Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 27-04, 08:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:02 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Мышка, Джуля и Шиповничек в Петербурге, октябрь 2007 г
Иха
Цитата:
13.10. Всем привет. Все хорошо, классно, поезд не опоздал, все встретились, обменялись подарками. :)
В очередной раз навестили Охотникова, он разжился еще белой розой и желтыми гвоздиками.
В Михайловском оказалось, что.... можно фотографировать :? :? :? . и за 100 рублей Джулия засняла бюст во всех сторон :)
Наконец побывали в Русском.
Еще расслабились на мягком диване в нашем рублевом месте, которое никак не обойти своим вниманием. :)
Ну и в прочих местах несколько раз в течении дня разжились неплохой едой. :)
Сделали марш-бросок по городу и нашли наконец место, с которого видно 7 мостов (все пересчитали и убедились) :)
Погоды стоят конечно пасмурные , но дождь любезно прекратился и хоть было прохладно, но по отзывам даже теплее чем в Москве.
На завтра - Павловск.
Ноги конечно немного отказывались работать, приходилось их передвигать усилием воли. Но в метро я уже отдохнула и мои пообещали завтра еще послужить верой и правдой. :)
Вот только оденусь потеплее. И орехи для белок возьму. :) :) :)
14.10. Наверное мы в последнее вермя мало грешили, потому что по крайней мере сегодня все складывалось благополучно и удачно, без затыков и недоразумений.
С утра выглянуло солнце, но потом раздумало нас радовать и спряталось за тучами. Но спасибо хоть дождь не пошел. Ветра не было, холода тоже. Тихая пасмурная погода. :) Деревья желтели, краснели и зеленели исправно, вода была спокойной и отражала архитектурные и природные красоты как зеркало.
В парке царили простор и покой.
Недалеко от дорожки, на поляне мы встретили трех сговорчивых белок и стали приманивать их орехами. грецкими. Белки угощению обрадовались и уважили нас своим вниманием. Мы предалали еду наперебой и они трудились как могли. :) это было очень прикольно!
подбегает к тебе такая шустрячка, трогает тебя своими лапочками, бысто делает ревизию того что на ладони. Хватает самый крупный кусок! Сфотографировать иногда удается только листья на том месте, где только что был зверь. :)
или так: кусочек за одну щеку, кусочек за другую , еще один изо рта торчит, и она мечется и знает куда это богатство пристроить. Небось весь лес замощен орехами! зимою стоит лапой махнуть - что-нибудь и отыщется.
А как-то одна из белочек зачем-то сперла чужую заначку. так хозяйка принялась ее гонять и они устроили такую беготню по деревьям, что заснять это можно было только на камеру.
пиршество продолжалось минут 20 и оставило у нас (надеюсь что и у белок) исключительно приятное впечатление.
Потом мы прошли к дворцу, сфотали Меркурия со всех возможных сторон и пошли в сам дворец. Там реально красиво и интересно, вот скоро подоспеют и фотографии. Экскурсовод мне понравилась, рассказывала так подробно, думаю что сейчас народу меньше сем летом и это легче и для работников музея и для посетителей.
Еще нас очень проперла экспозиция типа "интерьеры", примеры интерьеров разных комнат. не царских, а обывательских. Кабинет, столовая, гостиная, комната девушки, будуар и т.п. с 1800 по 1890 годы. Красивые, изящные немного потертые и поношенные вещи. :)
Еще мы поели, набрались сил и пошли " к мужикам". Мужиков изображали бронзовые статуи. Над которыми Джулия немного поглумилась. Принимала немыслимые позы, хватала их за все места куда смогла дотянуться (это мы еще не пили!) Мы ржали как подорванные. :lol:
возможно вам икалось? :wink: ибо были звонки - очень технично. Ольшил позвонила когда мы начали работать со скульптурами. И Лотта как только допили коньяк.
Спиртное распивали на скамеечке и закусывали шоколадом. Напиток оказался очень душистым и был принят на ура.
пили за встречу, за всех кто с нами и не с нами, за интернет...
Несколько наперстков сделали жизнь ещ радостнее. Прекратить смеяться мы уж вообще не могли. :D безумные предложения сыпались как из рога изобилия, на фотографиях должны быть такие рожи! :lol:
до города доехали благополучно, еще поели, скачали Аличе фотки, посидели в кафе, желающие отоварились Гарри Поттером по 169 рэ, и все время испытывали острую жалось что так мало времени было, что время пролетело неприлично быстро, что компания могла бы быть побольше...........
но в общем все было очень хорошо :D :D :D
жаль что все закончилось. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
начинаем ждать следующего праздника. :wink:


Шиповничек
Цитата:
Всем привет! :D
Это я с кратеньким отчетом о путешествии. Фотки гружу в альбом, скоро будут.
Билеты в Питер (плацкарт, 545 руб/шт) достались нам непосильным трудом и изрядным напряжением нервов. Причем когда перед самым поездом Джулия ради интереса подошла к кассе и спросила есть ли билеты (которых не было вообще, когда мы хотели их купить), оказалось, что билеты есть любые и в любом количестве, а не только по 3500, которые нам усердно впаривали. Но мы перед поездкой были настроены благодушно... в общем, Ленинградский вокзал еще стоит на месте.
Загрузившись в поезд 1.05, мы выпили коньяк, который я брала с собой, дабы согреваться им в прогулках по холодному северному городу. Правда, там всего было грамм 100, а пить пришлось из крышечки. В поезде натопили так, что спать было невозможно (пришлось нам раздеться практически до белья :roll: ), пришел он в 9.37 - очень удобно. Надо сказать, что напуганные прогнозами, мы утеплились по полной программе (в результате пришлось два дня таскать с собой так и не пригодившиеся свитера и кофты). Но погода оказалась неожиданно мягкой, хотя то и дело принимался мелкий дождь.
Оставив вещи в камере хранения, мы направились завтракать. Остановились на "Теремке", где поели блинов и выпили кофе (и обменялись традиционными подарками). Потом решительно взяли курс на Лавру, перед входом купили цветы (Мышка с Джулей гвоздички, а я решила не противоречить сериалу и купила белую розу), и так же решительно, не сворачивая никуда, дошли до Охотникова. Где с приличествующим моменту идиотски-скорбным видом возложили цветочки. И хотя было очень пасмурно, в тот момент, когда мы отошли от могилы, вдруг выглянуло солнце. Мы решили, что это Охотников с того света приветствует нас и благодарит за цветы :roll: :wink:
Потом мы еще немного побродили, рассматривая надгробия. Нашли могилу некоего Ивана Ивановича Черкасова :shock: Перешли в Некрополь мастеров искусства, где Аличе показала нам место предположительного захоронения композитора Степанова, а потом пошли к метро, намереваясь доехать до Михайловского замка :wink:
Возле самого замка мы наткнулись на рекламный плакат с надписью "Ищу маму", решили, что здесь побывал Дарнюша (его электронный адрес "сирота.спб.ру" :lol: ) В замке, конечно, могли бы и отреставрировать пару-тройку залов, поставить мебель соответствующую, в общем, немного тематически по Павлу ударить. А то одни картины висят... Если бы не приснопамяный бюст, то вообще там смотреть не на что. Думаю, посетители бы не отказались глянуть, в какой комнате был убит Павел, как вообще все это выглядело, пройтись маршрутом заговорщиков, так сказать. Ну, немного воссоздать атмосферу эпохи :roll: Мы удовольствовались фотографированием бюста со всех сторон и проходом по узкой круговой лестнице, пытаясь представлять себе, как по ней ходили во времена оны :wink:
Попив чайку и поев пирожных в "Марракеше" (причем Иха танцевала танец живота под звучащую там восточную музыку), мы посетили Русский музей. Конечно, картины там замечательные - как всем известные, типа "Последнего дня Помпеи", так и менее популярные в народе. Проскакали по залам мы довольно быстро, вышли на улицу и отправились искать место, известное как Семь мостов. Приблизительно мы знали, где оно находится, шли не торопясь, по довольно длинному и увлекательному маршруту - от музея по каналу Грибоедова до Невского, по Невскому до Малой Морской улице до Исаакия, там Иха предполагала свернуть на Галерную, но из-за ремонта здания Сената и Синода улица оказалась перекрыта, пришлось нам топать по Английской набережной до пл. Труда (совсем недавно переименованной в Благовещенскую - историческое название), ну а там до Крюкова канала и далее по оному. Обозрели остров Малая Голландия - мрачное загадочное место. Почти уже дойдя до цели, мы с Ихой зашли внутрь Никольского Морского собора - полюбопытствовать, что там внутри (очень красиво), а полудохлые наши спутницы пока отсыхали на скамеечке у собора.
Обозрев вожделенные семь мостов, видные с одного места, мы поковыляли по Садовой искать место обеда (или ужина?). У метро "Сенная площадь" желаемый привал под названием "У тещи на блинах" наконец состоялся. Честно говоря, не понимаю, как после этого мы еще смогли доползти до метро... А ведь нам надо было еще на вокзал за вещами заехать! В общем, Иха, Аличе и я остались на станции "Площадь Восстания" ждать Мышу и Джулю, которые пошли в камеру хранения. В ожидании мы развлекались просмотром рекламного журнала с... как бы помягче выразиться :oops: ... практически обнаженными рекламными юношами. За такой развлекухой время ожидания пролетело незаметно. Распределив багаж, мы разъехались в разные стороны, договорившись встретиться в воскресенье утром для поездки в Павловск :D

К тому времени, как я добралась до своей подруги, у которой собиралась ночевать, у меня так дико болели ноги, что утренняя вылазка за город представлялась мне чем-то фантастическим и невыполнимым. Вдобавок, конечно, подруга тоже оказала мне соответствующий теплый прием :oops: , а Джуля смущала мой организм жуткими воплями по телефону (насчет рыбы-то). Но, как ни странно, в 10 утра я смогла очень даже живенько доехать до метро и прибыть на Витебский вокзал даже раньше Ихи. Мы договорились встретиться у пригородных касс. Конечно, их оказалось две в разных местах. Конечно, мы и стояли у разных :wink: Но в конце концов погрузились в электричку, заняли место для девчонок, которые присоединились к нам в Купчино и добрались до Павловска. Иха была одета в розовую куртку с меховой отделкой и походила на большую розовую белку.
Надо сказать, что погода очень радовала. Настоящая золотая осень, ну разве только без солнышка. Прохладно, тихо, очень красивый парк в Павловске, деревья разноцветные, под ногами листья... Романтичненько :wink:
По парку мы шли долго, кормили белок - они подскакивают и прямо с руки берут, но фоткать их неудобно - носятся как реактивные. Не торопясь дошли до дворца, там еще ждали пока наберется народ для экскурсии (везде фоткали максимально возможное количество каменных, бронзовых и гипсовых мужиков). Прошли по дворцу, экскурсовод очень интересно рассказывала (хотя все это мы и так знали), явно симпатизируя Павлу и МФ.
В конце экскурсии она нас отправила на недавно открывшуюся экспозицию "Дворянский интерьер 19 века". Вот это, скажу я вам, реально круто! Я впечатлилась неимоверно! Не императорские покои, с лепниной и позолотой, а обычные комнаты простых людей. То есть дворян, конечно, но не сильно богатых и родовитых, типа Юсуповых, а типа наших, предположим, героев. Я там все пофоткала, мы с Ихой все внимательно рассмотрели, а выйдя с выставки, завернули, и прошли ее еще раз. Безумно увлекательно! Вот где надо фики экранизировать! А не то, чтоб один стул таскать из сцены в сцену! :wink: Мебель, конечно, старинная, но простая, практичная и такая... поюзанная в общем, то есть полное впечатление, что здесь жили реальные люди.
Затем мы быстренько перекусили, навестили Аполлона с музами, и скрылись в аллею, где присели на скамейку и распили Юлькин коньяк. Это невероятно оживило наше и без того непринужденное общение! Стало тепло и очень весело :D
Перед поездом мы встретились в кафе "Сладкоежка" - весьма приятное место. Там купили в дорогу кулебяку с капустой, размером с ноутбук примерно. Также было закуплено шампанское - "Советское", сладкое. В поезд сели в 22.00, практически сразу кулебяку уничтожили, потом чаю попили, ну а потом и до шампанского дошло. Под это дело завязался пылкий спор о судьбах русского кинематографа и школьной программе по литературе :lol:
А, забыла еще сказать, что, сев в вагон, мы с Джулей обнаружили, что на наших питерских сим-картах осталось много денег и решили их спустить. Самым подходящим способом для этого нам показался звонок Ольшил (опытным путем выявлено, что звонок с мобильника в Германию стоит 2 долл-минута). Сказать, что Ольшил была удивлена - значит ничего не сказать :lol: Ну, минуты три мы поговорили :roll:
В результате разгульного поедания кулебяки мы легли спать в 2 часа, а в 5 проводник заставил нас подняться посредством угроз закрыть туалет. Вопреки моим ожиданиям, ощущали мы себя довольно сносно, и собирались ломиться в только что открывшееся метро. Но тут подоспел очень приятный сюрприз в виде Мышиного мужа! Которому за это несказанный респект!!! Мышья семья развезла нас с Джулей по домам, и я как раз успела детей в сад отвести.
Вот. Конечно, большое спасибо принимающей стороне! Рады были повидаться лишний раз, и не теряем надежды на следующую встречу в любом составе :D

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:34 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Джулия
Цитата:
Начинаю свой фотоотчет.
Для начала.
Я даже и представить не могла, что мы обманем всё и всех и отвоюем у осени ещё 2 дня.
Кто бы мог подумать, что мы поедем греться из Москвы в Питер.
Пока в Москве мели метели, была страшная холодрыга и снега по пояс, в Питере продолжалась теплая и ласковая осень. Температура где-то 6-8 градусов, никакого ветра, конечно, пасмурно, но без дождя.
Поездка была просто великолепная. Я невероятно отдохнула! Работать жутко сложно – не прёт!
Просто огроменное спасибо Ихочке и Аличушке! Так нас гостеприимно встретили! с
Девчонки! Ну простите! Конечно, вы с нами устали , умотались. Чес слово, мы до следующей весны-лета вас тревожить не будем!

Ну, конечно, сначала мы пошли навестить Охотникова.
Вот Мыша и Шиповничек скорбят по безвременно убиенному. Охотников был признателен – во время нашего нахождения у его могилки вдруг внезапно вылезло яркое солнце (пожалуй, единственный раз за нашу поездку), а когда мы пошли дальше, солнце скрылось за плотными тучами.
Изображение
Вид Александро-Невской Лавры
Изображение
Памятник неизвестному(ну очень затейливо лежит)
Изображение
Север! Это сняли для тебя. Могила Ивана Ивановича Черкасова
Изображение
Затейливый такой лев на территории некрополя .
Изображение
Потом пошли в Михайловский замок.
Это вид специально для Лотты
Изображение
Мыша и Павлуша
Изображение
Мыша и Дарнюша
Изображение
Парадная лестница в Михайловском замке
Изображение
Царская семья в Михайловском замке
Величество
Изображение
Саша
Изображение
Костик. Ну полный панк! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Вообще Величества и в Михайловском замке и в Русском музее было очень много.
Вот частично представляю.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:36 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Потом мы пошли в Русский музей и гуляли по городу, очень много гуляли….
Вот это - Мариинка
Изображение
Это место называется в простонародье «Семь мостов»
Изображение
Мышка и бравый солдат Швейк
Изображение
А этот памятник подарил великий француский народ великому городу Петербургу в честь дня рождения и круглой даты. Стоит в центре многострадальной Сенной площади и называется в простонародье……как бы помягче сказать……ну…………первичный мужской половой признак, одетый в некое средство, предохраняющее ентот признак от всевозможных инфекций, передающихся половым путем. Ну уж простите, как смогла, так деликатно и выразилась! :lol: :lol: :lol:
Изображение
На следующий день поехали в Павловск.
Кормили белок
Изображение
Изображение
Изображение
Тискали львов
Изображение
Виды Павловска
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:39 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Ещё виды Павловска
Изображение
Изображение
Храм Дружбы
Изображение
Изображение
Садик Марии Федоровны
Изображение
Вид Дворца
Изображение
Изображение
Цари тут хаживали! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Хозяин. Художник явно польстил. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Интерьеры дворца. Много выкладывать не буду – у Шиповничка фотографии получились лучше, думаю, что она потом самые красивые интерьеры сама выложит.
Парадная столовая
Изображение
Гостинная
Изображение
Вход и парадная люстра
Изображение
Кроватка Павлуши и жаны евойной
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:41 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Элементы украшения потолка
Три грации в детстве
Изображение
Детский суд Париса
Изображение
Вазон затейливый! :lol:
Изображение
А с этим карапузом явно никто играть не хочет! :lol:
Изображение
А этот шалун всё время целится тебе в сердце – с какой стороны на него не смотри! :lol:
Изображение
Любимец мой- Меркурий . Ну со всех ракурсов! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:45 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Шиповничек
Цитата:
Начинаю выкладывать свои фотки. Сорри, если повторю Джулю

Завтрак после приезда
Изображение
Изображение

Оформление "Теремка" :wink:
Изображение

Могила Охотникова с возложенными цветами
Изображение

Могила И. И. Черкасова
Изображение

Дарнюша ищет маму
Изображение

Мышь, Джуля и император Павел
Изображение

Джуля в Михайловском замке
Изображение

Лестница - единственное, что может напомнить о Павле
Изображение

Мрачный Михайловский замок
Изображение

В "Марракеше"
Изображение
Изображение

В Русском музее
Изображение

Очевидно, портрет Моабадушки
Изображение

Изображение

Последний день Помпеи. В синей кофточке - Иха
Изображение

Неизвестное нам до сегодняшнего дня изображение ЕИВ
Изображение
Изображение

Малая Голландия
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:49 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Колокольня Никольского собора и сам собор
Изображение
Изображение

Павловск. Аллея, ведущая от входа в парк ко дворцу
Изображение

Большая розовая белка
Изображение

Иха кормит белку
Изображение

Белка с утащенным орехом
Изображение

Джуля, Мыша и лев
Изображение

Иха и лев
Изображение

Ну, вот дошли и до дворца.
Итальянский зал (скульптуры настоящие античные)
Изображение
Потолок
Изображение
Кабинет Павла
Изображение
Зал войны
Изображение

Зал (забыла название :oops: )
Изображение

Джуля снимает очередного мужика
Изображение

Изображение

Кабинет Марии Федоровны
Изображение
Изображение

Потолок спальни
Изображение

Спальня (с ленточками!)
Изображение
Изображение
Изображение

Посудка в серванте (это я забила на запрещение фоткать со вспышкой, так гораздо лучше видно :roll: )
Изображение

Джуля, растерянная таким великолепием :lol:
Изображение

Изображение

Столовая
Изображение

Очень красивый потолок
Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:53 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Обещанные дворянские интерьеры.
Секретарская.
Изображение

Портретная
Изображение

Столовая (это все 1810-е годы)
Изображение

Кабинет хозяина дома
Изображение

Спальня хозяйки
Изображение
Изображение

Будуар
Изображение
Изображение

Гостиная (это уже 30-е годы)
Изображение
Изображение
Изображение

Кабинет "Евгения Онегина"
Изображение
Изображение

Гостиная (40-50-е)
Изображение
Изображение
Изображение

Будуар девушки
Изображение

Спальня девушки
Изображение
Изображение

Гостиная
Изображение
Изображение

Кабинет молодого человека
Изображение
Изображение

Фривольные вазы на камине
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:58 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Как и было объявлено, фотосессия жабы в Павловске.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:01 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Иха и Аличе в Москве, ноябрь 2007 г
Север
Цитата:
В 12.10 у памятника Жукову встретились: Лотта, Иха, Аличе, Мышонок, Джулия Ламберт и я. Пошли в Исторический музей, в третьем зале к нам присоединились Фрекен и Стелла. По выходу из музея встретили Шиповничка. Джуля ждала звонка от Лизок, также намеривавшейся присоединиться к нам. Решили посетить Храм Василия Блаженного. Посетили. Долго странствовали там по темным лабиринтам лестниц. Наконец, нашли выход. Джуля дозвонилась до Лизок. Она поджидала нас у выхода. После, дружной демонстраций потекли на Васильевский спуск, гдк митинговали с красными, синими и белыми ариками юные "нашисты". Сфотографировавшись у пропагандистского грузовичка телеканали "Наша Раша", направили стопы в Спецбуфет. По дороге к нему на бульваре обнаружили 5 грузовиков "Люди" с грустными военнослужащими, и экспозицию Шемякина "Пороки", окруженную крепким металлическим забором, который наверное, призван защищать людей от этих "пороков".
Вошли в спецбуфет. Там нас встретил странного вида, не то вахтер, не то официант, в лице схожий с г-ом Бильжо, проведший жесткий фейсконтроль. Товарищ заявил, что у них крутой банкет и вообще, они взымают 10 процентов за обслуживание. Когда мы вошли, зал был пустой. Видимо под банкетом подразумевали нас. Пообедали. Иха подарила нам плитки питерского шоколада, рассказала про "желтые пакеты". Окончили обедать. Оставили чаевые и благополучно вышли наружу. Никто нас не догонял и добавки не требовал. Пошли к метро Кропоткинская. Погрузились. Поехали. Первой нас оставила Лизок. Второй - Фрекен. Вернее, Фрекен и я. (Наш путь лежал до Речного Вокзала) Но я чего-то разомлела от обеда и сумерек, и только проснулась, когда передо мной материализовалась Стелла и удивленно воскликнула: "А Таня уже вышла!" Толком-то и не попрощались.

Джуля
Цитата:
Питерцы приехали!!!!

Встретились здесь
Изображение

Пошли в Исторический музей
Изображение

После Василия блаженного, пошли к спецбуфету
Изображение

После спецбуфета пошли в сторону Кропоткинской
Изображение

Изображение

а теперь немного раритетов из Исторического музея.

Для начала - "наши". Не те, что мы по дороге встретили, а истинно наши
Изображение

Изображение

транспортное средство Павлуши
Изображение

Шапка с пумпоном времен Павлуши

Изображение

План Аустерлица

Изображение

Указ Александра 1

Изображение

Указ Екатерины 2

Изображение

Указ "императора" Константина Павловича

Изображение

"Масонские штучки"

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:24 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Каминный набор
Изображение
Ноты
Изображение
Костюмы
Изображение
Изображение

Мундиры
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:24 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
«Садистский трактат»
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:25 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
День второй – были в Коломенском
Общие виды
Изображение
"Стёпин сарай" Выстоял в 1812 году - не сгорел, но чуть не разнесли его, не раскатали по брёвнам девушки из форума АЛ(так от глинтвейну сплющило :lol: ) - еле уберегла :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Мы и дуб, которому 600 лет
Изображение
Мы в музее деревянного зодчества
Изображение
Мы и ворота
Изображение
Мы и церковь вознесения
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:26 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Мы в кафешечке с приятным интерьером и мерзотной закусью
Изображение
Подарок от освобожденных крестьян царю-освободителю.
Оригинальненький такой подарочек – с такими иллюминатскими пирамидами и солнцами!
Изображение
Посетили Домик Петра
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:27 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Интерьер в домике Петра
Вот такого он был роста(белая риска)
Изображение
Рука Петра 1 и его оружие
Изображение
Кубок Петра 1 из цельного кокоса , заморской ягоды, сделанный
Изображение
Столовая
Изображение
Денщицкая(денщик спал на сундуке)
Изображение
Кровать Петра
Изображение
Печка
Изображение
Кабинет Петра
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:36 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Лотта
Цитата:
День третий.
Культурное утро началось позже чем обычно и чем бы хотелось в силу многих объективных причин :cry: . Встретились с девочками и Джулей на Пролетарской и поехали отвозить вещи в камеру хранения.
А дальше поехали мы в Новодевичий монастырь. Надеюсь, что Джуля выложит фотки, потому что ЭТО надо видеть :shock: . В монастыре сейчас проходят три выставки. Первой мы посетили выставку посвященную митрополиту Филарету. Как вы думаете, на какие экспонаты мы наткнулись в первую очередь? Меня же нельзя в музеи пускать – обязательно на Сашу наткнусь! :lol:
Правда, в этот раз носом меня в Сашу ткнула Джуля, вернее в его портрет 1800 года. Кроме портрета обнаружилась Сашина походная церковь, грамоты, книги, литографии, указы. Кстати, и указ о передаче права престолонаследия от Костика – Николаю, с личными Сашиными пометками.
Кроме этого были ордена 1812 года. Вещи, принадлежавшие Аракчееву. Среди них были опознаны принадлежности для карточных игр, (с помощью которых, Монго подставил Петю :!: ) Разумеется, это имеет какое-то отношение к митрополиту Филарету… но мы это отношение не особо отследили, если честно.
Джуля с маниакально блестевшими глазами щелкала картины и гравюры с изображением Москвы и Питера 19 века. А в это время, мы с Аличе пытались купить брошюрку о выставке, потому что запомнить на вскидку все экспонаты, относящиеся к Саше и вообще нашему времени возможным не представлялось. Брошюрку нам так и не продали. Показали книгу, но в ней было совсем не то. Зато Джулю с ее фотоаппаратом приняли не то за корреспондента газеты, не то… короче говоря, ей выдали на выходе пресрелиз, еще какие-то бумажки и долго подробно объясняли где и что можно в монастыре посмотреть еще. Дискриминация, однако. :wink:
Храмы были закрыты вчера почему-то, церковную лавку мы посещать не стали, зато бегали по пояс в каше из снега, воды и грязи и пытались понять логику расположения надгробий в этом монастыре. Логика поймана не была. Они разбросаны совершенно хаотично, и бестолково по одному, по два везде, часть из них создает эклектичный пейзаж с гаражами и какими-то зелеными сараюшками.
Склеп Волконских все же был найден, опознан (с трудом, поскольку никаких надписей не нашли) и запечатлен; так же как и могилы Муравьевых-Апостолов (они похоронены в противоположных концах монастыря), очередного Шаховского (на наш крик: «Вася» обернулись какие-то благообразные дамы и укоризненно посмотрели на нас. Но мы не виноваты! :oops: Кричали тихо и то только потому, что измокли в процессе поисков, надо же было радость высказать. Кстати как раз в это время к нам присоединилась Наташа) и Дениса Давыдова (с ним в одной оградке похоронен тоже Давыдов, умерший в 1910 году. А некий Ахилл Денисович Давыдов и еще один Денисович похоронены совсем отдельно).
Для справки – Иха оббежала храм несколько раз, пока мы рассматривали одно надгробие. :wink:
В перерывах между поисками надгробий нами были осмотрены еще две выставки. В общем-то они не особо друг от друга отличались: и там и там предметы старинной церковной утвари, роспись 12-17 веков, фрагменты царских врат, облачение церковно служителей, иконы и иконостасы и т.д.. Правда на первой было больше экспонатов повергших нас в изумление в основном это были фрагменты фресок. На одной из них Святитель Николай сделал что-то очень нехорошее с еретиком отчего у того хлестала кровь из неудобопроизносимых мест. Естественно, в священной истории все это рассказывается не совсем так и с другими акцентами, на изображение на фреске могло иметь только одно истолкование.
Дальше мы обнаружили на фреске изображающей Троицу создание с вывернутыми ногами – одна из ступней, (причем она нарисованы была на самом что ни на есть переднем плане и просто бросалась в глаза) явно была деформирована (раздавлена меДведом в лепешку), при этом на ней было шесть пальцев. Интересно что остальные пять ног на этой фреске выглядели вполне пристойно.
Про инопланетянина в горошек ставящего печати на лоб людям, Джуля вообще до сих пор боится вспоминать. А меня лично поразил другой перл фантазии художника – бес побивающий праведников бейсбольной битой – хороший пример черного пиара)))).
Что делали в православном храме 16 века изображения Салона, Плутарха и еже с ними мы не поняли. Возможно из-за пробелов в образовании. Но изображены они были очень красиво. Нам понравилось. Зато Джуля бурчала на канон, по которому писались иконы и расписывались храмы. Лица ее не впечатлили. В одной из чаш для водосвятия можно было поместить нас всех вместе взятых и еще бы место осталось.
Ну, конечно, интересно было взглянуть на домашний иконостас царя Алексея Михайловича. Царевны Софьи и так далее. Иконы впечатляют богатством убранства. Я даже начала верить в то, что бывают жемчужины размером с яйцо.
Как существа женского пола, мы не могли пройти мимо разнообразных ларцов, ларчиков и т.д. Обтянутые бархатом и расшитые жемчугом, резанные из кости и дерева, расписанные красками и золотом… м-м-м…
Обнаружили старинное собрание нот для псалмов – на наши мало похожи. В следующем зале нашелся святой Стефан – очень красивый мужчина, а вот святой Филипп на мужчину вообще не похож оказался.
Что очень приятно было – многие экспонаты, кроме самых мелких были без стекла и к ним даже можно было аккуратно прикоснуться – никто не ходил над душой и не ругался.
Уф…. Первая часть окончена)))
Продолжение банкета))))
После Новодевичьего монастыря было решено сравнить интерьеры, блюда и цены питерского «У тещи на блинах» и московского «Му-му» К общему мнению те кто были и там и там так и не пришли. В «Му-му» к нам присоединилась Мышка. Как обычно долго ржали по поводу и без. В очередной раз удивились странностям обслуживания, но это достойно отдельной саги просто. Приколы в местах общепита множатся с каждым днем.
После обеда пошли гулять по центру, питерские гости купили московские конфеты в «Елисеевском». Вспомнили, что хотели это сделать, но искать какой-то другой магазин было уже совершенно не ко времени. Конфет много и разных, но по пол кило, но разных, но по пол… а хотелось разных но по двести… граммов в смысле. Иха с Аличе выбирали, а остальные рассматривали мышек, троллей и жабок – новогодние игрушки.
Потом уже без Наташи уже посетили «Пафосную кондитерскую», выйдя из нее обнаружили в следующей витрине бутылки шампанского которые как раз подошли бы нашему форуму – трех и пятилитровые. Трехлитровые назывались 1812 год – наше название, наш размер!
История со спасением Степы продолжилась и вчера. В этот раз «разваливанию» мог быть подвергнут театр Моссовета и соседствующие с ним здания… Засняты были афиши (естественно с комментариями и хихиканьем) афиши, репертуар, двери и… это еще не все! Но остальное в новой темке!))))
Прощание вышло грустное и смешное одновременно. У Аличе не задался роман с московским метро – все время не срабатывала карточка, но мы с этим как-то справились. Все и не вспомнишь, но мы то плакали, то дико ржали. Люди на перроне сильно удивлялись столь бурному проявлению чувств. Потом уже стали удивляться и люди в вагоне, когда Иха и Аличе туда вошли. Нас даже с Мышей и Жабой фотографировали через стекло. Мы сердито требовали «Марш Славянки» и никак иначе! И КОГДА ПОЕЗД ТРОНУЛСЯ – ПРОЩАЛЬНАЯ ПЕСНЯ ГРЯНУЛА!

Иха
Цитата:
О нашем времяпрепровождении уже конечно написали, но для объективности я тоже по всем дням пробегусь.
День первый.
Приехали мы ни свет, ни заря, встать пришлось в 4.00 :shock: сдали вещи (блин! в Москве нет автоматических камер ранения, мы бы в одну ячейку уместились) :? и поехали будить Лотту. У нее очень милая квартирка недалеко от метро (ага, еще бы ей принадлежала - цены бы квартире не было)
Приехали со своими пирогами (с брусникой и с яблоками) в виде презента , попили чай, побеседовали, обменялись подарками, Лотта рассказала о трудностях и радостях совей работы, отдохнули, еще поели и поехали на встречу к памятнику Жукову на дромадере.
в Историческом музее видели много интересного, как-то : небольшие очень выразительные скульптурки животных, сделанные чуть ли не первобытными людьми, много красивых ларчиков, шкатулок и прочих женских мелочек периода средних веков.
Кстати, кто помнит в фильме 1612 большое оперение на костюму у всадников - так вот в музее такое же присутствует, в соответствующем периоде, только перья были потемнее, так что это не выдумка костюмеров.
Полюбовались на кареты, предметы быта, одежду, посуду, нашли некоторое количество масонских знаков. особое внимание уделили конечно нашему периоду. если честно, там еще много чего интересного осталось неосмотренным, по сути можно идти конкретно, и внимательнее осматривать определенные залы, мы-то пробежались по всем, да еще довольно быстро, по мне так в музеи не ходят.
Особо заинтересовала одежда, много было мундиров. И все какие-то мелкие, все конечно знают, что акселерация - примета последнего времени, но мундиры размером на современного пятиклассника все-таки впечатляют. покатые плечики тоненькие ручки и ножки.... я еще подумала - а лошади тогда тоже мельче были, что ли? :)
От музея, обогатившись Шиповничком, мы плавно перетекли на Красную площадь. по центру ее как раз сооружали елку, и наверное каток.
Дошли до свежепокрашенного Василия Блаженного.
Минин и Пожарский наполовину скрыты пленкой. то ли реставрируют, то ли Минина "вырезают"
Оказалось что многие, в том числе москвичи не были внутри собора. конечно этот пробел тут же решили исправить.
Мне очень понравилось там внутри. необычно, красиво, интересно и загадочно. Дело в том что храм в плане довольно сложен. основание 4 гранное, потом переходи в 8 гранник, по центру - высокая колокольня, много небольших округлых помещений, много переходов и лестниц, маленьких окошек, теряется ориентир - где же сейчас находишься, не мешало бы иметь план на руках и следить за маршрутом.
часть храма тщательно отремонтирована, сводчатый потолок и стены покрыты сплошным рисунком, ярким, с растительными орнаментами, золотистым, очень нарядным. есть иконостасы, весьма богатые. Часть помещений сохранила , я так поняла фрески в старом, неотреставрированном виде. т.е бледные, ели просматривающиеся фрагменты. Часть стен открыта до кирпича, я нашла что он - светлее современного, такого персикового цвета.
Во многих округлых комнатах - заглядываешь , а там - раз! иконостас, закрытый стеклом, так что не зайти, а только посмотреть можно. У них там что, иконостасы на каждом углу и за каждым поворотом? :wink:
В центр собора ведет очень крутая витая лестница. Ступеньки - по колено, пока выкарабкаешься, и без перил. :wink: но там вверху есть скамеечки, можно осматривать сидя.
Спуск - тоже по крутой лестнице, но уже ровной.
В общем такой красивый и загадочный в русском стиле лабиринт. кто еще не был - сходите. :)
Далее вполне логично нам захотелось посидеть. :) и мы отправилось в "Спецбуфет №7"
нам нас встретили странными вопросами - почему нас так много, не станем ли мы мешать посетителям? стращали сообщением что с таких больших компаний берут на 10% больше...... :shock:
но мы зашли лавиной во главе с Джулией, заняли один большой стол, оказалось что в ихнем буфете чайников нашлось всего 6, и нам пришлось терпеть неудобства и выбирать колу или сок ( за что, спрашивается, доплата? :? ) но в общем все было хорошо, вкусно и уютно.
Был интересным монет - я заказала салат с названием Форум" и когда этот, похожий на Бильжо дядька, подошел с подносом и довольно громко провозгласил: "Форум"! все вскинули головы, а уж в следующую секунду я сообразила что к чему и забрала свой плошку с едой. Потом мы долго вспоминали это забавный момент.
Потом еще немного прогулялись и расстались.
А еще в этот день я успела посмотреть шоу "Ледниковый период" :D
Первый день - все. :D
Второй день.
Нас потянуло на природу. Поехали в бывшее подмосковное село Коломенское, где когда-то была резиденция царя Алексея Михайловича - комплекс теремов и церквей, который даже называли "восьмым чудом света". От всего этого (видела на картинке) осталась только красивая церковь с белыми стенами, высоким крыльцом и синими куполами.
Очевидно что местность живописная - холмы, пригорки, река Москва петляет, высокий берег, дубы старые, яблони . обязательно нужно приехать туда летом, у еще лучше - весной, когда деревья цветут.
На табличках указано что где раньше было - поварня, хлебный двор, медовый двор, помещения охраны. сами помещения сохранились, но зайти туда кажется нельзя. Была еще рубленая изба, колодец рядом, ульи во дворе. там наверное и мед продают. но в тот момент было закрыто.
Рубленый дом Петра Первого, в котором он жил на Северное Двине, на верфи, когда там корабли строили. Бабушки в поневах смотрели на нас с интересом, спрашивали откуда мы такие :wink: предлагали почитать информацию на стенке в рамочке и любезно просвещали о росте Петра. :lol:
Экспозиция интересна, несколько комнат - кабинет (самая большая) , опочивальня (с небольшой кроватью по пологом) рядом денщицкая без кровати вообще, зато с красивым резным шкафом. Столовая и весьма солидная кладовая.
Потолки высокие, но притолоки очень низкие. Интерьер и убранство скромное, царь жил - не чета новым русским. все по-деловому, ничего лишнего.
Рядом - незаконченная реконструкция ворот, которые раньше вели в сад. и были построены из кирпичей разобранных более ранних построек. (в смысле - раньше были построены) не сохранились, сейчас сооружают их копию.
Дальше, по направлению в Москва-реке были красивые бело-красные огромные ворота с надвратной церковью. за ними - потрясающая необычная церковь Вознесения. та, которая к рождению Ивана 4.
Смотровая площадка, скамеечки и пушки.
Павильон 1825 года, бело-желтый с высоким крыльцом и ступенями, кажется и с колоннами, точно не помню. то немногое что сохранилось от более поздних времен, от Александра 1.
раньше он был чайным или охотничьим домиком, сейчас выставочный зал. Не заходили.
Его особенность - у входа две львицы, весьма серьезного вида. Но мы с ними пофотографировались совсем запанибрата, их серьезность разбавили. Вот увидите.
Метнулись к трем строениям деревянного зодчества, потом решили подкрепиться.
Ну чего было бы ожидать! неплохой интерьер, солидный деревянный стол и лавки. не очень высокие цены, пластиковая посуда и еда на троечку.
Все дружно соблазнились глинтвейном. :D :D :D он согрел реально, да. И еще развеселил нешуточно, так что затраченных на него 70 рублей не жалко. :D
После него все необычайно развеселились, хотелось смеяться по самому ничтожному поводу и делать милые глупости.
По пути действительно повстречался сарай, старый и подлинный, из огроменных бревен. уцелевший после пожара Москвы. мелькнула лихая мысль, что именно там скрывают Степана, и не мешало бы раскатать сараюшку и вызволить героя. Но сарай уцелел. :D
Потом почему-то всем понадобилась каменная баба. Она пряталась, но ее разыскали, прочитали на табличке, что вообще-то она - папа. И радостно кинулись папу обнимать. Он (или она ) не пострадали.
Потом в кофейне еще залили вкус подозрительного глинтвейна кофеем. :D
День третий, он же последний пришелся на понедельник. А это означает что работали далеко не все музеи. Из работающий мы выбрали Новодевичий монастырь.
Он совсем небольшой по площади, действующий. Можно посетить три выставки - про патриарха Филарета, "врата и чаши" и фрески и иконостасы. О выставках в общем уже написали. все вполне интересно и красиво, но наверное не совсем по нашему настроению (хотя нашлось много чего по "нашему" времени, совсем неожиданно, но тем более приятно)
Трапезной в монастырских стенах не нашли, отправились в кафе "Му-му", в нем еще на кассе всем посетителям дают конфеты соответствующего названия, забавно. Прикол общепита заключался в том что какой-то хмырь в пиджаке, галстуке и бейджике попытался заставить нас убрать со стола скромную шоколадку. И это после того, как мы заказали первое, второе, третье и компот! :x юморист, блин! конечно мы ему ответили решительным отказом.
Прощались мы по-моему с самого утра, точнее понимали что это последний день, и становилось грустно. :(
На перроне до самого отправления разговаривали, потом устроили кутерьму с обниманием. Нас с Аличе радостно потискали, мы в ответ оптимистично повизжали.
В вагоне, да и на перроне уже перед самым отправлением мы продолжали оживленно жестикулировать. окружающие действительно оглядывались, но потом мы вели себя тихо-мирно, читали книжки подаренные, а когда выключили свет тихонько разговаривали, потом дозрели и до совершенно ночного чая. В романтичной темноте. :wink:
Нельзя не сказать большое спасибо всем москвичам, кто скрашивал наше пребывание в столице, давал приют, работал экскурсоводом, составлял компанию, давала советы и просто общался.
Все были мысленно с нами, за отсутствующих мы выпили не раз. :D
Предупреждаю: этот приезд не последний! :!: :!:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:38 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Джулия
Цитата:
Третий день
Посетили Новодевичий монастырь


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:39 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Там проходила выставка, посвященная святителю Филарету Московскому.
На выставке обнаружили массу интересных экспонатов
Сначала увидели знакомые портреты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:39 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Потом вещи из походной церкви Александра 1 , которые он возил с собой в походы 1812-1815 годов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:40 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Игральные карты
Изображение
Документ, подписанный Александром 1
Изображение
Документ о престолонаследии от Саши к Коле, минуя нашего Костяныча
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB