Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 16-05, 15:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Шиповничек писал(а):
Критикесса писал(а):
Ты не лопнешь? :lol: :lol: :lol:

А ты налей и отойди :lol:


Да я-то отойду... :roll: :roll: :lol: :lol: а вот что с тобой будет? :roll: :lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:33 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
А что со мной будет? Они же не настоящие :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А , воскресенье это хорошо ОК, спасибо за ответ.
Значит, 2 окт. - гуляем! :smile:
попудрю носик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 15:53 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
IHA писал(а):
попудрю носик.

Не забудь уточнить, чем именно пудрить.
Средневековье у нас. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
*запинаясь от смущения* Если я всё же наберусь наглости припереться на бал, у меня два ооооочень нескромных вопроса:
!. Допускается ли избирать в качестве сопровождения условно-исторических лиц их числа персонажей АЛ?
2. Если да, то свободен ли князь Чарторыйский? С учётом замка, который я намерена себе выбрать, боюсь, из АЛ-овцев в кавалеры подойдёт только он.
А "не из" будет ещё один персонаж - не то князь Глинский, не то хан ордынский, в общем, герой народного творчества ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Вот я про это уже и подумала. как бы не нарваться на крем со свинцом.
лучше уж пудриться мукой, румяниться свеклой, ресницы красить сажей.
или плюнуть на все и идти а-ля натюрель. на волосы только немного лампадного масла - и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Паллада писал(а):
*запинаясь от смущения* Если я всё же наберусь наглости припереться на бал, у меня два ооооочень нескромных вопроса:
!. Допускается ли избирать в качестве сопровождения условно-исторических лиц их числа персонажей АЛ?
2. Если да, то свободен ли князь Чарторыйский? С учётом замка, который я намерена себе выбрать, боюсь, из АЛ-овцев в кавалеры подойдёт только он.
А "не из" будет ещё один персонаж - не то князь Глинский, не то хан ордынский, в общем, герой народного творчества ;)


В качестве сопровождения можно выбирать любых лиц, и из сериала и из рыцарской тематики. Главное - фото найти! :wink:
Чарторыйский у нас свободен.... бедный... :cry:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
В средние века земная красота считалась греховной. Архиепископ кентерберийский Ансельм публично провозгласил блондирование волос нечестивым занятием. В средние века макияж запрещён всемогущей церковью, поскольку он искажает божьи создания. Белизна кожи, символизирующая чистоту, непорочность очень ценится в девушках той эпохи. Но даже в те непростые времена существовал свой стандарт красоты.
Очень бледная кожа, вьющиеся золотистые волосы, удлиненный овал лица, большие глаза, маленький рот — в моде была ангельская внешность. Чтобы кожа была бледной, модницы натирались соком лимона или белилами, в состав которых входили ртуть и свинец, или даже делали кровопускания. Никаких пышных форм, никакой косметики. Ценилась миниатюрность. Маленьким должно было быть все - рост, кисти рук, ступни, грудь. Еще более ценилась вера в Бога и покорность мужу. Многие исследователи считают, что именно поэтому в те времена начали брить брови. Это сразу же придавало лицу отсутствующее, спокойное и кроткое выражение. Для того чтобы шея казалась более длинной, дамы брили затылки.
Идеал женщины олицетворяла пресвятая дева Мария – удлиненный овал лица, подчеркнуто высокий лоб, огромные глаза и маленький рот.
В XIII веке расцветает поклонение «прекрасной даме». В эпоху рыцарства, стали цениться более "земные" девушки, с живым взглядом и здоровым румянцем (кому не повезло — румянились!). Но бритоголовые были в моде долго, до самого 15 века. Трубадуры прославляли хрупких, белокожих дам, беззащитных и беспомощных на вид. Трубадуры восхваляют королев рыцарских турниров, их тонкий гибкий стан, подобный виноградной лозе, светлые волосы, продолговатое лицо, прямой тонкий нос, пышные кудри, глаза ясные и веселые, кожу, подобную персику, губы алее, чем вишня или роза летней поры. Женщину сравнивают с розой – она нежна, хрупка, изящна. В моду вошла продолговатость, причем во всем, начиная от высокого роста и заканчивая высоким лбом.
В XV веке в период готики в моде S-образная изогнутость силуэта фигуры. На этом фоне парадоксально выглядело только одно: стандарт красоты подразумевал округлый, достаточно большой живот. Те, кого природа наградила плоским животом, тоже нашли выход из положения. Под платье подкладывали специальный валик, имитирующий увеличенный живот. Для его создания на живот накладывали небольшие простеганные подушечки – босы. Одежды узкие, сковывающие движения, удлиненные, волочащиеся по полу. Гово­рят, шлейф в моду ввела Агнесса Сорель, который принадлежит негласный титул «Первой красавицы средневековья». Длина шлейфа была строго регламентирована и зависела от положения женщин в обществе: чем знатнее была дама — тем длиннее шлейф. Так, королева имела право носить шлейф длиной 4 метра 95 сантиметров, герцогини и принцессы — 3 метра 60 сантиметров и т.д., но не менее 45 сантиметров.
Она также славилась ангельским совершенством лица и великолепной формой груди, для демонстрации которой ввела в моду смелое декольте.

Изображение

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 16:06
Сообщения: 1151
Критикесса писал(а):
Чарторыйский у нас свободен.... бедный... :cry:

В таком случае, официально назначаю себя ангелом-хранителем Адама Чарторыйского, а заодно и Алексея Завьялова. Не знаю, есть ли в этом какой-то "физический смысл", но очень надеюсь, всё с ним будет хорошо.


Последний раз редактировалось Паллада 26-09, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вот разрываюсь. То ли прийти по-простому, по-ирландски, то ли в герцогском каком...
Или, раз уж Платон Платоныч свободен и, кажется, не возражает, цыганкой нарядиться? Правда, средневековой...

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Я думаю что Платон Платонович никогда не будет возражать против общества интересной дамы. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 18:42 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Да и к цыганкам, помнится, у него была слабость, правда несколько урезанная в процессе съемок. :roll: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Ну что ж. Хоть у нас и средневековая тематика, но в средневековых цыганках, боюсь, никто цыган и не признает.
Вот так они выглядели. http://i.allday.ru/uploads/posts/2009-04/1238647316_gip02.jpg
Ну или так. http://cs4486.vkontakte.ru/u564600/115741130/x_f853e8f8.jpg (стилизованный вариант, чтобы хотя бы что-то цыганское признали)
Но здесь же бал, верно? Эх, гори оно огнем, пойдем в богатом.
Изображение

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Кстати, прекрасные дамы! Предлагаю выбрать костюмы.
http://berkanar.com/store/clothes/1/
Стилизация. Но какая прекрасная!

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:19 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Дамы, когда-то к первому балу мы находили довольно много ссылок с одеждой и т.д. Тогда мы выбирали то,что относится к 19 веку, но если по этим ссылкам покопаться, то можно найти много интересного.
http://adjutantilubvi.flybb.ru/topic18.html ссылки здесь.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:27 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Второе... второе... размышляю.... меня наши две.... не побоюсь этого слова администратор с модератором снова заслали на бал по Камше, который 2 и проводится, если я не путаю, так что может быть некоторое наличие отсутствие меня во время начала празднества.
А с кем я приду... Ну, надеюсь, из Мишеля мне удастся выжать еще пару глав, так что танец он мне точно должен, как минимум. Шиповничек, а как мы Мишеля делили в прошлые разы?
Написала Марте, если появится, придется Сашу нашего рыцарственного тоже делить :wink:
Пошла я искать себе личного рыцаря что ли...

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Да. ссылки у нас тогда были потрясающие! :wink:

А в нынешний раз вроде как надо средневековые платья искать...

Изображение

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Лотта писал(а):
Второе... второе... размышляю.... меня наши две.... не побоюсь этого слова администратор с модератором снова заслали на бал по Камше, который 2 и проводится, если я не путаю, так что может быть некоторое наличие отсутствие меня во время начала празднества.
...


Как раз - с одного бала на второй! :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:30 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Критикесса, так там же многие сайты вообще по моде. Средневековая тоже была. Я сама видела :wink: Если ссылки не битые, конечно уже за давностью.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Лотта писал(а):
Критикесса, так там же многие сайты вообще по моде. Средневековая тоже была. Я сама видела :wink: Если ссылки не битые, конечно уже за давностью.


Да, надо покопаться. У меня к концу недели время появится - я покопаюсь поподробней.

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB