Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 04-05, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1710 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
А у меня такой вопрос :
Anastasie писал(а):
Попала на этот спект с третьего захода.Но напряги начались уже при входе,сумка моя зазвенела. А попавшийся излишне бдительный мол чел заставил меня опорожнить всю сумку, пока виновница пищания, заколка не была вынута

...это выходит, что в театре с металлоискателем всех проверяют? :shock: Я просто первый раз с таким сталкиваюсь :sad: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 15:02 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Anastasie писал(а):
гм, елси честно, такое у меня существует чувство что в РАМТе идут каике то подводные течения

если б вы знали КАК я сожалею, что не она играет роль жены Герцена в БУ, потому что Уварова так откровенно валит этот образ :twisted: :twisted: :twisted:


Причем, судя по всему, нехилые такие течения. :roll: Вот если бы Уварова ничего не репетировала, это было бы понятно, но вот Низина. Насчет Утопии могу судить только по тем видеоотрывкам, которые видела с Уваровой. Могу сказать только "мдя". Имхо, Уваровой не хватает взвешенной эмоциональности. Когда она в роли, она либо черезчур зажата, либо истерична. :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Хомка писал(а):
А у меня такой вопрос :
Anastasie писал(а):
Попала на этот спект с третьего захода.Но напряги начались уже при входе,сумка моя зазвенела. А попавшийся излишне бдительный мол чел заставил меня опорожнить всю сумку, пока виновница пищания, заколка не была вынута

...это выходит, что в театре с металлоискателем всех проверяют? :shock: Я просто первый раз с таким сталкиваюсь :sad: :roll:


Хомка, в Москве давно уже (после Норд-Оста) - во всех театрах и концертных залах - рамки как в аэропортах и металлоискатели, сумки проверяют. Безопасность.

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 15:21 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Severvirgin писал(а):
Когда она в роли, она либо черезчур зажата, либо истерична.

А Уварова другой-то бывает? Везде, где она мне попадалась на глаза, она была именно такой - либо-либо.
Так что с такими течениями как бы РАМТ не прирулил в болото. ИМХО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Критикесса писал(а):
Хомка, в Москве давно уже (после Норд-Оста) - во всех театрах и концертных залах - рамки как в аэропортах и металлоискатели, сумки проверяют. Безопасность.

Понятно...нет, у нас пока за безопасностью только в аэропортах следят :cool: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Хомка писал(а):
Критикесса писал(а):
Хомка, в Москве давно уже (после Норд-Оста) - во всех театрах и концертных залах - рамки как в аэропортах и металлоискатели, сумки проверяют. Безопасность.

Понятно...нет, у нас пока за безопасностью только в аэропортах следят :cool: :roll:


А мы привыкли уже, внимания не обращаем. Везде охрана - преимущественно в смокингах, с металлоискателями. В большинстве театров все культурно и вежливо. :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 16:20 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
не могу скзать, чтоб мол чел на проходной мне ка кто грубил, меня в принципе бесит такая ситуация, обычно ктсати у меня не пищит ничего, эт новая финская заколка запищала( видно из качественной стали :lol: ) просто по моему мнению это бред, оградить так от терактов никого нельзя, а вот настроение испортить запросто, как то приятных эмоций не добавит если все заставят вытащить из сумки, пусть хоть по правилам этикета 19 века со мной разговаривают при этом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 16:22 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
а что до Уваровой, то она вроде как звезда, то бишь народ на неё ходит, тут уж ничего не поделать, это везде так...
актриса она уровня среднего, есть моменты в том же Береге где она попадает, правда тока в третьей части, где она играет роль дамы легкого поведения :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 16:45 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
Severvirgin писал(а):

Насть, это же за сколько недель до спектакля надо брать билеты, чтобы сесть в партер? :roll:




партер там везде. там же всего 6 рядов, ну как только вывешивают афишу, так сразу и надо покупать чтоб сесть близко,Петюнины поклонницы не дремлют :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 19:38 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Сегодня мы с Ихой посетили выставку бумажных кукол "Одень Машу". Бросок в Дом Набокова был спонтанным: совершенно вылетело из головы, что эта Маша только до 28 января, но к счастью белк решителен и быстр: получив сигнал "караул, пролетаем", он тут же предложил встретиться через пару часов. Тут у меня мелькнула мысль проверить по интернету до скольки пускают на эту выставку, и слава Богу, что мысль эта тут же и погасла, потому что я бы прочла, что по воскресеньям музей Дома Набокова вообще закрыт и мы никуда бы не поехали. А так в состоянии блаженного неведения мы с Ихой вплыли в Дом Набокова, где очень милый молодой человек сообщил нам, что выставка по причине воскресенья не работает, но раз уж мы приехали, то препятствий в осмотре он нам чинить не будет, тем более, что не мы одни такие сегодня. Так что мы с Ихой спокойно изучили всю выставку и более того, страшно сказать, при этом за нами вообще никто не следил! Всем музейным бабушкам надлежит устыдиться и брать пример с этого молодого человека! Выставка расположена в двух комнатках - маленькой и крохотной. К сожалению в наше время такая забава видимо была не в моде - кукольных комплектов "Одень кавалергарда" не обнаружено. Правда, чтоб мы уж совсем ничего "тематического" не смогли найти - так не бывает, и мы выискали при одной кукленке очень миленький прикидик в морковках и зайчиках. Кое что из увиденного навеяло сентиментальные воспоминания, поскольку имелось в детстве и у нас. Кое что удивило: куклы, изображающие знаменитостей, от Марии-Антуанетты до Димы Билана. В общем Иха перефоткала практически все экспонаты и, как только сможет, выложит фотки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 19:46 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Аличе писал(а):
Дом Набокова, где очень милый молодой человек сообщил нам, что выставка по причине воскресенья не работает, но раз уж мы приехали, то препятствий в осмотре он нам чинить не будет, тем более, что не мы одни такие сегодня. Так что мы с Ихой спокойно изучили всю выставку и более того, страшно сказать, при этом за нами вообще никто не следил!

Повезло вам с сервисом. ))) :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
О да, вот работают люди спокойно - и отношение к неуместным посетителям доброжелательное. :wink:
бабушка на лестничной площадке (не знаю чем она занимается, наверное брошюры продает) сказала: "Идите пока они здесь" :smile: а музейщик что-то пишущий за столом поведал что "Не одни вы такие. проходите раз уж пришли, пока мы здесь, и там в билиотеке включен фильм о Набокове, а выставка налево" короче - развлекайте себя сами. :smile: Чем мы и занялись. Фильмом правда пренебрегли, а интерьеры осмотрели. Это всего несколько комнат, небольших но уютных, прихожая и столовая шикарно отделаны деревянными панелями , потолок (и пол раньше) тоже деревянный наборный. Был там еще план дома - он как бы кольцом, со внутренним двором, в четыре этажа. план был подробный - с каретным сараем, гаражом, лифтом, планом подвала и чердака, с телефонной комнатой, множеством ванных комнат )кажется у всех членов семьи - по своей ванной) , изолятором (наверное на случай болезни...) кабинетами, классной комнатой и прочим необходимым в большой семье и большом дома. Круто очень! :smile:
(фотки качаю, но комп надо освободить буквально через пару минут - так что по мере возможности)
Выставка хороша, не пожалели что пошли. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Аличе писал(а):
Тут у меня мелькнула мысль проверить по интернету до скольки пускают на эту выставку, и слава Богу, что мысль эта тут же и погасла

Это был перст судьбы! :D Ещё и фото будут - вы вообще молодцы :wink: ))) Сразу вспомнились эти "Маши" из детства...правда я предпочитала во что-нибудь околовоенное играть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 22:34 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Вы молодцы! А уж персоналу выставки - отдельный респект. Есть же все же справедливость)))

А я "наслаждалась" сейчас салютом честь дня студента. Я не против фейерверков, но когда стреляют прямо под окнами много и долго... как-то страшно и неприятно становиться.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:56 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Аличе писал(а):
Сегодня мы с Ихой посетили выставку бумажных кукол "Одень Машу". Бросок в Дом Набокова был спонтанным

Аличе, а Набоков - который из царского правительства? :cool:

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Он самый. Это дом, где вырос Владимир Набоков - писатель. А евойный папа был как раз из царского правительства.

Иха. Аличе! Спасибо огромное за отчет! Особенно меня повеселило, что выставки в двух комнатках - крохотной и маленькой. Мы же получаем пресс-релизы пафосные и даем какие-то выставки - а потом выясняется, что выставочка крохотная, в закутке где-нибудь... :lol: :lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:57 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Marina L писал(а):
Аличе, а Набоков - который из царского правительства?

Ага, но вообще дом этот с длинной и интересной историей:

Изображение

Участок дома № 47 по Большой Морской улице после пожаров 1730х годов был отдан Соляной конторе. Здесь был построен дом члена Соляной комиссии советника Якова Андреевича Маслова. Здание было одноэтажным на высоких погребах, в семь окон, с высоким фронтоном в центре фасада. Сам Маслов здесь не жил, сдавал помещения в наём. В доме Маслова проводились аукционы.

Далее этим домом владели другие хозяева. Среди них будущий директор Царскосельского лицея Антон Васильевич фон Энгельгардт, сенатор Пётр Алексеевич Обресков, граф Михаил Мартынович Валицкий, Татьяна Васильевна Юсупова (урождённая Энгельгардт, племянница князя Г.А. Потёмкина), камергер Алексей Захарович Хитрово (будущий сенатор, видный государственный деятель), внук знаменитого полководца Александр Аркадьевич Суворов-Рымникский.

При Суворове дом уже был двухэтажным, фасад был оформлен классическим четырёхколонным портиком. В 1873 году у Суворова дом выкупил коллежский регистратор Михаил Николаевич Рогов, для нового хозяина здание перестраивалось по проекту Льва Фёдоровича Яффа. Слева от основного здания появилась новая пристройка с парадной дверью и проездом во двор, над которым были устроены два полуциркульных окна. После Рогова домом владел двоюродный племянник уже упомянутого А.А. Суворова граф Платон Александрович Зубов.

Далее здание снова переходило из рук в руки, пока в 1897 году его не приобрела за 300 000 рублей Елена Ивановна Рукавишникова, вышедшая замуж за Владимира Дмитриевича Набокова. В 1898 году был отремонтирован лицевой флигель.

10 апреля 1899 года здесь родился будущий знаменитый писатель Владимир Владимирович Набоков.

В 1901–1902 годах построили новый флигель во дворе, надстроили лицевой флигель третьим этажом и изменили отделку его фасадов. Надстройка велась необычным способом: для сохранения ценных интерьеров сначала были возведены новые внешние стены и крыша, а уже затем разобрана старая крыша и построены новые внутренние перекрытия. Перестройкой здания руководили Михаил Фёдорович Гейслер и Борис Фёдорович Гуслистый.

В 1904 году Е.И. Набокова подарила дом своему мужу. В этом же году Набоков предоставил свой дом для одного из заседаний проходившего в Санкт-Петербурге с 6 по 9 ноября Первого съезда земских деятелей России. Делегаты съезда высказались на этом заседании за конституционную реформу, демократические права и свободы, уравнение всех граждан независимо от сословной и религиозной принадлежности.

В 1916 году живший здесь В.В. Набоков выпустил первую книгу своих стихов. В 1918 году дом Набоковых был национализирован за неуплату хозяевами городских сборов. В 1919 году Набоковы уехали из России.

В настоящее время в доме Набоковых находится Набоковский фонд, при нём открыта комната-музей, на фасаде здания укреплена мемориальная доска.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:17 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Это очень красивый дом. Мы с Ихой были в квартире Набокова в один из моих приездов. А уж сколько раз я мимо него шныряла и облизывалась - не счесть :wink:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Шиповничек писал(а):
Это очень красивый дом. Мы с Ихой были в квартире Набокова в один из моих приездов. А уж сколько раз я мимо него шныряла и облизывалась - не счесть :wink:

А зайти без меня - не решалась? :lol:
юноша, кстати был симпатичный. :smile: он еще как-то вскользь сказал мол, "были здесь наверное, знаете" (подразумавалось - рпасположение комнат). с чистой совестью сказал что была, знаю.
Потом явился еще один - они куда-то стулья перетаскивали, так что мы еще очень вежливо распрощались, обещали зайти еще. :lol:

Комнаты там действительно небольшие, и есть комната для временных выставок - в ней просто белый стены типа евроремонт. примерно метров 15 , маленькая - проходная метра 4-5 не больше. Но ведь и куклы не гиганты.
Дом большой, он в плане прямоугольник со внутренним двором, так что фасад -- еще не все. вот жили же люди! :smile:
все, выкладываюю фото. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
1900-е годы
Изображение

Изображение

Вот эта девочка с семейством и сопутствующими делами было очень популярна. Нарисовано очень красиво.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1710 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB