Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 15-05, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3657 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 12:57 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ir.ak писал(а):
Карса писал(а):
Госсподи, да все книги Дюма не претендуют на глубоко философское раскрытие характеров, а все персонажи чрезмерны. Ира, прочтите уже первоисточник.

Карса, эту книгу я действительно читала: у каждого героя этой книги есть второе лицо и они очень тонко прописаны . Дартаньян вступил в отношения со всеми дамами, аарамис лицемерит всегда, портос иждевенец трясет деньги со старой женщины, атос несчастный человек
И это делает их живыми и вовсе не чрезмерными.

Феерическое восприятие.

Бедный Портос, бедная госпожа Кокнар. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

"Бабник", "несчастный человек", "лицемер", "иждивенец" - это и есть выпячивание. "Тонко прописанные лица" не характеризуются одним штампом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
ir.ak писал(а):
Карса, эту книгу я действительно читала: у каждого героя этой книги есть второе лицо и они очень тонко прописаны . Дартаньян вступил в отношения со всеми дамами, аарамис лицемерит всегда, портос иждевенец трясет деньги со старой женщины, атос несчастный человек
И это делает их живыми и вовсе не чрезмерными.

Цитата:
Он вырвался из рук Портоса и Арамиса и как безумный бросился на труп своей возлюбленной.
Атос встал, медленно и торжественно подошел к своему другу, нежно обнял его и, когда д'Артаньян разрыдался, сказал ему своим проникновенным голосом.

Цитата:
— Сударыня, — сказал Бонасье, — ваша августейшая повелительница — вероломная испанка, и все, что делает кардинал, делается по праву.
— Сударь, — вскричала молодая женщина, — я знала, что вы трусливы, алчны и глупы, но я не знала, что вы подлец!
— Сударыня… — проговорил Бонасье, впервые видевший свою жену в таком гневе и струсивший перед семейнон бурей, — сударыня, что вы говорите?
— Я говорю, что вы негодяй! — продолжала г-жа Бонасье, заметив, что она снова начинает приобретать влияние на своего мужа. — Так, значит, вы, вы стали заниматься политикой да сделались к тому же и сторонником кардинала? Так, значит, вы телом и душой продаетесь дьяволу, да еще за деньги?
— Не дьяволу, а кардиналу.
— Это одно и то же! — воскликнула молодая женщина. — Кто говорит «Ришелье» — говорит «сатана».
— Замолчите, сударыня, замолчите! Вас могут услышать!
— Да, вы правы, и мне будет стыдно за вашу трусость.

Цитата:
Это был предел того, что могла перенести миледи; она судорожно вцепилась руками в кресло, заскрипела зубами и проследила взглядом за движением двери, затворявшейся за лордом Винтером и Фельтоном. Когда она осталась одна, на нее вновь напало отчаяние. Она взглянула на стол, увидела блестевший нож, ринулась к нему и схватила его, но ее постигло жестокое разочарование: лезвие ножа было из гнущегося серебра и с закругленным концом.


Абсолютно не чрезмерные, да, да.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
По-моему все написенное соответсвует законам жанра. В приключениях редко бывают очень уж тонкие прописи, там скорее нужны яркие образы и увлекательный сюжет.
В "Трех мушкетерах" это есть, и лучшее тому доказательстно - известность и живучесть этой истории.
(пока что я оцениваю фильм на крепкую четвёрку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:17 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Первые две серии вполне понравились, дальше стало скучно. Что особенно не глянулось - героев постарались сделать эдакими няшками. Что Атоса, которого в этой версии миледи травила и изменяла с кем-то в сене; что д'Артаньяна.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:20 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Карса писал(а):
ir.ak писал(а):
Карса, эту книгу я действительно читала: у каждого героя этой книги есть второе лицо и они очень тонко прописаны . Дартаньян вступил в отношения со всеми дамами, аарамис лицемерит всегда, портос иждевенец трясет деньги со старой женщины, атос несчастный человек
И это делает их живыми и вовсе не чрезмерными.

Цитата:
Он вырвался из рук Портоса и Арамиса и как безумный бросился на труп своей возлюбленной.
Атос встал, медленно и торжественно подошел к своему другу, нежно обнял его и, когда д'Артаньян разрыдался, сказал ему своим проникновенным голосом.

Цитата:
— Сударыня, — сказал Бонасье, — ваша августейшая повелительница — вероломная испанка, и все, что делает кардинал, делается по праву.
— Сударь, — вскричала молодая женщина, — я знала, что вы трусливы, алчны и глупы, но я не знала, что вы подлец!
— Сударыня… — проговорил Бонасье, впервые видевший свою жену в таком гневе и струсивший перед семейнон бурей, — сударыня, что вы говорите?
— Я говорю, что вы негодяй! — продолжала г-жа Бонасье, заметив, что она снова начинает приобретать влияние на своего мужа. — Так, значит, вы, вы стали заниматься политикой да сделались к тому же и сторонником кардинала? Так, значит, вы телом и душой продаетесь дьяволу, да еще за деньги?
— Не дьяволу, а кардиналу.
— Это одно и то же! — воскликнула молодая женщина. — Кто говорит «Ришелье» — говорит «сатана».
— Замолчите, сударыня, замолчите! Вас могут услышать!
— Да, вы правы, и мне будет стыдно за вашу трусость.

Цитата:
Это был предел того, что могла перенести миледи; она судорожно вцепилась руками в кресло, заскрипела зубами и проследила взглядом за движением двери, затворявшейся за лордом Винтером и Фельтоном. Когда она осталась одна, на нее вновь напало отчаяние. Она взглянула на стол, увидела блестевший нож, ринулась к нему и схватила его, но ее постигло жестокое разочарование: лезвие ножа было из гнущегося серебра и с закругленным концом.


Абсолютно не чрезмерные, да, да.

Возможно так было принято себя вести тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:27 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Лотта писал(а):
Первые две серии вполне понравились, дальше стало скучно. Что особенно не глянулось - героев постарались сделать эдакими няшками. Что Атоса, которого в этой версии миледи травила и изменяла с кем-то в сене; что д'Артаньяна.

Ее здесь так натурально повесили, что непонятно как она выжила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Нет, так было принято писать тогда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 20:17 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
IHA писал(а):
Нет, так было принято писать тогда)))

Удивляет что неблаговидные поступки мушкетеров выставляются как благородные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:51 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ir.ak писал(а):
Лотта писал(а):
Первые две серии вполне понравились, дальше стало скучно. Что особенно не глянулось - героев постарались сделать эдакими няшками. Что Атоса, которого в этой версии миледи травила и изменяла с кем-то в сене; что д'Артаньяна.

Ее здесь так натурально повесили, что непонятно как она выжила

"Непонятно как" она выжила в книге. Здесь как раз все разжевано.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 07-01, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
IHA писал(а):
По-моему все написенное соответсвует законам жанра. В приключениях редко бывают очень уж тонкие прописи, там скорее нужны яркие образы и увлекательный сюжет.
В "Трех мушкетерах" это есть, и лучшее тому доказательстно - известность и живучесть этой истории.
(пока что я оцениваю фильм на крепкую четвёрку))

Так про то и я речь веду, хы.
Но я пока фильм не могу оценить. Что-то нравится, а что-то мешает резко. Какие-то они "нашенские".

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 07-01, 10:39 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Аличе писал(а):
ir.ak писал(а):
Лотта писал(а):
Первые две серии вполне понравились, дальше стало скучно. Что особенно не глянулось - героев постарались сделать эдакими няшками. Что Атоса, которого в этой версии миледи травила и изменяла с кем-то в сене; что д'Артаньяна.

Ее здесь так натурально повесили, что непонятно как она выжила

"Непонятно как" она выжила в книге. Здесь как раз все разжевано.
Изображение

Извините не заметила, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ира, не обязательно брать в цитату все сообщения. Тут не сотня народу, достаточно процитировать два слова чтобы понятно было кому и на какое сообщение ты отвечаешь. К чему все эти матрешки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:49 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
IHA писал(а):
Ира, не обязательно брать в цитату все сообщения. Тут не сотня народу, достаточно процитировать два слова чтобы понятно было кому и на какое сообщение ты отвечаешь. К чему все эти матрешки?

я забыла как одну цитату делать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Можно сделать цитату, а там уже, внутри выделенного, оставить пару самых нужных слов , остальное удалить.
Или вообще не делать цитаты и назвать по имени кого кому отвечаешь и ответить по сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:22 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
IHA, спасибо большое),как вам фехтование и Арамис?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:03 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Мушшины из новой "Анжелики"

Николя\Каламбреден
Изображение

Филипп дю Плесси-Белльер
Изображение

Король-Солнце и Мазарини
Изображение

Дэгрэ с Сорбонной
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Фтопку. всех. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 08-01, 10:39 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Николя подходит , Филипп совсем не то, Людовик какой-то непредставительный,Мазарини нравиться , Дегре совсем не подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:48 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Арамис меня не впечатлил :( Как-то на возраст Арамиса Баршак не выглядит, при всей моей к нему любви. И все еще очень странно для меня смотрится блондином.

Но вообще фильм по итогом просмотра все-таки выше среднего. Хороших моментов больше, чем плохих, хотя идиотизма хватает. Очень порадовала съемка, есть очень красивые кадры. Натуру тоже постарались хоть чуть-чуть найти приличную. Костюмы пристойные, хоть и не без ляпов. (Тут мне трудно судить, правда). Бои поставлены. По нашим временам - уже счастье.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Про Мушкетеров.
Оставляю крепкую четвёрку, но никак не больше.
Понравилось – Костюмы, антураж, натурные съемки. Всё-таки приятно видеть не фанерные выгородки, а серьёзные камни крепостных стен, дворцовые интерьеры, лес и травку.
По сюжету есть замечания, кажется даже не объяснили откуда у Миледи клеймо, очень не радует упрощение языка, разговорные словечки – неужели это для того чтобы было понятнее современному зрителю? Ну, спасибо за подозрение в недалекости….
Операторская работа, массовые сцены, драки по моему мнению так на хорошем уровне.
Выбор артистов на роли в основном хорош.
Увы, не всех. Королева – не Анна Австрийская, а наша Маша, только что из солярия. Не играла вообще, не говоря уж о какой-то там «страсти».
Констанция – вообще никакая. Максимум – хорошенькая горничная.
Миледи с кудряшками точно напоминает нашу Ксения с кудряшками же. Жигалина была бы ничуть не хуже)) такое впечатление, что у зрителя пытались вызвать к Миледи жалость или сочувствие.
Понравились Людовик, Ришелье, Буонасье.
Мушкетеры в общем хороши, но показалось что им как-то нечего было особенно играть, не «выстрелили» они, затерялись между прочими героями.
Очень большой минус – все действо получилось в общем скучноватым. Это очень, очень большой недостаток для фильма, тем более приключенческого и костюмного. Он просто обязан быть увлекательным! Тогда ему простится многое, а без увлекательности это многое просто ненужно!
То есть – имея множество хороших ингредиентов сварилось средненькое, какое-то ученическое блюдо. Все как-то лениво, в пол-ноги, доропорядочно по-бюргерски, а не отвязно по-мушкетерски. Дети в это играть не будут.
Увы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3657 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB