Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 04-05, 11:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 22:45 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Я тоже не помню......кажется белый лебедь - Платоша, а черный - Мишель, но откуда это пошло?...А, олененком Мишеля, кажется когда-то Шипа назвала... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 22:45 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Бемби. :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Про Твиксов - да это кажется и вся история. Обозвали, посмеялись так и прилипло. :smile:

Одохревал - это я писала что Монго подозревал Ольгу во всех смертных грехах. но как-то странно слово трансформировалось... (просто промахнулась мимо центровки клавы :razz: ) в "одохревал"
Шипа спросила "что-что он делал?"
тогда только я прочитала написанное, ужаснулась и отмазалась что мол сидела видать к клаве боком.
Интри в своей нетленке подхватила
"А от плана "амбразура" я ваще одохревел" :smile:

Олень - это когда придумывали роли для Баршака. Джулия предложила сказки. вот олененок Бемби например. Всем понравилось. :smile:

А Кактус - по-моему про Петю из сочетания "лысый кактус" :razz:

в фильме былдо про Моабада гностик и павлин персидский. кто-то (простите точно не помню) объединил в персигностик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
С мастью лебедей вопростов не возникает а вот как слово проклюнулось - тоже не помню :wink:

"Платон Толстой - блондин!" было заявленио решительно во всеуслышание. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Желтые конверты! :D многократно обыграны.
но тут все просто. стихи и фики я лично отправляла в больших конвертах именно этого цвета. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Отупин - в время страданий по страданиям Мишеля от Спартака (кажется Эдельвейс, или Ксюша, простите если ошиблась) кто-то остроумно назвал так чай со спецмедом. Всем понравилось. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 18:59 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Гностика я использовала в частушках, а Интригантка придумала персигностика.
Лебеди - мне приснился сон (он подробно описан в баре(каком точно ен помню и инет не позволит сейчас найти)) про то, как Никс мучил Твиксов - он превратил ПП в лебедя (видимо, Мишеля тоже) но я уже подзабыла подробности, и сам сон с обсуждением оного смешался в голове.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:02 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Про палату же долго шли разговоры в темке "как пусто" и "веранда" и типа того. Я вот недавно выкладывала в палату одно из высказываний Тамрикоши, которое вполне можно считать предвестником, первой ласточкой, так сказать. :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:40 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Отлично, вспоминайте дальше!!! А, пока, вооружившись этой информацией, я пошла в Головной офис, расчищать культурный слой... :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:36 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Высунув голову из под завалов культурного слоя, с воплями, "это не должно пропасть!!!!", выкладываю тут....Отчет Ихи о походе в театр пятница, 9 июля 2006 год..

Цитата:
Всем привет!
Я пришла из театра, съела лимон, написала отчет. Вот – выкладываю.
Фики были такие: Дарьяша (без спросу ну да ладно), Иха, Лотта и Шиповничек.
Еще «Ночь ошибок» - без этого, согласитесь, Лотту нельзя правильно понимать.
Ну и мое сопроводительное письмо.
Чтобы ЭТО запихнуть в конверт я его (конверт) расклеила по боковым швам, положила произведения, и потом заклеила ПВА так, чтобы за счет запасов в клапанах края сошлись. Чтобы все это не развалилось, швы украсила скочем.
Сверху приклеила бирку с фамилией и еще заготовила на всякий случай для букета.
Я бы вообще хотела бы презентовать все фики, с девизом : «Всем – все» но это уже была бы солидная бандероль. И так, поверьте, получилось весьма увесисто. К тому же то, что я передала больше всего касается именно Мишеля. Ну, значит остальное – в планах. Да-да. Я лично не собираюсь пока что останавливаться на достигнутом. Дела нужно доделывать.
Мы с Мириам, которую зовут Маргаритой, встретились на Сенной. Купили пять приличных темно-красных роз и белую ветку (жутко банально) и дошли до театра, там немного погуляли, разведали путь в зал, купили программку, пару раз сфотались. Мы сидели в бельэтаже, кстати рядом с нашей ложей был кабинет Товстоногова. Про цветы сказали что можно напрячь бабушку, а можно самим. Я решила что вернее – самим. Пробежимся в зал, и все!
Зал был полон. Спектакль конечно понравился. Запись и реал – конечно разные вещи. Графиню К играла Мадлен Джабраилова, остальные – те же. Постановка, конечно, чуточку другая, но разница небольшая. Щенников вырастил на лице какую-то растительность. Это конечно неважно. Но без не было лучше, он моложе выглядел. Наш дорогой ПБ тоже выглядел реально старше даже по сравнению с фильмом, который снимался буквально недавно. Может быть грим, может там он был бледнее.
Вот про его роль, или точнее – сравнение. В 2004 г. у него была стрижка с челкой и изображал он, наверное, грустного романтика. А сейчас – скорее мрачного фаталиста. Конечно, он держался особняком, говорил отдельно, время от времени к нему все оборачивались, или паузы какие-то значительные или еще что. Но как-то его роль в этой истории подчеркивалась. С Вольской они все время переглядывались или как-то встречались или пересекались, короче тоже подчеркивалась такая ментальная связь.
Раздевались больше. У Флавия и Критона под брюками обнаруживались такие белые подштанники и рубашки до колена. Алексей Иванович лишался брюк когда забирался на этот турник. Пиндемонти хватал его за штаны, он подтягивался и буквально вылезал из них. Потом стоял и сидел на жердочке, вделанной в колонну, потом спускался на плечи к Пиндемонти. В общем это все было более смешно и менее романтично. Дальше? Ну, мальчик уже не получается никак. И если там «Ты меня не любишь» он говорит как-то обиженно, то тут - скорее театральное изображение испанской страсти, как в танго. Пришлось менять рисунок роли и играть смешнее и грубее. Тут уж ничего не поделаешь. Собственно, потерялся и тот смысл – пресыщенная царица влюбилась в юношу, а он не пожелал спасаться и бежать без нее. Тут во все ее слова про него так уж не верится. Ну, понравился – понятно, ничего удивительного. Но на неопытного мальчика никак не похож.
Кстати – как выглядит. Мне не понравилась прическа. Лучше были бы волосы покороче, а то – не стрижка, а будто просто отросшие волосы и все, это как-то грубит, а насколько лицо меняет прическа мы уж хорошо изучили. Все говорят – высокий. Да, действительно высокий и вообще такой – немаленький, мускулистый и сильно загорелый. Уж не знаю – в солярии или успел куда смотаться.
В общем спектакль понравился, все так живо, быстро перемещались по сцене, все в темпе, два часа не оторваться. Конечно больше и легче всех порхали Кутепова и Бадалов, просто все украшали собою. Ну и остальные не портили. Кутепова точно такая же, как золотистая змейка. Короче, всем рекомендую посмотреть. Рита по ТВ не видела, но очень веселилась всю дорогу. Зал принимал хорошо, и замирали и смеялись и хлопали – все как надо. В конце хлопали долго, не расходились.
Теперь про конец. Мы выбрались из своей ложи, спустились в зал, прошли тихонько и… получили нагоняй от бабушки, мол с цветами нужно было войти через крайнюю дверь, возле самой сцены. Ну извините! Прямо мы это должны были знать. Начихав на ее ворчание, мы дождались поклонов и пошли к сцене. Рита не хотели идти, но я просила меня не бросать и так, переглядываясь и пересмеиваясь, мы пробирались по проходу. Цель была совсем рядом, мы уже встали на лестницу, но…нам затормозил охранник. Оказывается, на сцену – нельзя!
Уррод!! А как цветы? Передавайте так из зала. Ну вы представляете!? Я в таких случаях просто теряюсь. Ну что плохого сделает зритель, выйдя на край сцены? Ну отдаст свои цветы – кому это повредит? А так как? Ну как? Махать? Говорить – вот вам цветочки, нет, не вам – а вон тому? Или ты, ты и ты – передайте? Музыка играет, зрители аплодируют, артисты кланяются – и уходят, потом опять выходят, кланяются … а вдруг они решат что уже все – не подарят ничего и уйдут совсем?!
Клянусь – если бы я это знала, выбежала бы быстро, вряд ли он стал бы жестоко ловить и руки выкручивать. А я тогда бы пряталась за спинами, и кричала – «Помогите, спасите меня от этого мужика!» Но это шутки, а так нас реально тормознули. Ну кто ж знал – он просто в пиджаке, стоит себе и стоит!
Кстати, цветов было очень мало. Мне даже как-то стыдно стало. Наш букет был лучший и единственный приличный. Так еще были не очень крупные розы, Кутеповой - точно еще кому – не помню. Раздумывать было некогда, я сложила руки рупором и покричала: «Павел Дмитриевич, подойдите пожалуйста!» Он кончено подошел к краю сцены и Рита ему передала цветы, а потом и конверт со словами : «Честное слово, тут не пластид». Когда подарили цветы он кажется чуть удивился – все-таки самый большой букет, а когда увидел желтый конверт – улыбнулся, а потом взглянул на меня, улыбнулся так целенаправленно (до того вид был довольно мрачный, соответствующий роли), ну я тоже засмеялась, помахала ему двумя руками. Собственно этим и закончились мои встречи со слоном. Рита уже отошла, я последовала за ней, поклоны закончились, и мы последовали на улицу – обсуждать.
Вот собственно и все. Еще мы идем 24,06, на «дом где разбиваются сердца». Так что господа писатели – по мере окончания частей можно смело распечатывать, покупать билет – и передавать. Спектакль какой-нибудь посмотрите, а самый трудный нулевой цикл в деле передачи фиков уже пройден и кажется благополучно. Я конечно не могу гарантировать, но при виде желтого конверта я не заметила на лице ни отвращения, ни удивления.
Были тут сомнения в том, нужно ли и стоит ли передавать наши графоманские произведения. Скажу честно, у меня они тоже были. Человек от нас ничего не хочет, а мы зачем-то пристаем. Но ничего, кажет все не так уж страшно.
И еще – не напугаем ли мы его своим напором, и озабоченностью. Ну как бы вам сказать, мне лично показалось что на пугливого он ну никак не похож.
Вот собственно и все что я могу сказать.
Вот только еще письмо вложенное в конверт – его окончательный вариант(я старалась придерживаться подчеркнуто официального тона, чтобы не сбиться на какой-нибудь свойский, а то у меня уже впечатление что мы сто лет знакомы)

Здравствуйте, Павел Дмитриевич!
Позвольте передать вам привет с форума т/с «Адъютанты любви».
Мы отправляли вам по почте Подарок от форума в виде конверта со стихами (ну, или точнее – стишками), надеюсь, что он дошел.
И, надеюсь, не будет слишком большой навязчивостью передать еще один Подарок – на этот раз с прозой. И заметить, кстати, что это только Первые части! Так сказать «промежуточный финал» и продолжение – в работе. Так что…
Исходя из того, что фильм был беспардонно оборван и недоснят, поклонники, не пожелавшие мириться с этой прозой жизни, стали писать о своем видении развития событий, ориентируясь на план Главного автора Елены Греминой и руководствуясь девизами: «Счастье всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным» и «Восполним промахи сценаристов». Разделение по времени произошло само собой, без предварительного сговора. Пересечение событий и имен просматривается без труда. Иногда это происходило по договоренности между авторами, для связки, иногда – просто для поддержки или ради шутки.
Попутно замечу, что Фан-фиков несколько больше; то, что передается сейчас – просто наиболее законченные, хотя бы частично, произведения, близкие по теме именно вашему герою (пишут также и про прочих), ну и просто то, что удалось уместить в конверт. Справедливости ради нужно сказать, что про вашего героя пишут больше всего. Вероятно у него, как у натуры творческой, поклонники оказались такими же. Подобные подарки были сделаны и другим артистам, насколько известно, они отнеслись к этому благосклонно.
Еще на всякий случай сообщу (я действительно не знаю, известно это или нет) что суперприз в виде Варвары Петровны в конце концов должен был бы достаться все-таки Лугину. Толстой уезжает с папой Ланским в кругосветную экспедицию ловить бабочек. (Нет, на самом деле – за бабочками) Это мы и приняли к сведению.
Так что герои все еще продолжают жить – своей жизнью. Мы надеемся, что наши произведения вас несколько развлекут и послужат доказательством того, что созданные в фильме образы – удались.
Это – ссылка на Форум. www.adyutant.ru
Ах, да! Приветствуем вас в солнечном Санкт-Петербурге!
От имени и по поручению…
Инна.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 01:41 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Словарь стал по-тихоньку заполняться...Прошу смотреть, читать там, а комментировать тут...Нижайшая просьба, пишите тут, все наши термины, слова и словечки...и коменты к ним...все это будет учтено...

Кстати, срочно теребуется указание на то, где, когда и кем был введен термин крыжовник...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 03:07 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Все, окончательно одохренев, на сегодня пополнения словаря закончено...
Завтра не забыть бы, отыскать первоисточник когда и почему Критикесса написала про вопросы, которые мучают с детства...как ласково зовут Виссариона и как разговаривают зайцы... что в конечном итоге вылилось в голубя Висю... :roll:

И еще, когда и по какому поводу в Баре появился зверинец с карликовым жирафом и прочей живностью... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 03:13 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Про вопросы мучающие Критикессу нашла... :lol: Пошла добавлять в словарь..

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:23 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Тамрикоша писал(а):
И еще, когда и по какому поводу в Баре появился зверинец с карликовым жирафом и прочей живностью...

Зверинец в баре начался с удавчика Пети (который сперва был червячком), а потом стал прирастать прочей живностью - котом Ромой, жирафчиком Сашей и т. д. Я уже не помню подробностей, но вот тут утверждается, что ползучего в бар притащила я. :oops:

http://www.amedia.ru/forum/al/viewtopic ... %EA#119758

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 16:08 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вопрос появления Живого уголка, весьма животрепещущий...потому что, у меня большое подозрение, что его при перезде забыли... :roll: Вот теперь ищу первые о нем упоминания...А пока, в словаре добавила термин Живой уголок и некоторые, уверена, что не первые, показания о нем...Продолжаю работать над этим вопросом...А вот проблема идентифкации крыжовника остается...А ведь, это можно сказать, краеугольный камень...суть и фундамент, основа основ...и проч...Для этого нужно время и ваша помощь, но помощи пока не вижу... :roll: :evil:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 04-01, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 16:19 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Дык...просто не проснулись все еще....надо погодить малость. :oops: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 16:34 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Любимый "рояль в кустах" наших героев...Вася Шаховской и его рассказы. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А отчеты (по крайней мере самые большие и полные - наверное в тему "отчеты". путсь будут)
в словаре
на Т - Твиксы
на З - заяц, критикессин тотем. (жаба же есть!)
на П - пионерок было две. Джезала котоую даже вопросами развлекали и "принимали" и еще Зефигра, которая с готовностью даже авик с пионерским галстуком сделала, правда продержалась не долго, ушла на экзамены и не вернулась
Пуговица Монго :wink:
Б -бюст ( в частности д. Арни (передалан из Николая 2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 17:44 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Самонаводящиеся голубки
настойка мухотравничка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:41 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Про Зайца глава готовиться...про Твиксов мне нужны пароли и явки...кто - знаю, где - приблизительно догадываюсь, когда - тоже догадываюсь, но мне нужна точность...Историк я все же или где? :roll:
Про пионЭрок тоже материал готовиться...
Пуговица Монго - тоже надо освежить в память...давно это было... :oops:
про самонаводящуюся голубку и прочих альтернативных героев...просьба авторам или в крайней случае раздающей... :razz: :wink: уточнить, в каком эпизоде что было...
И еще, большая просьба..если сами уже не помните, то хотя бы приблизительно укажите, кто, где и когда увековечил морковное платье с последующими его вариациями.... :roll: Это было где-то у кавалергардов, наверное...а может и в коалициях...Но, я больше была занята другим героем, поэтому подробностей не помню... :oops:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB