Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-04, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:55 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
И бабушку мне тоже жалко. Потому что ее поведение мне понятно. И, как я уже сказала, я тоже иногда себя веду примерно так. Без проклятий, конечно. Пока.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:00 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
А мне не жалко. не знаю, возможно потому что на себе испытала такое "воспитание", правда, слава богу не в такой степени.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:08 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Про свое детство ни одного дурного слова сказать не могу,у меня была прекрасная семья. Поэтому местами мне непонятна позиция мальчика и его ощущения.
А вот про себя как мать могу сказать много всего "интересного". Поэтому лучше понимаю бабушку.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:32 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Лотта писал(а):
Да? А почему?

Потому что, как не покажется это странным, но она тоже страдает, по своему. Просто понять это можно, находясь как бы вне ситуации и смотря на нее ну просто по-человечески и даже свысока, отринув эмоциональное восприятие ситуации как "садист-жертвы". :roll: Она может быть чувствует, что своим поведением мучит близких, и даже наверняка она это знает, но иначе поступать не может в силу глубоких причин и переживаний, ну болезни что ли. Просто по опыту вынужденного тесного общения с такими вот людьми могу сказать, что в минуты некоторого просветления, они очень сожалеют о своем поведении и стыдятся его. Проблема в том, что осознав это, они чтобы заглушить это свое чувство вины причиняют еще большую боль. :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:44 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Цитата:
Проблема в том, что осознав это, они чтобы заглушить это свое чувство вины причиняют еще большую боль.

Есть и такое (это я все про себя).

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:02 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Да, собственно, дело даже не в самой бабушке, а в том, что все в общем-то считают ее поведение нормальным, по крайней мере ни у кого ни возникает даже мысли, что ей бы мягко говоря не стоило воспитывать ребенка... А если даже такие мысли возникают, то их стараются спрятать поглубже, потому что иначе ведь что-то делать придется. А неохота, лень, да и страшно.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 12:34 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Я тут книжку читаю, сборник рассказов, и мне кое-что очень нравится, просьба не лупить сразу скипетром и прочими державами!

Изображение

"Золушка" в исторических реалиях 1786 года - во Франции назревает революция, но дочь лесничего очень хочет выйти замуж за принца де Рогана. Питер Блад, пиратствующий на Волге. Александр Сергеевич Пушкин, живущий в XXI веке, публикующийся в Интернете и в роли гостя участвующий в программе Тины Канделаки... Все это - альтернативная классика, литературные вариации на тему произведений, знакомых с детства. Любимое развлечение писателей - размышлять о том, как развивался бы сюжет классических произведений, если бы принц Гамлет вовремя принял противоядие, а у Боромира в загашнике оказался тяжелый пулемет? На страницах антологии, представленной на суд читателя, в эту увлекательную игру играют Олег Дивов, Далия Трускиновская, Наталья Резанова, Виктор Точинов и другие отечественные мастера фантастики.

Там и про "наше" время есть:

Тимофей Алёшкин
Преступление и наказание

Вторжение Наполеона в Россию сопровождалось массовыми восстаниями русских крестьян. В итоге российская монархия пала и в России установилась республиканская форма правления. Наполеон удержал власть во Франции. А что же в таком случае написал бы Лев Толстой?

Скачать можно на либрусеке:
http://lib.rus.ec/b/109699

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 07-04, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:45 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Сразу бить не буду:wink: , сначала попробую прочесть, но, честно говоря, такого рода произведения редко бывают удачными. ИМХО.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:58 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Лотта писал(а):
Сразу бить не буду:wink: , сначала попробую прочесть, но, честно говоря, такого рода произведения редко бывают удачными. ИМХО.

Я пока не дочитала до Пушкина и Канделаки но вот "стилизация под исторические труды" по новому варианту 1812 года мне понравилась. И еще некоторые рассказы очень понравились, не все конечно. Но я ж шушество легкомысленное и исторически
малограмотное. :oops: :roll: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:29 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
А это тут не при чем совершенно :lol: :lol: :lol: Я тоже легкомысленная. Смотреть надо. Тут действительно надо чтобы много всего сошлось для достойного результата.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:44 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Лотта писал(а):
Тут действительно надо чтобы много всего сошлось для достойного результата.

Угу. Многих товарищей гробит убийственный серьез, чрезмерная доза "правды жизни" и отсутствие фантазии.
Ну вот это мне тож понравилось, это из "Истории второго брата", среднего который в наследство получил не мельницу, не кота, а ослика. И пошел с ним путешествовать по сказкам. Это он пытается спасти жену Синей Бороды от разъяренного муженька:

– Пшел вон, дурак!
– Не выйдет, – отвечаю, – госпожа ваша дура-дурой, но вы бы ее оставили в покое, господин хороший! Отпустили к папе-виноделу.
– Не выйдет, – говорит он в свой черед, – висеть ей на крюке, потому как нарушила она единственный запрет, который я на нее наложил. А коль скоро она этот единственный нарушила, значит и остальные перед Богом не соблюдет.
– Господь с вами, добрый господин, она этот ваш запрет дольше остальных соблюла.
– Не смей так говорить про маркизу, мужлан, – ревет он, – это тебе не шлюха какая-нибудь.
– Никуда эта госпожа не годится, – пробую я его уговорить, – вытолкали бы ее взашей, отпустили бы ее обратно к папе. А себе бы нашли другую, хорошую...
– Со временем найду, – говорит мрачно, – не эта, так другая.
– Да вы же скольких эдак перевешаете!
– Я хозяин, – ревет, – моя жена, что хочу, то и делаю.
Понял я, что дело плохо. Он из нежных, из мечтателей, все идеальную любовь ищет. Пока искать будет, у него там в кладовке черт знает сколько баб скопится, крюков не хватит...
– Ну, так извини, – говорю, – эту дуру и мне не жалко, потому как дура сущеглупая, но сколько ж их еще будет, дур-то! Еще в Священном Писании сказано – баба она запретов не терпит, ежели что бабе запрети, то она первым делом и сотворит, назло всему миру. Эдак вы всех дочерей Евы в округе изведете.
И шарах его алебардой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:55 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Ага))) Этот рассказ первый -я его прочла. Очень даже очень. И философия определенная и ирония есть. Красная Шапочка там тоже весьма колоритна :lol: :lol: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:57 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
А вот про убитую в революцию предводительницу шуанов в девичестве Золушку - читать даже желания нет. Даже если бы время было. А ты неужто с монитора наконец читаешь, или на бумаге?

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:09 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Лотта писал(а):
А вот про убитую в революцию предводительницу шуанов в девичестве Золушку - читать даже желания нет. Даже если бы время было. А ты неужто с монитора наконец читаешь, или на бумаге?

Я тож пропустила. От приплетения к чему угодно реалий французской революции добра вообще ждать не приходится.
Не, читаю на бумаге. А а есть ли на либрусеке, проверила, не для себя а для народа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:51 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
А вот такие книжицы никто не читал? :lol: :wink:

Изображение

Один из самых ярких циклов знаменитого мастера фантастического романа Грегори Киза! Впервые полностью публикуется на русском языке!
Век Безумия начался с того ужасного дня, когда по воле таинственных зловещих существ на Землю упал астероид. Эта трагедия не только изменила ход истории, но и поставила под угрозу судьбу человечества. Теперь лишь наука способна спасти людей.
Сэр Исаак Ньютон, обратив свой пронзающий пространство и время разум к древнему искусству алхимиков, получает Философскую ртуть - первоисточник материи, ключ, инициирующий взаимодействие четырех элементов: земли, воздуха, огня и воды. Вместе с юным учеником печатника Бенджамином Франклином они пытаются выведать сокровенные тайны созданий, населяющих эфир и обладающих огромной силой, властью и знаниями. Это опасное занятие становится еще более опасным, когда в науку вмешивается политика в лице Людовика XIV, Петра I и Карла XII. Пока сильные мира сего борются за власть, существа, в равной мере презирающие и науку, и человечество, желают избавиться от обоих объектов своего презрения...

Изображение

Впервые на русском языке один из самых ярких циклов знаменитого мастера фантастического романа Грегори Киза!
Безумие, явившееся следствием великих алхимических открытий Исаака Ньютона, завладело миром. Европа повергнута в хаос, Новый Свет раздирают жестокие войны, таинственные силы Зла грозят гибелью всему человечеству. Многочисленная армия темных обитателей эфира готова превратить Землю в безжизненную пустыню. Бенджамин Франклин и Вольтер, Петр I и Карл XII, Михайло Ломоносов и Карл Линней объединяют усилия, чтобы дать отпор дьявольским существам. Однако им не обойтись без поддержки Адрианы де Моншеврой. По глубине научных познаний она не уступает Франклину, а магическими способностями превосходит индейца-шамана. Но эта женщина хранит в сердце страшную тайну, и никто не знает, кому на самом деле она готова оказать помощь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:17 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
А я вот это неасилила чтой-то :roll: . Кстати есть на либрусеке читающим с экрана.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:22 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
olshyl писал(а):
А я вот это неасилила чтой-то

А я не читала, просто такие книжки увидела. Величество, вообще я удивилась отчего cредь перечисленных героев не наблюдается Вас. Вольтер есть, Петр I есть, Михайло Ломоносов есть, Вы же просто напрашиваетесь в кампанию! А там какую-то Адриану приплели. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:20 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Она уже в мюзикле занята. Не разорваться же :roll:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:30 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Действительно. Тем более что петь - это вам не книжки...Это сурьезно. :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:49 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
olshyl писал(а):
Действительно. Тем более что петь - это вам не книжки...Это сурьезно. :wink:

Это точно. :wink:
Дрезнин оказывается на ютубе ворох отрывков навыкладывал. Можно насладиться пением Ея Величества.

http://www.youtube.com/user/SDreznin

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB