Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 26-04, 14:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 23:19 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Вау...какой понятливая Саломеюшка. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 23:22 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
С Варей поживешь в одном доме - станешь еще и не таким понятливым :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 23:31 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Если еще мозг сохранишь. :cool: :roll:
Стесняюсь спросить, а маркизу эээ.. какой-нибудь экшн светит, ну хотя бы к НГ? :cool: :oops:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 23:34 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Маркизу дочку отбивать давно уже пора. Он приготовился и пригнулся даже. Но с дочкой там как раз тот хвост,который труднее всего прописать нормально. Постараюсь, конечно.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 23:40 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Ой, ну может где просто кинжалы пометает для физзарядки эпизодом выражаясь? :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 23:42 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Посмотрим :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 23:48 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Пошпынять Варвару Петровну - лучший аффторский подарок к Новому году! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 00:02 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Я ее не сильно шпыняю :lol: я ей даже путь для спасения написала.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Очень экзотично :roll: :cool: и даже кинематографично.
братец Гаврюша, плюс еще куча сумасшедших родственников, желающих найти у Вари девичью честь. :wink: Боюсь трудно будет кучеру объяснить ситуацию. Но опять же надеюсь что за время похода он успеет составить рассказ более-менее приемоемый для ушей нормальных людей. а если честно начнет повествовать про то как он был Саломеюшкой - боюсь его самого примутся или лечить или обвинять во всех грехах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:00 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Ничего, Петруша и маркиз Варю неплохо знают. Они во все поверить должны :lol: Хотя всякое может быть.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
olshyl писал(а):
Вау...какой понятливая Саломеюшка. :lol: :lol:

Из погреба выпустили, денег дали, так что точно по поговорке: "Дают - бери, бьют - беги" :smile: он и решил смотаться с этого гиблого места. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:03 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Вот мне интересно куда он доедет с рублем семидясятью копейками...

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Он дойдет! а по пути может еще чего зарабоатет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 02:04 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
Как интересно все заворачивается... :wink: :lol:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Я даже не представляю как оно должно развернуться. еще более непонятно - что ж там такое происходит? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:20 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
***


- И что же мне с вами делать? - Ясмин вздохнула и пригорюнилась.
Сейчас, глядя на нее, никто бы не увидел царственную Зулейху, а тем более грозного Селим-хана. Просто обычная усталая женщина в тех годах, когда становятся неважны различия в народностях или чинах. Да и то сказать – общность мыслей рождает подобие во внешности. А о чем еще может думать мать, если конечно она не придворная молодящаяся до смерти кокетка, как не о своем потомстве?
- Не знаю, - Мишель поправил мокрый платок на лбу, - умоляю только не выдавайте нас. Если кто-то узнает об обмане, то пострадает прежде всего моя семья.
- Если бы я только могла… - Ясмин покачала головой, - Иван принял участие и в вас и в графине, всегда знала, что из него вышел добрый и разумный человек. Я бы обязательно помогла его друзьям, но сейчас моя власть очень мала. Шах, да продлит Аллах его годы, прислушался бы к моему совету, но он старается без нужды не вмешиваться в правление сына, а потому не станет с ним спорить из-за каких-то чужеземцев. Признать в вас моих родственников тоже не выйдет – прошло уже слишком много времени, и я буду выглядеть глупой гусыней в лучшем случае, а в худшем – наглой лгуньей. Да и не хочу я брать на себя еще один грех. Я привязана к шаху, он очень много для меня значит и как мужчина и как друг. Иван давно зовет меня к себе, но я не могу оставить того, кто мне все эти годы доверял.
- Я все прекрасно понимаю, - Мишель улыбнулся, - и не смею вас просить сделать что-то против совести, тем более что-то, что могло бы навредить вам в глазах вашего супруга.
Мишелю очень нравилась эта мудрая и сильная женщина, но помощи он от нее действительно не ожидал. Просто надеялся.
- Быть может…ах нет, тоже не выйдет.
- Если бы вы могли подарить мне совет, как быть, как вести себя с шахом и наследником, я был бы вам искренне признателен.
- Вот что, - Ясмин поднялась с подушек, - я желаю поговорить с графиней. О, не бойтесь, - она успокаивающе улыбнулась, - никаких курений не понадобится. Мы просто побеседуем как женщины, как матери и, возможно, что-нибудь придумаем вместе.
Разговор Юлии и Ясмин длился долго, намного дольше, чем Мишель мог спокойно вытерпеть. Варя никогда не обременяла себя подругами и не стремилась проводить время, подобно остальным замужним дамам, но он часто слышал от приятелей, как надоедает бесконечная женская стрекотня в доме. А тут не просто перемывание косточек соседям, тут решалось дело жизни и смерти. Ну помилуете, над чем ж можно смеяться, обсуждая столь серьезные материи?! В комнату, где дамы изволили беседовать, Мишель входить опасался, да и неудобно как-то прерывать беседу. Час неудобно, другой, третий, четвертый… но когда-то терпение должно было окончательно закончится.
- Арман, подите и узнаете не нужно ли чего вашей матушке! – потребовал Мишель, отрав сына и Эльмара от книг.
- Да зачем же? – тут же ощетинился Арман, - если ей что-то понадобится, она слуг попросит.
- И все же, прошу вас выполнить мою просьбу.
- Да на что вам?
- Просто подите и спросите, это несложно, - положительно Мишель терял всякое терпение рядом с отпрыском, - только постучать не забудьте. Она с утра заперлась с мадам Зулейхой.
- С утра? А зачем?
- О, они так могут и до вечера сидеть, и всю ночь, - засмеялся Эльмар, - будут пить чай, кофе, есть фрукты, сладости и разговаривать. Не стоит, господин граф, беспокоиться. Это же женщины. Мой отец говорил, что Аллах был милостив, когда наделил их голосом и слухом, потому что, хоть мужчине и не понять смысл столь продолжительных женских бесед, они без них чахнут и могут погибнуть, как нежные цветы без живительной влаги.
- Вы бы поостереглись поминать отца, - вздохнул Мишель, внутренне соглашаясь с сентенцией Моабал-хана.
- Да, господин граф, виноват, - Эльмар склонил голову.
А паршивец Арман, решив, что все и так ясно опять уткнулся в книги. Мишель тоскливо посочувствовал шаху с его стапятьюдесятью сыновьями. И ведь не переложишь воспитание на женские плечи. Сын вошел в возраст, когда его поведением должен руководить отец.
Как ни странно, Юлия после разговора с Ясмин выпорхнула веселая и довольная, даже, как будто помолодевшая. И решение нашлось.
- Мадам Ясмин прежде всего интересовалась, что мы намерены предпринять в отношении юного Эльмара. И очень обрадовалась, когда я пообещала забрать его во Францию, - оживленно рассказывала Юлия, - она считает, что мальчику здесь оставаться опасно.
- Милая моя, мы его, конечно же, возьмем с собой, но как выполнить ваше обещание, пока мы здесь на положении пленников?
- Мадам Ясмин все устроит, она замечательная, необыкновенная и такая мудрая!
- Не сомневаюсь, - вздохнул Мишель, - но и к тебе, дорогая, эти эпитеты тоже относятся в полной мере. Как тебе удалось ее убедить?
- Но я ее вовсе и не убеждала, - удивилась Юлия, - мы просто поговорили по душам и придумали все очень удачно. Сегодня же мадам Ясмин начнет приводить наш план в действие. Только и тебе придется потрудиться.
- Я готов. Все же как жаль, что женщины не служат дипломатами!
- Отчего же, служат, - усмехнулась Юлия, - только вы, мужчины, этого не видите.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ишь ты, Эльмар уже успел нахвататься мудрости! :smile:
Придумали уже, значит? это хорошо. дело за малым - вопротить задуманное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:47 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
***


Хорошо, когда все треволнения и сомнения позади. Конечно, еще болит душа за Сандро, будущность которого была разрушена из-за сущей глупости. Тревожно и за Платон Платоныча, его жену и малютку. Но они все же рядом, близко совсем, а князь Шаховской, милейший человек, с каждой оказией передает вести о здоровье Толстого и его письма. Княгиня Тамара обеспокоена отсутствием вестей от своей кузины, зато из Петербурга и Польши вести приходят хоть и регулярно, зато самые странные и иногда шокирующие. И все равно – в маленькой новой семье Аннушки все спокойно. И ничто неспособно поколебать душевного умиротворения молодой женщины, ожидающей первенца.
А уж как отец-то рад! Маменька, пока поздравлений не прислала и Петр Иванович тоже, верно письмо еще до них не дошло. Аннушке бы хотелось повидаться с матерью перед родами. Ну, дай бог и получится. Правда, только если Ольга Николаевна Черкасова сама отправится в Тифлис, что весьма сомнительно, ведь других-то девочек она оставить не сможет. А везти сюда с собой Софи откажется наотрез из-за возможной встречи с Сандро. Ну и глупо. Теперь, когда она, Аннушка, стала Петиной женой, должна же Софи понять, что ей и Сандро вступить в брак почти невозможно. Хотя, что тут говорить, когда любовь была расчетлива? Вот и Петя, как узнал о ребенке, даже службой стал манкировать подчас, только чтобы лишний час провести с женой.
- О чем думаешь, милая моя? – вот! Легок на помине.
- О Софи.
- И чем же моя сестричка так заняла твои мысли? – Петя устроился рядом на диване и обнял Аннушку.
- Она и моя сестра тоже.
- Спорить не стану.
- Господи помилуй, как же это все сложно! – Аннушка вздохнула, - наши родственные связи невыносимо запутаны, а Софи и Сандро, кажется, хотят запутать их еще больше.
- Но они же не нарочно, - Петя поправил Аннушкин локон, - хотя я и против их брака, но не думаю, что эти юные безумцы действительно задумывались о таких вещах, как наши семейные связи.
- А отчего ты против их брака?
- Он неблагоразумен сейчас, когда Сандро в таком положении, да и родители против. Причем все четверо, - Петя пожал плечами.
- Скажи-ка, драгоценный мой супруг, а тебя такие резоны остановили бы, особенно, если бы ты знал, что чувство твои небезответны, - возмутилась Аннушка.
- Не остановили бы.
- То-то же. Тебе просто не нравится Сандро и я понять не могу, отчего ты так к нему нерасположен.
- Я к нему вполне расположен, ты несправедлива, милая.
Аннушка задумчиво покачала ножкой. Ссорится с мужем не хотелось совершенно, даже из-за Сандро. Такие разговоры до добра не доведут, это она знала точно, но все же, как не убеждала себя, что в ее маленьком мирке все очень благополучно, не могла перестать в последнее время думать и говорить о том, что могло их обоих с Петром расстроить. К сожалению Аннушкиному великому, подобных острых тем было великое множество.
- Знаешь, я никак не могу отделаться от мысли, что нашим браком мы совершенно закрыли дорогу к счастию Сандро и Софи, каким бы эфемерным этот путь не был, - Аннушка уткнулась в плечо мужа и всхлипнула.
- Ну что ты, что ты, Аннушка, - не расстраивайся так, не думай о дурном, тебе нельзя, - забормотал Петя, - мы же тоже ничего не планировали, так вышло. Давай-ка лучше об ином поговорим.
- О чем же?
- Твой отец хочет устроить праздник, пока тебе еще прилично выезжать. Конечно, повода официально не объявят, но все родственники и близкие друзья, разумеется, будут знать, что мы чествуем тебя.
- Нехорошо это, Петя, примета дурная! – Аннушка испуганно поднесла ладонь к губам.
- Да чем же дурная? Ну, не хочешь, никому кроме ближней родни не скажем, что ребенка ты ожидаешь, хотя мне ужасно хочется похвалиться. И еще, знаешь, хочется, чтобы он поскорее родился, чтобы все-все-все ему показать на свете.
- Скоро и родится, - улыбнулась Аннушка, - под Рождество. Ах, помнишь, как в Черкасово справляли Рождество? То-то весело было! И в Солнечном у нас тоже – привольно, задорно! На санях кататься ездили, вертеп глядели. Обязательно кто-то из дворни рядился в личины и мы, дети, вместе с ними тулупы кверху мехом выворачивали. А тулупы-то в два раза нас больше были. Упадешь, бывало тут же в передней на ворох платья и смеешься вместе со всеми.
- А еще лучше в снег упасть и провалиться в сугроб, - подхватил Петя, - вокруг тебя белая колыбель и так покойно и так светло на душе становится.
- А помнишь, как столы ломились. Попробовать всего хоть по чуть-чуть невозможно. Тут тебе и блины с припеками всевозможными, тут тебе и пряники медовые фигурные, тут тебе и пироги…
- Вот как раз ребеночек родится, и отметим Рождество с твоей семей, постараемся все-все сделать, как в детстве. А хочешь, дома останемся. Свои традиции заведем.
- Как в детстве не выйдет, Петя, - Аннушка покачала головой, - да и вообще, здесь все не то и не так. Я люблю Тифлис, но так хочу домой, если бы ты знал, как я мечтаю о том, чтобы вернуться. Неужели мы здесь с тобой навсегда?

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:04 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
*бормочет* если в одном месте что-то славно распутается, то в другом еще больше запутается!Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:09 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Ностальгия по Черкасово. :roll: Кстати, а как Евдокия Дмитриевна поживает? :cool:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB