Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 03-05, 08:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:11 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Главное, чтобы узлами не затянулось, а все остальное распутать можно будет так или иначе. :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:37 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Распутаем, конечно. :wink:
А вот с Дуней я даже и не знаю... не помню я когда про нее писала последний раз. Надо поискать :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 02:00 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
Аличе писал(а):
*бормочет* если в одном месте что-то славно распутается, то в другом еще больше запутается!Изображение

Закон сохранения интриги :wink: :razz:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Интрига - это сперва запутать, а потом распутать. :roll:
Не забыть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 01:45 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Здорово! Во-первых, сам факт продолжения :wink:
Во-вторых, развития сюжетов.
Очень понравилась глава про Ясмин. Узнаю Мишеля :D Родной наш!
Арман - хамло пубертатное. :twisted: Ну и Юлия на высоте, как всегда.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:06 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
***


Взятие дома купца первой гильдии Блошкина надолго запомнилось праздным зевакам, коих, как не старались полицейские, дворники и иллюминаты, не удалось отогнать от места происшествия на достаточное расстояние. Ушлые же уличные мальчишки и вовсе забрались на соседние крыши и деревья и оглушительными дискантами сообщали на всю округу сводки с места предполагаемого сражения.
- И завтра все это появится в газетах, - ворчал Петр Черкасов, - а уж какие журналисты комментарии присовокупят, мне даже подумать тошно.
- Вы бы не о том думали, - взорвался Алешка, - та Ксения Ивановна страдает и мучается! А вы!
- Ооооо, - простонал Петр, - дай Господь терпения! Юноша! Вам разрешили здесь находиться, против моего на то желания, так не соизволите ли вы помолчать немного хоть из благодарности к господину маркизу? Ему так же как мне тяжело выслушивать ваш лепет!
- А ты бы, Петруша, только за себя говорил, - фыркнул Иван, - у меня нет мочи выслушивать только одного человека, и это не Алексей Михайлович. Если он мне надоест, то я попросту заткну ему рот кляпом, эта мысль меня несказанно утешает и настраивает на благодушный лад. Тебе я рот заткнуть не могу и оттого бешусь. А ты знаешь, что бывает, когда я взбешен.
- Тьфу!
- Согласен с тобой, Петруша.
- Не знаю почему вы подумали, что я позволю заткнуть себе рот, но я…
- Вы хотите помочь Ксении?
- Да! Всей душой.
- Тогда молчите. Иначе только навредите нашей спасательной кампании.
- Ловко у тебя выходит, Иван, - людоедски улыбнулся Петр, глядя на сжимающего губы Алешку.
- Опыт, - пожал плечами маркиз, - не знаю отчего ты его не нажил. Кстати, господа газетчики будут молчать, могу дать гарантию. У меня с ними разговор совсем короткий. Слухи конечно же будут, но и со слухами сладить задача вполне решаемая.
- И все-то вы брат мой можете, и все-то вы умеете, и все-то у вас получается, - покивал Петр, продолжая улыбаться, - да вот только, если мы здесь Ксении не найдем, то посажу я тебя, Ваня в холодную и весь сказ. У меня с господами, нарушающими порядок тоже разговор недолгий!
Алешка положительно заслушался пикировкой братьев, да и все остальные стояли, разинув рты. Даже мальчишки прекратили на время верещать.
А дом был взят вполне просто и буднично, как будто каждый день в Петербурге дома приступом берутся вооруженными людьми. Даже разглядеть зеваки ничего толком не успели, а уже из дверей выкидывали каких-то помятых господ в черном и складывали в подъехавшие экипажи чуть ли не штабелем, потом старика вытянули чуть ли не за бороду. Потом каких-то баб – не иначе прислугу. А уж в самом конце вывели девицу, нацепившую на себя – вот срамота-то! – платье мужское. Девица шла, гордо подняв голову, но в глазах опытные столичные зеваки сумели разглядеть непролитые слезы. Когда же к ее лицу поднесли какой-то платок, и она сомлела, общественное мнение немедленно разделилось, и две вновь образовавшиеся партии: за девицу и против, принялись немилосердно лаяться друг с другом.
- Уезжаем, - приказал Иван, - нето можем упустить добычу в толчее, толпа собралась преогромная. Гоните прямо к моему дому.
- Это отчего же к твоему-то? – возмутился Петр, - на службу ко мне поедем, там и сразу и отметки нужные о поимке особо опасных преступников сделаем, бумаги составим и прочее.
- Да ты в ум ли? Ксению-то мы так и не нашли!
- И что же? Ты допрашивать собрался сих господ прямо у себя, при жене и новорожденном?
- Хм…
- Вот то-то и оно, что хм!
Братья переглянулись, потом посмотрели на толпу, на своих людей, на арестованных, снова переглянулись и вдруг заговорили на непонятном тарабарском наречии. Толпа, лишившись доли развлечения, обиженно загудела, но тут же успокоилась, потому что экипажи двинулись в путь.
- Расступись! Посторонись! В полицию, чай, едем, - кричали кучера и пощелкивали кнутами.
И никто так и не разглядел, что под прикрытием отъезжающих экипажей суеты служивых, двое братьев зашли обратно в дом. Примерно через час уже совсем другие экипажи подъехали к дому со стороны черного хода, а иллюминаты принялись сноровисто выносить из них все тех же пленников. Впрочем, не всех, прислугу в лучшем виде доставили прямиком в полицейский участок, где их сейчас и допрашивали под присмотром доверенного лица Петра. С остальными же господами, а в особенности дамой, разговор должен был состояться более серьезный.
- Тебе не кажется, Петр, что мы что-то забыли? – задумчиво проговорил Иван, ожидая, пока Каролина очнется.
Девушка была заботливо укрыта шалью, но под шелковой материей опытный человек непременно бы углядел прочные веревки.
- Что же? – Петр пожал плечами, - зеваки убрались в поной уверенности, что пленников доставили в участок. Амросов говорит, что некоторые чуть не версту бежали следом за экипажами, но все же отстали. Гуров проследит за допросом прислуги, а чуть что не так – из тоже сюда приведут разговора.
- Да не о том, - досадливо вздохнул Иван, - в последнее время чувствую себя крайне странно, как будто в голове уже не держатся все необходимые сведения.
- Эх… это ты устал просто и сердцем за дочь изболелся. А так все отлично.
- И все же мы что-то забыли!
- Ничего мы не забыли! И никого все на местах! – возмутился Петр такой занудливости братца, - все при деле. И мои люди и твои и… ах ты ж черт! А Алексей где?!
- Вот! Вот его-то мы и забыли. Он помог моим людям уложить одного особо бойкого господинчика, а потом я его уже не видал.
- Так не связали ли его случаем вместе с теми, кого поймали? – обеспокоился Петр.
Однако среди пленников Алешки не нашлось.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:32 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Мне кажется, или тон этой главы какой-то ироничный и как будто слегка пародийный? :roll:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:07 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Разговорчики братьев Черкасовых - заслушаться можно!ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:12 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Я так понимаю, что Каролину господин маркиз прочно упаковал. :cool:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:15 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
Надежно, ибо опыт имеется! :wink: :lol:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:31 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Стесняюсь спросить, а он ее пытать будет? :cool: :oops: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 00:05 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
А надо? :???:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
От слухов пожалуй фиг избавишься. Всем зевакам рот не заткнешь. Слухи думаю пойдут кучерявые. :wink:
А две команды вроде сработались? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:53 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
пани Агата писал(а):
А надо?

А думаешь, она все как честная пионЭрка на утреннике доложит? :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Точно! улыбается Петюня "людоедски"! :lol: а я-то все думала,как его улыбку охаректиризовать)))

Цитата:
посажу я тебя, Ваня в холодную и
вот тута мне интересно, какие у автора варианты были, куда-куда? :lol: :lol:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:19 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
***


Алешка мог быть счастлив и горд собой. Ему удалось немыслимое: обойти обоих братьев Черкасовых в нелегком сыскном деле и обнаружить Ксению там, где ее никто не искал.
Справедливости ради, стоит отметить, что все произошло по чистой случайности: Алешку в пылу потасовки отшвырнул к стене какой-то шебутной старик. Откуда и сила взялась у сухонького деда непонятно. Хотя, Платон Платонович, который успел повидать кажется все самое интересное на белом свете, а чего не видал, то ему Василий Шаховской пересказывал; так вот – граф Толстой говаривал, что у каждой почти народности, особливо из малоизученных, есть собственные способы побороть противника. Иногда очень странные.
Стукнувшись головой о деревянную панель, расписанную под русскую старину сиринами, да алконостами, Алешка, видимо, ненадолго потерял сознание. Пришел он в себя от легкого сквознячка, обдувающего многострадальную голову. Чьи-то веселые голоса слышались из дальних комнат, а рядом никого не было. Алешка ощупал себя, выискивая повреждения, однако, ничего не нашел и воспылал жаждой деятельности – стал ощупывать панель. Вряд ли столь ценную пленницу, как Ксения, стали бы содержать на виду. Посещение полиции, да и «простых обывателей», получающих жалование от Великого Магистра, вполне можно было бы предвидеть.
Панелька эта очень уж занимательная. Пригнана плотно, и если бы не явственный ветерок, который, правда, можно было ощутить только прижавшись вплотную, то ни за что не догадаешься, что дело нечисто. Возможно, что плененные в доме злодеи, сами бы рассказали о потайных ходах. Обольщаться нечего – господа Черкасовы и их люди умеют развязывать языки. Но время-то было бы упущено, а если Ксения нуждается в помощи доктора? Если ей прямо сейчас грозит опасность?! А подлая деревяшка поддаваться не желает! Алешка от отчаянья стал тыкать пальцем во все элементы декора и наткнулся-таки на спрятанный стерженек, который надо было потянуть на себя, а потом еще и провернуть, как ключ. Стыдно сказать где он находился – в пупке одной из девоптиц.
Панель со скрипом приотворилась и Алешка, забыв обо всем на свете, кроме Ксении, кинулся в потайной ход. Конечно же, не озаботившись тем, как будет ход покидать. Зато почти немедленно наткнулся на узилище, в котором содержали его любимую. Так что Алешка мог бы гордиться и радоваться. Но ничего подобного ему даже в голову не пришло: Ксения лежала на кровати, и, судя по ее виду, была чем-то одурманена.
Ивану не стал дожидаться, когда мадемуазель Каролина изволит очнуться, а лично осмотрел покои, где в последний раз видели надоедливого мальчишку. Все же, как-то тот же Петруша не был столь бестолков в эти годы. Молодежь нынче как с ума посходила. Одни амуры на уме, нет чтобы делом каким полезным заняться! Да еще и старшим дерзят на каждом шагу. Добро бы знали, как жить правильно, а то и советов не слушают, и сами ничего путнего предложить не умеют.
- Что, братец, раньше и трава зеленее была? – усмехнулся вдруг Петр, - вот и я о том же сейчас думал.
- Откуда же тебе известны мои мысли? – Иван взял изящный серебряный подсвечник с зажженной свечой и начал прохаживаться вплотную к стенам.
- Брось, что я не знаю тебя что ли?
- Я недавно понял, что совсем не знаю тебя.
Петр поморщившись, прекратил разговор, и тоже велел подать свечу.
Следующая связная беседа состоялась между братьями только через неделю. До этого Иван изъяснялся отрывистыми приказами и медицинскими терминами или ругательствами на пяти языках, если ему мешали. Пока Ксения, вынутая из подземного убежища, не очнулась, и не прошли опасения за ее жизнь, даже Петр не рисковал приближаться к брату. А вот Алешку маркиз не отгонял от постели дочери и изредка удостаивал одобрительным мычанием и хмыканьем. Петра очень занимала такая перемена у молодому человеку. Настолько занимала, что разговор он начал именно с этой загадки.
- Послушай, Иван, а что с Алексеем? Отчего ты его не прогнал? Ведь если бы мальчишка не полез куда не надо один, то ты бы гораздо быстрее добрался до Ксении и смог бы ей оказать необходимую помощь.
- Отнюдь, - маркиз покачал головой, - вспомни, наши люди еще не закончили тогда бой и пока Алексей добирался бы до меня, прошло бы не менее четверти часа. Да и то неясно пошел бы я за ним сам или послал кого-то. Для Ксении же каждая минута была на счету и очень хорошо, что первым ее нашел доктор. Настоящий доктор, смею тебя уверить. Хоть Алексей Михайлович и молод, и горяч не в меру, и любопытен слишком, а все едино – доктор он от бога. Это же надо распознать симптомы отравления там, где явно был виден просто сонный дурман! И он блестяще справился с теми подручными средствами, которые были под рукой: солью, вином и пряными травами. Хорошо, что поднос с обедом никто не позаботился унести.
- Ты его так расхваливаешь, - хмыкнул Петр, - будто он чудо какое сотворил. Влюблен он вот и все.
- Чудо. К тому же, лечить того, к кому неравнодушен, очень нелегко. Да и обстоятельства растерянности и паники способствовали. А у юноши твердость рук и ясность разума проявились.
- Так что же? Выдашь за него дочь?
- Выдам. Заслужил. И мне спокойнее будет, возможно.
Алешка же совсем не помышлял о женитьбе. Он хотел двух вещей одновременно: спать, так как за неделю потратил на сон всего несколько часов, и учиться. Немедленно сесть за книги, чтобы хоть немного наверстать свою вопиющую безграмотность в медицинской науке, которую ощутил, увидев маркиза врачующим Ксению.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:39 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Шиповничек писал(а):
Мне кажется, или тон этой главы какой-то ироничный и как будто слегка пародийный? :roll:


Немного :) ты просто забыла, что меня иногда в водевиль заносит, когда стуация и герои к этому располагают :wink:


Цитата:
Стесняюсь спросить, а он ее пытать будет?

Ну... есть и другие методы :wink:


Цитата:
От слухов пожалуй фиг избавишься. Всем зевакам рот не заткнешь. Слухи думаю пойдут кучерявые. Wink
А две команды вроде сработались?

Сработались :) А как же. А слухи это вещь страшная. Но их можно и ингнорировать более-менее успешно. А вот официальное сообщение - уже хуже.

Цитата:
вот тута мне интересно, какие у автора варианты были, куда-куда?

Тюрьма это :) Так и говорили "холодная", "посадить в холодную" без добавления существительного

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 02:24 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
А девоптицы оттуда - откуда я подумала прилетели? :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:03 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Цитата:
Что, братец, раньше и трава зеленее была?


Мда, таланты свои маркиз пылью склероза не покрыл.
:roll: :cool: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:01 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Деоптицы взялись из славянской мифологии :) Сирин и Алконост. А еще дева Обида, тоже в виде птицы. Птич еще был, да много кто. :0 но определенная аллюзия была, конечно :)

Маркизу же ее рано о склерозе думать. Это он просто от усталости и беспокойства поворчал немного. И то не вслух. :)

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB