена? Или еще будет?


Среда 01 марта 2006

Имя писал(а):
Ну куда же наша Леночка пропала? :(


Пятница 03 марта 2006

Эндж писал(а):
Цитата:
Ну куда же наша Леночка пропала?

Ой,сама уже не знаю,что и думать.... :cry: :cry: :cry:


Понедельник 06 марта 2006

IHA писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Дорогая Елена!!! Почему Вы нас покинули? Как дела? Надеюсь все хорошо?! Как дела у Вашего романа? А мы тут уже между собой почти всех героев распределили и творим..... :lol: Надеюсь скоро вернетесь...

Присоединяюсь.
Волнуюсь уже немного!
Надеюсь, что задержали дела..... Но на пару минут можно зайти? Или что-то все-таки случилось?
Мы пока сами себя развлекаем....

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 24-02, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:23 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вторник 07 марта 2006

Второе пришествие Величества..


olshyl писал(а):
Гы! Я тут с перепугу к Лене на livejournal забрела, так она тама тоже с 28.02.06 не появлялась. М. б. в реале что-то случилось? тьфу на мэнэ....


Лотта писал(а):
Будем надеятся, что нет!
olshyl ! С вступлением в наши стройные ряды :lol: :lol: :lol: :lol:


Эндж писал(а):
Цитата:
Будем надеятся, что нет!

Может работы много или проблемы с интернетом????


Тамрикоша писал(а):
Будем надеяться на лучшее...Елена! Возвращайтесь..


Имя писал(а):
Слушайте, я уже давно ни по кому так не скучала, как по Елене сейчас. Я даже боюсь предположить, что могло случиться...


Среда 08 марта 2006

IHA писал(а):
Имя писал(а):
Слушайте, я уже давно ни по кому так не скучала, как по Елене сейчас. Я даже боюсь предположить, что могло случиться...

Все-таки странно это все...
Эл. адрес gremina@yandex.ru
А ник в ЖЖ не скажете? Лень искать...


IHA писал(а):
Нашла ЖЖЖ!!!
lena-gre :D
Все очень просто! Не нашла бы - догадалась!


olshyl писал(а):
Лотта писал(а):
Будем надеятся, что нет!

olshyl ! С вступлением в наши стройные ряды :lol: :lol: :lol: :lol:

Lotta! Спасиб!!!!! Я в топике IHA мала-мала описала свою эпопею присутствия на форуме. Все равно считаю себя пионэркой в ваших дружных и стройных рядах, но надеюсь, что природная застенчивость и скромность (да Мы такие) не помешает мне в дальнейшем флудить и общаться со всеми Вами. Опять же таки в очередной раз с праздничком всех нас. "Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел". Ну м.б. сдохнут это очень жестоко, но хоть трохи помучаются. А?


Четверг 09 марта 2006

Платошина Венера писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
У меня совершенно бешеные дни прокатились. Работа навалилась. Времени не хватало даже глазиком посмотреть на Форум!
Дамы, девочки, барышни, гражданки и товарищи! ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ! Всем буйно цвести здоровьем и радовать глаза окружающих!
Увы! хотела букетик приспособить, да ещё не узнала как это делается :cry:
Всё равно, ЩАСТЬЯ всем, огромного!
А где Елена???????????????????????? Кто-нить знает?


Аличе писал(а):
Я 7 марта все-таки набралась нахальства, отправила Елене наше поздравление с праздником и написала, что мы за нее беспокоимся.
Вот ответ:
Дорогие девушки и дамы
я за городом и выхожу в инет с мобильного и на форум войти не получается ... А я -то думала - получится.
но завтра я возвращаюсь в Москву надолго и надеюсь в день Восьмого марта слиться с дорогим сердцу и любимым форумом...
Ваша Елена (Лена Гре)
Восьмого марта, видимо, не получилось, но у нашей Елены все в порядке, и она нас не бросила! Ура!!!


Тамрикоша писал(а):
Всех еще раз с прошедшим праздником! И с приятной новостью, которую сообщила Аличе!!! :lol: :lol: :lol:


Имя писал(а):
Ура! Ура! Ура! У-У-УРА!!! Спасибо Лене, что нас не забыла! Самая лучшая новость за последнее время! Бедная, столько денег, наверное, на интернет угрохала...


IHA писал(а):
Эндж писал(а):
Хорошо, что всё нормально.А то все уже переволновались.Спасибо за прекрасные новости. Буду ждать Елену!!!! :D

А прикиньте, она зайдет......Прочитает все что тут наваяли.... :shock: :D
Без присмотра.... :roll:
Н-да! Книгу явно пора писать чтобы не пустить все на самотек :P


Вторник 14 марта 2006

Эндж писал(а):
И всё же о нас явно позабыли. Ну сколько можно ждать???????????????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:



Среда 15 марта 2006


Zhannet писал(а):
Платошина Венера писал(а):
Мдя....
Мои мысли вслух. Явно чего-то случилось. Я не о самом плохом, нет-нет. Но помню слова Елены о полученных и съденных авансах, о том, что собственное творение у неё контрафактным получается..................
ГЛАВНЫЙ АВТОР, ты где? Ауууууууууууу..... Я хоть и веселюсь-отрываюсь от души и во все тяжкие на наших фан-фиках, но всё равно скучаю. Заноза в сердце. Может и не у одной у меня, кто ж знает..........

А может просто у Елены работы много (планов-то была тьма!) и в связи с сильнейшим цейтнотом до нас никак добраться не может? :cry: :cry: :cry: .... Может и не крючкотворы виноваты? Надежда еще живет! :wink: :wink:
А насчет занозы будьте уверены - нас много и мы легко не сдадимся!! :D :D :D


Astroliabia писал(а):
Да, несмотря на разнообразнейшие эмоции, порожденные разнообразнейшими фан-фиками, как-то ощущается грусть - в присутствии Елены за спинами и перед лицом АФФТОРОВ ощущался ГЛАВНЫЙ АВТОР, с ГЛАВНЫМИ же ИДЕЯМИ... :( :(
И так и нет выкладки задеманного ЕГ конца... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:24 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Четверг 16 марта 2006

Критикесса писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Спасибо за поздравления в 8 марта! Сейчс буду все читать....

Мы рады Вашему возвращению!
Почитайте... :lol:


Stella писал(а):
Елена, с возвращением!
Вы о особенно почитайте топик про книги АЛ. мы сегодня истерично смеялись....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Критикесса писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Спасибо за поздравления в 8 марта! Сейчс буду все читать....

НАКОНЕЦ-ТО. ПРИВЕТСТВУЮ ВАС. :lol: ЧИТАТЬ ДОЛГО ПРИДЕТСЯ :wink:

Здравствуйте, дорогая Лотта!
Ой это так приятно
с трепетом заходила
вдруг все уже разбрелись и форум мертвый и пустой?
А у вас тут жизнь!!!

Жизнь - не то слово! Кажется, сегодня никто из нас вообще не работал - такое бурное было обсуждение! :lol:


Маленькая Мышка писал(а):
Да уж, до пустоты и разбредания нам еще далеко :wink: Наоборот, стройные ряды форумчан даже продолжают пополняться
Елена, как приятно, что вы снова с нами :lol:


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Спасибо за поздравления в 8 марта! Сейчс буду все читать....

НАКОНЕЦ-ТО. ПРИВЕТСТВУЮ ВАС. :lol: ЧИТАТЬ ДОЛГО ПРИДЕТСЯ :wink:

Здравствуйте, дорогая Лотта!
Ой это так приятно
с трепетом заходила
вдруг все уже разбрелись и форум мертвый и пустой?
А у вас тут жизнь!!!

Мы тут без вас скучали - не к кому было с вопросами каверзными приставать :wink: Ну, и чтоб не закиснуть - писали сами. :lol:

Приставайте! А количество просмотров - впечатляет... Ну и у меня новость - вчера дали отмашку... выйдет не только финал АЛ, но и еще несколько книг.АЛ в Тифлисе, АЛ на Венском конгрессе, АЛ в 1812 и АЛ в 1825 году.


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Всех еще раз с прошедшим праздником! И с приятной новостью, которую сообщила Аличе!!! :lol: :lol: :lol:

Дорогая Тамрикоша, спасибо за поздравление... Вы знаете, что будет отдельная книга АЛ в Тифлисе? Поскольку мне надо было писать срочно заявку именно на несколько книг, я называла ( с температурой было дело) АЛ - Тень чинары. Очень ли это ужасно?


Лена_Гре писал(а):
в качества гостинца дорогим форумчанкам -на прошедший день весны - фрагмент из моей деловой переписки, из полученного мной письма-

"Предположительный график выпуска книг:
Сентябрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИК
Ноябрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ В ТИФЛИСЕ. ТЕНЬ ЧИНАРЫ
Декабрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. УЛЬМСКИЙ КАПКАН
Февраль-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ. (1812)
Апрель-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ.љ ВЕНСКИЙ ВАЛЬС
Сентябрь-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. 1825"


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Это про книжки, но новость хорошая!
Вы болели, Елена?

До сих пор не выздоровлю никак. Грипп. Под сорок температура и все дела.


Лена_Гре писал(а):
Критикесса писал(а):
-то есть? Сериал все-таки доснимут?????

Нет, это про книжки! но и это было на каком-то этапе очень непросто в связи с амфорой.


olshyl писал(а):
УРАААААААААААА!! То есть, ой.ей.ей...конечно, сама температурю уже неделю. Здасте :oops:


гость2 писал(а):
Добрый вечер, Елена!! С возвращением! а мы уж тут соскучились. :)
Цитата:
До сих пор не выздоровлю никак. Грипп. Под сорок температура и все дела.

ну ни фига себе :shock: , Вы, это, выздоравливайте.
Ну вот, стоило Вам появиться, как сразу же назрел вопрос :lol: : а книгу АЛ фаворитка точно по Вашему сценарию писали? :shock: Можт те авторы читать не умеют? :? Или у них кто сценарий спёр? :roll: :lol: :lol:


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):
ну а третью пишем сами.

Пишите..пожалуйста!
Только маленькая просьба!Вы уж прошлого нашим героям подбавьте, а то как то получается...
Не только будущее должно быть, но уи прошлое, гы, как у девочек! :wink: :wink:
А грипп, увы, это неизбежность.. :cry: :cry: Сама недавно болела..
Выздоравливайте! :wink:

прошлое - это очень важно, вы совершенно правы. а у каких девочек?


Лена_Гре писал(а):
гость2 писал(а):
Добрый вечер, Елена!! С возвращением! а мы уж тут соскучились. :)
Ну вот, стоило Вам появиться, как сразу же назрел вопрос :lol: : а книгу АЛ фаворитка точно по Вашему сценарию писали?l:

ну там же написано - по сюжету Греминой? Да, они писали по сценарию. видимо, стало известно, что сериал закрыт и проект потерял коммерчнескую ценность, поэтому вообще лепили как попало, лишь бы закончить книгу. А первая книга как мне сказали продалась хорошо.


olshyl писал(а):
Лотта писал(а):
Видимо, у нас :lol:
Угу, все девочки с прошлым, а мальчики...


Stella писал(а):
olshyl писал(а):
Лотта писал(а):
Видимо, у нас :lol:
Угу, все девочки с прошлым, а мальчики...

Да не, я хотела написать, что у девочек все мальчики с прошлым, о какИзображение


olshyl писал(а):
Да я так и поняла! Но все же, девочки и в сериале с прошлым, и у наших - прошлое упоминается, да и мы все сами не лыком шиты... :lol:


Маленькая Мышка писал(а):
Лена_Гре писал(а):
ну там же написано - по сюжету Греминой? Да, они писали по сценарию. видимо, стало известно, что сериал закрыт и проект потерял коммерчнескую ценность, поэтому вообще лепили как попало, лишь бы закончить книгу. А первая книга как мне сказали продалась хорошо.

Первая книга хоть и не шедевр, но ее по крайней мере читать можно было. А вторую, судя по информации, которой нас сегодня снабдила Аличе, даже пародией и то с большой натяжкой назовешь...


olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Первая книга хоть и не шедевр, но ее по крайней мере читать можно было. А вторую, судя по информации, которой нас сегодня снабдила Аличе, даже пародией и то с большой натяжкой назовешь...
Прално Мышка! Вопрос уж не пародия ли она? Или м.б. это тайные происки иллюминатов-масонов-белых-красных-зеленых (вспомните голубя!). и т.д.?


olshyl писал(а):
Кстати! Валерия в темке "Книга" высказала очень трезвую мысль. Цитировать лень, но типа Амфора ЗНАЛА, что продолжение будет не ихнее, и поэтому выпустили такой, кхе.. прикольчик. Логично. Или продолжайте этот дурдом, или... А кто купл вторую, а сериал не смотрел, те на третью с продолжением могут уже и не запасть. НЭП граждане, НЭП...


Маленькая Мышка писал(а):
olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Первая книга хоть и не шедевр, но ее по крайней мере читать можно было. А вторую, судя по информации, которой нас сегодня снабдила Аличе, даже пародией и то с большой натяжкой назовешь...
Прално Мышка! Вопрос уж не пародия ли она? Или м.б. это тайные происки иллюминатов-масонов-белых-красных-зеленых (вспомните голубя!). и т.д.?

На происки очень похоже, хотя и непонятно, чьи :wink: Такое впечатление, что специально старались вызвать у народа негативную реакцию на "Адъютантов". Но какой в этом смысл, проект-то и так закрыт? Зачем мучиться, выдумывать всякую бредятину, когда гораздо проще взять сценарий и слегка его переработать под формат книги. Или все не так очевидно, и у "Амфоры" с правами вышла какая-то фигня...

Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Первая книга хоть и не шедевр, но ее по крайней мере читать можно было. А вторую, судя по информации, которой нас сегодня снабдила Аличе, даже пародией и то с большой натяжкой назовешь...
Прално Мышка! Вопрос уж не пародия ли она? Или м.б. это тайные происки иллюминатов-масонов-белых-красных-зеленых (вспомните голубя!). и т.д.?

иллюминаты, а кто же еще!

все проще, грубее и материальнее... увы...
а кто в результате там умирает - по второй книге?


Лена_Гре писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Первая книга хоть и не шедевр, но ее по крайней мере читать можно было. А вторую, судя по информации, которой нас сегодня снабдила Аличе, даже пародией и то с большой натяжкой назовешь...
Прално Мышка! Вопрос уж не пародия ли она? Или м.б. это тайные происки иллюминатов-масонов-белых-красных-зеленых (вспомните голубя!). и т.д.?

На происки очень похоже, хотя и непонятно, чьи :wink: Такое впечатление, что специально старались вызвать у народа негативную реакцию на "Адъютантов". Но какой в этом смысл, проект-то и так закрыт? Зачем мучиться, выдумывать всякую бредятину, когда гораздо проще взять сценарий и слегка его переработать под формат книги. Или все не так очевидно, и у "Амфоры" с правами вышла какая-то фигня...

нет они по сценарию и писали, и наверняка использовали наши диалоги. Разгадка в том, что сериал закрыли, проект перестал быть прибыльным (потому чо продажи книги когда сериал ижет совсем другие и можно было вообще спихнуть все равно что.


Маленькая Мышка писал(а):
olshyl писал(а):
Кстати! Валерия в темке "Книга" высказала очень трезвую мысль. Цитировать лень, но типа Амфора ЗНАЛА, что продолжение будет не ихнее, и поэтому выпустили такой, кхе.. прикольчик. Логично. Или продолжайте этот дурдом, или... А кто купл вторую, а сериал не смотрел, те на третью с продолжением могут уже и не запасть. НЭП граждане, НЭП...

Да, мысль Валерии вполне трезвая. Мне тоже показалось, что это откровенный прикол, а вернее издевательство. И как попытка отвадить народ от продолжения эпопеи выглядит весьма логично...


Лена_Гре писал(а):
olshyl писал(а):
Кстати! Валерия в темке "Книга" высказала очень трезвую мысль. Цитировать лень, но типа Амфора ЗНАЛА, что продолжение будет не ихнее, и поэтому выпустили такой, кхе.. прикольчик. Логично. Или продолжайте этот дурдом, или... А кто купл вторую, а сериал не смотрел, те на третью с продолжением могут уже и не запасть. НЭП граждане, НЭП...

Да нет, про то, что мы будем писать продолжение сами - они не могли знать. тиснули поскорей что пришлось и все.


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Первая книга хоть и не шедевр, но ее по крайней мере читать можно было. А вторую, судя по информации, которой нас сегодня снабдила Аличе, даже пародией и то с большой натяжкой назовешь...
Прално Мышка! Вопрос уж не пародия ли она? Или м.б. это тайные происки иллюминатов-масонов-белых-красных-зеленых (вспомните голубя!). и т.д.?

иллюминаты, а кто же еще!

все проще, грубее и материальнее... увы...
а кто в результате там умирает - по второй книге?

Как сказать..главный герой!Всего лишь! :lol: :lol: :lol:

ПЕТЯ???


Stella писал(а):
Вроде других главных не было!Черкссов П.И. застрелился что ли :shock: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:


olshyl писал(а):
Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):
все проще, грубее и материальнее... увы... а кто в результате там умирает - по второй книге?
Как сказать..главный герой!Всего лишь! :lol: :lol: :lol:
ВСЕЕЕ! Все там умирают , и мы в том числе, а Монго в дурдоме. Эх, жаль Тамарикоши нет!


Маленькая Мышка писал(а):
Лена_Гре писал(а):
olshyl писал(а):
Кстати! Валерия в темке "Книга" высказала очень трезвую мысль. Цитировать лень, но типа Амфора ЗНАЛА, что продолжение будет не ихнее, и поэтому выпустили такой, кхе.. прикольчик. Логично. Или продолжайте этот дурдом, или... А кто купл вторую, а сериал не смотрел, те на третью с продолжением могут уже и не запасть. НЭП граждане, НЭП...

Да нет, про то, что мы будем писать продолжение сами - они не могли знать. тиснули поскорей что пришлось и все.

Так поскорей-то было легче тиснуть то, что уже в сценарии написано. Свою бредятину выдумывать - это же лишний труд...


Лотта писал(а):
Петя застрелился. Монго в дурдоме. Варя в Париже. Степа В италии. Ольга в приживалках у Аглаи. Неврев помер.
Бред!
А! Ксюша жива, родила слепого мальчика и плюнула на него.


IHA писал(а):
Здравствуйте, Елена! С выздоровлением! Мы уж волновались немного и не знали, что и думать!
Форум не умер, некоторые ушли, но остались самые стойкие, организованные и заинтересованные. И еще добавились единомышнники. Развлекались новыми скринами, написанием и обсуждением новых эпизодов. Читать вам...... :D
Надеюсь, будет интересно. Кнечно, все это немного хулиганчтво, но ведь удивляться не приходится?... Чего ж еще было ожидать! Зато старались написать логично. И у разных авторов явных противоречий нет! :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:25 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Четверг 16 марта 2006 продолжение

olshyl писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Петя застрелился. Монго в дурдоме. Варя в Париже. Степа В италии. Ольга в приживалках у Аглаи. Неврев помер.
Бред!
А! Ксюша жива, родила слепого мальчика и плюнула на него.

круто.
А у кого состояние Монго?
Сами хотели бы знать. Ну, завтра придет Аличе, может она уже все прочитала, героиня. Да и Неврев умер тож.


olshyl писал(а):
Аличе писал(а):
У нас в Питере появился том "Адъютанты любви. Фаворитка". В "Буквоеде" на Невском только что купила. На обложке задумчивый-презадумчивый Александр, Оленька с молитвенно сложенными лапками и жутко кислой мордочкой и Монго, косящийся на супругу с выражением на лице "сказал бы, что о тебе думаю, да дворянское воспитание не позволяет!"
Глянула в конец и мне поплохело! Мой Степан поет в парижской опере под именем Стефан Барбарини!!!! И вообще бредятина какая-то - конец книги - это возвращение героев из Парижа. Эпилог: Оля является к Евдокии Дмитревне, держа в охапке Аннушку и ребенка,которого она называет Жан-найденыш, и говорит, что этого младенца хотели убить за то, что он родился слепым,а Евдокия кается, что заставила когда-то своего мужа увезти из их дома турчанку Ясмин, которую он привез домой с войны и "не захотела брать в дом ее отродье" и за это Господь покарал ее смертью Петруся. Варя осталась жить за границей и шлет оттуда Аглае письма. А Оля в одиночку прискакала в Черкасово из Петербурга, потому что "почувствовала, что превращается в скучную богомольную приживалку в доме блестящей Аглаи Ланской"...НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! А глава перед эпилогом кончается тем, что ВП и Твиксы освобождают из подземелья Спартака Ольгу (при этом происходит пожар) , а Ольга там сидела взаперти вместе с Ксенией, но Ксения объявила, что отныне она желает мстить (я не врубилась кому) и со зверским выражением лица куда-то ушла, а Спартак устроил самосожжение.Я судорожно листаюэту фигню - в ней 558 страниц - но это бред сплошной.
Ольгино письмо Варе (после ее побега - аж на 6 страниц) - ахинея:
Мишель решил об Оленьке заботиться потому, что она напоминает ему его сестренку Елизавету, которая умерла, когда он был маленьким... По пути Мишель ранил на дуэли кондитера из Вены, а потом на себе волок его в гостиницу...
Неврев умер!!! Платон унаследовал Невревку, забрал Степана из армии, где тот служил под именем Степан Варнаков, выдал вольную и отправил за границу. Александр говорит Монге, который признается в своем соучастии в перевороте:" Я забавлялся, видя ваши потуги уговорить меня воспользоваться плодами моего же заговора! И о маркизе я все знал!" У Ксении нет потери памяти, ее просто держат взаперти в подвале. Они там хором с Ольгой поют песни из репертуара Степана.Наткнулась на фразу про Монго: после побега Ольги он, видимо, рехнулся, потому что "Роман Евгеньевич теперь в больнице, под замком и не узнает людей, так что Ольге ничего не грозит". Cпартак изобрел лекарство от оспы и хочет испытывать на детях. О том, что Дарни - брат Петра, догадывается Ольга.
Сибари вообще не вижу.
А в предэпилоговой главе Варя проверяет пульс Толстого и заставляет Мишеля высунуть язык, а Ольга смотрит на них и хохочет - и все, дальше эпилог в Черкасово.Следующая порция бреда:
Мишеля не успевают арестовать по наводке Костика на месте дуэли, так как его успевает спасти... Вася Шаховской!!! И отдает свою подорожную - то есть Мишель поехал в Париж как "Василий Шаховской с сестрой"!!!
Варя в костюме денщика на балу в Сен-Клу под именем Армана изображает любовника какой-то старушки.
А Петр, объявленный шулером, застрелился!!!! Серьезно застрелился!!!
Его труп с дыркой в башке обнаружил Монго!!!
И никаких черкасовских парижских шпионский приключений нет вообще!!!!
Нет ухлестываний Бони за Ольгой, она прямиком попадает к Спартаку и так там у него и сидит, это Ольга находит черкасовскую родословную и из дневника Спартака узнает, что Петр застрелился.Бегающую по улицам после оплеухи от мужа Олечку подбирает Вася Шаховской, который все время травит байки про Платона Толстого, и поит ее водкой в трактире.
Отрывок из размышлений Ольги:"Прибежать за помощью к Петру? Если ее обвинит во лжи и выгонит третий мужчина, она этого не переживет.
Оставался, правда, еще Вася Шаховской, но Ольга смутно понимала: ничего хорошего из этого союза не получится. В самом лучшем случае Вася пристроит ее хористкой в Александринский театр и станет навещать время от времени."
Мокеич скончался от апоплексического удара.
Похоронку первым читает Мишель и придумывает план освобождения Степана.
Реакция Степана на заявление Платона о вольной: "Степан схватил его за руки, прижался к ним лицом и разрыдался"
Cтепан после освобождения от шока начинает пить!!!
И его, пока не спился, отправляют в Италию с 1000 рублей от Платона и с указанием от ВП жениться на итальянке, растолстеть и нарожать 11 детей.
Добавлено: Ср Мар 15, 2006 6:29 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ребенок Ксении оказался слепым и Спартак именно поэтому решил его убить.
Кинжал у гоняющегося за Наполеоном Мишеля вместо покойника Петра отбирает Варя.
Нет ни путешествия Александра в Париж, ни его похищения, ни переговоров с Наполеоном, ни Юлии - вообще ни-че-го!
Дарни не знает, что Ксения жива, Спартак сказал, что она умерла при родах. Но в конце озверевшая Ксения заявляет, что найдет Дарни непременно и что-нибудь с ним сотворит - смотря по настроению, а узнав, что ее ребенок жив, говорит, что не собирается разыгрывать страстную мать и оставляет сына Ольге при условии, что он точно будет знать, что его мать она, Ксения, и что она сможет его разыскать, когда все будет кончено. (ВИДИМО С ДАРНИ). При этом Ксю шибко веселится: "Ксения хохотнула", "Ксения блеснула зубами в ухмылке".
Во время путешествия во Францию Мишель работал на строительстве плотины!!!
Sorry, но решила выложить всю нетленнку в однрм месте, чтоб не искать.


Лена_Гре писал(а):
olshyl писал(а):
Ребенок Ксении оказался слепым и Спартак именно поэтому решил его убить.
: "Ксения хохотнула", "Ксения блеснула зубами в ухмылке".
Н-да. Сильно.


IHA писал(а):
olshyl писал(а):
Сильнее некуда. Пока никто не слышит, вопросик можно? А может им, эта, автары нужны? Так мы уже всем форумом снимемся и полетим...

Перебьтся! Мы всем форумом свою книгу напишем!


IHA писал(а):
olshyl писал(а):
IHA!И вы! Могли! обо мне! плохо подумать! Я тата можно казать многоходовку разыгрываю, просочится у внутрь и разорить!!!!

А! НУ извините, ступила! Да не нужно так волноваться! А то уж и клавиши западают!
Их не разорять, а отстреливать нужно! Как браконьеров! :evil:


olshyl писал(а):
Да ничего, у самой уже голова кругом, и буковки кровавые в глазах, да и сигареты закончились.


gla_murr писал(а):
слушайте, люди вон уже книги налепить успели, а тут...
2 Лена_Гре: когда будут последние серии!!!???плииииз


Имя писал(а):
Еленочка, я так рада, что вы вернулись! Я уже тут с ума сходила - не знала что и думать...


Marta+ писал(а):
Лена_Гре писал(а):
в качества гостинца дорогим форумчанкам -на прошедший день весны - фрагмент из моей деловой переписки, из полученного мной письма-
"Предположительный график выпуска книг:Сентябрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИКНоябрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ В ТИФЛИСЕ. ТЕНЬ ЧИНАРЫДекабрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. УЛЬМСКИЙ КАПКАНФевраль-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ. (1812)Апрель-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ.љ ВЕНСКИЙ ВАЛЬС
Сентябрь-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. 1825"

ЗДРАААВСТВУЙТЕ!!! УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА ГРЕМИНА!!!
"Я думал сердце позабыло
Способность легкую страдать,
Я говорил: тому, что было,
Уж не бывать!уж не бывать!
Прошли восторги и печали,
И легковерные мечты...
НО ВОТ ОПЯТЬ затрепетали
Пред властью дружбы и любви".
Елена, скажите, диалоги будут? Нам здесь понравилось...
А еще форумчане фильма АЛ люди читающе- смотрящие :))
Может, к сентябрю и посмотрим? Ну хоть немножечко...
?
Выздоровления!!! Вам лс.


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Всех еще раз с прошедшим праздником! И с приятной новостью, которую сообщила Аличе!!! :lol: :lol: :lol:

Дорогая Тамрикоша, спасибо за поздравление... Вы знаете, что будет отдельная книга АЛ в Тифлисе? Поскольку мне надо было писать срочно заявку именно на несколько книг, я называла ( с температурой было дело) АЛ - Тень чинары. Очень ли это ужасно?

Ой, я так счастлива...А чинару на платаны нельзя переделать? В Тбилиси как раз с того времени сажали платаны, весь город в них до сих пор, но чинара тоже нормально....Без проблем...Или платаны и чинара одно и тоже? Я не очень разбираюсь в ботанике... Дорогая Елена, я очень рада, что работа кипит...Тифлис с Вами...Оказалось, что довольно много моих знакомых смотрело сериал...я это постепенно выяснила, когда стала рассказывать о форуме...Все очень переживали, что закрыли проект...так тчто идея с книгой их очень вдохновила... :lol:

Мне в детстве объясняли что чинара - старинное название платана :lol:
"Посмотри в тени чинары пену сладких вин на узорные шальвары сонный льет грузин", "под старою чинарою лежу я на ковре" и т д (МЮ Лермонтов). Или это разные деревья?


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
ИЗ ЗАЯВКИ НА СЕРИЮ КНИГ (ПОТОМУ ЧТО ЗАПРОСИЛИ СЕРИЮ). Писано с температурой.и

«АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ В ТИФЛИСЕ. ТЕНЬ ЧИНАРЫ»
Роман Монго-Столыпин переживает личную драму – он дает свободу своей молодой жене Ольге, чтоб она могла воссоединиться со своим первым возлюбленным Петром Черкасовым. Роман решает уехать из Петербурга и принимает предложение императора Александра – поехать с дипломатической миссией в Тифлис, в Грузию, недавно ставшую частью Российской империи… Русский посланник становится важной фигурой в борьбе самых разных международных сил за влияние на Кавказе…
В Тифлисе он попадает в средоточие интриг, в борьбу прорусской и «персидской» партий грузинских дворян. Роман раскрывает заговор английских спецслужб, направленный против России, рискуя собственной жизнью.
Положение осложняется тем, что сам Монго-Столыпин неожиданно переживает бурный роман с грузинской княгиней Тамарой. Красавица княгиня глубоко несчастлива в браке с пожилым, распутным и веселым вельможей, и надеется уйти в монастырь после смерти супруга, но нежданная любовь к русскому переворачивает ее жизнь…. Ее брат – князь Давид- горячий противник союза Грузии и России, и враг петербургского посланника.
Тайная связь Тамары и Романа осложняется ее беременностью. И эта тайна становится козырем врагов, которые пытаются сломить российского посланника…


Температура в тот момент у Вас точно была нормальная... :lol: :lol:
Мне нравиться!!!!
Только маленькая просьба, Давид не плохой, можно? И он не сторонник про-персидской партии, хотя какое-то время примыкает к ним, пока не поймет, что там замешаны англичане и иллюминаты и они могут сделать плохо и самой Грузии...Он больше западник, но понимает что и это пока не реально для Грузии...И когда на Монго будут давить в смысле беременности Тамары, он подумав встанет на его сторону и в чем нибудь-поможет....И знаете, я вот когда писала свой фан-фик думала о том, что Давид что-то в типе Александра Чавчавадзе, отца Нины...Он был западник, но про-русски настроен...(хотя многое пережил пока дошел до этого) и его очень уважали в Грузии, а его лирика это вообще классика того времени...Были и другие...можно поискать персоналии..если Вам будет интересно... И еще Тамара и Монго останутся вместе? Я там в своем "шедевре" кое-что насочиняла, может пригодиться в смысле идей... И еще вопрос.. А в других романах Монго будет? Я бы хотела что бы он был героем в Москве, при пожаре, типа он по поручению Ростопчина занимается партизанщиной и жжет землю под ногами французов... :lol: :lol: Ой, еще вопрос..А Сандро и Софи...Ваш идея в силе?

Если вам понадобиться какая-нибудь справка или источник я всегда готова с удовольствием помочь...Спасибо Вам!!!!


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Температура в тот момент у Вас точно была нормальная... :lol: :lol:
Мне нравиться!!!!
Только маленькая просьба, Давид не плохой, можно? И он не сторонник про-персидской партии, хотя какое-то время примыкает к ним, пока не поймет, что там замешаны англичане и иллюминаты и они могут сделать плохо и самой Грузии...Он больше западник, но понимает что и это пока не реально для Грузии...И когда на Монго будут давить в смысле беременности Тамары, он подумав встанет на его сторону и в чем нибудь-поможет....И знаете, я вот когда писала свой фан-фик думала о том, что Давид что-то в типе Александра Чавчавадзе, отца Нины...Он был западник, но про-русски настроен...(хотя многое пережил пока дошел до этого) и его очень уважали в Грузии, а его лирика это вообще классика того времени...Были и другие...можно поискать персоналии..если Вам будет интересно... И еще Тамара и Монго останутся вместе? Я там в своем "шедевре" кое-что насочиняла, может пригодиться в смысле идей... И еще вопрос.. А в других романах Монго будет? Я бы хотела что бы он был героем в Москве, при пожаре, типа он по поручению Ростопчина занимается партизанщиной и жжет землю под ногами французов... :lol: :lol: Ой, еще вопрос..А Сандро и Софи...Ваш идея в силе?

Если вам понадобиться какая-нибудь справка или источник я всегда готова с удовольствием помочь...Спасибо Вам!!!!

Нет, конечно, Давид хороший, просто на тот момент они с Романом - непримиримые враги из-за политики. Прототипы очень, очень нужны. пусть будут самые разные люди тифлисские. чем острей тем лучше. и чем больше острота конфликта Романа и Давида - тем тоже лучше для нас. Чтоб любовь и дружб побеждали настоящие сложности.

Сандро и софи - это в АЛ-1825, последней книге. Где судьбы молодого поколения.
Тамара и Монго навсегда,как и Оля с Петей.

справки, источники будут очень нужны.
поскольку по просьбе издательства (НЕ Амфоры) срочно попросили планы нескольких книг, мне очень быстро пришлось соображать. АЛ - Жизнь за царя ( условное называние - про 1812 год.
... И это здесь Степан прославляется как композитор автор первой русской оперы. а все герои действуют всюду, как унас водится.
у меня оказался не грипп, а бронхит. Вместо банок подействовали сканированные Аличе главы Нетленки - так что мне лучше.


olshyl писал(а):
Лена_Гре писал(а):
olshyl писал(а):
Платан!!!У нас тоже их тьма, и время от времени чинарой обзывают. А у Ожегова чинара-восточный платан. Я проверила.

У вас- где, если не секрет? И - спасибо за кунсткамеру. Это ваша идея?
Ой, пожалста :oops: . Идея не совсем моя, кто-то на форуме пошутил, кто-то списочек настрочил. Посидела, подумала, а почему бы и нет. Мы тожа не лыком шиты, хоть какой-никакой а креатифф (слово новомодное, ненавижу) типа творчества. А то в пальцах зуд по самое не могу. Да и чес. слово форум потихоньку того, притих. А тут народ оживился, взбодрился. Опять же таки, доброе слово и кошке приятно...Ну дамы знают, я как появилась, им все уши прожужжала, диски у меня есть, все прямо на комп перегнано. Так почему бы и нет? Тем более, за компом большую часть времени и жизни. Ну и... попробовала, ничего...распробовала-понравилось И понеслась душа в рай. Теперь сижу-оттягиваюсь.
А у нас - это увы уже не у нас, т.е. не у меня. Я теперь не там, а тут. О как всех запутала. А это в Южной Пальмире, есть такой южный провинциальный городок на берегу Черного моря. Для жителей данного города характерны застенчивость и молчаливость. (Гы) Так что (с гордостью) автары Теленка мне почти родственники! Ну и Михал Михалыч тож, наш человек. А так я ничего, тихая и смирная. Вы меня не бойтесь! Ладно?
Все пардон, заболталась. Ушла творить.


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Нет, конечно, Давид хороший, просто на тот момент они с Романом - непримиримые враги из-за политики. Прототипы очень, очень нужны. пусть будут самые разные люди тифлисские. чем острей тем лучше. и чем больше острота конфликта Романа и Давида - тем тоже лучше для нас. Чтоб любовь и дружб побеждали настоящие сложности.

Сандро и софи - это в АЛ-1825, последней книге. Где судьбы молодого поколения.
Тамара и Монго навсегда,как и Оля с Петей.

справки, источники будут очень нужны.
поскольку по просьбе издательства (НЕ Амфоры) срочно попросили планы нескольких книг, мне очень быстро пришлось соображать. АЛ - Жизнь за царя ( условное называние - про 1812 год.
... И это здесь Степан прославляется как композитор автор первой русской оперы. а все герои действуют всюду, как унас водится.
у меня оказался не грипп, а бронхит. Вместо банок подействовали сканированные Аличе главы Нетленки - так что мне лучше.


Выздоравливайте!!! Думаю наша Кунст-камера, тоже окажет благотворное влияние...И вообще больше положительных эмоции... Оставайтесь нами...

Вопросов больше нет..Все замечательно.. :P Начинаю искать источники..Кстати я тут в Кунст-камере уже посмеялась, но факт...Мне сегодня предложили делать передачу про российско-грузинские отношения, начиная с интересующего нас периода... :lol: И в ней должен быть сюжет о дипломатических отношения.. Такое ток-шоу на тему международных отношений...и первая тема эта...Я еле сдерживала счастливую улыбку...как раз и хорошие историки сами плывут в руки...


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
в качества гостинца дорогим форумчанкам -на прошедший день весны - фрагмент из моей деловой переписки, из полученного мной письма-

"Предположительный график выпуска книг:
Сентябрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИК
Ноябрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ В ТИФЛИСЕ. ТЕНЬ ЧИНАРЫ
Декабрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. УЛЬМСКИЙ КАПКАН
Февраль-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ. (1812)
Апрель-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ.љ ВЕНСКИЙ ВАЛЬС
Сентябрь-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. 1825"


ох и жесткий график, но здорово..Даст Бог, на какую нибудь из презентаций приеду...Презентации ведь будут...Всем нос утрем!!!Все СМИ будут освещать...Вот если получиться к ноябре....УУУУ, как я размечталась...Уже потираю руки...И полное собрание "Адъютантов" на полке на самом видном месте.... :lol: :lol:


miriam писал(а):
Елена! Я тоже рада, что Вы возвращаетесь! Поправляйтесь, нас тут по очереди косил вирус, но мы удержались на плаву :lol:, думаю, не без взаимной поддержки :wink: Я, увы пропустила весь последний шторм эмоций (работа... :cry: ), только и успела посмеяться тому, как шутка про кунст-камеру сработала :) , а вот на бурное обсуждение книги не попала, только успевала с огромным опозданием просматривать. Вашим новостям очень рада, если чем могу помочь - всегда пожалуйста, со временем, правда, сейчас стало тугова-то, но у нас - то аврал, то затишье, в добрых отечественных традициях. :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 24-02, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:27 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Четверг 16 марта 2006 продолжение, часть третья

Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Елена, порадовалась за Тамрикошу в связи с "Тенью Чинары", но хотелось бы узнать и о судьбах других геороев :wink:


Вас Юлечка интересует?
Я очень дорожу этим образом. Так что будет Юлечка!
Я думаю - первую нашу книжку надо выпустить по сериям 85-105. Чтоб мощно заявить сериал, потому что вторая книжка боюсь будет антирекламой.
А дальше придется вернуться в прошлое.
я вам сейчас покажу заявку, написано в температуре, но именно эта заявка сработала (тьфу-тьфу).
АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИК
Эта книга – авантюрный роман по событиям сериала «Адъютанты любви» будет посвящены событиям последней трети сериала, включая события уже написанных, но не вышедших в эфир серий 85-105. То есть, это – финал сериала, который так и не вышел в эфир, но о котором можно будет узнать только из этой книги.

Материал для этой книги – 25 уже написанных и вышедших в эфир серий (61-85), 10 – написанных, но не вышедших в эфир, плюс заключительные 10 серий, существующие только в синопсисе (86-105 серии). Именно в невышедших в эфир сериях рассказаны увлекательные приключения героев во время русско-персидской войны 1805 года, решены судьбы героев в мелодраматических линиях.

Ход подачи материала: один из самых полюбившихся зрителей героев, кавалергард Михаил Лугин (сыгранный Павлом Баршаком), отвергнутый любимой девушкой, чтоб облегчить свои переживании, начинает писать свои записки. (Что происходит в уже показанных сериях.) Этот роман «Секретный дневник» – это его записки. То есть, мы играем в выдуманного литератора 19 века Михаила Лугина, с его выдуманной биографией, с портретом на обложке.

Краткое содержание книги «Адъютанты Любви. Секретный дневник»
(материал для книги – более 800 страниц написанных диалогов сериала)
Двое друзей – кавалергарды Платон Толстой и Михаил Лугин любят Вареньку Ланскую и соперничают из-за нее. Но Варя отвергает обоих… Она влюбляется в персидского посланника – европейски образованного и по-восточному загадочного Моабад-хана, и не сразу понимает, что персидский принц – коварный и безжалостный честолюбец…
В результате сплетения авантюрных событий все герои оказываются в северной Персии, где в этот момент готовится передел мира и разведчики Англии и Франции уже начали «большую игру» против России… Подлинные события русско-персидской войны 1805 года, сами похожие на роман, становятся фоном для событий нашей книги…
Личные и государственные интересы тесно переплетаются для героев книги. Советники императора Александра Роман Монго-Столыпин и Петр Черкасов, забыв былую вражду, вместе пытаются остановить русско-персидскую войну, разрушают планы английской разведки и чудом избегают смерти. Кавалергарды Лугин и Толстой героически держат оборону против полчищ Аббас-Мирзы, проникают в расположение персидских войск, овладевают тайнами врага. Им удается выкрасть любимую девушку из гарема персидского принца и отстоять интересы России в «большой игре»… Варя встречает отца, которого считала мертвым, но который в результате рокового стечения обстоятельств стал Дели-ханом- командиром русских сарбазов – наемников на службе у персидского шаха…
По возвращении в Петербург Варя наконец выходит замуж за Мишеля, Платон Толстой уезжает в кругосветное путешествие… Друзьям удается добиться помилования от императора Александра для отца Вари…
Но – неизбежна новая война, с Наполеоном…Новые приключения героев впереди…


КНИЖНЫЙ СЕРИАЛ «АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ» - дальше следим за судьбами героев…

«АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ В ТИФЛИСЕ. ТЕНЬ ЧИНАРЫ»
Роман Монго-Столыпин переживает личную драму – он дает свободу своей молодой жене Ольге, чтоб она могла воссоединиться со своим первым возлюбленным Петром Черкасовым. Роман решает уехать из Петербурга и принимает предложение императора Александра – поехать с дипломатической миссией в Тифлис, в Грузию, недавно ставшую частью Российской империи… Русский посланник становится важной фигурой в борьбе самых разных международных сил за влияние на Кавказе…
В Тифлисе он попадает в средоточие интриг, в борьбу прорусской и «персидской» партий грузинских дворян. Роман раскрывает заговор английских спецслужб, направленный против России, рискуя собственной жизнью.
Положение осложняется тем, что сам Монго-Столыпин неожиданно переживает бурный роман с грузинской княгиней Тамарой. Красавица княгиня глубоко несчастлива в браке с пожилым, распутным и веселым вельможей, и надеется уйти в монастырь после смерти супруга, но нежданная любовь к русскому переворачивает ее жизнь…. Ее брат – князь Давид- горячий противник союза Грузии и России, и враг петербургского посланника.
Тайная связь Тамары и Романа осложняется ее беременностью. И эта тайна становится козырем врагов, которые пытаются сломить российского посланника…


«АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. УЛЬМСКИЙ КАПКАН»
Эта книга посвящена событиям Аустерлица. Что стояло за поражениям наших войск?
Борьба французской и русской разведок. Потоки взаимной дезинформации. Кто победит?
Кавалергарды Платон Толстой и Мишель Лугин верны себе. Дуэли, шутки, романы с прекрасными австрийками и полячками… Тем временем тучи сгущаются…
…Разведчик Петр Черкасов, рискуя жизнью, добывает сведения о настоящих планах Наполеона. Казалось бы, эти сведения должны вовремя попасть к императору Александру и изменить ход войны… Но некомпетентность придворных и хитрость врагов России приводят к тому, что сам Петр заподозрен в измене…
Друзья-кавалергарды выручают Петра… Они остаются в живых в кровопролитном сражении при Аустерлице. Поражение – это начало подготовки к победе 1812 года…

АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ.
Действие происходит в 1812 году. Мирная жизнь героев ( Лугин пытается устроить по справедливости свою жизнь помещика и разобраться со своими крепостными крестьянами, Степан пишет первую русскую оперу и имеет большой успех, Петр разоблачает в Петербурге агентов английской разведки и т п, Толстой служит в полку) прерывается известием о войне с Наполеоном… Военные действия проходят через окрестности Смоленска - где по воле случая расположены родовые усадьбы героев…
(примечание - Здесь - простор для Неврева!)

АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. ВЕНСКИЙ ВАЛЬС
Своего рода «Десять лет спустя». Наши герои – в 1815 году на Венском конгрессе, где делится после победы над Наполеоном послевоенный мир. Романы с красавицами, романтические танцы и козни английских и австрийских дипломатов против победившей России, интриги шпионов и заговоры убийц… Над императором Александром нависает смертельная опасность, Наполеон чуть не возвращает себе власть, а наши герои, как всегда, рискуют жизнью за любовь и за Родину.

«АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. 1825»

Подросли дети героев первых книг романа…
Петр Черкасов – граф, генерал, верный слуга государя, озабоченный искоренением «крамолы» в Российской империи… А его друг Мишель Лугин – декабрист… И – членом тайного общества становится и сын Петра, Петр Черкасов-второй…
Бывшие друзья - по разную сторону баррикад. Петр не может простить Мишелю, что тот вовлек в заговор его сына и их Толстого, который совершенно не разделял их идей и вошел за компанию...
И – последний удар, любимая падчерица Петра Черкасова, красавица Аннушка, лучшая невеста Петербурга, объявляет о своем решении – она выходит замуж за приговоренного к каторге Платона Толстого, и едет за ним в ссылку….


Критикесса писал(а):
Лена_Гре писал(а):
окрестности Смоленска - где по воле случая расположены родовые усадьбы героев…
(примечание - Здесь - простор для Неврева!)

Он у меня уже развернулся... :oops:



Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
в качества гостинца дорогим форумчанкам -на прошедший день весны - фрагмент из моей деловой переписки, из полученного мной письма-

"Предположительный график выпуска книг:
Сентябрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИК
Ноябрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ В ТИФЛИСЕ. ТЕНЬ ЧИНАРЫ
Декабрь-2006: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. УЛЬМСКИЙ КАПКАН
Февраль-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ. (1812)
Апрель-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ.љ ВЕНСКИЙ ВАЛЬС
Сентябрь-2007: АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ. 1825"


ох и жесткий график, но здорово..Даст Бог, на какую нибудь из презентаций приеду...Презентации ведь будут...Всем нос утрем!!!Все СМИ будут освещать...Вот если получиться к ноябре....УУУУ, как я размечталась...Уже потираю руки...И полное собрание "Адъютантов" на полке на самом видном месте.... :lol: :lol:


Ну это нам вызов. Постараемся получше.
Скоро эти переговоры обрастут еще большими практическими подробностями... (думаю, через неделю-две). А пока что предложение к авторам талантливых фанфиков- кто хочет попробовать себя в команде АФФТОРОВ АЛ КНИГ, напишите мне в личку или на э-мейл!


Критикесса писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Спасибо, Елена. Особенно меня поразили (и порадовали) совпадения некоторых ваших задумок с нашими (моими в часности) забавно.

Ну этот текст заявки практически из Колдрекса и Терафлю создался. .

:lol: источники вдохновения - Колдрекс и Терафлю...
А у меня, пока сидела на больничном - все мысли были из арбидола и иммунорма... :lol: :lol: :lol:


olshyl писал(а):
Дамы! Не ругайтесь. А то, прям краснею :oops: :oops:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:28 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пятница 17 марта 2006

Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Спасибо, Елена. Особенно меня поразили (и порадовали) совпадения некоторых ваших задумок с нашими (моими в часности) забавно.

Ну этот текст заявки практически из Колдрекса и Терафлю создался. Вдруг надо было срочно.
А про совпадения - так значит коллективное бессознательное работает! Это отрадно.

Работает! Еще как!


Лена_Гре писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
Елена! Здравствуйте! Если девчонки не смогут стать постоянными соавторами по своим каким-то причинам, то возьмите их как соавторов идеи. Я с удовольствием наслаждаюсь тем, что они пишут последний месяц.Идеи - блестящие, язык - замечательный. Возможно, ложная скромность не позволит им напроситься в соавторы, но я (ну Вы ж меня знаете!) человек не обезображенный ложной скромностью, поэтому я за них и дерзнула попросить! :lol:


Ну так я сделала искреннее приглашение к сотрудничеству...
И кое-кто уже написал мне в ответ!... :D :D :D .
Тут проблема в том, что серия из семи книг должна вся между собой корреспондироваться. Но все это решаемо нами же.


Иностранка писал(а):
Лена, Здравствуйте !
Очень рада Вашему возвращению! Ижелаю Вам скорейшего выздоровления!
Джулия очереднное сходство мысли...


Лотта писал(а):
Вообще-то мы с девочками очень даже хорошо скоординировались. Неврев только страдал, что не может Варину тайну открытЬ, поскольку я до этого места еще не дошла :lol:


Джулия Ламберт писал(а):
Даже если просто прочитать моё предыдущее сообщение, то сразу можно понять , что литературная муза ко мне не захаживает и литературным талантом я не обезображена совсем( такое масло маслянное масло понаписала) :lol: Но , не смотря на это, я с нетерпением буду ждать выхода ваших совместных произведений и друзьям введу давно забытую старую моду -"Книга - лучший подарок!"Так что всех своих многочисленных друзей обеспечу литературой, а всех авторов - бешенным ростом раскупаемости книг! :lol:


Иностранка писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
Иностранка писал(а):
Джулия очереднное сходство мысли...

Иностранка! Это не сходство уже, а диагноз! :lol: :lol: :lol:

И слава Богу! Всегда бы так :lol: :lol: :lol: Со стоящими людьми можно всем чем угодно "переболеть", особенно, когда ЭТО стоит за ТО!


IHA писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
Иностранка писал(а):
..... особенно, когда ЭТО стоит за ТО!

:lol: :lol: :lol: Иностранка!
Не АСИЛИЛА! Поясни! :lol: :lol: :lol:

Можно, я объясню?
Болезнь стОит стОящих людей.
Т.е. если болеть - то не зря.
И если есть с кем болеть - то болезнь не страшна.


olshyl писал(а):
Иностранка писал(а):
Со стоящими людьми можно всем чем угодно "переболеть", особенно, когда ЭТО стоит за ТО!
Браво, Иностранка!! (Очень осторожно, но заинтересовано) А вы сами с откудова будете?(в смысле не здесь, а там?)


olshyl писал(а):
Эй! Люди! Аууу! Расползлись. Спать. Сказывается разница в часовых поясах (глубокомысленно).


Иностранка писал(а):
olshyl писал(а):
Иностранка писал(а):
Со стоящими людьми можно всем чем угодно "переболеть", особенно, когда ЭТО стоит за ТО!
Браво, Иностранка!! (Очень осторожно, но заинтересовано) А вы сами с откудова будете?(в смысле не здесь, а там?)

Теперь Я не АСИЛИЛА... Где здесь? А где ТАМ?
Живу в Братиславе... Родом из Москвы... А выражаюсь всегда приблизительно так:"Там у нас! А здесь у них!"


Ксюша Живчик писал(а):
Ну вот, только ушла на денек - и сразу же началось самое интересное! :wink:
Елена, с возвращением вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
Про книжки прочитала - обрадовалась несказанно! :D
А про фанфики - вы уж, если будет время, пролистайте, пожалуйста, быстренько... :oops: :oops: :oops: :oops:


Marta+ писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Спасибо, Елена. Особенно меня поразили (и порадовали) совпадения некоторых ваших задумок с моими в часности)

А про совпадения - так значит коллективное бессознательное работает! Это отрадно.

"Ну этот текст заявки практически из Колдрекса и Терафлю создался. Вдруг надо было срочно."
Здравствуйте!
Елена, это хороший ситком, :wink:
Давайте и такой материал соберем в книгу, а потом в сериал.
"Работает коллективное бессознательное ! Еще как!" И СОЗНАТЕЛЬНОЕ коллективное работает! ТОЧНО! Оно у нас очень положительное. И это РАДУЕТ :lol: :wink:


Stella писал(а):
Елена, модно мне высказать мааленькое пожеланьице насчёт книг, особенно первой части, кот. Будет написана по уже известным нам диалогам и событиям..
Нельзя ли откорректировать некоторые образы в сторону чуть большей цельности и логичности? Это я, как вы понимаете о двух наших бичах, героинях… 8) Я вот думаю, негатив , образовавшийся в последнее время по отношению к ним во многом из-за того, что актрисы просто не знали, с кем останутся их героини! :shock: :shock: Играть «искренние» чувства приходилось по всем фронтам… :lol: И получались они,эээ, мягко скажем, лицемерными дамочками!Ну да ладно, всё это прошлое.. :wink:
Я насчёт характеров Ольги, и особенно Вари, в книги..Ведь там можно ну намекнуть что ли, описать переживания героинь как-то, чтоб было хоть немножко их понятно, не то, что в сериале…Ведь финал известен, пусть характеры девушек приобретут побольше логики, мне бы было очень приятно, гы, думаю, не мне одной!Вообщем, чтобы в конце читателям не пришлось бы недоумевать, почему это Ольга осталась с Петром, а Варя с Мишелем????????????
:wink: :wink: :wink:


gla_murr писал(а):
скажите пожалуйста, где и когда будут 100-105 серии??????


Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
АЛ - Жизнь за царя ( условное называние - про 1812 год.
... И это здесь Степан прославляется как композитор автор первой русской оперы. а все герои действуют всюду, как унас водится.
у меня оказался не грипп, а бронхит. Вместо банок подействовали сканированные Аличе главы Нетленки - так что мне лучше.


Ура!
Стало быть мои все мучения с этой амфорской бредятиной были не зря!

Но до 1812 года - это ж еще уйма времени!
(заискивающе) А до того, как Степа прославится, он будет? (жалобно) А то вот у всех любовницы, жены, дети и уже чуть ли не внуки планируются, а я про своего Степушку ничего не слыхала с тех пор, как его чуть не застрелили. (cо слезами в голосе) Я же не знаю даже, как мой Степа выжил после дуэли, как пережил историю с Вариным похищением и т.д. и как он вообще существовал...(рыдая) Его, бедного, так никто и не любит, кроме Мокеича? Степа тоже должен быть с кем-нибудь навсегда! И (становясь на колени перед компьютером) можно, чтобы о нем было побольше и поподробнее?
Можно хоть какие-нибудь подробности из степиной жизни после дуэли и до того, как он прославился?
Тем более, что когда-то некоторое количество утирающих слезы родных, друзей и соседей поверили мне на слово, что Степан живой, а я до сих пор не могу объяснить, как там и чего с ним в итоге получилось...


Лотта писал(а):
Действительно, в книгах, наверное, характеры раскроются более полно. Присоединяюсь, к пожеланиям Стеллы о большей логичности для наших героинь.


Eleno4ka писал(а):
Елена, здравствуйте!!!
Как замечательно, что Вы вернулись! :D :D
Ох, столько всего на форуме нового, еле успеваю читать!!!!
Форум жил, форум жив, форум будет жить!!!!! :lol: :lol: :lol:
А новость о книгах - просто нет слов!!!!!!!! :P :P :P Ура!!!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:28 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Суббота 18 марта 2006

adelina32 писал(а):
Marija писал(а):
Как жалко,что'' Адьютанты любви ''закончились. Было бы здорово,если показ сеиала возобновили :D
еще лучше было бы посмотреть все недоснятые серии (старые хоть на диске смотреть можно а что делать с теми , которых лишили) :cry: поскорее бы вышли книги!!!может их когда-нибудь экранизируют


olshyl писал(а):
Платошина Венера писал(а):
Лена_Гре писал(а):
гость2 писал(а):
Добрый вечер, Елена!! С возвращением! а мы уж тут соскучились. :)
Ну вот, стоило Вам появиться, как сразу же назрел вопрос :lol: : а книгу АЛ фаворитка точно по Вашему сценарию писали?l:

ну там же написано - по сюжету Греминой? Да, они писали по сценарию. видимо, стало известно, что сериал закрыт и проект потерял коммерчнескую ценность, поэтому вообще лепили как попало, лишь бы закончить книгу. А первая книга как мне сказали продалась хорошо.

ЕЛЕНА! Я уже как-то давно, прочитав первую книжку, спрашивала про эту мыслю. И сейчас повторюсь.
А нет ли задумки самой (самим) написать ВСЁ???
Ну может не так плоха ситуация? Смотрите, две книги АМФОРА выпустила, бабки срубила, сериал закрыт, "коммерческая ценность" прожекта потеряна.
Они хотели, Вы договор подписали, дали им карты в руки. Они книжки выпустили, Вы перетерпели творимое безобразие, книжки раскупили и (ой, увы............ :twisted: ) ещё раскупят (вторую, безобразную! :twisted: )
Ну и, кажется, ВСЁ!!! Сальдо-бульдо подбито, счета закрыты, занавес опущен и гардероб опустел.
А ТЕПЕРЬ............... САМОЙ ВСЁ-ВСЁ НАПИСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть даже название другое дать, чтобы не лезли с нарушениями договоров. Юристы у нас тут ктось? Имеются ли?
Я не юрист, поэтому мне кажется, что руки у Вас должны быть уже развязаны.
ААААААААААААААААА??????????????????????????

Да, еще бы не хорошо, я тут лично одну идиетку знаю, которая будучи заражена этим самым безобразием, и отупина нахлебавшись 11 кровных ? плюс пересылка, выложила. А книгам -жизнь и с 1 плиззз. И с милым Мого, а не с этим уродским кракадилом...



ПлатошинаВенера писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Первая книга хоть и не шедевр, но ее по крайней мере читать можно было. А вторую, судя по информации, которой нас сегодня снабдила Аличе, даже пародией и то с большой натяжкой назовешь...
Прално Мышка! Вопрос уж не пародия ли она? Или м.б. это тайные происки иллюминатов-масонов-белых-красных-зеленых (вспомните голубя!). и т.д.?

иллюминаты, а кто же еще!

все проще, грубее и материальнее... увы...
а кто в результате там умирает - по второй книге?

Как сказать..главный герой!Всего лишь! :lol: :lol: :lol:

ПЕТЯ???

В последнем восклицании - весь смысл нашего вверх тормашками поставленного мира. Отсутствие всякого смысла.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Этот безумный-безумный-безумный-безумный-безумный мир :D
Главный автор узнаёт от виртуальных подружек, что её главный герой накрылся тазиком с повышенным содержанием меди. Гы-гы-гы.........
Ой, у меня опять малонормальный РЁГОТ начался.........
Пошла в СДАЛ отдыхать......... Очередь на уколы занимать........
Наверное, там наверху.......... на самом-самом верху Тредиаковский, Толстой, Пушкин, Ахматова........ и весь-весь сонм писателей всех времен и народов недоумённо чешут затылки............... Не видывали вовек такого. Уж они-то не видели никогда такой могучей прыти от своих героев....................
Этот безумный-безумный-безумный-безумный-безумный мир


Платошина Венера писал(а):
olshyl писал(а):
Венера! А разыграть все это в лицах! Финал "ревизора"! Входит Гре, вокруг форум. диалоги...последняя реплика -Петя??? Квадратные глаза - немая сцена! Занавес!!!! От хохота, падаю со стула!!!!


olshyl Да! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бииииииииииииииииис!
А я (важно) поднимаюсь на 4 конечности с сена, на коее упала от лошадиного РЁТОТа! И очки у Елены прыг-прыг-прыг и (в мёртвой тишине немой сцены) -бряк! ЕЛЕНА, пардон-пардон, извините!

Слушайте, люди, это надо по мотивам нашего Форума "бонус" к книгам выпустить. Я как-то недели две, что ли, назад :?: , писала об этом Ольге Зайкиной. Интересовалась, есть же жанр "Роман в письмах", может сколотить "Роман на Форуме"?
Зачинателями будем!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Вечность плюнем. :oops:


Платошина Венера писал(а):
olshyl писал(а):
Упс! Весь наш брэд собрать, и публикнуть! А что, я у Олдей, в одной книге, в приложениях, как раз выдержки с форумов фантастов читала!! Плюнем! Тока кто ето безобразие тиснет??? :lol:


Как кто? КРУТОЕ Издательство в виде дополнительного бонуса к книгам. Раззззззззззззумеется :lol:

А ещё вот чего придумала: Елена после публикации задуманного отдохнёт, съездит в Эрфурт, в Братиславу, да и ко мне, на Байкал :lol: Разумеется на боооольшие гонорары от книги (смею мечтать!)
А ПОТОМ, на отдыхе, начнёт писать книгу под названием "АЛ и я". Я представляю так: она описывает начало работы над сценарием, съёмки, как начала заглядывать на Форум, вступила в переписку .......... и т.д. И вкраплениями в авторский текст наши форумские посты вместе с прикольными аватарами. И это творение, конечно, стало бы бестселлером и нетленкой.
ИЭЭЭЭЭЭЭх, ляпота какая была бы!!!!!!!!!!!!!!
Как на бумаге, тьфу, на экране, всё гладко получается.
Ну что ж не помечтать-то, а?

А зарисовка Лотты: "Прекрасная кобыла Венера в книжном магазине, тянущаяся губами к портрету Баршака-Лугина, и коленнопреклонённый Устюгов-Толстой" вообще в виде (оййййййй, слово забыла, склероз возрастной)... Нашла, в Инете. Продолжаю: в виде маленького комикса!!! Чтоб читатели повалялись под стульями.................
И Olshyl, пишущая чёрную мстю с сигаретиной в зубах, тоже маленькими картинками.
И аристократка-Тамрикоша, с обвязанной кухонным полотенцем болящей головой, перед грозными очами Главного Начальства Грузинского ТВ.
И Лотта, сажающая рассаду, а через месяц потрясённо обнаружившая на своих грядках побеги героев АЛ!!!!!!!! Крохотного Монгу в полосатом сюртуке, крохотулю Варечку в морковном платьишке с ретортой в ручках..
Ха! Так это у меня не книга от Греминой получилась в воображении, а натуральный комикс вышел.............
И Иностранка с лыжами, и её maman с телефоном на ухе, шарящаяся в Интернете и зачитывающая продолжение сериала своим подругам в Москву.
О, боже!!!!!!!!! Это точно целый роман. Это жизнь, которая интереснее любой книги........


Платошина Венера писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Венера, здорово!!! Только ты про Тбилиси забыла!! Я ее тут по историческим местам повожу...Где события АЛ в Тифлисе "Тень чинары" разворачивались...мы там памятные знаки установим...Что бы потом, когда вы все приедете, прошлись бы по местам боевой славы...Вот поездку в Персию не обещаю, там теперь эти как их,... фундаменталисты...Но когда-нибудь и там все вместе побываем.. :lol: :lol: :lol:

Обязательно, пусть едет в Тифлис! Она, и её команда, уставшая от работы в бешеном темпе над книгами АЛ!!!!
Это я просто навскидку настрочила тут.
А как же без Интриганки, заливающейся краской и заикающейся от скромности? Без бесподобной молодёжи, без Ксюши-Живчика? И без сурового модератора Валерии? Да и без всех-всех-всех???
НИКАК!!!!!!!!!!!!!!!!!


Тамрикоша писал(а):
Вот уж точно "Широка страна моя родная"....Потрясная вещь интернет...Сижу это я у себя в Тифлисе...а общаюсь почти напрямую со всем миром...От Германии до Байкала и притом одновременно...фантастика....


Критикесса писал(а):
olshyl писал(а):
Упс! Весь наш брэд собрать, и публикнуть! А что, я у Олдей, в одной книге, в приложениях, как раз выдержки с форумов фантастов читала!! Плюнем! Тока кто ето безобразие тиснет??? :lol:


Хорошее предложение, межжду прочим! Остроумно, смешно, увлекательно - замечательное чтение получится.
Если спектакли уже ставят по форумам и чатам - почему наш форум нельзя сделать литературным произвдеением? Жизнь меняется - появляются новые жанры...


Тамрикоша писал(а):
Вопрос кто за редактирование возьмется...Материала ведь горы...и даже не кавказкие, а повыше...Хотя и правда увлекательное чтиво бы получилось...да и я бы лично перечитала все заново с удовольствием...Представляете, все наши комментарии к сериям...рассуждения на тему характеров, схватки и бои из-за героев...ватнички, баньки и прочее...ох, какое было счастливое время...а теперь, наши фан-фики, это же лучше любого сериала...а кунст-камеру распечатать на цветном принтере и готовые иллюстрации...эх, как живо мне представилась это книга....


Платошина Венера писал(а):
Критикесса писал(а):
olshyl писал(а):
Упс! Весь наш брэд собрать, и публикнуть! А что, я у Олдей, в одной книге, в приложениях, как раз выдержки с форумов фантастов читала!! Плюнем! Тока кто ето безобразие тиснет??? :lol:

Хорошее предложение, межжду прочим! Остроумно, смешно, увлекательно - замечательное чтение получится.
Если спектакли уже ставят по форумам и чатам - почему наш форум нельзя сделать литературным произвдеением? Жизнь меняется - появляются новые жанры...

Пардон! Отсталая я у меня :cry: Увы....................... Миль пардон, провинция.................................
Ужо и спектакли по форумам ставят!?!?!?!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу! Требую! Все на митинг, на Горбатый мост, кастрюльками стучать.
Хочу спектаклю по нашему Форуму. С БАРШАКОМ............... С УСТЮГОВЫМ............. С ИЛЬИНЫМ........... С ПАНФИЛОВЫМ.................
Кстати, у вас, в Европах, ещё день. А у меня голова на клаву падает. Нормальные-то спят, а подсевшая на АЛ жжёт електричество.
Пойду спать, и МЕДИТИРОВАТЬ буду. Говорят же современные книжки психологические: если очень сильно захотеть и визуализировать мечту, то она сбудется.
Мечта: я в красивом новом платьишке, с веничком из роз, не.... из хризантем, в четвёртом ряду партера, в Московском театре, смотрю спектакль о нашем Форуме. ВСЁ, МЕЧТУ МЕЧТАЮ...........


Тамрикоша писал(а):
olshyl писал(а):
Лена_Гре
Платошина Венера писал(а):
очки у Елены прыг-прыг-прыг и (в мёртвой тишине немой сцены) -бряк! ЕЛЕНА, пардон-пардон, извините!

Ой, я вправду ношу очки... как вы узнали?

***********
Тоже мне бином Ньютона! Вы скока времени за пьютером, гм...творите?
(Гордо) Мы тут все в шляпах! Ой пардон, в очках!

Точно, сказала я протерев акуляры...или окуляры?


Лотта писал(а):
Кажется, там буква о


Платошина Венера писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Платошина Венера писал(а):
очки у Елены прыг-прыг-прыг и (в мёртвой тишине немой сцены) -бряк! ЕЛЕНА, пардон-пардон, извините!

Ой, я вправду ношу очки... как вы узнали?

Елена, Елена! Когда только-только сериал прикрыли, Вы где-то дали ссылку на закладку "Создатели", а там есть закладка "Авторы сценария".
Ваш портрет, фотокарточка. Очки и кудряшки на лбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё! ЖАЛКО, но комп разгневанные родные отбирают с боем. Говорят, что спать пора. Неужели они правы????????????????????
Спать не буду, буду Мечту мечтать.
Вернее, две мечты. Первая - я в театре, вторая - нескупленный мною тираж второй книги АМФОРЫ горит в какой-то печке. Видимо хохочущая и босая Ксения поделилась средствами из стибренной ею коробки на покупку, а ВП взрывчатку заложила.
Две мечты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Третья - утром буду всё читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:29 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Воскресение 19 марта 2006

Платошина Венера писал(а):
Ой, девочки!
Вот я-то точно - из дурдома!
Утро, воскресенье. Знаю - надо работать. Работодатели из Новосибирска 19-го числа располагают на сайте кучку информации. 19-го -суббота, воскресенье, праздник - не имеет значения.
Выхожу в Инет, жму на название сайта - выплывают АЛ!
Ладно, почитала с интересом и (olshyl!) с жутким зудом в пальцах. Ушла. Позавтракала.
Снова хочу тыкнуть на сайт работодателей. И снова выплывают АЛ!
Отвлекли телефонным разговором. Пожевала тортик.
Снова хочу тыкнуть на сайт работодателей. И снова выплывают АЛ!
Ой, не могу... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ой, брюшной пресс ноет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вечность! Я тебя спрашиваю!!! Что будет в четвёртый раз :?: :?: :?: [/url]


IHA писал(а):
Цитата:
И все в театре сидят и окулярами посверкивают!

Гы, про очки!
Да сейчас чуть не все в очках! Со школьного возраска! Елена на фотогрвфии в очках, Критикесса, Еленочка тоже их упоминали! Извините уж! Если что!
Ничего если я скажу, что я - исключение? Зрение 1 и 1. (т.е два глаза)
Несмотря на комп и чтение в транспорте испортить так и не удалось!


IHA писал(а):
olshyl писал(а):
[IHA Ничего если я скажу, что я - исключение? Зрение 1 и 1. (т.е два глаза)
Несмотря на комп и чтение в транспорте испортить так и не удалось!]
:wink: Не дразнись! Сегодня этого быть не может! (УУУУУУУУУУ очень завистливо) Я тоже хочу 1и 1....УУУУУУ ну хоть просто 1(на два) :lol:

ГДЕ ЭТО Я ДРАЗНЮСЬ??!! Я ж не виновата что так и есть!
Могу только справку взять в поликлинике и отсканировать!
А у сына моего -6 (блин!) вот это - проблема! И даже в армию с таким зрением еще берут!


olshyl писал(а):
А у меня -10, так что пойми! Да и украшение на носу с 8 лет...и линзы носить не могу, глаза инородн. тело не принимают, а из родного тела линзы не сделать! Вот такая фигня. С сыном, сочувствую... при -6, и раньше лоб брили, оххоохо....


IHA писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Вопрос кто за редактирование возьмется...Материала ведь горы...и даже не кавказкие, а повыше...Хотя и правда увлекательное чтиво бы получилось...да и я бы лично перечитала все заново с удовольствием...Представляете, все наши комментарии к сериям...рассуждения на тему характеров, схватки и бои из-за героев...ватнички, баньки и прочее...ох, какое было счастливое время...а теперь, наши фан-фики, это же лучше любого сериала...а кунст-камеру распечатать на цветном принтере и готовые иллюстрации...эх, как живо мне представилась это книга....

Ну, согласитесь, уж если что - редактирование - не проблема! Когда нормальную книгу пишут - горы материала перерабатывают . А тут - не так уж и сложно, нужно только в теме быть. Да, а перечитать - это и впрямь интересно. Я кое-что перечитывала. Вот вчера только - стихи перешерстила. Оказывается, чтобы привести все в божеский вид - это не так уж и быстро. Но начало положено! как и обещала! Компоную понемногу.
Ну вот. жанры бывают весьма разными. Можно конечно было бы и такую книгу написать.И даже фильм или спектакль устроить .Ну, фильм наверное. Сераил про сериал? :D
Если бы только снять бы поприличгнее, тактичнее и увлекательнее. Можно было бы ввести нсколько героинь, биографии им придумать немного - чтобы не только комп.! И показать разные характеры , разные города, возраст и т.п. И такое виртуальное общение. и творчество и поиск друзей через форум .И плюсы и минусы. И много чего хорошего и полезного. выявившегося благодаря Форуму. И то, что И-нет - живой оргинизм и сложная штука, где есть и плохое и хорошее. В даннм случае - больше хорошего.
Н-да, размечталась. Допишем фан-фики - и по горячим следам напишем подобный сценарий. Далеко и ходить не нужно. Кто-то сказал, что любой человек может написать по кр. мере одщу книгу - про свою жизнь. Ну вот . Видение проблемы глазами разных людей. Конечно, не биография, но что-то отдать можно. Каждый пишет свою часть - практически готовый сценарий. Или та же книга. уфффф! :P :D


IHA писал(а):
Цитата:
Венера, здорово!!! Только ты про Тбилиси забыла!! Я ее тут по историческим местам повожу...Где события АЛ в Тифлисе "Тень чинары" разворачивались...мы там памятные знаки установим...

Ой как я тоже везде хочу!
В Тбилиси была в мелком возрасте. Было начало весны, я такая в шубке. а там вдруг - солнце, ручьи, оттепель!
Запомнился рынок с связками острых всяких травок, зеленюшки маринованной. чурчхеды, еще чего-то и т.п.
И еще - поездка на фуникулере в горы и там - снег чистый!
А если по фильму - то прежде всего - С-Петербург и Париж!
Первое - доступнее!
У нас тут все настоящие - Павел, Александр, Лизхен, Костик, Суворов, Охотников. Правда, пардон, на кладбище........
Петропавловка, Зимний, Михайловский, набережные, Нева......Велком!


olshyl писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Ой!!!! :oops: :oops: :oops: Прочтитала про идею "сериала про сериал", ну или "книги о нас самих", и таааак заразилась!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: Правда-правда, даже сама бы взялась поучаствовать! :wink: 8) 8) 8) 8)
Ага! Все бы поучаствовали! Устроим что ли конгресс? "Соотечественники" - был такой когда-то. Правда день его открытия пришелся на 19 авг. 1991 г. :lol: :shock: :lol:


Лотта писал(а):
Очень хорошая идея :lol: Только вот как ее практически осуществить?


Платошина Венера писал(а):
IHA писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Ой!!!! :oops: :oops: :oops: Прочтитала про идею "сериала про сериал", ну или "книги о нас самих", и таааак заразилась!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: Правда-правда, даже сама бы взялась поучаствовать! :wink: 8) 8) 8) 8)

Да, идейка заразная!!!!
Ну, как и фан-фики! Конечно. нужна была бы окончательная правка. Но и это не беда - на крайняк нанять кого-нибудь. На заказ.
ну, пишешь "про себя" (про свою героиню) Это - заготовки. Объединить. привязать можно ко времени через время года. какие-то исторические события. Объединить все по стилю или чтобы разнве стили сочеталить и не были разнобоем. Ну, и я не знаю конечно. но ведь Авторы как-то сценарии предлагают, ну. кого-нибудь в соавторы - чтобы имя дал. :D
Типа того. Но! не воспринимайте это совсем серьезно! Это скорее шутка-шутка. Мечта-мечта. :P
А точнее - это идейка. До ее осуществления - как до Луны. Но идеи всегда были самым ценным. :lol:


Спасибо! спасибо! спасибо! ВСЕМ!
Мне ооооооооочень лестно, что мою нечаянно созревшую в засыпающем мозгу МЫСЛЮ так горячо подхватили. :oops: :oops: :oops:
Данке шён, гран мерси..........., сенька бери мяч........


Платошина Венера писал(а):
IHA писал(а):
А у сына моего -6 (блин!) вот это - проблема! И даже в армию с таким зрением еще берут!


ИХОЧКА, а если чуть больше шести, то уже всё, не берут. У моего брата один глаз давал ровно -6, второй -6,25. И в армию не взяли. Правда, это оочень давно было, при СССР.
А у меня зрение такое, что стыдно сообщать :oops: Редкая птица меня переплюнет.... Печально.........


Джулия Ламберт писал(а):
Я тоже к вам в компанию, сверкающую окулярами.У меня такой тихий ужас ! Левый глаз -1,5 и ещё -1(астигматизьма), правый -1 и ещё -1,25(всё та же астигматизьма), а ещё в каком-то глазу, как сказали в институте Фёдорова "уже плюс ползёт". Через какое-то количество лет у меня будет зрение 1, а потом всё пойдет на плюс - с близорукости на дальнозоркость. Короче, редкий монстр! :lol:


Eleno4ka писал(а):
olshyl писал(а):
IHA Ничего если я скажу, что я - исключение? Зрение 1 и 1. (т.е два глаза)
Несмотря на комп и чтение в транспорте испортить так и не удалось!]
:wink: Не дразнись! Сегодня этого быть не может! (УУУУУУУУУУ очень завистливо) Я тоже хочу 1и 1....УУУУУУ ну хоть просто 1(на два) :lol:

И я хочуууу!!!!! :lol: :lol: :lol:
У меня, конечно, не всё так уж и страшно, но близорукость очень мешает.. :(


Платошина Венера писал(а):
Eleno4ka писал(а):
olshyl писал(а):
IHA Ничего если я скажу, что я - исключение? Зрение 1 и 1. (т.е два глаза)
Несмотря на комп и чтение в транспорте испортить так и не удалось!]
:wink: Не дразнись! Сегодня этого быть не может! (УУУУУУУУУУ очень завистливо) Я тоже хочу 1и 1....УУУУУУ ну хоть просто 1(на два) :lol:

И я хочуууу!!!!! :lol: :lol: :lol:
У меня, конечно, не всё так уж и страшно, но близорукость очень мешает.. :(

Привет, почти землячка!
А среди сибиряков каждый первый да близорукий с астигматизьмой. А вот жила я при СССР в Средней Азии, так там близорукость - редка была. Счастливчики.........


Маленькая Мышка писал(а):
Lida писал(а):
IHA писал(а):
Цитата:
И все в театре сидят и окулярами посверкивают!

Гы, про очки!
Да сейчас чуть не все в очках! Со школьного возраска! Елена на фотогрвфии в очках, Критикесса, Еленочка тоже их упоминали! Извините уж! Если что!
Ничего если я скажу, что я - исключение? Зрение 1 и 1. (т.е два глаза)
Несмотря на комп и чтение в транспорте испортить так и не удалось!

Тогда я тоже исключение. Общение к компами и чтение книжек лежа на диване и сидя в транспорте никак не отразилось на зрении. Я хорошего от родни унаследовала только хорошее зрение от родителей, хорошие зубы от дедушки и длинные ноги от бабушки. Все остальное оказалось так себе. :wink:

У меня со зрением пока тоже все нормально, несмотря на длительное общение с компьютером. А вот длинными ногами, увы, похвастаться не могу :wink:


olshyl писал(а):
А я, ни глазами, ни ногами, ни большими головами...Ой клинит-то как!!!!
Если я не вернусь, знайте, меня общественное поручение погубило :lol: :lol: :lol:


olshyl писал(а):
Мышка! Я тут одним глазам в форуме, другим в сериале , Монго для души скриню, а там свой ужастик,М. под плинтусом, одной рукой ваяю, другой правлю это поручение, это не от форума, это почти так же круто как "Футыритка", мои компутерно-математические мозги отказывают, просят учебник грам. Русск.яз, у гоко есть хотяб Розенталь на время? :wink:


Маленькая Мышка писал(а):
Я тоже одним глазом на форуме, другим в сериале - экспонаты для музея ищу и так, для души, некоторые сцены просматриваю. Правда, общественного поручения у меня нет, но вместо него простуда целый день душит, тяжко...


olshyl писал(а):
:cry: сочувствую :!: Сама в послепростудном, недолеченном состоянии.... :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:33 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Понедельник 20 марта 2006

olshyl писал(а):
Пардон! Совсем не в тему, но удержу неетт! Девочки!!! Тем кто 1812 год описывать будет... ссылочка на статью!!!!И кусочек начала...
"Так вот ты какой северный олень":lol:
Цитата:
Французские исследователи выяснили, что значительную роль в поражении армии Наполеона в 1812 году сыграли вши или, вернее, разносимые ими болезни.
Ученые провели анализ пульпы зубов солдат наполеоновской армии, погибших во время русской кампании, и обнаружили, что среди французских военных свирепствовали тиф и окопная лихорадка, разносимые вшами.

И далее,
Цитата:
Исследователи утверждают, что одним из главных факторов поражения Наполеона в России были именно вши и болезни, которые они разносят.
Может Варя пока не началась война займется разведением особого сорта этих самых зверюшек...Выведет новый вид "Вошь антифранцузская" http://www.russianchicago.com/archive/j ... p?id=26569 Великую Армию съела вошь!!!Ура! И зачем, блин, воевали?


Платошина Венера писал(а):
IHA писал(а):
Цитата:
Снова хочу тыкнуть на сайт работодателей. И снова выплывают АЛ!

ОЙ! А ЭТО КАК?!

ХА, Ихочка! А это меня то ли мыша, то рука не слушались. Промах за промахом!!!!!!!!!!!
В четвёртый раз я мыша почистила, волю собрала в кулак, глаза сфокусировала, левой рукой поддержала правую руку. И после такой концентрации, уфффф! Смогла-таки угодить на сайт работодателей... :lol: .


Критикесса писал(а):
Пани Агата писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
Я тоже к вам в компанию, сверкающую окулярами.У меня такой тихий ужас ! Левый глаз -1,5 и ещё -1(астигматизьма), правый -1 и ещё -1,25(всё та же астигматизьма), а ещё в каком-то глазу, как сказали в институте Фёдорова "уже плюс ползёт". Через какое-то количество лет у меня будет зрение 1, а потом всё пойдет на плюс - с близорукости на дальнозоркость. Короче, редкий монстр! :lol:

Ха! Я после... хм... лет, проведенных со своими минус шестью - тоже в плюс поползла. Теперь в очках ни читать ни писать не могу. Только в даль смотреть. :lol:
На капельки я за Вами в очередь! :)


Тамрикоша писал(а):
Привет очкарикам от очкариков!!! ну у меня тоже с 9 класса, а это было давно в году этак 81-82, прошлого века, тоже -1 и -1,5, но вот пока не прогрессирует, странно...но приятно...и на комп не среагировало...но окуляры ношу, только когда у аппарата или в даль, т.е. в сериал смотрю...а так хожу ничего, правда знакомых только с близкого расстояния узнаю, когда уже лицом к лицу сталкиваюсь...но прынципиально в другое время не ношу, когда не работаю...врач сказала, что потому и не прогрессирует, привыкания нет...а вот зубы и ноги, да-а-а-а-а.... :cry: но на рост не жалуюсь...175 без каблуков, но вот вес, это проблема, хотя и надуманная... :lol: :lol: :lol:
Но к чему это все....я не о том хотела писать....Вот книжку о нас любимых, о форуме нашем дорогом, идея просто супер...да и отредактировать, согласна, можно....Но опять же как там у моего, любимого ВВ "нам вождя не доставало....", но можно подумать....бонус к настоящему АЛ будет отличный....Я вот тоже размечталась...


Astroliabia писал(а):
Мама дорогая!!!! :shock: :shock: Да тут половина форума глазами страдает!!! :!: И я, увы, тоже! Смогла дожить до -13, а потом - баста! и поперлась в первопрестольную в клинику Федорова. Теперь -4 и очки надеваю спесияльные для пьютера.. Так что... Я окулярами тож в монитор пялюсь! :wink: :wink:
После капелек - морковку сырую грызть! Говорят, для глаз весьма полезно! :P :P :P :P


Иностранка писал(а):
Ой Девочки, мы случайно фан-фик не перепутали? :lol: :lol: :lol:
Может отделение поменяем? Или.... Мы тут и так все свои... с тапочками...
А раз пошла такая... у меня зрение 100%, зато язва была! Вот! В 14 лет... и не от ВП! :wink: :wink: :wink: и ещё всякая куча, чего непопади и неприведи Господи....


Eleno4ka писал(а):
Платошина Венера писал(а):
Привет, почти землячка!
А среди сибиряков каждый первый да близорукий с астигматизьмой.

Приветствую!!!!! :D
Да? А я не знала...Ну, по крайней мере, из тех сибиряков, к-ых я знаю, никто не жаловался... :lol: :lol:


Среда 22марта 2006

Лена_Гре писал(а):
Аличе писал(а):
Имя писал(а):
Поможите, люди добрые! Я уже 3 недели назад заказала по интернету DVD Адъютантов, но мне так и не присылают. Либо меня развели, либо посылка еще идет, но я уже НЕ могу ждать. Так что готова еще раз заплатить и купить в магазине. Проблема в том, что нигде не могу найти. Счастливые обладатели диска, из Питера, подскажите где купить,а?


Первый диск я совсем недавно видела в магазине с названием, кажись, 505 (или что-то в этом роде), который на Невском недалеко от Литейного.

Официальных дисков еще не выходило, но они выйдут. (1-84 серии)



olshyl писал(а):
Я тут сама себя на всякий случай решили процитировать, может кому повезет?
Цитата:
Дамы! Включила сейчас телик!!!!ДА! REN-TV Балтика, показывает!!!!Только понять не могу, если ОРТ продает сериал, то чего бы не доснять


IHA писал(а):
Имя писал(а):
Поможите, люди добрые! Я уже 3 недели назад заказала по интернету DVD Адъютантов, но мне так и не присылают. Либо меня развели, либо посылка еще идет, но я уже НЕ могу ждать. Так что готова еще раз заплатить и купить в магазине. Проблема в том, что нигде не могу найти. Счастливые обладатели диска, из Питера, подскажите где купить,а?

Я покупала на рынке Юнона (проехать можно на маршрутке от Ленинского, от Автова от Ветеранов) там сного всего. И еще - не поверите! в переходе с Садовой на Сенную. В принципе ведь могут быть где угодно. В т.ч. в прокате.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:35 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Четверг 23 марта 2006

Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Аличе писал(а):
Первый диск я совсем недавно видела в магазине с названием, кажись, 505 (или что-то в этом роде), который на Невском недалеко от Литейного.

Официальных дисков еще не выходило, но они выйдут. (1-84 серии)

В этом самом магазине при мне у продавца спросили, есть ли у них DVD "Мастер и Маргарита"? А он в ответ поинтересовался "Вам лицензионный или попроще?"
Так что "Адъютанты" там из категории "попроще".
:wink:


Stella писал(а):
Джезала писал(а):
А не подскажите нетовский адресочек где АЛ можно заказать. (для тех кто не живет ни в Питере ни в Москве)

Наберите в поисковике и название вашего города, типа купить АЛ на ДВД в городе таком то!Должно помочь! :wink:


Stella писал(а):
Джезала писал(а):
Я имела в виду заказ сериала через нет с доставкой в другие города. (точно знаю в нашей заполярной столице его точно не достать, вот и хочу заказать через нет)

Тогда практически любой крупный магазин, только доставляют они дооолго, очень :(


Пятница 24 марта 2006
Джезала писал(а):
Мда -а, не любят поклоников АЛ. То сериал прекратили показывать, то диски сложно достать. Караул какой-то! Наверно это заговор. :(


Пани Агата писал(а):
Конечно, кто бы сомневался! Иллюминаты проклятые...


Иностранка писал(а):
gla_murr писал(а):
скажит мне в конце концов кто-нибудь!!!????когда будет 100-105!!!???
если есть добрые лди, напишите в личку, а то я потом ответа не найду в ваших фалиантах.

gla_murr Добрых людей тут- весь форум! Ваш почтовый ящик может треснуть по швам! Я написала...
Надеюсь, что Вам сможет ответить Автор...


Вокресение 26 марта 2006

Sonia писал(а):
Я о русских сериалах статью нашла.Там написано, что сериалы amedia покупает Китай.Есть кое-что и о наших АЛ. Вот отрывок:
«А пока фактически определилась судьба «Адъютантов любви», которые в настоящий момент успешно идут по Первому каналу: китайцы, приезжавшие в Москву за два месяца до выхода исторической мелодрамы в наш эфир, готовы готовы даже были взять ее не глядя.
Что касается «Адъютантов любви», то, говорят, китайцы готовы за них заплатить приличную сумму, сопоставимую с той, какую наши каналы платят за документальные фильмы BBC.»
И они будут смотреть его с непонятным концом, вернее вообще без финала?


Lady Mary писал(а):
Да уж Без финала они ваще ни фига не поймут!Они ж - китайцы!


Среда 05 апреля 2006

Иностранка писал(а):
Лена !!!!! Ау! Как Вы поживаете? Возвращайтесь! :lol:


Lida писал(а):
Я в интернете прочитала, что Амедиа мебель от АЛ продает на аукционе. Отсюда можно сделать неутешительный вывод - не будет никакого продолжения. Увы. :cry:


olshyl писал(а):
Вот анонс фильма с Рен тв Балтика http://www.ren-tv.tv/newss.php?news_id=17 и ни слова о преждевременном закрытии сериала!


Четверг 06, апреля 2006

Sonia писал(а):
Да, все это очень неприятно. Очень жаль АЛ. Жестоко поступили с ними и с нами...
Кстати,кто-нибудь вчера смотрел «Кто в доме хозяин?» - там снимался актер, который играл Энгиенского в АЛ. Я его сначала по голосу узнала. Так приятно.


Lida писал(а):
Имя писал(а):
Цитата:
Я в интернете прочитала, что Амедиа мебель от АЛ продает на аукционе. Отсюда можно сделать неутешительный вывод - не будет никакого продолжения. Увы.

Там, между прочим, продают в основном мебель из кабинета Павла, Константина, дома Сибари и Спартака. Так что вполне можно и без них обойтись(если учесть, что все действия происходят в Персии). Но к сожалению, дело не только в мебели...


Действительно, дело не только в мебели. Но уже совершенноь ясно, что на АЛ стоит жирный крест. Жаль. На мой взгляд даже рейтинговый НРК гораздо хуже и менее интересен, чем наш АЛ. Мне иногда кажется, что там чай пьют по 3 серии. И я сразу думаю "Уж в АЛ мы бы за это время так в сюжете продвинулись". Эх, ностальгирую.


Джезала писал(а):
И почему у нас не могут довести дело до конца? Может быть нам стоит поучиться прагматизму, когда четко знаешь какой будет результат поставленной цели.
А насчет АЛ, что теперь сыпать соль на раны? Конечно трудно расстаться с тем к чему привык (да еще и на середине)

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 02:36 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пятница 07 аперля 2006

Эндж писал(а):
Цитата:
А насчет АЛ, что теперь сыпать соль на раны? Конечно трудно расстаться с тем к чему привык (да еще и на середине)

Не то слово как трудно. Но не пойму ,почему нас это вынудили сделать????Откуда такое свинское отношение???
Одно радует-на первый канал "забила" полностью.И пусть их рейтинги падают как можно ниже.


Джезала писал(а):
Кстати, насчет рейтинга. Мне кажется, это все туфта. Ну объясните мне как можно знать, что тот или иной проект пользуется популярностью. То что, устанавливают какое-то оборудование в семьях, а потом следят, что смотрят люди, простите, мне это кажется фигней. Получается, кучка людей будет решать, что смотреть стране?!
Ну не верю я, что АЛ не пользовался популярностью. Мне кажется, что появился более выгодный проект в денежном варианте. А что касается содержания, то это мало кого волнует.


Sonia писал(а):
Внимание!!! Завтра – 11 апреля в 21.30 на СТС будет фильм «Тариф на любовь». В главной роли – Алла Юганова - Зося. Посмотрите! Потом обсудим.


Вторник 11 апреля 2006

Платошина Венера писал(а):
olshyl писал(а):
Вот анонс фильма с Рен тв Балтика http://www.ren-tv.tv/newss.php?news_id=17 и ни слова о преждевременном закрытии сериала!

А я зашла по наводке Оли. То ли печальная, то ли смешная картина - не врублюсь никак. А может, смех сквозь слёзы :?:
Впечатление от анонса, что главные роли сыграли Абдулов, Золотухин и Смоляков. О наших любимцах, Твиксах - ни словечка. Про каки таки дорогостоящие спецэффекты пишут :shock: Это кошка, что ль, посерёдке экрана мотающаяся :shock:
Ах, это бессмертно: "Мы Пастернаков не читали, но тоже осуждаем!" Так и авторы анонса, ни фига не смотрели, но тоже, ПИШУТЬ........
А ведь я по-настоящему подсела на сериал из-за трио Твиксы и ВП. Да и не я одна, почитайте-ка фан-фики.
Смех сквозь слёзы. Вот так и АЛ прикрыли, наверное. "Мы сериалов не глядим, но прикрываем, кхе-кхе..."
А ещё, olshyl! Данке шён за карту!!!!!!!!!!!!!! Ой, это, кажется, не здеся писать надоть...


Лотта писал(а):
Marina_Sofiya писал(а):
Lyudiiii!!!Pojaluysta,otvet'te Ol'ga i Peten'ka ostanutsya vmeste???ili kak???ya prosto davno ne zaxodila,vremeni ne bivaet,a esli ya nachnu chitat' to u menya prosto golova s"edet :twisted: ochen' xotelos' bi uznat'.ya uje jdu :D zaranee spasibo!!!

Да, они будут вместе, у них родится дочь.


Женя К писал(а):
В рассылках анекдотов пришло:
Муж - журналист. Смотрим с ним "Адъютантов любви". Сцену, где не успевают вовремя доставить приказ о помиловании принца Энгиенского. И вдруг он серьёзно выдаёт: "Отличный сюжет для рекламы мобильной связи!"


Пятница 28 апреля 2006

Джулия Ламберт писал(а):
gla_murr писал(а):
Эндж писал(а):
Похоже, что обещанное содержание последних пяти серий всё же накрылось медным тазом. :roll: А зачем было обещать???


вот и я о том же...
забила видимо Елена на все это, пишет себе книжицу, черпая материал из ваших оч симпатичных идей. гонорарчик потом неплохой срубит))) а вы пишите и ждите книжек, которые потом вам впарят в тридорого и где вы обнаружите кучу всего отсюда....
так что, не ругайте ОРТ, на зрителей в итоге забили все..и все дело в деньгах... бесплатно или себе в убыток никто не хочет трудиться... нафиг писать 5 последних серий для каких-то форумчан, если пишется, например, середина...только время тратить, а время-деньги
так что плюнули на любителей АЛ все))
хе, Лена Гре, а может Вам денег заплатить, что бы все-таки обещаньеце сдержали?

Ну не надо хамить! ЕГ с нами была до последнего, и даже после последнего. Она нас хотя бы не бросила после того, как сериал оборвали. И никто её не обязывал сценарий недоснятых серий выкладывать.Не может написать, значит не может - она и так для нас больше, чем кто-либо другой , сделала.


Лотта писал(а):
Действительно...
Джулия, да не обращай внимание. если помнишь. скандал после которого ушла Валерия был спровацирован этим же лицом. не надо поддаваться и в споры пускаться.


olshyl писал(а):
Собака лает, а караван идет. :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB