Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 28-04, 08:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ну да, Петя на жаловании, Оля на содержании у Сибари, Лугин надолго меду у Спатака наелся, не скоро еще захочется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
А Варвара Петровна - на подножном корму! И книгах.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:44 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Нашла анекдот в точности про про ВП и гностика

- Дорогой, ты математику любишь больше, чем меня!
- Конечно нет, как ты могла такое подумать!
- Докажи!
- Пусть А – множество любимых объектов…

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Да помилуйте, барышни, какое такое "поведение", компроментирующее Мишеля как жениха?
Платон, Ирочка права, в Париж с денщиком заявился, и с ним же целовался :shock: :lol: Даже переодевшись в платье Варя изображала то глухонемую служанку, то неведомо кого, но только не Варвару Петровну Ланскую. Поэтому переживать и ревновать Мишель, конечно, мог, но подставой это не было никоим образом, поскольку между ними с ВП всё было оговорено (то, что планы Мишеля несколько отличались от этого "оговоренного" в данном случае дело десятое :wink: ).

Так что остаётся Костик, а он бы трындел, даже удались Варвара Петровна в монастырь, тут от неё ничего не зависело :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
IHA писал(а):
Кстати по-моему слова "фиктивный" тогда не существовало. оно появилось позже, в конце 19 века как попытка "освободить" девушку от родительской опеки посредством "дружеского" заключения гражданского брака.
А Варе просто не хотелось замуж за тех господ, которых ей настойчиво предлагала маменька.

Та ведь любое "нехотение замуж" сводится к тому, что не хочется за тех кандидатов, которые имеются в наличии :wink: :lol: Причём, девушка может этого не понимать до тех самых пор, пока не возникнет "он" - за кого захочется :D Молодых людей и женитьбы это ,кстати, тоже касается :D
Что касается фиктивного брака - да, анахронизм, но далеко не единственный в сериале, и то, что предлагала Варя Мишелю было именно фиктивным браком, как его ни назови. Придётся считать, что ВП первая его придумала :lol:

IHA писал(а):
При этом Варя действовала с детской хитростью - то вспоминала об игре "жених-невеста" то вспоминала о фиктивности этой помолвки. когда как удобнее.... :wink: Хотя бы в разрезе дружеских отношений - это как смотрится? :???:

Стоп, не "когда как удобнее", а на людях играла жениха-невесту, а наедине - чего ж притворяться?
Нет, я не идеализирую Варю ( и тем более не идеализирую игру актрисы :wink: ). Конечно, она не ангел, она просто пыталась как-то выкручиваться из создавшейся ситуации, когда все от неё хотят чего-то, чего она дать не готова и даже не до конца понимает, чего, собственно, от неё хотят. Разумеется, выкручивалась она, как умела, и не всегда лучшим образом, но это вовсе не значит, что она в чём-то виновата перед Твиксами :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
тем не менее - а кто пришел ночью к какому-то мосту на встречу с Константином для проведения каких-то "экспериментов", кто в карету к нему же сел :wink: Странно чтобы он не истолковал это как намек в свою пользу.
И потом уж в Париже опять была Варвара Петровна :wink: которая бегала непойми где и как, вырвавшитсь от маменькиной и тетенькиной опеки.
с Толстым кто кокетничал? молодец, девушка, всех стравить - и в кусты, типа я не такая я жду трамвая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Да никого она не стравливала, в том-то и дело :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Даже есть ненарочно - было дело, было. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
IHA писал(а):
тем не менее - а кто пришел ночью к какому-то мосту на встречу с Константином для проведения каких-то "экспериментов", кто в карету к нему же сел :wink: Странно чтобы он не истолковал это как намек в свою пользу.

Стало быть, то, что себе надумал Костик имеет значение, а что при этом думала ВП, не котируется? :wink:
Разумеется, Костик истолковал это в свою пользу, но фишка в том, что для Вари это абсолютно не очевидно. Она не настолько опытна ,не настолько разбирается в психологии мужчин, и... она же ему русским языком всё объяснила: только дружеская терапевтическая помощь в сочетании с научным интересом :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Паллада 22-11, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Окей, окей, убедили, хы.
Паллада, соглашаюсь. Тем более что Варвара Петровна мне, если честно, симпатична, невзирая на непробиваемую... ну назовем это наивностью.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Костик , да и Аглая тоже кажется все и сразу объяснил. ну, не сказать чтобы уж так прямо неприличными жестами, :D но достаточно ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Ну я же написала, что я Варю вовсе не идеализирую :)
Некоторая эээ... то, что Карса политкорректно назвала наивностью, а я, пожалуй, назову инфантильностью, имеет место быть :wink:
Просто, мне этот случай не кажется настолько тяжёлым, чтобы не лечился обычным жизненным опытом.

А что касается того, кто кому чего объяснял, так я и имела в виду, что восприятие одной и той же информации тем, кто объясняет, и тем, кому объясняют, сильно различается. И я не вижу причины, по которой надо с разными мерками подходить к "непонятливости" того же Костика и "непонятливости" Вари :)


Последний раз редактировалось Паллада 22-11, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:21 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
мне кажется,что она очень закомплексована, Варя хотела любви матери и не получала ее , а Евдокия не смогла мать заменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Аглая - это примерно то, что у психологов называется "мать-нарцисс". Лучший способ вырастить неврастеника.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:36 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Аглая очень пустоголовая ,она не понимает и не слышит свою дочь Варя ей не нужна .Показателен момент,когда Аглая хотела забрать дочь в Петербург ,а когда Дуня намекнула ей о внуках сразу передумала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:48 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Правда Варя не очень воспитанна,как бы женихи не были противны говорить им о подагре и растворять панталоны не очень хорошо какая слава ходила потом по салонам про Ланскую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Ирочка, эээ... как бы так... Варя это именно для того и делала, чтобы и эти женихи больше не сунулись, и другим сто раз заказали :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:57 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Меня бы мама за такое по головке не погладила. Я знаю что специально, но мне их жалко ,они ни в чем не виноваты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Ира, Вы "Барышню-крестьянку" читали? "Гусарскую балладу" смотрели? Варин прием - глубокий поклон хотя бы этим двум произведениям, не говоря о куче народных сказок (причем РАЗНЫХ народов).
А мама с ее фрагментами чужих нарядов под подушкой... какая уж там слава.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:32 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Гы, всегда полагала, что если с ОН перемудрили изначально, а бездарная Разумовская окончательно добила персонаж, то ВП зарезала актриса. Совершай она по жизни те же ляпы, но будь обаятельной, трогательной и ребячливой, а не постоянно недовольной стервозой, ей бы две трети грехов точно простили. :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB