Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 18-05, 10:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:37 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Паллада писал(а):
ir.ak писал(а):
Нажаловаться Сашке, сменить имя, сказать что уходишь от мира, опозорить себя в его глазах.

Если это ответ на мой вопрос, то он ни разу не развёрнутый, а такой же бредовый, как все предыдущие. Будь добра выключить генератор бреда и напиши по существу, что Варя могла предпринять не являясь фрейлиной и не могла являясь. Основываясь не на своих фантазиях, а на обстоятельствах и характерах, известных нам из матчасти и реалиях того времени.

Попробую: Она вполне могла уехать к тетке: дорогу знает, сама доедет в мужском костюме, а там уж Дуся Глашу усовестит,притворится сумасшедшей, сменить имя, сказаться больной уехать на воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:40 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
IHA писал(а):
ir.ak писал(а):
Нажаловаться Сашке, сменить имя, сказать что уходишь от мира, опозорить себя в его глазах.

И ЭТО - счастье?????? :shock:

Счастье Варвары в том , что несмотря на ее закидоны были рядом и беззаветно ее любили два кавалергарда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
IHA писал(а):
Мы наверное немного о разном говорим. :) Я о том ее свидании наедине с Константином у какого-то моста. Когда он ей чем-то там польстил и Варя радостно решила ему помогать, наблюдать, исследовать и лечить. Она-то от чистого сердца, а он решил что будет "игра в доктора".
А в карете уже действительно было положение "все средства хороши".
И отбрыкаться от Костантина без потерь было почти невозможно , это верно. Так что Варя тянула время... и на ее счастье ей приходила какая-то помощь извне.

Да нет, я именно о разговоре у моста. О том, что маменька выдала Костику картбланш, Варя знала, с какой целью Костик ищет с ней встреч наедине, понимала, и радостно она ухватилась за возможность перевести эти встречи в более "безопасное" русло, а вовсе не потому, что Костик ей польстил. Насколько она при этом обольшщалась на предмет "безопасности" этого русла, можно гадать - мне кажется, что не сильно обольщалась - но выбора у неё всё равно не было.
Конечно, можно пофантазировать, как могло бы быть, если бы Варя была не Варя, а достаточно мудрая и искушенная в общении с противоположным полом девушка, которая сумела бы и ужаживания Костика отклонить, и его ярость не вызвать, но - положа руку на сердце - так ли много было девушек, которым это бы удалось?
Так что Варя просто хваталась за любую соломинку, раз уж на помощь родственников рассчитывать не приходилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Девушки, да все очень просто.
Иря любит рОманы, в которых девушку принуждают к соитию, ограничивают ее свободу. И делают больно. Поэтому то, что Варе плохо, она считает ее счастьем. И убеждать мазохиста в том, что не все любят, когда больно, бесполезно.
Вы сейчас еще тысячу слов напишите - толку не будет. Ира свято уверена, что счастье - это когда тебя унижают.
Поэтому и Петя у нее любимый герой, и маркиз. Они делают больно. Они не считаются с окружающими.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 22:45 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
ir.ak писал(а):
Не пошла бы во фрейлины не было б ничего этого.
Это в институт учиться можно пойти или не пойти. А не пойти, как ты говоришь, во фрейлины...Это вобще-то великая честь, причем в первую очередь оказанная не самой барышне, а ее роду. И начать носом крутить, а я не пойду, идите вы все лесом -это...честно даже слов не могу подобрать.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
ir.ak писал(а):
IHA писал(а):
ir.ak писал(а):
Нажаловаться Сашке, сменить имя, сказать что уходишь от мира, опозорить себя в его глазах.

И ЭТО - счастье?????? :shock:

Счастье Варвары в том , что несмотря на ее закидоны были рядом и беззаветно ее любили два кавалергарда.

Вот тут согласна :)
Это большой плюс в ее жизни, но все-таки счастье в ее понимании это обстоятельство ей не обеспечивало.
То есть это хорошо, но она-то счастливой себя от этой любви не ощущала. И как помнишь потом и вовсе отказала им во внимании и решала уехать в деревню к маме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
ir.ak писал(а):
Паллада писал(а):
ir.ak писал(а):
Нажаловаться Сашке, сменить имя, сказать что уходишь от мира, опозорить себя в его глазах.

Если это ответ на мой вопрос, то он ни разу не развёрнутый, а такой же бредовый, как все предыдущие. Будь добра выключить генератор бреда и напиши по существу, что Варя могла предпринять не являясь фрейлиной и не могла являясь. Основываясь не на своих фантазиях, а на обстоятельствах и характерах, известных нам из матчасти и реалиях того времени.

Попробую: Она вполне могла уехать к тетке: дорогу знает, сама доедет в мужском костюме, а там уж Дуся Глашу усовестит,притворится сумасшедшей, сменить имя, сказаться больной уехать на воды.

Из этого списка - может быть сразу на воды? Без сумасшедствия и смены имени. Вот только Аглая ее не отпустила бы, а в права наследства Варя еще не вступила. Без денег везде плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Паллада писал(а):
IHA писал(а):
Мы наверное немного о разном говорим. :) Я о том ее свидании наедине с Константином у какого-то моста. Когда он ей чем-то там польстил и Варя радостно решила ему помогать, наблюдать, исследовать и лечить. Она-то от чистого сердца, а он решил что будет "игра в доктора".
А в карете уже действительно было положение "все средства хороши".
И отбрыкаться от Костантина без потерь было почти невозможно , это верно. Так что Варя тянула время... и на ее счастье ей приходила какая-то помощь извне.

Да нет, я именно о разговоре у моста. О том, что маменька выдала Костику картбланш, Варя знала, с какой целью Костик ищет с ней встреч наедине, понимала, и радостно она ухватилась за возможность перевести эти встречи в более "безопасное" русло, а вовсе не потому, что Костик ей польстил. Насколько она при этом обольшщалась на предмет "безопасности" этого русла, можно гадать - мне кажется, что не сильно обольщалась - но выбора у неё всё равно не было.
Конечно, можно пофантазировать, как могло бы быть, если бы Варя была не Варя, а достаточно мудрая и искушенная в общении с противоположным полом девушка, которая сумела бы и ужаживания Костика отклонить, и его ярость не вызвать, но - положа руку на сердце - так ли много было девушек, которым это бы удалось?
Так что Варя просто хваталась за любую соломинку, раз уж на помощь родственников рассчитывать не приходилось.

ОК, поняла. Но мне все-таки кажется что сперва Варя и впрямь по наивности повелась на то что Контантину нужна помощь, а потом уже поняла куда вляпалась. У нее ведь и у Александра с Олей чистая дружба. :)
Конечно отвертеться т Константина очень сложно, но явиться на свидание под остом ночью и одной - это все равно что на лбу написать " я на все согласна" )) При желании тянуть время стоило бы быть правильной девочкой и на такие прогулки - ни-ни. В надежде что ему надоест, увлечется другой и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
IHA писал(а):
ОК, поняла. Но мне все-таки кажется что сперва Варя и впрямь по наивности повелась на то что Контантину нужна помощь, а потом уже поняла куда вляпалась. У нее ведь и у Александра с Олей чистая дружба. :)
Конечно отвертеться т Константина очень сложно, но явиться на свидание под остом ночью и одной - это все равно что на лбу написать " я на все согласна" )) При желании тянуть время стоило бы быть правильной девочкой и на такие прогулки - ни-ни. В надежде что ему надоест, увлечется другой и т.д.

Ну Варвара Петровна действительно предпочитает, как лосось, против течения идти. Из таких потом суфражистки получались.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 10:00 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
IHA писал(а):
Паллада писал(а):
IHA писал(а):
Мы наверное немного о разном говорим. :) Я о том ее свидании наедине с Константином у какого-то моста. Когда он ей чем-то там польстил и Варя радостно решила ему помогать, наблюдать, исследовать и лечить. Она-то от чистого сердца, а он решил что будет "игра в доктора".
А в карете уже действительно было положение "все средства хороши".
И отбрыкаться от Костантина без потерь было почти невозможно , это верно. Так что Варя тянула время... и на ее счастье ей приходила какая-то помощь извне.

Да нет, я именно о разговоре у моста. О том, что маменька выдала Костику картбланш, Варя знала, с какой целью Костик ищет с ней встреч наедине, понимала, и радостно она ухватилась за возможность перевести эти встречи в более "безопасное" русло, а вовсе не потому, что Костик ей польстил. Насколько она при этом обольшщалась на предмет "безопасности" этого русла, можно гадать - мне кажется, что не сильно обольщалась - но выбора у неё всё равно не было.
Конечно, можно пофантазировать, как могло бы быть, если бы Варя была не Варя, а достаточно мудрая и искушенная в общении с противоположным полом девушка, которая сумела бы и ужаживания Костика отклонить, и его ярость не вызвать, но - положа руку на сердце - так ли много было девушек, которым это бы удалось?
Так что Варя просто хваталась за любую соломинку, раз уж на помощь родственников рассчитывать не приходилось.

ОК, поняла. Но мне все-таки кажется что сперва Варя и впрямь по наивности повелась на то что Контантину нужна помощь, а потом уже поняла куда вляпалась. У нее ведь и у Александра с Олей чистая дружба. :)
Конечно отвертеться т Константина очень сложно, но явиться на свидание под остом ночью и одной - это все равно что на лбу написать " я на все согласна" )) При желании тянуть время стоило бы быть правильной девочкой и на такие прогулки - ни-ни. В надежде что ему надоест, увлечется другой и т.д.

Варвара явно попалась на удочку: в карете да не было выбора. но под мостом, у нее был выбор . И она уже знает на что он способен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 10:03 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Денег тетка даст или кавалеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
ir.ak писал(а):
Денег тетка даст или кавалеры.

Без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
ir.ak писал(а):
Денег тетка даст или кавалеры.

Это опять из сентиментальных романов?
Когда девушке дают деньги мужчины, не являющиеся ее родственниками, это и сейчас не является нормой. И полностью противоречит характеру Варвары Петровны.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
IHA писал(а):
ОК, поняла. Но мне все-таки кажется что сперва Варя и впрямь по наивности повелась на то что Контантину нужна помощь, а потом уже поняла куда вляпалась. У нее ведь и у Александра с Олей чистая дружба. :)

Так ведь формально так оно и было - у Оли с Александром-то :D :lol: А для Вари формальная сторона не просто главная, это единственная сторона отношений, которую Варя понимает и воспринимает.
А с Константином, мне думается, Варя понимала, что получив одобрение Аглаи, он будет проявлять настойчивость, но полагала, что каждый раз в слегка завуалированной форме говорить "нет" всё-таки достаточно, чтобы ему когда-то да надоело. На то , что он станет её насиловать, она точно не рассчитывала. Беда в том, что Костик это завуалированное "нет" воспринимал как игру, о чём Варя, в силу своей полной неосведомлённости в амурных делах, не подозревала.

IHA писал(а):
Конечно отвертеться т Константина очень сложно, но явиться на свидание под мостом ночью и одной - это все равно что на лбу написать " я на все согласна" )) При желании тянуть время стоило бы быть правильной девочкой и на такие прогулки - ни-ни. В надежде что ему надоест, увлечется другой и т.д.

Ну, скажем прямо, девица из приличной дворянской семьи, легко и непринуждённо шляющаяся ночами на какие-то свидания под какими-то мостами, анахронизм ещё тот :lol: По идее, ей бы для этого потребовалось бы проявить такие чудеса изворотливости, которые возможны только если бы ей действительно очень хотелось сходить на это свидание :lol: :lol:
Но будем исходить из условностей сериала. У нас получается, что выйти ночью из дома, дабы встретиться с Константином, Варе ничего не стоило - а то, чего доброго, Аглая и сама бы вытолкала. Не будем забывать, что Варя маменьку любит, огорчать её не хочет и только надеется, что та когда-то её поймёт и оценит - то есть, в её одобрении очень и очень нуждается. Открыто строить козьи морды Костику, особенно если он ни о чём "таком" не просит, Варя не может, не рискуя нарваться на очередное нравоучение Аглаи и её стенания по поводу "неудачной дочери".
Кроме того я согласна с Карсой: Варя по своему характеру и взглядам, в какой-то степени выглядит предтечей суфражисток - а уж насколько такое было реально так задолго до, это на совести создателей сериала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Карса писал(а):
IHA писал(а):
ОК, поняла. Но мне все-таки кажется что сперва Варя и впрямь по наивности повелась на то что Контантину нужна помощь, а потом уже поняла куда вляпалась. У нее ведь и у Александра с Олей чистая дружба. :)
Конечно отвертеться т Константина очень сложно, но явиться на свидание под остом ночью и одной - это все равно что на лбу написать " я на все согласна" )) При желании тянуть время стоило бы быть правильной девочкой и на такие прогулки - ни-ни. В надежде что ему надоест, увлечется другой и т.д.

Ну Варвара Петровна действительно предпочитает, как лосось, против течения идти. Из таких потом суфражистки получались.

Вот да, суфражисткой быть ей в оба глаза светит. :)
Самой большой ее проблемой я все-таки назову ВК Константина - ну, понятно почему. От него трудно уйти, ему трудно отказать, от него трудно спрятаться. Причем это такая пробема что стОит всех остальных и реально способна отравить жизнь ей и попутно находящимся близко людям.
На месте Вари я бы действтиельно надеялась спрятаться и отсидеться - в деревне, на водах.... трудность в том что мама как раз очень приветствует близкое знакомствао с Константином. В результате проблему пришлось решать хирургическим путем.

Но такие нетривиальные люди как Варя вообще вряд ли могут быть счастливы в обывательском смысле. Шило в одном месте будет всегда мешать. В том числе пониманию окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:18 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
IHA писал(а):
ir.ak писал(а):
Денег тетка даст или кавалеры.

Без комментариев.

В Париж она тоже ехала не на свои средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
К сожалению, даже сейчас благородная долбанутость Вареньки создавала бы ей проблемы. Правда, тут могло бы быть два варианта:
1. Девушка сразу попадает в нехорошую компанию в Петербурге (и дальнейшая ее судьба покрыта слоем грязи и вообще трагична).
2. Девушка попадает в подходящую компанию (Твиксы по характеру, но по-современному устроившиеся в жизни) и находит себе занятие по душе. Хиппические тусовки, компании экстремалов-скалолазов, ролевиков, музыкантов и художников позволяют долго существовать в Питере без копья, но для этого нужны везение и характер. Варин подошел бы, хы. Дело за везением.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 16:06 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Или обломали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Долбанутость, пусть и благородная, она всегда покою не даёт ))
Надеюсь история пошла бы по второму сценарию. Потому что моральные принципы у Вари все-таки имеются. С небольшой поправкой что у нее еще и стремление " к науке" бульше чем к "искусству" , пусть даже это отрывочные знания. Ну и революционый задор ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Ох, скольких девушек ловили на эти самые моральные принципы! Но я надеюсь, что у Варвары бы все получилось.
Да у нее и так все получилось в итоге, спасибо Дневнику, хы.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1304 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB