Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 18-05, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1710 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 21:43 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Вроде бы потом у Адика любимым развлечением было смотреть некий док. фильм где разных фон баронов и прочих генералов за ребрышки на крюках развешивали... :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 21:52 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Вот я тоже ожидала чего-то в этом роде. Поэтому и говорю, что на их месте сразу застрелилась бы. Но, знаешь, Круз очень прилично выглядел перед расстрелом... без следов подвешивания за ребрышки, и даже без единого фингала. Колчак и тот выглядел хуже :lol: :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Шиповничек писал(а):
Но, знаешь, Круз очень прилично выглядел перед расстрелом... без следов подвешивания за ребрышки, и даже без единого фингала. Колчак и тот выглядел хуже

Когда ты с двумя детьми успеваешь посмотреть все новинки. :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ну не сожет Том Круз быть всегда мальчиком (мне больше всего нравится Коктейль и Далекая страна (так кажется?, про Америку?)
а вот Фирма по сравнению с книгой не смотрится никак.
Приходится переквалифицироваться в мужиков. :???: в фильме Соучастник он вообще седой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:04 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Ихусь, мне наоборот кажется, что фильм Фирма гораздо интереснее чем книга :roll:
Танюша, дети в саду, а я хожу с утра, если есть утренние сеансы в ближайших кинотеатрах. Позже двух часов дня уже не катит :wink:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А теперь - лягушки!
вот так они выглядели на картинке
Изображение

и на информационной табличке
Изображение

А на деле их приходилось в их террариумах искать и обаруживать вот такие бледные создания
Изображение

То какие-то комочки на стекле
Изображение

Изображение

То лягушки прячутся
Изображение

Изображение

Изображение

То прикидываются комками грязи
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Но некоторые показывали себя во всей красе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это - ну просто друглавый орел :smile:
Изображение

ВСЕ! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Лягушки-прелесть. :wink: Такое разнообразие видов нечасто увидишь, а тем более сфотографируешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:36 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Вообще все эти жабы по манере общения с народом были чисто жабы, то есть форменные джулии ламберт! :wink: Они где-то там есть и глядят на нас, а нам ни фига их не видать и не слыхать!

И еще - там за матовым стеклом почему-то содержался фенек. А фенек - это вот. Не поняла за что его сослали к крокодилам.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Джуле наверняка понравится фотогалерея. :wink: А вот зачем это чудо сослали к крокодилам, я тоже не поняла. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:53 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Что крокодилов учить по фене ботать. :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Сегодня мы с Аличе получили эстетическое удовольствие сходив в очередной раз в Эрмитаж. Отныне идти туда надо с паспортом! Дабы взять билет за льготные 100 рэ, как россиянину. (пришлось мне стоять в очереди дважды)
Главной целью была выставка из 50 картин из Дрезденской галереи. Тема – немецкий романтизм. Оказалось что у немцев присутствует недурное чувство юмора. По крайней мере над половиной картин мы тихонько поугорали. понравились жанровые сцены, мрачноватые пейзажи, совершенно классический портрет Николая 1 (экспериментировать художник явно не решился…)
Фотографировать на выставке нельзя, но вот несколько найденных картин

На выставке представлены 49 картин, в том числе хрестоматийно известные "Двое, созерцающих луну" Каспара Давида Фридриха и "Переправа через Эльбу" Людвига Рихтера. Посетители увидят лучшие или наиболее характерные образцы творчества художников, как хорошо знакомых (А.Менцеля, Ф.Крюгера, В.Буша, Ф.Штука, М.Бекмана, Ф.Ленбаха, О.Дикса), так и малоизвестных за пределами Германии, которые дают впечатляющую ретроспективу немецкой живописи 1800-1940-х годов, передает "Интерфакс".

Осенью 2008 коллекция побывает в четырех столицах мира. Среди избранных музеев – Эрмитаж, Национальный музей Киева, Национальный музей Прадо в Мадриде и музей Гетти в Лос-Анджелесе. Самую крупную экспозицию представят в Санкт-Петербургском Эрмитаже.

По словам директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, выставка адресована тем, кто любит и по-настоящему знает искусство XIX века и вообще искусство. "Это редкие вещи, это не тот стандартный набор современной живописи, которая ездит по всему миру. Коллекцию показывают, потому что в Дрездене идет ремонт. Через год ремонт закончится, и большая часть этих картин никогда не покинет стены новой галереи новой живописи в Дрездене, потому что там такие шедевры Фридриха, которые должны быть всегда на месте. Так что это удивительное стечение обстоятельств", – объяснил Михаил Пиотровский.

Двое, созерцающих луну" Каспара Давида Фридриха
Изображение

Каспар Давид Фридрих "Гуннская гробница в снегу"
Изображение

Вот тут тоже кое-что мельком видно...
http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=2010

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме того обнаружили в Александровском зале потрясающую по красоте и богатству выставку серебряных изделий (в том числе и походный алтарь, которого не было в Главном штабе)
Увы, увы, я была без фотоаппарата (ибо он уехал в Москву). Придется идти еще …. Олми, Мариночка! Присоединяйтесь, не стесняйтесь! Честное слово, там красиво! а билет в 100 рэ для обозрения таких красот – это просто даром. Тем более что в мае обещают повысить.
Итак, серебро. Потрясающие кубки - в виде мельницы, дам в кринолине, сов, петуха, кораблей, пушки, раковины-наутилуса, страусиного яйца, огромные ледники (тазики такие) самовары, фонтаны для вина (тоже на самовар похожи) чаши для пунша (нам бы тоже не помешали), изящные кофейные наборы, немного церковной утвари. Короче – есть на что взглянуть. И Александру небось веселее.
Еще была временная выстака некоего шведского скульптора – весьма своеобразная. Некоторые работы – с стиле «черный квадрат»
Еще была геральдика на фарфоре – тарелки и прочее с орденами и военными людьми разных родов войск.
И напоследок полюбовались на интересные и устрашающие вещицы Петра 1. особо впечатлили медицинские инструменты. И это все без обезболивания!
На закуску посидели в обаятельном кафе с мягкими диванами и вышитыми подушками, вкусными вещами и быстрым обслуживанием, официантом интеллектуального вида, музыкой и обещанным на вечер танцем живота. Которого мы не дождались. Зато присмотрели себе кафе на следующий раз.
И еще наметили культурную программу – китайские зонтики и веера. И! Наконец-то! Отремонирована тюрьма Трубецкого бастиона! Добро пожаловать! :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:59 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Кое-что еще с дрезденской выставки.

Влюбленные на фоне Дрездена
Изображение

Под мостом
Изображение

Кентавр и нимфа
Изображение


"Предостерегающий". Почти голый мужик с дубиной в руках орет во все горло ночью в лесу. Жутко интересно - кого и от чего он предостерегает? Заплутавших грибников?
Изображение

"Италия и Германия", а не просто две девицы сплетничают о женихах.
Изображение

Детский портрет. Дите явно набила за щеки полный горшок каши.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
А с юмором у немцев и правда все в порядке. :wink:
Интересно, кто из этих милых девушек Италия, а кто Германия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:27 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ТАНЮША писал(а):
Интересно, кто из этих милых девушек Италия, а кто Германия?

Блондинка с косами наверняка Германия.
Жалко не нашла в сети еще несколько прикольных картин. "Бурлаки на Волге" например - на репинских бурлаков совершенно не похожи, прорисованы весьма абстрактно, а согбенны там, будто тащут баржу передвигаясь почти на четвереньках. Или портрет Анны Павловой, танцующей восточный танец, - лицо у Павловой тоже весьма восточное с косоватыми глазами и на редкость хитрая ухмылка, я сперва подумала, что это Мата Хари.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
ой, в еще Передвижной зоопарк, и перерыв в танцах на деревенской свадьбе, святое семейство, мадонна с младенцем и ангелами. Анна павлова - очень выразительная! с игривой улыбкой и в затейливой позе :smile: это надо видеть! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Сходили в кино. Посмотреть, как Голливуд "" Возвращает трех мушкетеров".

Пишу отчет тчк. Уже полвечера тчк. Пропыхтела над отчетом все (вместо) бар-беседы тчк.
Но «С тебя отчет!» есть, и никуда не денешься)пфхтю дальше. а Хочется еще и фотогафиё притащить..))


Двоякое впечатление… С одной стороны, кто не знает «Мушкетеров», эти исторические приключения, прославившиеся вот уже ээ..30 лет? И, значит, дело чести, дело уважения, или чего-то там еще, посмотреть и их «возвращение».
С другой…другое))

Фильм начинается со смерти мушкетеров. Д’Артаньян (Михаил Боярский) погибнет в одном из сражений, Портоса (Валентин Смирнитский) завалит скалами, Атос (Вениамин Смехов) умрет от старости, а Арамиса (Игорь Старыгин) убьет молодой гвардейский офицер Леон (Дмитрий Нагиев) - как потом выяснится, сын Портоса. И именно дети мушкетеров станут главными действующими лицами.
Изображение(с)

У Портоса кроме сына Леона есть красавица-дочь Анжелика - монашка, которая умеет драться на шпагах, как настоящий мушкетер.
Ириночка Пегова! Игра,как у заслуженной артистки. Всегда играет отлично, и в этом фильме смогла небольшую роль сделать о заметную роль.
Ямочки на щеках, маленькая такая, кругленькая))). Скакала не иначе, как мячик, оч комедийно.
У неё даже был особый прием борьбы – весом бороться!

Представьте, враг падает, а сверху Ирина Пегова тоже падает, прихлопывает таким образом))

Изображение


Изображение (с)



Леона сыграл Дмитрий Нагиев. Не особ он мне, но в этом фильме, с его иронией, а может быть и потому что остальные, типа Макарского, были почти никудышные, Нагиев мне понравился.
В этом фильме да!

Изображение(с)


Сын Арамиса - Анри - такой же обаятельный, как папа, - влюблен в дочь д’Артаньяна - Жаклин.
«Обаятельного» канешно(!) довелось сыграть красавчику, правильно вы думаете - А.Макарский…
Могу сказать о нем и его роли,- имхо, один к одному эдентично с уже прошедшими «Пером и шпагой»…

Изображение(с)


Дочь ДАртаньяна, играет румынка Лянку Грыу.
Что сказать даже не знаю, скажу что думаю, «так себе»..
Очень сериально…Попала в фильм, скорее всего, из-за того, что есть опыт сидеть в седле, хорошо держится.. .. ...
Сын Атоса - Рауль - как и отец, исполнен величия и благородства.Исполняет Данила Дунаев. Быстро погиб, не успели разглядеть, примерно в середине фильма…


Есть и в фильме и другие важные персонажи:
Министра финансов Жан-Батист Кольбера сыграл Александр Ширвиндт. Изображение (с)

Интриганку вместо миледи нашли «леди Де Круаль» - сыграла Алена Яковлева.
А что, стерва получилась!)). Талант не пропьешь.
Изображение (с)

Жан-Батист Ширвиндт и де Круаль Яковлева
мечтают найти сокровища кардинала Мазарини, которые он украл из французской казны и спрятал где-то в Англии.
В числе сокровищ есть кольцо бессмертия. Внимание, оно называлось знакомо «Кольцо Тамплиеров».

Все эти несметные богатства,( уложившиеся в один сундук-сундучок), нужны не только искателям сокровищ, но и государству. Поэтому королева Анна Австрийская просит помощи у Детей мушкетеров. И они, как и их отцы когда-то, откликаются на эту просьбу...



Анну Австрийскую, спустя Дцать лет снова играет Алиса Фрейндлих. Это сами понимаете, можно и не говорить, какой талант! Опять обаятельнейшая. Удивительно, но даже в возрасте АФ идёт эта роль. Женственная. Королевская… Мартуся, например, из всех «Трех мушкетеров», да и из репертуара Алисы Фрейндлих, обожает эту роль Королевы. Какая АФ женственная в этой роли,какая… потрясающе) Я уже не жалею, что посмотрела фильм.
Изображение(с)



Дальше сплошная фантасмагория… у детей, увы, не все так гладко получается - и их отцы, наблюдая за ними с небес, просят Всевышнего о том, чтобы им было позволено хоть на время вновь обрести телесный облик и помочь своим детям. И молитва заботливых отцов услышана…Все ожили на время, представляете?) Типа, надо так надо!

Остальное в фильме - много шпаг и звона шпаг. Де Жюссак – тот же. Он же обучал всех фехтованию за кадром).
Есть, также, осовремененное: замедленный полет пули, например..
Это ничего не напоминает? Я это уже видела где-то, и совсем недавно.


Много музыки, песен. Оно так и было)
А вот что еще характерно, хочу отметить: замечаю, в последнее время, в современных фильмах песни стали похожи на вставленные готовые клипы.
И этот фильм поддержал клиповую тенденцию.

Поют все: и Ирина Пегова, и Алиса Бруновна, и ДХаратьян, и МБоярский,естественно) . Только теперь клипами поют.
А одна песня есть вообще…
«Мы- команда» называется, представили в мушкетерской среде? Нонсенс, Со всеми вытекающими…


Забыла упомянуть,что были в фильме и Д.Харатьян, и Е.Крюкова (у него за спиной).Ей,буквально, пришлось обыгрывать свою роль. Она у нее, всего-то, наподобие «кушать подано».


У Д.Харатьяна, в «Возвращении мушкетеров» Людовик Солнечный, имхо, получился горрраздо лучше его же предыдущих Людовиков! Как сыграл, сходите посмотрите сами.

Изображение (с)


Что еще рассказать?
*Костюмы красивейшие. Фильм вписывается в свое определение «костюмерный исторический», точно.
*Удалось узнать, что на роль дочери ДАртаньяна претендовали Елизавета Боярская и Анастасия Заворотнюк. В итоге взяли Лянку Грыу.
*Несмотря на то что все действия разворачиваются в Англии и Франции, снимали в Украине и России.
*Большая часть погонь и сражений проходит на берегу Черного моря.
*Париж XVII века великолепно заменил Львов.
*Возможно, будет сделана телеверсия картины для одного из центральных телеканалов.
*Хорошо, что утверждают, будто романы французского писателя Александра Дюма стали достоянием общественности, и платить за право экранизации уже не надо. Потому как создатели фильма совершенно не следовали книжному сюжету романа. В очередной(для нас раз) от основы, пожалуй, одно название..)


Изображение (с)
В общем, просмотр этой сказки прошел исключительно из любви к «Трем мушкетерам» Только из уважения к почтенному возрасту и славе фильма. Да я,пожалуй, первые «Три мушкетера» и сейчас посмотрю).

Вот здесь есть разные «забавно снятые" фотомордочки
http://russart.com/movie-pictures-1977- ... Musketeers

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:56 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Вот я теперь в раздумьях, смотреть или нет? Меня свое время со смертью героев примирила только глубокая правдивость этих смертей и невозможность другого исхода. Они умерли потому что умерла эпоха. А вот смотреть очередной фанфик, да еще и с воскрешением... не знаю. И надо, вроде как и...

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 01:00 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Лично я не буду. :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Лотта писал(а):
А вот смотреть очередной фанфик, да еще и с воскрешением... не знаю. И надо, вроде как и...

Точнее и не скажешь. :wink:
Я,правда, и не планировала просмотр сего шедевра. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1710 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB