Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 25-04, 19:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3657 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Прочитала про "Мерлина" :lol: Лотта - отчёт супер! Моя валяется! :lol: :lol: :lol:
Лотта писал(а):
Сериал очень политкоректный! Афроангличане присутствуют в большом количестве.

Ага, это давно уже у них на Западе принято :lol: : я вот Вупи Голдберг люблю, но где она (тоже чуть ли не при Артуровом дворе) "рыцарствует" - фу :smile:
Лотта писал(а):
Сам Мерлин -

О! Это почти Фродо из "пластелина копец" :lol:
Лотта писал(а):
В итоге Ланселота разоблачили и он уехал, убив предварительно грифона и успев влюбиться в Гвен

Гринписа на него не было! Чем ему птичка то не угодила? :sad: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:04 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Кстати да! На месте Гринписа я бы присмотрелась к этому сериалу! Там кучу флоры и фауны изничтожили редкостной. А так же после 2-х дневного голода начали есть крыс и жуков. Крыса благородно дала себя поймать и сварить для Артура.

Спешил для Ольшил - Там тоже был единорог! Его Артур убил. (Но потом он воскрес). Упитанный пони с длинной дурой на лбу. Живо напомнил мне 1612 :lol: :lol: :lol: Они тоже не умеют снимать единорогов!!!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:09 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Тамрикоша писал(а):
Как все сложно... :lol:


Ну вот низзя мне без интернета быть :lol: :lol: :lol: Посмотрела нечто, подвела идеологическую базу, возмутилась и собираюсь смотреть дальше :lol: :lol: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:20 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
"Война невест", типичная американская романтическая комедия не высшего сорта. Две лучшие подруги одновременно выходят замуж, и так получается, что в один день и в одном месте. На этой почве они жутко ссорятся и начинают друг другу делать каки (подкладывать для автозагара "красный апельсин" вместо "легкий кремовый" и т.п.). Играют Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй. Местами смешно. Местами грустно. Местами (довольно часто) хочется придушить всех американцев. Конец неожиданный, но хороший.
Один раз посмотреть можно :wink:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:57 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Лотта писал(а):
Спешил для Ольшил - Там тоже был единорог! Его Артур убил. (Но потом он воскрес).

Артур воскрес? :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 00:20 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Артур тоже воскресал. Но в этой серии воскрес единорог. :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 02:53 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 02:36 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Так как у нас тут последнее время сложился клуб по интересам, т.е. каждая из нас пишет что-то, но обсуждения и общего разговора как-то не получается, выскажусь и я... :roll: Просто, расскажу что вчера и сегодня посмотрела давно скачанные и лежащие без применения фильмы...Один французский, 2008 года, получивший Оскара за лучшую женскую роль (тут же оговорюсь, что на мой взгляд вполне заслуженно получивший) «Жизнь в розовом цвете» об Эдит Пиаф. И второй фильм советский 1972 года, не очень думаю известный, «На углу Арбата и улицы Бубулинас». Замечу, что несмотря на большую разницу в содержании, стилистике и проч...оба фильма мне в принципе понравились.
Вообще сами понимаете, очень трудно снять хороший биографический фильм...Наверное, даже невозможно..Тем более о такой личности, как Эдит Пиаф...Вроде все о ней известно, 100 раз рассказано и пересказано...Ее голос все знают и все видели хотя бы некоторые документальные кадры, т.е. все знают как она выглядела....Был, кстати, очень милый, типично французский фильм Клода Лелюша «Эдит и Марсель», который я видела давно и помнится, тоже понравился...Поэтому, с большой опаской начинала смотреть новый...Первое что удивило - фильм действительно снят французами...Как же изменилось французское кино за последние 30-40 лет, сказала я себе, глядя на совершенно голливудское решение фильма..Да, коммерциализация и ориентация на то, чтобы фильм хорошо продался в Америке сыграла свою роль...Фильм снят очень по-голливудски...красиво. Присутствуют все необходимые художественные штампы, весь набор приемов, чтобы зритель где надо взгрустнул, где надо умилился, где надо прослезился и главное весь фильм сочувствовал главной героине...Но, все это мне как ни странно не мешало...Да, где-то в подсознании все это отмечала...ах, какой кадр, какая работа художника по свету, ах, как классно сработал оператор и прочее...Но, меня поразила игра как Марион Котийар, которая играла Пиаф в возрасте от 20 лет до смерти, так и двух девочек, которые изображали героиню в 5 и 10 лет...Это как же надо было поработать режиссеру с детьми, как надо было им объяснить все, что должна переживать героиня в тот или иной момент, чтобы дети 21 века ТАК сыграли!!! Жаль не знаю как зовут этих девочек...Ну, а Марион Котийар действительно достойна Оскара. Такое проникновение в образ...Так сыграть старую (хотя, какая она была старая в 47 лет, но...) надломленную болезнями и взбалмошной жизнью Пиаф...Но, вместе с прекрасной работой оператора и режиссера, образ получился...На мой взгляд, конечно.....
Что касается второго фильма, то тут оговорюсь, что видела его в очень раннем детстве, но как-то запало в памяти...Содержание помнила смутно, типа любовь русской и грека, который пропадает в Греции во время мятежа «черных полковников» в 1967 году...Случайно наткнувший на Бинмуве, сразу же скачала этот фильм...Если коротко, то действие фильма, снятого в 1972 году, происходит в 1966 году...(гы.т.е.год моего рождения :roll: :oops: ).. Советская журналистка Ксения Троицкая знакомится в Москве с греческим режиссером Мемосом Янидисом, работающим над антифашистским фильмом. Гуляя по Арбату, герои мечтают о том, что когда-нибудь они встретятся на углу Арбата и улицы Бубулинас в Афинах. Такой оригинальный обаз выбран..Они должны в будущем встретиться на пересечение улиц своего детства...Но, как оказывается, в Афинах на улице Бубулинас расположена и тюрьма в которой, вернувшись на родину, оказывается Мемос. Это очень краткое содержание...Фильм выдержан в лучших традициях советского фильма-пропаганды...Зрителям, очень подробно рассказано и показано о том, что в принцие фашизм и империализм, одного поля ягода...Что греческие фашисты и американцы «очень нехорошо» вели себя в Греции во время второй мировой войны и естественно, проведена параллель с войной во Вьетнаме, где американцы ведут себя как фашисты...Главный герой грек, коммунист-антифашист рассказывает свою жизнь советской журналистке...и вот тут, знаете, несмотря на весь пропагандисткий пафос, ловила себя на том, что история греческого Сопротивления, рассказана очень даже не пафосно, а даже буднично...Красиво рассказана и показана, да и стоит ли этому удивляться? Ведь оператором фильма был Павел Лебешев, признанный мэтр советского кино...И вот благодаря этому неторопливому, как вербальному так и визуальному рассказу, весь прпагандистский пафос забываетеся и на первый план выходит любовь...И эта любовь нормальная, человеческая, нежная грустная...Почему-то вспомнился, совершенно шаблонный и местами, на мой взгляд, пошлый фильм Владимира Меньшова «Зависть богов»...Сюжет в принципе тот же, не нет там ощущения чистоты любви...В этом же фильме, все именно, на полутонах...все мягко, я имею ввиду любовную линию...Очень люблю Чурсину, которая играет главную роль...она играет просто женщину, не СОВЕТСКУЮ женщину, а ЖЕНЩИНУ.. и как ни странно, у нее нет реплик, где она должна показать превосходство советской женщины...думаю, этот фильм прошел малозамеченным по нескольким причинам...Во-первых, все же очень много штампов и пропаганды, во-вторых с Грецией у нас в те годы были не самые лучшие отношения, а в-третьих и на мой взляд это самое главное, история любви рассказанная в фильме, выбивалась из установок идеологического отдел ЦККПСС..И вообще, если вслушаться...там очень интересные диалоги, которые можно трактовать по-разному, вплодь до антисоветчины.. :roll: Например, главный герой, который как нам в начале говорят, а потом и сам он рссказывает, провел всю жизнь в подпольной борьбе да по тюрмам и концлагерям...говорит главредактору советского журнала! – я все время думаю о потерянном времени, что жизнь прошла и время потеряно..на что главредактор отвечает...- да, я тоже потерял время...на войне например!..или история друга детства главгероя, который пошел в фашисты, но при этом каждый раз спасал жизнь герою...не выдвал его...Странное поведение для фашиста, не правда ли...Вобщем, эти два дня я получила большое удовольствие и не жалею о потраченном на просмотр этих фильмов времени...Вот, как-то так...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Обсуждения не получается наверное от того что не все смотрели какой-либо фильм. Так что ...прочитали рецензию, приняли у сведению, запланировали посмотреть И... пока все. :smile:
про Пиаф я тоже хотела посмотреть но пока не собралась. надо бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:03 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ну да, только один фильм мы все вместе видели и кому как, но его мне обсуждать уже как-то не очень интересно...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 26-03, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:05 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
А вообще, было бы желание пообсуждать, посмотреть фильм всегда можно.... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:45 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Тамрикоша писал(а):
Ну да, только один фильм мы все вместе видели и кому как, но его мне обсуждать уже как-то не очень интересно...

Отдельные моменты я и сейчас готова обсуждать часами! :lol: :lol: :lol: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:48 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Тамрикоша писал(а):
вообще, было бы желание пообсуждать, посмотреть фильм всегда можно....

Ээээх... потеряла я кинозрительскую квалификацию.... ну вот "Любовь не то, что кажется" уже точно есть синхронно посмотревшие. Может темку открыть? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:10 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Аличе писал(а):
уже точно есть синхронно посмотревшие.

В смысле? :roll: Сериал же еще вроде бы не начали показывать, или я что то путаю. :oops:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:16 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Severvirgin писал(а):
Аличе писал(а):
уже точно есть синхронно посмотревшие.

В смысле? :roll: Сериал же еще вроде бы не начали показывать, или я что то путаю. :oops:

Не начали. Так "Ермоловых" тоже не начали, мне ж это не помешало. :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:33 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Царица! Первые 2 серии пятой Каменской тебе залить? :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:41 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Во, коммунизм наступил. :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:43 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
в смысле? :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:59 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Аличе писал(а):
Тамрикоша писал(а):
вообще, было бы желание пообсуждать, посмотреть фильм всегда можно....

Ээээх... потеряла я кинозрительскую квалификацию.... ну вот "Любовь не то, что кажется" уже точно есть синхронно посмотревшие. Может темку открыть? :roll:


Ну, можно и темку открыть...Но, не по каждому фильму отдельно, а вообще о фильмах с участием музов...Но....боюсь, что мало кому инересно, потому что и Тяжелый песок и Отцы и дети вроде все смотрели, но особого обсуждения ведь не получилось... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 26-03, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:01 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Царица! Первые 2 серии пятой Каменской тебе залить? :roll: :wink:

Спасибо, в принципе я и сама могу...Но, посмотрим его только мы с тобой в лучшем случае ну и обсудим это дело в привате... :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3657 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB