Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 30-04, 21:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 00:44 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
ну да) БУ в первую очередь))) и потом Роман с кокаином, Вишневый сад, Лоренцаччо, Рок н ролл лайф, наконец :lol: :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Сколько была в РАМТе, а самое главное еще не видела-ни одного спектакля с АУ :shock: :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Представляешь, даже в жутко дифицитный театр под рук. Фоменко бывают бесплатные (почти) билеты. Но только на "Войну и мир". :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 01:09 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
ТАНЮША писал(а):
Сколько была в РАМТе, а самое главное еще не видела-ни одного спектакля с АУ :shock: :wink: :lol: :lol: :lol:

по непроверенной инфе Тень тоже может..того кануть в лету :roll:
на Войну и Мир? мне кажется тоже неплохой спектакль.. на Любимова посмотрела бы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 02:44 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
Итак. Сходили в Вахтанговский театр.
Билеты мы брали уж больше месяца назад, и то был только предпоследний ряд амфитеатра, откуда не видно ни фига. Вообщем мы по рамтовской закалке дождались третьего звонка и сели на первый ряд амфитеатра, можно было б конечно и ближе по одному местечку найти, но так вроде нормлаьно было. Плюс капельдинерши там отличаются редкостным хамством.. одна нас не пускала в зал с одной стороны, мотивирую это тем, что места у нас с другой, причем орала при этом… И потом после третьего звонка, когда вообще то по правилам хорошего тона в зал не полагается пускать никого, ну или если опоздал садись на свободное место, одна тетка протиснулась к нам и согнала с соседних мест двух людей, причем Танюшка попала в число этих двоих(( и спокойно пускали и сгоняли кого-то в партере уже через полчаса примерно после начала…
Сам спектакль, хмм. Вот чего то после просмотра у меня стойкое очущение, что РАМТ это на смаом деле академический классический театр, по сравнению даже с такими монстрами как Вахтанговский.. Ну конечно нам и повезло ещё. Мы попали видимо на последний спект сезона. И актеры вовсю хохмили, так что мне порой хотелось сказать, ребят, это же не южка. Но вокруг нас явно расселся фан сектор, который ржал по пводу и без повода, ИМХО. Так что мы почувствовали себя посторонним зрителем, засевшим среди нас на БУ)))
Постановка странна и мне лично до сих пор не совсем понятно, зачем нужны были такие дикие костюмы, ну ладно, спишем на режиссерское видение.. Хм. Возможно, что к тому же пункту относится Максим Суханов, бОльшую часть проговоривший фальцетом и ходивший враскоряку( изящнее мне не выразиться), но по мне он был просто ужасен, на его сценах, а их там было достаточно, особенно в первом действии откровенно хотелось заснуть… Но если говорить об актерах, то это был единственный негативный момент, даже Дубровская, от которой я не ждала ничего хорошего, вроде не раздражала. Симонов просто заиграл для меня новыми красками, жег весь спект, был бы у меня второй веник, достался бы ему. Аронова была хороша, но не ошеломляюще, то же самое и к Маковецкому относится. Адик был хорош))) правда там его не так чтоб очень много, но некоторые просто блеск)) К тому же находится он в хорошей физической форме. По ходу спекта совершил сальто назад, плюс кувырки, замотанный в хламиду))) В целом смеялась я достаточно много, но по-моему кроме звездного состава этому спектаклю похвастать особо нечем. Для себя я сделала вывод, что смотреть на типа авангардные хохмы я могу очень дозировано, только если там актеры, которые мне сильно симпатичны играют…В планах правда есть посещение Царской охоты, поглядим может там все таки что-то более внятное есть.
Да, теперь о третьем отделении)) Цветы мы подарили Завьялову шикарные (два веника. так как мне премию дали и я могла позволить себя раскошелиться), естесснно самые классные))) Ну поцелуй просить я канешн смущаюсь
По итогам втсречи у служебки, скажу что слухи о гордости и шуганности товарища явно преувеличены, мне показалось, что он вполне себе довольный вышел с нашими вениками) и вполне охотно и вежливо с нами разговаривал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 11:24 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Anastasie писал(а):
Плюс капельдинерши там отличаются редкостным хамством..

Видимо, внутренний кризис театра сказывается и на них. :roll:

Anastasie писал(а):
довольный вышел с нашими вениками) и вполне охотно и вежливо с нами разговаривал)))

То что актрисам не отдал, на сцене не забыл и с родимыми цветочками отправился домой - это весьма радостное событие.))))))) А фотографироваться не стал? Или вы там уже так наговорились, что не до того уже было? :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Это вы Амфитрион смотрели? :wink: Мирзоев же ставил. Так что ничего хорошего ожидать не приходилось... :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 15:14 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Anastasie писал(а):
По итогам втсречи у служебки, скажу что слухи о гордости и шуганности товарища явно преувеличены, мне показалось, что он вполне себе довольный вышел с нашими вениками) и вполне охотно и вежливо с нами разговаривал)))


А вот с этого места, пожалуйста по-подробнее... :wink: О чем поговорили, и вообще как он там наш Адик... :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 16:01 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
ну о чем говорили? он вышел , видно что усталый. но как нас увидел расплылся в улыбке, типа ой спасибо за цветы, они прямо волшебные( ну актер, преувеличил чуть). Мы ему, Алексей, вы нас не бойтесь, мы не буйные, мы ваши давние поклоницы, началось у нас это с такого факта вашей биографии как АЛ, он заржал :lol: , но видно что такой факт он помнит) Вручили ему диск с клипами и портрет, надк оторым он по примеру АУ и ПБ восхищенно поохал, и не только он, дамы, рядом поджидавшие Суханова тоже поохали) Фотаться то фотались, он был не против и даже много дублей, только мне когда я Свету фоткала звонил муж, так что я решила не провоцировать судьбу)))Да и чего то как засмущал он меня) обаятельный он канешн мужчина :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 16:13 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
Критикесса писал(а):
Это вы Амфитрион смотрели? :wink: Мирзоев же ставил. Так что ничего хорошего ожидать не приходилось... :wink:

Да выбирали спектакль, где у Адика роль побольше, Мадумуазель Ниутш я смотрела и, помнится, еле высидела. ну ооооочень долго, но сейчас думаю, уж лучше бы Мадемуазель. Все же класическая оперетта хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 17:40 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Anastasie писал(а):
ну о чем говорили? он вышел , видно что усталый. но как нас увидел расплылся в улыбке, типа ой спасибо за цветы, они прямо волшебные( ну актер, преувеличил чуть). Мы ему, Алексей, вы нас не бойтесь, мы не буйные, мы ваши давние поклоницы, началось у нас это с такого факта вашей биографии как АЛ, он заржал :lol: , но видно что такой факт он помнит) Вручили ему диск с клипами и портрет, надк оторым он по примеру АУ и ПБ восхищенно поохал, и не только он, дамы, рядом поджидавшие Суханова тоже поохали) Фотаться то фотались, он был не против и даже много дублей, только мне когда я Свету фоткала звонил муж, так что я решила не провоцировать судьбу)))Да и чего то как засмущал он меня) обаятельный он канешн мужчина :wink:


:lol: Здорово! Значит факт биографии АЛ ему приятен, тем более теперь у него и портрет имеется и клипы..Молодцы, что сделали приятное приятному человеку.... :lol: К тому же на зависть поклонницам Суханова... :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 17:52 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Ну, после цветов, клипов и портрета, он точно АЛ не забудет!)))))) :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Угу, по крайней мере при упоминании АЛ смеется,а не убегает, крестясь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 19:55 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
IHA писал(а):
Угу, по крайней мере при упоминании АЛ смеется,а не убегает, крестясь. :lol:


Счастливый, не пуганный пока... :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Тамрикоша писал(а):
IHA писал(а):
Угу, по крайней мере при упоминании АЛ смеется,а не убегает, крестясь. :lol:


Счастливый, не пуганный пока... :wink: :lol: :lol:

Недоработка, говоришь? :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:46 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Ой! Здорово)))))) Молодцы, что обукетили, наконец. :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Балет "Неаполь", музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко!.

Если кто-то хочет приятно провести вечер и посмотреть красочный, нарядный балет с непритязательным сюжетом (рыбак и девушка любят друг друга, праздник на площади города. все танцуют, рыбак и девушка отправляются на морскую прогулку под луной, налетает бюря, рыбака выносит на берег, а девушки нет, мама девушки проклинает рыбака, а вот местный священник наоборот его благославляет на поиски и дает чудотворную иконку, девушка в гроте морского царя, он превращает её в наяду, в грот приплывает рыбак, находит девушку и при помощи иконки снимает чары морского царя, царь расстроен, но дарит влюбленным много драгоценностей и отпускает, богатые и нарядные рыбак и девушка возвращаются в родной город, все танцуют, общий праздник), со старинной, без всяких изысков и нововведений хореографией - то этот как раз сюда.
Балет ког-да-то в Даткой королевской опере поставил Август Бурнонвиль. И вот теперь датчане приехали и аутентично поставили балет в Москве.

вот по этой ссылочке - надо нажать там кнопочку видео и посмотреть репортаж наших новостей.

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=317606

Есть интересные спецэффекты - море, гроза, исчезновение платья, когда героиня превращается в наяду и когда её опять превращают в рыбачку.

В общем, красиво, нарядно. Такие балеты смотрели во времена Тургенева... :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:23 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
...А потом, насмотревшись таких вот балетов, тургеневские барышни и пошли в народ. :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
olshyl писал(а):
...А потом, насмотревшись таких вот балетов, тургеневские барышни и пошли в народ. :wink: :lol:


Думали, что в народе так вот красиво и все все время танцуют? :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
12 июня, театр Сфера, премьера спектакля "Человек из СССР"!. Эта пьеса Набкова ставится в России первый раз. и первый раз вообще в мире она ставится полностью - до этого в 20-х годах в Германии ставили отрывок.
Пьеса мне понравилась. Хотя Набокову проза все-таки удавалась лучше.
Спектакль неплохой. Меня раздражали только главные герои. Они были явно значительно старше персонажей. Главного героя играл Дмитрий Ячесвский и эта роль была ему ежу не по возрасту. Не по возрасту была роль для Василия Стоноженко. И очень раздражала атриса Филатова в роли жены главного героя - она все время верещала.
Сюжет - в Берлин приезжает некто Алексей Кузнецов - приезжает из СССР, где он якобы ведет какие-то коммерческие дела. В Берлине у него жена, с которой он разошелся. По ходу пьесы становится понятно, что на самом деле Алексей - руководитель некоего заговора против советской власти, он организует и руководит какими-то подпольными группами в СССР по свержению советов. По ходу дела также выяснятеся, что его жена Ольга любит его без ума, хотя и притворяется, что разлюбила - потому что он этого так захотел - мол, его деятельность и личная жизнь несовместимы. В конце герои фактически признаются друг другу вновь в любви и Алексей уезжает. И вероятнее всего - не вернется. Поймают его чекисты.
По ходу дела другие персонажи пьесы в Алексея влюбляются, или наоборот - думают, что он большевик и ненавидят его за это, но при этом просят похлопотать за них - о разрешении вернутся в Россию.
В принципе - это продолжение темы, которую Набоков описывал в романе "Подвиг". Конечно, играть Алексея и его жену должны еще молодые люди - действие происходитв 1927 году. Весьма немолодой человек, которым является Ячевский - уже должен был бы иначе смотреть на жизнь. Такие романтизм и максимализм свойственны молодым. Поэтому Ячевский смотрится не вполне органично.
В остальном же - вполне добротный и смотрибельный спектакль в традициях Екатерины Еланской. Без антракта. :wink:

Я сидела, наслаждалась текстом, потому что очень люблю Набокова. И думала, что так и не могу простить русским аристократам и русскому офицерству, что они все-таки допустили революцию, и что так и не смогли победить большевиков. :roll:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB