Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 19:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Цитата:
Так и что, с точки зрения бескомпромиссного гугенота, должно с ним произойти ПОСЛЕ того, как он умрет именно гугенотом? И что - в противном случае?

гы, он попадет в гугенотский рай. :smile:
в противном случае - в гугенотский ад.
на крайняк - в чужой рай, и что ему там делать? :wink:
Вопрос веры и бессмертия конечно важен для вопросов жизни и смерти. если земная жизнь - только часть существования, ее окончание воспринимать как-то легче. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
О! я ответила короче! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 01:28 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
IHA писал(а):
Цитата:
Так и что, с точки зрения бескомпромиссного гугенота, должно с ним произойти ПОСЛЕ того, как он умрет именно гугенотом? И что - в противном случае?

гы, он попадет в гугенотский рай. :smile:
в противном случае - в гугенотский ад.
на крайняк - в чужой рай, и что ему там делать? :wink:


Действительно, что ему делать в чужом раю!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Попрут еще за неимением билета!!! :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
он будет себя там чувствовать одиноко :smile: и это можно понять :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 02:08 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
В чужом раю похмелье. :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 02:09 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Останется только пойти в пионеры. :lol: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
olshyl писал(а):
В чужом раю похмелье. :wink: :lol:

да щаз! похмелье!
там там чуждые ему ангелы с непривычными лирами поют неприятные песнопения на чужом языке.
и скучно, и грустно и некому руку подать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 02:13 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Бедный гугенот!!! Устроили ему райскую жизнь!!! :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:15 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Вот до чего доводит ничегонеделание на работе.. :oops: :wink: :lol:

Глава восьмая

- О чем ты думал? Нет, скажи мне на милость, о чем ты думал? Ты понимаешь что ты наделал? – кн. Роман метался по комнате, от окна к спокойно сидящему в кресле Сандро. – Ты понимаешь, что ты наделал?
На его гневные вопросы никто не отвечал. Кн. Тамара, Сандро и Софи молча ждали, когда князь успокоится. Противоречить ему или просто, отвечать на его вопросы не было смысла. Кн. Тамара совершенно спокойно вышивала, Сандро курил трубку и старался не смотреть на отца, а Софи удивленно поглядывала на всех и теребила батистовый платочек. Молодые люди всего несколько часов назад приехали и не успели войти в дом, как на них обрушился гнев князя. Кн. Роман бушевал уже несколько дней. Сначала он получил письмо от Ольги, где она писала о том, что Сандро и Софи сбежали, потом пришло письмо Сандро с дороги, где он писал, что они с Софи тайно обвенчались в дороге. Все оставшееся время, пока их ждали в Тифлисе, кн. Тамара поила мужа какими-то успокоительными травами, но они не помогли. Увидев сына, кн. Роман разразился такой гневной тирадой, что в первый момент она испугалась, вдруг он проклянет сына и выгонит из дома. Но, к счастью пострадала только самая любимая трубка князя. Разломав ее, кн. Роман некоторое время удивленно разглядывал оказавшиеся в его руках обломки, потом сокрушенно покачал головой и уже намного спокойнее стал ходить по камнате, тем более, что расстояние от окна до кресла в котором сидел Сандро было небольшим и приходилось обходить стол. Через четверть часа Монго-Столыпин почти совсем успокоился и тоже сел.
- Ну, и что ты можешь сказать? – почти спокойно спросил он сына.
- Роман, может все же сначала накормим детей, они проголодались и устали с дороги, – тихо предложила кн. Тамара
- Что? – опять возмутился князь, - они еще и голодные? Уставшие?
- Роман, может хватит? Скоро проснется Мариша, ты так кричишь, что в детской слышно.
- Не успокаивай меня! Это все вы, женщины! Это все ваше влияние. Ни ты ни Ольга не научили детей приличиям! Не объяснили что такое честь!
- Только не надо скандала. – спокойно ответила кн. Тамара, и усмехнувшись добавила. – Что сделано, то сделано.
Софи с благодарностью смотрела на княгиню. Она была удивлена реакцией не князя, а ее. Больше всего Софи боялась, что кн. Тамара первая ее осудит и не примет.
- Хатия, - позвала княгиня служанку, - пусть подают обед.
- Нет, я все же желаю, чтобы он мне объяснит, о чем думал, когда увозил девушку из дома и когда тайно с ней венчался. Пусть объяснит! – уже совершенно спокойно сказал кн. Роман
- Сандро, ответь отцу и закончим на этом. – устало проговорила кн. Тамара
- Я думал о том, что люблю Софи и что у нас нет другого выхода. – спокойно глядя отцу в глаза ответил Сандро.
- Ну, а ты что думала? – неожиданно обратился кн. Роман к Софи,- ты же умная девушка, ладно, он влюбленный дурак, но ты...Как ты могла пойти у него на поводу, ты же не могла не понимать какие могут быть последствия.
Софи растерялась. Она не ожидала, что у нее кто-то будет об этом спрашивать. Больше всего она боялась, что ее сразу же отправят назад, поэтому прежде чем ответить, она оглянулась на кн. Тамару, ищя поддержки. Та ей улыбнулась.
- Так, вы тут как я вижу решили играть в заговорщиков? – возмутился князь, заметив улыбку жены.
- Роман, достаточно! – уже совершенно серьезно и строго сказала княгиня. – Будет! Они сделали то, что сочли нужным, криком и скандалом мы ничего не изменим. Надо подумать как выйти из этого положения с наменьшими потерями для репутации Софи.
- Ну, конечно, об этом я должен думать! – воскликнул князь, стукнув кулаком по подлокотнику кресла. – Дьявол! – громко сказал он, потому что больно ударил мизинец.
- Что? – испуганно проговорила кн. Тамара
- Палец. Еще не хватало, чтобы из-за этих двух оболтусов я сломал палец. – рассердился князь.
Кн. Тамара хмыкнула, послышался смешок Сандро и Софи прикрыв рот платочком тоже явно усмехалась.
- Все, идите обедать. И чтобы глаза мои вас не видели! – растирая руку проговорил кн. Роман, тоже с трудом сдерживая улыбку.
Гнев кн. Романа был совершенно справедливым. Выйти из создавшегося положения с достоинством было очень сложно. Письмо, от Ольги потрясло кн. Романа. Она писала, что Софи сбежала с Сандро оставив письмо. Что она там написала, Ольга не знала, потому что письмо было адресовано Петру. В день отъезда Сандро, Черкасова не было дома, а Софи и Еленка немного раньше отлучились под предлогом, навестить приятельницу, живущую по соседству. Ничего не подозревающая Ольга, до прихода мужа занималась своими делами. И только заглянув к Петру, чтобы позвать его ужинать, обнаружила Черкасова в оцепенении сидящего в кресле. Перед ним лежало письмо. Больше всего Ольгу потрясло, что Петр не сказал ей ни слова и не послал никого, чтобы вернуть дочь. Черкасова жаловалась, что Петр после всего случившегося стал молчалив, замкнут и разговаривает только с Петей, который подал в отставку и собирается с семьей перебраться в Черкасово. Ольга писала, что только от Еленки узнала, что случилось. Сама же Еленка тоже написала родителям, очень подробно рассказав обо все что она знала про брата. Она просила не гневаться и понять, что побудило Сандро и Софи к такому поступку. Письмо же Сандро было очень коротким и невнятным. Единственное, что князь Роман и кн. Тамара поняли, венчание было тайным и они едут в Тифлис. Письмо от Еленки получила и Аннушка. Так что перед приездом молодоженов в доме Монго-Столыпина состоялось «тайное собрание». Из гарнизона даже был вызван Алексей Муравьев. Аннушка, стралась успокоить отца, Муравьев предалагал различные варианты «обнародования» брака, кн. Тамара все больше молчала. Так и не найдя выхода, они решили дождаться Сандро и Софи и уже на месте решать как поступить.
К обеду пришла Аннушка с детьми, тем самым немного разрядив напряженность. Но, когда подали чай со сладостями, а детей увели в детскую к Марии, кн. Роман опять начал разговор, пытаясь услышать от сына что-то вразумительное.
- Ну и что прикажешь делать? – спросил Монго-Столыпин. – Как теперь быть с Софи?
- Она моя жена. – ответил Сандро.
- Как же-как же, тайное венчание, без разрешения императора...- усмехнулся кн. Роман
- Отец, как бы то ни было, она моя жена, и я не позволю иронизировать, – взволнованно проговорил Сандро, который в глубине души очень надеялся, что родители и Аннушка найдут выход. Увидев, что они в неменьшей растерянности, Сандро стал падать духом.
- Он не позволит! Запятнана репутация девушки, да и ты выглядишь в этой истории не самым лучшим образом. – сокрушенно проговори кн. Роман.
- ПапА, мне кажется, что все не так уж и трагично. Софи моя сестра и нет ничего удивительного в том, что она приехала ко мне в гости. Она какое-то время поживет у меня, а когда вы с Петром Ивановичем решите что делать, сможем объявить о помолвке.
- Да уж с Петром Ивановичем, - в сердцах махнул рукой кн. Роман, - А как быть с тем, что они венчаны?
- Ну, Роман, ты же понимаешь, что тайное венчание не законно, поэтому совершенно не обязательно, чтобы об этом кто-то знал. Тем более, что тогда пострадает еще и священник совершивший этот обряд.
- Вот, только еще не хватало мне его жалеть! Как раз он должен быть наказан! – возмутился кн. Роман
- Тебе от этого станет легче и и это решит проблему? – удивилась кн. Тамара.
Монго-Столыпин некоторое время молчал глядя на жену.
- И это говоришь ты? – умехнулся он.
- Ну, да. Наказание нерадивого священника нам ничего не даст, наоборот все это может ускорить огласку, разве нам это надо? За свои грехи он будет наказан, Господь все видит. Так что, забудем об этом венчании, словно его не было.
Сандро и Софи сидели понурив голову, для них такое решение означало что все начинается заново.
- А если Государь не даст разрешения на брак? – тихо проговорила Софи
- Ну, это уже зависит от того, что ты написала отцу и как ты объяснила ему свой поступок. – строго ответил Монго-Столыпин и добавил, - А теперь, собирайся, ты будешь жить у сестры, а ты – обернулся он к Сандро, - завтра же отправишься в деревню, и чтобы никаких мне вольностей!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:49 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
ТО что ничегонедаланье доводит до добра иногда, можно считать доказаным. Хотя я всегда была в этом уверена :lol: . А по существу...ой-ей-ей. Никс помнится не любил такие кунштюки и даже когда-то кого-то царским указам велел снова считать девицей. :roll:
Как будем на Никса влиять? :shock:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:51 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
И никаких вольностей к тому же. Что-то князюшка наш на старости лет зело моралистом сделался. :cry: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:53 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
И никаких вольностей к тому же. Что-то князюшка наш на старости лет зело моралистом сделался. :cry: :wink:


:lol: Ну, ему только незаконорожденных наследников не хватало для полного счастья... :roll: :oops: :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:56 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
olshyl писал(а):
Как будем на Никса влиять? :shock:

Может Петр Иванович повлияет? У него очень многообещающее оцепенение! :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:56 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
ТО что ничегонедаланье доводит до добра иногда, можно считать доказаным. Хотя я всегда была в этом уверена :lol: .


Вот, только не надо...не надо... :wink: :lol:

olshyl писал(а):
А по существу...ой-ей-ей. Никс помнится не любил такие кунштюки и даже когда-то кого-то царским указам велел снова считать девицей. :roll:
Как будем на Никса влиять? :shock:


Вот-вот! Об том и переживает наш бедный Монго! :roll: :wink: :lol: Малые детки - малые беды, большие детки - большие беды.. :roll: :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:58 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Аличе писал(а):
olshyl писал(а):
Как будем на Никса влиять? :shock:

Может Петр Иванович повлияет? У него очень многообещающее оцепенение! :roll:


:lol: :lol: Ну, еще не известно, что он сотворит выйдя из оцепенения... :roll: :wink: Молчит, пока, только Ольгино верещание и было слышно... :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:05 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Упс...Ольгиного верещания наслушавшись такого сотворить можно, что мало никому не покажется. Может ей рот заткнуть во избежание, чем-нибудь? :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:07 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Тамрикоша писал(а):
Ну, ему только незаконорожденных наследников не хватало для полного счастья...

Ну венчание-то было, хоть и тайное. Так что какая-никакая бумага есть. :roll:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:17 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Ну, ему только незаконорожденных наследников не хватало для полного счастья...

Ну венчание-то было, хоть и тайное. Так что какая-никакая бумага есть. :roll:


Ну, за такую бумажку все по башке получат... :wink: :lol: :lol: Да и не действительная она, раз венчание тайное без благослования... :roll: Так что, лучше ее куда подальше засунуть и забыть... :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:17 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Упс...Ольгиного верещания наслушавшись такого сотворить можно, что мало никому не покажется. Может ей рот заткнуть во избежание, чем-нибудь? :roll:


Ага...а ты попробуй! :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:20 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Нууу...мне такое и не по чину вобще-то. Пусть супруг ейный и пробует. Не получится, так хоть тему переключит. :roll: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB