Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 27-04, 19:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:06 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
И нефиг во Францию, я бы сказала :roll:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 00:22 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Нууууууууууу это как посмотреть :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 01:20 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Я не поняла... ты сомневаешься, что в моем фике Мишелю лучше, чем где бы то ни было? :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 01:40 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Так, вы, главное, баронету не мешайте спокойно пить вино у камина. :!: :!: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Есть у меня подозрение, что помешать баронету заниматься тем, чем он считает нужным, без применения физического насилия суть задача трудная и вряд ли выполнимая :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 21:22 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Так как там дела у эскимосов? :lol: А то я уж авоську для Васи растопырила. :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:05 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Шиповничек писал(а):
Я не поняла... ты сомневаешься, что в моем фике Мишелю лучше, чем где бы то ни было? :lol:

Я не сомневаюсь, что ты! :lol: :lol: :lol: Как я могу сомневаться!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Severvirgin писал(а):
Так как там дела у эскимосов? :lol: А то я уж авоську для Васи растопырила. :lol: :lol: :lol:

Дык, твой Вася, твой со всем имуществом :D
А про эскимосов... каjavascript:emoticon(':wink:')к в рабочую колею войду, мож чего и напишу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:20 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Паллада писал(а):
к в рабочую колею войду, мож чего и напишу :wink:

А ты темку отдельную под это дело выделить не хочешь? :oops: :wink:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Severvirgin писал(а):
А ты темку отдельную под это дело выделить не хочешь? :oops: :wink:

Да оно вряд ли будет сильно длиннное, к тому же, дальше ещё более альтернативное :lol: Так что здесь ему, вроде, самое место :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
*ходит кругами и нетерпеливо подвывает в ожидании*

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:34 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Денрожденновеличественное

История эта случилась совсем недавно, на исходе века осьмнадцатого, в преддверии нового безумного времени, когда жизнь человеческая окончательно перестала быть такой, как должно, и понеслась вскачь, пришпориваемая, что есть силы, прогрессом.
Иные скажут, что в нашем отечестве о прогрессе в те года говорить слишком уж смело. В материях политических, отставание точно было. Однако что касаемо технической стороны дела, то нельзя забывать: ровно тогда в России выпускалось 625100 тысяч пудов чугуна, а в Англии только 500080 тысяч. К чему это я?
Нет-нет, любезный читатель, мы не будем сегодня говорить о чугуне или британцах. Совсем напротив, наш рассказ пойдет о князе Романе Евгеньевиче Монго-Столыпине, никакого отношения ни к металлургии, ни к Англии не имеющим.
Хотя когда он еще был на государевой службе, то числился в Коллегии иностранных дел, но это было так давно, что почти что неправда. Занимался он более востоком, чем западом, к тому же, не желая подлещиваться к начальству, был принужден вскоре службу оставить.
Нынче же князь вел светскую жизнь и отчаянно скучал. Ни хозяйственные дела, ни балы и приемы не могли развеять эту скуку деятельного человека, вынужденного проводить время в праздности и безделье.
Государыню Роман Евгеньевич безмерно уважал и почитал, оттого участвовать в популярном развлечении – заговоре, никак не мог. К императору Павлу он, напротив, питал род отвращения, но, впрочем, не настолько сильного, чтобы что-то предпринимать.
В деревне скука усиливалась стократ, столичные красавицы с их «модными» разговорами, вычурными нарядами и любовью к чувствительным стишкам оставляли сердце холодным. Что же оставалось? Либо удариться в модный не менее заговоров мистицизм, либо… жениться. На какой-нибудь пастушке-простушке в буколическом стиле и воспитать из нее идеал женщины по своему вкусу.
И приснился однажды Роману Евгеньевичу сон про то, как он, поддавшись уговорам любовницы, отправился с ней навестить ее родню в поместье где-то под Смоленском. Такое действительно могло случиться не иначе как во сне. Дамы частенько требовали о князя исполнения глупых прихотей, но все же раньше их аппетиты ограничивались, самое большее, брильянтовым ожерельем. Трястись в карете, тратить несколько дней в провинции на глупых и скучных людей? Увольте!
Даже если сплин совсем заел, и захотелось любым способом переменить обстановку, всегда можно выбрать более интересный способ убить время.
И все же Роман Евгеньевич будто бы поехал. И будто бы встретил там девушку: молодую, без копейки за душой и совсем глупенькую, какой и следует быть жене. Звали девушку Ольгой. Разумеется, Оленька собиралась замуж за соседского недоросля, а его маменька, разумеется же, была против этого брака и требовала – о жестокосердная! – подождать хоть годик.
Князь во всей этой истории предстал как всеобщий спаситель, сделавший несомненно доброе дело, предложив Ольге Николаевне стать его женой.
Юношу спас от скоропалительного брака, ставящего крест на прочимой ему блестящей карьере в гвардейском полку, спас его маменьку от недостойных истинной христианки мыслях, спас любовницу от себя, а себя от скуки, но главное – спас девушку от прозябания в разоренном поместье вместе с глухой бабкой и от неминуемого разочарования в избраннике Пете. Тот быстро бы забыл невесту в вихре удовольствий, какие выпадают на долю столичного офицера.
И доброе дело было немедленно наказано. Князь проснулся посреди ночи с колотящимся сердцем и жадно припал к стакану с водой. Такого он не пожелал бы и самому страшному врагу. Жена, которая бегает между трех мужчин и каждому признается в любви, участие в тайных обществах и заговорах?! Чуть ли не в убийстве императора! Дожили. А после, после-то! Он достигнул такой глубины ненависти, что специально опозорил и оболгал соперника.
Сон оборвался на каких-то совершенно уж фантасмагорических парижских приключениях, вернее Роман Евгеньевич заставил себя проснуться и долго еще лежал без сна, размышляя над своей жизнью.
С утра он решительным образом порвал с Аглаей и подал прошение на выезд из страны. Хотелось быть подальше, на всякий случай.
Путешествуя по Европе, князь заехал в город Эрфурт – и надо же было такому случиться! – его карета случайно столкнулась на въезде с каретой милой дамы. Которую звали Ольгой, но которая более ничем не походила на демоницу, пригрезившуюся во сне.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
:)
Кто написал? :)
Вот так и понял, лучше сразу переходить в модный мистицизм!! :lol:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-10, 22:07 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Мартик, оно ж старое :0 Это Величеству на ДР писано было :) нового пока никто не выложил :)

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-10, 22:25 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Млин, а я уж изготовилась почитать. Изображение Даже кусок Наполеона в рот запихнула, и такой облом-с.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-10, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
У нас ж столько тем,..немудрено и пропустить парочку :wink: :)
Асобенно если вдруг бывает смена внешних фасадов))

но Актуально звучит и сегодня :) я с удовольствием почитала)

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-10, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 11:33
Сообщения: 30
Эпизод не помню уже какой... :oops:

Грустная форум-мистерия

ТОТ КТО СИДИТ В ПРУДУ

Действие первое

Явление первое

Д’Арни

На сцене представлен осенний город в котором причудливо переплетены приметы четырех веков: полосатая караулка стоит рядом с входом в метро, вдалеке слышится ржание коней и отголоски рекламы чипсов. Клубится туман. По городу идет маркиз Д’Арни. Он зябко ежится, оглядывается и поднимает воротник.

Явление второе

Д’Арни и Петруша

Из подворотни выходит Петруша в парике, сюртуке, пошитом у лучшего парижского портного, в картузе приказчика и с корзиной пирожков. Он преграждает маркизу путь.
П. – Куда ты, о брат мой?
Д. – В пруд.
Он собирается идти дальше, но останавливается.
Д. – Не брат ты мне, Петя, не брат!
Петя карикатурно дует губы.
П. – Это почему ж?
Маркиз сжимает пальцы на эфесе и говорит со все возрастающей горячностью.
Д. – Мало того, что ты опозорил семью своими выходками, так еще вдруг выяснилось, я тебя плохому учу. Нечего, нечего тут. Ступай учиться плохому где-нибудь в другом месте. Это ж надо было придумать, что ты из-за моего наущения по окошкам к замужним дамам скакал и пытался насильно осчастливить их своей любовью! Я бы мог тебя научить сто тридцати одному способу быстрого и бесшумного устранения неугодных, я бы мог научить тебя как шифровать и расшифровывать тайную переписку, как организовать заговор, наконец, я бы мог… если бы захотел, конечно, научить тебя еще тысячи вещей, но никак не тому, что мне приписывают! Так что держись от меня подальше, предпочитаю, чтобы моя репутация не была подмочена такими дикими слухами!
П. – Ты же все равно в пруд идешь, Ваня.
Петруша усмехается и обнажает оружие.
П. – Там весь вымокнешь, не только что репутация.
Маркиз тоже вынимает шпагу из ножен, но тут же с силой вгоняет ее обратно, машет рукой и, обойдя братца слева, идет своей дорогой.
П. – Эй, стой, стой, ты что же, даже драться со мной не будешь?!
Маркиз цедит сквозь зубы.
Д. – Не буду.
Петруша важно кивает.
П. – Ага, это потому что у тебя высокие моральные качества. А еще – потому что ты любишь меня искренней братской любовью.
Д. – Нет, это потому что мараться не хочется о человека, который поступился дворянской честью и присягой. Ты чем теперь занят? В галантерейной лавке, кажется, торгуешь? Ну и торгуй себе дальше, а шпагу оставь, оставь, нечего тебе ей махать, пальчик порежешь, не дай-то господи.
Петруша шмыгает носом и утирает его рукавом.
Д. – И вот еще что, оставил бы ты княгиню Монго-Столыпину в покое. Уж на что я эту даму не люблю, а и мне ее жаль стало. Сколько же можно-то! Срамишься только.
П. – Ага, это все Ксюха виновата! Она мне цинично предлагала свободные отношения, специально, чтобы я пошел по плохой дорожке, а сама пирожки не пекла, и мне кидаться нечем было! А император мне овса не додал!
Он ставит корзину на землю, рвет ворот рубахи и кричит, грозя темному небу кулаком.
П. – Не позаботился, значит, о сиротинушке, и я ему поэтому тоже ничего не должен, вот так-то! И еще он Ольге свидания назначал, а она моя! Моя! Моя!
Маркиз отчетливо скрипит зубами.

Явление третье

Те же и Мишель

Мишель возникает из тумана.
М. – Ну что вы, Д’Арни, в самом деле, знаете же, что если упомянуть известную даму, Петр совсем теряет рассудок.
Д (в сторону) – Было бы что терять! (Мишелю) – Вам, Лугин, хорошо, вы с этим человеком не состоите в родственных отношениях.
М. – Мы с ним когда-то были друзьями, я не могу оставаться равнодушным к его страданиям.
Петр не слушает разговор и продолжает высказывать небу свое негодование.
П. – Шпиона из меня делали – не поддался я! Все приказы исполнял так, чтоб только видимость показать, а на деле, на деле-то пшик выходил один.
Маркиз отводит Мишеля в сторону.
Д. – Я вам, безусловно, благодарен за участие, но поймите же – тут ничего нельзя сделать. Того Петра, с которым вы дружили, больше не существует. Он был не без недостатков, кому, как ни нам это знать, но я хотя бы не стыдился называть его братом, а теперь…
Петруша отталкивает маркиза и дергает Мишеля за рукав.
П. – Ты! Зачем меня ругал? Зачем столкнул на пол, когда я обличал пороки Ольги?! Вот тебе!
Кидает в Мишеля пирожком.
Мишель ловит пирожок и безуспешно пытается успокоить Петрушу.
М. – Тссс, не пристало тебе так себя вести, ты же кавалергард, а не младенец. Ну же, соберись.
Петруша садится на пол спиной к залу и ест пирожки.
Д. (Мишелю) – Вот видите? Не могу я к нему относиться, как раньше. Клянусь, если бы я был хоть сколько-нибудь склонен к мистицизму, то решил бы, что в Петра вселился бес. Научного же объяснения, сколько бы я не бился, найти не удалось.
М. – И все же, вы его не пытаетесь убить.
Д. – Мне жаль его мать, к тому же это было бы слишком просто.
М. – Противоречит профессиональным принципам?
Маркиза передергивает, он почти кричит.
Д. – У меня нет принципов!
М. – Что это вы так остро реагируете? Мне кажется, или…
Д. – Или. Похоже, что и на меня действует тоже самое, что превратило брата в это странное существо.
Мишель вздыхает.
М. – Это никого не минуло. Лично я прямо сейчас ощущаю желание остановиться в самом дорогом постоялом дворе. И, поверите ли, стыжусь, что посмел возразить Петру, когда тот неподобающе отзывался об Ольге. Мне начинает казаться, что ему можно все – он ведь любит ее.
Маркиз и Мишель смотрят друг на друга и одновременно произносят:
Д. М. – В пруд! В пруд!

Продолжение, а так же хеппи энд вполне могут последовать.

_________________
Одна голова хорошо, а три лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-10, 00:43 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Правильно! Все в пруд, дабы не мешать великой миссии великого человека, который до 17 годков жил как счастливый принц, не знал горечи и бед, ничего дурного не видел и потому оказался не готов к встрече с суровой прозой жизни. :razz:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-10, 00:59 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
В пруд! И я с ними :)

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-10, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Браво!
Все в пруд!

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB