Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 07-05, 07:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:11 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Преемственность поколений :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Severvirgin писал(а):
Критикесса писал(а):
Первое, сказанное им слово, было - б...ь. Это был Гамлет! Laughing Laughing

Зашибись! Стесняюсь спросить, какую смысловую нагрузку несло народное справление нужды? :cool:


Ну тиПо так, картинки народной жизни. Нужду справляла тетенька, задрав старинные юбки, а за ней подглядывал дяденька, который потом побежал за ней... как бы это получше выразиться... с любовными приставаниями! :lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:10 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Пазолини насмотрелись. :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 00:04 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
В грузинской разговорной речи есть такое выражение, если дословно перевести, *дай таланту широкую дорогу*...Мало кто в Грузии, говоря эту фразу вспоминает, что это реплика из ставшего уже классикой фильма-мюзикла "Мелодии Верийского квартала". Да и, почти все реплики из него мы уже давно используем в своей речи не задумываясь, откуда они. Конкретно эта фраза, чаще всего употребляется для усиления иронии и сарказма, когда говорим о ком-то, кто думает, что "может плюнуть в вечность". Сидя сегодня в зале недавно достроенного самого, наверное, долгостроенного театра в Тбилиси - театра Музыкальной драмы и комедии, эта фраза у меня все время крутилась в голове. Я уже не раз говорила, что не считаю Дато Дойашвили, нынешнего худ.рука этого театра великим режиссером. Ну да, есть у него неплохие постановки, но....Но, если ты берешься ставить на сцене мюзикл, который каждый житель Грузии, даже если не видел фильм полностью, песни из него знает точно, надо все же сделать что-то свое, а не тупо перенести фильм на сцену. Да и сценой-то назвать то, где идет спектакль можно с трудом. Мне кажется, что это просто фойе так и недостроенного театра, более-менее приспособленное под сцену. Ну, не играют мюзикл так близко от зрителей во-первых, не поют актеры под фонограмму во-вторых, и не прикрепляют микрофоны к щеке медицинским пластырем...Не должен зритель всего этого видеть!!!! Я вполне допускаю, что соблюдая закон об авторских правах, постановщики были ограничены в возможностях. Но, я не думаю, что авторы фильма так уж категорически требовали полного подражания в мимике, жестах, манерах, костюмах и гриме. Как бы ни были талантливы молодые артисты театра, они не могут сыграть так как играли в фильме Вахтанг Кикабидзе, Софико Чиаурели, Эроси Манджгаладзе, Додо Абашидзе, Кахи Кавсадзе, Алиса Фрейдлих, Рамаз Чхиквадзе, ведь там был собран потрясающий актерский ансамбль, в фильме играли звезды. Надо было молодым дать возможность сыграть что-то свое, но нет...их заставили тупо копировать и каждый в меру своих возможностей старается. Единственные кто мне понравились, ибо старались в предполагаемых обстоятельствах сыграть что-то от себя, это пары, балетмейстер - Давид Бешитаишвили и Алиса - Саломе Кипиани, ну и девочки Маро и Тамро (Тина Мегрелидзе и Анна Дойашвили..гы..ага) были хороши.. Все остальное смотрелось с трудом. Во всяком случае мне было очень тяжело. Я люблю этот фильм, люблю прекрасную музыку Георгия Цабадзе, и видеть на арене, по другому назвать то, что было вместо сцены я не могу, молодых, далеко не бездарных актеров, поющих то под фонограмму, то вроде бы живьем, мне было грустно. Правда, грузинская публика все же толерантна, часто аплодировала и как могла поддерживала актеров. Да и не виноваты они, артисты старались как могли, играли искренне по мере своих возможностей. Я не понимаю одного, зачем надо было ставить этот спектакль, если не собираешься поставить его как-то по-другому, если не хочешь привнести что-то свое, новое и оригинальное...Кажется, это вообще первый случай, когда мюзикл переносят на сцену с экрана, обычно, вроде бывает наоборот...Ну, не понравилось мне, никак...увы!

Поэтому придя домой я порылась на ютубе и всем кто любит этот фильм, предлагаю послушать оригинал. Песня Павле в исполении Вахтанга Кикабидзе и песня Вардо, роль которой играет Софико Чиаурели, а поет Нани Брегвадзе.

http://www.youtube.com/watch?v=YzBN_r1s ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=8chTWjX7 ... r_embedded

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 00:46 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
А фильм какого года? Молодые все такие...

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 01:05 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
пани Агата писал(а):
А фильм какого года? Молодые все такие...

Семидесятых годов, точно. Я на него в детстве ходила с бабушкой. :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 10:41 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
пани Агата писал(а):
А фильм какого года? Молодые все такие...


1973 года..У нас он фактически культовый...Сложно встретить человека, который его не видел хотя бы отрывками..Ну, а песни все на слуху...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 12:58 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Тамрикоша писал(а):
У нас он фактически культовый...Сложно встретить человека, который его не видел хотя бы отрывками..Ну, а песни все на слуху...

Тогда совсем странно, что взялись за постановку, если нечего сказать своего... :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 15:49 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Аличе писал(а):
Тамрикоша писал(а):
У нас он фактически культовый...Сложно встретить человека, который его не видел хотя бы отрывками..Ну, а песни все на слуху...

Тогда совсем странно, что взялись за постановку, если нечего сказать своего... :shock:


Вот и я про то же..Нафига? :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Плюнуть в вечность... (а Служебный роман на фига?!) Конечно, если уж делать то хотя бы свое , а не копию...
наверное ж это все как-то обосновали, типа "кино устарело, не популярно, а история хорошая.." ну или еще как-то. хотелось бы узнать - как, что и зачем, каков был замысел... или его не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:16 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
IHA писал(а):
Плюнуть в вечность... (а Служебный роман на фига?!) Конечно, если уж делать то хотя бы свое , а не копию...
наверное ж это все как-то обосновали, типа "кино устарело, не популярно, а история хорошая.." ну или еще как-то. хотелось бы узнать - как, что и зачем, каков был замысел... или его не было...


Ну, я про обоснования ничего не слышала...Просто, пропиарили, что поставили спектакль, стало интересно, ибо театр после очень долгого ремонта только недавно открылся и репертуара у них, пока, как такового нет. Видимо, пошли по пути наименьшего сопротивления. Мюзикл популярный, народу будет интересно посмотреть его на сцене, вот и сыграли в темную.:twisted: Да и нашему "великому" режиссеру обоснования не нужны.. :evil: Этот фильм у нас не может устареть...его все наизусть знают, поэтому и подумалось, что придумают, что-то новое, современное, интересное...Но, увы...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:24 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
А может это и к лучшему? Вон с Гамлетом уже понапридумывали. :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:30 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
Это в другую сторону качели двинулись! :wink:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Посмотрела вчера то пелевизору "Бешеные деньги" по Островскому театра Пушкина - в общем и целом мне понравилось (особенно по нынешним врменам с их безумными экспериментами, тут сумасшедшинки было чуть-чуть, в меру :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:38 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Мера тоже разная бывает :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ну не знаю, не знаю. Что-то выбор не радует
http://www.kp.ru/daily/25618.10/786237/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:44 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Хочется надеяться, что иным сферам спект придется по вкусу. :roll: А в Пушке Турандот сняли. :cool: :lol: Месяца два продержалась.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Фи! Ну и распределение на Мастера! Наташа Швец - Маргарита! Фууууууууууууу! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: и все остальное не лучше.

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Вот-вот. Что общего у Коровьева с Пореченковым? да ничего! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:28 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Мы вчера с Машей посетили музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. Смотрели балет "Щелкунчик".
Выражаем благодарность Критикессе, которая сделала этот поход возможным. По ее протекции нам выделили чудесные места в 7 ряду партера прямо по центру. Для балета это оптимальные места - все прекрасно видно, но трусы балерин не бросаются в глаза :lol:
Народу было битком, и очень много маленьких детей, которые вели себя на удивление прилично. Вокруг нас сидели иностранцы, судя по разговору итальянцы. В зале шикарный занавес - синий с золотом и очень красивая люстра.
Ну о музыке Чайковского наверное уже все сказано. Лично для меня музыка именно "Щелкунчика" - это волшебство. Даже трудно себе представить, что обычный человек мог написать такое.
Потрясли декорации балета. В первом акте это нечто вроде окошек, внутри вырезанных как снежинки, за которыми видны домики, ночное небо, и идет снег. В центре сцены сзади стоит украшенная елка, под ней подарки. По бокам стоят диванчики. Когда появляются мыши, елка незаметно складывается вниз, а сверху спускаются мышиные головы такие стилизованные, плетеные, с горящими красными глазами. После мышей сзади спускаются гигантские снежинки, нанизанные на что-то (немного похоже на стопку оладий :lol: ). Во втором акте сзади и по бокам сцены висят гирлянды, которые освещаются разным по цвету светом. Это очень стильно, изящно и ужасно красиво.
Костюмы тоже все роскошные. В первой сцене все гости, и дети тоже, одеты по моде начала 19 века. Просто глаз радуется. Ну, Щелкунчика особо не разоденешь конечно - у него белый с красным мундир и красные "колготки" (как Маша сказала... ее вообще-то смутило, что у танцоров так явно первичные половые признаки выделяются, хотя я ей объяснила как могла), ну и Маша-принцесса обычно в белой пачке с блестками. Костюмы кукол - пастушки, Кофе, Чай и т.п. очень интересно решены. В вальсе снежинок пачки балерин в виде снежинок сделаны. Немного подкачали мыши - они слегка смахивали на броненосцев, блестели очень, но мышиный король был хорош - в короне и лиловом плаще. Еще были неопознанные летучие мыши и бабочки.
Такой постановки я еще не видела, но мне очень понравилось. Из того, что сразу в глаза бросается - арабский танец (Чай) обычно танцует пара, здесь были 5 балерин, и Трепак тоже парный, здесь были парень и две девушки. Вальс цветов балерины танцевали с партнерами, хотя обычно цветы только девушки. В вальсе снежинок вступает детский хор, это очень красиво.
На поклонах зал просто ревел и бушевал. Маше-принцессе подарили неподъемный букет роз, почти всем остальным главным исполнителям тоже по букету досталось.
Еще мы были в музее театра (в антракте), где Маша зарисовала в блокнот костюмы из оперы "Евгений Онегин". У нее получилось нечто на Грибоедова похожее :lol:
Вот фотки со спектакля с сайта театра:
http://www.stanislavskymusic.ru/performance.html?id=23

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB