Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 20-04, 08:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Фуф, нашли! это первое хорошо.
второе хорошо - что успели помощь оказать.
ну и третье - согласие благословить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 23:09 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Чет меня судьбинушка Каролины пугает. :roll: Маркиз сентиментальностью не страдает.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 01:13 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
*выдохнула с облегчением* Хорошо то, что хорошо кончается!
А Каролина сама виноватая! Вот пусть теперь и огребает!

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 02:40 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Молодец пацан! И невесту спас, и маркиза умаслил! :lol:
Юлька, у тебя стиль изменился. Эти главы не так написаны, как весь фик.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Классно написано, залпом чиатеся,Лоттик!
И
Цитата:
Панелька эта очень уж занимательная
:smile:
Во-первых,стукнулся ОБ неё)) и..каков результат),
во-вторых, вот че, оказыватся, Неврев,еще в фильме, картинки ковырял!.. :razz: ))
и тп еще несколько вариантов навеяло))

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:34 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
пани Агата писал(а):
*выдохнула с облегчением* Хорошо то, что хорошо кончается!
А Каролина сама виноватая! Вот пусть теперь и огребает!


Согласна. Сама виновата. Посмотрим что с ней делать, но убивать, скорее всего не буду.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:35 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Шиповничек писал(а):
Молодец пацан! И невесту спас, и маркиза умаслил! :lol:
Юлька, у тебя стиль изменился. Эти главы не так написаны, как весь фик.

Да, вроде бы у меня и до этого главы по-разному писались... а как изменился-то? Интересно очень!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:12 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Лотта писал(а):
Да, вроде бы у меня и до этого главы по-разному писались... а как изменился-то? Интересно очень!

Гым, ты знаешь, недавно я ностальгировала и открыла первую и вторую части. Сейчас не могу дать точную оценку и провести анализ, но могу подтвердить мнение Шиповничка, что изменился. :cool:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:08 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Сожалею, но ничего поделать тут не смогу. Придется дописывать в измененном формате :cool:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 00:04 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
***


Если бы Мишель знал заранее, до того как дать твердое согласие участвовать авантюре, что означают слова «немного потрудиться», то конечно же постарался бы переубедить Юлию и Ясмин. А так что ж? Дал слово – держись. Хотя изображать из себя прожженного шпиона было очень неприятно. В пору юности даже такие сомнительные вещи представляются некой игрой, но сейчас Мишелю было не до шуток. Да, к тому же, все умозаключения дам были столь эфемерны, что план в любую секунду мог рухнуть, а гости – окончательно превратится в пленников, несмотря на покровительство Зулейхи.
Однако делать нечего – первым делом нужно посеять во всех заинтересованных лицах сомнения в целесообразности присутствия в Персии неких французских подданных и их сопровождающих. А для этого пришлось проявить заинтересованность в судьбе Моабад-хана. Мишель старательно наводил на себя подозрения в неком тайном умысле, даже встретился с французским послом и завел беседу о мятежном принце. Посол разговор быстро свернул, зато через день Аббас-Мирза настоятельно пригласил Мишеля нанести ему вечерний визит.
- Не понимаю, отчего вас вдруг взволновала судьба этого недостойного своих предков Моабад-хана? – Аббас-Мирза поморщился.
Не к добру этот интерес, тем более такой внезапный. А появился он после бесед с шахом. Фетх-Али-Шах весьма чадолюбив, к мерзкому же отродью славянской наложницы он всегда питал особую склонность. Не пытался ли отец снова обелить своего любимца, нажав на де Грисея? Ходят странные слухи. Граф не глуп и понимает, что ему не выжить, коли шах будет им недоволен. Несмотря на болезнь и передачу власти в другие руки, Фетх-Али-Шах оставался грозным властителем, чьего слова никто бы не посмел ослушаться.
- Простите мою дерзость, - Мишель склонил голову и начал осторожно подбирать фразы.
Именно этого вопроса он ждал весь вечер, именно к нему подводил осторожного перса, привыкшего плести словесные кружева.
- Я лишь хочу удостовериться, что моей семье ничего не угрожает, ведь Моабад-хан очень высокороден... к таким людям судьба благоволит… если он окажется на свободе, только ваше покровительство укроет нас от мести, однако…
- Он не окажется на свободе, - Аббас-Мирза выпустил клуб ароматного дыма. В любом случае, вы правильно делаете, что рассчитываете на покровительство, которое я вам обещал. Не стоит слушать сплетни евнухов. Это они разносят по дворцу всякую чушь.
Мишель подобрался, как перед первым выпадом в бою.
- Я буду говорить прямо, прошу простить за неучтивость, но что стоит жизнь чужеземцев, которые к тому же не приносят никакой пользы – вы ведь не позволяете мне вернуться на Родину и доказать, что я верен клятвам – что стоит их жизнь по сравнению с братскими узами и благорасположением отца?
За такую дерзость можно было бы в прежние времена и голову потерять. Мишель, которые считал, что неплохо знает человеческую натуру, не мог с точность решить на что Аббас-Мирза рассердится, а что сочтет приемлемым для «дружеской» беседы. Именно поэтому план, придуманный за шербетом и дыней был столько опасен. Дело осложнялось тем, что был перс – персом, да еще и правил страной. Уж на что пришлось близко узнать покойного императора Александра, а хитрые выверты его логики понять так и не вышло до конца.
Разумеется никаких чувств к опальному братцу, уже несколько десятилетий мутящем воду в стране, кроме самых для него неприятных, Аббас-Мирза не испытывал. Но и признаться в том, что ни во что ставит родную кровь было невозможно, пока шах лично не вынес решения. А он его выносить не спешил. И дело было вовсе не в пресловутой восточной неспешности.
За несколько дней до этого, в других покоях дворца Ясмин коротала вечер с шахом. Она искренне переживала, видя беспокойство и страдание на дорогом лице, и была полна решимости помочь прежде всего Фетх-Али-Шаху. Тот поглаживал свою знаменитую бороду, отхлебывал ароматный чай и грустно глядел замысловатый узор нового ковра, поднесенного в дар несколько дней назад одним из приближенных. Ковер был несказанно хорош – достоин только царей; ткачи подобрали цвета с редким искусством, дабы радостью наполнялись сердца тех, кто глядит на него. Шах же становился все мрачнее и мрачнее.
- Скажи мне, о услада моих очей, что происходит с вожаком звериной стаи, когда он стареет и ослабевает членами, а так же разумом? – вдруг разомкнул он уста.
- Его изгоняют или убиваю, о великий шах.
- Не называй меня так. Разве я велик? Великому дарили оружие, коней, прекрасных юных пери со всех концов света. Теперь же, когда я немощен, мне дарят ковры. Я невластен даже над своими детьми: они разбивают мне сердце! Все, кроме Аббаса-Мирзы из которого настоящий мудрец и достойный воин. Но и он порой огорчает меня своей ревностью и пристрастным отношением к братьям. Зачем вот он привез Моабад-хана чуть не в клетке? Пусть я и отрекся от него, но достойнее было бы убить его прямо на месте!
Ясмин улыбнулась. Наконец-то шах заговорил о том, что его тревожит. Гораздо легче давать советы, которых ждут.
- Аббас-Мирза достоин хулы, потому что не выполнил твою волю, о мой господин. Я не знала, что ты приказал убить Моабад-хана и не понимаю, почему он все еще жив.
- Я не отдавал такого приказания, - шах хмуро посмотрел на Ясмин, - и тебе это известно.
- Тогда, Аббас-Мирза пошел бы не только против твоей воли, но и воли Аллаха, если бы пролил безвинно родную кровь.
- Это ты Моабад-хана безвинным называешь, женщина?! В своем ли ты уме?! – шах позабыл о приличествующих ему жестах и замахал руками.
- Но доказательства его преступлений еще требуется отыскать.
- А как же вопиющий к небесам разбой?! Мой сын опустился до того, чтобы преследовать мирных путников!
- Так-то оно так, о всемудрейший, - Ясмин усмехнулась, - но нельзя же судить твоего сына, пусть и не самого достойного, основываясь на словах иностранцев?
- Они лгут? – быстро спросил шах, - почему же ты раньше молчала?
- Они говорят правду и только правду. Но это ничего не меняет.
- Выслать бы их из страны, да только Аббас-Мирза будет против.
- Он мудр. Пусть далеко не так, как ты, но мудр, а поэтому придет к правильному решению
Ему в этом очень сильно помогут. Но говорить об этом шаху не стоит.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Лотта писал(а):
Я невластен даже над своими детьми: они разбивают мне сердце.
Мдя, верно.. Дети и Музы не поддаются.. власти... :wink: :smile: :wink:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 01:18 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
*смахивая слезу* возмужал наш Мишель, натренировался на Саше, научился играть в рискованные игры! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 03:20 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Только игры эти.... :evil:
Кста...а где там Вазир-Мухтар? По времени вроде бы уже самое то, или? :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Выверты логики правителей предугадать почти невозможно.
разве что под настроение... :wink:
выслать из страны, выслать! :smile: (только не бросайте меня в терновый куст)
фраза про детей - очень даже. да, часто они именно это и делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
терновый куст навеял сразу тот фильм :wink:
И... понесся эскадрон мыслей - в нашем случае, тем более с наличием вывертов логики у правителей)),(да и кавалергарды у нас способные)
вполне можно придумать еще одну историю даже из тернового куста :razz:
выслать!))

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:52 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Юлька, даешь Мишелю встречу с Грибоедовым! :wink:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:42 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
olshyl писал(а):
Только игры эти.... :evil:
Кста...а где там Вазир-Мухтар? По времени вроде бы уже самое то, или? :roll:

Немного они разминутся. :)

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:45 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Шиповничек писал(а):
Юлька, даешь Мишелю встречу с Грибоедовым! :wink:

Э... он еще в Персию не доехал. У меня там середина примерно 27 года.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:41 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
По традиции сюда выложу

***
Император Александр, по привычке мило улыбаясь, оглядывал убранство зала. Все эти полотнища темной ткани с кое-как намалеванными геральдическими животными, шитые золотом, но порванные и как бы не окровавленные знамена неведомых полков, а так же длинные деревянные столы и простые грубые лавки наводили на странные размышления. Собирающиеся гости на этот раз выглядели слишком экзотично, да и знакомых лиц среди них было что-то слишком уж мало. А уж когда вместо знакомого мундира император оказался одет в невообразимо пестрый костюм с буфами и неудобные туфли с длиннющими носами, то даже лучезарная улыбка Северного Сфинкса на миг поблекла. Правда, потом Александр вспомнил, что не первый, а уже седьмой год знает форумчанок, успокоился, пожал плечами и отправился искать Петра Черкасова. Тот уже наверняка разведал что к чему и незамедлительно доложит обстановку своему монарху.
Петр обнаружился в самом скором времени, но ничего дельного узнать у него не удалось. Граф был занят, кружа в танце под звуки волынки некое юное создание, которое он интимно называл Ирочкой. Костюм студента-богослова с обязательной тонзурой удивительно ему шел. Александр даже задумался, как Петр будет выгладеть вовсе без волос. Сам же этот наглец на императора, что было уж вовсе невообразимо, даже внимания не обратил.
Александр не был по характеру мстительным или злопамятным человеком, но что же делать, если драгоценнейшая бабушка так много внимания и трудов посвятила тому, чтобы вырастить из него настоящего государя? Разумеется, казнить, отсылать в Сибирь или даже просто накладывать взыскание за невнимательность к сюзерену на балу – это сущее средневековье. Такого Александр никак не мог себе позволить, живя в просвещенном девятнадцатом веке. Но вот отыскать Ольгу Николаевну и сообщить ей невзначай где и с кем проводить время ее супруг вполне допустимо. И не важно, что дам, не и их компании, обыкновенно, форумчанки как-то забывали пригласить на ежегодное празднество. Любая женщина сумеет обойти запрет.
Однако ж Александру просто необходимо было поговорить с кем-то из поданных. Не с любым, конечно же, а с толковым, сведущем, расторопном и доверенным. А где такого взять? Не то, чтобы подобных людей совсем не было, но во время бала повстречать такового, да еще без эскорта дам очень затруднительно.
Ну вот! Так и есть! Монго-Столыпина не видно почти из-за диковинных причесок, перевитых жемчугом и высоких головных уборов мало не десятка дам, которые его окружили. Разумеется, только пока не появились обе царицы. Александр вздохнул: «Как появятся, так и вовсе к Роману Евгеньевичу не подойдешь».
Чуть в стороне Лугин в черном бархатном берете что-то воодушевленно декламировал дамам, число коих тоже подозрительно увеличилось с прошлого бала. Ну и бог с ним, с Лугиным. Нет в нем истинной нерассуждающей любви к своему монарху. К чужому тоже нет, тем только и хорош, пожалуй.
Друг его, Платон Толстой больше бы подошел для приватной беседы, да только и он, по обыкновению бряцая оружием, оказался взят в осаду милыми форумчанками, среди которых мелькали и новые лица. Даже если получится увести Толстого от этих дам, все равно – либо бабушка перехватит, либо тот, изрядно уже хлебнув винца из глиняного кувшина, начнет рассказывать про Васю Шаховского и кобылу Венеру. И ни словечка не скажет отчего по бальному залу ходят загадочные господа в восточных средневековых одеждах, либо в невиданных мундирах. Самое же главное, что волновало Александра, и что он никогда бы не признал вслух – некоторые из гостей казались ему нарисованными. А ведь не пил еще ничего… Спартак что ли дурманит? Ничего не найти, то, что казалось знакомым, на проверку выходит совсем неведомым.
Таааааааак… а это что за юноша с золотыми кудрями? Почему не представлен? Отчего в килте? И зачем это вокруг него собрались вполне себе проверенные и известные своими привязанностями форумчанки? Что вообще происходит сегодня здесь?! Кто даст ответ?
- Я дам, - из-за портьеры внезапно появился мрачный Д'Арни в костюме разбойника. – Здесь происходит очередная перестановка. Женщины такое любят.
- А… а вы что тут делаете, маркиз? – поинтересовался Александр, не желая задумываться над смыслом перестановок и нововведений. Не мужское это дело. У мужчин от такого голова болит.
- Жду.
- Чего?
- Не чего а кого. Свидание у меня.
- С кем же?
- Ваше величество, я джентльмен!
- Удачи?
Обычно Александру было свойственно здоровое чувство самосохранения, но тут оно подвело. Уклонился он от двух парных кинжалов, прилетевших откуда-то из-за спины, только с помощью маркиза.
Почти сразу стало понятно, что кинжалы не настоящие. В честь праздника их заменили на изукрашенные деревяшки, как и боевой веер, который он видел у одной из форумчанок. Впрочем, и деревяшкой можно натворить много дел, если умело ей воспользоваться.
В себя Александр окончательно пришел только в прекрасном саду в объятиях милой Марты и решил, что искать Ольгу ни за что не станет, даже ради мести Черкасову. Не хочется портить такой великолепный праздник.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:44 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Бедный Саша, непросто быть нашим монархом. :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB