Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 15-05, 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 09:46 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Перевешено по предложению Царицы.

Маркиза Перпеньяк выражает недоумение ухаживаниями поляка.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 12:04 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Severvirgin писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Я клятвенно объязуюсь протянуть тебе руку помощи к чему и призываю остальных...Разделим залы музея на зоны влияния...гы..и перенесем ударными темпами все наши сокровища..

Неплохо было бы, конечно, перетащить все, ибо пока сокровища есть, а потом и второй волной кризиса накрыть может. :roll:


Ага..На ГХ надежды мало... :razz: она вся в трудах аки пчела... :lol: :wink: Поэтому придется нам...Я так сразу и начну как только на работу приду..все равно мне эти дни там делать особо нечего...Так что потружусь на благо родного форума... :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 12:09 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Ну, можно страницы распределить промеж энтузиастами. :roll: Я до среды по вечерам свободна. Только хорошо бы определиться с цветом, точнее с исчислением страниц - красный форум али синий, чтоб путаницы не возникло.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 13:31 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Severvirgin писал(а):
Ну, можно страницы распределить промеж энтузиастами. :roll: Я до среды по вечерам свободна. Только хорошо бы определиться с цветом, точнее с исчислением страниц - красный форум али синий, чтоб путаницы не возникло.

Давай, я через часик буду на работе и определимся...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 20:47 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Увы, мои надежды на то, что на работе у меня будет время заняться приятным и полезным, не оправдались... :roll: :evil: так что у выполнению обещанного приступаю счас... :oops:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:28 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Итак, начинаю выполнять данное обещание и принимаю переходящее знамя... :wink: :lol: :lol:

Аличе начала выкладывать экспонаты собранные нашими уважаемыми музееведами и кунст-камералюбами в четверг марта 16 2006 года...И этот день оказался весьма полодотворным и многоэкспонатным... :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:28 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Стр. 14 синего форуму...

Тамрикоша писал(а):
Запись в книге предложений и пожеланий.

"Каждый день с удовольствием прохожусь..по залам. Искренне радуюсь появлению новых экспонатов...Спасибо дарителям...Попробовала торт (можно? хотя уже поздно спрашивать...)он старый, крем засохший...Яблоки (все) кислые, не спелые..Остальное все очень понравилось...ЕЩЁ!!!!"

olshyl писал(а):
Дамы! Ставлю всем на вид! Цельный божий день Полинушка проходила под ником Богарне, и ни одна живая душа, даже ухом не повела. (Ехидно)Когда смотрели сериал, вы были более внимательны!
Ваш(а) ГХ!!!!
(Еще ехидней)К тому же некоторые, не буду тыкать пальцем, и называть по именам, все и так видят, что это была Тамрикоша,(пардон царственная, но Вас исправить не могу, доступа нет, а ломать сервер хлопотное занятие, да и времени у меня нет, дела знете ли), так вот, некоторые даже повторили ЭТО в своих отзывах. Тщательнее дамы, тщательнее. Вас еще не один суприз ждет. Еще раз повторится, виновных уволю!!!!! Сердитый(я) ГХ.


Что касается Вашего, многоуважаемый ГХ замечания...Как историк по образованию, принимаю его краснея (вот так :oops: :oops: краснея)..Каюсь, хотя, если четно мысль какая-то посторонняя промелькнула, что-то вроде не так, но не задержалась. А надо было остановить, поговорить...
А вот, как Царица Тамара, скажу горделиво подняв голову, м высокомерно ухмыляясь...Мы, Багратионы, единственная провящая династия Грузии (а правили с начала прошлого тысячелетия 18 веков..., до самоуправства того самого А1, которого мы все тут, кстати и я, любим), совершенно не интересуюсь всякими выскочками типа Буонапарте, Бонапарт и уж тем более Богарне там всякие... Так что как там кого и как кличут, нам истинно царственным, царственно по..Ой, простите, это не очень политкорректно... Ну да ладно... :lol: :lol:
В любом случае, справедливое замечание ГХ, принимаю...И буду внимательнее, тем более в ляпах замечена не в первый раз... :oops: :oops: Не подабает это моему царственному статусу....Пардон... :lol: :lol:


Интриганка писал(а):
голубь убиенный она штука
Изображение


Иностранка писал(а):
Интриганка, как ответственного за новопоступающий инвентарь, просим в камеру чалму ПП и подаренные Моабадом ковры и прочая...

P.S. А кто-нибудь помнит, где нашёл "место быть" или закончить, с такой "любовью" собранный Карлом "личный багаж" Петюни-младенца?
А где же парочка продрогших на фиг "влюблённых" на рéке и мужик с "судоргой" в ногах, вечно идущий по лестнице?


Интриганка писал(а):
вечночистые манжеты - 2 штуки :lol:
Изображение


Интриганка писал(а):
преобразившаяся до неузнаваемости квартира Толстого, накануне жениховства
Изображение

Интриганка писал(а):
гостеприимная ширма пани Зоси
Изображение


Интриганка писал(а):
заказанная грудка ВП, без марлечки
Изображение


Интриганка писал(а):
картина неизвестного художника "Три Петрушки", холст, масло :lol:
Изображение


Интриганка писал(а):
коллекция головных уборорв от-Платон

Изображение

Изображение


Интриганка писал(а):
и внимание, барабанная дробь.... внесите крыжовенное варенье!!!!!

Изображение

а вот оно за чайничком пристроилось :lol:

Изображение

и его коллективное поедание
Изображение


Маленькая Мышка писал(а):
По просьбам трудящихся... Многострадальный стул, которому довелось испытать на себе всю мощь нерастраченной страсти Платона Платоныча Толстого

До:
Изображение

После:
Изображение


yumi писал(а):
О!!! А еще чудо стекольного производства - в посудную срочно надо доставить из Литвы две бутылочки для молока :)


Иностранка писал(а):
Девочки!
Если 15 минут "здорового" смеха продливают жизнь на пару минут... то
завтра вместе с сыном, шагаю гордо в детский сад... Мне теперь там самое место... Но ноутбук все-же придётся прихватить с собой... чтобы не состариться
P.S. Интриганка, головные уборы кавалергардов, заслуживают отдельного зала :lol: :lol: :lol: :lol:


Тамрикоша писал(а):
Ох,все брожу по залам, никак уйти не могу.
СПАСИБО ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!


olshyl писал(а):
Ну прям, как малые дети, чес. слово, стоило на часик отлучиться, а тут такое!! Я тут можно сказать, вдохновленная Тамрикошей мстю творю (и меня пографоманить потянуло), а вы отвлекаете. А за вами ведь глаз да глаз нужон. Интриганка, проийдите пож, всю экспозиц. от начала до конца, и внимательно все просмотрите ысчо адин раз. А по возможности и перепешите в тетрадку. Музей маленький, места мало, дубликаты-только в запасник. Иначе кранты.
Ваш(а) ГЧ.
ЗЫ. Дамы а для опинания, то бишь очернения наших писак новую темку ваять, или в "Книгах" резвиться бум?


Тамрикоша писал(а):
olshyl писал(а):
ЗЫ. Дамы а для опинания, то бишь очернения наших писак новую темку ваять, или в "Книгах" резвиться бум?


Я так думаю, продолжим где нечали... :lol: :lol: Уж много так слез и крови пролито... :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:39 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Все еще 16 марта 2006 г. плодотворный однако денек был...Такое ощущение, что музей пополнялся в темпе нон-стоп...
стр. 15

olshyl писал(а):
Тамрикоша! Дорогая будет вам ЕЩЕ, если конрабандистки не обгонят. Но в любом случае, вредно-ехидный характер с генетически запрогр. сарказмом (как я себя люблю!) позволяет практически над любой вещью, кадром из горячо всеми нами любимого сериала, ну допустим похохмить.
А что касательно до ваших царственных амбиций на тьму веков, то мне,(хоть и монархисту в душе) но потомственному разночинцу от сотворения мира, на это глубоко политкорректно. А выскочек точно также не люблю. Бродит тут одна парочка, что-то все высматривают, вынюхивают, записывают. Гнать их из музея взашей, гнать. А то походят, походят, глядишь, через недельку в книжной лавке новый опус, а там такоеее!
ГХ


Тамрикоша писал(а):
olshyl писал(а):
А что касательно до ваших царственных амбиций на тьму веков, то мне,(хоть и монархисту в душе) но потомственному разночинцу от сотворения мира, на это глубоко политкорректно. А выскочек точно также не люблю. Бродит тут одна парочка, что-то все высматривают, вынюхивают, записывают. Гнать их из музея взашей, гнать. А то походят, походят, глядишь, через недельку в книжной лавке новый опус, а там такоеее!
ГХ

Вот-вот,Вы тоже их заметили... :shock: :evil: Не нравяться они мне...и что-то на Кота Базилио с Лисой Алисой смахивают...Может охрану вызвать...Милиция...(у нас за Кавказом теперь кричат "Патруль...." значится полицейский, типа Караул!!!)


Лотта писал(а):
Гы! А из каминов тоже можно триптих сделать Или даже целую эукспозицию:
И те два каминчика, через которые Сашу украли, и тот каминчик, в котором эпистола Бони сгорела (до сих пор не понимаю, почему Дарни об этом вспоминал) НУ НЕ МОГ ОН ЭТОГО ВИДЕТЬ!!!!


Маленькая Мышка писал(а):
Опять же по просьбам трудящихся...
Варвара Петровна в костюме денщика. Париж. Сен-Клу. Маскарад

Изображение


olshyl писал(а):
Приступаю к демонстрации наиболее, для меня, жуткого и я бы сказала трагического экспоната. Много бессоных ночей провела я разглядывая его по всех подробностях, и много горючих слез, опять таки я пролила над ним (ней). Думала, а может быть не надо? Ну не стоит, ну вещица же так себе, ничего не значит. Сохраню лично для себя, и буду лишь себе одной травить душу. Или наоборот, гляну в плохую годину, и подумаю: бывает и хуже, это еще не конец, тебе не так уж и плохо, ведь все познается в сравнении. Но нет, задавив в себе здоровый эгоизм, поделюсь с вами. Итак: Тамрикоша! Интриганка! И аз грешная! Это наш с вами ужас и наша с вами боль.
Ой как трагично-то...

3 испытание Монго. Плеть. Кожа неизвестного мне животного. Знала бы, лично содрала и сожгла, дабы не допустить создание сего орудия.

Изображение

ОЙ, больно мне, больно.


olshyl писал(а):
У каждого уважающего себя музея есть своя "Золотая кладовая". Пришла пора открыть кладовую и в нашем музее. Ответственным назначается князь Б.А.Курагин, как известный всему свету знаток и ценитель драгоценностей. Особенно медальонов (чужих) и перстней (своих). правда на прямо поставленный вопрос "Чья серьга", князь, в свойственной ему одному манере, просто ушел от ответа. Нехорошо, а еще князь.

Изображение


olshyl писал(а):
Э! Дама! Что я вижу! Вы, да-да, именно вы, не надо оглядываться, именно вам я и говорю. Как нехорошо, как стыдно, сережку-то на место положьте, ну зачем вам одна серьга? Да, одна, одна, нет вторую не уже кто-то другой спер, а именно для того, что бы такие как вы не перли, одну и положили. Камушки красивые? Сама знаю. А кстати, звать то вас как? Что то вы мне в упор незнакомы? Я все равно вашу фамилию не знаю? А вы скажите, а вдруг? Мадам Т. ? А, вы случайно литературой не балуетесь? Ах, балуетесь...Ну тогда, наслышаны-с, и, не только. Даже можно сказать почти прочли. Где-то у меня тут завалялась одна вещица. Да нет, не книжка. Автограф? От ВАС? А нашла, да нет, да так, да свисточек такой маленький. Зачем? Однако...Полицию вызвать. Вот зачем.


Тамрикоша писал(а):
Пока я там , т.е. тут у начальства оттаптывала ковер...И вела умные беседы с автором будущей передачи, кстати о российско-грузинских отношениях, и кстати начиная с интересующей нас этохи..и вообще, у меня подозрение, что мое начальство тоже заходит на наш форум, потому-что именно сейчас, и именно мне предложить делать передачу на эту тему сами понимаете.... :P Я ведь главным героем Монго сделаю (чит. темку "обсуждение финала")....И как говориться мне и камера в руки..так о чем я?...Да...
olshylВы поймали воровку?.. :twisted: :twisted: Ох, нет не об этом...olshyl мне больно было смотреть на Него...Боже, как я рыдала, когда смотрела это все живьем т.е. как у нас говорят в лайве...(lave)...Как Он страдал...И сейчас сердце облилось кровью..Ох, горько мне...как Он страдал из-за этой... :twisted: :twisted: *стесьняясь, очень тихо* а остальные искушения?...*гордо* Он и их выдержал... :P


olshyl писал(а):
Делайте Тамрикоша! Ура! Монго жив, Монго будет жить! А воровка, да это так, пустяки, не стоит обращать ваше царственное внимание на подобные мелочи. Да с ней уже разобрались, почти. Вы представляете, эта дама пыталась откупиться от меня своим автографом. У меня истерика. Была. От смеха. То же мне, "инженер человеческих душ", нашлась.

Маленькая Мышка писал(а):
А что, автограф этой дамы мог бы занять свое место в нашем музее... на коврике у двери, чтобы все входящие ноги вытирали :wink:


Маленькая Мышка писал(а):
Экспонат незапланированный, но от этого не ставший менее достойным.

Уже ль та самая Венера?!

Изображение

Изображение


Stella писал(а):
Угу :cry: :cry:
Только потом Венерочку дели не пойми куда, поскольку путешествие в Париж ПП и морковка совершали уже на двух(других :!: :!: ) лошадях..
Видать ПП просёк, что путешествие будет не из лёгких, и Венера осталась в Питере! :lol: :lol: :lol: :lol:


olshyl писал(а):
Пополняя "Золотую кладовую" хочу еще раз напомнить ВСЕМ посетителям музея о бдительности. Уже имели место быть попытки покушения на нашу с вами "прелесть". Прошу всех быть настороже.
Знаменитая пуговица Монго. Из коллекции О.Н. Черкасовой. И на черта она ей? Может скинемся форумом и выкупим?
Изображение
Кстати провела маленькое расследование, но так и не поняла, пуговица от какой части монгинова гардероба? Какие будут версии?
Это не от фрака! Сто процентов :?: :?:


olshyl писал(а):
Ну и любимая форумчанками тема каминчики. И опять диптих.

И входит
Изображение

И выходит

Изображение

Замечательно выходит!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:47 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Венец Ксении фон Зак.

Изображение

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:54 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
стр 16

Все еще опять 16 марта 2009 года...четверг

Тамрикоша писал(а):
Нефиг выкупать...Пуговка принадлежит Аннушке, это она ее отодрала, только вот как загадка, но она ребенок смышленный, как-то умудрилась..Так что пуговку она сама подарит, девочка она добрая и папу любит...


olshyl писал(а):
Из частной коллекции...
Заколка иллюминатов! Неужели они все-таки существуют!!
Угу! И еще как!
1. И все-таки она вертится!
Изображение

2. Несуществующая заколка, несуществующих иллюминатов (крупный план)

Изображение


olshyl писал(а):
Да тяжела ты шапка Мономаха. Вместо того, что бы творить нетленку, как другие умеющие читать, приходится бродить по залам, и систематизировать, каталогизировать , и чего то еще ировать. Карманы у некоторых проверять. И вообще быть все время настороже.
-"...кой черт понес меня на эти галеры!"
Гы "...ты сам этого хотел Жорж Данден..." Как говориться "...ни убавить, ни прибавить". Блин, я что, превращаюсь в ходячий цитатник????? Умереть не встать. Не, я не такая, я жду трамвая. Опять? Ну ладно, не хотите трамвая, тогда автобуса. Так. Кажись становлюсь Горлумом-Смеагором. Пора мне из музея уходить. Не не пугайтесь. не насовсем, а так, мозги проветрить, крышу подлатать. Скоро буду назад.
Ваш(а) ГХ.


miriam писал(а):
Лотта писал(а):
Гы! А из каминов тоже можно триптих сделать Или даже целую эукспозицию:
И те два каминчика, через которые Сашу украли, и тот каминчик, в котором эпистола Бони сгорела (до сих пор не понимаю, почему Дарни об этом вспоминал) НУ НЕ МОГ ОН ЭТОГО ВИДЕТЬ!!!!

А мне вот подумалось, может это все ОДИН каминчик был, а? :roll: Надо бы проверить экспонаты, сличить, так сказать, их наличность - это уже к ГХ! :wink:


olshyl писал(а):
Лотта писал(а):
ну, пуговка точно не от фрака, поскольку Монго был в сюртуке :wink: Может о жилета?
Вторые сутки не спавший(ая) ГХ, приносит свои извинения Лотте и всем посетителям, за то, что сослепу спутал(а) фрак с сюртуком. Ай-яй-яй мне. :oops: (Сам(а) себя строго накажу) Но вопрос остается в силе.


olshyl писал(а):
Любители эпистолярного жанра! Графологи-почерковеды! Эксперты-слависты! "Эта песня простая посвящается вам".

Триптих "Записок просили? Их есть у меня!"
Часть первая - просительная. Евдокия Дмитривна-Б.А. Курагину
Изображение

Часть вторая. Целенаправленная
Записка, выпавшая из кармана фрака-сюртука Монги. Кто писал не знаю""
Изображение
Часть третья. Напоминающая
Опять же, кто писа не знаю, но подозреваю, что пьютер. Записку принес неизвестный офицер, и тем самым чуть не сорвал очень Важное мероприятие в жизни четы Монго-Столыпиных
Изображение

Исправлено по настоятельному требованию miriam :P


miriam писал(а):
А чьи записочки-то? Хде таблички у экспонатов, а? Ну, первая, очевидно, Евдокии, судя по тексту :wink: А далее? Кстати, от почерковедов и пр.: первая и вторая явно писаны одним человеком, причем, без соблюдения правил орфографии того времени, завиточки дело не спасают! Вторая тоже неправильно написана, это мы слово "сегодня" в одно слово пишем, а они - в два!, ну, про начертание буковок уже молчим... :?


olshyl писал(а):
Упс! Тока счас внимание обратила! Я что? Уже VIP? Ни фига себе скорость. :D :lol:


olshyl писал(а):
Ой Stella, ну зачем на больную-то мозоль да острым каблуком? Будут, будут все серии, но вот когда? Вторую неделю обещают. А вы думаете чего это я тут резвлюсь? Это у меня антиломочные мероприятия. А то такой тремор был, в купе со ступором. С 20 февраля жду. Это же полный... пергидроль.


IHA писал(а):
Stella писал(а):
olshyl, а серий, где ВП "страстится",кхм :twisted: , у вас нету?
А то там поразительные метаморфозы с мишелевой рубашкой :lol: :lol: :lol: Точнее смена рубашки по непонятным, гы, причинам, и непонятно где!

АГА!!!!
В смысле - поддерживаю! Ладно, не будем уточнять что они там с Варей с этой рубашкой вытворяли и куда потом ее дели!
Просто убедиться еще раз что у Мишеля рубашек хотя бы ДВЕ!!


olshyl писал(а):
IHA писал(а):
Цитата:
А мне вот подумалось, может это все ОДИН каминчик был, а? Надо бы проверить экспонаты, сличить, так сказать, их наличность - это уже к ГХ!

КАМИНЧИК!!
Кодовое слово! А как же тот камин, что в комнате, где Оля с Петей ночевали!! В гостинице "Золотой фазан". кажется!
Ну закаминили уже! Будут ВСЕ камины, из сериала, и Монгин (Гы) могу еще и ту топку, в которой медальончик ОН сгробить пыталась, и Зимнего и Парижа, И Пети, П.П. ВСЕХ! Еще раз ВСЕ и ВСЕХ камины будут...но ЗАВТРА ждите. Можно попытаться еще Бони, Сибари Эгиенск, вообщем надо смотреть. А пока я мстю творю. Блин.
Кстати http://www.amedia.ru/al/forum/viewtopic ... &start=210 Что, пропустили? По этой ссылочке, прямиком к каминчику из которого Алека сволокли.
ГХ.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:03 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Severvirgin писал(а):
Венец Ксении фон Зак.


Это новые поступления?... :roll: Давай, может их потом отдельно выложим, когда зкончим со старыми...а то потеряются тут.... :roll: Я, думаю, сегодня закончу со старыми...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:07 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Тамрикоша писал(а):
Это новые поступления?...

Новые, и думаю, что последние, ибо старые поступления исчерпывающе. :cool: ок.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:10 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Severvirgin писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Это новые поступления?...

Новые, и думаю, что последние, ибо старые поступления исчерпывающе. :cool: ок.


"Нет предела совершенству... :wink: и потом, как историк утверждаю, что всегда можо найти что-то новое и интересное, в казалось бы старом и изученном..так что дерзайте... :wink: Новые поступления нам просто необходимы..."
Гы...Доброжелатель... :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:11 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
стр 17 Э...у меня такое подозрение, что день 16 марта 2006 года четверг никогда не закончиться в Кунст-камере

miriam писал(а):
За надписи - гран мерси, так сказать. :)
К Каминному залу: я вот еще вспомнила каминчик, через который Варя и перс вылезли, он там еще чего-то спалил, кажется (он - перс :lol: ), но это надо Интриганку просить, т. к. это уже почти - конец :cry:
А еще я вспомнила красные Варькины же туфли, в коих она пол-Европы прошагала и к Толстому делать предложение явилась, он ее когда на руки поднял, было еще заметно, что они ей несколько великоваты :wink:


IHA писал(а):
Наверное, не очень сложно будет собрать Коллекцию Причесок Мишеля. тут ему не было равных!
Сначала (кроме парика) - прямые длинные волосы.
После Петропавовки - стрижка и завивка (приколы про папильотки!)
У Спартака- гладкий зачес (о, ужас!)
В период выздоровления - пробор.
Возвращение в Россию - небритость и лохматость.
В Петербурге - не знаю как назвать, какие-то локоны.
Насчитала 6 штук! Не иначе - опробовали (или рекламировали!) разные средства для ухода для волос!


Уф..наконец настала Пятница Марта 17 2006

Лотта писал(а):
Гы, Не только над Мишей измывались, хотя над ним больше всего.


Маленькая Мышка писал(а):
Ага, один Петюня только был всегда одинаковый :wink:


Лотта писал(а):
Не-е-е! У него тоже с прической странные нелады были.
Кстати - изменчивый цвет волос героев, тоже весьма поучителен :wink:


Маленькая Мышка писал(а):
Ну, цвет волос, а также глаз - это от освещения :lol:


olshyl писал(а):
Продолжим. В хранилище, сов. случайно попал очень странный документ, забытый кем-то из посетителей. Предположительно на иностранном, ну очень странном, языке. Т. к. ГХ знает ЦЕЛЫХ два языка, родной и двоюродный (русский устный, и русский с выражениями, а какими не скажу.), то полиглотов прошу зайти в канцелярию.

Изображение

Опа! После некоторых манипуляций вид документа удалось изменить, но как оказалось, этот язык ГХ, тоже не знаком. Так где же полиглоты?
Изображение


olshyl писал(а):
Ну, меня конечно не пустили подсмотреть, типа через плечико Бони заглянуть и текст прочитать. К телу г-на почетного, понечетного, пожизненного, прижизненного, будущего Ампиратора усех, кроме у нас и у бриттов так просто не прорвешься, НО я точно знаю что там написано(или напечатано): ТАБЕ КАЗАЧКА ИЗМЕНИЛА, КАГДА КАЗАК ПОЙШЕЛ НА БОЙ. Мама Летиция.

Изображение


olshyl писал(а):
Крик души Дамы! Все заявки выполню! А пока, у самой идей и планов громадье, но если, серьезно, вам надо именно парички и т. д. а не мой брэд, то бога ради. Простите великодушно, но просто все не успеваю. Вот и Монгу чувствую на сегодня заброшу. Я просто стала смотреть чуть ли не с первой серии заново, с горя, с дисками меня сегодня опять того, а мозги работают уже исключительно в определенном ключе. У меня такое впечатление (скромно, но гордо), что могу за три дня работы в музее прикалываться просто с воздуха. Оно вам надо? Меня же не отановить. Разве вы не видите, что Вы все, выпустили джина (джиншу?) из бутылки? И меня уже того, назад не запихнуть! Вам на форуме только психованной одесситки не хватало, так вы можете собой гордиться, она, то есть я, у вас теперь есть. А если серьезно, то я вам всем очень благодарна, сначала вы вытащили меня из депрессии, потом буквально насильно, заставили вставить свои пять копеек (ну может десять), подкинули идею с музеем (отдельно мерс. miriam) принимаете и понимаете мой, возможно, временами довольно спец. и не в меру навязчивый юмор. Это очень приятно. Так как, вслед за "Большой Медведицей пера" Л.Н.Т. хочется воскликнуть "не могу молчать", надоело. Надоело тупить. С вами я живу и чувствую себя живой. Опять пафос. Ну что за жизнь. Прям как зебра! То хохма, то пафос. Да, и еще отдельн. мерс. Тамрикоше! Когда я читаю ее посты, обр. ко мне то так и кажется, что кто-то подошел и ласково погладил по голове. Хочется глупо улыбаться и делать добрые дела. Вот так мои дорогие. Рада, что "...мы с вами одной крови". Ну и ДАЕШЬ АЛ, Амфору на макулатуру!!


olshyl писал(а):
Лотта писал(а):
А откуда сей странный документик? Не помню его.
Это из сцен Шарль-Жози. Жози вспоминает сцену своего, гм... падения, дыбы освободить мужа, и в самый так сказать пикантный момент замечает на столе приказ о казни, то ли отчет о казни. Кстати, интересная мысль. Пора в нашем музее провести викторину, типа "Что, где, когда", или "Знаете ли вы АЛ, как знаю их я?". Будем думать.


olshyl писал(а):
(Очень жалостно) А на то, что я VIP, так никто и не отреагировал. Эх,вы!!!!


olshyl писал(а):
А "...в сущности я, я очень скучный человек." Это не я. Это цитата. Из любимого. Может викторину из цитат сбацать? Мысли вслух, как глас вопиющего в пустыне. Ни ответа, ни привета. И опять таки очень ехидно, а Главный Автор автограф зажимает. А мы с ГХ, ну так просили.


IHA писал(а):
Цитата:
. А если серьезно, то я вам всем очень благодарна, сначала вы вытащили меня из депрессии, потом буквально насильно, заставили вставить свои пять копеек (ну может десять), подкинули идею с музеем (отдельно мерс. miriam) принимаете и понимаете мой, возможно, временами довольно спец. и не в меру навязчивый юмор. Это очень приятно. Так как, вслед за "Большой Медведицей пера" Л.Н.Т. хочется воскликнуть "не могу молчать", надоело. Надоело тупить. С вами я живу и чувствую себя живой. Опять пафос. Ну что за жизнь. Прям как зебра! То хохма, то пафос. Да, и еще отдельн. мерс.

Да по сути со всеми происходит нечто подобное.Бывают разные трудности , а тут - фильм такой необычный и главное - форум такой зажигательный, "строить и жить помогает"!
Музей - была тема про "ляпы", были "перлы" кавалергардов, были стихи и песни, есть клиника, все уже такое знакомое и родное!
Тут тоже нечто похожее, с картинками. И с перечисление топовых, пиковых, знаковых моментов и штуковин.
Однозначно, форум это оживило! :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:37 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
стр 18 опять же пятница марта 17 2006

olshyl писал(а):
Ну и напоследок, для помошников, что бы так сказать друг друга не дублировать. В моих планах на завтра: ВП с кочергой из Парижа, Треухи, или как там, П и Рене, куча макулатуры, приказы, записки, можно еще коллекцию головных уборов, перч
аток, платков, столов, щляпок, бутылок, рюмок, драгоценностей. Да перстень Курагина, из начала выложу обязательно. Кстати, коментите, плиз. А то сама с собой разговаривать люблю и могу (приятно с умным то), но долго не протяну, уйду в палату (грозно) навсегда, ну или почти навсегда, вернее уйдут. Ваш(а) ГХ.


Маленькая Мышка писал(а):
olshyl писал(а):
Ну и напоследок, для помошников, что бы так сказать друг друга не дублировать. В моих планах на завтра: ВП с кочергой из Парижа, Треухи, или как там, П и Рене, куча макулатуры, приказы, записки, можно еще коллекцию головных уборов, перчаток, платков, столов, щляпок, бутылок, рюмок, драгоценностей. Да перстень Курагина, из начала выложу обязательно. Кстати, коментите, плиз. А то сама с собой разговаривать люблю и могу (приятно с умным то), но долго не протяну, уйду в палату (грозно) навсегда, ну или почти навсегда, вернее уйдут. Ваш(а) ГХ.


Я уже второй день ищу Ксюху в попугайском прикиде, ажно озверела. То есть за это время я ее, конечно, видела и не раз, но все мне хочется, чтоб качество получше было и посторонних личностей рядом поменьше, вот ведь, блин, дотошная. Но завтра, точнее уже сегодня, надеюсь это дело добить, а заодно может и еще чего насобираю :lol:


olshyl писал(а):
Лады, Ксюха за вами. А если чего найдете, то мож сначала в личку? чтоб без дубляжа, а то мы скоро сами заблудимся, и будем одно и то же выкладывать. А это скучно. И веселая (надеюсь) хохма, того, ну стухнет.


Маленькая Мышка писал(а):
Да скоординируемся, какие проблемы :lol: Все в наших руках, было б желание


IHA писал(а):
olshyl писал(а):
:lol: :D :lol: :D А ОНО У НАС ЕСТЬ?! YESSSТЬ!!!

ОК! Хорошо-то как у вас!!


olshyl писал(а):
На том стоит и стоят БУДЕТ НАШ МУЗЕЙ! За базар отвечает - ГХ, сам(а)лично. Я же написала, что я психованая одесситка, а т.к. уже ТРИ года в Одессе не была, то немного форму потеряла. Слышили бы вы меня, лет так ...цать тому назад.


*Ольга Зайкина* писал(а):
Кровожадный вы народ –
Эрнста жечь! Да пусть живет!
Виноват Первый канал –
«Адъютантов» обкорнал.

«Амфору» – оставьте тоже,
Книжников взрывать негоже,
Хоть дают макулатуру,
На нее найдутся дуры.

В общем, братцы, не ропщите,
Всё в кунсткамеру тащите,
Пусть сии головоломки,
Перлы, чушь прочтут потомки.

Olshyl, Вам мое почтенье:
Вы не предали забвенью
То, что стоит посмотреть,
Прочитать, офонареть...


стр 19
все та же пятница 17...

Zhannet писал(а):
Походила по залам музея и аж голова пошла кругом - а экспозиция-то растет просто с космической скоростью!! :shock: :shock: :D Еще вчера думала - где бы это посмотреть культовый перстенек иллюминатов? А сегодня - пожалуйста, Интриганка уже выложила!!:D И Маленькой Мышке спасибо за трудные поиски ксюшиного одеяния несочетающихся цветов, так хочется им полюбоваться! :D
Уважаемый Главный хранитель, хочется спросить: а чудо-заколочка Ксении, которой она хотела успокоить дорогого учителя, есть в запасниках? И, рискуя показаться навязчивой, повторюсь: а как с монашеской одеждой из парижского путешествия наших героев? И с красными всесезонными туфельками ВП? Изображение
Буду премного благодарна. Постоянный посетитель. :D


Критикесса писал(а):
adelina32 писал(а):
почему бы не добавить экспонат варя первая? :lol:


И сцену у косметички! Зашла за ширмочку одна Варя. а вышла уже совсем другая - ростом пониже и значительно худее... :lol:


Маленькая Мышка писал(а):
Zhannet писал(а):
И Маленькой Мышке спасибо за трудные поиски ксюшиного одеяния несочетающихся цветов, так хочется им полюбоваться! :D

Сегодня полюбуетесь, обещаю :lol: Если не найду ничего лучше, выложу то, что уже нарыла

Zhannet писал(а):
... а чудо-заколочка Ксении, которой она хотела успокоить дорогого учителя, есть в запасниках?

Чудо-заколочка (или, по крайней мере, ее аналог) есть в коллекции холодного оружия. Если хотите посмотреть сие дамское оружие в действии, могу найти кадр, где Ксюха пытается обработать Дарнюшу таким же макаром, как позже Спартака (со Спартаком у меня нет, звиняйте)

Zhannet писал(а):
И, рискуя показаться навязчивой, повторюсь: а как с монашеской одеждой из парижского путешествия наших героев?

Петюню и Мишу в балахонах видела аккурат вчера, могу пополнить экспозицию :lol:


Тамрикоша писал(а):
olshyl писал(а):
Да, и еще отдельн. мерс. Тамрикоше! Когда я читаю ее посты, обр. ко мне то так и кажется, что кто-то подошел и ласково погладил по голове. Хочется глупо улыбаться и делать добрые дела. Вот так мои дорогие. Рада, что "...мы с вами одной крови".


Вот я пришла, еще раз ласково погладила по голове..Я действительно с удовольствием читаю Ваш посты...Сразу чувствуется чистокровный одесский шик...От души весело...И на полном серьезе хочу сказать, что Вы внесли приятное оживление в наши ряды... :lol: :lol: Прикалывайтесь дорогая джинша...
И не смейте возвращаться в бутылку...Нет прикладываться к ней можно...к тому же, если в ней хороший коньяк или еще что-то такое же крепкое...Могу предложить и полегче, красное вино например, сама это дело уважаю в хорошей кампании....А кампания тут преотличная...Кстати мы тут застольничали в свое время..Эх, Новогодние праздники!!!

olshyl писал(а):
А если серьезно, то я вам всем очень благодарна, сначала вы вытащили меня из депрессии, потом буквально насильно, заставили вставить свои пять копеек (ну может десять), подкинули идею с музеем (отдельно мерс. miriam) принимаете и понимаете мой, возможно, временами довольно спец. и не в меру навязчивый юмор. Это очень приятно. Так как, вслед за "Большой Медведицей пера" Л.Н.Т. хочется воскликнуть "не могу молчать", надоело. Надоело тупить. С вами я живу и чувствую себя живой. Опять пафос. Ну что за жизнь. Прям как зебра! То хохма, то пафос.


Я тоже в свое время писала, что форум вырвал меня из повседневной рутины и заставил вновь радоваться всему, чему надо радоваться....А то депрессия подбиралась семимильными шагами и наступала на пятки..А сейчас первое, что делаю, придя на работу, захожу на форум...и получаю дозу преположительных, сверхположительных эмоций..."Как хорошо жить!" :lol: :lol: :lol:


Маленькая Мышка писал(а):
По личной просьбе Zhannet (прошу прощения у ГХ, что без согласования)

Заколка (она же шпилька) - страшное оружие в руках женщины. В особенности, беременной...
Картина неизвестного художника. Ксения фон Зак убивает ...господи, что я такое говорю ... пытается убить своего любовника.
Санкт-Петербург. Дом Аглаи. Примерно 1802 год

Изображение

ВНИМАНИЕ! Не повторять! Опасно для жизни!

Часть 2. Ксения фон Зак, она же Фредерика фон Штайн пытается отправить на заслуженный отдых любимого Учителя.
Художник и оружие те же. Женщина уже не беременная, но замашки не изменились...
Париж. Монастырь тамплиеров. 1804 год

Изображение

P.S. Добавлено по просьбе ГХ. Люди с фантазией (а мы тут, по-моему, все такие) без труда представят на месте Ксюхи саму великую и ужасную Главную Хранительницу, а на месте дедушки-Спартака... догадайтесь с трех раз :wink: ... ладно, ладно - незабвенного(ых) автора(ов) печатного шедевра "Адъютанты любви. Фаворитка".


Маленькая Мышка писал(а):
Заодно нашла и некультурную лошадку, которая ну никак не могла потерпеть со своими естественными потребностями до выхода из кадра

Изображение


olshyl писал(а):
Так! А ну всем смирно! Ага! Испугались! Нет я мирная, пока. Так как кинжал, заколка, плетка и пистолет сегодня ночью таинственным образом исчезли (эээ, и хто бы это мог взять?) то оставшимся безоружными предлагаю гремучую смесь "Варя с кочергой"

Изображение

Выношу Мышке благодарность! А всем вернуться и посмотреть! У нас 2 Ксении с 2 заколками. Сцены покушения на Дарни и Спартака! Не проходите мимо :arrow: 2 поста наверх.


Интриганка писал(а):
бью челом, уважаемая госпожа ГХ за подкрадывающийся склероз впредт постараюсь весьти себя культурно, ничего не хапать и не загромодать спецхран дубликатами а пока в продолжение темы, пополнение из запасников Дмитрия Мокеича - пытошные орудия, первая половина 19 века

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Интриганка писал(а):
прошу принять еще экспонатик, "Персигностик-экстрасенс в действии или Великий немой заговорил" в количестве 1 штука

Изображение


Интриганка писал(а):
по просьбам трудящихся музей пополняется чучелами отчаянных любителей прогулок на свежем воздухе:

Изображение

Изображение


olshyl писал(а):
"Стойкий оловянный солдатик" Из коллекции: "Армии мира" Спартака

Изображение


Интриганка писал(а):
опять же по спецзаказу, стеклотара мейд ин Литва - 2 штуки

Изображение


olshyl писал(а):
Интриганка! У меня, чуть очередной инфаркт не случился! Предупреждать надо. Захожу в музей и вдруг вижу...ААА, бабушку...душат?!? И сюда пролезли, демоны? Вообразите себе мое состояние, я ведь последние 20 серий не смотрела. Я решила, что это из иллюстраций к "Фаворитке", и долго соображала, как Амфора под вашим ником смогла здесь наследить :?: :?: ГХ.


_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:51 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
стр. 20...опять все еще 17 марта

Интриганка писал(а):
olshyl, все время забываю, что вы еще в приятном неведении относительно некоторых аспектов последней трети сериала Так вот столь зверским образом и свершилось это, не побоюсь этого слова, эпохальное событие!

Дамы и господа, в дар музею передается уникальная коллекция полотен под общим названием "Вам все приснилось", состоящая из анонсированных, но так и не показанных кадров:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Интриганка писал(а):
боюсь опять облажаться, но вроде бы данный экспонат еще не попал в музей? если попал, мы его быстренько на что-нить равноценное сменяем

Итак, образчик курьерского пакета основателя внешней разведки Российской империи, ручная сборка

Изображение


Astroliabia писал(а):
Ой! РЖУНИМАГУ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :!: :!: :!: хрип бабушки....выпученные глаза Спартака-Толстой.... бутылочки.... но добили меня орудия пытки! :shock: :shock:

Слушайте, у меня перепады эмоций жутчайшие - в топике про книгу - одни, в кунст-камере другие! Одно душу калечит, а другое - лечит!!!


Интриганка писал(а):
еще один "сомнительный" экспонат - почка/сердце (нужное подчеркнуть) неизвестного существа, заботливо препарированная Спартаком:

Изображение


Интриганка писал(а):
в пару к пуговице Монго прилагается пеленка, смердящая анисом в количестве 1 штуки. Осторожно, близко не подходить, действие препарата до конца еще не изучено!Изображение

Изображение


Тамрикоша писал(а):
Интриганка дорогая, спасибо за экспонаты!!! Просто класс, особенно соскучилась по мужику, выходящему неизвестно откуда, и никак не доходящему неизвестно до куда...Так рада была его увидеть, чуть не расцеловала... :oops: :oops:
А к платочку может можно приложиться...? Анисовый аромат мой самый любимый, Вы же знаете, мне уже хуже не будет... :oops: :oops: Не, в крайнем случае где нибудь, рядом с ним в женской палате примостюсь....А можен у него отдельный бокс? :oops: :oops: Там в романе ничего об этом не написано?....


Тамрикоша писал(а):
Astroliabia писал(а):
Тамрикоша, спасибо за заботу :!: Вы и меня словно по голове гладите :oops: :oops: :oops:

Просто у меня как бы последний рабочий день и, соответственно, свободный интернет - с понедельника в декрет :wink: А дома когда я еще доберусь до форума :cry: :cry: ночью только, а муж ругмя ругается и пущать обещает ненадолго... :( :( :( когда ж я все успею узнать-то и поучаствовать хоть чуточку???? :cry: :cry:


Вы от меня мужу передайте, что я рассержусь на него, если он Вас волновать будет... :evil: Здесь масса положительных эмоций, это полезно и Вам и его наследнику...и пусть меня не нервирует... :lol: :lol:


Тамрикоша писал(а):
olshyl писал(а):
Astroliabia! Если Тамрикоша рассердится! Уй что будет!!!!!Она его очень не ласково по голове...погладит. :lol:

Да уж, точно по голове не поглажу...В гневе я страшна, говорят... :twisted:


Интриганка писал(а):
Тамрикоша, всегда к вашим услугам!
а вот первая проба пера...тьфу! головы Платон Платоныча, к приобретению всемирной известности под именем Бей-Башкой

Изображение

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:15 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
стр 21....и не заканчивается день 17 марта 2006...

Тамрикоша писал(а):
Ой,как же это, как же я ....ох,как стыдно.... :oops: :oops: :oops:
Милая, дорогая ГХ с ВИПом Вас!!!!Простите, сами понимаете,возраст...весь день думаю, что-то я должна сделать хорошее...и вот сама последняя поздравляю... :oops: :oops:


olshyl писал(а):
Всем пасиб! Обласканный внимание форумчанок ГХ, дает торж обещание не хандрить (ну разве что, иногда, а то вечножизнерадостная оптимистка с идиотской улыбкой, это не про меня). И как это? А, вспомнила! Служу Форуму!
Тамрикоша! Там в "Ценностях" читаните пафосно-гневный" пост, а то, мы перекрыли друг друга.


*Ольга Зайкина* писал(а):
Olshyl, славный VIP-акын,
На весь свет такой один:
Анти-амфор предводитель
И кунсткамеры хранитель.

Нешто можно Вам хандрить?
Надо ж форуму служить.
Чтоб прибить нам амфиризм,
Нужен стойкий оптимизм.


Зря я волновалась, наступила все же суббота в марте 2006 года числа 18...

olshyl писал(а):
Ваяем дальче. Черт из-за этого перерыва мысль никак поймать не могу. Фу, кажется поймала.
Итак, новые поступления в нашу картинную галерею.
Портрет Незнакомки. То есть дамы, незнакомой филеру Демьянову.
Изображение

Портрет просто дамы. Картина поступила в нашу коллекцию уже в таком, искалеченном виде. Дамы, не бойтесь, это не Даная. У нас, слава тебе Господи, пока, маньяков нет.
Изображение
Ну и как всегда, не удержусь, не удержимая я, ваша, Гы...
"...Взгляните, вот портрет, и вот другой,
Искусные подобия двух..." СЕСТЕР???
"...Как несравненна прелесть этих черт..."


Интриганка писал(а):
olshyl, самый последний тормоз форума, позабывший как это было приятно, поздравляет вас с ВИПом!
для пополнения коллекции музея предоставляю уникальнейшую пару реактивных Сивок-Бурок, сумевших в 3 дня доставить Монгу до парижских пейзажей


Интриганка писал(а):
так же вашему вниманию представлены две работы неизвестного парижского художника, под общим названием "Петруша, я принес!" :lol:

Изображение

Изображение


Интриганка писал(а):
чудом уцелевшие после пожара уникальные часы с кукушкой, голос которой удивительнейшим образом неотличим от голоса Монги:

Изображение


Интриганка писал(а):
в экспозицию музея так же представлено окно - 1штука, подвергшееся варварскому нападению со сороны головы г-на д`Арни

Изображение


Интриганка писал(а):
и последний на сегодня предмет - Варенька битая, в осколочном ассортименте:

Изображение


стр 22


Маленькая Мышка писал(а):
Вот и я, наконец-то, вернулась. Продолжаем разговор :lol:

Практическое руководство по шпионажу. Автор В.П. Ланская

Изображение


Маленькая Мышка писал(а):
Триптих (любимый формат нашей ГХ :wink: ) "Ксюха в прикиде а-ля попугай ара"

Часть 1. Общий план, вид сбоку
Изображение

Часть 2. То же, вид вблизи
Изображение

Часть 3. Это же, вид сзади.
Изображение

Без посторонних личностей обойтись все-таки не удалось, сорри.

Маленькая Мышка писал(а):
Знаменитое фиолетовое платье баронессы фон Штайн. Для большей пикантности демонстрируется в полунадетом состоянии. Фигура рядом, кстати, тоже не во фраке :wink:
Художник (в смысле, модельер) неизвестен. Париж. Квартира Пьера Воронова. 1804 год.

Изображение

P.S. Детям до 16 лет просмотр данного экспоната не рекомендуется.

Та же фигня, вид сзади

Изображение


olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Триптих (любимый формат нашей ГХ :wink: )
Опа! А надо мной уже прикалываются! Вы еще цитатник Мышка составьте, из лично меня. ЭЭЭ, кажется у меня сегодня мания величия. Ох, какая же я у себя разная! Я тут побродила, пофлудила и по шее получила. :cry: А я все равно буду, Ваше Ве..., молчу, молчу. Что-то э..., (скажу уклончиво) невзлюбила меня сегодня одна персона, чуть что не так и по шее. Знает, что за сентябрь 1794 года, я лично ей все прощу. Нет, пардон, Мадам, отсюда я не уйду! Это принадлежит Мне, а не Вам! И вопче (опасливо хамя) кто кому принадлежит, это еще проверить надо, я Вас повесила, я же Вас и сни...упс! Ну зачем же опять по шее!!! Вы что других способов не знаете? И вопче, все писали что Вы белая и пушистая! Так я изнала! Врут ВСЕ! Никому нельзя верить!!!!


olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Триптих (любимый формат нашей ГХ :wink: )
Опа! А надо мной уже прикалываются! Вы еще цитатник Мышка составьте, из лично меня. ЭЭЭ, кажется у меня сегодня мания величия. Ох, какая же я у себя разная! Я тут побродила, пофлудила и по шее получила. :cry: А я все равно буду, Ваше Ве..., молчу, молчу. Что-то э..., (скажу уклончиво) невзлюбила меня сегодня одна персона, чуть что не так и по шее. Знает, что за сентябрь 1794 года, я лично ей все прощу. Нет, пардон, Мадам, отсюда я не уйду! Это принадлежит Мне, а не Вам! И вопче (опасливо хамя) кто кому принадлежит, это еще проверить надо, я Вас повесила, я же Вас и сни...упс! Ну зачем же опять по шее!!! Вы что других способов не знаете? И вопче, все писали что Вы белая и пушистая! Так я изнала! Врут ВСЕ! Никому нельзя верить!!!!


Лотта писал(а):
olshyl писал(а):
:D Да прикалывайтесь себе ради бога! Я сегодня добрая! Мышка! Только осторожно, тут по музею, бродит одна сердитая Дама, внука в кринолине ищет, так она чуть что не так, и сразу по шее! Вы смотрите, не становитесь у нея на пути! Упс! (ухожу потирая затылок)...

Пойдем мы с Сашей отсюда, пожалуй. Уж очень ему кринолин не идет. Да, и любимая бабуля...тяжелая у нее ручка.


olshyl писал(а):
Используя материалы, любезно предоставленные ГХ, сотрудником музея Интриганкой (это же надо, какая щедрость, ГХ сам(а) на такое не способен(а), жаба давить) представляю вам единственный экземпляр сто первой рассказки (кто не знает, что это, немедленно ко мне в личку. Будете знать!)
Газета "Санктпетербургские Ведомости Ленинградской области". Областная значитца газета, так себе... гордо(но себе под нос) "Вечерняя Одесса" была когда-то лучше, пока все редакцией в "порфироносную вдову"не укатила.
Изображение
До сих пор понять не могу, как за такой короткий срок, вручную, это можно было набрать? Они, что сканить и ксерить умели уже тогда?? :shock:
И отдельно Интриганка! Сорри еще 101 раз! Простите бяку!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 06-07, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:44 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
стр 23...ну все...пошли флудить...набирать темпы...

*Ольга Зайкина* писал(а):
Olshyl, только не болейте!
Срочно водочки попейте.
Вам Мокеич сам нальет -
Хреновки Вам поднесет.

Хрен здоровье поправляет
И микробов убивает.
И, я знаю наперед,
Будет стихотворный взлет.


Тамрикоша писал(а):
Запись в книге жалоб и предложений.

ЖАЛОБА

"И что же это такое!! Где ГХ? Почему с ночи в музее нет новых поступлений!!! Я тут хожу одна..на голову больная...и никакой тут возможности расслабиться...Возмущена!!!!"
Злопыхатель....Вот!


Тамрикоша писал(а):
olshyl писал(а):
Наш ответ злопыхателям!!! Или одно из двух, или выбирай! Вот так-то,
Вуаля! ГХ.


Ну, вот...ну я ж сегодня на голову больная, она же болит с утра сволочь...Ну, я ж пошутила *примиренчески*...ну не буду я больше...чесслово...
Доброжелатель.....


olshyl писал(а):
Ну ладно, я вредная, но добрая.
Опять (снова) триптих
Адик пишет (Алек диктует, Боря проверяет очепятки, у Пети - общее руководство процессом) донос на гетмана-злодея. Ой, ошиблась. Письмо Боне, мягкий вариант знаменитого "Иду на Вас. Атассс!"
Изображение

Знаменательный момент! Алек подписывает, донос, пардон вызов, тьфу ноту (а какую не видно. (с надеждой, м.б. ЛЯ? А, какая собственно говоря разница....я только "ля" и знаю! Вот так и живу, все ля-ля, да ля-ля.
Изображение
Ну и как просила передать Интриганка: Легким движением руки бруки превращаются...
Изображение

Фотки от Интриганки.

И фсе. Не мешайте творцу творить, а то я такое натворю, сами же потом плакать будете, или ворчать.

Ваш ГХ уже и пиита по совместительству. Ой, эта что, должности две - а зарплата одна???? ААА мы так не договаривались. Хотя мы каж. никак не договаривались. Инициатива, гы..., ну дальше сами знаете, что.


Тамрикоша писал(а):
Спасибо дорогая, добрейшая ГХ!!! Низко кланяюсь в ножки!!!! Вы творите, Вы творите, Вам зачтется!!!! :lol: :lol: :lol:


Воскресенье Марта 19 2006

olshyl писал(а):
А я и творю, я не только творю, я и следю, то бишь эта, ну вообщем пачкаю...
Картина маслом. "Животное неизвестного мне проискождения."
Варианты происхождения: 1. Ципленок - внутренность.
2. Птица Щастя завтрашняго дня. Угадайте, чья?
3. "Вскормленный в неволе орел молодой", видимо вскормили синтомолочком.

Изображение


Маленькая Мышка писал(а):
Практические занятия по технике слежки и шпионажа. Студент М.А. Лугин. Руководитель курса - профессор Вайсгаупт.

Изображение

P.S.
Мишель: А я весь из себя такой незаметный, хоть и стою в ярко синем балахоне посреди безлюдной улицы.
Петя: Двоечник! А я тебя вижу!


olshyl писал(а):
НЕЕЕЕТ !!! Это обязательно должно быть в нашем музее!!! Я давно так не хохотала! Новая рубрика!
Нарочно не придумаешь!!!!
IHA писал(а):
Историк писал(а):
Срочно нужен ПЕТР ЧЕРКАСОВ!!!!!!!!!!

А ОН ЗАСТРЕЛИЛСЯЯЯ!!!!


olshyl писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Лотта писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Конечно найду, в крайнем случае на ощупь :lol: Это я борюсь с остатками природной интеллигентности - неудобно без спросу хватать и в компанию без приглашения втираться. Но сейчас выпью, и все будет путем :wink:


8шепотом* А мы из ведер пили, так что, бросай рюмку - ищи ведро :wink:


Щас в музей сбегаю, там в углу вроде стояло... и тряпка со шваброй рядом... :wink:
Уважаемые сотрудники!!!! Инвентарь, принадлежещий музею выносить запрещается. Я все вижу и слышу!!! ГХ.
ЗЫ. А если тырите и выносите, то делайте это незаметно! Мышка! Т.к. с вами мы еще не успели на брудершавт (ведро Вы не донесли еще) то Вам строгий выговор. Вот так. А теперь тащи ведро, в глотке пересохло.


Лотта писал(а):
Поправка : НУЖЕН НОВЫЙ ПЕТР ЧЕРКАСОВ В СВЯЗИ С ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ ПОРЧЕЙ ПРЕДЫДУЩЕГО.

ФИРМА ПРЕДЛАГАЕТ МЕЛКО И КРУПНООПТОВЫЕ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ С БРЕНДАМИ "ПЕТР ЧЕРКАСОВ" и "ПЬЕР ВОРОНОВ" ВНИМАНИЕ! ТОВАР СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ! ФИРМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СУИЦИИДАЛЬНЫЕ НАКЛОННОСТИ ТОВАРА.

olshyl писал(а):
Так! Навела порядок! Танцуем дальше, все!
Пополняя нашу коллекции записок, бумажек, писем и другой макулатуры (как только 20 кг наберется, я знаете что сделаю? Кто знает - молчит, кто не знает - шагом марш в личку). Вернемся к нашим...э, запискам. Эта записка в несколько строчек, целиком и полностью изменила жизнь нашего с Тамарикошей лубимого героя.
"А в общем Варя мы с тобой в Париже нужны!" ПРИЕЗЖАЙ!

Изображение
Гы! Писала Варе, а поехал Монго. Пример действия коллективного бессознательного.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:46 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
стр 24

olshyl писал(а):
Я тут долго, ходила, бродила, борясь так сказать с собой. Есть у меня одна идейка, хочу вывесить но не знаю, стоит ли? Вдруг наши мнения и видение данной картины не совпадут? Вобщем я здесь, рядом, думу думаю. Если есть кто живой - отзовись! Имею что спросить!


Маленькая Мышка писал(а):
Знаменитое яблоко раздо... тьфу ты...союза между Россией и Францией. Из личного сада Наполеона Бонапарта. Неизвестный сорт, эксклюзивный экземпляр.

Изображение


olshyl писал(а):
Критикесса писал(а):
adelina32 писал(а):
почему бы не добавить экспонат варя первая? :lol:


И сцену у косметички! Зашла за ширмочку одна Варя. а вышла уже совсем другая - ростом пониже и значительно худее... :lol:

А вы думали у меня как и у Монго, склероз? Ни фига подобного, Много Варь хороших и разных - вот наш девиз боевой.
"Итак, она звалась..." ВАРВАРА!
Изображение

А эта, кто ж тогда? Секрет!!! Его я не открою, НЕТ!
Изображение
Ну что нахмурились вы, право,
ну ладно так и быть, скажу...
А, может, все же...погожу?
Варвара номер раз у нас,
на первой значится картинке,
Ну, а вторая номер - два-с
Две, это, ну же..половинки
одной особы молодой....


Маленькая Мышка писал(а):
Окрестности Парижа, дворец Мальмезон. Заказ Парижского краеведческого музея. Вариант 16-й, неоконченный.

Не продается вдохновенье, но можно ведь мазню продать!

Изображение

P.S. Фотоматериалы любезно предоставлены нашей дорогой ГХ.


olshyl писал(а):
А если почти серьезно, то лично мне выкладываемая фотка просто запала в душу. Смотрите и трепещите, что мы все ПОТЕРЯЛИ!!!!

Изображение

Романтичная и симпатичная!!! Вот такая она могла быть до 110 серии.


IHA писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
А мы разве на брудершафт так и не выпили? :wink: Блин, неужели я ведро не донесла... ничего не помню...надо было выбрать посуду поменьше :wink:

Надо было ДОНЕСТИ!!!!


IHA писал(а):
Ой! Ну мне вот первая Варя шибко нравилась! И наоборот!
Уж не знаю как бы она все это сыграла но уж всяко получше! По крайней мере смотреть приятнее было бы!


olshyl писал(а):
Ну и последний штрих на сегодня. Фотка Интриганки, каменты мои (могла б, и не говорить, чья фотка, но ( :) очень громко и гордо, мы честные, нам чужого не нада (очень тихо в сторону, попробуй, не скажи, обидется и перестанет делиться!) :wink:

На деревню дедушке Леониду Макарычу (ой! ступила, не Леониду, это экс президент Украины) а кому ж тогда? А!!! Вспомнила! Петру Иванычу!!! Тайный приказ! или наказ! Здравствуй любезный друг мой Петенька! Во первых строках своего письма хочу уведомить тебя о том, что я жив-здоров, чего и тебе желаю. Кринолин снял, спасибо Лотте, бабушка успокоилась и ушла, правда заглядывает иногда, проверить все ли в порядке, все ли при деле...сказала что естьли все будут усиленно работать над общей страшной мстей, она совсем уйдет, а если нет, то и ты в кринолине у нее будешь ходить...

Твой Ампиратор.

Изображение


olshyl писал(а):
Ну и, как всегда! Уходя гасите свет! В тишине и одиночестве, ухожу тоже, творить мстю дальше. Все выше и выше и выше, стремится полет наших мстей! И праведным гневом все дышат, и все направляются к НЕЙ! Спокойной всем ночи. ГХ


olshyl писал(а):
Доброе утро (день, вечер, ночь и снова утро) страна!!!!!!
Вы нас не ждали? А мы приперлись!

Как часто жизнь человека зависит от какой-то ...бумажки...
Вот если бы Петр доставил эту бумаженцию на пать минут раньше, то..тогда бы...ну вообщем вся дальнейшая история...на фиг! Пишите новые учебники, о верные служители Клико (пардон, пардон, Клио! это не я, это клава, западает).
"...А счастье было так возможно, так близко..." Бедный Йорик! Опять миль пардон. Бедный Анри-Антуан... ой жалко-то как. Ушла плакать.
Изображение


Маленькая Мышка писал(а):
Ограниченный контингент девиц легкого поведения на половинном жалованье.

По совместительству могут использоваться:

1. В качестве лекарства для мятущейся души (в малых дозах)

Изображение


2. В качестве демонов-искусителей (устав ордена тамплиеров, испытание №2)

Изображение

Экспонат руками не трогать!!! Детям до 16 лет просмотр не рекомендуется.


Маленькая Мышка писал(а):
Загадочный крестик на шее Дарнюши (пардон за качество). Первый и единственный раз появляется в 58-й серии. Очевидно, должен был отгонять злых духов (в количестве 3-х штук :wink:). А может просто побрякушка понравилась... И совсем банальный вариант - костюмеры (или кто там за это отвечает) недоглядели :wink:

Изображение

P.S. Уже в процессе размещения экспоната появилась жутко бредовая мысль в духе "Алекс в кринолине" (прости меня, господи). Вспомнилась висюлька на шее Ксюхи, я освежила воспоминания... и о, ужас!.. как говорится, найдите 10 отличий

Изображение

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:47 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
стр 25
все еще 19 марта


Маленькая Мышка писал(а):
Чудодейственная вакцина Спартака, призванная совершить переворот в науке и истории человечества. Строго секретно! Доступ к экспонату только по спецпропускам!!!

Рецепт приготовления:

Шаг 1. Берем обычную марганцовку
Изображение

Шаг 2. Добавляем неизвестную жидкость.
Изображение

Шаг 3. Получаем... прореагировавшую марганцовку. Вуаля!
Изображение


olshyl писал(а):
Еще одна маршрутная карета с вечновыходящим пассажиром.
Вот только мне не понятно, куда он идет...ээээ, (с надеждой, может быть...купаться?) А часовой, будет шмотки сторожить, чтоб как в другой фильме, не умыкнули, а то тут у нас такая шантрапа ошивается, глаз да глаз нужон...

Изображение


olshyl писал(а):
Наполеон...Сибари
Изображение

no komment


olshyl писал(а):
Ну и снова, вернемся к нашим бумажкам...
Диптих. Ну впрочем и как всегда. Диптих он диптих и есть...
Письмо Лели к Алексу
1. Конверт письма. Нашла Лиз, что и послужила поводом завести голубиную самонаводящуюся почту. Чтоб значится ее письма в чужие руки не попали.
Изображение

2. Текст письма. По непонятной причине написан шариковой ручкуой, кстати адрес на конверте тожа, ну хоть парочку чернильных брызг бы ляпнули, для приличия что ли....

Изображение


Лотта писал(а):
Это письмо читали несколько человек, и все по разному :wink: Очень странно! Видимо текст имел особеннось менятся по обстоятельствам :lol:


Лотта писал(а):
Я уж молчу про чернила, но и обращение и написание и буквы...ВСЕ НЕ ТО!!!!! И НЕ ТАК!!!!!!


Понедельник Марта 20, 2006

olshyl писал(а):
Только сейчас наткнулась на этот кадр. Жалко, мог бы быть триптих. Знаменитая записка Ксении фон Зак, в которой она преподносит Петру гарбуза...

Изображение

прошу обратить внимание на опятьже таки, почерк, чернила и т.д...
хорошо хоть чернила черные, хотя я лично предпочитаю зеленые, для шестого класса, ну в крайнем случае для седьмого...и глобус...


Маленькая Мышка писал(а):
Да они все обычно еще и пишут, как шариковой ручкой - не отрывая руки от бумаги и не макая перо в чернильницу :wink: И Ксюха так же писала. Сначала мне показалось, что на столе вообще не было чернильницы, потом я что-то похожее разглядела, но находилась она в таком месте, что бедной Ксюхе, чтобы до этой чернильницы дотянуться, пришлось бы весьма неестественно вывернуть руку :wink:


Интриганка писал(а):
в нашем музее новое пополнение, итак секретная переписка
Юстас-Алексу: Фрау Жозефина чувствует себя хорошо, скучает, собираемся гостить Москве, встречайте!

Изображение


Интриганка писал(а):
следующий экспонат в нашей экспозиции представлен палаткой песиянской, типа "Шапито". Осторожно, не входить! Внутри обитает Моабад-джинн!!! Убить, конечно не убьет, но вазой отоварит, мало не покажется!
Изображение


Stella писал(а):
Итак... в дар музею преподносится коллекционный стенд..."Причёски Твиксов, или парикмахерские войны :twisted:во время съёмок АЛ "
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Интриганка писал(а):
Дамы и господа, мадам Юлия любезно пожертвовала уникальный экземпляр повествования из жизни гусара Мукина и корнета Пустого! Убедительная просьба, посетительницам музея, не растаскивать листы на сувениры и не копаться в поисках крыжовенных подробностей! Это в соседних топиках!

Изображение

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB