Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 04-05, 22:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2779 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 20:26
Сообщения: 258
Откуда: Бор
Девчёнки москвички у вас цирк Дю Солей на две недели прибыл, он будет только в Москве ни в какой город больше не приедет никто не знает?

_________________
Пойду что ли Фэйри намажусь. Говорят, с жиром борется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
До середины декабря они в Москве, а больше ничего не известно.

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:20 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Погляди на их сайте :cool: , но они вроде только по столицам ездят.
http://www.cirquedusoleil.com/world/ru/ru/index.asp

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:01 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Не история, а песня
Вероника РАНГУЛОВА

Уроки в пермских школах будут преподавать рэперы.

Ерзанья, вздохи и стоны доносятся,
Йоу! Это же Ленин
к докладу готовится!
Но стоны становятся
более броскими -
Готовят к докладу
товарища Троцкого.


Именно в такой тональности и размере пермским школьникам начнут преподавать отечественную историю уже со следующей недели (Прикинь, чувак! - Прим. ред., дабы не отставать от современных тенденций). Кто-то точно перевернется в гробу от такого новшества - на уроках будут вертеть диски с речитативом про исторические сражения, победы и поражения (Йоу! - Прим. ред.). Нет, учебники и рассказы учителей не отменяются. Рэп - просто дополнительная, хотя и немаловажная составляющая обучения (Камонэврибади! - Последнее прим. ред., поскольку закончились познания в рэперских выражениях).

Превратить историю в песню давно мечтала пермская рэп- группа "50 копеек", которая зародилась - ну конечно же - в недрах истфака педуниверситета. На молодежном конкурсе они выиграли под это дело грант, записали диск и принесли в краевое министерство образования. Там сказали: "Йес!" То есть прослушали песни и предложили ставить их на уроках истории.

- Мы поддержали выпуск этого диска, - говорит консультант отдела содержания образования министерства образования Дмитрий Жадаев. - Пока выпущена пробная тысяча экземпляров. Нестандартная форма изложения истории должна привлечь внимание школьников и студентов к предмету. Посмотрим, какой будет эффект от ноу-хау. И подумаем, надо ли финансировать запись второго альбома.

НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ!

О житье и подвигах Александра Невского:

...Про него не ходят слухи, не ворчат о нем старухи.
От него когда-то шведы получили оплеухи...


О Cмутном времени:

Русские люди, не надо верить в слухи.
Я ваш царевич Дмитрий, а не Гришка не Отрепьев.
Я настоящий, я не сыграл в ящик.
Мои указы заставляют сердце биться чаще.
А вот и войско польское, но это для массовки.
Сымай, крестьяне, лапти.
Я вам привез кроссовки...


Про НЭП:

Поймите, не от жизни от такой хреновой
Нам пришлось такой вот НЭП ввести суровый.


Про Сталина:

Ну все, ребята, вы попали -
на трибуне говорит товарищ Сталин.



("КП" - Пермь")

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:19 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Гы. Смелые люди. Они, видать, не в курсе, что у некоторых субкультур, превалирующих по численности в школах, реп не в почете, и за него иногда сильно побивают. :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:00 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Призрак либерализма в Мариинском дворце
Обеспокоенные депутаты изгоняли призрака свечами и молитвами


В петербургском парламенте порой происходят странные вещи. Здесь случаются политические скандалы, сенсации локального масштаба, разгораются конфликты между фракциями. Как выяснилось, ко всему этому могут иметь отношение потусторонние силы. Чтобы наладить работу в парламенте, местные депутаты решили помириться со своими призраками. Причем буквально.

Необычную историю поведала депутат Законодательного собрания, руководитель фракции ЛДПР Елена Бабич. По ее словам, в кулуарах Мариинского дворца, в котором проходят заседания, до недавнего времени бродил самый настоящий призрак.

«Многие сотрудники говорили, что за углом Галереи почетных граждан Петербурга, перед Помпейским коридором, появляется призрак убитой женщины, – рассказывает Елена Бабич.

– Описывали ее как такой кисейный, полупрозрачный силуэт. Одета в платье начала ХХ века, такое с турнюром. Появлялась она в сырую погоду, в основном когда шел дождь. И все рассказывали о женщине одинаково, вот ведь что интересно. Мы стали искать в Интернете, в архивах похожую историю – и нашли. Эта женщина была убита в 1903 году на том самом месте, где потом стал появляться ее призрак».

Обеспокоенные депутаты сперва решили пригласить православного священника. Но потом выяснили, что те мытарей не отпевают. Тогда попробовали справиться с призраком сами – взяли иконы, стали читать молитвы. Но одному из участников мероприятия стало нехорошо, поэтому церемонию пришлось приостановить. Тогда депутаты решили обратиться за помощью.

«У меня на приеме была одна целительница с Байкала, – продолжает Елена Бабич. – И она сразу сказала: у вас в здании неприкаянная душа мается. Я с ней поделилась, целительница дала еще одну молитву и кое-что новое рассказала: что должно быть не меньше семи человек во время обряда, что нужно свечи взять церковные. Мы дождались вечера Чистого четверга, собрались все, кто видел этого призрака, взяли свечи. Пришли на это место и стали отмаливать ее душу».

Депутаты парламента, с которыми удалось поговорить «НГ», о призраке что-то слышали, но личного участия в описанных событиях не принимали. «Мне рассказывали историю о призраке, слухи доходили, – вспоминает депутат от КПРФ Владимир Федоров. – Но, честно говоря, в ее реальность не очень верится. Такие вещи, по-моему, могут вызывать у здравомыслящего человека только улыбку. И непонятно, как могли этим заниматься депутаты Законодательного собрания».

Парламентарий от «Единой России», председатель постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Аркадий Крамарев считает, что призраки в Мариинском дворце – это в принципе нормально. «Конечно, любое солидное заведение должно иметь своих служебных призраков, – сказал собеседник «НГ». – Но я лично никаких призраков никогда не видел, ни у нас, ни где-нибудь еще. Врать не буду. Не знаю, что это вдруг Елена Владимировна подняла эту тему. До 1 апреля вроде далеко…».

А депутат Игорь Риммер вообще убежден, что призраки в парламенте есть. Только не совсем те, о которых говорит Елена Бабич. «Безусловно, призрак наверняка где-нибудь ходит, – сказал «НГ парламентарий. – И именно из-за него люди плохо работают. Ведь у нас, если кто-нибудь плохо работает, виновата потусторонняя сила. Обязательно должен быть виновный с того света. Если серьезно, когда четвертый состав парламента приступал к работе, действительно вызвали священника. Но не для изгнания призрака, а для освящения дворца – чтобы законы хорошо принимались. А в призраков я, как человек религиозный, не верю».

Так или иначе, после процедуры со свечами и специальными молитвами, как убеждена Елена Бабич, заблудшая душа покинула здание Законодательного собрания. Кроме того, к руководителю фракции ЛДПР приезжал шаман из Нарьян-Мара – сказал, что во дворце все спокойно.

http://www.ng.ru/politics/2009-10-28/1_liberalizm.html

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:54 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Охотники за привидениями.Ё-моё.
А шаманов к проверке законотворчества еще не подключали? На предмет соответствия... :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Не знала что они такие больные люди :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:26 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
IHA писал(а):
Не знала что они такие больные люди :roll: :wink:

:cool: :lol: :lol: :lol:

Депутат заксобрания Петербурга Елена Бабич назвала информацию об изгнании привидения из здания городского парламента чушью.

«Если честно, мне совершенно не хочется комментировать чушь, распространяемую сегодня в СМИ», - заявила депутат. «Я не понимаю, почему сенсация сделана на пустом месте, и, более того, из одного СМИ в другое передается информация, которая со мной даже не была согласована», - сказала она.

«Я могу только сказать, что два года тому назад ко мне в законодательном собрании обратился человек, который боялся темноты и боялся ходить по темным коридорам», - сообщила Е.Бабич, не указав при этом, был ли этот человек депутатом петербургского парламента. «Я по образованию психолог, я помогла человеку избавиться от страха темноты», - сказала она. «И раздувать сенсацию из событий двухгодичной давности я не вижу повода», - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, была ли в стенах Мариинского дворца байкальская целительница, Е.Бабич ответила: «Этим летом действительно приезжал шаман в Санкт-Петербург из Нарьян-Мара, но это было в рамках знакомства с малыми народами Крайнего Севера». При этом, она отметила, что не понимает, почему СМИ распространяют информацию о якобы изгнанном привидении вместо того, чтобы «говорить о дружбе народов»

http://rusnovosti.ru/news/57221/

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Н-да, больные и есть....
то ли мужик боящийся темноты, то ли шаман с дружеским визитом, то ли убитая дама в кисейном платье. :wink: то ли целительница байкальская с молитвой.
Трудно даже выбрать что раздувать - все темы такие многообещающие! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:11 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
IHA писал(а):
то ли мужик боящийся темноты, то ли шаман с дружеским визитом, то ли убитая дама в кисейном платье.

Это призраки забеспокоились, потому что им Газоскреб не нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:12 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Британская газета The Times опубликовала "горячую десятку" самых вопиющих заблуждений, которые сопровождают людей, как правило, начиная со школьного детства и заканчивая старостью. Издание попыталось развеять популярные мифы, в справедливости которых многие уверены на все 100%.

1. Эйнштейн получал плохие оценки в школе

Нескольким поколениям детей грел душу миф о том, что знаменитый физик, лауреат Нобелевской премии имел проблемы с успеваемостью в школе. Утешали себя этим и взрослые, дети которых не делали особых успехов в школе. Однако, в действительности дело обстояло совсем не так: Альберт Эйнштейн очень хорошо учился в школе, особенно это касалось естествознания и математики что, впрочем, и неудивительно с его гениальными способностями.

Как утверждает издание, заблуждение объясняется тем, что со времен детства физика систему оценок в Германии реформировали, и "четверки" стали восприниматься как "двойки", пишет InoPressa.


2. Мыши любят сыр

Во всех мультфильмах мыши сходят с ума от сыра, есть поговорка про бесплатный сыр в мышеловке – в общем, большинство людей уверены, что этот молочный продукт очень нравится мышам. Тем не менее это не так – как пишет издание, мышам больше по вкусу сладкая пища, а также арахисовое масло и продукты со злаками.


3. Наполеон был коротышкой

Поведение агрессивного амбициозного человека маленького роста часто объясняют так называемым комплексом Наполеона. В то же время самим невысоким мужчинам очень нравятся параллели с императором Франции. Миф про рост полководца появился после неправильного перевода, на самом деле его рост составлял примерно 170 см - в XVIII-XIX веках для мужчины это был средний рост. После развенчания этого мифа Наполеон не попадает в ряд самых низкорослых правителей мира, так как оказывается слишком высоким для этого списка.


4. Томас Эдисон изобрел лампочку

Эдисон изобрел множество прекрасных вещей, он был одним из самых гениальных изобретателей всех времен, но лампочка все же не имеет к нему никакого отношения. Электролампочку изобрел англичанин Джозеф Суэн.


5. Лемминги бросаются с утесов, чтобы совершить самоубийство

Это заблуждение вошло в умы и пошло гулять по свету после показа старого диснеевского фильма о жизни дикой природы. На самом деле это всего лишь миф, не имеющий ничего общего с реальностью, и эти зверьки не совершают группового суицида.

6. В разных полушариях вода в воронке закручивается в разные стороны

Как часто дети завороженно смотрят, как вода уходит в сливное отверстие, например, в ванне, закручиваясь в воронку. Многие взрослые убеждены, что в другом полушарии вода будет крутиться в другую сторону, но это, увы, не так.

7. Люди произошли от обезьян

Теория Дарвина это вовсе не подтверждает – ученый лишь доказывал то, что у приматов в далеком прошлом был общий предок.

8. Викинги носили рогатые шлемы

Это может расстроить очень много людей, но это – чистая выдумка, пишет издание. Ученые объясняют это заблуждение тем, что викингов хоронили с их воинскими шлемами, в могилы также клали рога животных, предназначенные для питья горячительных напитков. Когда были раскопаны первые могилы викингов, некоторые археологи предположили, что эти рога находились на шлемах и просто отвалились.

9. Колумб считал, что земля была плоской

Как пишет The Times, многие британцы, как и люди в других странах, думают, будто Колумб считал землю плоской, но тогда неясно, отчего он отправился в Индию кружным путем.

10. Различные части языка реагируют на разные вкусы

У человека действительно есть различные вкусовые рецепторы на языке, и некоторые из них более чувствительны к горькому или сладкому, чем другие. Но они вовсе не разделены на секции на языке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Боже мой, в половину из этих утверждений я свято верила до сегодняшнего дня. :shock: :oops: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 03:29 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Защитники авторских прав пытались оштрафовать поющую продавщицу

Сотрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой защитников авторских прав. 56-летняя Сандра Берт, проживающая в ирландском графстве Клакманнаншир, работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

Ранее в этом году сотрудники PRS связались с руководством магазина A&T Food и предложили приобрести лицензию, дающую право на воспроизведение музыки, передаваемой по радио, в присутствии покупателей. Владелец предприятия, чтобы избежать незапланированных расходов и запретил включать радио в помещении магазина. После этого у миссис Берт, поклонницы британской группы Rolling Stones, появилась привычка петь на рабочем месте.

По словам продавщицы, расставляя товары на полках и выполняя другую скучную работу, она часто напевает себе под нос. "После запрета радио в магазине стало слишком тихо, а музыка помогает мне сохранять хорошее настроение, - говорит Берт, – Конечно же я рассмеялась, когда представители PRS заявили о том, что я смогу петь лишь после покупки лицензии. Мне показалось, что это очень забавная шутка".

Миссис Берт не прекратила петь даже после того, как защитники копирайта пригрозили ей штрафом в несколько тысяч фунтов стерлингов. "Для того чтобы я перестала петь, им придется заклеить мне рот пластырем. Я не в силах отказаться от своей привычки", - заявила поющая продавщица.

После того, как информация о предъявляемых продавщице претензиях просочилась в местные СМИ и вызвала широкий общественный резонанс, сотрудники PRS связались с миссис Берт и принесли ей свои извинения.


www.securitylab.ru/news/386892.php?pagen=4&el_i...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 03:43 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Блин, поневоле начинаешь себя чуствовать Кассандрой. :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Стоит пожалуй начинать петь дома, пока никто не слышит и радоваться тому тчо сэкономила кучу денег :wink:
А как быть с зудожественной самодеятельностью?
гы, по-моему это должно касаться только зарабатывании на музыке и прочем,а бескорыстное пение можно только приветствовать. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Нет, я понимаю то доказать бескорыстность можно не всегда :???: :???:
к тому же хорошая музыка по радио может привлекать покупателей, которые и оставят в кафе или магазине денежки. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:50 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Чебурашка Arere или японская сказка о русском национальном герое

На телеканале TV Tokyo в рамках детской анимационной программы Nori-Suta 100% была показана первая из 26 трехминутных серий аниме о Чебурашке и его друзьях "Cheburashka Arere?".

Автор: Анна Щетинина

Прекрасное словосочетание Cheburashka Arere, судя по сообщениям прессы, примерно соответствует фразе: «Фу ты, Чебурашка какой!», являющейся реакцией на постоянные падения неизвестного науке существа, которое и получило в итоге прозвище Чебурашка.

Один из редких для России случаев, когда не матрешка и не гармошка, а вовсе неведома зверушка получила статус национального символа, не мог пройти мимо Японии, которая, будучи перенасыщена символами, образами и героями, неутомимо производит их до сих пор и распространяет по миру.

Писатель Эдуард Успенский, папа" Чебурашки (а также других народных любимцев — почтальона Печкина и кота Матроскина), с тех пор, как «бренд» обрел славу, имел много проблем со своими правами на него.

Права на Чебурашку предъявляли «Союзмультфильм», который дал разрешение американской компании на прокат мультфильма, и художник мультфильма Леонид Шварцман. В результате разбирательств выяснилось, что «Союзмультфильм» по закону имеет право только на свои кадры, которые студия может продавать или использовать в рекламе. Американцы тоже имеют право только на кадры. В отличие от этих сомнительных правопреемников, японская версия Чебурашки — «лицензионная», одобренная Успенским, и в одном из интервью он рассказывал, что в Стране восходящего солнца тоже проходили судебные разборки между местной фирмой, представляющей права писателя, и компанией, представляющей американских прокатчиков.

С художником, создавшим всем известный образ Чебурашки, все тоже не просто. Российские законы не могут толком выяснить, кому же именно принадлежат права на Чебурашку — автору литературного образа или визуального, но отдают предпочтение писателю, потому что художественное воплощение литературного героя может быть любым.

Эдуард Успенский, кстати, утверждает, что Чебурашка — это лемур, а не неизвестное животное.

Были проблемы у писателя и со словом «чебурашка». Ульяновский краевед Сергей Петров публично обвинил Успенского в плагиате, сообщив, что на самом деле «чебурашкой» называлась игрушка волжских бурлаков, похожая на современную куклу-«неваляшку». В первой половине XIX века Владимир Даль дал пояснение слова, которому более 200 лет, в «Толковом словаре живого великорусского языка». Успенский не отрицал, что использовал существующее слово, но и криминала в этом не увидел.

Богатая событиями общественная жизнь маленького пушистого существа, слава Богу, не отражается на его репутации среди целевой аудитории — детей всех возрастов и ностальгирующих взрослых, которые не хотят разделять в сознании литературные и визуальные образы героев истории про Чебурашку, крокодила Гену, старуху Шапокляк, крысу и пионеров. Не стоит этого делать. Вот и чуткие к гармонии японцы сохранили главные узнаваемые черты русских народных любимцев, дабы сделать их теперь и японскими народными.


http://www.adindex.ru/news/offtop/2009/ ... 9464.phtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Я бы права (точнее деньги от использования бренда) разделила пропорционально между писателем, художником, мультипликатоарами.
потому что они все участвовали в создании образа таким каким мы его знаем и любим.
ну и чточ то существовало слово "чеьурашка" ведь слова Шапокляк и старуха тоже не Успенский придумал, что ж теперь - героиня не его изобретение? :smile:
Но права на интеллектуальную собсвенность не вчера придумали, можно же перенять опыт мировой практики в подобных случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 01:14 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
что сказала бы Джейн

Писатель Майкл Томас Форд вот уже скоро совсем выпустит книжку Jane Bites Back, название которой приблизительно можно перевести как "Джейн наносит ответный укус". Сюжет книги страшно реалистичен - Джейн Остен, вампира, наконец, очень достают все люди, которые два века наживались на ее имени, книгах и героях и она начинает действовать.
http://janitesonthejames.blogspot.com/2 ... ng-in.html

Дженет Маллани - это такая писательница, которая под сенью. Знаете, пишет такие любовные книжки под девятнадцатый век, где все трепещут и настойчиво думают о сексе. Теперь с Дженет заключили контракт, согласно которому, она в 2010 году должна превратить Джейн в Баффи. Бат заполонили вампиры - кто как не Джейн надает им по заднице и организует массовое применение осиновых колов по назначению.
http://www.zimbio.com/Jane+Austen+Books ... et+Mullany

Если бежать далее за Белым Кроликом, то можно обнаружить гражданку Регину Джефферс. Гражданка Джефферс прямо-таки открывает перед нами. Мистер Дарси потомок древнего рода и древнего урода, который что-то там продал, чтобы спасти и теперь все они проклятые вампиры. Не очень пока решила, кстати, куда тут ставить ударение - в проклятых-то. Но, короче, мистер Дарси оказывается таким страшно загадочным не потому, что у него принципы, а потому что он хочет смерти Уикэма, который Самый Главный Вампир. А Уикэм хочет Элизабет, потому что он злобный, тупой и жадный, ну и тут у них случается коллизия.
Изображение

Но первое место goes to человеку по имени Бен Хэ. Уинтерс, который написал книжку "Чувства, Чувствительность и Чудища Морские", где появляются гигантский лобстер-убийца, пираты и все они пытаются уничтожить текст Остен. Бену Хэ издательские люди выдали книжку Остен, заголовок и велели творить. "Мне кажется, у Остен такие клевые романы, - поделился писатель, - что их будет ваще круто разбавить кровищей!"
Изображение


Приквелы и прочие шмиквелы

Издательство Quirk Classics, уже изрядно восставшее из гроба старушку Джейн Остен, покамест оставило в покое ее старые кости и сосредоточилось на вызывании ее духа.
В марте 2010 они выпускают книжку Dawn of the Dreadfuls, в которой будет рассказано, то, чего еще не было придумано в книжке Pride and Prejudice & Zombies. Напоминаю, что "ГиП&Зомби" представляют собой ловкий микс зомби-махача и исходного текста мисс Остен, где Лиззи выясняет отношения с мистером Дарси, то и дело отвлекаясь на водворение в ад оживших мертвецов. "Утро умертвий" или даже "Рассвет Раскопавшихся" является преквелом к этой книге, и написан уже без гальванизации классического трупа Джейн, но человеком, который до того сделал вестерн из "Приключений Шерлока Холмса". То есть, если вдруг кто-то хотел узнать, как именно сестры Беннет обучались в монастыре Шаолинь под началом мастера Лиу, то теперь уже никуда не денется.

Перед лицом зомби, кстати, все равны. Вот и Марк Твен, который, как мы помним, хотел выкопать Джейн Остен из гроба, чтобы как следует треснуть ее же берцовой костью ей по черепу, поплатился за свои слова. Выкопали и треснули его самого.
"Приключения Гекльберри Финна и Зомби Джима" рассказывают чудную историю о том, как вирус туберкулеза мутировал до такой степени, что покойники выползли из могил. Злых заползли обратно, а добрых стали нанимать в качестве рабочей силы, и рабство по этому поводу стало просто ненужным. Ура-ура, и Гек Финн и его лучший друг Зомби Джим пускаются в приключения и наутек от ожившего папаши Гека, но тут - пыдыщ! - зверски мутирует вирус оспы, и даже самые добрые покойнички, вроде Джима, встают вдоль дороги с косами.
Сможет ли Гек победить дружбу? Кто кого съест? Переживет ли литература нашествие зомби?
На эти и другие вопросы вы не сможете ответить, даже если все это прочитаете.

Издательство Norilana Books отняло кость у Quirk Classics. Ими анонсирован выход книги Mansfield Park and Mummies: Monster Mayhem, Matrimony, Ancient Curses, True Love, and Other Dire Delights - Мэнсфилд Парк и Мумии: Мясорубка с Монстрами, Матримония, Древние Заклятия, Истинная Любовь и Прочие Жуткие Прелести.

Страдания ужасно приличной Фанни Прайс изрядно разбавлены нашествием мумий в милую сельскую глубинку. Миссис Норрис при полной луне кусает мистера Рашворта, а Мария Бертрам готова пасть в объятия мумифицированного трупа. Оживший набальзамированный крокодил в гостиной уныло грызет кушетку.

Сообщество Jane Austen Today предлагает ознакомиться с Отрывками, содержащими Невероятнейшую Фигню и Прочие Опрелости Мозга.

- Нет! - вскричал Эдмунд. - Отойди от него!
- Боюсь, что я решительно не могу двинуться, - отвечала его сестра. - Ах, мой разум полнится его дивным пением, и я уже вижу сапфировые небеса над Нилом, золото солнца, сияющее над пирамидами, благовонные храмы, полет сокола и его темные чужестранные не-британские глаза... О, это совершенно невыносимо, нет, я не могу сойти с места!
- Ты должна отойти! Поторопись, Мария, пока не поздно!
Но Мумия глядела на нее своим гипнотическим взором.
Мария затрепетала.
- А разве уже не слишком поздно, Эдмунд? Разве не уготована мне участь старой девы? Никто теперь на мне не женится, я навеки покрыта позором и обречена влачить жалкое существование в качестве чьей-нибудь презренной компаньонки!
- Ради всего святого, Мария, опомнись! Выбирай - или быть старой девой, или мумией!


Ну, что я могу сказать. Спите спокойно, дорогие классики мировой литературы.
Пока не разбудили.


(с)тащено у peggotty

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2779 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB