Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 18-05, 11:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1710 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А Путин - для взрослых! :smile:
(говорят что в Америке и нового президента уже успели нарисовать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:52 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
IHA писал(а):
А Путин - для взрослых! :smile:
(говорят что в Америке и нового президента уже успели нарисовать...)
Дат там уже и его дочур на куклы пустили. :cool:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 03:24 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
IHA писал(а):
А Путин - для взрослых! :smile:
(говорят что в Америке и нового президента уже успели нарисовать...)


Гы...а что, есть желающие среди взрослых? :wink: :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:14 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Тамрикоша писал(а):
IHA писал(а):
А Путин - для взрослых! :smile:
(говорят что в Америке и нового президента уже успели нарисовать...)


Гы...а что, есть желающие среди взрослых? :wink: :lol: :lol: :lol:


Есть. И среди детей тоже.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:57 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Вот такие листовки были разложены на столике в Экзотариуме зоопарка, который мы с белкой посетили в это воскресенье. Уточняю: посетили мы исключительно рыбок, жабок-лягушек и всяких там рептилий. А документ заслуживает того, чтобы быть приведенным здесь целиком. Итак

Цитата:
14 февраля 2009 года в Ленинградском зоопарке -
празднование Дня Святого Валентина

14 февраля в зоопарке отметят свадьбу. И не одну, а целых 100! В этот день под небом зоопарка свадьбы будут гулять хвостатые, рычащие, зубастые, копытные, пернатые пары, соблюдающие только одни законы - законы природы, любви. Для каждой пары сотрудники зоопарка готовят свадебный торт, соответствующий вкусам животных.
В честь праздника открывается новая необычная традиция - "Дерево любви": возможность закрепить клятву любви, верности, дружбы или пожелать семейного благополучия, повесив колокольчик на "Дерево Любви".
В этот день посетителям предоставляется уникальная возможность принять участие в экскурсии "Дружная семья", посвященной верным парам, многодетным семействам, нежным отношениям среди животных. А потом проверить полученные знания, поучаствовав в необычных играх "Звуки любви" и "Учись ухаживать".
Отдельным событием станет открытие выставки арт-проекта "Дети о любви" и фотовыставки "Создано природой". Также в рамках праздника на территории Ленинградского зоопарка пройдет акция "Free Hugs". Причем впервые в ней участвуют и животные!
В день проведения мероприятия для удобства гостей и жителей Петербурга будет организован бесплатный трансфер от станции метро "Спортивная". Автобусы начнут работать с 11-00.

Примерная программа праздника

12:00 - Открытие арт-проекта "Дети о любви", 2 этаж Птичника
13:00 - "Звуки природы" в Экзотариуме. Игра
13:00 - Старт "Сад любви" - рассказ о традиции, продажа колокольчиков
13:30 - "Ухаживания" - пантомима брачных игр животных
13:00, 14:00, 15:00 - тематические экскурсии "Дружная семья"
14:00 - 17:00 - мастер-классы на 2 этаже Экзотариума
14:00 - 16:00 - Free Hugs (3 точки)
14:00 - Свадьбы в Экзотариуме (Змеи, ежи, куры)
Награждение победителей конкурса стихов и рисунков компании "НатурПродукт"
14:30 - Свадьба на площадке Детского зоопарка (Козы камерунские, быки! - центральный эпизод)
Поздравление молодоженов, юбиляров на главной площади зоопарка
15:00 - Свадьба барсов
15:30 - Свадьба в Лектории (крысы, мыши, кролики, морские свинки)
Фотовыставка "Сделано природой" размещена в Экзотариуме на протяжении всего мероприятия

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 03-02, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Аличе писал(а):
А документ заслуживает того, чтобы быть приведенным здесь целиком

... :lol: :lol: :lol: Вот это праздник так праздник!))) Одни названия игр чего стоят :oops: :lol: Фантазия у организаторов явно есть :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:11 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Цитата:
14:00 - 17:00 - мастер-класы на 2 этаже Экзотариума


Мастер-классы ЧЕГО??? Любви? :lol: :lol: :lol:

Уникальный докУмент!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
А свадьбы? :shock: Кур, коз, ежей, змей и кроликов? :shock: :shock: :shock: Это вообще как? :shock: :shock: :oops: :lol: :lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
:lol: "нарочно не придумаешь" )))

Цитата:
13:00 - "Звуки природы" в Экзотариуме. Игра
Тут тоже сразу ряд вопросов возникает :lol: "Игра в экзотариуме" - это уже нечто..))
Звуки будут ЧЬИ? скорее всего, посетителей..))

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Листовка - не выдумка, клянусь!
ну, основная мысль ясна. но вот изложение! (свадьб кур, на площадке молодняка, поздравление молодоженов, пантомима брачных игр...) Представлять это даже не хочу! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ходили мы с зоопарк не протсто так. а на выставку экзотических лягушек.
Но сперва осмотрели рыбок. Красиво конечно, вот несколько фоток, делать их сложно, чаще всего получается смазанный хвост.
Изображение

Изображение

Рыба-клоун ну прямо обнимается с актинией
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мурена. голова
Изображение

и хвост
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Дальше были рептилии.
Крокодил хорошо позировал
Изображение

Этот ящер любезно выполз из-под коры, но запечатлеть его синий язык не удалось. :???:
Изображение

Семейство черепах-крупняк
Изображение

папа кушает
Изображение

и позирует
Изображение

Изображение

Черно-белый натюрморт из питонов
Изображение

еще какая-то змеюка
Изображение

Хамелеон
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А это животрепещущая сцена. в вольер с вараном подбросили мышь белую (едят ли вараны мышей?)
эта мыша через весь вольер виганула в воду, проплыла кружок, выбралась на пенек
Изображение

и принялась активно чиститься
Изображение

варан приблизился, народ подтянулся в ожидании зредища, но... при нас ничего не произошло. сходить что ли взглянуть - вдруг они подружились? :smile:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Изображение

Изображение

а это хилое сооружение - мы даже глаза протерли - хижина Айболита? :shock: (находится как раз напротив клетки с медведями. скорая помощь? :roll: )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:01 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Скорая помощь медведю закормленному сладким? :wink: :wink: :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Изображение
гыг, такой снимок забавный, мышка симпатишная, жалостливая)
("мышку жалко"). При этом белая, пушистая.. Может, таки подружатся? :wink:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:28 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Мне все таки кажется, что "С тебя отчет" нуждается в своем разделе, чтобы у каждого культпохода с фотографиями было по своей теме. ))

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:57 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Мышь супер! Только от в дружелюбии ящерки я сильно сомневаюсь.

А С отчетами правда надо что-то делать.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:23 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
IHA писал(а):
Листовка - не выдумка, клянусь!
ну, основная мысль ясна. но вот изложение! (свадьб кур, на площадке молодняка, поздравление молодоженов, пантомима брачных игр...) Представлять это даже не хочу! :smile:


Не представлять, а сходить надо!!! Уверена, повеселитесь и потом еще и нам расскажете... :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 21:00 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
«Операция «Валькирия».
Фильм про то, как хорошие фашисты боролись с плохими фашистами. Но плохие победили. Но мы потом победили их всех (этого в фильме нету даже намеком).
Сюжет (осторожно, спойлеры!). Некий замечательный полковник граф фон Штауффенберг (именем которого нынче даже названа целая улица в Берлине), в исполнении Тома Круза (который уже давно из разряда любимых мною киномальчиков, времен «Коктейля» и «Фирмы» перешел в нелюбимые мною киномужики (последний фильм, где он мне нравится, это «С широко закрытыми глазами)), который, пишут, изрядно внешне похож на энтого полковника (настоящий фон Штауффенберг, из католического рода, уходящего арийскими корнями в глубь веков, наверное, в гробу переворачивается), но, по мне, тем не менее, остается обычным американским чуваком, да еще адептом непонятной секты (зачем-то ему навели на голове кудри, и, очевидно, привинтили 10-сантиметровые каблуки), короче, этот полковник не любит Гитлера, активно высказывается против существующего правительства и политики, за что (очевидно) его посылают воевать в Тунис, где ему взрывом выбивает глаз, отрывает кисть правой руки и два пальца левой. Весь последующий фильм Круз щеголяет в черной повязке на глазу, изредка, для совещаний у Гитлера, вставляя стеклянный глаз, который носит с собой в серебряной коробочке.
Как известно, до доблестного полковника было 14 покушений на Гитлера. И все они были неудачны. Фон Штауффенберг ломает голову, как бы так сделать, чтоб все получилось. И вот, когда он с женой и детьми (у него их четверо) сидит в бомбоубежище во время авианалета союзных войск, а наверху в доме одиноко крутится на патефоне пластинка Вагнера, ему приходит в голову вот что. Существует такая операция «Валькирия», разработанная тов. Геббельсом на случай как раз попытки переворота – резервный батальон сухопутных войск, расположенный в Берлине, должен за шесть часов взять город под контроль. Полковник усовершенствует план операции (не за шесть часов, а за три), везет ее Гитлеру на подпись. Гитлер высказывает тому полный респект (типа, вы понимаете Вагнера, а кто не понимает Вагнера, тот не понимает национал-социализм и ваще лох). И фон Штауффенберг вкупе еще с парочкой мятежных генералов начинают вербовать себе сторонников. Перво-наперво полковник находит себе преданного секретаря (выглядит это так: приходит к нему вьюнош наниматься в секретари. Охреневший от безделья фон Штауффенберг сразу с порога говорит - человеку, которого видит впервые! – «Я тут собираюсь Гитлера убить, вы со мной?» Вьюнош радостно кивает), потом инструктирует жену, как себя вести в случае провала (да, готовясь к заговору, полковник между делом заготовил еще одного киндера (отступая, скажу, что в 45-м году, уже после его смерти, родилась дочь Корнелия, интервью с ней недавно показывали по немецкому ТВ), потом начинает ходить ко всяким высшим чинам и вести с ними опасные разговорчики (некоторые соглашаются идти убивать Гитлера, некоторые (и эти вторые почему-то вызывают бОльшее уважение, чесслово) кричат, что они давали присягу и чтоб не сметь тут им предлагать такую бяку как заговор!). В общем, заговор готов, двести грамм взрывчатки (больше не пронести, потому что портфель с бумагами (единственное, с чем пропустят на совещание) тоненький) готово, среди заговорщиков распределены места в будущем новом правительстве, фон Штауффенберг едет в бункер (расположенный где-то в Восточно Пруссии (я извиняюсь – в июле 44 года она была еще не наша? И там мог спокойно сидеть Гитлер?). Но товарищи просят его о дополнительной малости – вместе с Гитлером должен быть убит еще и Геринг, иначе после гибели фюрера он сразу возьмет власть в свои руки. Ок, пусть будет еще и Геринг, говорит полковник, приезжает в бункер, а Геринга там нет. Он звонит в свой штаб – так и так, что делать? Отбой, говорят ему… Фон Штауффенберг в печали уезжает, но какой-то не в меру ретивый адъютант участвующего генерала Ольбрихта (его играет Билл Найи, единственный из всего актерского состава похожий на немца), приказывает начинать операцию «Валькирия» (нервы не выдержали у мужика).
Тут появляется чудный персонаж – некий майор Ремер (в исполнении неизвестного мне Томаса Кретчмана). По тревоге его вытаскивают из бассейна с огромной свастикой на дне, он выстраивает свой тот самый батальон резервных войск, но через какое-то время получает телеграмму, что это, мол, учебная тревога. Мать вашу! – думает майор – совсем они там спятили.
Заговорщики готовятся ко второй своей попытке. Фон Штауффенберг с утреца тщательно бреется, режет себе шею бритвой (очень неудобно бриться всего тремя пальцами одной руки, да еще с той стороны, где глаза нету), пачкает воротник рубашки и едет в бункер. Там он спрашивает секретаря, где переодеться – типа не могу же я показаться фюреру с кровью на воротнике. Его пускают в комнатушку, где он теми же тремя пальцами приводит взрывчатку в боевую готовность (никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу – их там чуть не попалили, хорошо, секретарь выкрутился), кладет ее в портфельчик и бежит на совещание. И оказывается, что, епрст, совещания перенесли из бункера в летний домик, а там, по причине жары (на дворе июль 44 года), все окна нараспашку. А значит, нужна совсем другая порция взрывчатки, условия-то поменялись совсем! Но уже никуда не денешься, кислота в трубочке шипит, прям слышно, как она в портфеле шипит, разъедая удерживающую боек проволоку, надо подкладывать. Фон Штауффенберг с каменным лицом ставит свой портфельчик под стол, за которым идет совещание (сегодня, кроме Гитлера и Геринга, там еще и Муссолини – бонус!), и, придумав какую-то отмазку, сваливает, забыв в прихожей пистолет и фуражку. За его спиной раздается взрыв. Очевидно, что взрыв совсем не сильный. Но тем не менее полковник думает «йессссс!», прыгает в машину и мчится в аэропорт, чтобы лететь в Берлин.
В Берлине тем временем генералы ждут подтверждения, что Гитлер мертв, чтобы запустить «Валькирию» (в прошлый раз их очень ругали, что они ее запустили, так что тут они ждут, чтоб уже наверняка). Подтверждения нет. Все подпрыгивают. И тут опять вступает нервный адъютант – он дает телефонограмму, что, дескать, давайте! Среди машинисток паника. Чудного майора Ремера вытаскивают на этот раз из парикмахерской, но не зря – тревога не учебная ни фига. Недостриженный майор опять думает: Мать вашу! Уж лучше б она была учебная! Ну и тут все заверте…
Прилетевший в Берлин фон Штауффенберг стопудово уверен, что убил Гитлера. Все в эйфории. Отдаются приказы. Солдаты резервного батальона занимают город. Ну и тому подобное. Единственное, что полковник не может дозвониться до своей семьи, и это его очень беспокоит.
Ну и дальше все известно. Конечно, Гитлер не погиб. И вообще никто не погиб. Пара-тройка человек получила какие-то царапины. Конечно, через два часа Гитлер уже выступает по радио. Все понимают, что пришел капец. И только фон Штауффенберг, яростно вращая единственным глазом, кричит, что он видел взрыв и что он убил Гитлера…
Чудный майор Ремер тем временем приходит к Геббельсу с двумя приказами – от фон Штауффенберга об аресте Геббельса и наоборот. И говорит: я вот пришел вас арестовать, но меня терзают смутные сомнения… Правильно терзают, отвечает Геббельс, перекатывая за щекой ампулу с цианидом. Дает майору переговорить с фюрером по телефону и отправляет его арестовывать заговорщиков, причем непременно живыми.
На месте мятежников я бы вот тут застрелилась. Но они почему-то не стали. Что там с ними делали потом, непонятно, показали, что вроде как судили. Потом гражданских повесили, военных расстреляли. Перед расстрелом фон Штауффенберг кричал «Да здравствует священная Германия!» (прям «Молодая гвардия» какая-то).
Что очень порадовало в фильме.
Первое. На первых пяти минутах фильма титры: «13 марта 1943 года. Смоленск». Показывают самолет, летящий над буйно зеленеющими лесами. После вскрывшейся в начале марта Невы меня уже ничто не удивляет, но все же…
Второе. Очень мне запал в душу майор Ремер. Ну очень колоритный, хоть и третьестепенный персонаж. Очень приятный и, очевидно, талантливый актер.
Ну и третье. Титры уже после фильма. О том, что Нина фон Штауффенберг, жена полковника, благополучно вместе с детьми пережила войну и умерла в 2006 году. Хоть и жена фашиста, а все ж греет душу.
Пардон за многобукаф.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1710 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB