Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 28-03, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:56 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
В эту тему я буду переносить со старого форума отрытые мною отчеты о наших путешествиях и поездках за три года. Это будет долго. Но мы не торопимся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 18:54 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
18 июня 2006 г.
Моя поездка в Петербург и первая встреча с Ихой.

Иха:
Цитата:
17.06. Сегодня мы с Наташей совершили неплохой результативный променад по городу.
Начали с музея-квартиры Набокова. Большой приличный дом, но под музей - только несколько комнат. Книги, бабочки, карандаши, пенсне. Фотографии, еще кое-что. Мебели соответствующей почти нет. Впечатляют шикарные деревянные панели с резными мотивами и бесподобный потолок с инкрустацией.
Отправили пару открыток ( две т.е.) с приветами, написанными разным почерком. Отправляли с центрального почтамта с ул. Почтамтской. С этого места отмеряются все городские расстояния.
Увы! Музея водки больше нет. Видать все съели и выпили.
Вышли не Невский, разыскали там мирно сидящую на диванчике Екатерину Вторую, сфотались рядом.
Вышли на Караванную, присмотрели там миленький особнячок для пока что безымянной дамы из фика. Там нынче техникум, можно конечно зайти, спросить про экзамены и документы, а тем временем осмотреть интерьерчик. Понятно, что от обстановки ничего не осталось.
Посидели в чайном клубе «Марракеш» (привет Моабадушке!) Там очень мило, прикольно и стильно. Столики с инкрустацией перламутровыми квадратиками, кованые стулья с полосатыми подушечками, восточные светильники, диванчики, медный умывальник с медными краниками, забавные ручки, возвышение с низкими столиками, диванчиками и подушками, девушки в черном и каких-то цветных косынках на талии, музыка соответствующая. Кухня – всякая, чаи со всего света, пицца, сандвичи и восточные сладости. Мы взяли сандвич, разные чаи и разные сладости, переполовинив их. Все было вкусно, но главное – красиво. Ковровая пестрая салфетка под тяжелый кованый чайничек, пироженые как картинки, тростниковый сахар в стеклянной мисочке. Пофоткались, я даже повозлежала на подушках, тщетно пытаясь прекратить улыбаться и придать лицу томное выражение. Потом дошли до церкви Сампония и Анны; потом – на Артиллерийскую, где выяснили что жили Лотта, Толстой и Лугин не на ней, а на Пантелеймоновской (ныне ул. Пестеля). Это неподалеку. Там мы точно разыскали два скромных, но старинных дома. Булочная трансформировалась в стильное маленькое кафе «Трюфель», а дом напротив недавно украсили стеклопакетами. Совсем рядом – красно-белая красивая Пантелеймоновская церковь (правда, тогда она не была такою, позже перестраивалась, но для того чтобы сходить помолиться вполне годилась). Еще рядом – училище им. Мухиной, чуть дальше – Летний сад и Михайловский дворец. Хорошее место.
Еще зашли в какое-то кафе, сфотографировали там штрудель с яблоками и пренебрегли штруделем с вишней.
Потом мы догуляли до Чернышевской и проехали до пр. Ветеранов, где к приезду Шиповничка очень мило зацвел шиповник – белый и красный. Сфотографировали это явление, получилось очень стильно.

Цитата:
18.06. Сегодняшний день был не таким веселым и результативным как вчерашний, зато был очень стильным. Встретились мы с Ритой на Горьковской и отправились гулять. С Троицкого моста полюбовались на Петропавловку и лежащие на берегу тушки загорающих. Прошли через Летний сад – там конечно тенисто и не очень жарко. Конечно, фотографировались, живо обсуждая достоинства статуй. Кроме нас были замечены красивая невеста со свитой, бабушки-одуванчики в панамках и с книжками, дети в колясках и без. Вход – бесплатный.
Вышли к Михайловскому замку и с сожалением обнаружили, что Павла 1, сидящего на троне во дворе, закрыли деревянным ящиком зачем-то. Реставрировать его рано – от несколько лет как поставлен. Жаль, но ладно.
По Липовой аллее и Караванной улице вышли на Невский к кинотеатру «Аврора», приобрели билеты на «Питер ФМ» в ВИП-зал на 14.20 за 120 рэ. «Аврора» - хороший к/т с приемлемыми ценами. Он и в советское время был с претензией на шикарность, с античными статуями и двумя этажами. Но то, что мы увидели превзошло все ожидания. Ну, в вестибюле нас встретил большой стенд с афишами известных фильмов, которые тут шли первым экраном и автографами соответствующих известных людей. Была там и «Прогулка». Вверху синий фломастер – это Баршак. Опознано по почерку и подписи – образец у нас хранится. Справа внизу – четко написано Дуня Смирнова, еще ниже – по инициалам думаю Алексей Учитель. Красным фломастером – без подписи, но мне почерк показался женским. Сфотали – любуйтесь. Как-никак, а автограф.
Еще в вестибюле были, как водится, портреты актеров – очень прикольные и стильные, в роли и без. И были работы женщины-фотохудожника – ооочень мастерские. Какие-то цветочки, колючки, листочки, потрясное качество и – произведения искусства налицо!
ВИП-зал - всего на 100 мест с огромными расстояниями между рядами, мягкими креслами вишневого цвета с опускающейся спинкой, столиками для выпивки, отдельным буфетом нормальными столиками и стуликами для тех, кто уже насмотрелся и хочет просто посидеть как в кафе, античными статуями наверху, портьерами и маленькими светильниками, паркетным наборным полом – оказался мега-гламурным. Мы слегка прибалдели, (особенно учитывая демократизм цен), но потом привели спинки кресел в удобное, полулежачее положение и продолжили балдеть дальше. Фильм не мог не понравиться, он как раз подходил под наше благодушное настроение. Очень стильный, приятный, красивый, с обрывками знакомых мелодий и хорошими актерами. Скажу сразу, «Прогулка» мне понравился больше, он более энергичный, заводной, больше смысла и драйва. Этот – слегка расслабленный, под настроение. (под наше, ага!) Смысл – не очень большой, сценарий – не особо интересный сам по себе. Кажется что актерам и играть-то нечего. Ну, пройти, сказать, посмотреть, ничего сложного. И они играют очень просто, без напряга, игры как таковой не заметно. Но это – простота элегантности и мастерства. Главное украшение фильма – потрясная, шикарная, мастерская операторская работа. Движение камеры – быстрое, медленное, летящее, с различных ракурсов. Дома, дома, каждый – со своим лицом. Пробежки по городу, толпа, разные типы, дождь, разноцветные зонтики. В эпизодических ролях скромно были замечены В.Машков, Краско, А.Баширов, Ю.Цурило , К Пирогов, П. Баршак. Последний ожидал с букетом ромашек девушку на Чкаловской, та явилась когда уже стемнело. – Ну, что, пойдем в кино? - Ага, на «Прогулку».
Заканчивается фильм хорошо, проблемы хоть и присутствуют, но не давят. Смотреть – рекомендую. Желательно – в хорошем настроении.
Потом мы посидели в кафе. «Опять в Марракеше» Я вообще-то была за что-то другое. Но Рита тоже заинтересовалась нашими восторженными отзывами, и это решило дело. Все было вкусно, но главное – красиво и в приятной компании. Все! Потом – распрощались. Завтра предполагается культпоход ко мне в гости.


Цитата:
20.06. Сегодня отчет о похождениях тоже недлинный. Мне пришлось выйти на работу (совершенно не вовремя)
Но, освободившись я решительно смоталась, мы еще встретились на Невском, поели мороженого в «Баскин-Роббинсе» и посетили Спас-на-Крови. Очень удобно! Они работают до 20.00 за 100-00 руб. и еще до 23.00 за 200-00 руб.
Очень правильно! Ну что такое 100 руб. а зато можно успеть после работы. Этот собор построен на месте гибели Александра Второго, он единственный в своем роде – внутри у него все (!) стены покрыты мозаикой – на библейские темы и разные орнаменты, наборный пол из разных видов мрамора, резной иконостас и детали декора из полудрагоценных камней. Снаружи тоже много мозаики, так что он вызывающе нарядный, даже кичевый, но несомненно особенный в своей неповторимости. Впечатляет.
Потом прогулялись на Мойку, по Невскому. В Строгановском дворце посетили музей восковых фигур и сфотографировали А1 с бедной Лизхен и Екатерину 2 со звездой. Потом зашли в книжный магазин, ну и отправились домой на метро.
Сейчас в городе ужасно жарко, душно, всюду летит тополиный пух.
Завтра мы собираемся в Пушкин.

Цитата:
21.06. Сегодня ездили в Пушкин. В городе ужасно жарко, но в парке есть тень, и даже немного ветра, в помещении дворца прохладно. Прошли во дворец, увидели знаменитую янтарную комнату, вообще все там реставрируют, все чистое, не пыльное. Сам дворец – сине-белый, с темно-желтыми деталями декора, очень нарядный, просто настроение поднимает, а в солнечную погоду – тем более. Парадные залы – золотые с белым, печи с синими изразцами – очень нарядно. Очень просторно – так и представляешь себе балы с танцами.
Жилые комнаты – более скромные, небольшого размера, с однотонными стенами, расположены, как водится, анфиладой
- по-моему очень это неудобно. Очень элегантная мебель, посуда, вещи. Можно фотографировать свободно. Так что мы сфотали Екатерину несколько раз; Александра, его кабинет – очень стильный, в зеленых тонах, с прибором из малахита, парадный наверное; столовую со стенами фисташкового цвета, с белой лепниной, такой зеленоватой скатертью и белой же фарфоровой посудой. Очень романтично! На фото это должно быть видно, но в натуре конечно лучше.
Потом посетили Лицей. Конечно, стремно было учиться в таком месте. Внутри – прохладно, все скромно, но с достоинством. Ну, в общих чертах про Лицей известно? Если нет – могу написать подробнее.
Выставлены были работы по рисованию – вполне приличные, в выложенной ведомости с оценками солнце наше Пушкин - на четвертом (кажется) с конца, а самый отличник – Горчаков (он же и самый красавчик, ага) – все высшие оценки, только по рисования плохо, но это мне кажется не страшно.
В библиотеке мы пробыли наверное дольше всех. Разглядывали книги и на тех, что открыты, читали более полные – длинные названия, Наташа некоторые записала себе в блокнот – вдруг пригодятся.
Еще там была выставка с разными портретами, книгами, гравюрами, вещами связанным с Лицеем, там узрели занятную вещь – картина (не цветная) изображает кораблекрушение и спасение. Так вот, если присмотреться, видно что она разрезана на множество кусочков с неровными волнистыми краями и потом вновь собрана. Это – пазл!!! (импортного производства)
Потом прогулялись по парку. Мне пушкинский парк нравится, он такой уютный. Но времени уже было мало, мы посетили девушку с кувшином – там родник, и Пушкин ей посвятил стихи, набрали у нее воды. Народ там возле нее на водопое топчется постоянно, сфотать нельзя! Обошли вокруг озера и двинулись к выходу. Остальное, значит - потом, в следующий раз. Ну вот собственно и все! До обидного мало. Наверное лучше чем ничего, но осталось несделанным кое-что из запланированного, безумно жаль вчерашний день; да еще завтра Наташа наверное поедет в Кронштадт со своей здешней подругой, они ее и на поезд проводят.
А у нас тут еще много осталось непросмотренного! Так что…
Приезжайте к нам на Колыму. А если получится – то и мы к вам заглянем.

Иха и Ея императорское величество
Изображение

Прекрасная незнакомка возле своего дома на Караванной
Изображение

Одалиска в ожидании своего господина (кафе "Марракеш")
Изображение

Церковь Симеона и Анны, где Мишель впервые увидел прекрасную незнакомку
Изображение

Дом на Пантелеймоновской улице (ныне ул. Пестеля), где в 1800 году Лугин и Толстой снимали квартиру
Изображение

Вот на этом месте находилась Лоттина булочная (как раз напротив выложенного выше дома)
Изображение

А вот и штрудель
Изображение


Последний раз редактировалось Шиповничек 13-01, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:30 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Афиша "Прогулки" с автографами из кинотеатра "Аврора"
Изображение

Всем известная и обожаемая нами бронзовая персона
Изображение

Гостиный двор, где Жюли Ламбер покупала нитки, ленточки и кружева.
Изображение

IHA и miriam возле аллегории искренности в Летнем саду
Изображение

Иха и Ночь.
Изображение

Аполлон и музы
Изображение

IHA и miriam на Невском
Изображение

Скромный обед трех стройных дам
Изображение

Ноу комментс
Изображение

Стильный умывальник в столь полюбившемся нам кафе "Марракеш"
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:44 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Иха и ЕИВ Екатерина Алексеевна
Изображение

ЕИВ покрупнее
Изображение

Александр Павлович и Елизавета Алексеевна
Изображение

Елизавета Петровна
Изображение

Дом Мишеля и Александрины. Этот?
Изображение

Или этот? Не знаю, что и выбрать...
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:56 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Поездка Ихи в Москву, 12-14 августа 2006 г
Шиповничек
Цитата:
Как я есть первая добравшаяся до компа - отсчитываюсь первая.
До третьего часу ночи мы с Ихой смотрели кино (известно какое), пили чай, ели кукурузу. Потом кино неожиданно кончилось (на 75 серии) и пришлось идти спать. Утром Ваня очень кстати спал до 10 часов. Поехали в город, встретились с Джулией...
Да! У Джулии теперь новое имя. Мой ребенок окрестил ее Адей и весь день так и звал. Причем она отзывалась. Думаю, это что-то польское
...встретились с Джулией, доехали до храма Христа Спасителя, и оттуда пошли пешочком, через мост, к Театру Эстрады (афишу сфоткали), потом к Болотной площади, оттуда до Третьяковки и знаменитого фонтана. Естественно, с покупкой мороженого и несением ребенка на руках по очереди. Возле фонтана очень мило посидели на скамеечке (Ваня при этом от души поплескался в фонтане), картинку не угадали, но сфоткали. Как отсканим, выложим, чтобы вы приняли участие в угадывании.
Потом пошли кушать в Макдональдс. Иха и Джуля весьма бурно занимались игрушкой из Хэппи мила (Ваня был в восторге). Потом дошли до Новокузнецкой и сели в трамвай. В трамвае видели актера Старыгина. Доехали до Чистых прудов, пошли по бульвару, но тут ребенок стал проявлять признаки усталости (тем более еще упал неудачно), мне пришлось оставить Иху и Джулю на бульваре и ехать домой. Договорились встретиться завтра возле Пушкина и идти в сторону Патриарших, а там как фишка ляжет.
На Чистопрудном бульваре какая-то выставка фотографий, очень интересная. Правда, мне было не до нее, но там хорошие фотографии и очень много народу, все богемные и гламурные. Рекомендую, кто хочет (и может).
Вспоминали сегодня всех и не по одному разу. Любим вас, всем шлем привет, надеемся на дальнейшее долгое сосуществование, общение и творчество.

Джулия
Цитата:
К тому, что напишет о сегодняшнем марш-броске Шиповничек, могу добавить только 2-ую часть Марлезонского балета!
После того, как Шиповничек,передав изх рук в руки Иху, поехала домой мы прочесали Москву по следующему маршруту:
улица Мясницкая
Кузнецкий мост
гламурный Столешников переулок
Осмотр со всех сторон Георгия напротив бывшего Моссовета
осмотрели костел св.Андрея
консерватория
памятник Пушкину и Гончаровой у Никитских ворот
маршбросок в сторону Старого Арбата и мощный перекус в кафе "Ложки вилки"
последний бросок вдоль улицы Воздвиженка до библиотеки Ленина
Там Иха чуть не скончалась, когда увидела памятник Достоевскому во всех ракурсах( с моими комментариями это вообще было убийственно)

Для тех кто не в курсе -такой памятник мог водрузить и изваять только истинный враг писателя - "при таких друзьях и врагов не надо!"
Писатель..ну как вам поточнее сказать......с виду испытывыает проблемы аналогично поносу или энурезу(особо хорош,точен и красноречив вид со стороны Воздвиженки) Сидит, болезный на краешке постамента, как будто ерзает, нервничает должно быть очень!
Даже притицы, не то что Иха, не выносят этой картины - памятник чистый, а вокруг всё загажено. Видать птица на подлёте так пугается,что с перепугу промахивается!
Короче, еле спасла Иху от преждевременной кончины от колик!
Потом довезла её до базы - Ленинградского вокзала, где мы торжественно распрощались, я пообещала торжественно приехать при возможности в Питер, где она мне покажет своего Достоевского( это она раньше думала, что у них памятник неудачный, но , увидев наш, резко мнение поменяла)

Шиповничек
Цитата:
Все еще еле жива, но приползла. Если я не расскажу, то кто же? Иха еще не добралась до компа, наверное.
Вчера мы с Ихой (и с Машей (выгуливаю детей по очереди)) встретились возле памятника Пушкину и пошли по Большой Бронной. В институт нас не пустили. Там сейчас идут вступительные экзамены и посторонних не пускают.
Дошли до Патриаршьих прудов. Там плавают два лебедя, правда, белых и без родинок. Белый лебедь у нас, наверное, Платоша - он же блондин.
Я была уверена, что там есть памятник Булгакову, но оказалось, что у меня глюки, и памятник еще не установлен. Зато есть памятник Крылову и иллюстрации к его басням, прикольные.
Потом мы пошли искать квартиру Булгакова. По дороге зашли в какую-то пафосную кондитерскую (Маша захотела посмотреть, как кукла в витрине тесто месит. Добрый охранник открыл ей витрину и она туда влезла чуть не с ногами. Надо было ее там и оставить, потому что, в отличие от Вани, она вела себя не очень хорошо). Штруделя там не было, зато были батоны по 150 руб. В общем, слишком пафосно
Музей-квартира Булгакова (вернее, это не его квартира, а просто музей) работает с 13 до часу ночи. Там много есть чего посмотреть интересного, причем бесплатно. Сама квартира - в соседнем подъезде, но там жильцы чем-то недовольны, и туда пускают только по великим праздникам. Как раз в музее мы видели макет памятника, который еще даже не решили, где поставить.
Потом мы дошли до театра Моссовета, в сквере у которого стоят два забавных фонтана. Один с Аполлоном, а другой с Паном, играющим на свирели.
Видели Арсентьева, Ильина и Виноградова (на афишах соответствующих театров - только, к сожалению). Хотели сфоткать, но стекло сильно отсвечивает.
Дошли до Маяковки и повернули на Тверскую. Вернулись к Пушкину, пошли по Страстному бульвару, видели памятники Рахманинову и Высоцкому (Ихе не понравился, а мне, так ничего). На Петровском бульваре Маша начала вопить, что хочет кушать, и под этим девизом мы дошли аж до цирка на Цветном. Там сфоткались с бронзовым Никулиным (классный памятник, по-моему). Напротив цирка на бульваре - фонтан и клоуны, все работы Церетели. Очень милые. Поели в "Пицце-Хат", тут к нам подошла Джулия, и мы переместились в "Кофе-Хауз". Пили кофе и вспоминали вас.
Опять пошли к клоунам, а потом выше по бульвару нашли скульптуру трех граций под названием "Песня". Как вы понимаете, мы не могли упустить такой момент и сфоткались вместе с грациями - втроем, то бишь, вшестером.
Далее, уже на автопилоте (лично я) допрыгали до Чистых прудов (все по бульварам), и тут я поняла, что пора и честь знать, так как Маша висла на мне и ныла (было полседьмого). Я оставила Иху на попечении Джули и поехала домой, где сдохла окончательно.
Фотки будут, но не очень скоро. Их надо печатать и сканировать. Думаю, у Ихи это получится быстрее. И тогда уже в нашем серале прибавится страниц 10.

Иха
Цитата:
Всем привет!
Я уже дома, в обнимку с чаем, добралась до компа. Пока никого нет, посижу тут, прочитаю то, что было написано без меня. А то потом - вещи нужно собирать. завтра уезжаем. Ни от кого не нужно привет Запорожью передавать?
Это примерно на неделю, обратные билеты купим по приезду. Постараюсь зайти хотя бы ненадолго из интернет-кафе, но вполне возможно что у принимающей стороны и комп с выходом найдется - тогда вообще просто праздник, на полчаса в день наверное всегда можно будет забежать. Короче - прощаюсь ненадолго.
Но прежде чем прощаться - конечно, все и без меня рассказали, конечно встреча была теплой и уместной и надеюсь не последней.
Собственно что мы делали два дня? - бродили по Москве, осматривали памятники, и что попадется, мыли руки в фонтанах. сидели в кафе за чашками кофе, получали бонусные флаерсы, даже бесплатный детский коктейль и халявные конфетки.
Кое-что новое для себя увидели и узнали даже москвичи.
Например - что изображено на мозаике на здании Метрополя и за сколько можно переночевать на вокзале. И конечно какие совсем новые скульптуры в разных местах появились.
Короче - люби и знай родной свой край!
Тут были перечислены пройденные улицы. Названия конечно знакомые, но я бы их так не указала. Крутились мы конечно в старом городе и я прочувствовала слова "тесная Москва". Улицы, пересекающиеся под непонятно каким углом, всякие Большие и Малые Кривоколенные переулки и церкви "на кулишках".
Просто раньше Москва мне казалась как раз городом с большими расстояниями и широкими улицами и с этакой любовью к гигантомании.
Но понятно, старые города всегда маленькие, с узкими улицами, нынче забитыми машинами и отсутствием транспортных развязок.
Ну вот, доехала нормально. Сдала фотографии. завтра будут готовы, постараюсь их отсканировать и выложить.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:35 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Приезд Лотты в Москву, 5 сентября 2006 г
Шиповничек
Цитата:
Девки! Отсчитываюсь как могу, потому что очень устала и спать хочу. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Я, как всегда, опоздала, и беспокоилась, что Лотта с Джулей, не зная друг друга, будут стоять по обе стороны памятника Пушкину и тосковать. Ни фига! Выбегаю из метро - они уже стоят рядом и ржут. Узнали друг друга!
Пошли на Патриаршьи (погода была не очень, дождь то и дело начинался), сфоткали двух лебедей с рыжей уткой Варварой Петровной. Потом пошли пешком к Третьяковке, дабы показать Лотте загадочный фонтан. Надо заметить, что этот вопрос так и остался открытым.
Потом долго искали, где сесть и выпить. Нигде мест не было! В конце концов приземлились в каком-то баре возле Новокузнецкой. Трескали очень вкусные пирожные "Трюфель" и пили коктейльчики и чай. Обсуждали насущные вопросы и вспоминали всех вас. (Кстати, всем привет от Жаннетт - она мне письмо прислала). Решили пополнить виртуальный ассортимент нашего бара коктейлем "Платон-моветон" и пирожным "Лебедь черный с родинкой". Потом разошлись по домам, т.к. было уже поздно, а Лотте ехать далеко.
В планах - собраться для распития шампанского по множеству поводов.
Фотки будут, но не очень скоро, потому что я пленку только начала.
Да! Еще возле Третьяковки поставили памятник какой-то императрице. Мы решили, что нашей - похожа очень. Когда будет фотка, поможете нам определиться.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:42 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Поездка в Питер - я и Лотта, май 2007 г
Иха
Цитата:
26.05.
Итак, начнем.
Проснулась я сегодня в 7,30 , с 9 уже начала подпрыгивать.
конечно, все получилось не совсем так как планировалось. Но в 12.30 мы уже вылезли на площади Восстания и бодро побежали по Невскому. Добежали до Аничкова моста, полюбовались на коней. Потом я сообразила что мы находимся на на Фонтанке, совсем недалеко Чижик-Пыжик и неплохо бы его навестить.
Меня обозвали противной теткой, но с Невского свернули.
И не зря. возле бара "Пурга" мы узрели милое украшение входа - размера с крупную собаку - типа сфинксы но вроде зайцев.
розово-оранжевого цвета, кажется из пластмассы, с зубами и торчащими ушами. Конечно это чудо мы сфотали и и поскакали дальше.
Цирк Чинизетти (кстати, самое старое в Европе здание такого рода), издалека полюбовались на церковь Симеона и Анны, наконец искомый Чижик, ну и уже было рукой подать до того места которое мы определили Лотте в булочные. Совсем рядом с Пантелеймоновской церковью и худож. академией им. Штиглица (бывшей Мухиной)
Мимо Летнего сада, издалека глянув на Марсово поле вышли на Садовую, полюбовались Михайловским замком и Павлом Первым, сидящим на троне в его восьмиугольном дворике. Сфотали и его.
Вышли к Марракешу, и тут гости города нашли что очень устали и неплохо бы выпить чаю. А также узнать наконец что такое онфлер и как его едят. Кафе нас любезно встретило прохладой и малолюдностью. Мы сняли обувь и расположились на подиуме с подушками. очень удобно, можно и полежать. Что мы и сделали, конечно сфотографировали себя и столик и вожделенные пирожные.
Взяли четыре разных чая, все продегустировали, все оказались вкусными. Я как обычно натырила тростникового сахара. Ну нам же дали целую вазочку! а может мы все съели!
Хозяйственно заказали столик на понедельник, отдохнули без обуви, послушали медитативную музыку.
Потом по Итальянской (слева театры им. Комиссаржевской и Музкомедии и Пассаж, справа - Русский музей и Пушкин на пл.Искусств) вышли к ресторану с названием "Золотой Остап" и с самим Осатпом Ибрагимовичем - бронзовым, со стулом. Посидели на стуле по очереди, отдохнули и вышли на канал Грибоедова (справа - Спас-на-крови, слева - Невский с домом Зингер) повернули к Невскому. И попали в пробку, потому как начинался карнавал народу была куча и мы не смогли перейти к Казанскому собору увы, по той же причине мы не зашли в музей восковых фигур и к Исаакию позже.
Героическими усилиями пробились на Дворцовую, а там - свобода! простор! Александрийская колонна и Зимний походили, полюбовались. Лотта сказала что-то вроде "Какое все знакомое"
Я авторитетно подтвердила - "Да , вот тут все и было. Вся история на самом деле"
По Дворцовому мосту мы вышли к Стрелке, и по Биржевому - ушли с нее. Тут уже разгулялся ветер, песок и пыль несло со страшной силой. Нас щедро припудрило пылью, но мы добежали до Петропавловки где и разделились. Шиповничек вспомнила о важной встрече и поспешила к метро, а остальные герои побрели на пляж, попутно поглядывая на скутеры, которые на бешеной скорости бороздили Неву и огибали большие яркие шары. Народ на берегу болел.
Увы, с песчаными скульптурами, к которым я так стремилась получился облом. Готова была только одна , внеконкурсная. оказалось что открытие - не утром, а вечером. Так что мы глянули на мастеров за работой и зашли в саму крепость.
Тут нас настиг веселый летний дождик. От которого мы спрятались на выставке, рассказывающей об использовании животных в архитектуре города, украшениях и памятниках.
Потом под дождем мы дошли до Ботного дома, поглядели на копию ботика Петра 1 и купили билеты в Собор. Золоченый резной шикарный иконостас и мраморные надгробия настоящих Романовых.
Засняли Петра 1, Екатерину 2 и Александра 1.
Костик лежит в сторонке, как неродной. На могилу плевать мы передумали.
Облом последний (?) Казематы закрыты на ремонт. Представила - вот отремонтируют, сделают *** или даже ***** "Трубецкой бастион" 69 одиночек, по 22 метра...
Дождь прекратился, а вместе с ним и ветер. Стало очень хорошо, тепло и тихо, сильнее запахло цветами, как раз расцвела сирень. Мы прошлись по самой крепости и по ее стенам - есть и такая прогулка, полюбовались с высоты открывающимися видами.
Догуляли до Горьковской.
Вот собственно и все на сегодня.
Еще вечером начался дождь - теплый, летний, я под него попала так как героически еще отправилась в магазин за продуктами.
Потом была короткая шикарная гроза.
Завтра мы надеемся на солнечную погоду.

Цитата:
27.05.
Сегодня мы ездили в Петергоф.
Утром было пасмурно, но мы сели в автобус и минут через 30 были у Верхнего парка.
Начали гулять, фотографироваться, я пыталась припомнить что я про это все знаю и где что находится.
Мимо большого дворца по ступеням Большого каскада спустились вниз.
Там кстати есть фонтан небольшой с названием "Фаворитка". Осмотр Нижнего парка начали от Марли и Эрмитажа, постояли на камнях на берегу залива, вдали виднелся Кронштадт. небо сливается с морем, такой простор и спокойствие!
Погода к нам благоволила, по холодку мы успели доехать и осмотреть не золоченую часть парка. Потом проглянуло солнце, в легкой дымке, с облаками, не жгучее южное, а такое мягкое, рассеянное. Все что нужно засверкало, но было не жарко - (ну, еще близость Залива и фонтаны играли свою роль)
Мы гуляли по этим ровным аллеям, среди зелени и цветов, дышали приятным воздухом, слушали шум воды и живую музыку (струнные и духовые) - и чувствовали просто умиротворение. А также зависть к тем, кто тут живал и уважение к те, кто все это придумал, спроектировал и построил.
Вдоль залива прошли к Монплезиру, посмотрели на шутихи, на очередные фонтаны и клумбы.
Возле Большой Оранжереи решили продегустировать питерское мороженое.
Собственно мы прошли практически все. Вот все названия фонтанов и прочего - это все мы видели (не дошли только до Пирамиды)
Только пока гуляли уже не хватило сил восприятия ( и времени) на сам Дворец и прочие музеи. Так что это - в следующий приезд.
Потом опять разделились - гости и Аличе сели на "Ракету" и должны были дойти до самого Эрмитажа, да еще полюбоваться на виды с Залива.
А я еще немного прогулялась и пошла на автобус. В нем почти заснула но скоро уже была дома (есть у меня дела)
Уж не знаю как там ножки гуляющих, но планы у них на сегодня еще были - Эрмитаж, возможно Исаакий, ну и прогулка по городу. Может быть наконец - восковые фигуры и Казанский. Вот вечером узнаем.

Шиповничек
Цитата:
Пришла с дальнейшим отчетом :wink:
На чем мы остановились... как из Петергофа мы на "Ракете" поехали в город. Довольно мило, между прочим, и всего полчаса... Правда, до самой Дворцовой набережной нас не довезли, потому что там все было перекрыто - высадили у Тучкова моста, и оттуда мы пошли пешком (все бы ничего, не так уж далеко, но очень жарко было). На Стрелке была тьма народу и милиции, еле протиснулись. Зато в Эрмитаже было прохладно и пустынно. До закрытия оставался всего час с четвертью, поэтому мы понеслись галопом и успели кое-что посмотреть. Разнообразные потреты царей, интерьеры, военную галерею... Картины особо не рассматривали (за исключением "наших" портретов). Я случайно опять наткнулась на портрет своей однофамилицы (не искала специально, потому что время поджимало), а рядом с ней (что в прошлый раз осталось незамеченным мною) висел портрет симпатичного молодого человека, который оказался... Александром 1 :wink: И почему нас рядом повесили? :roll:
Потом уже стали всех выгонять, и хотя мы еще хотели глянуть павлина, пришлось выходить. Пошли к Сенатской. В это время по Неве плыли старинные корабли с мужиками в старинных костюмах, и грохотали пушки. Мы нашли, что это ну очень символичненько - под выстрелы пушек идти на Сенатскую :lol: :lol:
Посмотрели Медного всадника. Полезли на Исаакий (это было конечно нелегко, особенно учитывая уже пройденные расстояния). Слезли, посидели в скверике. Пошли дальше, до Казанского собора. Слегка поели. Пошли на Фонтанку, где сели в прогулочный катер. Целый час катались - сначала по Фонтанке до Крюкова канала, по нему до Мойки, по Мойке через Зимнюю канавку вышли в Неву, обогнули Летний сад и опять же по Фонтанке вернулись к Аничкову мосту. Экскурсоводша оказалась хохмачкой (правда, судя по всему, это она не нарочно). Один из многочисленных перлов, которыми ее рассказ просто пестрел: "В усыпальнице Петропавловского собора первой была похоронена жена царевича Алексея. Вскоро к ней присоединился и сам царевич" :lol: Еще: "Крепость была одной из самых страшных тюрем в мире. За все время ее существования ни одному узнику не удалось убежать". В этом месте Юля, которая как раз пила водичку, поперхнулась и закашлялась так, что все в ужасе уставилсиь на нас. Остальные перлы сопровождались просто усталым гоготом (нашим, естесвенно) :wink:
Ну, потом мы решили уже разойтись по домам. Я еще зашла в несколько магазинов, купила пару дисков, доползла до дому и решила выпить шампанского в честь дня рождения. Вроде все было нормально... но когда я легла спать (слегка пьяная, в общем... ну, мне много не надо) мне вдруг стало очень-очень плохо :( И утром тоже было плохо - пришлось девчонкам идти в Лавру без меня... Я то и дело собиралась встать и присоединиться к ним, в конце концов, хотя бы к половине седьмого приехать в "Марракеш", где мы заказали столик с диванами! Но, видно, судьба была в этот раз провести весь день рождения в постели, обливаясь слезками. Спасибо Ольшил и жабе, что они мне позвонили и утешили :wink: Вечером приехали девчонки, одарили меня всячески (теперь у меня есть несколько красочных портретов Мишеля формата А4... думаю, куда бы их пристроить, чтоб не дать повода домашним лишний раз усомниться в моем душевном здоровье :roll: ), подписали символическую открытку с кошками :lol: и понесли на вокзал вместе с сумкой. За это и вообще за все им большое спасибо! :lol:
Ужасно не хотелось уезжать... но что делать... Будем надеяться на повторение в ближайшем будущем! :lol: :lol: :lol:

Итак, начнем...
Иха и морковные сфинксы
Изображение
Грузинские ланчи по-питерски :lol:
Изображение
Надпись на стене дома по улице Пестеля :lol:
Изображение
Три девицы под окном Михайловского замка
Изображение
Цветущие каштаны вокруг замка
Изображение
Я и Павел :wink:
Изображение
Одалиска Иха (в "Марракеше"):lol:
Изображение
Иха и Остап :lol:
Изображение
Дворцовая площадь
Изображение
Это я :roll:
Изображение
Пушечка возле Петропавловки
Изображение
Выставка "Императорские велосипеды" :lol: :lol:
Изображение
Фонтан "Фаворитка"
Изображение
Белка в Петергофе (долго за ней гонялась)
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:44 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Вид на залив... красота :roll:
Изображение
Деревья на валу возле Марли (боярышник, как выяснилось)
Изображение
Померанцевое деревце у Монплезира (Ея величеством посаженное, не иначе) :wink:
Изображение
Фонтан "Грибок"
Изображение
Безропотный лев, на котором мы фоткались все по очереди (ну, не буду четыре одинаковые фотки класть)
Изображение
Фонтан перед Стрелкой
Изображение
Начало нашего пробега по Эрмитажу
Изображение
Мышь и Мамонтенок (из слоновой кости - бешеных денег стоят) :wink:
Изображение
Костя, Саша и Лотта
Изображение
Павловны (опять забыла, кто конкретно :oops: )
Изображение
Лотта, посылающая Саше воздушные поцелуи
Изображение
Мой любимый Александровский зал
Изображение
А это мы посылаем воздушные поцелуи в сторону Ольшил (только нас не видно) :wink:
Изображение
ЖАБАБАР!!! (Гороховая 24):lol: :lol: :lol:
Изображение
Восхитительные тюльпаны перед памятником Екатерине
Изображение
Доходный дом графа Толстого :wink:
Изображение
Отсюда начиналось восстание декабристов (казармы Московского полка)
Изображение
Ну, в общем и целом...
:roll: :wink: :wink:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 20:50 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Лотта
Цитата:
Ну вот... субъективный отчет о Питере))) начало)))
Получилось у меня свидание с Сашей, паотому как, лично я все время натыкалась на экспанаты связанные исключительно с ним))) Не специально, но так уж вышло. Портретов и бюстов навидалась столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать)
Особенно порадовали несколько работ) Один бюст с хвостиком, детские портреты и картина "Саша с сестрицей Катишь в доме у баварских крестьян)"
А так...обо всем не расскажешь))) Тетеньки в музеях точно нами щапуганы до полусмерти)) Они не понимают почему какие-то вещи вызывают смех у отдельных поситителей))) а какие-то наоборот))) И на всякий случай начинают пристально следить)) за нестандартными дамами))
Гм... в Лавре мы не только туристов пугали цветочками...
Когда я вспомнила о том, что у меня на телефоне есть камера, мы вернулись в могиле Охотникова, там-то нас и поймала загадочная девушка с вопросником. Среди прочего были и такие перлы "Удобно ли расположен музей?" А что перенесут его что ли????
"Довольны ли вы представлеными экспанатами" Это в Лавре-то
" Устраивает ли вас размешение экспанатов"...
короче... плохо нам с Аличе стало...)))
Правда Аличе отыгралас на девушке - когда та спросила что-то вроде " Что вас побудило прийти именно на эту выставку, какие-то сообщения в прессе или еще что" Аличе ответила, указывая на могилу Охотникова - " да нет, мы вообще-то к нему)))"
Из перлов экскурсовода: " А сейчасё вы увидите монумент Чижика-Пыжика, этот монумент, самый маленький монумент нашего города. Высота монумента - 11 сантиметров"
М-дя... монументище)))))))))))))))))))
" в это районе было более семи церквей разных конфесий"
Семь с половиной что ли? Да и конфесий как-то меньше ИМхо....
В Михайловском замке мы бродили долго. Сначала пугали тетушек около макета - обсуждая проблемы ПВО. Потому как прямое попадание Пети в замок могло быть осуществлено только по воздуху. Пришли к выводу, что после 11 марта 1801 года русские военные были вынуждены задуматься об обороне воздушных рубежей всерьез)))
Потом мы бурно обсуждали каждый портрет по теме))) Кидались, как к родным людям)))0 Тетки за нами наблюдать стали пристальнее)))
Потом мы надолго застряли у витрины с миниатюрами примеряя неизвестных людей на роль героев фика. И снова кидаясь к известным)))
Я там обнаружила себе прекрасную Юлию... Платошу опять же..
Нашли мы и графиню Варвару Петровну урожденную Шаховскую))) И генерала Ланского)) Похож)) на дочь свою))
Вспомнилось еще...
В Лавре обнаружено иллюминатское гнездо. На нескольких могилах знаки.. иногда стилизованные иногда нет.
В том же углу, где расположены эти надгробия есть могила Чернышовой И Корфа.
Лавра, видно неисчерпаемый источник вдохновения
А еще мы в Лавре покупали изумительно вкусные булки из монастырской пекарни...
И еще - нашли место, где должен был бы быть похоронен композитор Степанов)
Ну и прототипа Толстого могилку встретили...долго жил прототип.
Дальнейший осмотр Мих. замка был чуть ли не под конвоем из тетушек) но нам это не помешало увидев один бюст в два голоса воскликнуть: " Дарнюша! " Подошли ближе. Прочитали надпись. Стало плохо)))
К Русскому музею подошли РОВНО в 16.00 Нас не пустили((( типа кассы в 4 закрываются(((
Кажется все же, что этот тетушки из Мих. замка просемафорили о двух чокнутых)))
Было так же обнаружено окно в Европу, Потому как из Петропавловки только в него и можно было разглядеть и Зимний и Михайловский и вообще все что угодно...
Ну есть еще вариант - камера Твиксов располагалась прямо на шпиле крепости)))

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:50 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Джуля в Питере, конец июня 2007 г
Аличе
Цитата:
Первая путешественница доползла до компа! Коротенько - Первый день прошел замечательно, невзирая на очень дождливую погоду и упорное противодействие администрации Русского музея, Михайловского и квартиры Пушкина, наверное прослышавших о грядущем визите поклонниц АЛ и с перепугу объявивших выходные, и Петропавловской крепости, устроившей какие-то несообразные концерты! Верные своему долгу мы прежде всего посетили место захоронения Охотникова и будущее/затерянное место упокоения композитора Степанова. Также мы трапезничали последовательно в кафе "Идеальная чашка", в чайной для паломников в Лавре и в Литературном кафе у Вольфа и Беранже, где отведали десерт "Наполеон". Еще были в Исаакиевском соборе, но наверх не карабкались. Завершили день торжественным обходом вокруг Петропавловской крепости. И вообще было очень весело! Вот.

Джулия
Цитата:
На самом деле самое большое чудо сегодняшнего дня - то, что Я В ПИТЕРЕ.
В ЭТОТ ГОРОД Я ЕХАЛА СЕМЬ ЛЕТ
Мне здесь нравиться ВСЁ - и жабья погода(постоянный дождь, переходящий в ливень в течение дня, свинцовые тучи и.............фантастический , наркоманский кайф от созерцания этого великолепного города!
Эмоции хлещут через край!
А ещё, а ещё...............мы сегодня встретились наконец-то с Охотниковым!
Не знаю как Охотникову, но мне наша встреча понравилась!
А завтра мы поедем в Петергоф - я туда тоже 7 лет еду и всё никак...........нет, пожалуй, я туда лет 15 уже еду - хотелось бы н, наконец-то доехать

Аличе
Цитата:
Так, кто заценит? Доплетясь до дому я не рухнула на ближайшую к входной двери горизонтальную поверхность, а сразу включилась в жизнь родного форума!
Очень коротЕнькие сводки из ночного похода!
Мы путешествовали с 11 вечера до 5-15 утра на автобусе и на катере, видели уйму разной архитектурной красотишшы, разводку мостов, на Неве, подозрительного типа с магнитом на веревочке, под покровом ночи добывающего монетки, которые кидают туристы Чижику-пыжику, и еще мы с Джулей чуть не получили в лоб мостом, а еще мы усердно терли хвосты, пальцы и крылья разным памятникам и загадывали желания, а еще лопали вкусненькие куру-мясо с ананасами в круглосуточном кафе.
Экскурсоводка была альтернативная! Мои любимые моменты в ее рассказе: "Выпускники Академии художеств каждый год натирают коню Медного всадника понятно что, поэтому каждое лето во время их выпускного у памятника ставят милиционеров, но на следующий день милиционеры валяются пьяные, и вскоре с другого берега Невы становится видно, что это жеребец, а не кобыла. И лицо у него такое довольное..."
И еще про памятник Никсу, который стоит перед Исаакиевским собором спиной к Мариинскому дворцу. "Мариинский дворец был построен для дочери Николая 1, но она там прожила очень недолго, потому что вышла на балкончик, увидела, что папа повернут к ней не совсем лицом, обиделась и переехала. А теперь там сидят депутаты и им все равно как царь к ним относится, да и царь позой как раз выражает свое отношение к депутатам"
Вот.
С чистой совестью пошла отсыпаться.

Иха
Цитата:
А вот и я!
Наконец зашла на форум чтобы изложить свою версию встречи и пребывания московской гостьи.
Вторник.
Целый день шел дождь, но даже это не испортило нам настроение. И даже то, что во многих музеях был выходной. Встретились на Московском, сдали вещи, проснулись с помощью кофе в «Идеальной чашке» (это сеть кофеен, в просторечии называемых «идеалка») и побежали по Староневскому да Лавры.
Там свершилось! По очереди поскорбели на могиле Охотникова, подарили ему две желтых розы, потом почтили вниманием и другие могилки в двух некрополях.
Стильно посидели в Трапезной для паломников и прочих граждан (все весьма вкусно, хороший выбор чаев типа Гринфилд по 10 руб, кофеи, компоты… салаты рублей по 15, пирожки просто прекрасные, так легко ложатся, что просто не заметишь. Кажется, самое дорогое блюдо – курица в горшочке с гарниром за 80 руб.)
Ненадолго зашли в сам собор, взглянули на раку с мощами Александра Невского и вернулись на Невский.
Не спеша прогулялись по городу, по Дворцовой и посидели в Литературном кафе (бывшей кондитерской Вольфа и Беранже). Обслуживать нас не спешили, но мы по ходу дела отдыхали, так что не стали расстраиваться. В остальном – пафосно, вкусно, недешево, наименования блюд тематические, особо отмечены блюда, которые полюблял АС Пушкин. Девушка со скрипкой решила развлечь нас волшебными переливами.
Отдохнув, рванули в Исаакий, который к счастью работал и произвел на Джулию весьма сильное впечатление (хорошее)
Через Дворцовый на Стрелку и через Биржевой к Петропавловке. Лотта, помнишь, там клали плитку? Так вот – уже закончили, поставили скамейки, высадили цветы, получилась чудная смотровая площадка, хотелось сесть и никуда не двигаться, любоваться пейзажем. Но мы вышли на пляж и наконец увидели песчаные скульптуры, увы, несколько уже пострадавшие от времени и непогоды.
Сама крепость увы! была закрыта, так что пришлось обойти ее кругом и выйти на Иоанновский мост, а потом к метро Горьковская. Взяли на вокзале вещи и поехали по домам. Поели, немного отдохнули, решили что сидеть дома непродуктивно и отправились погулять в окрестностях и любоваться белыми ночами. Кстати, дождь закончился совершенно, вечером было солнце, на следующий день у нас были большие планы - Петергоф и ночная экскурсия
Среда
С утра шел дождь…. Мы выпили кофе, позаглядывали на небо, поколебались. Потом махнули всеми руками и решили, что поедем даже если пойдет снег. И правильно сделали! Дождь почти прекратился, а Петергоф встретил нас громом пушек, разноцветным дымом, петардами и фейерверком. Как оказалось, был день Полтавской битвы и в честь нее устраивалось празднество с чтением Пушкина, мальчиками ряжеными в военные мундиры и кавалерами и дамами в старинных платьях. Целый день играла живая музыка.
Мы везде прошли, осмотрели семь комнат Екатерининского корпуса Монплезира (там она жила как в ссылке в молодости) Комнаты просто прекрасные: гостиная, кабинет, спальня, кухня, музыкальный салон, большая зала для торжественных обедов (кажется одну пропустила, никак не вспомню…) мебель и отделка просто приятны глазу.
Попили чаю в кондитерской на веранде с чудным видом на залив и на город. Выглянуло солнце, вид был прекрасен, уходить никуда не хотелось.
Прошлись еще немного по парку, потом начался сильный – ну просто ливень. Под которым мы и двинулись к автобусной остановке и который закончился как только мы к ней вышли.
На ночь у нас были грандиозные планы – экскурсия на автобусе и на кораблике с разводкой мостов с 23.00 до 5.30
Аличе героически присоединилась. Все было неплохо, ночной город оживлен, дома подсвечены, мосты развелись как положено. В кафе съели очень вкусное мясо с картошкой и невкусный салат, посидели, посмеялись и чуть не уснули на мягких диванчиках.
Потом организованно отправились на Банковский мостик тереть монетки о крылья грифонов и гладить хвосты львам на Львином мосту.
Экскурсовод попалась стремная, делала просто смешные ляпы. Например, она не знала что Дом книги уже вернулся в отремонтированный дом Зингер (извините, но это произошло месяца два назад)
Сказала что памятник богу войны Марсу стоял в центре Марсова поля (там был обелиск с надписью «Румянцева победам», потом его передвинули чтобы не мешал парадам, а этот самый Марс вообще-то памятник Суворову) Но в общем все было хорошо, вернулись уставшие но довольные. Отвалились ненадолго спать. Надолго – времени нет.
Четверг.
Мы проснулись в 12.00.Музеи слишком рано заканчивают работу! Успеть удалось только в Михайловский.
Видели, видели этот бюст Николая. Прекрасно, нет слов! Джулия терлась вокруг с мобильником в кулаке, но бабушка тоже принялась ненавязчиво прохаживаться неподалеку, минут через 10 нам пришлось пройти в другой зал.
Хочешь - не хочешь, не отвертелись от Марракеша (это же просто рядом!) Заняли диванчик, развалились и растеклись. Выпили 4 чайничка, съели почти всю плошку с сахаром, разговаривали долго, до 18.00. Надо отметить, что народу в этом кафе всегда немного, обслуживают быстро (я считаю что это быстро), чай хорош, медитативная музыка, хочется поселиться.
Ну вот, пока все…..
Завтра мне на работу, а Джулия с Аличе надеются успеть в Эрмитаж, в Петропавловку и возможно в Юсуповский дворец. В воскресенье возможно мы еще куда-то сходим и проводим Джулию на поезд.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:59 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Фотки Джулины. Комментарии тоже.

Сначала общие виды славного города Санкт-Петербурга.
Тут и комментарии не нужны.
Одно слово – красотишша!
Изображение
решетка Михайловского сада
Изображение
капелла
Изображение

Изображение

Изображение
Огромный монумент Чижика-пыжика(размер познается в сравнении с монетами РФ) :lol:
Изображение
Мосты развели вовремя - мы проконтролировали :lol:
Изображение
Рассвет был чудесен!
Изображение
Наша императорское! :lol:
Изображение
Шемякин считает, что это Петр1. Слава богу, что Петр1 это не видит! :lol:
Изображение
Аврора
Изображение
Красивый дом. Как называется - не помню. Аличе! Подскажи!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:59 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Продолжаю начатое.

Итак, Михайловский замок со всех, каких можно ракурсов – короче, куда добрались, там и щелкнули!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Таааакой интересный мужчина – это что-то!
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 01:01 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Лазаревское кладбище Александро-Невской Лавры.

Могилка Охотникова
Изображение


Изображение


Изображение


Могилка некоего Толстого. Судя по всему, был дебоширом и пьяницей – прожил до 90 лет(это в те-то годы!) :lol:
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 01:01 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Ещё о могилках «наших».
Это в соборе в Петропавловке.
На табличках видно кто и где

Саша
Изображение


Одинокий Костик
Изображение

Баушка и , типа, дедушка(хотя меня и гложут смутные сомнения насчет дедугана……..)
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 01:02 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Исакий изнутри и снаружи – красота необыкновенная, просто колдовская. Жаль, света не хватало, чтобы всё снять красивенько

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 01:03 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Екатерининский дворец, Царское Село. Янтарную комнату категорически запрещено фотографировать, но когда это кого останавливало :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белочка в парке – красатуля и ……страшная попрошайка…..но, очень милая попрошайка
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 01:04 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Когда мы вошли в Петергоф, прошли верхний парк, то услышали , что из пушек палят отчаянно. А енто у них не просто так, а по поводу.
Было 27 июня – годовщина нашей победы под Полтавой. По этому поводу было театрализованное представление(Иха о нем уже писала)
Вот иллюстрации

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 01:04 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Петергоф, собственно Петергоф

Изображение

Иха с фразой:»Приезжайте к нам!Вон какая у нас красотишша!»
Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 01:05 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Малый Екатерининский дворец в Петергофе .
Скромно – 7 комнат, но какие!
Изображение

Изображение

Ахтунг! Специально для ЛОтты!
Кроватушка, на которой спал внучек любимый – Александр 1
Изображение

А за этим письменным столом он письма писал и записочки разные
Изображение

А здесь работала САМА(ну Ольшил, то есть)
Изображение

А здесь они услаждали свой слух музыкой
Изображение

А здесь они кушали!(Сыто кушали однако) :lol:
Изображение

А этот дуб посадила САМА – что могли, сохранили!
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 01:05 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
А теперь фонтаны, фонтаны и ещё раз фонтаны………………

Изображение

Иха и фонтан «Ева»
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Последний раз редактировалось Шиповничек 17-01, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB