Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 25-04, 20:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 01:51 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Бойтесь своих желаний, они сбываются... :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:25 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Нда, затянула Варвару Петровну трясина семейственности. :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:12 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Оу... даже не знаю что и сказать :roll: про такую фантасмагорию :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 23:46 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Родственники хороши на расстоянии :lol: Особенно, если они чужие. :lol: :lol: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Сколько задора в главе,мням!
Сколько родственников
Цитата:
Родни-то ближней у него не осталось, как я думал.
:lol: :lol: :lol:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 00:17 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
***

- Пиастр, а он равен шести копейкам, имеет 40 пар, стало быть, 3 пары составляют почти одну тридцатую часть шести копеек. Надобно узнать сколько фунтов айвы…, сколько фунтов…, - монотонно читал Эльмар, - да ты слушаешь, или нет?!
- А? – совершенно неблаговоспитанно отозвался на эту белиберду Арман.
- Надобно узнать, сколько фунтов айвы купил этот обиженный аллахом русский купец! – взорвался Эльмар, - какой купец станет покупать айву на фунты?! Или он платил фунтами?! Тогда я вообще ничего не понимаю.
- Постой, здесь же не про то написано, вернее ты не так считаешь, - Арман потянул на себя список задач. Тут же все легче легкого. Задачка-то для детей несмышленых. Купец купил три пуда айвы по пиастру, вернее по шести копеек за фунт, следовательно…
- Не три пуда! И не по шести копеек. Заплатил он пиастр и еще три пары за фунт. Разве ж фунт английский только стоит? Вообще, что это за мера веса такая - пуд? Вот персидский купец продавал сто мер айвы… ооооо! Арман, или вы мне сейчас же объясняете о чем в этой шайтановой задаче говорится, или я…, - Эльмар горделиво поднялся с подушек, - меня учили лучшие учителя! Сам отец признавал, что я прекрасный математик, но тут я совершенно бессилен! Однако в том, что он купил не три пуда – я могу Аллахом поклясться. Да я лучше буду сидеть на пусте1 , чем решать эти задачи!
- Ну так сколько же, по твоему? – сердито буркнул измученный Арман.
- По моему, твой отец задался целью уморить нас здесь!
Арман только обреченно кивнул. Он и сам был того же мнения, хотя, нельзя было не согласиться с доводами господина Лугина, который очень был недоволен результатами их общения с Селим-ханом. И снова засадил «во избежание» за уроки. Сначала Аман был оскорблен кажущейся легкостью задач. Простая арифметика! Он тоже, как и Эльмар, считал себя неплохим математиком. Однако, через пол часа он был готов изменить свое мнение.
- Главным образом я не понимаю, при чем здесь все эти красоты и описания, - Арман задумчиво посасывал перо, совершенно не заботясь о чернильных пятнах на платье, - надо от всей этой мишуры избавиться, тогда дело пойдет веселее. Истина, она в простоте.
Мишель бы улыбнулся, услышав эти слова. Вообще-то с таким заявлением он был согласен, но не в случае этих задач. Давным-давно, когда Алеша делал первые шаги, Варе пришла в голову мысль составить собственную методу для обучения сына. Особенной гордостью ее были задачи математические. Но, то ли оттого, что к моменту окончания работы над ними она снова была на сносях, то ли по какой-то иной причине задачи оказались настолько зубодробительными, что Мишель, прочитав первые три, схватился за голову. За что был обруган невеждой и невежей, не понимающим красот математики и не ценящим усилий жены.
Гордо задрав носик, Варя показала задачник Петру и маркизу, как раз приехавшим в гости. Петр немедленно сбежал, сославшись на важный прием у губернатора. А Иван остался и о чем-то долго судачил с Варей на террасе. К обеду Варя вышла умиротворенная и больше о задачках не вспоминала.
- Примите мою благодарность, д’ Арни, - после обеда Мишель, когда мужчинам полагалось курить в уединении от женского общества, счел нужным выразить благодарность братцу Петра, хотя и по прежнему недолюбливал иллюмината и не доверял ему, - но мне все же хотелось бы знать, что вы сказали моей жене.
- Я сказал ей, что ее задачи, хоть и, несомненно, прекрасно составленные, слишком трудны для понимания детским умом, в них очень много моментов, коих нельзя учесть, не зная философии, логики, истории и политики. По какой-то необъяснимой странности, задачи Варвары Петровны производят впечатления абсолютно алогичных, хотя этого я ей, разумеется не говорил, в ее-то положении. Вот хотя бы взять задачу о купце, покупающем персидскую айву, - маркиз откуда-то немедленно вынул листок и карандаш, - помимо всего прочего, если не знать, что персы при помощи айвы сохраняют трупы в гробах в пристойном состоянии, когда перевозят их на большое расстояние, особливо через границу, а после сбывают плоды по самой низкой цене…
- Гадость какая, - поморщился Мишель, - позвольте-ка, но в задаче об этом ничего не сказано, тут просто требуется посчитать… хотя разные меры веса и денежные единицы тоже разные подсчет весьма затрудняют.
- Так сделайте так, чтобы в задаче было, - маркиз многозначительно выделил голосом последнее слово, - об этом сказано, или хоть намек был какой-то на путь решения, иначе вы, и ваш сын сильно рискуете. Он – мучится над этими вот перлами математической мысли, а вы – поссориться с женой. Впрочем, это не мое дело, простите, Михаил Алексеевич, и поступайте так, как считаете нужным.
Вечером Мишель предложил Варе чуть-чуть украсить сухую математику описаниями, в которых будут скрываться некоторые намеки на решение, чтобы детям ученье было в радость. Ему и самому понравилось превращать задачи в хитроумные головоломки, в которых каждое слово было важным для понимания. Вот только проклятая персидская айва никак не давалась, видимо, были живы воспоминания о неаппетитных подробностях ее предположительного происхождения. На воображение Мишель никогда не жаловался. Варя же, увидев плоды его труда, только фыркнула и больше к задачнику не возвращалась. Вспомнил о нем сам Мишель, когда понадобилось как-то унять слишком уж расшалившегося Алешу. В качестве мер воспитательного воздействия эти задачи его ни разу не подводили.
Жаль, что нельзя так же просто удовлетворить излишнее любопытство к своей персоне и семье Наиба-ус-сэльтэнэ2 и шаха. Но он обязательно найдет выход. В конце концов, от этого зависят многие жизни. Мишель уже раздумывал о том, чтобы связаться с русским посольством, но сделать это было затруднительно, а главное, неизвестен был результат. Согласятся ли им помочь, при том, что сам Мишель был в странном положении мертвеца, а Юлия и ее сын вообще не относились к подданным императора Николая? В любом случае – попытка не пытка. Можно попробовать. Получилось бы еще выбраться в город, хоть ненадолго…
-----------------------------------------
1 Пуст, персидское слово, собственно, шкура; сидеть на пусте значит спасаться, быть отшельником, угодником, дервишем высшего класса.
2 Наиб-ус-сэльтэнэ, наместник царства. Таков был личный титул Абасса-мирзы.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Вот в чем дело..! Это были задачки от ВарварПетровны :lol: :lol:
третье поколение расшифровывает)))
Мишеля можно похвалить за предусмотрительность,за запасливость.(теперь что же еще в его сундучке могет быть? :wink:)

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 01:14 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Думаю, он их наизусть помнил :lol: Такое не забывается. А сундучка у него никакого нет, по крайней мере с вещами из России. Откуда?

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 02:29 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Изображение

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 16:10 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Цитата:
По какой-то необъяснимой странности, задачи Варвары Петровны производят впечатления абсолютно алогичных, хотя этого я ей, разумеется не говорил, в ее-то положении.


Страшно вообразить, чтобы приключилось, сказав бы маркиз это. :cool: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:24 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:44 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Дамы, вы б чего-нибудь сказали хоть :wink: или пожелали какого-нибудь эдакого развития сюжета))) Потому как афффффффффтар совсем застрял в реале и герои, кажись тоже все застряли. Каждый в своем капкане. И что нам всем делать?

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 00:04 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Лотта писал(а):
Дамы, вы б чего-нибудь сказали хоть Wink или пожелали какого-нибудь эдакого развития сюжета))) Потому как афффффффффтар совсем застрял в реале и герои, кажись тоже все застряли. Каждый в своем капкане. И что нам всем делать?

Срочно вытаскивать героев из капканов! Афтар, кидай реал нафик!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 01:01 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Лотта писал(а):
Потому как афффффффффтар совсем застрял в реале и герои, кажись тоже все застряли. Каждый в своем капкане. И что нам всем делать?

Автор должен смачно плюнуть на реал! :wink: Свершение сего нехитрого обряда будет весьма способствовать к освобождению героев. :wink: )))))) Предлагаю в первую очередь освободить из оков молодого отца, ну есесно понятно кто имеется в виду. :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 01:07 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
:wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 01:11 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Это, конечно, хорошее предложение. Но малоосуществимое. Пути высвобождения героев от вас очень приветствуются :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:21 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Я, конечно, дико извиняюсь...мой реал тоже рулит...Но, насчет героев...а как там собственно, Аннушка? Монго скоро у тебя дедушкой станет...гы... :oops: :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:26 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Аффтар, а аффтар! Глава-то где? Плаваю тут все, плаваю... :lol:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:29 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Лотта писал(а):
Это, конечно, хорошее предложение. Но малоосуществимое. Пути высвобождения героев от вас очень приветствуются :wink:

Не сочтите меня мистиком, но мне кажется, что для вящего освобождения героев наперво надобно название фика переменить. :oops:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:37 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Severvirgin писал(а):
Лотта писал(а):
Это, конечно, хорошее предложение. Но малоосуществимое. Пути высвобождения героев от вас очень приветствуются :wink:

Не сочтите меня мистиком, но мне кажется, что для вящего освобождения героев наперво надобно название фика переменить. :oops:


Я так совсем не мистик... :lol: Но, поддерживаю...В принципе, как корабль назовешь, так он и поплывет... :roll: :oops: :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB