Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 28-04, 00:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Поведение Вари меня совершенно не удивляет. Кроме одной вещи. А точнее, кроме того, что это таки девятнадцатый век и не маргинальная среда.
Как ни поверни, своими похождениями Варвара Петровна достаточно себя скомпрометировала.
Я понимаю, что, скорее всего, разнообразные поцелуи и прочие вольности без строгого соблюдения единичности партнеров и тогда процветали, но среди замужних уже дам, которым, если что, уже подстелена некоторая соломка.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
ir.ak писал(а):
Странно что Варя говорила что никого не любит а лезла целоваться

Ну, вообще-то Варя целоваться не лезла.
К ней лезли. И нужны ей были эти поцелуи, как весло в бане. Причём, она об этом честно говорила каждому из "соискателей", каковую информацию каждый же успешно игнорировал :razz:

Лотта писал(а):
Меня лично бесит до сих пор, что ВП никак не могла решить кто у нее жених, целовалась с обоими, заставляла ревновать и ссориться, и совершенно не стыдилась своего поведения.

Так она и не решала. Для неё речь шла о фиктивном браке, не более того. Поэтому, кагбэ без разницы, кто согласится, тот и будет :wink:
Насколько это соответствует реалиям начала 19 века это уже другой вопрос :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 11:32 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Платона в Париже она сама поцеловала и несколько раз тоже добровольно целовала Мишеля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
*вступает с грохотом и звоном шпор*
Я б Платона тоже поцеловала, хы. Как говорил, как смотрел!
Мишель тоже говорил и смотрел. Я б его тоже поцеловала, хы.

В общем, да. Окажись я в юном возрасте в окружении двух таких кавалеров, пользовалась бы тем, что никому еще не отдала предпочтения, и вдоволь понаслаждалась ситуацией.
Но это я, в конце двадцатого-начале двадцать первого веков.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Последний раз редактировалось Карса 17-11, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:02 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Могла бы сказать им нет и не принимать помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:06 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Карса писал(а):
Я б Платона тоже поцеловала, хы. Как говорил, как смотрел!


говорил он действительно нежно такой трогательный был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:07 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Паллада писал(а):
И нужны ей были эти поцелуи, как весло в бане.

Вот глядя на выражение лица, с которым она целовалась с Мишелем, ни в жисть бы этого не сказала. :lol: :roll:
Паллада писал(а):
Так она и не решала. Для неё речь шла о фиктивном браке, не более того. Поэтому, кагбэ без разницы, кто согласится, тот и будет

Ага. Но после того, как кто-то согласился, у ВП перед этим человеком возникли определенные обязательства. И фиктивность брака тут, собственно, непринципиальна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Аличе писал(а):
Паллада писал(а):
Так она и не решала. Для неё речь шла о фиктивном браке, не более того. Поэтому, кагбэ без разницы, кто согласится, тот и будет

Ага. Но после того, как кто-то согласился, у ВП перед этим человеком возникли определенные обязательства. И фиктивность брака тут, собственно, непринципиальна.

Согласна полностью. Тут даже не о том, что она со своей репутацией делает. Она же Мишеля этим очень хорошо подставляла, пардон за жаргонизм.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:18 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
и она ставила такие жесткие условия этого брака ну какому мужчине понравится жить не под одной крышей с женой сразу после свадьбы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Да потому что боялась она этого брака, вообще всякой мужеско-женской круговерти и плотскости. Потому Мишеля и раскрутила на свадьбу, что он на все соглашался. Правда, не понимала, что согласиться-то можно, а вот после свадьбы уже по-другому все могло случиться.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:30 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Не стал бы Лугин ее принуждать он Варю любил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Карса писал(а):
Я б Платона тоже поцеловала, хы. Как говорил, как смотрел!
Мишель тоже говорил и смотрел. Я б его тоже поцеловала, хы.

.

Стоять, руки по швам! :lol:
Собственные эротические фантазии - в другом месте :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Карса писал(а):
Да потому что боялась она этого брака, вообще всякой мужеско-женской круговерти и плотскости. Потому Мишеля и раскрутила на свадьбу, что он на все соглашался. Правда, не понимала, что согласиться-то можно, а вот после свадьбы уже по-другому все могло случиться.

Ха-ха, судя по тому как Лугин, совершенно не споря и со всем соглашаясь :smile: технично раскрутил ее на "потренироваться для свадьбы" :smile: и очень мило эту тренировку организовал (жаль, не сообразил уйти в более уютное место) я верю что он бы ее тихо-мирно развел бы или "на слабо" или на любопытсво или на "так положено"
А там еще неизвестно кто за кем потом гонялся бы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Цитата:
Ну, вообще-то Варя целоваться не лезла.
К ней лезли. И нужны ей были эти поцелуи, как весло в бане. Причём, она об этом честно говорила каждому из "соискателей", каковую информацию каждый же успешно игнорировал

Ну хорошо, Варя не "лезла". Вернее будет сказать - она не отказывалась :wink: Тем самым как бы давая понять что она не против продолжения отношений и некоторого продвижения далее. по другому это расценить трудно. при том что Варя все-таки говорила одно а делала (или позволяла делать) несколько другое, так что ее отказы на словах можно было принять и за кокетсво.
Твиксы конечно не ангелы, но они оба действовали вполне логично - пытались поухаживать за понравившейся девушкой и попутно обойти соперника :smile: Замечу в скобках - не делая при этом явных подлостей этому сопернику и не упрекая (долго-долго) девушку.
Но кто ж знал что Варя вся такая особенная и нестандартная ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
IHA писал(а):
Ха-ха, судя по тому как Лугин, совершенно не споря и со всем соглашаясь :smile: технично раскрутил ее на "потренироваться для свадьбы" :smile: и очень мило эту тренировку организовал (жаль, не сообразил уйти в более уютное место) я верю что он бы ее тихо-мирно развел бы или "на слабо" или на любопытсво или на "так положено"
А там еще неизвестно кто за кем потом гонялся бы :wink:

Именно! И никакого принуждения. Дипломат и интеллектуал! Да и терпения бы хватило, и азарта.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
IHA писал(а):
Но кто ж знал что Варя вся такая особенная и нестандартная ! :wink:

Если политкорректно выражаться, то "альтернативно социально одаренная", хы.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Аличе писал(а):
Вот глядя на выражение лица, с которым она целовалась с Мишелем, ни в жисть бы этого не сказала. :lol: :roll:

Каюсь, я достаточно быстро перестала присматриваться к выражению лица ВП, ибо толку для понимания образа всё равно чуть, а руки к помидорам так и тянутся :lol: :lol:

Если серьёзно, думаю, да что-то такое к Мишелю Варя уже начинала чувствовать, просто ещё сама не осознавала, и как это "что-то" классифицировать не знала.

IHA писал(а):
я верю что он бы ее тихо-мирно развел бы или "на слабо" или на любопытсво или на "так положено"
А там еще неизвестно кто за кем потом гонялся бы :wink:

Думаю, так бы оно и было :smile: И никому не пришлось бы ни за кем гоняться :wink: Просто брак абсолютно логично и закономерно превратился бы из фиктивного в настоящий. И вполне счастливый :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Карса писал(а):
Аличе писал(а):
Ага. Но после того, как кто-то согласился, у ВП перед этим человеком возникли определенные обязательства. И фиктивность брака тут, собственно, непринципиальна.

Согласна полностью. Тут даже не о том, что она со своей репутацией делает. Она же Мишеля этим очень хорошо подставляла, пардон за жаргонизм.

Чёт я не поняла, какие такие обязательства возникают по поводу фиктивного брака? Не смотреть ни чью сторону? Так, вроде, и вполне себе не фиктивно замужние дамы этим грешили. И не только этим :smile:

И что, собственно, такое с Вариной репутацией?
Речь же явно не о репутации вечно чем-то недовольной девицы с уксусным выражением лица и скверным характером? :wink: :lol: :lol:

Единственное, что наносит ущерб её репутации это разглангольствования Костика, но тут, кагбэ, Варя-то и ни при чём :wink:


Последний раз редактировалось Паллада 17-11, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Да нет, не "не смотреть", а "не целоваться", например. Ну во всяком случае не укладывается у меня в голове, что если два человека договорились играть в "мы поженимся", то стоит оказывать (или принимать) знаки внимания других особ противуположного пола.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 00:37 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Паллада писал(а):
Чёт я не поняла, какие такие обязательства возникают по поводу фиктивного брака? Не смотреть ни чью сторону? Так, вроде, и вполне себе не фиктивно замужние дамы этим грешили. И не только этим

Ни, у нас не тот случай. По поводу этого брака возникли бы точно такие обязательства, как и по поводу любого другого брака, в том числе не коситься на кого не следует, и уж тем более не грешить, но если кое-где порой и возможны варианты, то для ВП не соблюдать их хоть в малости было непорядочно весьма. Она добровольно и с песней согласилась принять от Мишеля помощь и свою часть договора обязана соблюдать, а договорились они об официальной помолвке и о браке - фиктивном браке, но вовсе не о свободном союзе типа того, который от расстройства пытался внедрить Монго. Какие ж там могут быть грехи? А уж ни о каких вольностях для помолвленной девицы речь не могла идти по определению. Как-то так. :roll: :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB