Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 10-05, 07:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 11:33
Сообщения: 30
Кавалерия не флот, а флот вовсе не кавалерия!
Эту максиму, изреченную некогда Варварой Петровной Лугиной (а вернее написанной ею в письме), Мишель частенько вспоминал нынче, сидя у камелька со старыми друзьями по несча… э, прошу прощения – счастью. Счастью любить Вареньку. Мадемуазель Ланская вошла в жизни многих мужчин, как русского, так и иноземного происхождения, пронеслась по ним, подобно метеору, потопталась острыми каблучками по сердцу, а так же прочим нежным частям мужского организма и вылетела вон, подобно пробке от шампанского.
Разрушительная Варенькина деятельность до сих пор, даже по прошествии нескольких лет, аукалась тем, с кем ее свела судьба, но – странное дело! – ни один из, обласканных вниманием оной фемины не относился к ней дурно.
Объяснения сему феномену не смог бы, верно, отыскать даже Спартак. А Мишель и не пытался. Он просто радовался, что подружился, насколько это возможно, конечно, при несходстве взглядов и вкусов, разнице в воспитании, политических препонах и общеизвестной сухости англичан, с двумя британскими морскими офицерами.
И поскольку ни он, ни Платон, ни капитан Хорнблауэр, ни граф Кеннеди до сих пор не связали себя узами брака, то при их встречах некому было дуться и причитать из-за нескольких лишних бутылок вина или беседы, длившейся до утра.
Правда, встречи эти были уж очень редки, а письма… что ж, они писали друг другу… изредка. Однако перед новым 1812 годом обстоятельства сложились столь удачно, что дела служебные привели капитана Хорнблауэра (конечно, вместе с его кораблем) в Россию, а мистер Кеннеди, узнав об этой оказии, тоже изыскал возможность приехать. Лугин и Толстой готовились к встрече.
- Подумать только, - Платон с видимым удовольствием разглядывал в зеркале новехонький – только от портного – мундир, - подумать только, если бы Варваре Петровне не пришла в голову блажь после нашего возвращения из-под Аустерлица отправиться на розыски отцовской экспедиции, если бы она, переодевшись юнгой не попала на немецкий корабль, если бы из-за того, что ее раскрыли, на корабле не поднялся бы бунт, а бунтовщики не подожгли случайно пороховые бочки, если бы корабль не потонул, а Варвара Петровна не выжила, если бы ее не подобрал корабль капитана Хорнблауэра, то мы бы никогда не познакомились с такими отличными людьми! Все-таки, какая от Варвары Петровны большая польза, ты только подумай, Мишель!
Мишель несколько скептичнее думал относительно пользы, приносимой мадемуазель Ланской обществу, да и мундир Платона пробудил в нем тоску по прежним временам, когда он еще служил, а не был отправлен в отставку лично ревнующим императором, так что он только хмыкнул.
- Если бы ты не бросил ее у алтаря, то ей бы даже в голову не пришло ехать в какую-то там экспедицию!
- Я не бросил, - Платон толстой доказал, что для бравого кавалергарда нет невозможных вещей и умудрился покраснеть, - я понял, что нам с ней вместе не ужиться. Ты же помнишь – я уже пробовал на ней жениться! И потом, Мишель, она бы все равно сбежала. Уж такая она девушка. Кстати, решил тогда, что ты увидишь чистый горизонт и немедленно сделаешь ей предложение.
- В сотый раз? – Мишель оскорблено дернул подбородком. – Впрочем, я сделал. Из чувства долга и в память о былых чувствах. К тому же, новый мой роман тоже не увенчался успехом, как я тогда думал, а Варвара Петровна была одна и в затруднительном положении… Только, ее никогда затруднительные положения не смущали, и мне она отказала, пообещав остаться другом. Я не был опечален, разве только переживал из-за ее сложного положения в доме отчима без всяких личных средств, но тут уж ничего поделать было невозможно.
- Мда, - Платон вздохнул, - я, признаться, о денежной стороне вопроса тогда и вовсе не думал, а она, бедняжка ведь без приданного осталась, по милости матери. Бедняжка!
- Зато сейчас у нее все просто отлично, насколько я понял из последнего письма, - Мишель успокаивающе похлопал Толстого по плечу, - во Франции ей ужасно нравиться, она вхожа в самые лучшие салоны, как известная путешественница, ее рассказами о виденных экзотических странах и, главное, о России заслушивается сам Наполеон. А что семьей не обзавелась, так и мы с тобой, Платоша, холостяки по сию пору. Варе же все амуры были глубоко противны. Если кто и взволновал ее чувства, так это Моабад-хан, но жить в его гареме ей тоже было тягостно.
- И все же, мы должны быть благодарны Варе за нашу дружбу! И я требую, чтобы первый тост мы произнесли сегодня за нее! – Платон никогда не уставал гнуть свою линию.
- Гм, а ты уверен, что капитан Хорнблауэр станет пить за даму (заметь – даже не англичанку!), по милости которой потерял корабль? – с сомнением покосился на друга Мишель. - А граф Кеннеди? Тот и вовсе был вынужден оставить флот! Платон, это мы с тобой к Варваре Петровне относимся снисходительно, памятуя о собственных безумствах, а наши британские друзья к ней не очень благоволят. Неужели ты этого так и не заметил?
- Заметил, - проворчал Платон. - Капитан даже писал мне, что опасается, как бы из-за Вари не разразилась война между Францией и Россией, мол, доходили до него такие слухи, но это же полнейший бред! Подумаешь, Варвара Петровна решила показать свои познания в мореходстве и нечаянно сломала пару приборов. Она же не специально это сделала! Подумаешь, корабль не смог выполнить из-за этого боевую задачу! Надо было бы – определили координаты и без приборов, подумаешь – цацы какие! Это все их английский снобизм! Правда, граф, надо отдать ему должное, Варю защищал. Жаль, что ему пришлось подать в отставку, но у него и без Вари были причины списаться на берег! Он наследство получил и титул.
- Идем, Платон, - улыбнулся Мишель привычной горячности Толстого,- успеешь еще наспориться сегодня. Идем же! А то встреча старых друзей и Нового года пройдет без нас.

Шампусик

_________________
Одна голова хорошо, а три лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 02:29 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
За это стоит выпить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Какая все-таки от Варвары Петровны польза! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 13:07 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
Альтернативный вариант знакомства Твиксов и приемышей! Да какой затейливый! :roll: :lol: У меня-то они просто в Кенигсберге встретились...

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
*радостно стоит на голове, приветливо помахивая ногами*
Альтернатива ядреная,
Да на сюре мешОная,
Да коврами и арфами,
Да и просто крута,
Парабам-парабам!

*падает на пол, отползает в тихий угол, продолжая радоваться*

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 15:13 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Варварпетровна - вечный двигатель альтернативки. :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Всех на морковке обскакала :lol: :razz:

А ей есть кто-нибудь равный? я в том смысле, чтоб продолжить с ней диалоги (и,главное, забрать вымпел)? :wink: :razz:
Альтернативненького тоже :smile:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:32 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Я даже боюсь представить равного Варваре Петровне. Она у нас неповторима, и никто с ней даже рядом не стоит :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:38 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Всехняя муза. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Ого! :lol: :lol: :lol:
Вот уж не думала, что мой совершенно безответственный сон будет именть такие последствия :D
Ну раз так, читайте, что дальше было :razz:

– Ох уж эти предрассудки: женщина всегда виновата уже потому, что она женщина,– улыбнулся Горацио Хорнблауэр, недавно ставший сэром Горацио Хорнблауэром. Улыбка замечательнейшим образом преображала его лицо, отчего становилось понятным, что командор вовсе не такой бука, каким нередко казался. Он подлил себе вина и продолжил:
– Разумеется, я догадывался, что произошло на самом деле, да и Метьюз едва сдерживался, чтобы не выложить всё как есть. Но мисс Барбара была столь обворожительна в своём стремлении взять на себя чужую вину, и так сильно этим кого-то напоминала – не правда ли, Арчи? – в его взгляде, обращённом на Арчибальда Кеннеди, потягивающего вино в кресле у камина, появилась совсем уж неожиданная теплота. – Словом, я решил доставить ей это маленькое удовольствие и не наказывать Стайлза. К тому же, я был уверен, что тот всё равно получит от Метьюза по первое число, так что дисциплина не пострадает.
– Не знаю, на что ты там намекаешь,– рассмеялся Кеннеди,– но Варя действительно замечательная девушка. И не забывайте, господа, что именно ей я обязан жизнью. Не прояви она такую настойчивость, убеждая доктора в правильности своей версии местонахождения пули, я, скорей всего, не имел бы счастья с вами сейчас беседовать.
– И вы, баронет, само собой, воспылали к ней нежными чувствами. В благодарность. – В шутливом тоне Платона Толстого явственно прозвучали ревнивые нотки. Хотя его собственное чувство к Варе успело остыть за прошедшие годы, да и Маша – цыганка Маша, занимала в сердце неугомонного гуляки гораздо больше места, чем он готов был признать, Платон, тем не менее, считал себя ответственным за судьбы всех, кого когда-либо включил в круг своих интересов. Уж так он был устроен.
– Я, граф, конечно, ценю дружбу Варвары Петровны, и, смею надеяться, она ценит мою. Но любовь – это другое,– лицо Кеннеди, просиявшее ярко-голубыми глазами, сделалось совершенно мальчишеским.
– Вы неисправимый мечтатель, Арчи, - заметил Мишель Лугин. В глубине его существа боролись два чувства, тщательно скрываемые ото всех: радость от того, что хоть кто-то не стремится обладать Варварой Петровной, с возмущением – да как же кто-либо может ЕЁ не желать? Всё так мучительно запуталось в душе Мишеля, и он сам уже не знал, чего больше хочет, быть рядом с Варей, или не видеть её больше никогда.
– Возможно,– пожал плечами Кеннеди,– я ведь, в конце концов, шотландец. Но, Мишель, позвольте спросить, неужели вы надеялись завоевать любовь девушки, с которой обращались столь… снисходительно. Если бы вы не относились к ней, как к глупенькой девочке, а дали себе труд понять… впрочем, извинте, это, разумеется, не моё дело, и вам, возможно, вовсе не нужно.
Едва наметившуюся неловкую паузу разрядил Толстой:
– Господа, господа! Не стоит сейчас говорить о проблемах. Ведь мы с вами встречаем Новый год! Одна тысяча восемьсот двенадцатый! Давайте просто выпьем за то, чтобы он оказался для всех нас счастливым. Вот, помню, Вася Шаховской...
Когда в бой вступает тяжёлая артиллерия в виде Васи, тут уж не до шуток, и друзья поспешили сдвинуть бокалы. Никто не знал, какие ещё испытания ждут их впереди, но каждый верил в свою счастливую звезду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Ааааа! Оно продолжается!
*прыгает от удовольствия*

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:15 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Альтернативная Варвара Петровна принесла столько пользы, что уж двенадцатый год на дворе, а мужики все под впечатлением! :lol:

(Граф Кеннеди с бокалом в кресле у камина... мрррррр. :D )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Аличе писал(а):
(Граф Кеннеди с бокалом в кресле у камина... мрррррр. :D )

Баронет :)
После смерти Дэвида Кеннеди в 1792-м титул графа Cassilis перешёл к "американской ветви", род баронетов Culzean - прервался.
Вот как раз в качестве наследника этого рода наш хлопчик идеально вписывается. Я, как всегда, за минимально возможное вмешательство в реальную историю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 20:51 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Паллада писал(а):
После смерти Дэвида Кеннеди в 1792-м титул графа Cassilis перешёл к "американской ветви", род баронетов Culzean - прервался.

Точно, забыла, разбирались же мы с этими заокеанскими наследниками. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Как психологично! :roll: :D
И счастливый 1812 год впереди... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:27 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
IHA писал(а):
И счастливый 1812 год впереди...

Варвара Петровна всех спасет. :lol: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
О, Вася Шаховской! :lol:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Откуда-то издалека донесся гул.
Все прислушались. Гул приближался, все яственнее слышались отдельные голоса.
- Это же... - побледнел Платон, - это же... Да ущипните же меня, я, кажется, все-таки сбрендил!
Дверь распахнулась. В облаке морозного пара в каюту ввалились невыносимо яркие, красноносые и краснощекие мужчины и женщины, завертелись, вздымая юбки и поводя плечами, затянули хором:
- К нам приехал, к нам приехал!
- Кто тут меня поминал, а? - из толпы вышел кто-то с длинной белоснежной бородой и густыми бровями, в красном тулупе, с морковного цвета мешком за плечами.
- Вася! Ты ли это, чертяка? - возопил поручик Толстой, кидаясь навстречу.
- А кто же? - усмехнулся Дед Мороз, пардон, Василий, снимая с плеча мешок.
Мешок брякнулся на пол и зашевелился.
- Ва... - прошептал одними губами Мишель.
- Ва... - повторил за ним Платон.
- Ба... Ба... Ба! Да это ж Барбара! - радостно воскликнули Арчибальд и Горацио, кидаясь поднимать Варвару Петровну с пола.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ниче себе!
("Я хочу чтоб Дед Мороз мне тебя в мешке принес"? :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Как это они сразу догажались что в мешке, мешок же еще голоса не подал? может там что-то совсем не Ва.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB