Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 00:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши беседы с Главным Автором
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:42 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Это должно остаться в истории. Тут я буду выкладывать только наши вопросы и ответы Главного Автора Лены_ Гре на них..Ну, и некоторые наши рассуждения по разным поводам... :roll:
Итак, тема От Елены Греминой

Сб Окт 15, 2005

Лена_Гре писал(а):
ну про неуважение к зрителю звучит как раз агрессивно.И про лапшу на уши тоже. Но все же отвечаю - как первому посетителю темы:
про "исторические ляпы" - еще раз - мы не экранизируем учебник истории. Вы не принимаете у нас экзамен. И у нас нет обязательств про обучению что-когда - к каком году. А про историю начала века мы рассказываем много и расскажем еще больше.
Мы показываем вам исторический роман и используем совершенно обычные литературные приемы - где несколько персонажей объединены в одного, хронология событий сдвинута, чтобы легче было рассказывать историю - например, реально Наполеон узнал об измене Жозефины раньше, но то как это произошло и их отношения - показаны в соответствии с тем, что мы сейчас об этом знаем.
То же самое - вся линия с Чарторыйским. Мы здесь использовали мемуары Чарторыйского, и многие эпизоды воспроизвели так, как они там описаны. Но история с высылкой князя была несколькими годами раньше.
Целые большие линии , отношений героев, интерпретации событий сделаны именно по источникам, про которые интересующимся можем подробно рассказать.
Смещения хронологических дат - обычны в исторических романах. Это связано со спецификой постороения сюжета. Сердиться на это бесполезно. Так было у Дюма, у Вальтера Скотта, у Торнтона Уайдлера и т д. Так у Шекспира в исторических хрониках, и т д.Если вы пойдете точно за историей, то обилие персонажей и деталей просто обрушит ваш сюжет.
И ВСЕГДА были обвинения в "ляпах".
Прочитайте гневные статьи Вяземского про "Войну и мир". Упреки про то что все неправильно написано, и какие ошибки сделаны Толстым ит д.
Про Монго и Ольгу - да, эта линия задумывалась как второстепенная но нам самим она очень нравится и она выходит на первый план сейчас. Какие-то подробности жизни персонажей взяьы из мемуаров "История благородной женщины" Лабзиной.


Зося писал(а):
А есть шанс, что Монго не будет представлен нашему вниманию в черном свете? :oops:


Лена_Гре писал(а):
Монго-Столыпин - не представлен в черном свете... Да,ему не просто...
Он уже служил, уже прожигал жизнь, надеялся быть счастливым в браке... Но во все времена это непросто.
Главные испытания для Романа - впереди... Но мы верим в этого героя..


Талула писал(а):
Здравствуйте, Елена!
Скажите, пожалуйста, с какой целью появлялся в сериале Суворов? Только лишь для того, чтобы отправить Курагина в деревню за Петей и нагрубить Павлу Первому?
Дело в том, что герой, отлично сыгранный В.Золотухиным исчез и более не появляется. Зачем же было вводить персонажа на 1-2 серии? Ведь его присутствие в августе 1800 года - это один из главных ляпов, которого, как мне кажется, можно было бы избежать.
:roll:
И еще... очень бы хотелось видеть больше психологических конфликтов (Ольго-Монго пока единственный достойный), приключений и любви. :oops:
Причем любви, которую высказывают не в порыве среди бала, а скрывают. Внешне лед, внутри - огонь.
Знаете что такое мужской стриптиз? Это когда на сцену выходит обнаженный мужчина и начинает очень медленно одеваться. И вот когда он надевает бабочку, присутствующие женщины... вообщем :oops:
Так и здесь. Не обязательно выражать влюбленность-любовь словами/действиями.
Вообщем, извините, если получился каламбур. Просто искренне желаю Вам успехов.


Лена_Гре писал(а):
Надеемся, вам будет интересно наблюдать на третьей неделе за новыми психологическими "поединками".
Отношения Ольга Монго Петр развиваются.
Зрителей ждут большие сюрпризы в развитии судеб этих героев. ВСЕ РАВНО НЕ ДОГАДАЕТЕСЬ!
Про поединки -
Мне кажется, работа Авангарда Леонтьева в роли Павла - просто супер!

Про Суворова -
первая серия, как это часто бывает, несколько раз менялась в монтаже. Было отснято слишком много материала.По некоторым причинам многие сцены этой линии- Суворова - выпали. И осталось только желание Суворова, чтоб герой приехал на службу.
Изменилось и время начала событий- (раньше это был 1799 год).

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:50 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Сб Ноя 12, 2005
Аличе писал(а):
Когда же появится мой любимый спецназовец Степан?
Бедного парня втравили в безнадежную любовную историю, за пять серий два раза избили, а потом отправили неизвестно куда и вычеркнули из титров!!!
Почему Дьяконов из титров пропал?
Ответьте, пожалуйста, займутся наконец авторы сериала пристраиванием страдальца Cтепы в нежные женские руки или нет?


Вт Ноя 15, 2005
Лена_Гре писал(а):
Конечно мы заходим. И эту тему я открыла специально чтобы отвечать на ваши вопросы про сериал, героев и события в сценарии. Но честно говоря вопросов нет, а зато на форуме идет веселуха - что по-своему прекрасно,но при чем здесь мы? Собралась компания симпатичных дам которые зубоскалят и стебаются над нашей работой - иногда остроумно, иногда зло... Это прекрасно, когда людям весело, но к чему тут наши комментарии? Без комментариев, как говорится.
Если есть какие-то вопросы - про персонажей, про исторические события, про книги, которые использованы нами - с удовольствием отвечу именно в этой теме. Если конечно вопросы будут в приемлимой форме. Агрессию и насмешки буду игнорировать.
О фактах, нами использованных - если кому интересно - здесь обсуждалась как неправдоподобная история с указом из 5 недели, который в перевернутом виде издали прочел Петр ( это факт из жизни Александра Чернышева, некоторые факты из жизни которого достались нашему Петру Черкасову.)
История Адама и его отношений с Александром воссоздана по его мемуарам. Хотя о главном - его любви к Елизавете он там не пишет. Но об этом пишут многие и есть его письма.
Лично я, вслед за историком великим князем Н. М. Романовым, считаю что Лиз так и не стала любовницей Адама, хотя их связывало настоящее чувство. Но многие считают иначе.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:53 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
А вот весь этот разговор происходил в

Ср Ноя 16, 2005

Тамрикоша писал(а):
Добрый день, уважаемая, Елена!
Я, как Вы поняли, из той "компании симпатичных дам, которые зубоскалят и стебаются над нашей работой - иногда остроумно, иногда зло... ". Надеюсь, что у меня это получается больше остроумно, и не зло. Я не претендую на особое остроумие, единственное, надеюсь, что мои шутки не злы! Правда, надеюсь. Хотя, как известно в каждой шутке есть доля шутки....
Но в данный момент, я не об этом. Я хочу задать Вам несколько вопросов, если позволите.
Почти каждый вечер захожу на форум и замечаю, что очень часто и Вы просматриваете темы, но впервые прочитала Ваш ответ. Видимо, как говорится, наболело! И, честное слово, я Вас понимаю! Но... Неужели в этих "разборах полетов", которые происходят в темах, для Вас, так уж, ничего интересного нет? Если отбросить шутки, иногда не совсем удачные (в том числе и мои), какие замечания Вами были отмечены и приняты во внимание? Я работаю на телевидение (правда, в новостях) и естественно знаю, что подготовкой любого выпуска или передачи занимается, достаточно большое количество людей. Сериал не исключение. Понятно и то, что сериал - это определенный телевизионный жанр, который имеет свои законы, и в этом отношении, лично у меня особых претензий нет. Сюжет постепенно затягивает, интрига присутствует, главные герои вызывают противоречивые, но естественные эмоции, но...опять но..
Насколько я понимаю, Вы занимаетесь разработкой основной канвы сюжетов, как исторической так и, так сказать, любовной. Т.е. Вы, та, или одна из тех, кто, фактически, полностью отвечает за сериал. По-этому мои вопросы не только к сценарию.
Я по образованию историк, но уже лет 10 как сменила профессию. К тому же, история России 19-го века не мой профиль, по-этому я не буду вдаваться в такие подробности, как отношения Адама и Елизаветы, или реальные или придуманные подвиги Черкасова. Не возможно абсолютно точно знать и воссоздать отношения людей, живших несколько веков назад, и никакие мемуары и архивные документы не покажут истины. Ни один историк не может претендовать на абсолютной истину в этом вопросе. Поэтому личная жизнь исторических личностей всегда дает возможность интерперетаций. Это понятно, и нельзя требовать от сериала, тем более такого жанра, абсолютного историзма, но есть же очевидные ляпы... Здесь много говорят о костюмах, о манерах героев, об их речи. Вы считаете, что и это надо оставить без комментария? Интересно, кто пишет диалоги для каждой конкретной серии? Вы довольны тем, как и о чем беседуют Ваши герои? На форуме очень остро подмечают это.
Не кажется ли вам, что именно главные герои как-то не вытягивают, пока, во-всяком случае? И дело не только в актерах, они то как раз очень стараются. Но их характеры, страдания, метания почему-то мало трогают. Читая мнения, высказанные на форуме, (опять же, я не о явно шуточных) Вам не приходилось задумываться, почему? Неужели не интересно понять, почему у зрителя больше интереса вызывают герои второго план, чем главные? Я лично, с большим интересом смотрела серии с участием Авангарда Леоньтьева. Его Павел мне был интересен, это обыкновенный человек, со всеми своими плюсами и минусами. Кстати, созданный образ во многом расходится с общепринятыми, устоявшимися представлениями о нем, но это никого не раздражало, Вы заметили? И Пален, не раздражал, хотя и о нем бытовали и бытуют разные мнения. Значит не всегда зритель придирается? А вот Александр, явно не симпатичен, (не внешне, тут как раз наоборот) может дело в том, что его очень "приземлили", хотели показать обыкновенного человека, а получилась иронично улыбающаясь, высокопарно выражающаяся по каждому поводу, (будь - то разговор с женой или государственный совет), мумия. Он абсолютно статичен, и страшно скучен. По-моему, абсолютно карикатурен образ Вари. И, думаю, это не только мое мнение. В начальных сериях, она была романтичная барышня, увлекающаяся музыкой и живописью и именно в этом просматривался ее интелект. А со сменой актрисы все изменилось и я считаю, в худшую сторону. Почему, авторы, решили кардинально изменить ее образ? Она просто смешна, не естественна и лубочна, так же как и Степан.
Теперь Монго, который мне очень интересен (большей частью потому что его играет Андрей Ильин). Если бы не актер, который старается не скатиться к явной пародии, этот образ, по-моему, развивается очень скачкообразно. Где-то в первых сериях потеряно главное. Или он образованный, ироничный, по-государственному мыслящий, понимающий всю сложность политической ситуации в России при Павле и Александре, государственный деятель, но при этом жаждущий любви, одинокий человек или "Синяя борода", в котором (как в герое Леонова) то домостроевец прапрадедушка просыпается, то садист прапрадядюшка? Определитесь, пожалуйста? Этот характер и его поступки будут интересны, но только в том случае если они будут опираться хоть на какую-то логику.
Простите за такое пространное рассуждение на тему, между прочим и у меня "наболело". Как обыкновенный зритель, который хочет, после утомительного рабочего дня и повседневных проблем переключиться на что-то приятное, я смотрю этот сериал. Ведь его главное назначение, без напряга, спокойно, захватывающе и интригующе показать красивую жизнь, красивых людей, интересные личности, перепетии чужой личной жизни. А в результате, получается, что в глаза бросаются именно ляпы, слабость сюжета, режиссуры и интерес пропадает. По-этому здесь на форуме больше шутят, чем серьезно разбирают каждую серию. Простите, но когда смотришь как Д Арни раскрашивает Ксению, кроме смеха это ничего не вызывает. Кстати объясните пожалуйста, "сверх задачу" этой сцены? Будь Вы, просто зритель как бы Вы к ней отнеслись? Ладно, так до бесконечности можно рассуждать, я утомила Вас. Простите! Тем более, что главные герои это отдельная и очень обширная тема для рассуждений. Но не будем о грустном.
Буду благодарна, если вы сочтете нужным ответить. Не обижусь, если оставите мои пространные рассуждения без внимания. Я не претендую на то что они очень умны. Просто, я так думаю! (как говорил всеми любимый персонаж из "Мимино"). :)


Stella писал(а):
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Как и Тамрикоша, я принадлежу к наиболее зубоскальствующим особам.
Я не историк по образованию, но увлекалась историей серьёзно,причём не документальными свидетельствами, а больше художественным изложением.Насколько я понимаю, этот сериал изначально предполагалось рассматривать как некий исторический роман.Поэтому я и начала смотреть его.Но после 10 серии поняла, что без иронии долго не продержусь.Я уже писала где-то, что несколько недель развивать линию о мягко скажем запутанных отношениях главных героев - это слишком.Непонятен для меня образ Ольги.Скажите, в конечном варианте сценария уже решено, кого она выберет или нет?Пока создается впечатление, что актёры и не догадываются об этом, поэтому своей игрой предусматривают все варианты.Не прошу вас раскрывать тайны сюжета, просто скажите - прописаны образы до конца или нет?С уважением.


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
во многом абсолютно карикатурен образ Вари. И, думаю, это не только мое мнение. В начальных сериях, она была романтичная барышня, увлекающаяся музыкой и живописью и именно в этом просматривался ее интелект. А со сменой актрисы все изменилось и я считаю, в худшую сторону.

СМЕНА АКТРИСЫ ПРОИЗОШЛА ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, О КОТОРЫХ Я НЕ ВПРАВЕ РАССУЖДАТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ СМЕНЫ АКТРИСЫ СТАЛА ДЛЯ АВТОРОВ БОЛЬШОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ.
НО ОЧЕНЬ МНОГИМ ЗРИТЕЛЯМ НОВАЯ ВАРЯ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Скажите, в конечном варианте сценария уже решено, кого она выберет или нет?Пока создается впечатление, что актёры и не догадываются об этом, поэтому своей игрой предусматривают все варианты.Не прошу вас раскрывать тайны сюжета, просто скажите - прописаны образы до конца или нет?С уважением.

РЕШЕНИЕ С КЕМ БУДУТ ОЛЬГА И ВАРЯ КОНЕЧНО ЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. ВСЕ ЗНАЮ НО НЕ СКАЖУ... КОНЕЧНО МОЖНО ЕЩЕ ПЕРЕДУМАТЬ ЕСЛИ ЧТО!
САМ СЮЖЕТ ИЗВЕСТЕН ВПЛОТЬ ДО 12 НЕДЕЛИ. ДИАЛОГИ ЕЩЕ ПИШУТСЯ.


Лена_Гре писал(а):
лена писал(а):
И еще вопросик: поедет ли мой любимый Петя во Францию? Если в фильме только 64 серии то больше половины фильма уже нет, а Петя все еще в Петербурге, кстати не увеличили ли Вы кол-во серий? Мы были бы только за!

9 НЕДЕЛЯ ПРОИСХОДИТ ВО ФРАНЦИИ! ДУМАЮ ЧТО ТАМ БУДЕТ МНОГО НЕОЖИДАННОГО.
НЫНЕШНИЙ СЮЖЕТ РАССЧИТАН НА 12 НЕДЕЛЬ. НО ВОЗМОЖНО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ. В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ ЭТО СТАНЕТ ИЗВЕСТНО.

Лена_Гре писал(а):
charterbox писал(а):
здравствуйте, уважаемая Елена! приятно знать, что вы почитываете наши скромные заметки.
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОГДА ЛЮДИ ВЕСЕЛЯТСЯ.
Хотелось бы сразу отметить, что многое действительно нравится. Вы все молодцы несмотря на некоторые :oops: наши посты.
ТАК И СЛАВНО КОГДА ЛЮДЯМ ВЕСЕЛО
Спасибо Вам за первый сериал в моей жизни! воть Вам два корректных вопроса : сколько серий будет? почему изменили название?

СЕРИЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ШЕСТЬДЕСЯТ, НО ВОЗМОЖНО ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ СРАЗУ ЖЕ.
ЭТО РЕШЕНИЕ ПРОДЮСЕРОВ.
ХОТЯ ИЗНАЧАЛЬНО СЕРИАЛ БЫЛ ЗАДУМАН КАК СОБРАНИЕ ФИЛЬМОВ С РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ. И, ХОТЯ ПО НЕКОТОРЫМ ПРИЧИНАМ В ЭФИРЕ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, В ПРИНЦИПЕ ФИЛЬМ ДЕЛИТСЯ НА НЕСКОЛЬКО ИСТОРИЙ, В ЦЕНТРЕ КОТОРЫХ - ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ. ГЕРОЕМ ПЕРВЫХ НЕДЕЛЬ БЫЛ ПЕТР, ГЕРОЕМ ЧЕТВЕРТОЙ И ПЯТОЙ НЕДЕЛЬ - АЛЕКСАНДР, В ЦЕНТРЕ НЕСКОЛЬКИХ ДРУГИХ НЕДЕЛЬ - ОЛЬГА, И Т Д..


Лена_Гре писал(а):
олечка писал(а):
Елена, у меня очень конкретный вопрос: а откуда Вы черпали информацию о военных агентах России во Франции того времени? И читали ли Вы когда-нибудь реальные донесения таких агентов?

У НАС ЕСТЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАНТ - СПЕЦИАЛИСТ ИМЕННО ПО ВОЕННОЙ РАЗВЕДКЕ.
НО ПОКА САМА ЭТА ТЕМА - В БУДУЩЕМ. В НАШЕМ СЮЖЕТЕ ЧЕРКАСОВ КАК ВОЕННЫЙ РАЗВЕДЧИК ПРОЯВИТ СЕБЯ ТОЛЬКО ПЕРЕД АУСТЕРЛИЦЕМ.
А ПОДЕРЖАТЬВ РУКАХ ЛЮБОЙ ПОДЛИННЫЙ ДОКУМЕНТ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО... Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ЕСЛИ КТО СНАБДИТ.


Лена_Гре писал(а):
Валентина писал(а):
[Тема не совсем подходящая но раз уж тут высказались представители противоположного лагеря, хотелось бы и мне вставить свои пять копеек. Количество моих сообщений на форуме обратнопропорционально количеству шуточек и насмешек которые выдают постоянно общающиеся здесь барышни.

ДА ПУСТЬ ШУТЯТ. ДАЖЕ ПРИЯТНО. НЕКОТОРЫЕ ШУТКИ ОСТРОУМНЫ. А РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ ВСЕГДА В ДЕФИЦИТЕ.
Валентина писал(а):
Я хотела бы сомневаться что вы ищите здесь "настроения" которые бродят в массах для корректировки сюжета, т.к. действительность форум врят ли отражает из-за упомянутой выше атмосферы.

ОЙ. КОРРЕКТИРОВКА СЮЖЕТА НА ТАКОМ СЕРИАЛЕ - ЭТО СЛОЖНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. СКАЖЕШЬ СЛОВО А БАЦ УЖЕ ПОСТРОИЛИ ДЕКОРАЦИИ ПРИГЛАСИЛИ АКТЕРОВ... ТУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ВСЕ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС

Лена_Гре писал(а):
Моника писал(а):
Уважаемая Елена! У меня вопрос следующего порядка. Смотрю сериал и не вижу ни одной достойной любовной линии. У всех все чувства с гнильцой. Неужели мы так и не увидим интересной и сложной любовной истории ни у одной из пар? А ведь именно такая линия должна быть фундаментом для любого мыла.

НУ У НАС МЫЛО ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКОЕ... НЕ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ И НЕ ПО РЕЦЕПТАМ ВО МНОГОМ... И КОНЕЦ БОЮСЬ МНОГИХ ПОРАЗИТ - УЖ НЕ ЗНАЮ, ПРИЯТНО ИЛИ НЕПРИЯТНО... САМИ УВИДИТЕ.
У НАС СРЕДИ СЦЕНАРИСТОВ МНОГИЕ СОЧУВСТВУЮТ ПАРЕ ОЛЬГА-МОНГО, И ЛИЗА-АДАМ.
И НАМ КАЖЕТСЯ ЧТО У МОНГО К ОЛЬГЕ, У КСЕНИИ К ПЕТРУ, У АДАМА К ЛИЗЕ, У ПЕТРА К ОЛЬГЕ - НАСТОЯЩАЯ РОКОВАЯ ЛЮБОВЬ...

Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена! Возможно, я сужу по дилетантски. поскольку сериалов ранее не смотрела, но не кажется ли вам, что некоторые диалоги и сцены просто ОЧЕНЬ растянуты. Возможно, в этом и состоит задумка? А сам сериал просто потрясающий...

ЭТО БЕДА ВСЕХ ДЛИННЫХ РОМАНОВ - И БУМАЖНЫХ, И ЭКРАННЫХ. ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ПОДСОКРАТИТЬ.
В ЭТОМ ЖАНРЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЙМАТЬ НУЖНЫЙ ТЕМП.
ВОТ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО СОБЫТИЙ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ С 8 ПО 12 НЕДЕЛИ, А В ТАКИХ СЕРИАЛАХ НУЖНО ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ПОДРОБНО-ПОДРОБНО. ЗАКОН ЖАНРА.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:03 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Чт Ноя 17, 2005
Аличе писал(а):
Уважаемая Елена!
Еще раз очень прошу Вас ответить еще одной из зубоскалящих на этоме форуме дам (надеюсь, однако, что мой скромный опус Вас не обидел). Будет ли продолжена линия моего любимого героя Степана? За те пять серий, которые этот персонаж был на экране, я ничего, кроме демонстрации "ужасов крепостного права" не видела (Права, получается, была Критикесса!). А теперь я даже фамилии Дьяконова в титрах не вижу. Если это все, зачем начинали линию любви крепостного к дворянке и приглашали на его роль обладающего великолепным голосом актера мюзиклов? А если нет, то когда он снова появится? Степан мне кажется очень интересным и "перспективным" персонажем. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.


Лена_Гре писал(а):
Моника писал(а):
Лена_Гре писал(а):
НУ У НАС МЫЛО ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКОЕ

Простите, что пишу критично, но рейтинги сериала падают.

ЭТО НЕ ТАК. ИНАЧЕ СЕРИАЛ БЫ СНЯЛИ С ЭФИРА КАК ЭТО ОБЫЧНО ДЕЛАЕТСЯ И УЖ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛО БЫ РАЗГОВОРА О ПРОДОЛЖЕНИИ.


Лена_Гре писал(а):
Моника писал(а):
Уже ясно, что замах был на рубль, а удар получился на копейку. И линия шпионажа сейчас уже ничего не спасет.

ЛИНИЯ ШПИОНАЖА ПЛАНИРОВАЛАСЬ ИЗНАЧАЛЬНО В ЭТОЙ ИСТОРИИ. КАК ОНА ПОНРАВИТСЯ ЗРИТЕЛЯМ - ПОСМОТРИМ. нАМ - АВТОРАМ - НРАВИТСЯ РИСКОВАТЬ.


Лена_Гре писал(а):
Моника писал(а):
Тут бы с любовями персонажей как-то в здравом русле устоять. И тем не менее, у каждого жанра есть свои законы. Есть они и у сериального мыла.

ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ АВАНТЮРНЫЙ ТЕЛЕРОМАН, ДЛИННЫЙ, КАК МЫЛО, НО С ДРУГИМИ ЗАКОНАМИ, ЧЕМ МЫЛО ТРАДИЦИОННОЕ.
КОМУ НРАВИТСЯ АПЕЛЬСИН, КОМУ СВИНОЙ ХРЯЩИК.
ЕСТЬ МНОГИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТРАДИЦИОННОЕ МЫЛО ВООБЩЕ НЕ СМОТРЯТ, А НАШ СЕРИАЛ СМОТРЯТ И ПИШУТ, ЧТО ВПЕРВЫЕ СМОТРЯТ СЕРИАЛ...



Лена_Гре писал(а):
Моника писал(а):
Простите уж, что пишу вам это. Я тоже имею отношение к искусству, театральному, поэтому понимаю о чём пишу. Вот мадам Сейдман это понимает, поэтому "Бедная Настя" - достойный продукт Амедиа.

И БЕДНУЮ НАСТЮ ДАЙ БОГ ПРОДОЛЖАТ.И ГОСПОЖА СЕЙДМАН СНОВА ПРИЕДЕТ. НО ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ НАШ СЕРИАЛ СДЕЛАТЬ ТРАДИЦИОННОЕ "МЫЛО" СНОВА БЫ ПОЗВАЛИ АМЕРИКАНСКИХ СЦЕНАРИСТОВ - СОТРУДНИЧЕСТВО АМЕДИА С АМЕРИКАНЦАМИ ПРЕКРАСНО РАЗВИВАЕТСЯ.
ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО, ЧТО ПРОЦВЕТАЮЩАЯ КОМПАНИЯ ХОЧЕТ РИСКОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СМОТРИТ ТРАДИЦИОННОЕ МЫЛО. НАША ИСТОРИЯ - ЭТО ТАКОЙ РИСК. ПУБЛИКИ ХВАТИТ НА ВСЕХ.


Лена_Гре писал(а):
Моника писал(а):
Мало того, что из этого польского князька вылепили ярого русофоба, который уже всех нас уверил "как он ненавидит Россию",

ПОЧИТАЙТЕ МЕМУАРЫ КНЯЗЯ - ОНИ ИЗДАНЫ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ ТЕРРА
ТАМ МНОГО ЯРКИХ И ОТКРОВЕННЫХ СТРОК ПРО ОТНОШЕНИЕ КНЯЗЯ К РОССИИ И К ПОЛЬШЕ. ЗДЕСЬ НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ.


Лена_Гре писал(а):
Аличе писал(а):
Уважаемая Елена!
Еще раз очень прошу Вас ответить еще одной из зубоскалящих на этоме форуме дам (надеюсь, однако, что мой скромный опус Вас не обидел). Будет ли продолжена линия моего любимого героя Степана? За те пять серий, которые этот персонаж был на экране, я ничего, кроме демонстрации "ужасов крепостного права" не видела (Права, получается, была Критикесса!). А теперь я даже фамилии Дьяконова в титрах не вижу. Если это все, зачем начинали линию любви крепостного к дворянке и приглашали на его роль обладающего великолепным голосом актера мюзиклов? А если нет, то когда он снова появится? Степан мне кажется очень интересным и "перспективным" персонажем. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.

для Степана придумана очень интересная история. Но скорее всего он вновь появится уже во время Аустерлица.


Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
для Степана придумана очень интересная история. Но скорее всего он вновь появится уже во время Аустерлица.

Спасибо!!!! Больше приставать не буду.
Только не обделите моего Степушку счастьем в личной жизни, пожалуйста!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:06 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пт Ноя 18, 2005

Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
Вот интересно, а кого же любит Ольга?

Я-то знаю... Как и многое другое... Но я же не могу использовать служебное положение и открывать тайны!
Скажу одно - БУНТ ОЛЬГИ впереди.
надеюсь, он многим придется по вкусу. Хотя кое-кто будет возмущен.
А сейчас она еще пытается жить как Евдокия Дмитриевна но в других условиях.


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Уважаемая Елена! У меня возник ещё один вопрос: до какого времени дойдёт развитие уже написанного сюжета?

сюжет-то написан до Тильзитского мира... Но идет его разработка и написание диалогов. И вот решается сейчас - попадут ли приключения героев во время Аустерлица в 12 недель или это будет позже.


Сб Ноя 19, 2005

Лена_Гре писал(а):
glikeria писал(а):
Елена, добрый день!
Уже давно хотела спросить - просто покоя нет от этих мыслей - что означала сцена с раскраской Д'Арни лица Ксении? Какой смысл был в нее вложен? Что означают эти узоры на ее лице? И вообще, есть ли в этом какой-то тайный и тонкий смысл, или же просто актеру надо было чем-то занять руки?
Спасибо.

РАСКРАСКА ЛИЦА - ЭТО КРЕАТИВ НЕ СЦЕНАРНОЙ, А СЪЕМОЧНОЙ ГРУППЫ.
МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ- ОНИ ИСКАЛИ КАКОЙ-ТО ЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ КСЕНИИ ОТ ПЕТРА К ДАРНИ (ЧТО И ПРОИСХОДИЛО В ЭТОЙ СЦЕНЕ)
В ПРИНЦИПЕ ЭТО ВСЕГДА ТАК ПРОИСХОДИТ ПРОСТО НА ЭТОТ РАЗ ЗРИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ БЫЛ ОЧЕНЬ,,, ЭКЗОТИЧЕСКИЙ


Лена_Гре писал(а):
milliarddollarbaby писал(а):
А если до Тильзитского мира, то там активное участе должен Куракин принимать.... :D оооох.... как же интересно..... :oops: надеюсь он и правда будет.... хмммммм.... там получается Лобанов-Ростовский еще... то есть еще будут введен мноооого кто из взрослых любимых известных?? :D :wink:
А страшный пожар о котором так много говорили 1808 (если не ошибыюсь) надеюсь не очень повредит нашим героям........ :?:

Это все в дальнейшем. Пожар - всенеприеменно.
12 неделя сериала закончится в 1804-1805 годах. точно все будет известно в первых числах декабря.


Лена_Гре писал(а):
charterbox писал(а):
Дорогая Елена! Поведуйте нам ,пожалуйста, будет ли бедная Нарышкина, роль которой так активно сейчас исполняет Оленька.
Если сценаристы так сочувствуют Адаму, то, надеюсь, его не выкинут из сюжетной линии и не обделят вниманием придворных дам?
Заранее спасибо. :D
P.S.Очень приятно общаться с таким вежливым сценаристом как вы!

Адам - один из наших самых любимых героев. Без него никуда. В том как произошел Аустерлиц его роль говорят была весома... Увы...
Оленька- это наша героиня. Она не имеет ничего общего с М. А. Нарышкиной. Увлечений у Александра было достаточно.
Про Нарышкину решится, когда мы расскажем нынешнюю часть истории. У нас много событий. Мы должны раздать Варю, Олю, разрулить лишних поклонников, понять что делать со злодеями - встречи с главными злодеями у вас впереди - на 9 неделе. А так же зрителей на 10 неделе ждет БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ, который никому из форумчанок даже самых отвязанных в шутках, в голову не пришел.


Лена_Гре писал(а):
ттт писал(а):
Елена, доброе утро!
Слова БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ - надеюсь не относятся к тому, что поменяют главного героя повествования? Пожалуйста, не огорчайте поклонников Черкасова. Просто шутки о развитии событий здесь, в основном, касаются его персоны, отсюда мое беспокойство. Учтите и наше пожелание.

нет-нет. смена героя в планы не входит. И шутками нас не запугаешь.Мы очень любим всех наших героев - чтобы они не вытворяли. И поскольку у нас сериал "неправильный", нам нравится что положительные герои нет-нет да совершают ужасные поступки, а злодеи способны на человеческие чувства.
БС - (большой сюрприз) это именно в развитии сюжета. Но никто из форумчан не догадался пока...


Сулико писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
И беспокоит бунт Ольги...
:

Почему? Чем вы считаете это грозит?
я это беспокойство встречала и у других форумчанок...

Ну, Ольга - это вообще самый загадочный и непредсказуемый персонаж :)
Она уже и за 30 серий успела такого наворотить...
Или сценаристы, или актриса очень тщательно скрывают истинные чувства Ольги.
А вообще, что то ее уж очень мотает из стороны в сторону. Сегодня одна любит одного, завтра - другого...
Тогда что же нас ждет,если она ВЗБУНТУЕТСЯ???????????? :roll:


Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена, здравствуйте! Скажите, а к концу 12 недель нас ждет какой-то завершенный сюжет, например, вполне оформившиеся пары, условно говоря, "нашедшие свое счастье", или финал будет открытым, в расчете на скорое продолжение?

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РАСТОРОПНОСТИ НАШИХ ГЕРОЕВ. КТО-ТО ИЗ НИХ УСПЕЕТ НАЙТИ ( ИЛИ НЕ НАЙТИ СВОЕ СЧАСТЬЕ С ГЕРОИНЯМИ. ЧАСТЬ СЮЖЕТОВ БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА И ЧАСТЬ ТАЙН РАСКРЫТА. НУ И ЧТО-ТО НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ГЕРОИ ОЧЕНЬ МОЛОДЫ И ГЛАВНЫЕ "ИСТОРИЧЕСКИЕ" ИСПЫТАНИЯ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:30 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вс Ноя 20, 2005

Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена! За опрос о судьбе Вари - большое спасибо, думаю, говорю не только я одна. Хоть нас и "18 человек", нам очень приятно, что наше мнение небезразлично. А если Вам интересно, опрос схожего содержания я организовала где-то неделю назад в "барышнях на выданье".

Про 18 человек - это не мое остроумие, а кого-то из форумчанок. И конечно же мне очень интересно, как бы вы, "актив" форума, распорядились бы в плане раздачи Оли и Вари. Судьба Елизаветы всем известна. поэтому... Правда, можно было бы проголосовать про то - подарить ли ей наконец форумскому любимцу А.Ч. ночь любви. Или нет?
Вообще - Да, судьба героев решена в написанном сюжете, но можно еще что-то изменить. Потому что диалоги еще пишутся.
Скажу, что вообще очень многое зависело от актеров. Например, игра Ильина превратила изначально задуманную линию двух героев Ольга-Петр в "треугольник". И тоже самое - обаяние Мишеля Лугина. И теперь среди сценарной группы нет единодушия ни по проблеме Ольга-Петр-Монго, ни про Варечку.
Про Петра и Монго я тоже обязательно спрошу форум, но после 8 недели, когда произойдут некоторые важнейшие события этой линии.
И еще будет мой опрос про Васю Шаховского. Хотите ли вы его наконец увидеть и какой актер в вашем представлении смог бы его сыграть.


Тамрикоша писал(а):
А я думаю, и уже говорила, Вася это прекрасный ход, не надо его показывать, но вот упоминать переодически наверное нужно. Пусть он останется в наших сердцах.
Бунт Оли объязателен, надеюсь он будет логичен. Уж очень она "не рыба, не мысо" получается. А Монго поубавьте, пожалуйста. ревности, простите, но уж очень из него маразматика делаете. Это я говорю не потому, что мне нравиться актер, его играющий, мне и сам герой в начале сериала понравился. А теперь он как-то уж очень закостенел в своих подозрениях. Может можно, его немного вернуть в нормальное русло. И еще, простите, но почему-то кажется, что кто-то из авторов тяготеет к мистике. Видения Ксюши и ДАрни в образе привидения, как-то ну, незнаю?....А за последнюю неделю, мне на некоторые сюжетные линии стало смотреть интереснее. Спасибо за Мишеля с чувством юмора и кокетничающюю Варю.

Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена, тут стихийно родился вопрос - если Варя предпочтет кого-то из кавалергардов, их дружба сильно пострадает7 Умоляем - не надо их ссорить...

меня тоже это очень смущает честно говоря.
ох-ох-ох...
Дружба- это святое.


Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена - осмелюсь повторить свой вопрос - есть ли у самих актеров какие-то мысли насчет развязки линии Варя и Ко?

у артистов сейчас такой безумный и тяжелый график (ночные съемки), тексты диалогов они получают в САМУЮ последнюю минуту и т д, что мы боимся задавать вопросы, которые могут нарушить их душевное равновесие. А например, режиссер Михаил Мокеев сторонник оставления Ольги с мужем. А про Варю я его завтра спрошу.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:32 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вт Ноя 22, 2005
Лотта писал(а):
Очень хочется, чтобы Дарни был счастлив!


Критикесса писал(а):
Уважаемая Елена Гремина! У меня вопрос только один - откуда и каким именно образом возьмется "синтезированное молоко" для выкармливания из ребенка Ксении "сверхчеловека"? Только один вопрос! очень хотелось бы подробности технологического процесса синтезирования этого самого молока узнать - и больше в жизни уже ничего не надо! :lol: :shock:


Лена_Гре писал(а):
Лодка писал(а):
Уважаемая Елена, опять же оговорюсь – я все понимаю – это тоже рост из куколки…Во что же вырастет Ольга такими способами?
Даже самая потерянная, запутавшаяся барышня, такая наивная, трепетная и чувствительная, как Ольга (как образ написанный в начале фильма) не станет целоваться в один день с двумя-тремя мужчинами, даже если один из них – любимый муж, другой – любимый друг, третий – любимый любовник (почти). Такая девушка, как Ольга – такая личность, как Ольга (а, согласитесь, у любой личности есть все-таки границы, есть то, что конкретный человек не сделает не при каких обстоятельствах) просто умрет от отвращения к себе, при мысли о таком!!! Поверьте, это не идеализация персонажа, это просто здравый смысл. Этой девушке присуща внутренняя целостность. Да – она не может во многом разобраться, но обязательно ли для того, чтобы в чем-то разобраться, все перепробовать…Не уверена! Да – она запуталась. В первую очередь из-за Александра (очень уж он обходительный), во вторых из-за Пети (воспоминания греют) в-третьих из-за мужа (ей с ним сложно почему-то). \:!:

Уважаемая Лодка,
спасибо за интерес к нашей истории. История Ольги еще не рассказана. Впереди многое, что изменит ее характер. И судить ее еще преждевременно. Я конечно же могу рассказать то, как мы хотели решать характеры наших героев и что получилось в результате с корректировкой конкретных артистов... Но боюсь что кому-то раскрытие будущтх сюжетных ходов испортит определенное удовольствие от просмотра сериала... На 12 неделе обещаю написать такой комментарий и обсудить его на форуме.
Вы правы - мы действительно не хотели делать "черно-белых" персонажей, как это положено в мыле, у нас каждый положительный наш герой совершает ошибки и способен поддаться "неправильным" чувствам, а злодеи у нас согласитесь - не без обаяния, что Дарни, что Константин, я еще не видела на экране Спартака - но в сценарии это тоже очень неоднозначный образ...
Все же скажу вкраце - Ольга и Варя - наши две героини, подруги детства, но если Варя с самого начала бунтует и отстаивает собственную необычность, то Ольга честно пытается жить по правилам - быть добродетельной женщиной в "мужской" век... Больше всего Ольга хотела бы быть Евдокией Дмитриевной - но время уже другое, и это все сложней...
Ведь что просходит с ней? Она честно слушается сперва бабушку и Евдокию, потом мужа... И что же? Сперва нерешительность первого возлюбленного, потом авторитарность незаурядного, но непонятного ей мужа, эгоизм обоих мужчин(которые и не могут быть в это время другими), которые меньше всего думают о той, кого они страстно любят, приводят ее к искушению, перед которым невозможно устоять -со стороны самого красивого, знатного и т д. К тому же Александр в отличии от Петра и Романа видит в Ольге человека, интересуется ей - ( кстати, насколько я могла понять, это и были фирменные "фишки" соблазнения женщин исторического Александра - через уважительную и чувствительную беседу на равных)...
Про "поцелуи с разными мужчинами" - Ольга же не охотится за мужчинами, как Полина и Аглая... Она - пассивна, как полагается женщине в то время. Посмотрим, к чему это ее приведет. Посмотрим, не изменится ли она...
на 8 неделе Ольгу поджидают настоящие испытания, а с 9-ой...
В общем, уважаемая Лодка, если вы все же досмотрите сериал до конца 12 недели, было бы интересно, как вы оцените образ Ольги в его развитии...
Из это не следует, что мы не любим Монго или делаем из него отрицательного героя (см. выше). ЭТО НЕ ТАК. Монго, воспитанный на энциклопедистах, Вольтере и т д, проходит испытание страстью. Помните, как он сказал Ольге - случилось ужасное, я тебя люблю?
Посмотрим, куда его еще толкнет страсть.
Про Петра - да, его судьба - это в чем-то судьба Чернышева, первого нашего военного шпиона. Ну в общем должны быть серьезные жизненные разочарования, заставляющее человека стать ШПИОНОМ - то есть, манипулятором на доверии, холодным обманщиком и т д.
И странно было бы, если б такой человек был "душкой", как Мишель Лугин.


Лена_Гре писал(а):
Критикесса писал(а):
Уважаемая Елена Гремина! У меня вопрос только один - откуда и каким именно образом возьмется "синтезированное молоко" для выкармливания из ребенка Ксении "сверхчеловека"? Только один вопрос! очень хотелось бы подробности технологического процесса синтезирования этого самого молока узнать - и больше в жизни уже ничего не надо! :lol: :shock:

Уважаемая Критикесса! Я очень боюсь вашего остроумия и не знаю - вы всерьез спрашиваете или типа опять над нами "прикалываетесь"? Но поскольку вы обращаетесь лично, и как человек крайне наивный и простодушный, честно отвечаю.
Видите ли, Спартак - гениальный ученый, обогнавший свой век. Он за тридцать лет до Георга Менделя открыл генетику, за сто лет до Фрейда - психоанализ... По пульсу он определяет настроение человека, по зрачку - состояние его зоровья... Синтезировать молоко ему тоже не так уж трудно... Выращивание Человека Будущего вне семьи - его заветная мечта...
Главное - познавать природу. Уж такой у нас герой.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:34 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ср Ноя 23, 2005

Лена_Гре писал(а):
Лодка писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Вы прочли анонс на www.1tv.ru. Думаю. что наши рассуждения уже не помогут. :cry: Лично я в легком шоке, серьезно, я не шучу.
Да,прочла :( нахожусь в недоумении и даже некоторой депресии. :cry:

ПОСЛУШАЙТЕ НУ МЫ ТОЖЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ИНОГДА В ШОКЕ ОТ АНОНСОВ. ВО ПЕРВЫХ ОБИДНО ЧТО ВЫДАЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ СЕКРЕТЫ, КОТОРЫЕ Я НЕ ВЫДАЮ ДАЖЕ СВОИМ ПОДРУГАМ КОТОРЫЕ СПРАШИВАЮТ... ВО-ВТОРЫХ, КОГДА ВСЕ ВКРАТЦЕ ПЕРЕСКАЗЫВАЕТСЯ - ОЧЕНЬ МНОГОЕ НЕ ТАК, КАК ОНО БУДЕТ.... ХОТЯ ГЕРОИ МЕНЯЮТСЯ, СЕРИАЛ ОСТАЕТСЯ ВСЕ ТЕМ ЖЕ!
. ПОЭТОМУ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ.
для ТАМРИКОШИ: МИСТИКИ НЕ БУДЕТ!!!
ДЛЯ ВСЕХ, КТО МЕЧТАЛ О МАШИНЕ ВРЕМЕНИ- УВЫ...
ПРО СПАРТАКА - ЭТОТ ПЕРСОНАЖ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К АНТИЧНОСТИ. СПАРТАК - ЭТО "НИК", Т Е КЛИЧКА ТОГО ВРЕМЕНИ, ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ ОДНОМУ ИЗ "ПРОСВЕТЛЕННЫХ".
СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ. ОСТАВАЙТЕСЬ НА МЕСТАХ - ТО ЕСТЬ, У ЭКРАНА И ГЛАВНОЕ НА ФОРУМЕ. БЫТЬ МОЖЕТ ВСЕ ЕЩЕ КОНЧИТСЯ ХОРОШО.
ОЧЕНЬ ЖДУ ОСТРОУМНЫХ РАЗБОРОВ СЕГОДНЯШНЕЙ СЕРИИ... Я УВЫ ДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ ЭТУ НЕДЕЛЮ, РАБОТАЮ СО СВОЕЙ ГРУППОЙ ДИСТАНЦИОННО И СЕРИЮ НЕ ПОСМОТРЮ...


Лена_Гре писал(а):
Лодка писал(а):
[(Хотя нет, еще Ксения). Каким был Монго до встречи с Ольгой? Скучающим, неразборчивым в связях салонным фатом. "Меня любили, но мало счастья получали от этого". Эгоист, сластолюбец, ветренный и поверхностный тип. Человек, который считал, что ничего не чувствует, поэтому владеет чувствами других людей, повелевает ими. Когда он первый раз приблизился к Ольге мне было просто неприятно оттого, что этот волокита может ее соблазнить. Я думала, что сюжет фильма будет развиваться так: "красавица и чудовище".
Но давайте резко перескочим к настоящему моменту. Каким Монго стал сейчас? Он - человек переполненный эмоциями и страстями. Живой, чувствующий, неистовый, если хотите. Он страдает,
он способен испытывать боль, он понимает, что на самом деле абсолютно НЕСАМОДОСТАТОЧЕН. Вот что очень важно!!!! Дальше - Монго понимает, что женщины - это не просто материал, не просто игрушки и осознает, что ему больше не нужны ВСЕ женщины. Ему нужна только одна. Он действительно учится верности, преданности, понимает цену семьи. Дальше - больше. Он учится справляться со своей гордыней. Ведь он хотел принять Ольгу с чужим ребенком, если она признается ему. Многие ли на его месте были способны на такое? Как Вы думаете, Петя смог бы? А Александр? Александр - "солнце ровное" оттолкнул ее только при одном подозрении в том, что она ему предпочла другого. А свою жену и подавно подальше...отодвинул. Монго - великодушен."

УВАЖАЕМАЯ ЛОДКА!
ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ КАК РАЗВИВАЛСЯ ОБРАЗ МОНГО. ЗАМЫСЕЛ БЫЛ ИМЕННО В ЛЮБОВНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ И В НЕРАЗРЕШИМОЙ СИТУАЦИИ В КОТОРОЙ ПО СУТИ НИКТО НЕ ВИНОВАТ.
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ.
СТАТЬ ЛУЧШЕ ЕСТЬ ШАНС У КАЖДОГО ИЗ НАШИХ ГЕРОЕВ. ВПРОЧЕМ, КАК И СТАТЬ ХУЖЕ... ВЫБОР ВСЕГДА ЕСТЬ!
ДЛЯ ТЕХ, КТО В ЭТОМ СОМНЕВАЛСЯ - МОНГО НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ ИЗ СЕРИАЛА!


Лена_Гре писал(а):
Лодка писал(а):
[
Вы говорите, что Ольга хотела бы походить на Евдокию…Забавно, я бы никогда так не подумала. Евдокия мне сейчас симпатична, но в самом начале фильма она мне казалась достаточно корыстной «мамочкой», готовой пойти на все ради счастья своего сына. Мне кажется, Ольга этого не забыла и мотивы Евдокии были ей ясны. Неужели она хотела бы ей подражать…Хм….

ЕВДОКИЯ РЕАЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ, ДОБРОДЕТЕЛЬНАЯ ДАМА, ОКРУЖЕННАЯ ВСЕОБЩИМ УВАЖЕНИЕМ И ЖИВУЩАЯ В МИРЕ С СОБОЙ. ЕДИНСТВЕННАЯ, КТО ПОДВЕРГАЕТ СОМНЕНИЮ АВТОРИТЕТ ЕВДОКИИ - ЭТО ВАРЯ...а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕРЬЕЗ ОТНОСЯТСЯ К ЕЕ СПОСОБУ ЖИТЬ.
В БОРЬБЕ НА ЗАМУЖЕСТВО С ПЕТРОМ КСЕНИЯ ИМЕННО ЧЕРЕЗ ПОДРАЖАНИЕ ЕВДОКИИ УКРЕПЛЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ... И ИМЕННО ЕВДОКИЯ ОСТАНОВИЛА БЕГСТВО ЮНЫХ ПЕТРА И ОЛЬГИ. И ЕЕ АРГУМЕНТЫ ПРО ТО, ПОЧЕМУ ОЛЬГА НЕ МОЖЕТ БЕЖАТЬ, ЕЕ ОТСЫЛЫ К ТРАДИЦИОННОЙ МОРАЛИ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ ОЛЬГОЙ.
А ТО, ЧТО МАТЬ РЕВНОВАЛА ПЕТРА К ЕГО ПЕРВОЙ ЛЮБВИ - ЭТО ТОЖЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:55 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ср Ноя 23, 2005

Лена_Гре писал(а):
Валерия писал(а):
Уважаемая Елена!
Очень хочется вступить в дискуссию с Лодкой, но тема вроде бы не совсем соответствует, поэтому мы ее продолжим здесь только с вашего разрешения, но тогда она может стать очень обширной :) либо я могу перенеси ее в другой раздел форума...

Уважаемая Валерия!
Да конечно,продолжайте здесь... тем более я тогда тоже смогу участвовать... Я ведь только в этой теме пишу - чтоб народ в других совсем непринужденно оттягивался.


Критикесса писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Критикесса писал(а):
Уважаемая Елена Гремина! У меня вопрос только один - откуда и каким именно образом возьмется "синтезированное молоко" для выкармливания из ребенка Ксении "сверхчеловека"? Только один вопрос! очень хотелось бы подробности технологического процесса синтезирования этого самого молока узнать - и больше в жизни уже ничего не надо! :lol: :shock:

Уважаемая Критикесса! Я очень боюсь вашего остроумия и не знаю - вы всерьез спрашиваете или типа опять над нами "прикалываетесь"? Но поскольку вы обращаетесь лично, и как человек крайне наивный и простодушный, честно отвечаю.
Видите ли, Спартак - гениальный ученый, обогнавший свой век. Он за тридцать лет до Георга Менделя открыл генетику, за сто лет до Фрейда - психоанализ... По пульсу он определяет настроение человека, по зрачку - состояние его зоровья... Синтезировать молоко ему тоже не так уж трудно... Выращивание Человека Будущего вне семьи - его заветная мечта...
Главное - познавать природу. Уж такой у нас герой.


Уважаемая Елена Гремина!

Простите, но Ваша сценарная группа до такой степени сама над собой прикалывается, сочиняя истории про "гениальных Спартаков", опередивших свой век, что мое остроумие просто меркнет в сравнении со сценарными планами.
Все, что Вы пишете - это не просто развесистая клюква. Это клюква безнадежно прокисшая. И это имеет отношение не только к историческим реалиям, к сожалению.
Я смотрю и буду смотреть сериал, потому что в нем играют дорогие для меня люди, а также замечательные актеры, вынужденные играть и произносить то, что им написали уважаемые сценаристы. Актерский труд тяжек и зависим, к сожалению.
Но такое смешение жанров, исторических реалий и всевдоисторических выдумок, такая слабая разработка характеров персонажей, такие логические нестыковки, такое количество ляпов во всех областях, которые только возможны - от исторических фактов до бытовых деталей и манеры поведения героев - все это в таком объеме поистине редко можно встретить!


Интриганка писал(а):
Критикесса писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Критикесса писал(а):
Уважаемая Елена Гремина! У меня вопрос только один - откуда и каким именно образом возьмется "синтезированное молоко" для выкармливания из ребенка Ксении "сверхчеловека"? Только один вопрос! очень хотелось бы подробности технологического процесса синтезирования этого самого молока узнать - и больше в жизни уже ничего не надо! :lol: :shock:


Видите ли, Спартак - гениальный ученый, обогнавший свой век. Он за тридцать лет до Георга Менделя открыл генетику, за сто лет до Фрейда - психоанализ... По пульсу он определяет настроение человека, по зрачку - состояние его зоровья... Синтезировать молоко ему тоже не так уж трудно... Выращивание Человека Будущего вне семьи - его заветная мечта...
Главное - познавать природу. Уж такой у нас герой.


Уважаемая Елена Гремина!

Простите, но Ваша сценарная группа до такой степени сама над собой прикалывается, сочиняя истории про "гениальных Спартаков", опередивших свой век, что мое остроумие просто меркнет в сравнении со сценарными планами.
Все, что Вы пишете - это не просто развесистая клюква. Это клюква безнадежно прокисшая. И это имеет отношение не только к историческим реалиям, к сожалению.
Я смотрю и буду смотреть сериал, потому что в нем играют дорогие для меня люди, а также замечательные актеры, вынужденные играть и произносить то, что им написали уважаемые сценаристы. Актерский труд тяжек и зависим, к сожалению.
Но такое смешение жанров, исторических реалий и всевдоисторических выдумок, такая слабая разработка характеров персонажей, такие логические нестыковки, такое количество ляпов во всех областях, которые только возможны - от исторических фактов до бытовых деталей и манеры поведения героев - все это в таком объеме поистине редко можно встретить!

присоединяюсь к мнению Критикессы если уж в ход пошла такая тяжелая артиллерия, не стоило хотя бы из якобы исторически-мелодраматическогоИзображение перевести сериал в жанр фэнтези?Изображение и мы бы так не напрягались, и вам легче творить было бы


Лена_Гре писал(а):
ДЛЯ G

ОТВЕЧАЮ НА ОДИН ИЗ ВОПРОСОВ - АРТИСТЫ НЕ ЗНАЮТ, ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ СЕРИАЛ. ПОЭТОМУ ТО, ЧТО ОНИ ОТВЕЧАЮТ НА ФОРУМЕ _ ЭТО ИХ ПОНИМАНИЕ РОЛИ. А НЕ ИНФОРМАЦИЯ ПРО РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА,
ТАК ЧТО НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ВРЕМЕНИ...
ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО ОКОНЧАТЕЛЬНО.



Критикесса писал(а):
Интриганка писал(а):
присоединяюсь к мнению Критикессы если уж в ход пошла такая тяжелая артиллерия, не стоило хотя бы из якобы исторически-мелодраматическогоИзображение перевести сериал в жанр фэнтези?Изображение и мы бы так не напрягались, и вам легче творить было бы


А я, в свою очередь, присоединяюсь к мнению Интриганки - жанр фэнтези действительно был бы более уместен для того, что мы видим в сериале и тем более - того, что нам обещают в будущих сериях. В этом жанре легко и свободно можно смещать и смешивать временные реалии, как угодно можно манипулировать характерами героев и нормами человеческой психологии вообще - и ни у кого это не вызовет удивления и насмешки. Но для исторического сериала из русской истории начала 19-го века - все происходящее - это перебор! :lol:


Лена_Гре писал(а):
ТЕМ КОГО ЭТО КАСАЕТСЯ

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ... ЭТА ТЕМА ОТКРЫТА ДЛЯ ВАШИХ ВОПРОСОВ,МОИХ ОТВЕТОВ И ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ, ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО... ШУТИТЬ, РУГАТЬСЯ И Т Д.
НО НАДЕЮСЬ НИКТО НЕ БУДЕТ РАЗОЧАРОВАН, ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЕ ИЛИ ОТКРОВЕННО НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛАНИЯ... НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-ОТВЕЧУ...

Надеюсь что из тех кто ВЫНУЖДЕН смотреть неприятный им сериал, никого насильно не привязывают к стулу?!! эТО БЫЛО БЫ СЛИШКОМ ГРУСТНО... Умоляю вас - все только добровольно! и это так просто - одно движенье пальцем... и вот вы уже на других каналах...
И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ. И НАМ ЗАОДНО.

ЖДУ ОТЗЫВОВ НА СЕГОДНЯШНЮЮ СЕРИЮ( Я ДАЛЕКО, ТАМ ГДЕ НЕТ ПЕРВОГО КАНАЛА). ЧТО ТАМ БЫЛО? КАК СЫГРАЛИ АРТИСТЫ?

И УМОЛЯЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫВХ ЗРИТЕЛЕЙ СЕРИАЛА - ПЕРЕСТАНЬТЕ ЧИТАТЬ АНОНСЫ - ОНИ ПОРОЙ... ТАК ДАЛЕКО ОТ РЕАЛЬНОСТИ... ! СМОТРИТЕ СЕРИИ!


Критикесса писал(а):
Госпожа Гремина обиделась?

И порекомендовала всем ВЫНУЖДЕННЫМ переключится на другой канал?
Милая Елена, а Вам не приходило в голову, что если все, кто пишет на этом форуме и высказывает свое недовольство сериалом - продолжая его смотреть - по тем или иным соображениям - возьмут и действительно переключатся на другие каналы? Низкие рейтинги сериала упадут до такой степени, что Первый канал просто не купит следующие серии. И мы не узнаем про гениальность Спартака. Просто не успеем! Такое уже было - с сериалом Грехи отцов. И как его авторы ни уверяли зрителей, что работа только временно приостановлена, и как ни были уверенны, что все продолжится - увы, сериал закрыли и все.
Вы уверенны, что Вам такое не грозит?
Простите, но обижаться Вам имеет смысл только на себя.


Критикесса писал(а):
Зося писал(а):
Уважаемая Елена - кто же пишет анонсы, если вы советуете не придавать им значения??


Вот и меня этот вопрос тоже волнует! Анонсы - официально публикуются в прессе и на сайте. Если авторы за них не отвечают - простите? :lol: У нас на канале, например, все анонсы, которые отправляются в СМИ - предварительно проверяются специальными редакторами. Чтобы соответствовали.
Если создатели сериала, публикуя ТАКИЕ анонсы - САМИ дают повод для насмешек - о чем говорить? :?


Интриганка писал(а):
Уважаемая г-жа Гремина, спешу вас успокоить, что к стулу никто лично меня не привязывает, но как явствует из того же полушуточного опроса который я проводила, подавляющее меньшинство из посетителей данного форума продолжает смотреть его из-за лихо закрученной интриги. Запасы же вредности и желание лицезреть отдельных персонажей или актеров все-таки не безграничны и надуманность некого теневого гения боюсь прикрыть своим талантом даже обещанный Джигарханян не способен! имхо
Жизнь сама по себе весьма любопытная штука, но если вы так не считаете или вам просто трудно оставаться в рамках реальности, то это простите не наша вина и не стоит на нас обижаться за то что мы вам на это указываем!


Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
Уважаемая Елена - кто же пишет анонсы, если вы советуете не придавать им значения??


АНОНСЫ ПИШУТ НА КАНАЛАХ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ. Я НИ ОДНОГО ИЗ НИХНИКОГДА НЕ ВИДЕЛА.ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ ПО СВОИМ ФОРМАТАМ. И НАВЕРНОЕ У НИХ ЕСТЬ СВОИ НА ЭТО СООБРАЖЕНИЯ. НАПРИМЕР, ЗАЧЕМ РАСКРЫВАТЬ ТАЙНЫ СЮЖЕТА, ДА ЕЩЕ В ТЕЛЕГРАФНОМ СТИЛЕ - А ИМХО - ГОЛЫЙ ПЕРЕСКАЗ ЧАСТИ СЮЖЕТА НА МОЙ ВЗГЛЯД ВРЕДИТ ДАЛЬНЕЙШЕМУ ВПЕЧАТЛЕНИЮ.
И РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА КАНАЛА.
НО НАПРИМЕР МНЕ РОЛИКИ НРАВИЛИСЬ, А АНОНСЫ... ГМ...(ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ, МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).
ЕСЛИ БЫ Я ПИСАЛА АНОНСЫ, Я БЫ ДЕЛАЛА ЭТО СОВСЕМ ИНАЧЕ, НЕ РАСКРЫВАЯ ГЛАВНЫХ "НЕОЖИДАННОСТЕй", А НАМЕКАЯ НА НИХ. нО ЛЮДИ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ, И ВИДИМО ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАЮТ.
а СОВЕТУЮ Я ЗИНТЕРЕСОВАННЫМ ЗРИТЕЛЯМ, МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА СУДЬБЫ ГЕРОЕВ... И ИМ ЕЩЕ ГОВОРЮ- ОСТАВАЙТЕСЬ НА МЕСТАХ! МЫ НЕ ДАДИМ В ОБИДУ ГЕРОЕВ! МОЖЕТ ВСЕ ЕЩЕ И ОБОЙДЕТСЯ В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ!


Зося писал(а):
Лена_Гре писал(а):
МОЖЕТ ВСЕ ЕЩЕ И ОБОЙДЕТСЯ В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ!
вы меня пугаете...
Так, выходит спецобученные люди не справляются с поставленной задачей, если идейный вдохновительнедоволен их работой. Но, было былогичным, что анонсы пишет тот, кто и сочиняет все остальное...



Лена_Гре писал(а):
Интриганка писал(а):
Уважаемая г-жа Гремина, спешу вас успокоить, что к стулу никто лично меня не привязывает, но как явствует из того же полушуточного опроса который я проводила, подавляющее меньшинство из посетителей данного форума продолжает смотреть его из-за лихо закрученной интриги. Запасы же вредности и желание лицезреть отдельных персонажей или актеров все-таки не безграничны и надуманность некого теневого гения боюсь прикрыть своим талантом даже обещанный Джигарханян не способен! имхо
Жизнь сама по себе весьма любопытная штука, но если вы так не считаете или вам просто трудно оставаться в рамках реальности, то это простите не наша вина и не стоит на нас обижаться за то что мы вам на это указываем!

СПАРТАК - ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ... и У НЕГО ЕСТЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОТОТИП КОНЦА 18 - НАЧАЛА 19 ВЕКА... а ПРО ЭТУ ЛИНИЮ ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ НЕ ПО АНОНСАМ, А ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СЕРИЙ.
Я НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА ИЗ НЕЕ ЕЩЕ НА ЭКРАНЕ, НО СРЕДИ СЦЕНАРИСТОВ ЭТА ЛИНИЯ - ОДНА ИЗ САМЫХ ЛЮБИМЫХ
И РАЗВЕ Я ОБИЖАЮСЬ? Я ОТВЕЧАЮ НА ВСЕ ПИСЬМА...КРОМЕ САМЫХ УЖ АГРЕССИВНЫХ... И ТО ГОТОВА ОТВЕЧАТЬ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ЭТО ПОЧЕМУ-ТО БУДЕТ ВАЖНЫМ...
ЗА ЛИХО ЗАКРУЧЕННУЮИНТРИГУ - СПАСИБО... У МЕНЯ В КОМАНДЕ ПЯТЬ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ,И ОНИ САМИ ЧАСТО РАДУЮТСЯ, ЧТО-ТО ПРИДУМАВ. ВОТ ЗДЕСЬ ТОЧНО НИКОГО К СТУЛУ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ - НЕВЗИРАЯ НА УЖАСНЫЙ ГРАФИК И ДРУГИЕ ТРУДНОСТИ, У СЦЕНАРИСТОВ РАБОТА НА ЭТОМ ПРОЕКТЕ - ПРАЗДНИК


Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
Лена_Гре писал(а):
МОЖЕТ ВСЕ ЕЩЕ И ОБОЙДЕТСЯ В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ!
вы меня пугаете...
Так, выходит спецобученные люди не справляются с поставленной задачей, если идейный вдохновительнедоволен их работой. Но, было былогичным, что анонсы пишет тот, кто и сочиняет все остальное...

НАВЕРНОЕ, ОНИ СПРАВЛЯЮТСЯ, С ТЕМИ ЗАДАЧАМИ КОТОРЫЕ СТАВИТ ПЕРЕД НИМИ ИХ НАЧАЛЬСТВО НА КАНАЛЕ... А СО СЦЕНАРИСТАМИ ОНИ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я К ЭТИМ И ДРУГИМ АНОНСАМ НЕ ИМЕЮОТНОШЕНИЯ, И НИКАКИЕ ЗАДАЧИ НИКОМУ КРОМЕ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ ПО СЦЕНАРНОЙ ГРУППЕ( ПО СЮЖЕТУ,ДИАЛОГАМ И Т Д) НЕ СТАВЛЮ!


Лена_Гре писал(а):
filona писал(а):
А у меня что-то нечто вроде пожелания- как-то сериал все больше камерным становится, чересчур много съемок в павильонах. Почему нет совершенно эпизодов на натуре? Можно было бы снять безумно красивую охоту, например-там тоже было где страстям разгуляться. А то все больше будуары и кабинеты. Скажите, этого нет по финансовым причинам, наверно?


ПРО ФИНАНСОВЫЕ ПРИЧИНЫ НЕ ЗНАЮ... ( Я НЕ ПРОДЮСЕР, А АВТОР)...
ДУМАЮ, ЭТО СКОРЕЙ ИЗ-ЗА КРИТИЧНО ПЛОТНОГО ГРАФИКА СЪЕМОК...
но!!! бУДЕТ ОХОТА!!! дАРНИ БУДЕТ ОХОТИТСЯ С НОВЫМ ПЕРСОНАЖЕМ - ГЕРЦОГОМ ЭНГИЕНСКИМ НА 10 НЕДЕЛЕ!(ТОЛЬКО ЧТО ЭТО НАПИСАЛИ В ДИАЛОГАХ... ТАК ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ - ПРЯМЛ ПО ЗАКАЗУ...

Лена_Гре писал(а):
charterbox писал(а):
Уважаемая Елена, я всё о насущном..... Очень интересно, поймет ли Ксеня, что Дарни её судьба? Обретет ли личное счастье Адам? Объявится ли Зося?

УВЫ... НЕ МОГУ РАСКРЫВАТЬ ТАЙНЫ -ТОВАРИЩИ- СЦЕНАРИСТЫ МНЕ ЭТОГО НЕ ПРОСТЯТ...

ПРО ЗОСЮСКАЖУ ПОСЛЕ 6 ДЕКАБРЯ...

Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):

ПРО ФИНАНСОВЫЕ ПРИЧИНЫ НЕ ЗНАЮ... ( Я НЕ ПРОДЮСЕР, А АВТОР)...
ДУМАЮ, ЭТО СКОРЕЙ ИЗ-ЗА КРИТИЧНО ПЛОТНОГО ГРАФИКА СЪЕМОК...
но!!! бУДЕТ ОХОТА!!! дАРНИ БУДЕТ ОХОТИТСЯ С НОВЫМ ПЕРСОНАЖЕМ - ГЕРЦОГОМ ЭНГИЕНСКИМ НА 10 НЕДЕЛЕ!(ТОЛЬКО ЧТО ЭТО НАПИСАЛИ В ДИАЛОГАХ... ТАК ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ - ПРЯМЛ ПО ЗАКАЗУ...

Уж не д'Арни ли убъёт несчастного герцога, чтобы расстроить отношения с Россией :cry: :cry: :cry:

admin писал(а):
Анонсы пишу не я :oops:. Но меня они тоже порой ввергают в некоторое... недоумение :roll: . Поэтому я вот думаю, стоит ли на этой неделе их выкладывать. :roll:


Тамрикоша писал(а):
Все таки, думаю стоит. Это ж весело!!! Но неужели, у Амедия нет каких-то прав, что бы защитить себя от подобного рода анонсов, если они не нравяться? Ведь от них многое зависит. И рейтинг в том числе. На экране очень хорошо смонтировано, но в письменном изложении это очень смешно.


Лена_Гре писал(а):
admin писал(а):
Анонсы пишу не я :oops:. Но меня они тоже порой ввергают в некоторое... недоумение :roll: . Поэтому я вот думаю, стоит ли на этой неделе их выкладывать. :roll:


Мне сказали у нас в сценарном офисе, что это креатив Первого канала и что у них так принято - так заранее анонсировать серии... Мне конечно жаль,что про того же Спартака люди уже рядили-гадали, и по идее его эффектное появление( я еще не знаю как его сняли конечно) вот так вот уже "продано"... А главное - вот я считаю, толком о том что будет происходит, представления это не дает...


admin писал(а):
Елена, Вы уж извините, мы народ подневольный :wink: .

Кстати, хочу заступиться за Спартака... Я его уже видела и он замечательный... :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 02:12 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Чт Ноя 24, 2005

Лена_Гре писал(а):
admin писал(а):
Елена, Вы уж извините, мы народ подневольный :wink: .
Кстати, хочу заступиться за Спартака... Я его уже видела и он замечательный... :wink:

НУ НАВЕРНЯКА КОЛЛЕГИ С ПЕРВОГО КАКИМИ-ТО РУКОВОДСТВУЮТСЯ СООБРАЖЕНИЯМИ - ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКИЕ АНОНСЫ И ТАК ЗАРАНЕЕ...
А ПРО СПАРТАКА - СПАСИБО... ВАЖНЫЙ ОБРАЗ, И ВАЖНО, КАК ЭТО БУДЕТ... А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ? ОН ВРОДЕ ТОЛЬКО В 40 СЕРИИ?


Лена_Гре писал(а):
admin писал(а):
Елена, Вы уж извините, мы народ подневольный :wink: .
Кстати, хочу заступиться за Спартака... Я его уже видела и он замечательный... :wink:

НУ НАВЕРНЯКА КОЛЛЕГИ С ПЕРВОГО КАКИМИ-ТО РУКОВОДСТВУЮТСЯ СООБРАЖЕНИЯМИ - ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКИЕ АНОНСЫ И ТАК ЗАРАНЕЕ...
А ПРО СПАРТАКА - СПАСИБО... ВАЖНЫЙ ОБРАЗ, И ВАЖНО, КАК ЭТО БУДЕТ... А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ? ОН ВРОДЕ ТОЛЬКО В 40 СЕРИИ?


Тамрикоша писал(а):
admin писал(а):
Кстати, хочу заступиться за Спартака... Я его уже видела и он замечательный... :wink:

Не интригуйте!!! Это не честно!!! Вы ведь все равно не скажете, а мы от любопытства умрем и не увидим серий со Спартаком!!! :cry: Может намекнете, кто его играет??!! :wink:


Лодка писал(а):
Лена_Гре писал(а):

УВАЖАЕМАЯ ЛОДКА!
ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ КАК РАЗВИВАЛСЯ ОБРАЗ МОНГО. ЗАМЫСЕЛ БЫЛ ИМЕННО В ЛЮБОВНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ И В НЕРАЗРЕШИМОЙ СИТУАЦИИ В КОТОРОЙ ПО СУТИ НИКТО НЕ ВИНОВАТ.
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ.
СТАТЬ ЛУЧШЕ ЕСТЬ ШАНС У КАЖДОГО ИЗ НАШИХ ГЕРОЕВ. ВПРОЧЕМ, КАК И СТАТЬ ХУЖЕ... ВЫБОР ВСЕГДА ЕСТЬ!
ДЛЯ ТЕХ, КТО В ЭТОМ СОМНЕВАЛСЯ - МОНГО НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ ИЗ СЕРИАЛА!


Слава Богу, что Монго не исчезает, значит есть все-таки шанс на его воссоединение с Ольгой.
То, что в Вашем сериале у героев всегда есть выбор – стать лучше или хуже я уже поняла. И рада этому :)

Лена_Гре писал(а):
ЕВДОКИЯ РЕАЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ, ДОБРОДЕТЕЛЬНАЯ ДАМА, ОКРУЖЕННАЯ ВСЕОБЩИМ УВАЖЕНИЕМ И ЖИВУЩАЯ В МИРЕ С СОБОЙ. И ИМЕННО ЕВДОКИЯ ОСТАНОВИЛА БЕГСТВО ЮНЫХ ПЕТРА И ОЛЬГИ. И ЕЕ АРГУМЕНТЫ ПРО ТО, ПОЧЕМУ ОЛЬГА НЕ МОЖЕТ БЕЖАТЬ, ЕЕ ОТСЫЛЫ К ТРАДИЦИОННОЙ МОРАЛИ БЫЛИ УСЛЫШАНЫ ОЛЬГОЙ.
А ТО, ЧТО МАТЬ РЕВНОВАЛА ПЕТРА К ЕГО ПЕРВОЙ ЛЮБВИ - ЭТО ТОЖЕ ЧИСТАЯ ПРАВДА.

Знаете, забавно. Но мне почему-то кажется, что сама актриса, играющая роль Евдокии относится к своему персонажу с некоторой иронией. Считает свою героиню несколько «слишком» елейной. Может, это и не так, но складывается такое впечатление. А еще у меня есть чувство, что Ольга Евдокию не простила за ее эту традиционную мораль. «У всякого деяния есть две причины – одна истинная – вторая, которая хорошо звучит».
Относительно вчерашний серии. Было интересно. Нравится линия Ксения-Д’Арни. Я сопереживаю им обоим по-своему. Они оба достаточно убедительны. А душевные метания Д’Арни - это вообще хорошая задумка. Не просто хладнокровный злодей, а злодей с занозой в сердце. Он ведь антагонист Петра. У них много общего, но с другим знаком. Петр не любит Ксению – он любит. Петр любит Россию, Д’Арни - нет. Их можно сравнивать, потому, что и тот и другой разрываются между долгом и чувствами. Они идеальны для сравнения! Посмотрим, насколько к разным результатам они придут при многих равных исходных.
Очень здорово играл Ефимов вчера. Эмоционально, иронично, зло. Он, действительно становится страшен. У меня складывается ощущение, что у него внутри такая бездна о которой он и сам еще не догадывается. Если бы у меня был выбор с кем общаться – с ним, или даже с Д’Арни, я бы выбрала шпиена, он как-то более понятен и себе и окружающим. Александр настолько коварен, чувствуется, что у него дьявольски изощренный ум, он тонкий психолог и манипулятор. Не наученный, а от Бога, вот, что самое главное.
Карина Разумовская порадовала. Ей намного больше идет быть «девушкой с характером», чем вечно рыдающей «невиноватой». Монго великолепен, как всегда, и как всегда его жаль. Довела благоверная. «Ай-да жена! Наш пострел везде успел!». Смеялась сквозь слезы. Но как же все таки интересно на них смотреть!!! Они вместе – это бомба.
Сегодня, наконец, понравился Петр. Стало его тоже жаль. Нравится, что он до сих пор не разлюбил Ольгу и все так же готов понять и простить ее.
Эх, все ее готовы принимать-прощать. Всех жалко, а Ольга все никак не успокоится, мотает нервы бедным мужчинам. Александр уже заговорил как Монго – с горечью об Ольге, с сарказмом. Раз уже второй так заговорил, не пора ли задуматься, может хватит на зеркало пенять, взять себя в руки и доказать не словами, а делом, что Женщина – это звучит гордо…
Засим позвольте временно откланяться – работа зовет, но обещаю сегодня дописать остаток мыслей и ответить Валерии.


Лена_Гре писал(а):
filona писал(а):
Елена! Скажите, пожалуйста, а сценарная группа тоже находится вне съемочного процесса? Я веду к тому, что негоже так -чтоб сценарист был по одну сторону, а съемочная группа -по другую. Ведь одно дело -писать, а другое -видеть, как это выглядит в жизни, может, если бы Вы наблюдали бы (хоть изредка) за съемками, жизнь бы многих героев заметно бы изменилась (в лучшую сторону, разумеется! может быть, сердце бы не выдержало, и сжалились бы над их терзаниями). Я вообще всегда считала,что сценарист находится рядом с режиссером, но видно в создании сериала все иначе.

ЭТО В ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ ВСЕ В ОДНОМ ПРОЦЕССЕ, А СОЗДАНИЕ ТЕЛЕСЕРИАЛА ВЫГЛЯДИТ СОВСЕМ ИНАЧЕ. НА 12 неделе опишу для тех кому интересно, как это все реально происходит...


Лена_Гре писал(а):
Лодка писал(а):
Очень здорово играл Ефимов вчера. Эмоционально, иронично, зло. Он, действительно становится страшен. У меня складывается ощущение, что у него внутри такая бездна о которой он и сам еще не догадывается. .. Александр настолько коварен, чувствуется, что у него дьявольски изощренный ум, он тонкий психолог и манипулятор. Не наученный, а от Бога, вот, что самое главное.
Карина Разумовская порадовала. Ей намного больше идет быть «девушкой с характером», чем вечно рыдающей «невиноватой». Монго великолепен, как всегда, и как всегда его жаль. Довела благоверная. «Ай-да жена! Наш пострел везде успел!». Смеялась сквозь слезы. Но как же все таки интересно на них смотреть!!! Они вместе – это бомба. .

СПАСИБО ЗА СВЕДЕНИЯ... А ТО я далеко... уже в другой северной стране... и волнуюсь - как там выглядят кое-какие важные сцены?
БЫЛ ЛИ УЖЕ БАЛ У КУРАГИНА? КОГДА БУДЕТ, НАПИШИТЕ МНЕ... КАК оно там...


Лена_Гре писал(а):
лена писал(а):
Насчет вчерашней серии, актеры были очень хороши! Особенно сцена в которой Ольга и Петя признались друг другу в любви и Оля заверила Петра что у между ней и императором ничего не было и тут появляется Александр. Признаюсь мне было жаль нашу героиню т.к. Ефимов сыграл безупречно и фразами о том "а как же наши поцелуи" и "идите домой, к мужу" просто убил ее, даже мне стало немного стдно как будто я на ее месте! Варя успокоила Константина во время приступаю, актер играющий Константина волне правдоподобно плакал. Мне еще очень понравилась сцена в которой Демьянов отказывается от убийства за деньги. Актер исполняющий роль сыщика постарался и впечатление, что ему было тяжело отказываться от денег было довольно стойким.


Да? Понравился вам Константин? Здорово! Люблю характерных героев!
И Демьянов... хорошо если эта сцена получилась. Мы ее несколько раз переписывали.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:31 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пт Ноя 25, 2005

Лена_Гре писал(а):
G писал(а):
Уважаемые сценаристы. Не делайте из Монго-Столыпина сумасшедшего. Верните ему человеческое лицо. Я смотрю сериал исключительно ради того ,чтобы увидеть с кем в конце концов останется Ольга. Но ведь вы совсем не оставляете ей выбора. Посудите сами кого она может предпочесть: сумасшедшего супруга или вполне вменяемого (по сравнению с мужем, конечно) Петра. Естественно второго. И в то время как Петр становится все более адекватным героем, Монго вы упорно приписываете все новые и новые неблаговидные черты характера или поступки. Верните интригу сериалу. Дайте надежду на то, что и у Монго есть шанс найти свое счастье с Ольгой.

ну у ольги будут еще варианты...
и у монго тоже... в том числе и с ольгой.
ОДНО ВАМ ОБЕЩАЕМ - ВЫБОР У НАШИХ ГЕРОЕВ БУДЕТ!


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Уважаемая Елена! Есть у меня к Вам вопрос : в каком году началось, все же действие, и какой год там сейчас? Соответственно, сколько лет главным героям, а то возникает ощущение, что года два выпали совсем. Спасибо.
Неожиданно стал почти нравиться Петя, как-то поумнел он что ли?


Монго приехал в Черкасова летом 1800 года... Вторая неделя началась в марте 1801 года... Несколько раз проходили промежутки времени - между 4 и 5 неделей, например...... Восьмая неделя - поздняя осень 1802 года.
так что прошло где-то два с лишним года.
И естественно, что Петр к двадцати годам повзрослел.
Вообще, сейчас в одном из питерских издательств готовится книга по сериалу, и там все будет подробно.


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Уважаемая Елена, можете ответить на вопрос, прекратилась ли линия Александр-Ольга, а то "Фаворитка" подозрительным образом не исчезает с экрана :cry:
Мне кажется хватит барышню изводить обилием поклонников!

ИМХО - в это время у многих дам поклонников было ОЧЕНЬ много, и они как-то это переживали, от вполне отвязанных леди Гамильтон и Терезы Тальен или наоборот добродетельной мадам Рекамье... Дамам поклонялись, ради них безумствовали и т д.
Почитайте как Адам Ч. писал о своей встрече с жестокой Лиз уже в 1815 на Венском конгрессе... Можно зарыдать, так это трогательно.
Это в наши грустные времена поклонники у многих из нас девушек считанные, половина - женаты, половина - прогрессивной ориентации, а остальные безумствовать ради нас согласны редко и потом этим еще попрекают.(ШУТКА КОНЕЧНО, НО ВРЕМЕНА ИЗМЕНИЛИСЬ,ДА, ДЛЯ ЖЕНЩТИНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО)
Про нашу Оленьку - НИЧЕГО НЕ ЗАКОНЧЕНО. И МНОГО НОВОГО ЕЩЕ ВПЕРЕДИ... ГОТОВЬТЕСЬ!!!


Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
Пожалуйста, ответьте все же на вопрос о приблизительном возрасте героев


ПИШУ ПО ПАМЯТИ, НИКУДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ - но по моему не ошибаюсь.
На 8 неделе сериала - поздняя осень 1802 год ( с начала сериала прошло 2, 5года примерно, и сейчас:
Пете двадцать один,
Ольге двадцать,
Вареньке девятнадцать
лугину двадцать три
толстому 25,
монго сорок,
Александру около 27 лет,
Лизе 25,
Наполеону и Чарторыйскому чуть за тридцать,


Лена_Гре писал(а):
charterbox писал(а):
Уважаемая Елена, где можно добыть таки такие ценные документы, как мемуары чарторыйского? :?:

Они несколько раз выходили. И я читала в самом обычном современном издании 2001 года - издательства Терра. Они действительно очень интересные. Там в частности подробно приводится рассказ Александра Адаму про заговор против Павла, про то, что про это думал Александр...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:40 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Сб Ноя 26, 2005
Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
Уважаемая Елена, решен ли вопрос по поводу продолжения съемок сериала?

это решится в середине декабря....


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Спасибо за ответ, правда он оставил больше вопросов чем ответов, особенно по поводу возраста героев, ну ладно.


Уважаемая Лотта
прочла в другом топике ваш коммент большими буквами и со смайликами.
Поясняю.
Сценаристы все прекрасно знают и за всем следят - что поддается слежению..
В сценарном офисе есть и календарь событий,и подробные описания героев с датами рождения... (это чтоб вас успокоить)
Вы вопрос задавали мне, и я отвечаю вам - как и все в этой теме - от себя лично.
Я думала, что вы спрашиваете про "наших" героев, тех, кого мы "создали". И про их возраст я вам написала точно,
и по-моему и вам,и тем кому интересно я ответила.
А историческим персонажам лет столько, сколько было в ноябре 1802 года. Я этого на память не помню, а я сейчас я вне Москвы, своих записей и т д. И потом - сколько лет Александру было в 1802 году от нас слава Богу не зависит...
Воистину - все что вы скажете, может быть использовано против вас. Ну и форум. Буду взвешивать каждое слово.


Вс Ноя 27, 2005

Лена_Гре писал(а):
всем привет! завтра еду в варшаву и потом в москву
а сейчас в городе Быдгоще( так тажется) и здесь есть улица Чарторыйского!!!
Во вторник я в Москве и всем-всем все напишу и отвечу.
смотрите завтра и послезавтра серии - 39 и 40. Они очень важные для сюжета. В одной из них - не помню, куда именно ушли эти сцены - БУНТ ОЛЬГИ (по многочисленным заявкам наших дорогих зрительниц).
сс среды по моему герои во Франции....
Но... ничего еще не решено окончательно. группу создателей (сценаристы плюс продюсеры) - кто работает над сюжетом - раздирают противоречия. С кем будет Ольга? С кем Варя? Толстой или Лугин? Петя или Роман?
в среду делаю опрос по теме Ольга-Монго.


Пн Ноя 28, 2005

Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Уважаемая Елена, а вам не кажется, что, отчасти из-за того, что актёры не знают сюжета до конца, и возникает ИМХО некоторая незаконченность, а порой просто необъяснимая нелогичность образов, даже тех, которые воплощают очень талантливые актёры?

СЮЖЕТ ИЗВЕСТЕН ВСЕМ УЖЕ ДАВНО. НЕИЗВЕСТНА РАЗВЯЗКА ЭТОГО СЮЖЕТА. САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ. НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ В РАБОТЕ, КОГДА ТАК МНОГО СЕРИЙ!

важно, чтоб в каждой сцене артист понимал состояние персонажа... Хочу сказать, что режиссеры работают с ними очень серьезно...И если что-то непонятно в сценарии, мы это обязательно тоже проробатываем с режиссером...
И у артистов есть каждый раз достаточно большая перспектива роли. Когда они снимаются, впереди уже написанных серий 10 - в которых много событий, и скаждым из персонажей совершенно все понятно.
Артисты и сюжет знают, и характеристику своего персонажа...
Про нелогичность - встречаю на форуме такие упреки, и честно говоря удивляюсь. Что нелогичного в поведении Ольги например - не понимаю...
И мы-то как раз хорошо чувствуем логику каждого персонажа, и считаем, что мы отвечаем за логичность каждого поступка каждого персонажа, за жизненность и неоднозначность их характеров!. Хотя вам зрителям виднее! .


Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Но... ничего еще не решено окончательно. группу создателей (сценаристы плюс продюсеры) - кто работает над сюжетом - раздирают противоречия. С кем будет Ольга? С кем Варя? Толстой или Лугин? Петя или Роман?
в среду делаю опрос по теме Ольга-Монго.

О ужас, ужас, о великий ужас!!!
Мне уже пора грохаться в обморок прямо у компьютера, а, очнувшись, заползать назад в кресло и,промахиваясь дрожащими пальцами мимо клавиатуры, вопрошать: "А как же Степан?" или пока рано, и нас со Степой ждет еще много хорошего?
Ответьте, пожалуйста!
Формулирую-то я все шутейно, а вообще для меня это серьезный вопрос.


Критикесса писал(а):
ребята, если прошло два с половиной года, то в сериале масса нестыковок. Во-первых, с беременностями главных героинь. :lol:
Во-вторых, действие развивается так, что представить, что прошло время - категорически невозможно! Потому что герои из серии в серию говорят об одном и том же и мучаются одними и теми же проблемами - столь долгое время, что это просто малореально для реальной жизни нормальных людей. Получается, что Монго два года не может разобраться с женой и выяснить, кто кого любит. Петя тоже. Варя два года морочит голову женихам??????????
С Ксенией вообще проблемы. Если она забеременела от Петра после их первой ночи - тогда она уже давно должна была родить. Если не после первой, а они продолжали заниматься любовью все эти годы, то зачем и откуда были все их метания: любит-не любит? выяснять два года отношения и при этом продолжать спать друг с другом? То же самое получается и с ДАрни. Значит, Ксения два года спала с двумя мужчинами и не могла понять, кого любит?
Может. быть, у сценарстов и есть свой календарь, что когда происходит, но реально в сценарии события написаны так, что течение времени категорически не ощущается. Раньше хоть голос за кадром оповещал, что "прошло полгода", а теперь и того нет. Юрский тоже исчез - зачем хорошего артиста на три слова приглашать?
Уважаемые сценаристы, если бы зрители ощущали течение времени в сериале, ни у кого не возникали бы вопросы, сколько времени прошло, кому сколько лет и тому подобное.
А может быть, календарь ПРОШЕДШИХ событий вывесить на сайте? Чтобы зрители тоже могли разобраться в происходящем?


Валерия писал(а):
Критикесса писал(а):
Получается, что Монго два года не может разобраться с женой и выяснить, кто кого любит. Петя тоже.

С Петром проще - получается все свои набеги на Монговский халаш он совершал с большими промежутками времени и с Ольгой от силы виделся по минут десять за один. значит времени у него было крайне мало. Но если Монго живет с женой в одном доме и все это время подозревает ее в измене -может за кадром остались другие Ольгины загулы???? Иначе отчего у мужа такая уверенность в том что жена ему давно изменяет и главное регулярно.
Критикесса писал(а):
выяснять два года отношения и при этом продолжать спать друг с другом?

а они и не выясняли , они просто спали :D


Критикесса писал(а):
Vinus писал(а):
Критикесса, Зося, вы пожалуй правы... Эх! Вам палец в рот не клади... Да и одна и та же одежда поизносилась бы за 2,5 года...

Да уж! Нам палец не клади - это точно! :lol: А если вспомнить про одну и ту же кошку, два с половиной года бегающую по одной и той же улице! :lol: А про смену времен года, которая в сериале весьма удивительна, потому что Нева не замерзает никогда и зимой зеленеет травка! То с течением времени вообще начинаются большие проблемы.
На самом деле - реально могло пройти полгода. Тогда все еще как-то стыкуется. Но два с половиной! Получается, что та же Ольга с мужем действительно месяцами просто не встречаются и не могут поговорить. Ольга не может ничего сказать мужу - а как они существуют вместе в одном доме? Ведь они спят, едят вместе, находятся в одном пространстве - молча что-ли? И если она от него забеременела - они все-таки исполняют супружеские обязанности. Тоже молча? Обычно такие вещи, как совместный супружеский секс провоцируют какие-то нежные объяснения, взаимные прощения взаимных обид и тому подобные вещи. Получаются вообще какие-то противоестественные отношения. И Монго - просто кремень тогда! Спит с женой, а слушать и говорить с ней не желает. Все это вопреки естественной психологии и физиологии.


G писал(а):
Уважаемые сценаристы, по-моему, после событий в сегодняшней серии, мягко говоря, нечестно предлагать зрителям сделать выбор кому достанется Ольга. Мы же не совсем глупые и понимаем , что нас медленно, но верно подводят к мысли о том, что Монго –сумасшедший и насильник, недостойный любви Ольги, а Петенька-мученик и герой и даже такая непредсказуемая героиня, как Оленька, вряд ли предпочтет совместную жизнь с мужем. Больше всего в этой ситуации мне жалко Монго. В кого он превратился вашими усилиями непонятно.


Тамрикоша писал(а):
G писал(а):
Уважаемые сценаристы, по-моему, после событий в сегодняшней серии, мягко говоря, нечестно предлагать зрителям сделать выбор кому достанется Ольга. Мы же не совсем глупые и понимаем , что нас медленно, но верно подводят к мысли о том, что Монго –сумасшедший и насильник, недостойный любви Ольги, а Петенька-мученик и герой и даже такая непредсказуемая героиня, как Оленька, вряд ли предпочтет совместную жизнь с мужем. Больше всего в этой ситуации мне жалко Монго. В кого он превратился вашими усилиями непонятно.

А ведь, действительно было бы интерестнее наблюдать как Ольга стала бы выбирать между двумя достойными соперниками. Я, честно говоря, с начала именно на это расчитывала. А из Монго теперь такое сделали, что даже чувство юмора не помогает. Хотя, я лично все же пытаюсь для себя объяснить его поступки. И гнев Критикессы мне очень близок.


Айрин_2 писал(а):
Полностью согласна с G и Тамрикошей. Великолепная сюжетная линия на сегодняшний день оказалась полностью загубленной. Действительно, за развитием конфликта Петр - Ольга - Монго было бы гораздо интереснее наблюдать, если бы Монго оставался совершенно адекватным человеком в полном разуме. А при нынешнем раскладе дел весь конфликт сводится на нет. Неужели уважаемые сценаристы в самом деле решили избрать такой простой и непритязательный способ для того, чтобы вновь соединить Ольгу и Петра? В таком случае, интерес к интриге пропадает - ведь у Ольги, действительно, не остается никакого выбора. Конечно, я понимаю, что в противном случае очень сложно было бы убедить зрителя в желании Ольги оставить мужа и вернуться к Петру. Но, на мой скромный личный взгляд, было бы гораздо интереснее, если бы перед Ольгой стоял именно такой сложный выбор между двумя достойными мужчинами.
К сожалению, эта ситуация мне начинает напоминать фильм "Звездочет". Там, если помните, создатели фильма просто убили героя Даниила Страхова, расчистив таким образом главному герою путь к воссоединению с героиней. Ей они тоже выбора не оставили. Хотя, ощущения счастливого финала, у меня лично, при этом не возникло.


Тамрикоша писал(а):
А никто и не сомневался, что Оля останется с Петей, это закон жанра. Просто, когда человек делает выбор между долгом и любовью к двум адекватно мыслящим людям по-моему интереснее, чем заранее знать, что выбор между сумасшедшим и нормальным будет сделан в пользу нормального. А то, что долг всегда приходит в противоречие со страстью, доказано не одним поколение писателей. И выбор не всегда, и чаще всего, кстати, не всегда, в пользу долга. И выход из этой ситуации разный и чаще всего трагический для кого-то из героев. Я не требую, какой-то драматической развязки типа "Бедной Лизы", если говорить о той эпохе. Но, Монго, безумный ревнивец, ято по-моему очень скучно. Хотя и Петины поступки в некоторых случаях в полне адекватными назвать не могу. Например, его отношения с Ксенией. Но дело не в этом. Просто, мне до сих про как-то не хотелось верить, что сериал скатится до обыкновенного мыла. А защищаю я Монго потому, что обидно. Слишком банальна эта любовная линия. Монго заявленный как один из реформаторов эпохи Александра, человек образованный, гордый, смелый, путь доведенный любовью к молодой жене почти до безумия, не должен был быть выведен авторами таким параноиком. Это мое личное мнение, но понятны и законы жанра и возрастная аудитория. Естественно, для молодого поколения, на которое и ориентируются авторы, не понятно, как молодая женщина может полюбить взрослого мужчину, а не молодого симпатичного парня. Для них (молодежи) априори естественно, что взрослый, мужчина не может конкурировать с молодым. А для того, что бы он еще и не вызывал хоть какую-то симпатию, его надо сделать полным идиотом. Не знаю, что будет в будуших сериях, но образ Монго уже доведен до логической точки и что бы он не сделал в будущем, это опять будет воспринято как неадекватный поступок выжившего из ума человека.
P.S.Дорогая Сулико, не надо передо мной извиняться. Мы явно относимся к разным возрастным категориям и поэтому, естественно, не можем симпатизировать одним и тем же героям. :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:50 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вт Ноя 29, 2005

Лена_Гре писал(а):
Дорогие форумчане,
я снова с вами. В Москве. На форуме. ПОКЛОННИЦЫ МОНГО, очень жаль, что мы вас расстроили! Но мы показываем человека, которого любовь толкает на несвойственные поступки. Так бывает даже с лучшими из нес, не правдв ли? СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ, ПРОШУ ВАС. Жизнь Романа Евгеньича еще не кончена!
Не могу, не раскрывая дальнейшего сюжета, возражать некоторым из вас. Но намекну так - это еще не финал... И законы мыльной оперы нам не писаны ( хорошо это или плохо - другой вопрос, но мы стараемся рассказать ту историю, которую придумали..).
Поэтому да - наша положительная героиня Ольга отвергнутая первым возлюбленным, выходит замуж, любит мужа, помнит в глубине души о первой любви и всерьез смущена ухаживаниями Александра. При этом она больше всего на свете боится изменить мужу - нарушив брачный обет и потеряв самоуважение. Что в этом такого необычного?
Поэтому у нас - внимание - НЕ ГАРАНТИРОВАНЫ ВАМ НИКАКИЕ ХЕППИ_ЭНДЫ. СЛАБОНЕРВНЫМ ЛУЧШЕ ПЕРЕСТАТЬ СМОТРЕТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС.
Второе. Главный герой вовсе не обязательно получит главную героиню...
Третье. Монго горячо любим сценаристами. Все наши герои совершают ошибки и грешат. Но у них зачастую есть возможность измениться. Про Монго - пройдет время. и он узнает, что... Впрочем, я все-таки надеюсь, что анонсы раскроют не все наши тайны и вас ждут неожиданности.
Кризис Романа Евгеньича никак не связан с тем, что злые сченаристы "хотят" свести Ольгу и Петра. Это -закономерный итог тех проблем отошений с Ольгой, которые были заложены изначально...
Про календарь - между 4 и 5 неделями проходит время.( что и в закадровом тексте было). Да, конечно, длинный-длинный фильм снимающийся по скоростной технологии, имеет свои законы - два времени суток - день и ночь, только так натура, которую именно сейчас можно снять и т д.
Но все же беременность наших героинь носит вполне физиологический характер. У одной - муж ( с которым периоды отчуждения сменяются вполне хорошими отношениями - как было после 11 марта, когда она объясгнилась мужу в любви, до неудачной идеи монго нанять филера), у другой связь с Петром ( не разовая ночь любви, а именно связь)
Спасибо всем форумчанкам( кроме самых уж злобных тетенек) за прекрасный форум, живое обсуждение и массу смешных вещей.


Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Поэтому у нас - внимание - НЕ ГАРАНТИРОВАНЫ ВАМ НИКАКИЕ ХЕППИ_ЭНДЫ. СЛАБОНЕРВНЫМ ЛУЧШЕ ПЕРЕСТАТЬ СМОТРЕТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС.
Спасибо всем форумчанкам( кроме самых уж злобных тетенек) за прекрасный форум, живое обсуждение и массу смешных вещей.

Вот обещала ожидать обещанного смиренно и не приставать, а не получается...
Надеюсь большими буквами напечатанная фраза не ответ именно на мой, вчера заданный,вопрос? А то у меня после 30 серий ожидания и изучения результатов опроса(заранее предсказуемых) нервишки совсем расшалились. И крепнут смутные подозрения, что дождусь я не хэппи-энда, а, в лучшем случае, сентиментальной, но безрезультатной встречи Степана с Варей, а то и, страшно печатать, героической степановой кончины на поле боя... Ну, в общем, "ждала-ждала, пока не дождалась". Ау! Так мне переставать смотреть или еще помучаться? Я хоть и зубоскалю, но смотреть-то интересно и на форуме интересно.


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
ПОКЛОННИЦЫ МОНГО, очень жаль, что мы вас расстроили! Но мы показываем человека, которого любовь толкает на несвойственные поступки. Так бывает даже с лучшими из нес, не правдв ли? СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ, ПРОШУ ВАС. Жизнь Романа Евгеньича еще не кончена!.....

...Поэтому у нас - внимание - НЕ ГАРАНТИРОВАНЫ ВАМ НИКАКИЕ ХЕППИ_ЭНДЫ. СЛАБОНЕРВНЫМ ЛУЧШЕ ПЕРЕСТАТЬ СМОТРЕТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС.
Второе. Главный герой вовсе не обязательно получит главную героиню...
Третье. Монго горячо любим сценаристами. Все наши герои совершают ошибки и грешат. Но у них зачастую есть возможность измениться. Про Монго - пройдет время. и он узнает, что... Впрочем, я все-таки надеюсь, что анонсы раскроют не все наши тайны и вас ждут неожиданности.
Кризис Романа Евгеньича никак не связан с тем, что злые сченаристы "хотят" свести Ольгу и Петра. Это -закономерный итог тех проблем отошений с Ольгой, которые были заложены изначально...


Спасибо всем форумчанкам( кроме самых уж злобных тетенек) за прекрасный форум, живое обсуждение и массу смешных вещей.

Ну. что ж лучше добровольно причислить себя к "злобным тетенькам", хотя тетенькой себя пока не считаю. :wink: Не отпираюсь, многое не нравится и критикую, может местами и злобно, уж простите.
Первое. Спасибо, что успокоили и что жизнь Романа Евгенича еще не кончена. Жду его возрождения через очистительный огонь.
Второе. Нервы лично у меня крепкие и если я перестану смотреть сериал, то не по причине неврастении. Просто действительно интересно, вернее любопытно, чем закончится сериал, тем более если сценаристам законы мыла не писаны?! :lol:
Третье. Если не объязательно, чтобы главный герой остался с главной героиней, то думаю это больше удар не для поклонников Монго, а как раз наоборот. :wink: Хотя я лично не очень бы хотела, чтобы Оля осталась с Монго. Но это не важно.
И третье, очень интересно, что узнает Монго? Моя фантазия уже разыгралась, но не буду утомлять. Думаю я все равно не догадаюсь.
:shock: Спасибо Вам, что так живо и оперативно реагируете на все наши замечания и пожелания.


Лодка писал(а):
Ну что ж, уважаемые Форумчане и Форумчанки. Пришло и мне время высказаться, как ярой (в прошлом) стороннице товарища Монго-Столыпина.
Подписываюсь под каждым словом G и Тамрикоши, а также Айрин. Спасибо дамы, за ваши полные горечи посты.
Действительно, великолепная очень небанальная, романтическая, нежная, интересная и одновременно мучительная сюжетная линия загублена.
Елена, я Вас понимаю, когда вы пишете, мол, еще не вечер, товарищ Монго еще не все сказал в сюжетном плане и т.п. Естественно, для поддержания интриги любого художественного произведения необходима динамика, демонстрация взлетов и падений героев, их триумфов и поражений и, очевидно, что Монго еще куда-то «двинется» (иначе и не сказать) вверх ли вниз – это уже вопрос.
Я, конечно, грешным делом надеюсь, что вчерашняя серия была все-таки была самым черным днем в биографии Романа. В принципе, дальше уже героя «кидать» некуда. Подлец, лжец, хам и насильник. Милый сердцу персонаж, право. Как понимающий зритель, я не стану сетовать на то, что в походе за созданием противоречивых образов, сценаристам приходится приписывать положительным персонажам неблаговидные поступки и наоборот. ОК, я не возражаю, я внимаю. Но мне кажется, что есть определенные рамки логики развития характера человека, персонажа, рамки за которые не стоит этот персонаж «выдавливать».
Возможно, и я очень на это надеюсь, вы все-таки вернете Монго человеческий облик и Ольга все простит и поймет, но мои нервные клетки находятся на грани полного вымирания.
:cry: Вы уж простите, я повторяюсь. Писала подобное об Ольге, но здесь я вижу аналогичное противоречие, вижу и все тут.
Вот вы, Елена пишете, что законы мыльного жанра вам не писаны, что не стоит самим что-либо пытаться измыслить экстраполируя свой предыдущий сериальный опыт на Ваш сериал. Хорошо, принято, но видите ли в чем дело, самое небанальное произведение, которое только может быть – это произведение тотально, полностью, всеохватно, напрочь лишенное здравого смысла. Почему нас так часто шокируют произведения искусства, созданные шизофрениками (например, Кандинским)? Да потому, что они совершенно нетривиальны, не скованы рамками человеческого здравого смысла, обычного, нормального разумения. Нет-нет, я не собираюсь никого обидеть, честно, я просто хочу сказать вот что: зачастую погоня за слишком большой оригинальностью ведет к шокирующему, нездоровому результату. Вот наш бедный Роман – что стоило бы изобразить его падение при помощи измены из мести, пьянства, убийства Петра, наконец. Да-да, я считаю попытку убийства Петра более вероятным шагом (вероятным, не оправданным), чем то, что в итоге предпринял наш герой. Почему? Потому, что российскому зрителю убийство из ревности (особенно в состоянии абстиненции возникшей вследствие 3-х месячного запоя на фоне той же ревности) да еще и в состоянии аффекта, первым попавшимся под руку предметом (бутылкой из-под лафиту, например) близко и понятно и не вызывает вопросов. Такого человека нужно только пожалеть и понять. И принять после 20-летних каторжных работ на благо родины. И все в этом сюжете нормально и рост был, и падение имеется и преступление свершилось и наказание налицо.
Монго рехнулся, но это не всегда очевидно пока. Можно было бы ПОЛНОСТЬЮ свести Монго с ума, продолжить ту линию, которую уже, в общем, начали прописав диалоги «хочу, чтоб он лежал у моих ног и смотрел взглядом затравленного животного и если б это произошло мы б с тобой так зажили, Оленька, свет мой. Ух». И т.п. Сидит Монго – поет песни, кукарекает и плюшками балуется.
Но в нашем случае, сюжет развивается совершенно иным образом. Персонаж, которого так любовно растили сценаристы, который смог (конечно во-многом благодаря обаянию великолепного Ильина) завоевать огромное количество почитателей показывается расчетливым подлецом, насильником и трусом.
Знаете, что больше всего отталкивает? Не только сама по себе подлость, но подлость именно расчетливая. Расчет практически не совместим с любовью. Это чувство полностью выключает мозги. А Монго был расчетлив вчера. В его глазах горел дьявольский огонь. Им двигала не ревность, но самолюбивая гордыня. Жажда мести. Если бы он просто хотел «выключить» Черкасова совсем не обязательно было обниматься-целоваться с ним, располагать его к себе. Неет, триумф мстительной гордыни, разумеется, должен быть полным. Мальчишка должен полностью раскрыться перед тем, как он нанесет удар.
Что чувствует средний себялюбец после свершения взлелеянного акта мести? Триумф? Иногда…Пустоту, горечь? Порой и так…А что чувствует наш герой? А он предчувствует начало новой жизни. :) Добрая жена+добрый муж=кнут Монго-хана. Это ж совершенно логично! Ждет, что жена с восторгом кинется в его нежные руки. Он искренне удивлен и раздосадован реакцией Оленьки. «Я так много сделал для нашего счастья, даже Петю не убил. Хотя, конечно, это было необходимо, иди на ручки, Милая»!
Проанализируем. Налицо удручающая картина психоза. Сверхценные идеи, неотступные враги и картина светлого будущего при избавлении. Наряду с этим навязчивое состояние, одержимость объектом своей страсти, изобретательность и маниакальная последовательность в достижении своей цели. Ослабление критического восприятия действительности. Социальная дезадаптация. Потеря морально-нравственных ориентиров. Снижение порога критической оценки собственного поведения.
Чтож, отсюда напрашиваются некоторые выводы.
Вывод 1-й. Противоречивость персонажей входит в решающую стадию.
Вывод 2-й. Монго не подлец, он просто сошел с ума.
Вывод 3-й. Тот, кто не верит, что Монго сошел с ума, см. рассуждения и п.2.
Уважаемая Елена, прошу простить меня за эту критику. Мне нравится сериал в целом, нравится то, что вы делаете, но есть несколько любимых персонажей за которых очень больно. Не могу спокойно смотреть, на то во что он превращаются. Еще раз прошу простить, не могу молчать, но ведь главное – вы не оставляете меня равнодушной.
P.S. Валерия, прошу прощения, не хватило времени конструктивно ответить на вашу критику. А теперь уж и смысла нету. Баррикады рухнули :(
З.Ы.Ы. Петю очень жалко!!!


Критикесса писал(а):
Дамы! Тамрикоша! Лодка! Почему Вы все время извиняетесь перед госпожой Греминой? Мол, сериал такой хороший, такой чудесный, но мы его критикуем, ой, извините, Елена, мы любя... Зачем? Мы критикуем - потому что это ЗАСЛУЖИВАЕТ критики! Без всяких экивоков и реверансов. Мы критикуем - потому что происходящее - вызывает желание критиковать. Потому что происходящее вызывает тоску, боль, переживания - у людей, любящих свою историю, любящих хороших актеров, любящих красивое романтическое кино, любящих мир и искусство. И почему за эту боль и переживания мы должны извиняться? Да, эта боль скрыта за стёбом - а как иначе? Нормальные люди не могут быть пафосными... И тем не менее - у нас именно серьезное, глубокое, вдумчивое отношение к сериалу. А нас заставляют переживать и болеть не из-за сюжетных перипетий, а из-за ляпов-тяпов-нелогичности-неглубины-непонимания психологии и тому подобных вещей. Почему мы за это должны извиняться? Никаких грубостей госпоже Греминой никто и так не говорит. Я про свою "клюкву" могу сказать ей это и лично в глаза и оскорблением не считаю - уж что заслужили - то и заслужили!
Чувствовать вину за то, что вот, мол, там целая сценарная группа, не покладая рук, пишет сценарий - а мы критикуем - тоже не стоит. Они не за так это пишут, а получают за это конкретные деньги и сами на эту работу подписывались. И делают они эту работу - для зрителей, а не для себя. Почему зрители должны извиняться перед сценаристами за плохо сделанную ими работу?
Извините за серьез. Терпения не хватило.


Лотта писал(а):
Полностью согласна с Вами, Критикесса, собственно по этой причине лично Елене Греминой на ее выпады отвечать не буду.Истерик не люблю, особенно необоснованных.
Монго-насильник, а это не простительно. д'Арни - садист. К чему мы придем?


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
лично Елене Греминой на ее выпады отвечать не буду.Истерик не люблю, особенно необоснованных.

уважаемая Лотта
Вы меня вот сейчас и впрямь расстроили. Где выпады? Чьи? Когда? Какие истерики?? Не хотела вас обидеть...sORRY, ЕСЛИ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!
МНЕ НРАВИТСЯ ЧТО НА ФОРУМЕ ВЕСЕЛО. И Я ЦЕНЮ ВСЕХ ФОРУМЧАНОК ЗА ТО, ЧТО ЭТОТ ФОРУМ ТАКОЙ ЖИВОЙ. ЗДЕСЬ СВОЯ КОМПАНИЯ, СВОЯ АТМОСФЕРА...
ЖАЛЬ,ЧТО ВАС ТАК РАССТРОИЛ МОНГО... И ДАРНИ... НО СЕРИАЛ ЕЩЕ НЕ КОНЧИЛСЯ...


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Ну. что ж лучше добровольно причислить себя к "злобным тетенькам", хотя тетенькой себя пока не считаю.

ЗЛЫЕ ТЕТЕНЬКИ САМИ ПРО СЕБЯ ЗНАЮТ, ЧТО ЗЛЫЕ. НИЧЕГО ЛИЧНОГО, КАК ГОВОРИТСЯ. НО ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ТАМРИКОША, - НЕ ВАС ИМЕЛА В ВИДУ...
НО И ЗЛЫЕ ТЕТЕНЬКИ НАМ ДОРОГИ КАК ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЗРИТЕЛИ. А ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ДРУГИХ НЕТ. И ЧЕСТНОЕ СЛОВО МЫ ЭТО ЦЕНИМ.
А ВЫ ЕСЛИ И ЗЛАЯ, ТО ВЕСЕЛАЯ, А ЭТО ВСЕГДА КЛАССНО.

Тамрикоша писал(а):
Первое. Спасибо, что успокоили и что жизнь Романа Евгенича еще не кончена. Жду его возрождения через очистительный огонь.


ЧЕСТНО ГОВОРЯ ТАК И ЗАДУМАНО,,, НО ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ - УВИДИМ.


Лена_Гре писал(а):
Лодка писал(а):
Уважаемая Елена, прошу простить меня за эту критику. Мне нравится сериал в целом, нравится то, что вы делаете, но есть несколько любимых персонажей за которых очень больно. Не могу спокойно смотреть, на то во что он превращаются. Еще раз прошу простить, не могу молчать, но ведь главное – вы не оставляете меня равнодушной.
З.Ы.Ы. Петю очень жалко!!!

УВАЖАЕМАЯ ЛОДКА! СЕРИАЛ ЕЩЕ НЕ КОНЧИЛСЯ...СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС К НАШИМ ГЕРОЯМ! НАМ - ЗАВЕРЯЮ ВАС - ДОРОГИ ВСЕ НАШИ ГЕРОИ, И МЫ НЕ ДАДИМ БОЛЬЩИНСТВУ ИЗ НИХ ПРОПАСТЬ, ДЕГРАДИРОВАТЬ И Т Д...


Лена_Гре писал(а):
Мария И. писал(а):
Ильин сыграл бесподобно… Впрочем, как всегда… И будет очень обидно, если он исчезнет с экрана.
А может, все это было сделано, потому что актер больше не может продолжать съемки и его надо было резко убрать, вот и сделали из него такое чудище?
Ильин так красиво играл любовь зрелого мужчины к девушке, его сомнения в ее любви, его мучения. Будет очень жаль, что эта любовь вот так закончится :(


МОНГО ОСТАЕТСЯ НА ЭКРАНЕ. А ЭТА ЛЮБОВЬ НЕ ЗАКОНЧЕНА.


Лена_Гре писал(а):
Талула писал(а):
Елена, большая просьба. Не погубите ДАрни и Платошу! Слезно прошу :cry: Потому как Монго для меня, как герой потерян... к сожалению. Не смогу я ему простить такого проступка :cry: .


ПРОШУ ВАС - НЕ СТАВЬТЕ КРЕСТ НА МОНГО!
а ПЛАТОН И ДАРНИ... ДА МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ПОЗИТИВНО С ЭТИМИ ПЕРСОНАЖАМИ И ДАЛЬШЕ.


Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
У меня вопрос, может и дурацкий, а сейчас на дворе какое время года? :lol:


по особенностям съемок время года - то, что в реальном времени.
Иногда осенью приходится снимать весну. Но это нежелательно.
40 СЕРИЯ - КОНЕЦ НОЯБРЯ 1802 ГОДА.
41 СЕРИЯ - конец ноября 1803 ГОДА.(ПРОШЕЛ ГОД)


Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
Уважаемая Елена, а тот режиссер (не помню его фамилии) до сих пор за то, чтобы Ольга и Монго остались вместе??????? :roll:


Это Михаил Мокеев, наш главный режиссер.
И да, он по прежнему за этот вариант.
Впереди много других событий в этой линии...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:59 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ср Ноя 30, 2005

Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
У меня вопрос, может и дурацкий, а сейчас на дворе какое время года? :lol:

по особенностям съемок время года - то, что в реальном времени.
Иногда осенью приходится снимать весну. Но это нежелательно.
40 СЕРИЯ - КОНЕЦ НОЯБРЯ 1802 ГОДА.
41 СЕРИЯ - конец ноября 1803 ГОДА.(ПРОШЕЛ ГОД)

Да, но на Петиной могилке 1801 годок указан :lol: :lol: :lol:


Лена_Гре писал(а):
ттт писал(а):
Ну и хорошо! А Пете мы "в деревне другую девушку найдем, хорошую, работящую, а не такую гангрену, как эта Ульянка" :lol:

ВСЕ СЛОЖНЕЕ...
ЭТО ПОЖЕЛАНИЯ РЕЖИССЕРОВ. А ЕСТЬ ЕЩЕ ПОЖЕЛАНИЯ НАШЕЙ КОМАНДЫ СЦЕНАРИСТОВ,И ПОЖЕЛАНИЯ ПРОДЮСЕРОВ. И СОГЛАСЬЯ НЕТ МЕЖ НИМИ ВСЕМИ... Увы...


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
У меня вопрос, может и дурацкий, а сейчас на дворе какое время года? :lol:

по особенностям съемок время года - то, что в реальном времени.
Иногда осенью приходится снимать весну. Но это нежелательно.
40 СЕРИЯ - КОНЕЦ НОЯБРЯ 1802 ГОДА.
41 СЕРИЯ - конец ноября 1803 ГОДА.(ПРОШЕЛ ГОД)

Да, но на Петиной могилке 1801 годок указан :lol: :lol: :lol:

НЕ ВЕРЬТЕ ГЛАЗАМ СВОИМ. ЭТО ЧУДЕСА АНОНСОВ. АНОНСЫ ДЕЛАЮТСЯ СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ, ПО НЕОТРЕДАКТИРОВАННЫМ ВЕРСИЯМ! ОБИДНО КОНЕЧНО!
ЕЩЕ БЫВАЮТ КОНЕЧНО ЧУДЕСА ТЕЛЕПРОИЗВОДСТВА, ДА И ЧУДЕСА СЦЕНАРОНАПИСАНИЯ ТОЖЕ УВЫ... НАПРИМЕР ЛЯП ПРО МЕТРЫ В ОДНОЙ ИЗ ПЕРВЫХ СЕРИЙ - ЭТО МЫ (СЦЕНАРИСТЫ) ПРОПУСТИЛИ...
НО надеюсь
ЗАВТРА ВЭФИРЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНАЯ ДАТА - 1802 год на могилке...1802...
а потом, в 9 серии - уже действие 1803...
Календарь произошедшиих с героями событий обязательно вывесим...


Лена_Гре писал(а):
ттт писал(а):
Лена, а скажите, пожалуйста (пользуясь малолюдьем, пробиваюсь к Вам с личным вопросом): по замыслу сценаристов Адам Государю от чистого сердца взывал, чтоб тот помирился с женой или он надеялся, что Алекс застукает жену с Охотниковым. Меня терзают смутные сомнения! :?: :o


Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОЙ СЕРИИ ПОСЛЕ 34. СЕЙЧАС САЖУСЬ СМОТРЕТЬ.
ПОЭТОМУ ОТВЕЧАЮ ПО ТОМУ КАК БЫЛО В СЦЕНАРИИ.
АДАМ НАДЕЯЛСЯ ЧТО АЛЕКСАНДР ПОМИРИТСЯ С ЖЕНОЙ И У ЛИЗ ПРЕКРАТИТСЯ РОМАН С НОВЫМ ЛЮБОВНИКОМ. РОМАН ОЧЕНЬ ДЛЯ АДАМА, ИСКРЕННЕ И БЕЗОТВЕТНО ЛЮБЯЩЕГО, ОБИДНЫЙ.


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
А Дарни так Ксению любил, что связал беременную и не кормил несколько недель, ведь тогда скоростных трасс не было.

ЛЮБОВЬ-НЕНАВИСТЬ БЫВАЕТ У ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ЛЮДЕЙ... ОНА И НЕ НА ТАКОЕ ТОЛКАЕТ...
ПОТОМ - он ее все же иногда, мы надеемся, развязывал...


Лена_Гре писал(а):
Мария И. писал(а):
Пожелания продюсеров понятны - они как народ хочет, потому как он рейтинги дает. А вот народ хочет что-то, в зависимости от того, что напишет сценарная группа. А она пишет то одно, то другое. Вот и приходится народу метаться, а вместе с ним и продюсерам. Не успеваешь полюбить какого-нибудь героя , как он такое учудит, что и смотреть на него не хочется.
Видимо, надо все-таки снимать по уже написанному и законченному сюжету, тогда не будет этих несогласий, метаний, будет больше логики в поступках героев и меньше переживаний для зрителей :)

СЮЖЕТ НАПИСАН ЕЩЕ ДО СЪЕМОК ФИЛЬМА. СЦЕНАРИЙ ПИШЕТСЯ ИМЕННО ПО ЭТОМУ СЮЖЕТУ. НО В ПРОЦЕССЕ СЪЕМОК ВЫЯСНЯЮТСЯ НЕОЖИДАННОСТИ. И ОБАЯНИЕ НАПРИМЕР МОНГО ИЛИ ЛУГИНА ВДРУГ РАССТАВЛЯЕТ ИНЫЕ АКЦЕНТЫ В СЮЖЕТЕ.
НЕ БЕРУСЬ СОВЕТОВАТЬ ЗРИТЕЛЯМ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ НЕ ОТНОСИТСЯ даже К ГЕРОЯМ СЕРИАЛА КАК К КАРТОННЫМ ЧЕРНО_БЕЛЫМ ПЕРСОНАЖАМ.
чТО ТОГДА СКАЗАТЬ ПРО ГЛАВНЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ ТОГО ВРЕМЕНИ - ПРО ГЕРОЕВ ТОГО ЖЕ БАЙРОНА? ТАМ С МЕТАНИЯМИ БЫЛО ВСЕ ОТЛИЧНО... ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ...
и НЕ ПОНИМАЮ, В ЧЕМ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ В ХАРАКТЕРЕ И ПОВЕДЕНИИ ТОГО ЖЕ МОНГО.


Лена_Гре писал(а):
Валерия писал(а):
У меня тоже вопрос, может не по адресу, но
очень нравится саундтрек с фильму, как я понимаю финальные титры бегут под его мелодию,собираются ли эту песню как то "оформлять", вставлять в серЬял, вообщем что-нибудь с ней планируется?

ДА, ЭТО ВОПРОС К МУЗЫКАЛЬНЫМ ПРОДЮСЕРАМ... ВСЕ ОБЕЩАЮТ НАМ ПЕСНЮ...
НО С ЭТОЙ МЕЛОДИЕЙ ТОЧНО БУДЕТ СЮРПРИЗ НА 11 НЕДЕЛЕ!


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Кважаемая Елена, мне также интересен вопрос, не исчезнут ли на неопределённое время все, кому не посчастливилось попасть во Францию,похоже, нам пора прощаться с царской семьёй, Адамом, Курагиным и Аглаей :?:

нет... проститься с этими персонажами еще не время...


Лена_Гре писал(а):
Sally писал(а):
Постоянные перескоки сюжетной линии, то показывают один день в течение 2-3 серий, то - бац!- перескоки через года!

так бывает часто в романах. Без временных перескоков типа "прошел год", "прошло три года" - не получается рассказать историю, иначеполучается очень-очень длинно. Жаль, если что-то непонятно. 41 серия открыла новую часть истории... но может после следующей серии вы привыкнете к новым обстоятельствам жизни героев?


Лена_Гре писал(а):
лена писал(а):
Уважаемая Елена! должна сказать фильм очень интересный события развиваютя довольно быстро и меняются, что выгодно отличает его от других мыльных творений! Конечно я ярый сторонник концовки Ольга-Петр, но все равно смотрю с удовольствием. Спасибо!

быстрота развития событий - одна из важных тем. Найти нужный темп непросто... У нас иногда событий было очень много, как в начальных сериях, иногда действие замедлялось - как на 6 неделе сериала. Мне тоже нравится, когда действие развивается как сейчас и события меняются быстро. Хотя классика "мыльного" жанра - это именно неспешное, медленное развитие событий и подробные разговоры обо всем.


Лена_Гре писал(а):
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ
ПРО АУСТЕРЛИЦ - ВСЕГО-НАВСЕГО ИМЕЛОСЬ В ВИДУ, ЧТО ОЛЬГА И ЛУГИН ПРОЕЗЖАЛИ ЭТО МЕСТО В СВОИХ СТРАНСТВИЯХ И ТАМ ЛУГИН ПО ОБЫКНОВЕНИЮ ВВЯЗАЛСЯ В ДРУКУ.
А АУСТЕРЛИЦКОЕ СРАЖЕНИЕ ВПЕРЕДИ - 2 ДЕКАБРЯ 1805 ГОДА.
41 СЕРИЯ ПРОИСХОДИТ В КОНЦЕ НОЯБРЯ 1803 ГОДА.


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Простите, Елена, но ваши объяснения про Аустерлиц может прчитать только очень ограниченное количество зрителей, т.е. мы которые заходим на форум, а у остальных думаю останется странное впечатление. Ведь можно было не упоминать такой извесный и явно привязанный к теме сериала топоним.

да, это не получилось... на бумаге, в сценарии наоборот это выглядело мило... Как такое указание на будущее, известное нам, но не известное героям...
Ну а я для форумчан - то есть, заинтересованных зри телей и пишу в этой теме...
Думая, что кому-то интересно, "как все делается"


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Я поняла вашу мысль и согласна, что идея на бумаге была хорошая, но увы.. Очень резануло слух.

УВЫ... ТАК БЫВАЕТ... НА БУМАГЕ ХОРОШО, А НА ЭКРАНЕ...
И НАОБОРОТ БЫВАЕТ, ТОЛЬКО РЕЖЕ!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 23-02, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 03:16 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Чт Дек 01, 2005
Лена_Гре писал(а):
Sally писал(а):
Елена, у меня к вам такой вопрос: Какой временной промежуток охватывает сериал? Неужели мы еще можем увидеть детей героев?

12 неделя кончается в 1804году...
дальше точно будет аустерлиц и наверное тильзит...
про детей героев - пока такой идеи нет... но сын петра, рожденный 1803 году, мог бы быть декабристом... а его папа - по ту сторону, верный слуга императоров... Ну это так... пока история придумана до 1808 года. Остальное - только возможности.


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Сулико писал(а):
Sally писал(а):
Елена, у меня к вам такой вопрос: Какой временной промежуток охватывает сериал? Неужели мы еще можем увидеть детей героев?

И 60-летнего Монго?
Нет, я этого не вынесу просто :P

Но и Петя станет 40-летним! :wink:


МОНГО И В 60 БУДЕТ КЛАССНЫМ!
НО ВООБЩЕ - 105 СЕРИЙ КОНЧАТСЯ В 1808 ГОДУ. ЭТО ПО ПРЕДВАРИТЛЬНЫМ НАШИМ РАСЧЕТАМ. ПОТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ НАМ СКАЗАЛИ ПРО ТО, ЧТО СЕРИЙ НЕ 60 А 100. И МЫ РУХНУЛИ. СЦЕНА БЫЛА ПРАКТИЧЕСКИ КАК В РЕВИЗОРЕ.


Лена_Гре писал(а):
Мария И. писал(а):
Лена_Гре писал(а):

В ПРОЦЕССЕ СЪЕМОК ВЫЯСНЯЮТСЯ НЕОЖИДАННОСТИ. И ОБАЯНИЕ НАПРИМЕР МОНГО ИЛИ ЛУГИНА ВДРУГ РАССТАВЛЯЕТ ИНЫЕ АКЦЕНТЫ В СЮЖЕТЕ.


И поэтому из Монго делают насильника, а Лугина ссылают во Францию подальше от Вари? Это так подействовало их обаяние?


ОБАЯНИЕ ПРИВЕЛО К ТОМУ, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАННЫЕ КАК ДУЭТЫ ЛИНИИ оЛЬГА -пЕТР И ТОЛСТОЙ-ВАРЯ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ТРЕУГОЛЬНИКИ ГДЕ ТРУДНО ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЯ! ИДЕЯ ПРО ЛУГИНА С ВАРЕЙ ВОЗНИКЛА ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ИХ СОВМЕСТНЫХ СЦЕН.
МНЕ НРАВЯТСЯ ЛЮДИ, ПРОШЕДШИЕ ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ. Я ИХ УВАЖАЮ. И ЛЮБЛЮ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
И ПОВТОРЮСЬ - ВСЕ ЕЩЕ ВОЗМОЖНО У МИШЕЛЯ И РОМАНА.


Лена_Гре писал(а):
Мария И. писал(а):
Лена_Гре писал(а):
НЕ ПОНИМАЮ, В ЧЕМ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ В ХАРАКТЕРЕ И ПОВЕДЕНИИ ТОГО ЖЕ МОНГО.


Отсутствие логики в поведении того же Монго в том, что тот, человек, которого играл Ильин и которого выписывали сценаристы, не мог совершить то, что совершил его герой в последних сериях. И так думают многие. Опять же повторюсь, что от него отвернулись все, даже кому он нравился. Может, осталась пара-тройка "стойких" зрителей, но они скорее поклонницы творчества Ильина, чем князя.

И еще насчет сюжета - получается, что почти все считают, что Петр застрелился. Как я поняла, в том числе Лугин и Ольга. Правда, не очень понятно, откуда они об этом узнали, ведь уехали из России раньше, чем это произошло. На лице Ольги не отразилось никакого страдания, когда Лугин сказал, что исполнился год со дня смерти Петра. А ведь она этого человека любила! И потом, возращаясь к тому же Монго. Получается, что по его вине погиб человек. Ведь Черкасов застрелился как бы из-за того, что его опозорили. Да Монго сам по идее должен был пустить себе пулю в лоб - с женой наделал делов, честного человека сгубил... Или все в курсе, что Петя - жив-здоров, поэтому особо не переживают? :roll:

Я ДУМАЮ ОТВЕТЫ НА БОЛЬШИНСТВО ИЗ ЭТИХ ВОПРОСОВ ВПЕРЕДИ.
МОНГО - ЧЕЛОВЕК БОЛЬШИХ СТРАСТЕЙ. И РАСКАЯНИЕ ЕГО ТОЖЕ БУДЕТ БОЛЬШИМ. И ПОСТУПКИ, НА КОТОРЫЕ ОН ПОЙДЕТ... В ОБЩЕМ, МОЖЕТ ТО ЧТО ВЫ УВИДИТЕ - ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
ПРО ПОКЛОННИЦ МОНГО - НУ, ЕСЛИ ИХ ЛЮБОВЬ НЕ ВЫДЕРЖАЛА ИСПЫТАНИЯ.. НО ВООБЩЕ ЛЮБОВЬ - ПОБЕЖДАЕТ!


Лена_Гре писал(а):
Мария И. писал(а):
А почему возник вопрос о 100 сериях? Такой большой рейтинг у сериала, что его решили продолжить? А уж есть готовый и продуманный сценарий на 100 серий? С теми же героями? Или какие-то линии будут убраны или выведены на второй план, а другие введены? Ведь невозможно растянуть те истории, которые имеются, еще на 60 серий. Ведь сейчас идет лишь 40-я. До бесконечности же нельзя выяснять - кто кому изменял, кто кого любит, терять память и т.д.


ЭТО НОВОСТЬ ДНЯ.
Я НЕ ПРОДЮСЕР, ПОЭТОМУ ЧТО И ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ.
ПРО ТО, ЧТО МОГУТ БЫТЬ СТО СЕРИЙ ( В СЛУЧАЕ УСПЕХА) МЫ ЗНАЛИ С САМОГО НАЧАЛА РАБОТЫ НАД СЦЕНАРИЕМ. И МЫСЛИ МЫ ПРИКОПИЛИ НА ЭТОТ СЛУЧАЙ ТОЖЕ.
ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ЭТО БЫЛО ОЦЕНЕНО - ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ.
НАМ ПРОСТО СКАЗАЛИ, ЧТО НОВЫЙ ГОД У НАС ОТМЕНЯЕТСЯ И НЕТ ДАЖЕ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ. ПОТОМУ ЧТО СЕРИАЛ В ЭФИРЕ БЕЗ ПЕРЕРЫВА.
СЮЖЕТ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ БЫЛ ДО ТИЛЬЗИТСКОГО МИРА. НО МНОГИЕ ЛИНИИ И ГЕРОИ ( в том числе и очень интересные)ИЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО СЮЖЕТА УШЛИ, ПОТОМУ ЧТО СЕРИАЛ И ТАК ОЧЕНЬ МНОГОЛЮДНЫЙ.
НЕТ, КОНЕЧНО, РАСТЯГИВАТЬ И РАЗМАЗЫВАТЬ МЫ НЕ БУДЕМ. ЭТО ТОЧНО. П
А ВООБЩЕ КОГДА ВСЕ КОНЧИТСЯ Я РАССКАЖУ, КАК ВСЕ ЭТО БЫЛО.


Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Простите, Елена, но ваши объяснения про Аустерлиц может прчитать только очень ограниченное количество зрителей, т.е. мы которые заходим на форум, а у остальных думаю останется странное впечатление. Ведь можно было не упоминать такой извесный и явно привязанный к теме сериала топоним.


да, это не получилось... на бумаге, в сценарии наоборот это выглядело мило... Как такое указание на будущее, известное нам, но не известное героям...
Ну а я для форумчан - то есть, заинтересованных зри телей и пишу в этой теме...
Думая, что кому-то интересно, "как все делается"

С некоей крайне заинтересованной злобной теткой при упоминании об уже оставшемся в прошлом Аустерлице чуть не приключился сердечный приступ! И она чуть было совсем не озлобилась! Неможно так над зрителем измываться! :shock: :shock: :shock: :( :( :(
:evil: :evil: :evil:
Лена_Гре писал(а):
12 неделя кончается в 1804году...
дальше точно будет аустерлиц и наверное тильзит...

Неужели дождалась??? :D :D :D Запасаюсь валокординчиком и готовлюсь к просмотру.


Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
Елена, а как сами актеры отнеслись к тому, что будет 105 серий?
Будет ли изменено время эфира, и вернутся ли повторы серий и дайджесты?

УЖЕ 110 серий!
Состояние у всех в съемочной, сценарной. актерской и т д группах одно - радость (потому что все, кто сейчас работают, очень любят проект и затратили огромное количество усилий на него ), -смешанная с ужасом(потому что несколько месяцев все работают круглосуточно - не в переносном смысле).
И все думали что вот мол финал и наступит отдых, и продолжение если будет - через паузу, а в результате сразу забег на длинную дистанцию. новый год отменили.
Время эфира увы прежнее...
по повторы и т д - узнаем на след. неделе


Лена_Гре писал(а):
Аличе писал(а):
С некоей крайне заинтересованной злобной теткой


Не сердитесь... я как-то неудачно пошутила про "злых тетенек", не теток заметьте! Все разобиделись. А я ПОШУТИЛА! А то вы оттягиваетесь все, а мне получается нельзя.
Я сама тетенька! Правда не злая кажется...
И всех форумчанок люблю.
Сегодня читала ваши всеобщие частушки на собрании сценаристов... Все смеялись!


Лена_Гре писал(а):
G писал(а):
Скажите, а в связи с тем, что количество серий увеличилось до ста с лишним, вопрос с кем останется Ольга так и останется незакрытым до конца сериала? Или есть все-таки надежда разобраться в Оленькиных взаимоотношениях с мужчинами до конца 2005 года.


до БОЛЬШОГО АХТУНГА под названием "нового года не будет для вас", и впереди еще 50 серий - у нас реально классно, динамично (ну нам так кажется во всяком случа!!!) было все придумано и расписано по 13 неделю - типа крутой финал. И вот мы решили никакого мыльца не пенить а вот так прямо все и...
ПОЭТОМУ БУДУТ ФИНАЛЫ ПО ВСЕМ ЛИНИЯМ, А ПОТОМ ПРОДОЛЖИТСЯ ВСЕ ДАЛЬШЕ - КАК В ЖИЗНИ, ГДЕ ПОКА... гм... НЕ ВЫКЛЮЧЕН ТЕЛЕВИЗОР - ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ - НЕ ФИНАЛ, А НАЧАЛО НОВОЙ ИСТОРИИ.


Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
Уважаемые сценаристы!!!! Пожалуйста, обращайте больше внимания на диалоги!!! Я понимаю, что вы хотите сделать сериал доступным даже далеким гималайским йети, но все же может не стоит так утрировать и примитизировать иногда выражения, которыми пользуются герои?


Про доступность мы честно говоря не думаем... Пишем, стараемся как можем... мы стараемся, честное слово... многим нравятся наши диалоги... но... увы! иногда у кого-то из нас рука с пером дрогнет, иногда артист забудется на площадке... И возьмет все да перескажет своими словами.
ОДИН ИЗ АРТИСТОВ В ИНТЕРВЬЮ НАРИСОВАЛ ИДИЛЛИЧЕСКУЮ КАРТИНУ ПРИСУТСТВИЕ ОДНОГО СЦЕНАРИСТА НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ. КОГДА МЫ НАЧИНАЛИ, Я ТАК И ДУМАЛА. И МОЛОДЫМ ПИСАТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ НЕ СЛЫШАЛИ НИКОГДА, КАК С ИХ ТЕКСТОМ РАБОТАЮТ АКТЕРЫ _ ЭТО ПОЛЕЗНЫЙ И НЕОЦЕНИМЫЙ ОПЫТ. НО УВЫ!!! ВСЕ ИЗ СЦЕНАРНОЙ ГРУППЫ КТО В СОСТОЯНИИ ДЕРЖАТЬ КАРАНДАШ ИЛИ СТУЧАТЬ ПО КЛАВИШАМ _ ВСЕ У СТАНКА. ВЕСТЬ О ПРОДОЛЖЕНИИ СЕРИАЛА ПОРАЗИЛА ВСЕХ КАК МОЛНИЯ.


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Даешь 120 или даже 140 серий! Но я точно спячу от ляпсусов :cry:

Ну 110 то уже есть....
Про ляпсусы - ой... они иногда как грибы после дождя прорастают... иногда в самых неожиданных местах.
вот например у нас март 1804 года будет сниматься в декабре... и ничего тут не поделаешь...
а без натурных съемок тоже плохо...


Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
А если актер забывается, или забывает это постоянно??? простой пример: ВК Константин, играя с Варей в будуарные догонялки не переставал повторять :"Хватит прикидываться"!
Что то мне подсказывает, что в оригинальной версии должно было звучать "Хватит притворяться" или что-будь подобное. :?
поэтому я и спросила про "донесение до масс" :wink:
и может вредный вопрос? А как во франц. аналоге звучит Оленька? А то как Спартакус нонче нежностью взывал к Ольге тронуло меня до слез! :wink:

Вы совершенно правы... но я-то внутри проекта... и мне кажется, актеры просто герои. И все равно, если видеть как они ночами снимаются, таких языковых замен "Лгать" и "врать" и т д происходит мало... Артист должен "присваивать" текст, чтоб выглядеть органично. Но по мне, пусть лучше такие обмолвки, чем потеря органики. Я не могу наверное публично комментировать игру артистов, но про этого артиста не удержусь - он мне очень нравится именно своей органичностью. Это реальный неоднозначный и обаятельный злодей, который запоминается...
про французский... ну у нас как вы понимаете поляки, немцы, французы, русские, и т д говорят на одном языке - на русском. Хотя в реальности они в основном все говорили по-французски. Но как вы наверное понимаете, это невыполнимо, вот и все.
Сегодняшнюю серию еще не смотрела. Как Спартак назвал Ольгу, не слышала. Но уже тревожно на сердце после вашего сообщения.


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Елена, ответьте на вопрос, появятся ли новые героини в сериале, а то плохо таких гарных кавалеров вроде Саши или Мишеля , да и Кости , конечно же Адама одних то оставлять?
Больше любовных линий :wink: :wink:
Очень большая просьба!!!

Пока планируются две совсем новых... Но точно все скажу на следующей неделе.
Кавалеры гарные, да. Но НЕ ФАКТ ЧТО МИШЕЛЬ ОСТАЛСЯ ОДИН...


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Елена, возник ещё один вопрос! Спартак - чем нибудь занят полезным?
Жилище у него немного не дотягивает даже до рабочего квартала Сен-Дени?

полезным для кого?
Тайна дома Спартака будет постепенно раскрываться....


Лена_Гре писал(а):
Интриганка писал(а):
ага при этом в Петербурге еще листочки желтые, а в Париже снегу по колено! Весьма своеобразная вырисовывается климатическая картаПо больному... прямо по больному....
Крепитесь! В декабре снимаем март 1804.
Альтернатива - вообще без натурных сцен.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 03:25 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пт Дек 02, 2005

Лена_Гре писал(а):
Ответы на некоторые посты в моей любимой теме про "придумки сценаристов". Я там не пишу, чтоб народ резвился и отвязывался не смущаясь. Но много смешного и остроумного! Описание серий просто классное!
ИТАК. НАШИ БРАТЬЯ.
Сценарий, где Дарни и Петя братья уже написан месяц назад. Так что эта информация была и на студии, и на первом канале..
А сообщение на форуме про это появилось две недели тому назад...
Есть, конечно, версия про утечку информации со студии на форум...
А сама эта мысль пришла оттого, как сыграли актеры. Они же каждую неделю практически пытались друг друга убить.
и было ощущение, что им что-то мешает.
История из жизни Черкасова-отца будет рассказана в конце 13 недели - в новогодние дни.
Про законы мыла - да, у нас есть и похищенные дети, и заговоры, и тайны... И не знающие друг о друге братья враги... И многое другое - комы нет, но есть зато глухонемая бабушка!
Но все это признаки старого доброго приключенческого романа.
Законы мыла, которые мы не соблюдаем (уж так получилось) - это - однозначное деление персонажей на положительных отрицательных, это ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ НЕПРЕМЕННО должны быть вместе, это хеппи-енд, это очень медленное и подробное проговаривание событий...
А БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ ДРУГОЙ. ПОКА НИКТО НЕ УГАДАЛ. ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПРОСОЧИЛАСЬ ЕЩЕ...

Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Уважаемая Елена!
А то что Вы собирались рассказать нам о том как снимается кино и что вообще происходит по ту сторону экрана, видимо откладывается на неопределенный срок, пока не закончится сериал? :lol:
Мне, правда, очень хочется узнать чем же кончится фильм, и если бы я уже знала за ранее развязку сюжета, все равно бы смотрела фильм до конца :lol: :lol: :lol:

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ НЕ "РАЗМЫЛИВАТЬ" ИСТОРИЮ, А ПРОДОЛЖАТЬ ЕЕ ТАК, КАК ОНА УЖЕ РАССКАЗЫВАЕТСЯ.ТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ЛИНИИ ДОЙДУТ ДО СВОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ... С ТЕМ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ.
ТАК ЧТО ПОД НОВЫЙ ГОД И СРАЗУ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ВЫ УВИДИТЕ - КАК Я НАДЕЮСЬ - МНОГО НЕОЖИДАННОГО...
пОТЕРПИТЕ НЕМНОГО!
А ДАЛЬШЕ... АУСТЕРЛИЦ И ТД
И ПРО ТО, КАК ЗАДУМЫВАЛИСЬ И МЕНЯЛИСЬ ГЕРОИ - Я ВСЕ ЖЕ НАЧНУ РАССКАЗЫВАТЬ -ТОЖЕ НА 12 НЕДЕЛЕ...
А ТО КОНЕЦ ТОЛЬКО ПО ВЕСНЕ....


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Ой да, дорогая Елена!
Может быть вы немножечко расскажете о себе, ну например, как Вы дошли до жизни такой (это в хорошем смысле), ну вот например как Вам в голову пришла мысль о создании Адьютантов любви, что Вы закончили (не считая школы) :lol: , может быть, что-то чуть-чуть личное (если захотите) :wink:
Мне было бы очень интересно узнать!!!!!!!! :D


НА аМЕДИА МЕНЯ ПРИВЕЛ МОЙ ДРУГ, ДРАМАТУРГ МАКСИМ КУРОЧКИН. СТУДИЯ ИСКАЛА ГЛАВНОГО АВТОРА НА ЭТОТ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ТОГДА НАЗЫВАЛСЯ "ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО".
Я ВПЕРВЫЕ РАБОТАЮ НА ТАКОМ ПРОЕКТЕ. и У МЕНЯ МАССА ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
И ДЛЯ АМЕДИА (ГДЕ ГЛАВНЫЕ АВТОРЫ БЫЛИ ДО ЭТОГО ПРОЕКТА ТОЛЬКО ИНОСТРАНЦЫ - В ОСНОВНОМ АМЕРИКАНЦЫ) И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО
НОВЫЙ ОПЫТ И ВЗАИМНЫЙ РИСК. Потому что я вообще не люблю мыло (Люблю исторические авантюрные романы) и ни одного "мыльного" сериала кроме Рабыни Изауры до конца не досмотрела - действие там такое медленное, что у меня нервы не выдерживают.
о СЕБЕ -
ЗАКОНЧИЛА Литературный институт им Горького в Москве.
с основном работаю для театра - пишу пьесы. Вы их можете прочесть на сайте www.newdrama.ru в разделе авторы и пьесы
и на сайте www.theatre.ru в разделе Драматургия. Ссылка -
http://www.theatre.ru/drama/gremina/index.html
Для телевидения я писала (вместе с другими сценаристами) - сценарии к сериалам "Петербургские тайны", "Дневник убийцы", "Ростов-папа".
Там же, на сайте newdrama.ru - подборка моих интервью. Там правдв в основном про театр - про телевидение ничего или почти ничего... А про мою работу на этом сериале был материал в октябрьском номере журнала "Афиша"


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Уважаемая Елена!!!
Я смотрю Вы и сейчас просматриваете форум и это с Вашей занятостью-то? Боже мой, когда же Вы отдыхаете, спите наконец, а ведь уже где-то в шесть утра Вы, по возможности опять общаетесь с нами? Я Вам просто аплодирую!!!!!! :oops: :wink:

БЕССОННИЦА. РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО... А НА ФОРУМЕ Я ОТДЫХАЮ.


Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Аличе]
С некоей крайне заинтересованной злобной теткой quote

Не сердитесь... я как-то неудачно пошутила про "злых тетенек", не теток заметьте! Все разобиделись. А я ПОШУТИЛА! А то вы оттягиваетесь все, а мне получается нельзя.
Я сама тетенька! Правда не злая кажется...
И всех форумчанок люблю.
Сегодня читала ваши всеобщие частушки на собрании сценаристов... Все смеялись![/quote]

Да я не сержусь!
Каждая форумчанка заподозрила именно в себе злобную тетеньку...
Вот и я засомневалась, может, я и правда слишком злобно шучу и Вас обидела? Но если бы мне не нравился Ваш сериал, я бы просто выключила телевизор. А я, между прочим, из-за "Адъютантов" даже "Не родись красивой" забросила. Пришлось выбирать- или-или.
Но меня жутко мучает любопытство... Километровые посты, которые я упорно строчу в защиту прав угнетенных крепостных (в количестве 1 штука), какое-то значение имеют? Ну их хотя бы кто-нибудь читает, кроме несчастных форумчанок, которые, боюсь, скоро потребуют отправить меня в бан, если я еще хоть один раз упомяну имя "Степан"?[/quote]

[quote="Критикесса писал(а):
Аличе писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Аличе]
С некоей крайне заинтересованной злобной теткой quote

Не сердитесь... я как-то неудачно пошутила про "злых тетенек", не теток заметьте! Все разобиделись. А я ПОШУТИЛА! А то вы оттягиваетесь все, а мне получается нельзя.
Я сама тетенька! Правда не злая кажется...
И всех форумчанок люблю.
Сегодня читала ваши всеобщие частушки на собрании сценаристов... Все смеялись![/quote]

Да я не сержусь!
Каждая форумчанка заподозрила именно в себе злобную тетеньку...
Вот и я засомневалась, может, я и правда слишком злобно шучу и Вас обидела? Но если бы мне не нравился Ваш сериал, я бы просто выключила телевизор. А я, между прочим, из-за "Адъютантов" даже "Не родись красивой" забросила. Пришлось выбирать- или-или.
Но меня жутко мучает любопытство... Километровые посты, которые я упорно строчу в защиту прав угнетенных крепостных (в количестве 1 штука), какое-то значение имеют? Ну их хотя бы кто-нибудь читает, кроме несчастных форумчанок, которые, боюсь, скоро потребуют отправить меня в бан, если я еще хоть один раз упомяну имя "Степан"?[/quote]

Про себя могу сказать тоже самое. Что будет с помещиком Невревым Дмитрием Модестовичем?

Кроме того, уважаемая Елена, на все вопросы Вы отвечаете, а мои упорно игнорируете.
Вопросы, на которые Вы не ответили:
1. Кто является историческим прототипом образа Спартака (ВЫ писали, что такой прототип есть).
2. Когда именно забеременела Ксения.
3. Когда на сайте будет календарь событий.[/quote]

[quote="Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена! У меня пожелание, очень нахальное, но я его выссказываю не одна. Кроме меня на форуме есть еще Kima, она на самом деле тоже Ксюша, и мы с не истово симпатизируем Платону Толстому. Не могли ли вы как-нибудь, когда-нибудь, вставить в его слова что-нибудь вроде "была у меня одна Ксюша" или "соблазнил я как-то графиню Ксению такую-то", в общем, что-нибудь в этом роде. Спасибо большое заранее. :oops: :oops:


вы будете смеяться... Но сейчас, как всегда, я занимаюсь финальным рирайтингом 11 недели. И в рирайтинге диалогов 55 серии именно передо мной ссора Толстого и Лугина из-за Вари, конечно. И Лугин обвиняет Толстого в его похожениях и упоминает разных дам-жертв, которых соблазнил Платоша - типа Катишь Мамонтовой и т д Давайте фамилию вашей Ксюши... Но ничего если Лугин ему напомнит про соблазненную княжну Ксану Оболенскую? Или давайте ваш вариант фамилии... Кстати! Еще можно называть одно имя в этом же тексте!Кто первый ответит - тот войдет в донжуанский список Платоши!


Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена, еще вопрос. Название "фаворитка" останется еще надолго? Оно ведь уже устарело несколько... Мы уже и тему завели, какое бы вместо этого придумать...

ДРУЗЬЯ. ОТВЕЧАЮ ЧЕСТНО. НАЗВАНИЯ - ЭТО КРЕАТИВ КАНАЛА. МЫ в сценарной группе НЕ ПРИДУМАЛИ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО ВЗАМЕН, ЗА ЧТО МОГЛИ БЫ БОРОТЬСЯ И ОТСТАИВАТЬ. Мне нравилось единственное название, предложенное генеральным продюсером -"Любовь, Война", но оно не прошло в результате. А все названия,придуманные мной лично, были таковы, что их в телепрограмму не вставишь совершенно точно.
ТЕМУ про название ПОСМОТРЮ КОНЕЧНО!
ФАВОРИТКА - тема ох не исчерпана... Ох-ох-ох... ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!!


Лена_Гре писал(а):
Алинушка писал(а):
Добрый день Елена.

Прошу прощения, что обращаюсь не по адресу, но вдруг вы сможете помочь моему "горю" . Уж везде, где только могла поинтересовалась, а ответа не получила! Решила последний раз попытать счастья здесь. Если возможно, узнайте пожалуйста будет ли идти сериал по Первому каналу всемирной сети и когда? Рекламу благополучно просмотрели, а сериала все нет.
Ответьте, если это возможно. Уж очень сериал посмотреть хочеться.
Спасибо.

дорогаяАлинушка,
не горюйте! Наверняка покажут, раз потратили силы и ресурсы на рекламу. А я про продюсерские вопросы не знаю ничего, вы спросите отдельно у продюсеров...


admin писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена! У меня пожелание, очень нахальное, но я его выссказываю не одна. Кроме меня на форуме есть еще Kima, она на самом деле тоже Ксюша, и мы с не истово симпатизируем Платону Толстому. Не могли ли вы как-нибудь, когда-нибудь, вставить в его слова что-нибудь вроде "была у меня одна Ксюша" или "соблазнил я как-то графиню Ксению такую-то", в общем, что-нибудь в этом роде. Спасибо большое заранее. :oops: :oops:


вы будете смеяться... Но сейчас, как всегда, я занимаюсь финальным рирайтингом 11 недели. И в рирайтинге диалогов 55 серии именно передо мной ссора Толстого и Лугина из-за Вари, конечно. И Лугин обвиняет Толстого в его похожениях и упоминает разных дам-жертв, которых соблазнил Платоша - типа Катишь Мамонтовой и т д Давайте фамилию вашей Ксюши... Но ничего если Лугин ему напомнит про соблазненную княжну Ксану Оболенскую? Или давайте ваш вариант фамилии... Кстати! Еще можно называть одно имя в этом же тексте!Кто первый ответит - тот войдет в донжуанский список Платоши!


Елена, а если Я буду первая... Меня можно? :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 03:38 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Сб Дек 03, 2005

Лена_Гре писал(а):
Критикесса писал(а):

Про себя могу сказать тоже самое. Что будет с помещиком Невревым Дмитрием Модестовичем?

Кроме того, уважаемая Елена, на все вопросы Вы отвечаете, а мои упорно игнорируете.
Вопросы, на которые Вы не ответили:
1. Кто является историческим прототипом образа Спартака (ВЫ писали, что такой прототип есть).
2. Когда именно забеременела Ксения.
3. Когда на сайте будет календарь событий.


Уважаемая Критикесса! Откровенно вам отвечаю...
Да, мне и впрямь показалось, что вы и впрямь очень критично настроены (что ваше право, но мое право тоже избегать неприятных разговоров там, гдя я бываю исключительно для отдыха, а не по работе) и что диалог может не состояться... Но - была не была! Еще одна попытка.

На всякий случай - все ведь понимают (надеюсь?) - ответы на форуме - это моя личная инициатива, уважение к заинтересованным зрителям, но ни в коей мере не служебная обязанность...
Итак. Ваши вопросы.

НЕВРЕВ БУДЕТ. И зрителей я надеюсь ждут неожиданности с этим образом...

1. В принципе орден Просветленных в АЛ - это наши вариации по теме иллюминатов. См. сочинение Аббата Буррюэля, вы наверняка знаете что я имею в виду.
Орден, ушедший в подполье, но активно влияющий на многие события в мире... С иллюминатами многие связывали отставку Сперанского в 1812 году... Наполеон про одного юношу, который напал на него с ножом - сказал - это иллюминаты, они покрыли сетью всю Европу, и эту секту не победищь пушками...
И какие-то черты исторического Адама Вайсгаупта достались герою Джигарханяна, в том числе и прозвище Спартак.
в 12-13 неделе про эту линию будет много подробностей...
2-3 Ксения забеременела в августе 1802 года, украли ее в ноябре 1802 года, родила она соотчетственно в мае 1803...
Ольга соответственно - забеременела в сентябре,убежала от мужа в ноябре 1802 года.

в ноябре 1803 года, когда возобновляется действие - детям 5 и 6 месяцев...
Календарь будет на сайте - более подробный... когда? Это от меня не зависит. Но будет обязательно.
В настоящий момент, все, кто может держать в руках перо или стучать по клавишам, включая весь редакторский состав сценарного офиса, работают на продолжение АЛ, которое планировалось позднее...


Лена_Гре писал(а):
Валерия писал(а):
Уважаемая Елена! Предваряя Ваш возможный ответ … Не то чтобы я беру свой большой пост обратно, но… в сегодняшней серии мне понравился месье Вороноффф… так что лучше с выводами я подожду.

:)


ВЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО В ПРИНЦИПЕ РАССУЖДАЛИ ПРО ГЕРОЕВ. И СО МНОГИМИ ВАШИМИМЫСЛЯМИ НЕЛЬЗЯ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.
А ПЕТР БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ... НАДЕЮСЬ, ОН ВАС НЕ РАЗОЧАРУЕТ И ДАЛЬШЕ.


Лена_Гре писал(а):
Елизавета писал(а):
Уважаемая Елена Гремина, у меня 2 вопроса.

1.Будет ли на протяжении сериала меняться ДАрни?
2. А сериал грустно кончится? :wink:


1. БУДЕТ!! КОНЕЧНО ЖЕ! НО ОСТАНЕТСЯ ТАКИМ ЖЕ ДЕМОНИЧЕСКИМ КРАСАВЦЕМ!
2. ДЛЯ МНОГИХ ГЕРОЕВ - ДА! хОРОШО! СОВСЕМ НЕ ГРУСТНО!


Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена! Неделю не была на форуме, многое пропустила, а про продолжение - обрадоваоась безумно. Скажите, а раз некий "промежуточный финал" все же будет, то не случится ли так, что некоторое герои уйдут в небытье, скажем так, устроив свою судьбу? И насколько много будет новых. И еще вопрос: т.к. речь пойдет о войне, будут ли сняты какие-то батальные сцены?


НОВЫХ ГЕРОЕВ ТОЧНО ЕЩЕ ТРИ (ГЛАВНЫХ). ДВЕ Ж, ОДИН М
ВСЕ НАЧАТЫЕ ЛИНИИ ОСТАЮТСЯ.

АУСТЕРЛИЦ БУДЕТ НЕПРЕМЕННО...


Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
Ой, а я вообще домой хочу, в Россию, не нравится мне в этой Франции :cry: Это я про место действия в сериале :) А все главные герои упорно перемещаются именно туда :(
И Петруша мне в роли кавалергарада гораздо больше нравился. Да еще получается, что возврата в Россиию Петру Черкасову уже больше нету :shock:
Но ко всему можно привыкнуть, видимо это только первое впечатление. И дальнейшие сценарные ходы приведут все в норму.
Хотя сцена Петра и Полины меня вполне убедила, что наш Петруша может быть и соблазнителем :wink: Посмотрим на него сегодня в сцене с Жозефиной :wink:
Но все равно остаюсь ярой сторонницей парочки Петр и Ольга!!!!!!!! Воть.


ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА У НАС НЕДЕЛЯ БЕЗУМНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ГЕРОЕВ ДОМОЙ... И ДАЛЬШЕ СНОВА РОССИЯ!!!


Лена_Гре писал(а):
admin писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Уважаемая Елена! У меня пожелание, очень нахальное, но я его выссказываю не одна. Кроме меня на форуме есть еще Kima, она на самом деле тоже Ксюша, и мы с не истово симпатизируем Платону Толстому. Не могли ли вы как-нибудь, когда-нибудь, вставить в его слова что-нибудь вроде "была у меня одна Ксюша" или "соблазнил я как-то графиню Ксению такую-то", в общем, что-нибудь в этом роде. Спасибо большое заранее. :oops: :oops:


вы будете смеяться... Но сейчас, как всегда, я занимаюсь финальным рирайтингом 11 недели. И в рирайтинге диалогов 55 серии именно передо мной ссора Толстого и Лугина из-за Вари, конечно. И Лугин обвиняет Толстого в его похожениях и упоминает разных дам-жертв, которых соблазнил Платоша - типа Катишь Мамонтовой и т д Давайте фамилию вашей Ксюши... Но ничего если Лугин ему напомнит про соблазненную княжну Ксану Оболенскую? Или давайте ваш вариант фамилии... Кстати! Еще можно называть одно имя в этом же тексте!Кто первый ответит - тот войдет в донжуанский список Платоши!


Елена, а если Я буду первая... Меня можно? :lol:


дОРОГОЙ АДМИН... ПЛАТОША ТАКОЙ ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ! кАК ВАС ЗВАТЬ- ВЕЛИЧАТЬ?
ИТАК - КСАНА ОБОЛЕНСКАЯ В ЧЕСТЬ ДВУХ КСЮ!
ЛИЗАНЬКА КЛИМОВСКАЯ - В ЧЕСТЬ ЕЩЕ ДВУХ ФОРУМЧАНОК
и? аДМИН? СКАЖИТЕ, КОГО ЕЩЕ ОБЕСЧЕСТИЛ ПЛАТОША?


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Ой, я наверное попала в опалу, раз мне не отвечают :cry:
А я только хотела предложить, если будет у Вас опять скачок во времени и нужны будут детки постарше, можете пригласить моих (хи-хи-хи, все это шутка) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


ЧТО ВЫ МАРКИЗА! ПРО НАШИХ ДЕТОК - ВЫ ИХ СКОРО УВИДИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ ДАЛЬШЕ...
И БУДЕМ ЗНАТЬ ЧТО В ЗАГАШНИКЕ ЕСТЬДВОЕ АРТИСТОВ! УРА!


admin писал(а):
Елена...
А может остановимся на двух-трех опозоренных дамах? :lol:
А то Варя-то как потом? Не простит. :wink:

А вообще, я - Натали.


Лена_Гре писал(а):
Sally писал(а):
Ув. Елена!
Я очень неравнодушна к паре Варя-Платон и Мишелю. Хотелось бы, чтобы их показывали больше!


Варя конечно же остается главной героиней (наряду с Ольгой) сериала.И вся троица активнейшим образом задействована в продолжении...


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Теперь понятно!

У меня самые лучшие воспоминания о ЖЕЛТОМ ДОМЕ. И всегда приятно встретить людей оттуда.
И радостно, что И.Л. до сих пор преподает и рассказывает молодежи те же самые анекдоты что нам когда-то и также блестяще.


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Лена скажите пожалуйста или хотя бы намекните! Дочка Ольги буде расти в полноценной семье???

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ.
ВЧЕРА БЫЛИ ПРИНЯТЫ РЕШЕНИЯ О СУДЬБАХ ГЕРОЕВ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА ИХ ЖИЗНИ.
МНЕ ХОЧЕТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМ, ЧТО МЫ ПРИДУМАЛИ - НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВАМ ХОЧЕТСЯ ЭТО ЗНАТЬ! НО УВЫ! Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВЫДАВАТЬ НАШИ ТАЙНЫ...


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Елена, простите пожалуйста, но раз уж тут пошли такие дела, скажите, когда же Адам Чарторыйский вернётся на экраны, и можно ли ввести ему тоже какую-нибудь даму сердца, желательно с именем Анастасия(шутка, конечно :lol: :lol: :lol: )
А первая часть вопроса серьёзная!


ОЧЕНЬ СКОРО... ЖДИТЕ... БЕЗ АДАМА НИКАК... МЫ, КАК И ИМПЕРАТОР, НЕ МОЖЕМ БЕЗ НЕГО ОБХОДИТЬСЯ....


Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
Уважаемая Елена, на форуме очень много споров насчет актеров.
А как Вы считаете, правильно ли они были подобраны?
Вы именно такими видели Ваших героев?


МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЧТО СТОЛЬКО НОВЫХ ЛИЦ. ЧТО ВОЗРАСТ ПЕРСОНАЖЕЙ СООТВЕТСТВУЕТ ВОЗРАСТУ АРТИСТОВ. чТО СТОЛЬКО КРАСИВЫХ ЛЮДЕЙ. БОЛЬШИНСТВО АРТИСТОВ ИГРАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО, НА МОЙ ВЗГЛЯД... И ОНИ ВЖИЛИСЬ В РОЛИ, ИСЧЕЗЛА СКОВАННОСТЬ...
Я ЗНАЮ, КАК ПРОИСХОДЯТ СЪЕМКИ... ЧТО ЭТО ОБЫЧНО ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ... ЧТО ТЕКСТ ПОЛУЧАЮТ АРТИСТЫ ИНОГДАПОЗДНО, ПЕРЕД СЪЕМКАМИ... И АРТИСТАМ, КАК ГОВОРИТСЯ - РЕСПЕКТ!
ПРО ТО, КАКИМИ ВИДЕЛИСЬ?
НАПРИМЕР, ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ КОНСТАНТИН, ДАРНИ, ПЛАТОН ТОЛСТОЙ - ИМЕННО ТАКИМИ И ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ.
А ЛУГИНА И МОНГО-СТОЛЫПИНА Я ПРЕДСТАВЛЯЛЯ СЕБЕ СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ! НО ЭТИ ОБАЯТЕЛЬНЫЕ АРТИСТЫ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УБЕДИЛИ! И ТЕПЕРЬ У НАС ПРОБЛЕМА - ДВА ТРУДНО РАЗРЕШИМЫХ ТРЕУГОЛЬНИКА...
Я РЕАЛЬНО БЫЛА ВОСХИЩЕНА АВАНГАРДОМ ЛЕОНТЬЕВЫМ- ПАВЛОМ ПЕРВЫМ.


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Крепилась, крепилась, но все-таки скажу: Бедный Орлов, если это он у Вас историю вел :lol: , мне его вдруг так жалко стало.... :lol:

Орлов - это кто? Я не в курсе... Что имеется в виду?
Вел историю - что значит? Если вы про исторических консультантов, то их фамилии есть в титрах и на сайте АЛ...


Лена_Гре писал(а):
Аличе писал(а):

Да я не сержусь!
Километровые посты, которые я упорно строчу в защиту прав угнетенных крепостных (в количестве 1 штука), какое-то значение имеют? Ну их хотя бы кто-нибудь читает, кроме несчастных форумчанок, которые, боюсь, скоро потребуют отправить меня в бан, если я еще хоть один раз упомяну имя "Степан"?


Я ЛЮБЛЮ, КОГДА ЛЮДИ ШУТЯТ...
А УГНЕТЕННЫЕ КРЕПОСТНЫЕ - МОЯ СЛАБОСТЬ... БУДЕМ ЗА НИХ БОРОТЬСЯ...


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
ВИВАТ ЛЮБИМОМУ ЛИТУ! НАШЕМУ НЕЗАБВЕННОМУ ЖЕЛТОМУ ДОМУ! У ВИШНЕВСКОЙ БЫЛИ, ДА?


ВИВАТ! Я ЛЮБЛЮ НАШ ЖЕЛТЫЙ ДОМ.
У ИННЫ ЛЮЦИАНОВНЫ, ДА...
тОЛЬКО ЧТО ПОНЯЛА ПРО ОРЛОВА...а Я РЕШИЛА ЧТО ЭТО ПРО КОНСУЛЬТАНТА НА АЛ... СОРРИ... ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЧИТАТЬ С КОНЦА ФОРУМ...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:05 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вс Дек 04, 2005

Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
Уважаемая Елена, на форуме очень много споров насчет актеров.
Да, жаль, что с Леонтьевым пришлось быстро расстаться :(
А что Вы думаете насчет Вари, Ольги, Петра, Александра?


ЛИНИЯ ВАРИ-ЛУГИН-ТОЛСТОЙ-КОНСТАНТИН-МАМА-ЖЕНИХИ МНЕ ВСЯ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. НО ЭТО КОМИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ, И ТАМ КАК НАШЕЛСЯ ВЕРНЫЙ ТОН, ТАК И ПОШЛО ДЕЛО. ТАМ ВСЕ НА МЕСТЕ. ВАРЯ - ЦЕНТР ЭТОГО ВСЕГО. ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ОБРАЗ В СЦЕНАРИИ!
АЛЕКСАНДР - МНЕ ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ОН ВЕЛ СЦЕНЫ С ОТЦОМ И В ВСЕЙ ЛИНИИ НОЧИ НА 12 МАРТА. ТАМ БЫЛИ ТРУДНЕЙШИЕ СЦЕНЫ. НАПРИМЕР, С МАТЕРЬЮ. ТА СЦЕНА, ПРО КОТОРУЮ ПИСАЛ чАРТОРЫЙСКИЙ, Ч ТО МАТЬ И СЫН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВСПОМИНАЛИ, ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ ДРУГ ДРУГУ. ЭТО ЖЕСТКАЯ ТРАГИЧЕСКАЯ СЦЕНА, И КЛАССНО, ЧТО МОЛОДОЙ АРТИСТ ЕЕ ТАК СЫГРАЛ.
ОЛЯ И ПЕТЯ - КРАСИВАЯ ПАРА... МНЕ ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ, КАК ЭТИ ГЕРОИ МЕНЯЮТСЯ. КАК ОЛЬГА ПЫТАЕТСЯ ЖИТЬ ПО МОРАЛИ СВОЕЙ БАБУШКИ. КАК ПЕТР ДЕЛАЕТСЯ ЦИНИЧНЫМ. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ В ДЕРЕВНЕ... И ДА, ЭТИ АКТЕРЫ СООТВЕТСТВУЮТ ОБРАЗАМ, ЗАДУМАННЫМ В СЦЕНАРИИ.


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Елена, но я надеюсь, что светлые моменты будут в продолжение??? Т.е. кто-нибудь за эти три года обретет хоть немного счастья????


БЕЗ СОМНЕНИЯ... НО КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ВПЕРЕДИ МНОГО СЕРИЙ... И 60 СЕРИЙ СЧАСТЬЯ НЕ ВЫДЕРЖИТ НИКТО.


Лена_Гре писал(а):
admin писал(а):
По поводу режима съемок, могу добавить, что иногда так получается, что актера/актрису вызывают глубокой ночью, и всего на одну сцену.
Поэтому, респект нашим замечательным актерам. Большой. :D

ИНОГДА, ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ ПОКИДАЯ ОФИС ПОСЛЕ ФИНАЛЬНОГО РИРАЙТИНГА ДИАЛОГОВ... (ТИПА В 3-4 НОЧИ) ТЫ ВДРУГ ВИДИШЬ БЛЕДНЫЕ ТЕНИ... ЭТО ГЕРОИЧЕСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОТДЕЛА , ПОЛУЧИВ ЭТИ САМЫЕ ДИАЛОГИ, НАЧИНАЮТ ГОТОВИТЬ СЪЕМКИ. И В 4-5 УТРА ОНИ НАЧИНАЮТСЯ. А НА ЭКРАНЕ ОНИ МОЛОДЫ, БЕЗЗАБОТНЫ... И ОЧЕНЬ КРАСИВЫ ВСЕ (имхо)
РЕСПЕКТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОТ ВСЕХ СЦЕНАРИСТОВ.


Лена_Гре писал(а):
Елизавета писал(а):
Уважаемая Елена Гремина, еще раз большое спасибо Вам за такого ДАрни :)
И можно вопрос? А у Лугина не чахотка случайно?

ЛУГИНУ ЕЩЕ ЖИТЬ И ЖИТЬ!!!


Лена_Гре писал(а):
Сулико писал(а):
Большой респект всем актерам и от зрителей!!!!
Прочитала про режим съемок...
Да уж, сидеть на диванчике, смотреть сериал, а потом критиковать - легче всего :)


НЕТ-НЕТ... ПУСТЬ ЗРИТЕЛИ ИМЕННО СИДЯТ НА ДИВАНЧИКЕ И КРИТИКУЮТ... ИЛИ РАДУЮТСЯ... ВСЕ ДЛЯ НИХ, И ХОРОШО, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО СЕРИАЛ ИНТЕРЕСЕН КОМУ-ТО... ПОТОМУ ЧТО КОНЕЧНО РАБОТАЮТ ВСЕ В КАКОМ-ТО ДИКОМ НАПРЯЖЕНИИ. У НАС В СЦЕНАРНОЙ ГРУППЕ ВСЕ, КТО МОГ, СБЕЖАЛ, ПОТОМУ ЧТО ГРАФИК БЕЗ ВЫХОДНЫХ И НОРМИРОВАННОГО ДНЯ НЕ ВСЕМИ ПЕРЕНОСИТСЯ...И ОСТАЛИСЬ РЕАЛЬНЫЕ ФАНАТЫ ЭТОГО ПРОЕКТА.


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Елена а вам помогает поддержка поклоников сериала??? И есть ли эта поддержка??

КОНЕЧНО ЖЕ, ПРИЯТНО, ЧТО ЕСТЬ ВОВЛЕЧЕННЫЕ В ИСТОРИЮ АЛ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ВОЛНУЕТ ЧТО БУДЕТ С ГЕРОЯМИ. Я НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО ЗДЕСЬ НАФОРУМЕ МНОГИЕ БУДУТ ТАК ПЕРЕЖИВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ С МОНГО. МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ - ПОТЕРПИТЕ, СКОРО ЭТОТ ГЕРОЙ ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ И СТАНЕТ СИЛЬНЕЕ И МУДРЕЕ, ЧЕМ БЫЛ... НО ПРИХОДИЛОСЬ МОЛЧАТЬ.


Лена_Гре писал(а):
Лолита писал(а):
Елена а у меня к вам такой вопрос: Будут ли еще дети у Ольги .

ПОКА ЭТО ТАЙНА... МЫ ХОТИМ ЧТОБ СУДЬБА ОЛЬГИ БЫЛА ВСЕ ЖЕ ДЛЯ ВАС НЕОЖИДАННОЙ. И НАДЕЕМСЯ ЧТО УДАСТСЯ ВАС УДИВИТЬ.


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Елена, а переживают ли актеры за своих героев???

ТЕ, С КОТОРЫМИ Я ОБЩАЛАСЬ - ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮТ. НО ЛУЧШЕ СПРОСИТЕ В РАЗДЕЛЕ НА САЙТЕ - "ЗАДАЙ ВОПРОС АРТИСТУ"


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Уважаемая Елена!
А Вы не могли бы расскрыть свой секрет, кто из героев у Вас самый любимый, и за судьбу которого из героев Вы переживаете больше (ведь, как я понимаю, еще не все доконца решено, чем закончится та или иная судьба героя), я имею ввиду героя и героиню :wink:



Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ТАКОЕ - Я ОБЕЩАЛА НАПИСАТЬ ВРОДЕ КОММЕНТАРИЯ К РАБОТЕ НАД СЦЕНАРИЕМ В КОНЦЕ ПРОЕКТА. НУ ПОСКОЛЬКО ПРОЕКТ ПРОДОЛЖИЛСЯ Я ВСЕ ЖЕ ЭТО СДЕЛАЮ НА ТОМ САМОМ "ПРОМЕЖУТОЧНОМ ФИНИШЕ"... ЧТОБ СЕЙЧАС НЕ РАСКРЫВАТЬ РАЗВЯЗКИ 11 -12 НЕДЕЛЬ СЕРИАЛА...
ТАК ЧТО ПОД НОВЫЙ ГОД ВСЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ!


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Уважаемая Елена!
Когда я просила раскрыть свой секрет, то я не имеле ввиду сюжетную линию сериала, а просто кому из героев, героинь Вы больше сопереживаете (вот моя героиня- Ксения, а герой- Александр).
Вроде ни каких особенных секретов, или Вам так не кажется :lol: :lol: :lol:


ЭТО ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯЕТСЯ. КТО-ТО ИЗ ГЕРОЕВ ВСЕ ВРЕМЯ В БЕДЕ!!! И ЧУВСТВУЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
ИТАК.
В НАЧАЛЕ ИСТОРИИ (В ДЕРЕВЕНСКОЙ ЧАСТИ) Я ОЧЕНЬ СОЧУВСТВОВАЛА БЕДНОМУ ПЕТРУШЕ. МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЭТО УЖАСНО, КОГДА ВДРУГ ВСЕ НАРАСТАЕТ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ (В СМЫСЛЕ СИТУАЦИЯ ЗАМУЖЕСТВА ОЛЬГИ) И ТОЛЬКО ЧТО ВСЕ БЫЛО ХОРОШО И ВОТ ВСЕ ВЫШЛО ИЗПОД КОНТРОЛЯ И ТЫ ПОТЕРЯЛ ВСЕ.
ПОТОМ МНЕ БЫЛО УЖАСНО ЖАЛКО ПАВЛА ПЕРВОГО. И НА МЕНЯ ДАЖЕ РУГАЛИСЬ ПРОДЮСЕРЫ ЧТО ОБРАЗ ПОЛУЧИЛСЯ СЛИШКОМ СИМПАТИЧНЫМ!
ПОТОМ Я УЖАСНО СОЧУВСТВОВАЛА АЛЕКСАНДРУ - ВО ВСЕЙ ИСТОРИИ 11 МАРТА И ЗАГОВОРА С ПАЛЕНОМ. ЭТО ВООБЩЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ГЕРОЙ. И Я ВЕРЮ, ЧТО ОН ПОТОМ СТАЛ СТАРЦЕМ ФЕОДОРОМ КУЗЬМИЧОМ ТОМСКИМ. КОГДА ВСЕ ЭТИ ЗЛЫЕ ЧЕСТОЛЮЦЫ В ПАРИКАХ НАСЕЛИ НА ДВАДЦАТИТРЕХЛЕТНЕГО ЮНОШУ КОТОРОМУ НЕ С КЕМ БЫЛО ДАЖЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ.
ВО ВСЕЙ ЭТОЙ ЧАСТИ МЫ ШЛИ НАСТОЛЬКО БЛИЗКО К ИСТОРИИ, НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО В АВАНТЮРНОМ СЕРИАЛЕ.
Я ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ ВСЕЙ КОЛЛИЗИИ ЛИЗ-АДАМ-АЛЕКСАНДР, ГДЕ МНЕ ЖАЛКО ВСЕХ. ЛЮДИ ПЫТАЛИСЬ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ, А СТАЛИ НЕСЧАСТНЫМИ... ПРАВДА, У НАС ИЗ-ЗА ЭТОГО БЫЛО 14 ДЕКАБРЯ И Т Д.
АДАМА Я ВСЕГДА ЖАЛЕЮ, ХОТЬ И НЕ ЛЮБИТ ОН НАШУ РОДИНУ. И К АУСТЕРЛИЦУ РУКУ ПРИЛОЖИЛ КАК ПИШУТ...
СЕЙЧАС Я БОЛЬШЕ ВСЕХ СОЧУВСТВУЮ МОНГО И ЛУГИНУ. ИМ ТРУДНО СЕЙЧАС.
ОТНОШЕНИЯ ОЛЬГИ С МУЖЕМ ВСЕГДА БЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЙШЕЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИЕЙ СЕРИАЛА.

А ВООБЩЕ ИЗ ЖЕНЩИН САМАЯ МНЕ БЛИЗКАЯ ГЕРОИНЯ - ВАРЯ. И Я ДАЖЕ ЕЙ ОТДАЛА (В ПРЕЛОМЛЕННОМ ВИДЕ КОНЕЧНО) КАКИЕ-ТО ВЕЩИ ИЗ МОЕЙ ЮНОСТИ.
ОБРАЗ ВАРИ КСТАТИ ВООБЩЕ ЛЮБЯТ ВСЕ СЦЕНАРИСТЫ. ЕЩЕ ОСОБЕННО ЛЮБИМ СЦЕНАРНОЙ ГРУППОЙ МОНГО.

И ЕЩЕ СЦЕНАРИСТАМ ОСОБЕННО НРАВИТСЯ ПИСАТЬ СПАРТАКА. И КОНЕЧНО ВСЕХ ВЕСЕЛЯТ РАЗБОРКИ С ЖЕНИХАМИ, С ПЛАТОНОМ, С КОНСТАНТИНОМ И Т Д - КОМИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ.


Лена_Гре писал(а):
Sally писал(а):
Edelweiss писал(а):
Уважаемая Елена, очень-очень хотелось бы, чтобы у Лугина появилась возлюбленная, которая ответила на его чувство. Хэппи-энд, конечно, невозможен, но хотя бы на его роман посмотреть бы очень хотелось!

А почему вы считаете, что у Мишеля не может быть "счастливого конца"? Я надеюсь, что он встретит даму сердца, с которой будет жить!
Поэтому хочу обратиться к ув. сценаристам: Елена, очень хочется, чтобы Мишель встретил свое счастье, пусть у него будет путь "сквозь терни к звездам!" А Варю оставьте Платону!

ВЫ ЧТО... НЕУЖЕЛИ МЫ ОБИДИМ НАШЕГО МИШЕЛЯ?


Лена_Гре писал(а):
друзья... А как же УЗЫ ДРУЖБЫ? ведь Платон-Мишель честно влюбились в одну девушку. А Лугин прекрасно знает как его друг любит Ольгу.
Не должен ли он даже если ему понравится Ольга подавить в себе это чувство?
что вы про это думаете?


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Добрый вечер, Елена! С интересом прочитала Ваши беседы с форумчанками за эти два дня!!! Эх, не было меня, болела!! Я вот нисколько не удивилась такому изменению в Монго, ведь расскаяние оно также сладко, как и иногда, гнев. И потом, мой бедный Монго, он же подвержен страстям, он искренний, как в ревности, так и покаянии. Вот! Но вот с Ольгой он у меня как-то не вяжется! Ну да ладно, это вам авторам решать чем дело кончится. Меня другое заинтриговало!!! Догадались!! Если для милого Платоши имена бывших пассий здесь на форуме выбирали, как же мой Монго? Он ведь то же мужчина с прошлым? Пусть и его жена упрекнет в чем-то, например за время путешествия по Индии, через Грузию, он там встретился...с княгиней Еленой Д? Шучу!!! Понимаю, что это не возможно, но просто не удержалась!
В пятничной серии меня многое удивило и простите рассмешило, но это не к Вам, а скорее к режиссерам. Например, когда Оля обоих детей берет на руки, ведь сразу возникает ассоциация с радисткой Кэт, хорошо Карл вовремя вошел, а то я уже думала у каком канализационном люке она с детьми прятаться будет. И почему Ксюша, столько времени живущая в доме Спартака (где не так уж много комнат) ни разу не попала в детскую, где находится ее сын? И простите, почему Полина сама побежала за стаканом вина, для раздетого по пояс Пети, а не позвала слуг? Понятно, это было очень, что его в таком виде Жозефина застукала, но... И еще простите, а это лазерные лучи или рентгеновские охраняют тайник Императора Франции? Не сердитесь, но правда интересно. Смотришь, сериал, интересно, и вдруг ляп, и все, уже смешно!


ЗНАЕТЕ... ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО СО ШПИОНСТВОМ ОНО ВСЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕМНОГО КОМИЧНО... Я БЫЛА В Г. ТАМПЕРЕ В МУЗЕЕ ШПИОНСТВА... И ВСЕ ЭТИ ВЫДОЛБЛЕННЫЕ ПОРТСИГАРЫ, ПУСТОТЕЛЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, БРИТЫЕ ГОЛОВЫ НА КОТОРЫХ ПИСАЛИСЬ ДОНЕСЕНИЯ А ПОТОМ ОТРАСТАЛИ ВОЛОСЫ ВСЕ ЭТО МОЖЕТ И СТРАШНО ПО СУТИ НО ДИКО СМЕШНО ПО ФОРМЕ... тАК ЧТО ПУСТЬ. а ЛУЧИ - ЭТО КАКИЕ-ТО ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЧТО ЛИ ОТРАЖЕНИЯ...
НО ВСЕ РАВНО МНЕ НРАВИТСЯ КОГДА ЕСТЬ ШПИОНСКО-АВАНТЮРНАЯ ЛИНИЯ, КОТОРАЯ РАЗБАВЛЯЕТ МЕЛОДРАМУ...

ПРО ПОЛИНУ И СЛУГ -ЭТО КАК РАЗ ОБЪЯСНИМО, У НЕЕ ТАЙНОЕ СВИДАНИЕ. кСЕНИ Я ТИПА ВПЕРВЫЕ СБЕЖАЛА ИЗ-ПОД ОХРАНЫ...

ПРО ЕЛЕНУ Д - БУДЕМ ИМЕТЬ В ВИДУ! дОГОВОРИЛИСЬ! СКАЖУ, КОГДА БУДЕТ УДОБНЫЙ СЛУЧАЙ.


Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
Так, есть шанс что Вермишель не полностью "обайронится", а даже будет счастлив?


ПОЛНОСТЬЮ ОБАЙРОНИТСЯ? ГМ... ЭТО МЫСЛЬ КОНЕЧНО!


Лена_Гре писал(а):
Lida писал(а):
Елена, меня давно мучает вопрос. По ходу сюжета многие герои говорят то на ТЫ, то на ВЫ. Это так специально или п
росто случайность? А то меня эти переходы ставят в тупик.


ХОРОШИЙ ВОПРОС.
НЕТ ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО.
ЗДЕСЬ ДВЕ ВЕЩИ.
ТОГДА ЭТО ВСЕ БЫЛО СЛОЖНЕЕ
ВО-ПЕРВЫХ ЕСЛИ ПО ПРАВДЕ БОЛЬШИНСТВО ЭТИХ РАЗГОВОРОВ ПРОИСХОДИЛИ БЫ ПО-ФРАНЦУЗСКИ. А ТАМ НА ВЫ ПОЧТИ ВСЕ В ЭТО ВРЕМЯ. ПОТОМУ ЧТО ТЫ-ВЫ ПО ФРАНЦУЗСКОМ СОВСЕМ НЕ ТЕ, ЧТО ПО-РУССКИ.
МУЖ И ЖЕНА ПО ФРАНЦУЗСКИ НА ВЫ, ПО РУССКИ НА ТЫ.
ВТОРОЕ. ИЕРАРХИИ. НАПРИМЕР, АЛЕКСАНДР ГОВОРИТ ТЫ НЕКОТОРЫМ СВОИМ ПОДДАННЫМ В ЗНАК БЛИЗОСТИ ТЫ. РОДИТЕЛИ ГОВОРЯТ ДЕТЯМ ТЫ, ОНИ ИМ ВЫ - КРОМЕ МОМЕНТОВ ОСОБОЙ БЛИЗОСТИ.
В НАШЕЙ СИСТЕМЕ ТЫ - ЭТО БЛИЗОСТЬ. вЫ - ЭТО ДИСТАНЦИЯ.
МОНГО ГОВОРИТ ЖЕНЕ - "ВЫ МОЯ ЖЕНА, И Я СУМЕЮ ВАМ ЭТО НАПОМНИТЬ", ОТРИЦАЯ БЛИЗОСТЬ МЕЖДУ НИМИ.
ПОМНИТЕ КАК ПЬЕР ГОВОРИТ В ВОЙНЕ И МИРЕ ЖЕНЕ "ГДЕ ВЫ - ТАМ РАЗВАТ,ЗЛО" И Т Д.
КСЕНИЯ И ДАРНИ ТО НА ТЫ, ТО НА ВЫ.
КУРАГИН СО МНОГИМИ НА ТЫ, КАК СТАРЫЙ РУССКИЙ БАРИН.
ТАК ЧТО - ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. В ПРИНЦИПЕ,
ЭТО ЖЕ СМЕШЕНИЕ ТЫ-ВЫ ВЫ НАЙДЕТЕ В КЛАССИЧЕСКИХ РОМАНАХ.



Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
ЗНАЕТЕ... ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО СО ШПИОНСТВОМ ОНО ВСЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕМНОГО КОМИЧНО... Я БЫЛА В Г. ТАМПЕРЕ В МУЗЕЕ ШПИОНСТВА... И ВСЕ ЭТИ ВЫДОЛБЛЕННЫЕ ПОРТСИГАРЫ, ПУСТОТЕЛЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, БРИТЫЕ ГОЛОВЫ НА КОТОРЫХ ПИСАЛИСЬ ДОНЕСЕНИЯ А ПОТОМ ОТРАСТАЛИ ВОЛОСЫ ВСЕ ЭТО МОЖЕТ И СТРАШНО ПО СУТИ НО ДИКО СМЕШНО ПО ФОРМЕ... тАК ЧТО ПУСТЬ. а ЛУЧИ - ЭТО КАКИЕ-ТО ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЧТО ЛИ ОТРАЖЕНИЯ...
НО ВСЕ РАВНО МНЕ НРАВИТСЯ КОГДА ЕСТЬ ШПИОНСКО-АВАНТЮРНАЯ ЛИНИЯ, КОТОРАЯ РАЗБАВЛЯЕТ МЕЛОДРАМУ...

ПРО ПОЛИНУ И СЛУГ -ЭТО КАК РАЗ ОБЪЯСНИМО, У НЕЕ ТАЙНОЕ СВИДАНИЕ. кСЕНИ Я ТИПА ВПЕРВЫЕ СБЕЖАЛА ИЗ-ПОД ОХРАНЫ...

ПРО ЕЛЕНУ Д - БУДЕМ ИМЕТЬ В ВИДУ! дОГОВОРИЛИСЬ! СКАЖУ, КОГДА БУДЕТ УДОБНЫЙ СЛУЧАЙ.

Заранее спасибо за Елену Д! Насчет авнантюрно-шпионской направленности - да я за! обеими руками, действительно надо разбавить всю эту мелодраму чем-то захватывающим. А с Ксюшей и Полиной конечно понятно, но... а с Жозефиной было очень смешно и по-моему не очень правдоподобно. И еще, верните пожалуйста, Зосю, я, правда, давно писала, что и образ был хороший и актриса хорошо играла. Влюбите, пожалуйста, Мишаля и Зосю друг в друга!!!! Думаю, не плохая пара получится, оба потенциальные революционеры!!!


Лена_Гре писал(а):
Edelweiss писал(а):
Цитата:
ПОЛНОСТЬЮ ОБАЙРОНИТСЯ? ГМ... ЭТО МЫСЛЬ КОНЕЧНО!

Елена, Вы меня пугаете! :) Вы же только недавно сказали, что не дадите в обиду нашего Мишеля :wink:

Я ШУЧУ!!! НЕ ДАДИМ КОНЕЧНО! МНЕ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ ПРО ОБАЙРОНИТСЯ


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Елена, а будет ли дальше развиваться тема Лизхен и Охотникова???

ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!! ГОТОВЬТЕСЬ.


Лена_Гре писал(а):
Елизавета писал(а):
Уважаемая Елена, у меня вопрос.

Маркиза ДАрни воспринимать как отрицательного или положительного героя?
И точно ли, что ребенок Ксении Петра?

НУ МЫ С ПЕТРОМ СЧИТАЕМ - ЧТО ДА. ПЕТИН РЕБЕНОЧЕК.
ДАРНИ... У НАС НАВЕРНОЕ ПЛОХО-ХОРОШО НЕ ПО СЕРИАЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ.
ЗНАЕТЕ... СТАНИСЛАВСКИЙ ГОВОРИЛ АКТЕРАМ - ИГРАЕШЬ ДОБРОГО, ИЩИ ГДЕ ОН ЗОЛ, ИГРАЕШЬ ЗЛОГО, ИЩИ ГДЕ ОН ДОБР.
ЭТО ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
МЫ ГЕРОЕВ ПЫТАЕМСЯ ЧУВСТВОВАТЬ КАК ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. ПОЭТОМУ НАМ ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ДРОГНЕТ ЖЕЛЕЗНОЕ СЕРДЦЕ ДАРНИ. КАК ОН ЗАПЛАЧЕТ. И НАОБОРОТ КАК ЕВДОКИЯ ПОДДАЛАСЬ РЕВНОСТИ В СЫНУ. И КАК ОДНАЖДЫ ВАРЯ ПОДДАСТСЯ СТРАСТИ... И КАК МОНГО СОЙДЕТ С УМА ОТ ЛЮБВИ...
И КАК НАПРИМЕР "ПАДШИЙ НА ДНО ЖИЗНИ" ФИЛЕР ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДЕНЕГ...


Лена_Гре писал(а):
Елизавета писал(а):
Елена, я наверное Вас уже достала своими вопросами :wink:
А сколько лет ДАрни по фильму (ну нравится мне он! :lol: )

РОДИЛСЯ В 1775 ГОДУ!


Лена_Гре писал(а):
И
Ксюша Живчик писал(а):
Вопрос вдогонку Елизавете: а сколько лет молодым героям? Пете, Оле, Варе, Платону, Мишелю, Ксении?..


ПЕТЯ - РОДИЛСЯ В 1783
ОЛЬГА В 1784
ПЛАТОН-МИШЕЛЬ В 1780
ВАРЯ В 1785
КСЕНИЯ -В 1780


Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Лена_Гре писал(а):
МЫ ГЕРОЕВ ПЫТАЕМСЯ ЧУВСТВОВАТЬ КАК ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. ПОЭТОМУ НАМ ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ДРОГНЕТ ЖЕЛЕЗНОЕ СЕРДЦЕ ДАРНИ. КАК ОН ЗАПЛАЧЕТ. И НАОБОРОТ КАК ЕВДОКИЯ ПОДДАЛАСЬ РЕВНОСТИ В СЫНУ. И КАК ОДНАЖДЫ ВАРЯ ПОДДАСТСЯ СТРАСТИ... И КАК МОНГО СОЙДЕТ С УМА ОТ ЛЮБВИ...
И КАК НАПРИМЕР "ПАДШИЙ НА ДНО ЖИЗНИ" ФИЛЕР ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДЕНЕГ...

Елена, Вы меня пугаете, Монго опять сойдет с ума от любви?!! Или Вы это в прошедшем времени имели ввиду??? :shock: А Варе, давно пора поддастся страсти! Надеюсь, железное сердце ДАрни дрогнет от любви к Ольге, и он заплачет взяв на руки сына Пети и Ксюши!!!! :wink:


ТАМРИКОША, ЧЕСТНО СКАЖУ ПО ПЛАНУ МОНГО ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОЗРЕТЬ И ПОНЯТЬ СВОИ ОШИБКИ ПОЗЖЕ. НО Я ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЮ ФОРУМ, ЖАЛОБЫ ФАНАТОК МОНГО И У МЕНЯ СДАЛИ НЕРВЫ. ПРИШЛОСЬ ДОСРОЧНО НАЧАТЬ ПРОЦЕСС ВОЗРАЩЕНИЯ ИМ ГЕРОЯ. ПОЭТОМУ ПРОЗРЕНИЕ МОНГО СОСТОЯЛОСЬ РАНЬШЕ НА ДВЕ СЕРИИ ЧЕМ ДУМАЛИ РАНЬШЕ!
ПРО ВАРЮ - НУ, ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ.

Про Варю жаловаться на буду!!! Даже если это будет ДАрни, кстати, а почему не ДАрни,а?! Хотя Платошу будет жаль! А за Монго отдельное спасибо!!! Искреннее!!!


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Елена, еще один вопрос пусть да же глупый!! А продолжит ли бабушка Оли давать советы ну и т.д. героям!!!???

БАБУШКА ВАС СКОРО УДИВИТ.


Лена_Гре писал(а):
Айрин писал(а):
Уважаемая Елена!
Тоже хочу выразить Вам свою благодарность по поводу Монго. Очень душевно и хорошо была прописана и сыграна Ильиным сцена прозрения его героя. Продолжаю верить в нашего славного РомЕвгеньича. И продолжаю надеяться, что все-таки и он получит свой кусочек счастья.
А еще не могли бы Вы ответить на вопрос, что все-таки стало с бабушкой Ольги? Меня это тоже очень интересует. В последних сериях она как-то совсем выпала из повествования. А ведь в ее жизни случилась большая беда. Пропала ее единственная горячо любимая внучка. Да и Монго очень долго отсутствовал. Осталась ли наша добрая бабуля в доме Романа? Или она вернулась к себе в поместье? Увидим ли мы ее вновь? Не хотелось бы узнать, что она просто умерла от горя после побега Ольги. Такая дивная колоритная бабушка.


НЕТ! ДО ЭТОГО НАШ БЕСПРЕДЕЛ НЕ ДОХОДИТ! ДА МЫ НАГРАДИЛИ РОГАМИ ДВУХ ИМПЕРАТОРОВ. ДА МЫ СДЕЛАЛИ БРАТЬЯМИ ДВУХ АНТИПОДОВ! МЫ ГОТОВЫ ВЛЮБИТЬ В ОЛЬГУ ЕЩЕ ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ! ДА, ОЛЬГА КОРМИТ ГРУДЬЮ СЫНА ПЕТРА ОТ КСЕНИИ!!МЫ ЧУТЬ НЕ СВЕЛИ С УМА ГЛАВНОГО УМНИКА И РАЗУМНИКА МОНГО И ТОЛЬКО ПОСТЫ НЕКОТОРЫХ ФОРУМЧАНОК ЗАСТАВИЛИ НАС ДРОГНУТЬ, А ТО МЫ БЫ ПОГРУЗИЛИ ЕГО В БЕЗУМИЕ НЕСКОЛЬКО ГЛУБЖЕ. НО БАБУШКА - ЭТО СВЯТОЕ!
АННА АНТОНОВНА ЖИВА! И МУДРА! И СКОРО ВЫ ЕЕ УВИДИТЕ В НЕОЫЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬТВАХ. И В НЕОБЫЧНОМ ОБЩЕСТВЕ.


Лена_Гре писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Елена, ответьте, пожалуйста - "большой сюрприз" мы уже пережили или он нас только ждет?

ОДИН БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ ПЕРЕЖИЛИ, ДА.
НО НЕ ДО КОНЦА.
ПОТОМУ ЧТО ЧЕРКАСОВ-БРАЗЕРЗ ВСТРЕТЯТСЯ!!!
НО... ВПЕРЕДИ ЕЩЕ 2 (ДВА) БОЛЬШИХ СЮРПРИЗА.
ОСТАВАЙТЕСЬ НА МЕСТАХ. СОБЛЮДАЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ.


Лена_Гре писал(а):
Елизавета писал(а):
Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Елена, еще один вопрос пусть да же глупый!! А продолжит ли бабушка Оли давать советы ну и т.д. героям!!!???

БАБУШКА ВАС СКОРО УДИВИТ.

Либо заговорит, либо по губам расскажет какую-нибудь тайну 8)
Бабуся еще огого!

И ДАЖЕ БОЛЕЕ ТОГО...


Лена_Гре писал(а):
Айрин писал(а):
Продолжаю верить в нашего славного РомЕвгеньича. .

Я ТОЖЕ.
У НЕГО СЕЙЧАС БУДУТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ МУДРЫМ И БЛАГОРОДНЫМ. ПОСМОТРИМ КАК ОН ИМИ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:16 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пн Дек 05, 2005

Лена_Гре писал(а):
Валерия писал(а):
да пусть хоть три футбольные команды, главное чтобы она окончательно определиласьм со своими чувствами, а не пошла по рукам этих футболистов. А то начинает создаваться впечатление, что вы ждете кто первый откажется от Ольги поклонники Монго или поклонники Пети...

СУДЬБА ОЛЬГИ ЖЕСТКО РЕШЕНА, ПРИЧЕМ НА 60 СЕРИЙ ВПЕРЕД. СЛЕЗЫ ПОКЛОННИКОВ НЕ ПОМОГУТ. МЫ ПРИДУМАЛИ ВСЕ НАКОНЕЦ И БУДЕМ ЭТО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ!
ОДНО ОБЕЩАЕМ - ЭТО БУДЕТНЕПОХОЖЕ ПО ЛИНИИ ОЛЬГИ НА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ СЕРИАЛА...

А В РЕАЛЬНОСТИ ТРУДНО ИНОГДА БЫВАЕТ ВЫБРАТЬ... ОЙ ТРУДНО НАМ ДЕВУШКАМ...


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Сулико писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Совсем забыла!! Елена, а сколько по фильму Монго лет???

В начале сериала вроде было 40, а Ильину то 45, да еще грим и высокая прическа. Короче, все 50 спокойненько можно было дать.
Правда в последних сериях он помолодел, Индия явно пошла ему на пользу, да и смена прически тоже :P

Он прическу сменил?? ПРОСТО я не видила последние серии!!!!


До подбора актеров, по замыслу - Монго 35 лет. Но теперешний Монго-Ильин нас полностью убедил. И браки с такой разницей в возрасте были совершенно тогда обычны. Необчным было бы, если бы Петя и Ольга поженились в 17 лет.


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
уважаемая Елена странно, но после ваших слов легче не становится!!! А прочита фразу " слезы поклонников не помогут" сразу приходит в голову мысль, что ничего хорошего ждать не придется!!! Но да же при этом я очень надеюсь на Вашу безграничную фантазию! С Уважением!


СЛЕЗЫ - ЭТО ШУТКА...
НАДЕЮСЬ, ЧТО У ГЕРОЕВ БУДУТ СВЕТЛЫЕ И РАДОСТНЫЕ ДНИ.
СЕЙЧАС ДОВЕРШИТСЯ ПАРИЖСКИЙ СЮЖЕТ... С БОЛЬШИМИ СЮРПРИЗАМИ...
ПОТОМ НЕДЕЛЯ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДОРОЖНОЙ ИСТОРИИ С НЕОБЫЧНЫМИ ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ В ДОРОГЕ...рОАД-МУВИ АЛ!!!
И - РОССИЯ.
А ТАМ НАШИ ЛЮБИМЫЕ ОЛЯ-ПЕТЯ-МОНГО НАЙДУТ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ... ПОДСКАЗКА ТАКАЯ. ВОТ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ СЕРИАЛА ВСЕ ТРОЕ БЫЛИ ПЛОХИМИ И ЭГОИСТИЧНЫМИ. А СЕЙЧАС ВСЕ БУДУТ СТРАШНО БЛАГОРОДНЫМИ!!! НО... ВЫ УВИДИТЕ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ.


Лена_Гре писал(а):
Валерия писал(а):
вдруг возник вопрос первая половина сериала это когда было?

ЕСЛИ 110 СЕРИЙ - ТО ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ЭТО 55 СЕРИЙ... ТО ЕСТЬ СЕЙЧАС В ДЕКАБРЕ...


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
[благородными?? Это значит что каждый будет отказываться от любимой в пользу своего противника!!! До ужаса любезными и все такое!!! Сума сойти и начерта я подсела на этот серал!! Жила себе спокойно!! Да!! С Вами не соскучишься!! :lol:

НЕТНЕТ НЕТ
НЕ УГАДАЛИ
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО В СМЫСЛЕ ИНТЕРЕСНО!!! пОТЕРПИТЕ!!!


Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Лена_Гре писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Необычно??? А как же женитьба Александра на Елизавете ведь он женился вообще по-моему в 16 или 15 лет!

ЭТО ДИНАСТИЧЕСКИЙ БРАК. ТАМ ЭТО БЫЛО В НОРМЕ. А В ОБЫЧНЫХ ДВОРЯНСКИХ СЕМЬЯХ ОБЫЧНО КАК ТАТЬЯНА ЛАРИНА И КАК САМ ПУШКИН. ЕМУ ЗА 30, ЕЙ 16.

А жизнь в дальнейшем?? Муж будет стареть, а жена наоборот расцветать!!! И как же им жить??

КАК ПРАВИЛО ОНА НАЧИНАЛА РОЖАТЬ КАЖДЫЙ ГОД И В СОРОК ЛЕТ БЫЛА ПОДСТАТЬ СВОЕМУ ШЕСТИДЕСЯТИЛЕТНЕМУ МУЖУ.


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Stella писал(а):
Лотта писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Лотта писал(а):
Очень хочется продолжения линии Александр и Ольга.....

А я считаю тут не должно быть продолжения!!!

Осталась там какая-то недосказанность, на мой взгляд, да и намеки тут были. :lol:

Лотта, конечно в ДР можно все требовать :wink: :wink: :wink: , но плиз, не надо нам Ольги в роли фаворитки, дорогу другим - фавориткам то есть... :oops: :oops: :oops: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вы меня застыдили :oops: :oops: :oops: . Я ничего не требую :lol: , просто мне было интересно за ними наблюдать :lol:

ЛОТТА... СКАЖЕМ ТАК - НАМ, СЦЕНАРИСТАМ, ТОЖЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЗА НИМИ НАБЛЮДАТЬ... ТАК ЧТО...


Критикесса писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Уважаемая Критикесса! Откровенно вам отвечаю...
Да, мне и впрямь показалось, что вы и впрямь очень критично настроены (что ваше право, но мое право тоже избегать неприятных разговоров там, гдя я бываю исключительно для отдыха, а не по работе) и что диалог может не состояться... Но - была не была! Еще одна попытка.

На всякий случай - все ведь понимают (надеюсь?) - ответы на форуме - это моя личная инициатива, уважение к заинтересованным зрителям, но ни в коей мере не служебная обязанность...
Итак. Ваши вопросы.

НЕВРЕВ БУДЕТ. И зрителей я надеюсь ждут неожиданности с этим образом...

1. В принципе орден Просветленных в АЛ - это наши вариации по теме иллюминатов. См. сочинение Аббата Буррюэля, вы наверняка знаете что я имею в виду.
Орден, ушедший в подполье, но активно влияющий на многие события в мире... С иллюминатами многие связывали отставку Сперанского в 1812 году... Наполеон про одного юношу, который напал на него с ножом - сказал - это иллюминаты, они покрыли сетью всю Европу, и эту секту не победищь пушками...
И какие-то черты исторического Адама Вайсгаупта достались герою Джигарханяна, в том числе и прозвище Спартак.
в 12-13 неделе про эту линию будет много подробностей...
2-3 Ксения забеременела в августе 1802 года, украли ее в ноябре 1802 года, родила она соотчетственно в мае 1803...
Ольга соответственно - забеременела в сентябре,убежала от мужа в ноябре 1802 года.

в ноябре 1803 года, когда возобновляется действие - детям 5 и 6 месяцев...
Календарь будет на сайте - более подробный... когда? Это от меня не зависит. Но будет обязательно.
В настоящий момент, все, кто может держать в руках перо или стучать по клавишам, включая весь редакторский состав сценарного офиса, работают на продолжение АЛ, которое планировалось позднее...


------------------------------------------------------------------------------------Наше общение - серия коммуникативных неудач? :lol: :lol: :lol:
Я действительно очень критически настроена - но, простите, сценарий сериала дал для этого серьезные основания. :lol:

За Неврева - спасибо! Слишком уж хороший актер его играет, чтобы оставить его эпизодическим персонажем. И хотелось бы для Неврева какой-то "положительности". :lol: :lol: :lol:

К сожалению, разделить мнение, что орден иллюминатов до сих пор серьезно влияет на события в мире - не могу. Очень много читала на эту тему, но все прочитанное сильно напоминает теорию про "жидо-масонский заговор". Слишком просто все происходящее в мире объяснять чьим-то злостным умыслом... Скорее, уж все человечество делает все - для происходящего в мире. :lol: Вчера, кстати, интересные рассуждения о природных катаклизмах былив программе "Профессия: репортер". Что это для нас - ураганы и т.п. - катастрофы. А для природы - это нормальное явление. Просто человечество решило, что оно сильнее природы и вот теперь расплачивается за это. Вряд ли в этом можно усмотреть влияние иллюминатов. Хотя, если кто-то ищет везде заговор - почему бы и нет. Просто мне, например, печально, что сценаристы пошли по этому пути и поддерживают эту идею... :?
Что касается хронологии - пока не появится календарь - мы так и будем путаться в происходящем. И чем дальше - тем больше. :lol:
Спасибо за решимость вступить в диалог с критической Критикессой! :lol: :lol: :lol:
Спасибо. всерьез.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:21 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вт Дек 06, 2005

Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Елена, поскольку роман Охотникова и Лиз будет продолжатся, не могли бы Вы сказать, сколько по времени сериала длилась первая часть их романа?


НУ ТИПА ОН В НЕЕ СРАЗУ ВЛЮБИЛСЯ. К СОЖАЛЕНИЮ В ФИНАЛЬНЫЕ СЕРИИ НЕ ВОШЛИ ЕЩЕ СЦЕНЫ - В ЧАСТНОСТИ ГДЕ АДАМ ВПЕРВЫЕ СООБЩАЕТ АЛЕКСАНДРУ ЧТО НАПИСАЛ ПИСЬМО ЛИЗ, А ТОТ ДЕЛАЯ ВИД ЧТО ЕМУ ВСЕ РАВНО ГОВОРИТ - ДА ПЕРЕДАЙТЕ РАДИ БОГА, ВОТ ПУСТЬ ХОТЬ ТОТ КАВАЛЕРГАРД ПЕРЕДАСТ. И ВЫЦЕПИЛИ ОХОТНИКОВА КОТОРЫЙ БЫЛ НА ДЕЖУРСТВЕ. МОЛ МОЖНО ВАС ПОПРОСИТЬ ОБ ОДОЛЖЕНИИ? тОТ В СЧАСТЬЕ ЧТО ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ЕГО ПРОСИТ ГОВОРИТ - Я ТИПА ГОТОВ ЖИЗНЬ ОТДАТЬ ТОЛЬКО ПРИКАЖИТЕ. А АЛЕКСАНДР СМЕЕТСЯ И ГОВОРИТ - НУ ЗАЧЕМ УЖ ТАК, ЖИЗНИ ВАШЕЙ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ, ПРОСТО ОТНЕСИТЕ ПИСЬМО КНЯЗЯ АДАМА ЕЕ ВЫСОЧЕСТВУ...
И ТАК ЭТО И НАЧАЛОСЬ. И ТИПА ОХОТНИКОВ СРАЗУ ВЛЮБИЛСЯ И ЕЩЕ ОТ ВИДА ЧУЖОЙ СТРАСТИ (аДАМПЛЮС ЛИЗ)
А РОМАН У НИХ ПО НАШЕМУ СЕРИАЛУ НАЧАЛСЯ ОСЕНЬЮ 1802. И ТУТ АЛЕКСАНДР ВЗЯЛ КЛЯТВУ ЧТО ОНИ БОЛЬШЕ НЕ УВИДЯТСЯ...
нО...


Лена_Гре писал(а):
Лодка писал(а):
Лена, спасибо Вам за Монго большое. 1-й раз за долгое время не находилась в подавленном насторении после просмотра серии. Конечно, я понимаю, он еще не скоро будет счастлив, если вообще будет, но все-таки - несчастный Монго и Монго-подлец-параноик - разые вещи.


МОНГО УМНИК-РАЗУМНИК... И ИМЕННО ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСЛИ УЖ ТЕРЯЮТ ГОЛОВУ ОТ ЛЮБВИ, ТО...
НО МЫ САМЫХ ЛЮБИМЫХ ГЕРОЕВ И ИСПЫТЫВАЕМ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.


Лена_Гре писал(а):
Lampo4ka писал(а):
Елена,скажите а Ольга-Петр...к этому возвращаться не будут?или они вообще только через 20 лет встретятся?
ну оч интересно!) :lol:


НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО МЫ САДИСТЫ - 20 ЛЕТ ЧТОБ ЗРИТЕЛИ ОЖИДАЛИ РАЗВЯЗКИ ЭТОГО ТРЕУГОЛТНИКА?
МЫ ЛЮБИМ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ!
И ПОЗАБОТИМСЯ ОБ ИХ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКАХ!
СМОТРИТЕ... И МНОГО ИНТЕРЕСНОГО УВИДИТЕ...


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Уважаемая Елена, доброй Вам ночи!!!!!
У Вас как всегда все завуалировано :lol: :lol: :lol:
А Вы Спартаку не хотите тоже подыскатьподходящую пару, ведь он вроде бы не так стар :lol: :lol: :lol: например может быть это будет Олина бабушка :twisted: :lol: а еще лучше та героиня, которую играла Г.Польских :lol: (извините, то ли ее имя не было упомянуто в фильме, то ли я прослушала)


СПАРТАК ЕЩЕ ХОТЬ КУДА... И ЕСЛИ ЖЕНИТЬСЯ ТО НА МОЛОДЕНЬКОЙ!


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Уважаемая елена!
Я с Вами полностью согласна, Спартак мужчина в самом соку :wink:
Может быть и его окунуть в любовные страсти, а имя ей дать ( в честь сегодняшнего моего юбилея) Ольга Желтухина (жили когдато в Тульской губернии такие графья, и мама моя в девичестве носила ту же фамилию) :wink: :lol:
Хотя имя можно поменять, чтоб небыло двух Оль в одном фильме, например на Настю, т.е. Анастасию :wink: :lol:


ВЫ СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ КАК ОН РАЗВЕРНЕТСЯ НА13 НЕДЕЛЕ, А ПОТОМ ПРЕДЛАГАЙТЕ ЕМУ НЕВЕСТ... МОЖЕТ НЕВЕСТЫУБЕГУТ В УЖАСЕ...


Лена_Гре писал(а):
ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ. НАШ МИШЕЛЬ ЛУГИН - НЕ РЕАЛЬНЫЙ МИХАИЛ ЛУНИН. ЭТО ВЫМЫШЛЕННЫЙ НАМИ ПЕРСОНАЖ. С ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОТОТИПА - ДЕКАБРИСТА МИХАИЛА ЛУНИНА ВЗЯТО НЕСКОЛЬКО ЧЕРТ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫЗОВ НА ДУЭЛЬ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ И ЖЕЛАНИЕ В ОДИНОЧКУ УБИТЬ НАПОЛЕОНА НОЖИЧКОМ.


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Ой мамочки, страсти то какие!
Уважаемая Елена!
Я что то запуталась с неделями, какая сейчас неделя показа, когда ждать 13 неделю. :?:
13 неделя, Спартак, все закономерно :twisted: :twisted: :twisted:

13 НЕДЕЛЯ - ЭТО 61-65 СЕРИЯ... И КАК РАЗ В НОВЫЙ ГОД...


Лена_Гре писал(а):
ИМЯ ЭТОМУ ГЕРОЮ ВОЗНИКЛО САМО СОБОЙ. НА САМОМ НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ, КОГДА ЕШЕ НЕ ПРИДУМАНЫ ИМЕНА ГЕРОЕВ, ИНОГДА ИХ НАЗЫВАЮТ УСЛОВНО, ЧТОБ ПОТОМ ЗАМЕНИТЬ ИХ ИМЕНА НА БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЕ. тАК ПЛАТОН ТОЛСТОЙ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ В РАБОЧИХ ВАРИАНТАХ СЮЖЕТА ФИГУРИРОВАЛ КАК ДОЛОХОВ - В ЧЕСТЬ ГЕРОЯ ВОЙНЫ И МИРА. НО ПЛАТОН ТОЛСТОЙ ПРИДУМАЛОСЬ БЫСТРО.

пРО МОНГО - ЭТО ИМЯ БЫЛО ДАНО УСЛОВНО, НА САМОМ ПЕРВОМ ОБСУЖДЕНИИ. яРАССКАЗАЛА ПРО ХАРАКТЕР ЭТОГО ПЕРСОНАЖА И ЧТО У НЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ ДВОЙНАЯ ФАМИЛИЯ, С КАКИМ-ТО ЭКЗОТИЧЕСКИМ ОТТЕНКОМ, ТИПА ШАХ-ГИРЕЙ ИЛИ МОНГО-СТОЛЫПИН (ПЕРВОЕ ПОПАВШЕЕСЯ В ГОЛОВУ). и ДАЛЬШЕ МЫ ОБСУЖДАЛИ ЭТОГО ГЕРОЯ КАК МОНГО-СТОЛЫПИНА. И ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ВСЕ НАСТОЛЬКО ПРИВЫКЛИ ЭТОМУ ИМЕНИ, ЧТО ПОТОМ ДИАЛОГИСТЫ УМОЛИЛИ ОСТАВИТЬ ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ НЕ СМОГУТ ПИСАТЬ ДИАЛОГИ. А КНЯЗЕМ СПЕРВА СДЕЛАЛИ ЕГО В АНОНСЕ ( КОТОРЫЕ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ), ПОТОМ АКТРИСА ПЕРЕПУТАЛА В КАДРЕ И НАЗВАЛА ЕГО ВАШЕ СИЯТЕЛЬСТВО... А ДАЛЬШЕ ОТСТУПАТЬ БЫЛО НЕКУДА.
ТАК РОМАН ЕВГЕНЬИЧ СТАЛ МОНГО-СТОЛЫПИНЫМ И КНЯЗЕМ. сУДЬБА


Тамрикоша писал(а):
Зося писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Маркиза писал(а):
Уважаемая Елена!
А персонаж которую играет Г.Польских еще появится в фильме?

И вообще, простите, она кто? :wink: (нет ее профессиональна принадлежность понятна. :oops: Я имела ввиду, этот персонаж с прошлым и будущим или как?)

С прошлым, конечно же! Подозреваю, что она либ сестра бабули, или же маман д*Арни :lol:

Это я тоже "подозрела" вчера? Скорее маман ДАрни, И прошлое у нее богатое, а вот как насчет будущего в сериале? Не думаю, что бы такую хорошую актрису как Польских, только для тюремных сцен побеспокоили!!!


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Я уже как то раз спрашивала вас о непонятном для меня образе Ольги, и с тех пор с каждой серией прихожу всё в большее замешательство!Эта героиня для меня – потёмки, и , думаю, не только для меня!Бесконечные надуманные и необъяснимые многогранники – это уже надоело, правда!
А теперь ещё на форуме в высказывании одной форумчанки можно прочитать, со ссылкой на Вас, что в Олю влюбится ещё и бедный Мишель Лугин, который, похоже, играет в сериале роль громоотвода и вечного неудачнтка в любви!А также говорится, что Александр ВСЁ ЕЩЁ любит Ольгу и будет продолжать любить, это при том, что даже в сериале уже упоминается его настоящая фаворитка..А Наполеон – покорённый Ольгой с первого взгляда!Похоже, что предрекаемый Вами большой сюрприз – это действительно начало войны 1812 года из-за Оленьки?
Хотя, впрочем, почти все герои имеют исторических прототипов, так , подскажите тогда прототипа роковой барышни?Или она, как в фильме «Место встречи изменить нельзя» Мария Валевска, она же Мария Нарышкина, она же Грассини (вдруг запоёт ещё!), она же Элла Каценелбоген!
А если честно, то фильм напоминает не рассказ о становлении внешней разведки Российской Империи, а «Анжелику. Маркизу Ангелов» – слишком стойкое ощущение deja vu, вплоть до побега с ребёнком на «дно» жизни и восставания оттуда!Если сюжет и дальше будет развиваться в том же духе, вы предупредите , и я лучше пересмотрю Анжелику, фильм интереснее и зрелищнее,чем АЛ, да и главной героине как то больше сопереживаешь!
Простите этому посту иронию, но мне просто грустно от перспективы созерцать ещё несколько месяцев Ольгу Николаевну и её запутанные отношения с мужчинами!


УВАЖАЕМАЯ СТЕЛЛА,
ТО ЧТО Я СЕЙЧАС СКАЖУ И ОБРАДУЕТ ВАС И ОГОРЧИТ.
С ОДНОЙ СТОРОНЫ - МИШЕЛЬ ЛУГИН НЕ БУДЕТ "ВЕЧНЫМ ГРОМООТВОДОМ И НЕУДАЧНИКОМ ВЛЮБВИ". И ИСТОРИЯ ПРО ТО, ЧТО ОН ВЛЮБИЛСЯ В ОЛЬГУ ВООБЩЕ РОДИЛАСЬ НА ФОРУМЕ! НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - ОН ЕЕ НАЗВАНЫЙ БРАТ И КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ ЕЕ ДОЧКИ. И МЕЖДУ НИМИ - ПЕТР И ВАРЯ. И ЭТО ДЛЯ НИХ СЕРЬЕЗНО.
СДРУГОЙ СТОРОНЫ, ВПЕРЕДИ МНОГО СОБЫТИЙ, И В ИХ ОТНОШЕНИЯХ ТОЖЕ ПРОИЗОЙДУТ ИЗМЕНЕНИЯ. В КАКУЮ СТОРОНУ - НЕ МОГУ РАССКАЗАТЬ! НО НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО МЫ УЖ ТАКИЕ ТУПЫЕ И ПРИМИТИВНЫЕ КАК НЕКОТОРЫЕ ТУТ УВЕРЯЮТ!
С ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ, АНЖЕЛИКА - ПРЕКРАСНАЯ КЛАССИКА ЖАНРА, И ВСЕГДА МОЖНО ЕЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВГЛЯДЫВАТЬСЯ В ТО, ЧТО ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ТВОИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ И СОВРЕМЕННИКИ ( У КОТОРЫХ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ А МОЖЕТ И НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ). КАК В ТЕАТРАЛЬНОМ РОМАНЕ НАПИСАНО, "ЗАЧЕМ НОВУЮ ПЬЕСУ ПИСАТЬ МУЧАТЬСЯ. УЖ СТОЛЬКО ХОРОШИХ ПОНАПИСАНО - ВЕК НЕ ПЕРЕЧИТАЕШЬ. И ЭТО ТОЖЕ ПРАВДА. НО МЫ РИСКУЕМ, ОЧЕНЬ СТАРАЕМСЯ В МЕРУ НАШЕГО ТАЛАНТА И ФАНТАЗИИ И ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ ЧТО У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ НЕОБЫЧНЫЙ ТЕЛЕРОМАН, КОТОРОГО НЕ БЫЛО ДО НАС И ГЕРОИ КОТОРОГО ИМЕЮТ СВОИХ ПОКЛОННИКОВ И ГЛАВНОЕ ПОКЛОННИЦ!
С ЕЩЕ ОДНОЙ СТОРОНЫ, У НАС С НОВОГО ГОДА ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ В СЮЖЕТЕ! ОДНА ИЗ НИХ - СЕСТРА АЛЕКСАНДРА ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВНА.
С ЕЩЕЕЩЕ ОДНОЙ СТОРОНЫ, -ДА, ОЛЬГА ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ГЕРОИНЬ. МЫ ЕЕ ЛЮБИМ, ОНА НАМ НРАВИТСЯ! МЫ СЛЕДИМ ЗА ЕЕ СУДЬБОЙ... И МНОГИЕ ЗРИТЕЛИ - ВМЕСТЕ С НАМИ... И ВЫБОР ОЛЬГИ - НЕ ЗА ГОРАМИ, СКАЖУ ВАМ ТАК.
С ЕЩЕЕЩЕ ЕЩЕ ОДНОЙ СТОРОНЫ ЕСЛИ ВЫ ДОСМОТРИТЕ СЕРИАЛ ХОТЯ БЫ ДО НОВОГО ГОДА, ДУМАЮ, ЧТО КРОМЕ "МНОГОУГОЛЬНИКОВ" ВЫ УВИДИТЕ КОЕ-КАКИЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГЕРОЕВ!


Лена_Гре писал(а):
Lida писал(а):
У меня тут выдалось немного времени и я решила порассуждать на тему нашего сериала и сериалов в частности. Мне в интернете попадались довольно негативные впечатления про Адъютантов вплоть до обвинения сценаристов в неадекватности. Я с этим совсем не согласна. В свое время я год жила в Италии и на ниве изучения итальянского просмотрела много сериалов, просто для понимания языка. В действительности сюжеты довольно типичны и не сильно отличаются друг от друга. Поэтому если идти по уже проторенной дороге латиноамериканских сериалов, то это тупиковый путь. Лично я уже давно не смотрю подобные сериалы, поскольку мне это стало скучно (я смотрю такие американские сериалы как Lost или CSI, но это другой сюжет и совсем иные истории). И если сценаристы в сериале вдруг решили разрушить все эти каноны и шаблоны, то это мне уже интересно. Елена, я искренне считаю, что за последние лет 10 одним из самых интересных сериалов был ваш "Дневник убийцы". Вот уж где был нетривиальный сюжет. Так что я всеми силами приветствую желание наших сценаристов разрывать все эти шаблоны и сделать то. что будет в корне отличаться от того, что идет на нашем телевидении. Гораздо интереснее смотреть сериал, когда абсолютно непонятно, куда же заведет фантазия сценаристов. У этого есть только один минус - наша нервная система может пострадать от этих поворотов сюжета, раз мы не может их спрогнозировать. :) Конечно не все может получаться. В свое время переворот и убийство Павла было довольно скучно смотреть. И я рада, что удержалась и не бросила тогда, хотя такие мысли были. Бывают странности в сюжете, но в общем и целом пока все очень интересно. Возможно просто дело в том, что людей в силу их привычек несколько раздражает отход от привычных ходов.
Да, и я еще читала, что Адъютанты не интересны людям пожилым. Моя бабушка 83 лет от роду это абсолютно опровергает.


СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА ПРО ДНЕВНИК УБИЙЦЫ, Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСПОМИНАЮ ПРО ЭТОТ ПРОЕКТ.
ДА, МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО РАЗВИТИЕ МНОГИХ ЛИНИЙ В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ НЕПРЕДСКАЗУЕМО, И ИСПОЛЬЗУЕМ ТРАДИЦИИ АВАНТЮРНОГО РОМАНА, А НЕ ОБЫЧНОЙ "МЫЛЬНОЙ ОПЕРЫ".
И МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, КАК МЫ НАМЕТИЛИ РАЗВИТИЕ ЛИРИЧЕСКИХ ЛИНИЙ НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ СЕРИАЛА. И РАЗ НАМ САМИМ НРАВИТСЯ, ЗНАЧИТ, ПОНРАВИТСЯ КОМУ-ТО ИЗ ЗРИТЕЛЕЙ ТОЖЕ!
ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРО УБИЙСТВО ПАВЛА. Я РЕАЛЬНЫЙ ФАНАТ ИГРЫ АВАНГАРДА ЛЕОНТЬЕВА.


Лена_Гре писал(а):
Елизавета писал(а):
Жалко что ДАрни опять превратился в бесчувственного шпиона :cry:

ОСТАВАЙТЕСЬ НА МЕСТАХ, МИЛЫЕ ДАМЫ. ДАРНИ ЖИВ. ДАРНИ ВАС УДИВИТ.


Лена_Гре писал(а):
Елизавета писал(а):
Вот по этому я и смотрю фильм ради ДАрни-Ксюша и Варя-Платон :lol:
А вообще действительно, Петербург славился красавицами, а тут приехала Ольга из деревни и все мужчины у ее ног... Хотя может это женщинам не понять :lol:
P.S. Все равно сериал люблю!

ОЛЕЧКУ МЫ ЛЮБИМ. НО ПОСКОЛЬКУ У НАС РЕАЛЬНО МНОГО ПРЕКРАСНЫХ ОДИНОКИХ ГЕРОЕВ, В СЮЖЕТ С 2006 ГОДА ВХОДЯТ 4 (ЧЕТЫРЕ) КРАСАВИЦЫ!


Лена_Гре писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Маркиза писал(а):
Уважаемая Елена!
А персонаж которую играет Г.Польских еще появится в фильме?

И вообще, простите, она кто? :wink: (нет ее профессиональна принадлежность понятна. :oops: Я имела ввиду, этот персонаж с прошлым и будущим или как?)

ЭТО ПЕРСОНАЖ - ЧАСТЬ ПАРИЖСКОЙ ИСТОРИИ... ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПРО МАДЛЕН НА ФОРУМЕ МЕНЯ РЕАЛЬНО УСТРАШИЛИ. РУКИ ДРОЖАТ, НЕ ПОПАДАЮТ ПО КЛАВИШАМ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО МЫ САМИ ВИНОВАТЫ, ЧТО ПОСЛЕ ИСТОРИИ С ЧЕРКАСОВ-БРАЗЕРЗ МЫ ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ У ЗРИТЕЛЕЙ... НО... МАДЛЕН - ЭТО МАДЛЕН! ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! БУДУЩЕЕ У НЕЕ ЕСТЬ КОНЕЧНО


Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Лотта писал(а):
Елена, поскольку роман Охотникова и Лиз будет продолжатся, не могли бы Вы сказать, сколько по времени сериала длилась первая часть их романа?


НУ ТИПА ОН В НЕЕ СРАЗУ ВЛЮБИЛСЯ. К СОЖАЛЕНИЮ В ФИНАЛЬНЫЕ СЕРИИ НЕ ВОШЛИ ЕЩЕ СЦЕНЫ - В ЧАСТНОСТИ ГДЕ АДАМ ВПЕРВЫЕ СООБЩАЕТ АЛЕКСАНДРУ ЧТО НАПИСАЛ ПИСЬМО ЛИЗ, А ТОТ ДЕЛАЯ ВИД ЧТО ЕМУ ВСЕ РАВНО ГОВОРИТ - ДА ПЕРЕДАЙТЕ РАДИ БОГА, ВОТ ПУСТЬ ХОТЬ ТОТ КАВАЛЕРГАРД ПЕРЕДАСТ. И ВЫЦЕПИЛИ ОХОТНИКОВА КОТОРЫЙ БЫЛ НА ДЕЖУРСТВЕ. МОЛ МОЖНО ВАС ПОПРОСИТЬ ОБ ОДОЛЖЕНИИ? тОТ В СЧАСТЬЕ ЧТО ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ЕГО ПРОСИТ ГОВОРИТ - Я ТИПА ГОТОВ ЖИЗНЬ ОТДАТЬ ТОЛЬКО ПРИКАЖИТЕ. А АЛЕКСАНДР СМЕЕТСЯ И ГОВОРИТ - НУ ЗАЧЕМ УЖ ТАК, ЖИЗНИ ВАШЕЙ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ, ПРОСТО ОТНЕСИТЕ ПИСЬМО КНЯЗЯ АДАМА ЕЕ ВЫСОЧЕСТВУ...
И ТАК ЭТО И НАЧАЛОСЬ. И ТИПА ОХОТНИКОВ СРАЗУ ВЛЮБИЛСЯ И ЕЩЕ ОТ ВИДА ЧУЖОЙ СТРАСТИ (аДАМПЛЮС ЛИЗ)
А РОМАН У НИХ ПО НАШЕМУ СЕРИАЛУ НАЧАЛСЯ ОСЕНЬЮ 1802. И ТУТ АЛЕКСАНДР ВЗЯЛ КЛЯТВУ ЧТО ОНИ БОЛЬШЕ НЕ УВИДЯТСЯ...
нО...

Это я поняла, но сколько времени они встречались той осенью? По сериалу что-то не очень ясно. Неделю? Три дня? Или?

НУ, ВОПРОС ОЙ-ОЙ... ВРЕМЯ В СЕРИАЛЕ ЭТО КАК ВРЕМЯ СУТОК... ИЛИ ВРЕМЯ ГОДА... ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ В ПЯТИ КОМНАТАХ И ДЕСЯТИ ПЛАТЬЯХ... ГМ... А ЕЩЕ ОДНАЖДЫ "ПРОИЗВОДСТВО" ПОСМОТРЕЛО С НЕНАВИСТЬЮ НА СЦЕНУ, ГДЕ БЫЛА РЕМАРКА "РАННЕЕ УТРО", И СКАЗАЛО С УГРОЗОЙ - ТАК! В СЕРИАЛАХ ДВА ВРЕМЕНИ СУТОК! ДЕНЬ И НОЧЬ!
НУ ЛАДНО... ИТАК... ЛИЗ И ОХОТНИКОВ?
СКАЖЕМ ТАК - ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ОНИ ПОЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА... (СМ. ДНЕВНИК ЛИЗХЕН В ТОМ ЧИСЛЕ). ОН ВЫРЕЗАЛ ЕЕ ИНИЦИАЛЫ НА ДЕРЕВЬЯХ... ОНА СМОТРЕЛА НА НЕГО ИЗ ОКОН...
ОДНАЖДЫ СЛУЧИЛОСЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ... ОНИ ОТДАЛИСЬ ДРУГ ДРУГУ...
ПОТОМ ПРОШЛО ВРЕМЯ...
И...
ОНА НАЗНАЧИЛА ЕМУ СВИДАНИЕ В СПАЛЬНЕ
НУ ОСТАЛЬНОЕ ВЫ ПОМНИТЕ!


Лена_Гре писал(а):
Маркиза писал(а):
Мне кажется, чтоВаря и недолжна стать такой как Ольга, у нее мировозрение несколько другое :lol: :lol:

ВАРЯ И ОЛЬГА ЗАДУМАНЫ КАК ДВА АНТИПОДА.


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
и!Похоже, что предрекаемый Вами большой сюрприз – это действительно начало войны 1812 года из-за Оленьки?
!

НЕТ... МЫ ВАС ПОРАЗИМ ЕЩЕ ДО 1805 ГОДА! И НЕ РАЗ!


Лена_Гре писал(а):
Зося писал(а):
Уважаемая Елена, признайтесь! вы очень любите нашу экранизацию "трех ДАртаньянов"? :lol: :lol: :lol: Сегодняшняя сцена Мастер-Вермишель уж очень напоминала разговор миледи с Ришелье: "Вот если бы нашелся такой человек...". А потом Мишель смотрел прямо таки взглядом Крылова-Фелтона :lol: :lol: :lol: :lol:


УВАЖАЕМАЯ ЗОСЯ
ЭКРАНИЗАЦИЯ ПРАВДА ХОРОШАЯ - НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ... НО ЭТИ МОМЕНТЫ НА КОТОРЫЕ ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ПОМНЮ. И ПОТОМ ЭТО ВНЕ РАБОТЫ СЦЕНАРИСТОВ.
БЫТЬ МОЖЕТ ИХ ВСПОМНИЛИ АРТИСТ И РЕЖИССЕРЫ? И ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ВСЕ ФАНАТИКИ, РЕШАЯСЬ НА ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБИЙСТВО, СМТОРЯТ ПОХОЖИМ ВЗГЛЯДОМ!!!


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
мечтательница2 писал(а):
УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА!!! Действительно на сегоднешний день у вас самый лучший исторический телероман!

Вот на это могу только :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Любовный - это куда ни шло. но не исторический! :wink: :wink: :wink:


"ЛЮБОВНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ..."
У НАС МНОГО ВЫМЫСЛА, НО МНОГО И ПРАВДЫ. И ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ТИПА ПАВЛА ПЕРВОГО И АЛЕКСАНДРА, ВСЕЙ ИСТОРИИ С УБИЙСТВОМ ПАВЛА ИЗОБРАЖЕНЫ ИМХО ДОСТАТОЧНО БЛИЗКО К...
А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ СЕРЬЕЗНО, ТО ИСТОРИЧЕСКИХ СЕРИАЛОВ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ. ДОЛЖНЫ БЫТЬ И АВАНТЮРНЫЕ- КАК АЛ, И "АРТХАУЗНЫЕ", КАКФИЛЬМ "ДАНТОН" ВАЙДЫ МОЙ ЛЮБИМЫЙ, И КАК ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ, МНОГО И РАЗНЫХ - ПОТОМУ ЧТО НАПРИМЕР ИСТОРИЮ ФРАНЦИИ ХОТЬ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ ЛЮДИ ЗНАЮТ КУДА ЛУЧШЕ ЧЕМ НАШУ...А ЖАЛЬ!
ПРОДЮСЕРЫ РЕАЛЬНО БОЯТСЯ ИСТОРИЧЕСКИХ СЕРИАЛОВ. ПОТОМУ ЧТО СОВРЕМЕННЫЕ ИСТОРИИ ТИПА УНДИНЫ ИЛИ НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ...И РИСКА МЕНЬШЕ...
И ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО ЛЮДИ СЕРЬЕЗНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ СЕРИАЛОВ СМОТРЕТЬ НЕ ХОТЯТ.

АЛ - ЭКСПЕРИМЕНТ. И ЕСЛИ ОН УДАСТСЯ, ТО ВОЗМОЖНО, ЭТО ПОСЛУЖИТ УПРОЧЕНИЮ СЕРИАЛОВ О РУССКОЙ ИСТОРИИ НА ТВ...


Лена_Гре писал(а):
Edelweiss писал(а):
Уважаемая Елена, скажите пожалуйста, а образ Сибари получит дальнейшее развитие? Уж очень он мне понравился в сегодняшней серии. :)

ДА... ЖАК СИБАРИ - ЭТО ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ "ФРАНЦУЗКИХ" ПЕРСОНАЖЕЙ...


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Но по сравнекнию с другими исчторическими в АЛ больше соблюдается хронология исторических событий!!!!не надо про хронологию, меня и так уже за живое цепляет отставка Фуше. до которой ещё лет 7, и тайная встреча Александра и Наполеона до 1807 года :roll: :roll: :roll: :roll:

НУ ВООБЩЕ-ТО ПЕРВАЯ ОТСТАВКА ФУШЕ В 1802 ГОДУ БЫЛА... А ТАЙНАЯ ВСТРЕЧА БЫЛА ТАЙНОЙ ДАЖЕ ОТ ИСТОРИКОВ! КАК И ГМ... НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ СОБЫТИЯ. О КОТОРЫХ ЗНАЮТ ТОЛЬКО СЦЕНАРИСТЫ АЛ, НО КОТОРЫЕ ВПОЛНЕ МОГЛИ БЫ БЫТЬ!!
НО ЗАТО ПОСМОТРИТЕ НА ТО, ЧТО У НАС СООБТЕТСТВУЕТ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЕ, ДУХУ ВРЕМЕНИ И Т Д. И ДЛЯ ТОГО ЖАНРА, В КОТОРОМ МЫ ДЕЙСТВУЕМ, СПИСОК ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЙ.
НА 12 НЕДЕЛЕ - ПОД НОВЫЙ ГОД - Я КОГДА БУДУ ПИСАТЬ ПРО РАБОТУ НАД СЦЕНАРИЕМ, ЯНАПИШУ ЧТО ОТКУДА, ЧТО МЫ СОБЛЮЛИ А ЧТО ПРИДУМАЛИ.


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Елена, да я как никто мечтаю о сериалах о русской истории!
Что касается АЛ, то к истории он был близок пожалуй только в линии с убийством Павла, может Черкасов -Чернышов ещё конечно проявит себя!
Кстати, а будет ли битва при Ваграме, где наш герой должен Орден Почётного легиона получить! :wink:


УБИЙСТВО ПАВЛА ДА. НО НЕ ТОЛЬКО. И МНОГОЕ ИЗ ЛИНИИ АЛЕКСАНДРА ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ТОМУ, ЧТО НАМ ИЗВЕСТНО.

ПРО ВАГРАМ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ. АУСТЕРЛИЦ БУДЕТ ТОЧНО. ХОТЯ ЭТО УЖАСНАЯ ДЕПЕРССИВНАЯ ИСТОРИЯ ПОХОЖАЯ ЕСЛИ ЕЕ КАК СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ НА КАКОЛЙ-НИБУДЬ ЗНАМЕНИТЫЙ ВОЕННЫЙ ФИЛЬМ ПРО БЕЗДАРНЫХ НАЧАЛЬНИКОВ ГЕРОИЧЕСКИХ СОЛДАТ И ОГРОМНУЮ ГОРУ ТРУПОВ И ГОРЕЧЬ ПОРАЖЕНИЯ.

Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Ладно девочки, не будем про историю спорить, а шедевры типа Грехов отцов я и не смотрела. а БН - серий 30.
И вообще нам Е. Гремина ещё в начале сказала. что мы смотрим роман, а ля Александр Дюма :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

ДОЛЖНО БЫТЬ В АССОРТИМЕНТЕ НА ЭКРАНЕ ДЛЯ МИЛЛИОНОВ НАШИХ СОГРАЖДАН
- А-ЛЯ ДЮМА
А ЛЯ АНЖЕЛИКА
А ЛЯ ВАЙДОВСКИЙ "ДАНТОН", ШЕДЕВР
А ЛЯ ПРОКЛЯТЫЕ КОРОЛИ ДРЮОНА
И -
А ЛЯ КАПИТАНСКАЯ ДОЧКА!!!
И ЕЩЕ АЛЯ ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ ШЕКСПИРА!
ВСЕ ЭТО ПО-СВОЕМУ ПРЕКРАСНО. И ВСЕГО ЭТОГО У НАС НЕТ.
И ВСЕ ИЗ НАШЕЙ ИСТОРИИ. ЧТОБ ВСЕ ОТ РЕКОНСТРУКТОРОВ ДО РОМАНТИЧЕСКИХ ДАМ НАШЛИ СЕБЕ ИНТЕРЕС В НАШЕЙ ПОТРЯСАЮЩЕЙ, ДРАМАТИЧНОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ ИСТОРИИ
А Я НАДЕЮСЬ ЧТО МИШЕЛЬ, ПЛАТОН, ВАРЯ, МОНГО, АДАМ, АЛЕКСАНДР, НАПОЛЕОН, И ДР. - ГЕРОИ НАЧАЛА 19 ВЕКА - УЖЕ ПОЛЮБИЛИСЬ МНОГИМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ БУДУТ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НАШЕЙ ИСТОРИЕЙ


Лена_Гре писал(а):
Лизок писал(а):
мечтательница2 писал(а):
Вот все пишут под Новый год ждите сюрприза!!! К новому году все узнаете!! В Новый год.....!!! Мне уже страшно становится, что там под Новый год будет!!!! Как бы дара речи не решиться!!! Ведь просто так никогда не предупреждают!!! Короче то что мы видим сейчас это еще цветочки, а Вот под Новый год и после Это ягодки со всеми вытекающими последствиями!!! и гадать нам нечего все-равно не угадаем!!!!

Ядовитые ягодки беладонны. :twisted:

МЫ ВАС ЛЮБИМ. МЫ ВАМ ГОРЬКИХ ЯГОДОК НЕ ДАДИМ...


Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):
АЛЕКСАНДРА ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ТОМУ, ЧТО НАМ ИЗВЕСТНО.


особенно Ольга, простите Елена, ну меня это просто :shock: :shock: :shock: :shock: :wink: :wink: :wink: :wink:
Да вообще это шутки!
Если бы мне не нравилось, то я бы не смотрела!
Некоторые актёры - очень хороши!


ОЛЬГА - ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ. И У АЛЕКСАНДРА КРОМЕ НАРЫШКИНОЙ И ВОЛКОНСКОЙ И ВСЯКИХ ИЗВЕСТНЫХ ДЕВИЦ И ТЕТЕНЕК БЫЛО ПОЛНО НЕИЗВЕСТНЫХ...
А УЖ КАК ОН ОЛЬГУ ОБОЛЬЩАЛ - ЭТО ПО-ПРАВДЕ. ПРАКТИЧЕСКИ ОДНО И ТОЖЕ ОПИСЫВАЮТ ГРАФИНЯ ШУАЗЕЛЬ И РОКСАНА эДЛИНГ. А НАСМЕШЛИВЫЙ АДАМ ПИШЕТ ПРО ТО, КАК АЛЕКСАНДР ПЛЕНЯЛ ПАЧКАМИ ВСЕХ ДАМ НО "В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДОБРОДЕТЕЛИ ЭТИХ ДАМ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЛО"...
ТАК ЧТО С ОЛЬГОЙ МЫ НЕ ГРЕШНЫ. ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ!
И МОЖЕТ БЫТЬ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ СЕРИАЛА ВЫ ЕЕ ПОЛЮБИТЕ!


Тамрикоша писал(а):
Елизавета писал(а):
Лена_Гре писал(а):
Stella писал(а):
Лена_Гре писал(а):
АЛЕКСАНДРА ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ТОМУ, ЧТО НАМ ИЗВЕСТНО.


особенно Ольга, простите Елена, ну меня это просто :shock: :shock: :shock: :shock: :wink: :wink: :wink: :wink:
Да вообще это шутки!
Если бы мне не нравилось, то я бы не смотрела!
Некоторые актёры - очень хороши!


ОЛЬГА - ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ. И У АЛЕКСАНДРА КРОМЕ НАРЫШКИНОЙ И ВОЛКОНСКОЙ И ВСЯКИХ ИЗВЕСТНЫХ ДЕВИЦ И ТЕТЕНЕК БЫЛО ПОЛНО НЕИЗВЕСТНЫХ...
А УЖ КАК ОН ОЛЬГУ ОБОЛЬЩАЛ - ЭТО ПО-ПРАВДЕ. ПРАКТИЧЕСКИ ОДНО И ТОЖЕ ОПИСЫВАЮТ ГРАФИНЯ ШУАЗЕЛЬ И РОКСАНА эДЛИНГ. А НАСМЕШЛИВЫЙ АДАМ ПИШЕТ ПРО ТО, КАК АЛЕКСАНДР ПЛЕНЯЛ ПАЧКАМИ ВСЕХ ДАМ НО "В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДОБРОДЕТЕЛИ ЭТИХ ДАМ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЛО"...
ТАК ЧТО С ОЛЬГОЙ МЫ НЕ ГРЕШНЫ. ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ!
И МОЖЕТ БЫТЬ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ СЕРИАЛА ВЫ ЕЕ ПОЛЮБИТЕ!


Да мы Олю и так любим...просто у нас к ней небольшие притензии :wink: Мужиков 6 штук. И мужа бросила)

Хм. Мы Олю любим, но странною любовью!! (простите, сорвалось) Пленять Александр мог кого угодно и как угодно, на то он и император и мужчина. И думаю, в то время, мало кто из дам ему бы отказал. Об этом никто не спорит. Другое было время, другие ценности, другие нравы. Но Оля!!! Она же не то, что отказывает, она просто пока не соглашается. Во всяком случае у меня такое ощущение. Простите, Елена, но не верится этой девочке. И на Наполеона она сегодня, именно, кокетливо смотрела. Впечатление такое, что просто ублажает свое честолюбие, то Александр, то Наполеон, вот как высоко девочка взлетела. Ведь должна же она определиться, или верная жена, несмотря ни на что, или начинает жизнь сначала. Не верится и в ее аристократизм, которым так пленился Сибири и Наполеон. Да они не из высших слоев общества пришли к власти, но отличить деревенскую простушку (а именно такое впечатление оставляет Оля) от родовитой дворянки, аристократки умели. Ну не тянет ваша Оля на аристократку. Но, думаю эти мои претензии не к Вам, а к тем, кто подбирал актрису на эту роль. Карина конечно очень мила, но ... ну да ладно, это конечно дело вкуса, и я не спорю.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB