Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 14:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 23:55 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
И то и то :lol: :lol: :lol: Я написала кусочек и выложила тут же в темке Мишеля :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Да, еще фильм не закончился (хотя о скорой кончине мы уже знали) :wink:
сперва у Лугина тусовались, потом Эдельвейс кажется тему создала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:17 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Фильм-то как раз уже закончился :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
ну значит я неправа, значит недавно закончился. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:27 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Черт его знает, что такое. Кажется это четвертая часть началась, хотя третья еще не закончилась... долго я с героями боролась, но ничего сделать не смогла.



***


Три года назад все было совсем иначе. Юноша в добротной, но неприметной одежде оглядел своих спутников еще раз. Да. Три года назад он и представить себе не мог, что вернется в такой компании. Что вообще вернется. Было очень мудро наняться охранять караван - так вооруженный отряд не бросается в глаза. Да и деньги лишними не бывают, даже если у тебя их и так достаточно.
Месье Лугин, как следует рассмотрев сокровища, найденные ими в развалинах, сказал в свое время: «Да их тут на пару революций довольно будет». И точно что хватит. И ему, Эльмару, и названному брату Арману. Жаль, что Арман решил остаться во Франции, но Родина – это святое. К тому же, там сейчас тоже очень неспокойно, а Арман не привык бегать от трудностей. Ну вот и пригодится ему его часть сокровищ. Будет устраивать собственную революцию. Интересно, а что же собирается делать месье Лугин? Он-то зачем задумал вернуться в Россию? Тоже революция? Сомнительно. Хотя, даже зная этого человека не один год, Эльмар не мог его понять до конца.
После того, как связь Армана с тайным обществом стала известна их странному семейству, месье Лугин частенько критиковал «мальчишескую глупость и самонадеянность». Приводил примеры как исторические, так и из собственной жизни. Говорил, что ни к чему хорошему еще одна, неподготовленная как следует, революция не приведет. Ругался на чем свет стоит. Но… не запрещал. Запрет отца Арман вряд ли проигнорировал, как бы не хорохорился. И месье Лугину это было очень хорошо известно.
А самое смешное, что и Эльмар бы сто раз подумал прежде чем такой запрет нарушить, хотя Лугин ему-то уж ни отцом, ни дядей не был. Желание Эльмара вернуться в Персию тоже не раз месье Лугиным критиковалось, и на каждый довод он находил своих с десяток, однако ж это были только доводы, а не прямой запрет. Да и как, помилуйте, было возможно остаться во Франции и спокойно учиться, если тот же Арман взахлеб говорил о переустройстве мира и пропадал на собраниях, а месье Лугин собирался навестить Россию, несмотря на все опасности такого предприятия. Ну уж нет! Он не ребенок и его тоже заботит то, что происходит в его родной стране, в Персии.
К тому же, тут подействовала и случайная и очень неловкая встреча с матерью на одном из собраний, куда его затащил безумствующий Арман. Мать его, разумеется не узнала, но Эльмару было довольно того, что он узнал ее. И что узнал о ней и ее деятельности. Оказывается, не только он думал о переустройстве, необходимом Персии. Мать, которая нынче звалась баронессой д'Огинэ, говорила о неких силах, собирающихся совершенно перекроить «затхлый восточный мир». Нельзя было позволить чтобы кто-то чужой Персии, тем более женщина, которая ради политических игр совершенно забыла о собственном ребенке, решал судьбу родной страны Эльмара. Он просто вынужден был вернуться. Разумеется, об этой встрече и своих выводах, Эльмар не стал распространяться. Он не дитя. Ему мать не нужна. А с той же графини станется решить, что это он все из-за обиды делает. И… и не отпустит еще.
Графиня, в отличии от месье Лугина запрещать была мастерица, но Арман ее слушать не желал, судя по всему, а Эльмар бы… он бы послушался, если бы был ее сыном или если бы она его таковым считала по настоящему. Но, это все ерунда, конечно же. И разговор, который у них состоялся перед отъездом Эльмара, ничего уже изменить не мог. Он уже принял решение. Достойное решение настоящего мужчины.
- Вы мне очень дороги, Эльмар, вы же знаете об этом? Я была бы счастлива, если бы вы остались со мной, - горькие складки у губ, бледное усталое лицо…
- Я знаю. Ноя не могу остаться, - ну скажи же, скажи то, что я хочу услышать…
- Я не могу повлиять на ваше решение, но я всегда буду ждать вас. Возвращайтесь, если что-то не заладиться. Возвращайтесь, если все будет хорошо. Просто возвращайтесь.
Если бы, если бы она попросила, потребовала не уезжать. Не бросать ее в одиночестве… Но она не стала. Как не стала просить о том же ни одного из своих мужчин.
А Эльмар, оглядываясь назад, перед тем, как начать действовать, все думал о том, что, кажется, он совершил большую ошибку, что не смог и не захотел как следует расслышать. Что в словах графини де Грисей было именно то, о чем он так мечтал. Но останься он, это бы противоречило всей его сущности, всей натуре, воспитанию, полученному от отца и от месье Лугина тоже. Глупости. Он поступает именно так, как должен. Но он вернется. Обязательно вернется в небольшой особняк на тихой парижской улочке, который успел полюбить, как родной дом. Вернется к учителю, к названному брату. К ней – к матери.
О том же думал и Мишель. Ему, когда он оглядывался назад было гораздо больнее. И только мысли о том, что уходя он возвращается, несмотря на абсурдность такой формулировки, поддерживали его решимость. Если он вернется сейчас в Россию, то сможет и вернуться во Францию. Он должен вернуться. Но если не уехать сейчас, то тогда и возвращаться будет некуда. Все станет пеплом.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Значит они все вместе выбрались все-таки и уехали во Францию. и надолго.
И конечно же героям спокойно не живется. :smile:
(Часть четвертая. Пролог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:35 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
РРРРРРРР! На третьей все закончиться должно было!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ага, щаззззз! (герои жить хотят! :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:41 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Лотта писал(а):
РРРРРРРР! На третьей все закончиться должно было!


:lol: :lol: Ни фига...новое поколение требует слова....Эльмар и Арман...еще одна очень интересная пара твиксинят... :wink: :lol: :lol: :lol: Так что, я так понимаю у нас не только польские дела, но и французские будут охвачены.. :roll: :wink: :lol: :lol: Отлично!!!!

Только вот Юлию жалко стало... :cry: Эх...всегда женщины страдают, когда мужчины идеями разными загораются... :oops: :cry:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:42 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Лотта писал(а):
РРРРРРРР! На третьей все закончиться должно было

А герои постановили: отказать. :lol:
даешь четвертую часть! :wink:
Интересный какой парень-то вырос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:43 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Да...гены Моабада в воспитании Мишеля...это даже страшно представить что вышло. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Женщины всегда страдают. Больше. :???:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:44 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Аличе писал(а):
Интересный какой парень-то вырос.


Ага, очень...Он еще Персию реформирует... :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:46 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
olshyl писал(а):
Да...гены Моабада в воспитании Мишеля...это даже страшно представить что вышло. :lol: :lol:


Мне тоже страшно :lol: :lol: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:46 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
IHA писал(а):
Женщины всегда страдают. Больше. :???:

К сожалению

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:48 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Тамрикоша писал(а):
Лотта писал(а):
РРРРРРРР! На третьей все закончиться должно было!


:lol: :lol: Ни фига...новое поколение требует слова....Эльмар и Арман...еще одна очень интересная пара твиксинят... :wink: :lol: :lol: :lol: Так что, я так понимаю у нас не только польские дела, но и французские будут охвачены.. :roll: :wink: :lol: :lol: Отлично!!!!

Только вот Юлию жалко стало... :cry: Эх...всегда женщины страдают, когда мужчины идеями разными загораются... :oops: :cry:

Если я не убьюсь ап стену от количества исторических реалий.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:50 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Лотта писал(а):
olshyl писал(а):
Да...гены Моабада в воспитании Мишеля...это даже страшно представить что вышло. :lol: :lol:


Мне тоже страшно :lol: :lol: :lol:


А мне он все больше нравиться... :oops: так что, не думаю, что у нас тут очередной злодей вырастает... :roll: Моабад он почему злой был, потому что у него велосипеда не было...ой, ну в смысле он любви материнской и вообще любви не видел... :roll: А Эльмар видел и почувстовал..так что, он хороший... :wink: :lol: :lol: Он еще и папу своего в чувство приведет... :razz: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:52 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Лотта писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Лотта писал(а):
РРРРРРРР! На третьей все закончиться должно было!


:lol: :lol: Ни фига...новое поколение требует слова....Эльмар и Арман...еще одна очень интересная пара твиксинят... :wink: :lol: :lol: :lol: Так что, я так понимаю у нас не только польские дела, но и французские будут охвачены.. :roll: :wink: :lol: :lol: Отлично!!!!

Только вот Юлию жалко стало... :cry: Эх...всегда женщины страдают, когда мужчины идеями разными загораются... :oops: :cry:

Если я не убьюсь ап стену от количества исторических реалий.


Ничего...а мы тут на что?...Гы...я так вобще специалист по революциям... :wink: :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:52 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Не... со злодеями у нас как всегда напряженка :wink: :wink: :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:54 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Так мне ж это все и самой прочитать надо будет и вникнуть как следует))) ты ж за меня питать не будешь))) У тебя там свой Монго в простое.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB