Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 27-04, 01:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3657 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 10-03, 23:26 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Поскольку вы тут отделились со своим театром, то я отделяюсь с синематографом :roll:
Прошу сюда нести рецензии свои и интересные чужие, а также общие рассуждения о кино, сценарии, пародии, картинки и т.п. :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 00:48 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Впечатления побывавшего на предварительном показе "Обитаемого острова - 2":

http://tancist.livejournal.com/284837.html

и "Обитаемый остров" за одну минуту" :lol: :lol: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=8oNeuo71 ... efault.jpg

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:20 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Аличе писал(а):
Впечатления побывавшего на предварительном показе "Обитаемого острова - 2":

http://tancist.livejournal.com/284837.html

Вероятно в статье содержалось нечто разоблачительное :cool: :lol: , ибо статья удалена.

Глядя ютьюбовский ролик, все время было ощущение дежавю: местами Матрица, местами Бешенный Макс.

Подождите, а что уже вторая часть появилась? :shock:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:39 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Severvirgin писал(а):
Аличе писал(а):
Впечатления побывавшего на предварительном показе "Обитаемого острова - 2":

http://tancist.livejournal.com/284837.html

Вероятно в статье содержалось нечто разоблачительное :cool: :lol: , ибо статья удалена.
Подождите, а что уже вторая часть появилась? :shock:

Cнята, но еще на экраны не выпущена.
А статья не удалена, все на месте. :shock: :shock: :shock:
Раз ее почему-то не всем показывают, я текст перекопирую. (Но там еще запись бондарчукского выступления есть).


Побывал на предварительном показе второй части моего "любимого фильма" - "Обитаемый Остров. Схватка". Подробности и видео под катом.
Во-первых, спасибо gavro_shik за приглашение.
Во-вторых, Федор был, пообщаться не удалось, он выступил на сцене перед выступлением и сразу же уехал.
В-третьих, версия предварительная, например вместо города в паре сцен были нетекстурированные коробки графических моделек, нету цветокоррекции (хотя на мой взгляд она совсем и не нужна) и все в таком духе. Собственно, обо всем этом за меня скажет сам Федя, заснятый на сцене:

Снималось в очень темном зале, с фотоаппарата, для этого не особо предназначенного, так что лучше просто слушайте.

Собственно, мое мнение о саге в целом не особо изменилось, я максимально абстрагировался от книги, и воспринимаю фильм как нечто сугубо одноименное, а-ля "Сталкер" Тарковского и оригинальная книга АБС.

По техническому исполнению второй фильм стоит наголову выше первого, я не шучу. Безликую и "эпическую" из первой части заменили довольно неплохие басовые маршевые мотивы, очень вписывающиеся в картинку. Убран этот примитивный клиповой монтаж с его рваными переходами. Хронометраж уменьшен, все в сумме теперь занимает 1 час 45 минут вместо 2.20 первого фильма. В фильме больше экшна, оно и понятно.

Тем не менее...

Линия Рады Гаал расширена, да. Нет, сиськи не покажут (odnoglazy может начинать плакать). Есть сцена попытки изнасилования Рады квартировладельцем (мне показалось, или это был Ноле Ренаду?), прерванная появлением гвардейцев, арестовавших ублюдка.

В первые 3,5 минуты все тот же голос, вещавший нам про мир Полдня в первой части, спойлерно и вкратце рассказывает весь сюжет первой части. Потом начинается действие, в нем тоже будут спойлеры для нечитавших книгу, все остальные могут смотреть. Красный БТР доезжает до места встречи с мутантами, ходящими в шубах и с древними винтарями наперевес. Город мутантов мало чем отличается от столицы, если сделать общую цветокоррекцию в кислотно-зеленый а-ля Fallout-3, и подломать окружающую действительность. Они общаются с Колдуном, выглядящим как маленький мальчик на качелях, с зашитым ртом (там сплошная кожа вместо губной прорези), говорящий двойным голосом (детский-потусторонний взрослый), и живущий в пещере с кучей летучих мышей.

Принц-герцог в виде задолбанного жизнью горбатого гражданина дарит Максиму личный его императорского высочества принца Кирну именной бомбовоз, который, как многие уже знают, выглядит как нечто среднее между увеличенным рокетлаунчером из Кваки и Kirov Airship самизнаетеоткуда. Да, у него раскладывается в длину хвост, осыпаю всю местность снизу ржавчиной.

К сожалению, в бомбовозе не чувствуется (и это самое обидное, потому что с обликом я уже смирился) тот описанный в книге "прекрасный осколок старой империи". Бомбовоз управляется из грязной кабинки с узенькими стеклами. Взлетает из разрушенного ангара вертикально вверх. Потом (здесь есть определенный ляп монтажа, я надеюсь его исправят), бомбовоз таранит башню, его обстреливают зенитками, он перелетает некую водную преграду и шлепается о берег, роняя гондолу в воду. В книге же он, напомню, долетел на остатках тяги до самой воды и торжественно в нее навернулся, развернувшись обратно носом к берегу. Поэтому возникает впечатление, что Мак с Гаем таки-долетели до Островной Империи, и упали - уже там. Гм.

Потом они блуждают по склонам, и натыкаются на Белую Субмарину (кстати, ей неплохо бы пририсовать отражение в воде снизу, надеюсь, это тоже просто не успели сделать). Субмарина кстати внешне не так ужасна, как была на концептах. Внутри она выполнена множеством коридоров, и производит впечатление комплекса Black Mesa, где бардак произошел максимум 3 дня назад - двери хлопают, много пара отовсюду из кучи труб, все разваливается от касания, много яркого света, уродцы в банках (кто сказал про засохшую голову геройского танкиста Пудураша?), кают кампания имеет много экранов, где в клиповой манере крутят нарезку зверств островоимперцев.

Потом следует возвращение Мака штрафником в части, где он мило улыбаясь референтке, заставляет себя перевести в ту же роту, где и Гай. Потом на фронте речугу перед штрафниками толкает на проворовавшийся танкист Анипсу, а мразь Ротмистр Чачу, влезающий потом в желтый БМП с психодоминатором сверху на башне, и внимательно следящий за танком штрафника Сима. Дальше армейцы прикладами утрамбовали штрафников внутрь танков, и последние пошли вперед. Подойдя к холмику, танки, под бравую музыку (она действительно хороша), густо обстреляли его из всех орудий, и в получившимся густом дыму поперли вперед. Мак сразу же сваливает в сторону, за ним сворачивает на желтом танке Чачу. Пока Мак прошелся до окрестностей, Гай выгрузил всех наружу, и наткнулся на вылезшего Чачу. Защищая Мака, он получил 3 пули в живот и упал. Чачу прицелился в Мака и в этот момент Гай "как будто из последних сил" (с) проткнул ротмистра насквозь в спину стальным флагштоком знамени, оторванном с танка. После чего помер на руках Мака. (В книжке Ротмистр Чачу удивленно смотрит на Мака, сидящего рядом с Сикорски, в самом конце у министерства, где работал Мак). Вся происходящая на заднем плане танковая атака показана скупо, и малочисленно, желтые танки с "резонаторами Гельмгольца" идут в упор за танками штрафников, а танки армейцев - это то что и было на картинках из Т-64, остались красно-черной расцветки и с противопехотными шипами. В дыму смотрелись довольно прилично. После чего грохает вспышка атомного взрыва, и всех задувает мелкой пылью.

Потом Мак возращается в столицу, где работает в институте, Прокурор желает пнуть Странника издалека, сообщает Маку местоположение Центра, и где содержится Рада. Мак приходит в центр, оставляя Зефа и Вепря в машине, доходит до подвала, где пробегается по плечам сторожей-гвардейцев, раскидывая их в разные стороны. Потом под огнем добегающих сзади других охранников бежит по длинным коридорам, добегает до Главного Рубильника, выглядящего как большое такое колесо/вентиль. Проворачивает его в нужное положение (кто сказал перезамыкает провода в панели?), вся страна сваливается в депресняке. После чего притаскивает термическую бомбу и сваливает, натыкаясь тут же на Сикорски.

Странник гонится за Маком по тоннелям-улицам, в итоге они доезжают до места содержания Рады, Странник зажимает машину Сима, и они начинают бицца. В моей версии веревочки, на которых они летают, еще не были замазаны, в результате чего эта сцена смотрелась еще забавнее. Они долго друг друга колошматят, у Мака морда в крови, Сикорски крут и стилен, и ничего нигде не поломал/запачкал. Мак забегает внутрь, наблюдает Раду спящей в стеклянном гробике, на Раде иней. Мак отрывает гроб и гладит Раду по губам, та начинает улыбатся. Сзади прибегает Экселенц, драка продолжается. Сикорски вышвыривает Мака в окно со второго этажа рядом с машиными, прыгает следом, Мак начинает "неожиданно его побеждать", дает Сикорски в солнечное сплетение и отрубает его. Все это сопровождалось тирадами на тему "вы дурак идиот, влезли куда вас не просили, кретин, в стране кризис, инфляция и голод грядет (тут народ захлопал)". Подходит Рада, смотрит на все это. Вдалеке взрывается небоскреб Центра, внезапно начинается всеобщая анархия. Толпа громит лаборатории, граждане бросаются на гвардейцев, некие ждавшие моменты группы уничтожают Отцов и приходят за Прокурором. Видя это, Бондарчук насмерть стреляется в ванне. Сикорски очухивается, произносит что-то на тему будущего, камера далеко удаляется от героев, показывая Столицу, Страну Отцов, и затем и Саракш в окружении 3 разноцветных солнц. Дальше следует кадр с цитатой, что "Тебе придется сделать добро из зла. Потому что больше его не из чего делать".

Такие дела. В кино все это будет 23 апреля. Мое мнение в общем осталось тем же, что и в первой части, и надеюсь, оно вам теперь ясно полностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 14:12 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Не знаю, мне хоть первая часть, хоть вторая, а смотреть Остров не тянет. :roll:

Мечта зрителя. Посылаю в астрал.
Хочу увидеть качественный фильм с хорошей операторской работой, с хорошими актерами, хорошей режессурой, хорошим сценарием и красивой проникновенной музыкой, чтоб диалоги не казались фальшивыми, чтоб брало за душу, и чтоб из глаз капали слезы сопереживания и радости.

Блин. Мечтать не вредно.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Посмотри "Мелодии белой ночи" Сергея Соловьева. :wink: Желаемый результат гарантирую. :lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:41 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Критикесса писал(а):
Посмотри "Мелодии белой ночи" Сергея Соловьева. Wink Желаемый результат гарантирую. Laughing Laughing

Пошла искать. ))))

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:11 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Смотрела по телеку "Юность Петра". Реально рыдала. Как они раньше так могли снимать? Денег давали мало. Компьютерных спецэффектов не было. Но почему все выглядит так, словно снят документальный фильм? Золотухин выглядит просто реинкарнацией Петра, а Еременко даже внешне - вылитый Меншиков! Ни одного фальшивого момента, ни одной дурацкой гримасы, хорошо, диалоги спишем на качество оригинального текста, то бишь романа Толстого (одна из моих любимых книг, кстати).
Щас я вам еще про два кина напишу, только соберусь с мыслями...

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:15 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Им продюссеры не помогали. :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:38 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Фильмы были отсмотрены мною на прошлой неделе. Все это время я собиралась с мыслями :lol: Сомневалась, делиться ли с вами :roll:
Фильм "Хранители". Скажу сразу - не рекомендую никому. Что меня заставило пойти на этот фильм, я так и не поняла. Я всегда перед походом в кино читаю рецензии и иду только на то в чем уверена. Потому что не хочу уходить или сидеть и плеваться. Но тут пришлось именно сидеть и плеваться. Вдобавок фильм идет два с половиной часа. В какой-то момент я вырубилась секунд на десять (очень спать хотелось).
Этот фильм снят по жутко культовому комиксу очень знаменитого автора. Вроде и снят он хорошо, и актеры играют прилично, и сюжет закручен. Но в результате получилось редкостное гавно, просто бред сивой кобылы. Что к чему и зачем - я не поняла (правда списала все на природное тугодумие). Плюс летящие во все стороны мозги и прочие наполняющие тел, плюс многочисленные сцены сексуального характера, возможно, несущие какую-то не оцененную мной смысловую нагрузку. Сюжет пересказывать не возьмусь. Просто скажу - бредятина. Плевалась (и не я одна).
Потом я еще посмотрела на компе "Еще одна из рода Болейн". Хороший фильм. Название "Another Boleyn girl" уместнее было бы перевести как "Другая Болейн", тем более что в сюжете это никак не обыгрывается. Фильм выдержан в немного блекловатых и мрачноватых тонах (и это приятно глазу), яркими пятнами там выделяются только наряды сестер Болейн, Анны и Мэри (почему тогда не Марии? или почему Анна не Энн?). Кстати, буду признательна, если меня кто-нибудь просветит, действительно ли у Анны была сестра или это беллетристический бред? В общем, якобы Генрих 8 (которого играет Эрик Бана, и между нами, я бы и сама охотно ему отдалась... так нечестно - настоящий Генрих 8 был толстый и рыжий) влюбился сначала в Мэри, забросил свою Екатерину Арагонскую, Мэри тоже его полюбила и родила ему сына. Но пока Мэри лежала в постели с угрозой выкидыша, Анна (обиженная тем, что король выбрал не ее) потихоньку его завлекала и довела до того, что (как вы знаете) Генрих выгнал жену, основал англиканскую церковь, ну, естественно, Мэри с ребенком (мальчиком, кстати) тоже похерил и женился на Анне. После чего впал в депрессию, усугубившуюся рождением дочери (будущей королевы Елизаветы) и в конце концов отрубил Анне голову и женился на Джейн Сеймур. Мэри играет Скарлетт Йохансон, Анну играет Натали Портман. Играют обе хорошо, как и все в этом фильме. Блевательных моментов практически нет (за исключением одного - у Анны, беременной вторым ребенком, случается выкидыш и она в состоянии аффекта пытается затащить в постель собственного родного брата, чтобы тот немедленно сделал ей еще ребенка, чтоб король не узнал о выкидыше. Смотрится странно и не очень приятно). Еще в этом фильме мне ужасно понравился один актер второго плана по имени Эдди Редмейн - ну такой лапочка :oops: Закончилось все плохо, ну тут уж никто не виноват, так сложилось исторически.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:55 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Шиповничек писал(а):
Кстати, буду признательна, если меня кто-нибудь просветит, действительно ли у Анны была сестра или это беллетристический бред?

Просвещаю: :wink:

Анна

Изображение

Мэри

Изображение

А это место их обитания:

http://www.hevercastle.co.uk/Home/Castle.aspx

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Скарлетт Йохансен больше похожа в профиль на Анну, чем на Мэри :roll:
И вообще, в этом фильме, меньше всего сходства-это Эрик Бана :roll: :cool: Такому королю и я готова отдаться. :roll: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:53 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
"Ещё одна из рода Болейн" - страшная сказка для взрослых девочек.

Одна из любимых на Западе, а поэтому - экранизируемых тем называется "Генрих VIII и его жёны". Мы ещё в детстве сталкиваемся с этой темой, читая "Принца и нищего". Прикиньте, что творится в голове дитяти, который читает, что у принца Эдуарда умерла мать, у его сестёр Марии и Елизаветы - тоже, причём всё это были три разные матери...

Экранизировать сложные взаимоотношения Генриха Тюдора с женщинами начали ещё в эпоху немого кино, однако, эта тема, популярная, как "Три мушкетёра", по-прежнему, будоражит режиссёрские умы. Вот и нонеча мы посмотрели очередную экранизацию трагической любви Генриха и Анны - 'The other Boleyn girl'. Анну сыграла главная скромница Голливуда - Натали Портмэн, её сестру - секс-символ десятилетия - Скарлетт Йохансон. Мои прогнозы, что умница-Портмэн затмит пустышку-Йохансон не оправдались: обе оказались на высоте.

...Фильм про "другую Болейн" - это история обычного "любовного треугольника". Вкратце: жили-были сестрички Болейн. Одна - змея подколодная, другая - белая и пушистая. Сначала Генрих поддался светлым чарам доброй Мэри, а потом - пленился ведьминской прелестью Анны. Покинув безответную Мэри, король женился на её меркантильной сестре, параллельно устроив в стране церковную реформу и казнив кучу народу. А потом и Анну - очень уж она его разочаровала! Во-первых тем, что не родила ему долгожданного сына; во-вторых, потому что понял: Анна-то Болейн - типичная сволочь.

Почему история Генриха так популярна? Я поняла. Из неё можно сделать сказку, даже русскую народную (правда, страшную), а сказки мы любим с детства - они у нас "лежат" в подсознании. Нам нравится всё, что вписывается в сказочный сюжет. "Я б для батюшки-царя родила богатыря..." и всё такое. Недаром, Генриха иногда называют "Синей Бородой".

В истории сестёр Болейн существует любимая всеми сказочниками антитеза - "злой <=> добрый". Злой (вознесясь на вершины) будет оттуда свергнут, добрый (претерпев гонения) - вознаграждён. Другая антитеза - "архетип": белокурый ангел и чёрная ведьма. Анна Болейн - некая пиковая дама мировой истории, никому так не подходит эта масть, как Анне Болейн.

Что интересно, ни к одной из королевских наложниц за всю историю человечества не было столько претензий со стороны народа. Их ненавидели, в их кареты кидались гнилыми овощами и какашками, но не называли ведьмами. Какими бы они ни были, "земное" происхождение их чар не подвергалось сомнениям. Мадам де Ментенон (к примеру) в народе звали "шлюхой", но не колдуньей, хотя Людовик XIV, как и Генрих VIII, тоже обвенчался со своей фавориткой. Никто не считал ведьмой и Марту Скавронскую.

В фильме есть любопытный эпизод - Генрих начинает пылать страстью к Анне после того, как она возвращается из Франции. Мол, именно там она обучилась чему-то такому, что заставило Генриха забыть не только свою привязанность к Мэри, но и самого себя (а вместе с собой - и государственные интересы). Это отнюдь не выглядит, как обычное искусство бл... флирта, которому действительно можно было научиться при дворе Франциска I.

...Зритель должен понять, что Анна овладела некими тайными знаниями, которые позволят ей отныне вертеть королём. Ещё один немаловажный акцент, сделанный создателями фильма: желание Анны подчинить себе Генриха связано (по большому счёту) с потребностью в реванше. Типа, кто знает, стала бы Анна так добиваться любви Генриха, если бы не присутствие Мэри в качестве королевской наложницы. Так, нам представляют ещё одну знакомую с детства сказочную антитезу: вражду сестёр.

Что интересно, вся эта история в исполнении режиссёра Джастина Чедвика выглядит...несколько по-восточному. У меня создавалось впечатление, что действие фильма происходит в некоем гареме, где надоевшую "первую жену" (Катарину Арагонскую) "визирь" (лорд Норфолк) хочет заменить своей ставленницей (Анной Болейн). Насмешил процесс посещения наложницей Мэри своего повелителя: в каком-то турецком халате она идёт по коридорам дворца, а прислуга склоняет перед ней головы. Люди! Повелители Севера пробирались к своим фавориткам тайком, крадучись, соблюдая 1001 приличие. Даже Людовик XIV к своей Лавальер лазил чуть ли не водосточным трубам.

Что касается облика Генриха VIII, то он тоже выглядит, как восточный деспот и на "первоисточник" не похож совершенно. Глядя на него, создаётся впечатление, что от такого мужчины в союзе с Болейн - Портмэн может родиться только Галустян. А не Елизавета I.

Мэри Болейн в фильме - это некое абсолютное Добро с толстовским "непротивлением злу", Золушка, которую турнули из дворца и она ушла, как прежде, мыть полы. Анна - Зло относительное. Сволочь, но не до конца. Её становится мучительно жалко - за сволочизм ведь голову не отрывают! Так, побить слегка и будя. Генрих тоже - "палач и жертва в одном флаконе". Главная сука - это лорд Норфолк, единственный красивый мужчина в фильме (крайне похожий на певца Шаляпина). Именно он вертит и сёстрами Болейн, и королём. Но так или иначе, история заканчивается вполне оптимистично - маленькая Елизавета бежит через поле и закадровый голос нас уверяет в том, что Англия попадёт в хорошие руки. Да и Мэри не в накладе - живёт с мужиком за городом, вдали от суеты помойного мегаполиса.

...Кстати наши кинематографисты могли бы (при желании и возможностях) состряпать интересную концепцию об Иване Грозном и Елизавете - о схожести их судеб. Многие из вас знают, что отец Ивана - Василий III отправил в монастырь жену - Соломонию Сабурову потому что та не могла родить ему сына и женился на змеюке Елене Глинской (ближайшем аналоге Анны Болейн). А начать фильм можно так - Иван Грозный пишет Елизавете письмо и они начинают вспоминать историю своего появления на свет...

В общем - планов громадьё. Только кто будет играть Анну Болейн и Елену Глинскую в фильме (непременно Тимура Бекмамбетова) даже страшно представить (ну там Жанна Фриске или же - Лиза Боярская), поэтому пусть всё это останется лишь фантазией. Ах, да! Генриха сыграет Гоша Куценко, Ивана Грозного - К.Хабенский... И всё будет зашибись!



(c)тащено у zina_korzina

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:56 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Генрих и Анна на охоте

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Последний абзац поста Аличе- мой кошмарный сон, который, надеюсь, в эпоху мирового финансового кризиса, отложится на неопределенное будущее. :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 03:04 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
А мне всегда Анну жалко было. Думаю что придворные историографы обо...ее точно также, как и еще одного хрестоматийного злодея готового полцарства за коня отдать.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 03:05 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Да финансовый кризис возможно спасет наконец наше кино. Эх...мячты, мячты!!! :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:32 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Вот! Танюша, ты меня понимаешь! Нельзя делать королей такими киношными красавцами! Бана так же похож на Генриха 8, как Безруков на Петра 1 :twisted:
Между прочим, у Анны Болейн было 6 пальцев на руке (и одна грудь заметно больше другой). Ну чем не ведьма? :roll:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:33 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
кстати хотела написать. я тут недавно смотрела английский телфильм Генрих 8, и была ка кобычно от английских экранизаций в восторге, по сравнению с этой Другой Болейн небо и земля..
Шикарная постановка( мей би чуть чуть масштабности в сценах разгрома монастырей не хватает, не Голливуд всяко) но игра актеров выше на уровень, и сценарий , потому что авторша бестселлера Другая Болейн сильно переврала историю...
а в Генрихе кстати отлично играет самый крутой Пуаро Девид Суше, роль наставника короля Уолси,и отлично играет..
в ообщем убедилась в который раз, что лучше англичан историческое кино не снимает никто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:35 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
olshyl писал(а):
А мне всегда Анну жалко было. Думаю что придворные историографы обо...ее точно также, как и еще одного хрестоматийного злодея готового полцарства за коня отдать.

ну дык.. ваще то вроде бы признано что все обвинения в адрес Анны были голословными, но тут уж раз король захотел, значит захотел :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3657 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB