Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 27-04, 07:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БезАЛаберный словарь
СообщениеДобавлено: 31-12, 02:07 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Открываю толковый словарь Адъютантов Любви.

Тут в алфавитном порядке будут выложены все наши толкования и новые значения слов, которые понятны только нам и уже стали нашей историей.

В этой теме я модератор...Трепещите!!! :razz: :wink: :lol:

Не флудить!!!

Все равно не сможете!!! В любом случае попытка будет караться властной рукой со скипетром!!!! Больно!!!

Для флуда посылаю вас в соседнюю тему... :wink: :lol: :lol: - Дозволенные речи.

Подпись
Царица Тамара.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:41 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
И так, начинаем АЛфавитный отсчет..
Не возмущайтесь сразу. Выкладываться все будет постепенно, так сказать, по мере поступления...Будут и редактирования, и добавления, и корректирования..Ну и прочие метаморфозы...
Для того, чтобы все уже в наглядную смогли представить себе как все это будет выглядеть, выкладываю первые результаты исследований...

Изображение

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 06-01, 02:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:42 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
А
Адъютанты любви - сокращенно АЛ...Это наше все...

Как сказано в синопсисе:
Цитата:
«Телероман "Адъютанты любви" - это историческая авантюрная мелодрама. В центре событий яркие и интересные герои, творящие на наших глазах историю своей жизни и Европы одновременно.
Первый, главные герои: Петр Черкасов - «русского Джеймса Бонда», основатель русской военной разведки и его лучшие друзья кавалергарды - Платон Толстой, Алексей Охотников, Михаил Лугин. Сплетение мелодраматических любовных линий, предательство, ревность, враги России и мирового порядка – ученые «просветленные» иллюминаты… Императоры, утонченные аристократы и яркие люди из народа: «сам себя сделавший» реформатор Сперанский, пьющий и проницательный русский сыщик, и гениальный крепостной музыкант, сражающийся за свою любовь к дворянской барышне…
Главные герои пытаются построить свою любовь, быть людьми нового века, подняться над патриархальными понятиями «отцов» - пытаются быть свободными, а зачастую становятся просто несчастными.»
Увидели ли все это мы в сериале? Но, не будем о грустном...АЛ – всех нас тут собрал и вот уже больше 3 лет не дает уйти...

Поэма-гимн...Кредо!!!! Автор Шиповничек... 3 октября 2008 г
Их было много – сериалов,
Которые презрели мы,
Мельканье их не волновало
Ни души наши, ни умы.
И все страданья бедной Насти,
Как неизбежные напасти,
Проследовали мимо нас,
Не радуя ушей и глаз.
Потеря памяти, разлука,
Вражда семей, грехи отцов
И приключенья близнецов –
О Боже мой, какая скука!
Желания теснили грудь,
Душа ждала… чего-нибудь.

Как славно осень начиналась
(С грустинкой легкой говоря)!
Уж нам реклама примелькалась,
Но вот и третье октября,
Настало восемнадцать сорок -
Вот час, который стал нам дорог -
И ежедневно этот час
То успокаивал всех нас,
То заставлял поволноваться,
Частенько недоумевать,
Первоисточники искать,
И удивляться, и смеяться…
Пусть говорят: кино – игра.
Влюбились мы – пришла пора!

Разнообразные герои
Смущали ловко наш покой,
Слюна восторга и помои
В их адрес потекли рекой.
То вразнобой, то дружным хором
Мы оглашали этот форум
И недовольством, и «ура!»
Порой до самого утра.
Как наши споры были жарки
(Хотя по-дружески уже)!
Петлял по-разному сюжет,
Менялись лица, аватарки,
И каждый из героев сих
Нашел поклонников своих.

О, сколь приятно взору было
Многообразие мужчин,
Что от мальчишеского пыла
До благороднейших седин
Собой пример являли дивный,
Пускай типичный и наивный,
Той воплощенныя мечты,
Без коей наши дни пусты!
Они для нас родными стали,
И мы заботились о них:
Сиделкой были у больных,
А холостым невест искали.
Так не хлопочет ни одна
Ни мать, ни няня, ни жена.

Ах, до всего нам было дело -
Во сколько пуговиц мундир,
Аутентична ль тарантелла
И гладко ль выбрит кирасир,
И соответствует ли Саша
Портретам, иль гораздо краше?
Какое время на часах
И что за ленты в волосах?
Мы скоро стали знатоками
Законов, мод и словаря,
Порой, историков коря,
Мы переделывали сами,
Как ни противился нам он,
Неумолимый ход времён.

Но что же самым ценным стало
(Небось не для меня одной)?
Благодаренье сериалу -
Мы погрузились в мир иной!
Бренчат кавалергарда шпоры,
Балы, с прононсом разговоры,
Интрига, заговор, дуэль,
Страстей шальная карусель,
Злодеев низкое коварство,
Влюбленных нежные слова
(О, в нас романтика жива,
Хоть рушатся века и царства!),
Мир раззолоченных теней,
Дела давно минувших дней…

Был многолюдный этот форум,
Так, чтобы правду вам сказать,
Незатихающим сыр-бором
И фильму самому под стать.
Беда пришла отколь не ждали,
И съемки резко оборвали,
Подвесив неизвестно где
Концы сюжетов и судеб.
Слова поведают едва ли
(Даже гоня приличья прочь),
Как в эту памятную ночь
Мы все стонали и рыдали,
И, перейдя на скорбный вой,
Об стену бились головой.

Наш чудный мир перевернулся…
Мы поглощали валидол,
Но слуха нашего коснулся
Почти божественный глагол -
Пришла прекрасная Елена,
И мы узнали постепенно
Всё до счастливого конца,
И успокоились сердца –
Влюбленные соединились,
Убитых случай оживил,
Кто пострадал, тот полюбил,
Враги успешно примирились,
И отыскавшийся отец
Повел дочурку под венец.

Ужель пришла пора расстаться?
Раздел в архив переведён.
Да и по численности братству
Изрядный нанесен урон…
Но к старой жизни нет возврата
(Чему я, право, очень рада) -
Та сериальная зима
Синхронно нас свела с ума.
Да и на кой тот ум нам нужен,
Коль виртуальность бьет ключом?
Не забывая ни о чем,
Наш форум жив, здоров и дружен.
Он и по творчеству – гигант,
Мы все – один большой талант!

Три года! Мы - дурдом со стажем,
С одним диагнозом на всех,
С палатой, баром, вернисажем,
Библиотекой… Смех и грех!
За эти годы всё бывало –
От общих пьянок до скандала.
Так, с одобренья двух цариц,
Живем мы между двух столиц:
Студентов в сессию ругаем,
Чужих выгуливаем чад,
Пьем вместе и глинтвейн и йад,
Музейных бабушек пугаем,
И, запасая тексты впрок,
Героям длим земной их срок.

Всегда мы вновь прибывшим рады,
И старой дружбой дорожим,
Пускай несхожи наши взгляды
И отличается режим.
Мы знаем: дело непростое
Терзаться в творческом застое,
И тем ценней для ждущих нас
Глава, иль клип, или рассказ!
Друг другу служим мы жилеткой
И твердой помощи рукой,
Бодрим картинкою смешной
И делимся цитатой меткой.
Для нас беды страшнее нет
Когда отключен интернет!

Сложилось так, что «Адъютанты»-
Гораздо больше, чем кино…
Мужья ворчат, что мы мутанты,
И мамы с ними заодно,
Малопонятны разговоры,
Пугались, помнится, актеры,
Которым приходилось вдруг
Зараз букетов восемь штук.
Но вот… из золоченной рамы
В ответ на восхищенный взгляд,
Как будто вправду очень рад
Вниманью незнакомой дамы,
Сам император молодой
Взмахнет приветственно рукой…

P. S.
Виват веселым сценаристам
И замечательным артистам -
Был путь их творческий богат!
Всем консультантам, режиссерам,
Художникам и монтажерам
И костюмерам, и гримерам,
И операторам - виват!!!


Апокалиптично - термин введенный Пани Агатой. Определить автора помогла Шиповничек, которой в свою очередь подсобила Аличе, за что обеим выноситься благодарность...Первый раз слово прозвучало в теме "Творчество наших героев", 23 марта 2007 г.
Вот цитата:
Цитата:
Видать у героя весеняя депрессия, оченно уж апокалиптично


Амфора - она же Горшок (см. на букву Г) книжное издательство выпустившее книгу некоей Елены Толстой (которая оказалась совсем не Елена и тем более не Толстая) "Адъютанты любви. Фаворитка" Тема форума Книги Адьютанты Любви полностью посвящена нашей реакции на ЭТО и его автора ОНО

Stella писал(а):
Гы, Мишель тож готов присоединиться к славным мстителям...
Изображение


Тамрикоша писал(а):
olshyl писал(а):
Итак «писаки русские толпой» посмели посягнуть на самое святое, что есть в душе каждой из нас. На светлый образ любимого героя (у каждой из нас-свой герой, но это не мешает остальным любить все персонажи АЛ, а со вчерашнего дня я за собой наблюдаю некое умиление даже при разглядывании портретов ОН и ВП). Это наши герои и героини, и мы не дадим их в обиду! Это как с родителями, или со страной. Сами мы можем их ругать, смеяться и подшучивать над ними, быть в натянутых отношениях, злиться и т.д. Это можем делать МЫ. Но стоит только нам заметить чей-либо косой взгляд, или услышать кривое слово...Поэтому форум вчера ожил, ощутил прилив сил, и засиял почти утерянными сарказмом злословием. В положительном смысле конечно. Что-то меня опять не туда несет. Написала много, а к парочке ни на шаг не приблизилась.
ЗЫ.Прошу прощения у форума за излишнюю пафосность и грам. ошибки

Предлагаю написать Манифест под заглавием "МЫ...и подзаголовок. Руки прочь от АЛ!" У Вас прекрасный пафос...Полностью согласна...Могу теперь же подписаться... "Прочитанным осталась довольна ЦАРИЦА ТАМАРА." легкий росчерк пера..


olshyl писал(а):
Очень мало времени, должна уходить, буду вечером, но для т.с. создание нужной атмосферы, хочу навылять тут, то что наваяла. Очередная нетленнка. Я что уже и стихи пишу? Видимо так. Значится так. Дамы у меня в реале и на полном серьезе второй день бессонница, с форума ухожу последняя, забывая выключить за собой свет. Врачи! Срочно нуждаюсь в консультации. И т.с. сегодня ночью меня муза навестили, или муз. А на цифирь внимания не обращайте, это для красного словца, ну и опять.таки плагиат-с. Вообщем монолог ГХ, поздно ночью, в музее....

...Четвертый день трясется форум в лихорадке,
Четвертый день не прихожу в себя.
Не помогает даже физзарядка
Коньяк и водка пропадают зря.
Четыре дня и три бессонных ночи...
Кто скажет - волноваться нет причин?
В дурдоме Монго, Неврев в бозе пóчил,
А может быть не пóчил, а почил?
Петрусь убит и Ольга в приживалках
О твиксах не хочу и говорить...
Где интересноЮ бабушкина палка?...
На место не забыть бы положить...
Степана обозвали Бабарином.
У половины форума – инфаркт.
Штурмует Амфору вторая половина...
Читайте Гре, внимательней контракт...
А я заснуть боюсь, стихи кропаю...
И я боюсь товарищи не зря.
А вдруг, ко мне во сне придет Толстая?
И уговаривать начнет меня:
Мол все в порядке, нет причин для страха.
И для волнений тоже нет причин...
Вот с медом молоко, попей, бедняга....
ААА! ОНА мне предлагает ОТУПИН?!?!?!
***
...ну чтож. Кинжал Дарни, заколка..., кстати,
еще был где-то пистолет Петра...
и плетка Монго. Полагаю, хватит.
- Венеру оседлайте мне! Пора.


Арфа - не просто музыкальный инструмент, в Степин инструмент, который первый раз появился у него в темке "Альтернативка", эпизод 51, выложен 12 февраля, 2007 года Автор сего прекрасного рассказа некто Винету. На его личность может указать только Величество, но она как старый партизан и подпольщик-катакомбщик, не раскололась тогда, чего уже теперь... :roll: :wink: Забыла, наверное, кто это был. :lol: Ну а, так как произведение альтернативного исусства в любом случае достойно упоминания, то привожу рассказ полность. :wink: :lol: И отдельное спасибо Аличе, что указала на упущение и нашла первоисточник...Может и автора сего опуса она знает? :wink: :roll: :wink: :lol:

Цитата:
Эпизод 51

А снизойди небеса до разговора с Наполеоном, они могли бы поведать, что еще генералиссимус Александр Васильевич Суворов заклинал ни в коем случае не допускать Петеньку Черкасова до какой-либо службы, ссылаясь при этом на давние слова своего покойного друга Ивана Черкасова: «Все равно ничего путного из этого остолопа не вырастет». К сожалению, император Павел, находящийся в тот момент не в лучших отношениях с Александром Васильевичем, то ли отнесся к его словам с излишним легкомыслием, то ли из вредности решил поступить назло. В результате Петр Черкасов заступил-таки на службу Отечеству и довольно скоро стало понятно, что добром это для Отечества не кончится. Павел же вскорости окончательно разочаровался в монаршьей доле и удалился в неизвестном направлении, предоставив новому императору Александру расхлебывать последствия своего необдуманного поступка.
Собственно, сам Петенька Черкасов был существом безобидным и на редкость бестолковым, в случае какого-либо недоразумения либо обиды он обыкновенно лишь кривил губы и возмущенно cипел: “А вот я маменьке пожалуюсь!»…Вот в маменьке-то и было все дело.
Едва лишь прибыв в столицу, Черкасов отправился погулять и немедленно свалился в Неву, после чего Евдокия Дмитриевна потребовала от Александра засыпать эту опасную реку вместе со всеми каналами, а еще лучше – перенести город в какое-нибудь более подходящее место, где она могла без тревоги отпускать сыночка на улицу. И только затратив немыслимое количество часов и исписав кипы бумаги, Государственный совет наконец смог доказать ей невозможность и нецелесообразность подобного мероприятия. И это было только начало…
…Но небеса промолчали, оставив Бонапарта в неведении о причинах постигшего его бедствия, зато до императорского слуха вдруг донеслись звуки арфы. От изумления Наполеон даже потряс головой, надеясь, что явная слуховая галлюцинация прекратится, но это не помогло. Музыка стала еще громче, более того, прислушавшись, император понял, что звучит она из покоев его жены, Жозефины.
Припомнив, что несколько дней назад между ними случилась размолвка из-за чрезмерного императорского внимания к одной аппетитной даме, да что там размолвка - скандал, со времени которого супруги избегали встреч друг с другом, Бонапарт испытал уколы совести. Твердо решив попросить у жены прощения за все…ну если не за все, то хотя бы за что-нибудь, он подошел к ее комнате , толкнул дверь и застыл на пороге…
В кресле у камина сидел блондин, которого император определенно видел впервые в жизни, зато роскошный халат, надетый на незнакомце он знал превосходно, поскольку это был его собственный. Блондин вдохновенно играл на арфе. Напротив него расположилась Жозефина и слушала, не сводя с музыканта восхищенного взгляда. Наполеон зажмурился и снова потряс головой, но зрительная галлюцинация оказалась такой же устойчивой, как и слуховая: когда он осторожно открыл глаза, Жозефина, блондин и арфа остались на своих местах.
- Что это такое? – вопросил остолбеневший император и неопределенно помахал рукой в воздухе, так и не решив, на какое из безобразий указать сперва.
- Это песня, посвященная Жозефине Гаспаровне. – вежливо пояснил блондин на неплохом, но с явным акцентом французском языке, прервав игру и поднявшись. – Я ее только что сочинил.
- Стефан такой талантливый! – восторженно подтвердила императрица.
Наполеону захотелось еще раз зажмуриться и заснуть, а лучше –ущипнуть себя и проснуться, но острый государственный ум подсказал ему, что ни то, ни другое у него не получится.
- И откуда же взялся этот Стефан?
- Из России. Он бежал от ужасов крепостничества. – пояснила Жозефина. – Подумать только, его пытались женить! Боже, какое счастье, что ему удалось скрыться!
Радость супруги по поводу того, что невесть откуда взявшийся Стефан счастливо избежал уз брака, показалась императору несколько преувеличенной.
- Концерт в твоей комнате он дает в честь своего счастливого спасения?
- Нет! В честь моего!
- Твоего? Ну тебе-то не повезло так, как ему!
- Речь не о браке… - начала объяснять Жозефина, но закипающий Бонапарт уже обернулся к незнакомому блондину.
- А арфу зачем притащил?
- Только инструмент, на котором играют ангелы в божьем раю, достоин услаждать слух Жозефины Гаспаровны. – спокойно ответил тот. – А вы, стало быть, император здешний?
- Император! – рявкнул Бонапарт. – И как здешний император я желаю знать, месье, почему вы в моем халате?
- Он-то в халате… - ехидно вставила Жозефина, пристально глядя на супруга.
В этот момент Наполеон с ужасом вспомнил, что его одеяние осталось в цепких лапках Олечки Черкасовой, а переодеться он в треволнениях сегодняшнего утра так и запамятовал, а потому стоит перед супругой и ее гостем в каком-то белье.
- Жози…- залепетал император, мгновенно осознавший всю конфузность своего положения. – Я тебе сейчас все объясню… нападение… неожиданность… опасность… пожертвовал одеждой… спасение…
- Могу ответить тебе те же самые словами! – отчеканила императрица. – Нападение, неожиданность, опасность, спасение, пожертвовал одеждой!!!
- Кто пожертвовал? – уточнил император, одновременно хватая с кресла какое-то одеяние супруги и кутаясь в него.
- Стефан! – Жозефина указала на смутившегося блондина. – Сегодня, когда я проезжала мимо какого-то заброшенного монастыря, на меня напали монахи, и нападение было настолько неожиданным, что охрана растерялась, а Стефан услышал крики о помощи и спас меня, но в драке ему в клочья порвали одежду!
- О Господи, какие еще монахи? Тебе действительно угрожала серьезная опасность?
- Ну слава Богу! Наконец-то он побеспокоился не только о своем халате, но и о своей жене. – скептически сказала императрица. – Нет, полагаться я могу только на Стефана, сегодня я это поняла…Надеюсь он и впредь не откажет мне в защите… Вы ведь останетесь во Франции, Стефан?
- Непременно задержусь, Жозефина Гаспаровна. – заверил блондин. – Должен я придумать, как подвиг совершить, а на это время требуется. Но потом мне домой нужно будет вернуться. У меня там барин совсем один остался. Получается, вроде бросил я его в опасности… нехорошо это.
- После того, как он хотел отдать вас на растерзание какой-то ужасной фурии, вы так о нем беспокоитесь? – восхитилась Жозефина.
- Это он не со зла, а по горячности. А так-то ничего барин, душевный, заботливый, а ежели увидит, что Варвара Петровна с пробирками или пузырьками какими приближается, так всегда в сарайчике отсидеться дозволял. Я вот как денег тут скопил, три фрака ему прикупил новых и еще для сада-огорода инструментария. Тут много чего продается полезного, чего у нас не сыщешь. А то Дмитрий Мокеич мне пенял все время – дескать, толку никакого с тебя, Степка, в хозяйстве. Ну так это мы еще поглядим…
- Стефан. – сразу воодушевилась императрица. – Ведение хозяйства дело непростое. Я совершенно убеждена, что самостоятельно вы не сумеете разобраться во многом. Но я возьму вас под свое императорское покровительство!
- Добрее вас, Жозефина Гаспаровна. - умиленно сказал Стефан. – В целом свете нет!
Ну это уже слишком… Рассвирепевший император наконец очнулся от изумления и, вспомнив, что он, собственно говоря, свирепый корсиканец, решительно шагнул к Жозефине, но на его пути не менее решительно вырос блондин в халате.
- Что-то вы, ваше императорское, как погляжу, совсем супругу свою не цените да не уважаете! А это ж понимать надо, какое она сокровище! Поглядели бы, на ком иногда человека жениться заставляют, так запели бы по другому!
- Боже. – вскричала Жозефина. - Вот слова истинного рыцаря. А то великих полководцев во Франции в наш век, как блох на собаке, а вот настоящего мужчину днем с огнем не отыщешь.
- А я? – ошалело спросил Наполеон.
- А ты, кажется, собирался в поход за славой? – поинтересовалась Жозефина, не удостоив супруга взглядом.
- Собирался. – не очень уверенно подтвердил император.
- В таком случае не смею задерживать. – отрезала императрица. – Черкасова забери с собой, пускай шпионит с какой-нибудь пальмы.
- А я маменьке пожалуюсь! – немедленно донеслось из-за окна.
- Ну если он желает сидеть именно на этом дереве, выкопай его и возьми с собой тоже!
- Я не могу сейчас в поход…У меня скоро переговоры…с их императором… Александром. – испуганно сказал Наполеон и показал рукой сперва на блондина, а потом за окошко. - Вот он приедет, а я в походе… это нарушение дипломатического этикета… и что Евдокия Дмитриевна скажет…
- Переговоры - это дело серьезное.- согласился блондин - Только вот что, ваше императорское… Петр Иваныч говорит, что-то ему последнее время физиономия ваша не нравится.
- Не нравится! – подтвердил с дерева шпион.
- А мне…мне…мне….- начал заикаться от такой наглости император. – Физиономия Петра Иваныча… да мне уже этот Петр Иваныч вместе с его физиономией…
- А я маменьке пожалуюсь! – опять донеслось с улицы.
- Поведал мне Петр Иваныч, пока мы с ним через окошко беседовали, что как при вас имя царя нашего Александра произносят, так выражение у вас такое становится… ехидственное. А потому и тревожусь я, не умыслили вы, ваше императорское, чего супротив нашего государя?
Бонапарт мрачно покосился за окно…Шпион на дереве перехватил его взгляд и, явно припомнив утренний обмен любезностями, радостно показал императору язык.
- Так что, уж не серчайте за беспокойство мое, оставить переговоры эти без присмотра я полагаю решительно невозможным.
- А для лучшего обзора на трон не желаете сесть? – саркастически поинтересовался Наполеон. – Вместе с арфой?
- Нет, ваше императорское. – по-деловому сказал блондин. – Вы не беспокойтесь. На трон здешний я никаких притязаний совсем не имею.
- И на том спасибо…
- Но к приезду государя нашего порядок здесь навести нужно! Бардак вы в стране развели, ваше императорское, стыдоба одна. – укоризненно покачал головой Стефан. - Прям не представляю, что бы Дмитрий Мокеич сказал, если бы бесхозяйственность такую увидел. И народ вконец распустили с революциями да войнами этими. Что ж это такое делается – монахи, и те озверевшие? Вот Жозефина Гаспаровна подтвердит…
- Монахи, которые напали на меня сегодня…- начала Жозефина.
- И от которых тебя спас этот героический беженец из-под венца. – сквозь зубы сказал Наполеон. – Но я так и не понял…
- При эдакой непонятливости. – тоже сквозь зубы процедила императрица. – Я удивляюсь, как ты вообще выбился в люди.
- А когда монахи эти улепетывали, то потеряли вот что…- вмешался в назревающий скандал беженец. – Где картишки-то эти, Жозефина Гаспаровна?
Императрица взяла со стола нечто, напоминающее колоду игральных карт, и протянула мужу. Это действительно оказалась колода карт, изготовленных в виде портретов разных правителей, начиная от Александра Македонского и заканчивая самим Наполеоном. Портреты были подозрительно дополнены усиками, рожками и козлиными бороденками, а потому императору очень не понравились.
- Сейчас…полицию…отряд…всех арестовать...
- Не нужно, Ваше императорское… - успокоил блондин. - Евдокия Дмитриевна уже в этот монастырь разбираться пошла. Cказала, что ежели тут божьи люди забыли, что такое страх божий, так она напомнит… А вас просила проследить, коли она задержится , так чтобы Петру Иванычу ужин вовремя принесли…
Император сел, точнее рухнул, на стул.
- Так что я еще подумаю хорошенько, что за дела темные у вас творятся. Ежели вы – России союзник, тогда вас спасать надо, а ежели врагом стать решили, тогда наоборот.
- А не кажется ли вам.- слабым голосом поинтересовался император. - Что дела императоров лично к вам отношения не имеют…
- Очень даже мне дела все эти таинственные к месту и ко времени. Потому как подвиг мне непременно надо совершить. – пояснил Стефан. – Нет мне никакого другого пути к спасению от Варвары Петровны, кроме как через подвиг. Тогда я дворянином стать смогу и никто меня против моей воли не женит. Нету такого закону, чтоб дворян на Варваре Петровне женить!
- Если после испытанного ужаса. – опять чрезмерно, c точки зрения Наполеона, распереживалась императрица. - Сама мысль о браке вам стала ненавистна…и вы готовы совершать подвиги только для того, чтобы сохранить свободу…
- Так ведь это я до сего дня с вами, Жозефина Гаспаровна, знаком не был. – нежно сказал блондин. – А заради вас я еще десять подвигов готов совершить. Только скажите.
Опять вспыливший Наполеон уже открыл было рот, но в это время с улицы раздался шум и послышался женский голос, будто отдающий какие-то команды.
- Евдокия Дмитриевна возвращается из похода на монастырь. – сообщила метнувшаяся к окошку Жозефина. – И, кажется, с пленными.
- А этот чертов шпион до сих пор ужином не накормлен. – схватился за голову император. – Плохо дело…

Винету


Ну, а сама арфа была найдена в Тифлисе 14 октября 2009 года, во время видита Главного Автора в сей город...

Сама Арфа...

Изображение
Главный Автор у Арфы..

Изображение

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 21-09, 15:29, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:46 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Б
Бароснован в четверг, 13 апреля 2006 года Критикессой.

Критикесса писал(а):
Открываю новую тему - для удобства собирающихся и дабы не засорять темы фан-фиков и Кунст-камеру посторонними разговорами, а также для удобства нахождения всего в одном разделе!
"Живописная веранда", конечно, есть, но она опять-таки в другом разделе и потом... это так изысканно... за чашечкой кофе или чая...
А здесь - по простому! С ведрами! Запасы хреновушки, гусей и прочего соотвествующего продовольствия гарантирую! Запас ведер - за olshyl. Мышка - контролирует запас гусей и вовремя свистит о необходимости пополнения запасов!
Пани Агата наконец-то будет приходить сюда просто отдохнуть и для нее всегда будет припасено полное ведро!

Название Бару придумали в тот же день
Аличе писал(а):
Бар "У Мокеича"?

Естественно в тот же день определился ассортимент, который со временем усовершенствовался...Но, неизменным осталась фирменная хреновушка! (см. букву Х)
Критикесса писал(а):
Кстати, в баре имеются не только водочки, но и вполне изысканные напитки вроде мартини и абсента. И шампанское - прямо с виноградников Шампани! :lol: А также шнапс, глинтвейн, ликеры, горилка, сакэ, вино сливовое, виски, киндзмараули, коньяки, хм... далее - каждая посетительница добавит асортимент по собственному усмотрению! :lol:

Кроме этого в первом, да и отчасти во втором Баре велись умные разговоры о педагогике, в частности преимуществах советской педагогической школы перед нынешней...Устраивались литературные вечера, а какие стихи читали!!! С читанием стихов под выпивку и слушание музыки под закусон, походили наши вечера, а у некоторых и ночи напролет....Обсуждали глубоко нравственные вопросы и принимали в пионЭрки Джезалу...(см. букву П) И вообще, что мы только не делали в Баре под бесперебойную работу гусе и хренопровода (см. буквы Г и Х). Вообще необходимость существования Бара стала очевидной после закрытия сериала и появления фанфиков...Вот где-то между фиками, разнося флуд по всему форуму, и родилась идея Бара, которая до сих пор прекрасно действует и все мы тут, в смысле там, с радостью собираемся и отмечаем все и даже без повода..
В тот же день на дверях Бара появилось объявление
olshyl писал(а):
"Объявление на двери бара!!!" С гностиками (см. букву Г) не входить".
Но и много нынешних наших традиций зародилось в Баре...ну и песня барно –отрядная..
olshyl писал(а):
Барная-отрядная
Эх хреновка объеденье,
пионэров идеал,
тот не знает насладженья,
кто из ведер не хлебал!!!!


Белка - наша любимая всеми Иха. Белкой она стала благодаря Шиповничку..(спасибо самой Ихе-Белке, за указание первоисточника!)

Среда Март 21, 2007

Шиповничек писал(а):
Иха, ну вот эта белочка - просто вылитая ты, один в один! Пушистик! :lol:


С того памятного дня, белки на нашем форуме обитают в больших количествах и разнообразии... :wink: :lol:

Благородные интимные намеряния - сказано, да еще и как сказано Ольгой Зайкиной Пятнца Февраль 02, 2007

*Ольга Зайкина* писал(а):
У меня в фике таки не пленилась. Твиксики пришли к Шиповничку с благородными интимными намерениями, а она утерла им сопли и отправила Мишеля к жене, а Толстого к невестам



Бэмби...он же Павел Баршак исполнитель роли Мишеля Лугина...назвала его так Шиповничек...Вторник 23 мая, 2006
Шиповничек писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
А может П.Баршака к детским сказкам пристроим?
"Золушка", "Спящая красавица", "Щелкунчик" пару сказок по Андерсену........
Представляете какой бы из него прЫнц получился!
Да и его зрительская аудитория сильно бы расширилась - нижняя планка была бы от 4-5 лет и .....до бесконечности! :lol: :lol: :lol:

Мне эта тема все покоя не дает. По-моему, из ПБ получился бы чудный Бемби. :lol:
Один в один!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 02-11, 17:07, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:47 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
В

Веер - боевое оружие японского происхождения. Необходимость в нем возникла 27 октября 2009 года в Баре. Применяется вместе или вместо скиперта....

Критикесса писал(а):
olshyl писал(а):
Веером можешь если что. Есть такие...японские, боевые. :wink: :lol:


Катаной помашу тогда уж...
:wink:

Ладно, буду веером! :lol:

вот. Называется "Веер спящего самурая"... так что, если что - самурай проснется! :lol:

Изображение


Север предложила усовершенствованный вариант.. :wink: :lol:

Severvirgin писал(а):
Гумбаи-мухобойка-саихай :cool:

Изображение


Инструкция к применению :wink: :lol:

Критикесса писал(а):
Веер в боевых искусствах
Веер красивый, практичный инструмент, который не похож на оружие. Однако столетиями веер является ценным видом оружия в боевых корейских искусствах. (и в японских с китайскими тоже).
В древней Корее веер был оружием знати. Оружие имевшее лезвие (мечи, ножи) были запрещены при дворе осторожными правителями Кореи, которые опасались наемных убийц. Таким образом, простой веер стал для дворцовой знати средством самозащиты.
Сегодня веер ранней Кореи изучают, как традиционное оружие такие системы, как хапки-до и кук суль вон (родственный хапки-до стиль, переводится, как "национальное искусство"). Здесь техника веера изучается так же, как при древнем королевском дворе. Как говорят корейские мастера, техника работы с веером является не только эффективной при самозащите, но представляет собой наследие культурного уровня и высокого боевого искусства древней Кореи.
Особенно популярен веер, как оружие, был в период Трех Королевств Кореи (примерно 600 г. н.э.). Веера были удобным и скрытым оружием бойцов при королевском дворе. Ученые , придворные дамы, чиновники носили веера, которые внешне использовали их , как средство охлаждения в течение жаркого лета. Однако некоторые из них знали боевые характеристики веера и могли не только обезвредить им противника, но и убить его. Веера были удобны тем, что они были маленькими и легкими. Поскольку ими пользовались многие в общественных местах, они не привлекали внимание, и служили скрытым оружием. Так же при необходимости веер можно было прятать в складках широких рукавов платья.
Конструкция была весьма элегантна. В отличие от китайского веера, бамбуковые ребра которого были покрыты бумагой, веера корейской знати были покрыты шелком высочайшего качества. Шелк помимо золотой и серебряной инкрустации был ещё разрисован ярчайшими красками. Перья экзотических птиц были последним штрихом восхитительного дизайна веера.
Веер использовался, как в открытом так и в закрытом виде, удары выполнялись торцом рукоятки, боком, верхушкой веера. Боевые техники веера - это огромная скорость, с акцентом воздействия на чувствительные точки человеческого тела.
Техника действий веером требовала длительного практики. А те далекие дни только знать имела достаточно много времени, чтобы оттачивать мастерство владения веером.
Смертоносность веера заключалась в том, что он был снабжен острыми лезвиями, которые размещались в складках и на концах веера, придавая ему ещё более режущие и ударные свойства. Быстрота и эффективность применения веера была настолько неожиданна, что жертва умирая так и не могла понять, что с ней произошло.
Маленькие ножи размещали между перьями, окаймляющими веер. Когда эти перья скользили по лицу врага, он ощущал укус острых лезвий, которые ослепляли его. Так же эти маленькие лезвия специальным методом складывались и хранились в складках веера и при резком его открытии ножи выстреливали, как метательные снаряды, поражая лицо и тело противника.
Так же между перьями прятали мешочки с ядом, которые при раскрытии веера прорывались и яд поражал противника вызывая слепоту или даже смерть. В современной же Корее любители веерной техники используют только воздействия веером на биологические - активные точки.
Корейские вееры делали из специальной твердой породы дерева, произрастающего только в Кореи. Его называют "пак дахл". Дерево выпаривали и вываривали в масле при определённой температуре, используя при этом специальные лекарственные травы, что давало дереву свойства металла. И в то же время твердый пак дахл оставался легким и эластичным. Меч в древней Корее, подтверждено источниками, не мог разрезать жезлы и веера, изготовленные из выморенного пак дахл.
Ударной поверхностью веера были боковые его части, кончик рукоятки и верхушки ребер веера в открытом виде. С того момента, когда ребра веера стали делать из твердых пород дерева, его удар в висок или горло противника мог легко вызвать смертельный исход.
Боковые поверхности веера использовали для блокировки ударов руками и ногами. Контактными целями для веера были точки акупунктуры взятые из восточной медицины, которые вызывали широкий диапазон повреждений: от резкой боли до потери сознания, паралича или смерти.
Наиболее часто используемые точки для ударов веером - это точки выше и ниже колена. При резком тычке сюда противник падает или теряет баланс. Так же используются чувствительные точки около запястья, удар куда может позволить выбить предмет или ослабить его захват. Удар по точкам на подъеме стопы или с тыльной стороны икроножной мышцы может вызвать потерю баланса противника .
При ударе сложенным деревянным веером по точке с тыльной стороны локтя или по внутренней части голени вызывает дезориентацию атакующего.

Эффективны веера для защиты в открытом виде . Если веер резко и неожиданно открыть перед лицом, это может дезориентировать противника. Если веер очень близко открывается перед глазами, то это может повлечь временную потерю зрения, давая возможность защищающемуся убежать или нанести дополнительный удар.

Сила манипулирования веером создается за счёт скорости маха путём действия расслабленной кисти. Движение кисти, напоминающей подметание, создают как скорость, так и ударные возможности веера. Мастера современности показывают, как они бросают наземь своих оппонентов движением веера, не повредив ни одного пера хрупкого обрамления веера. И можно только представить, что испытывает человек, который получил удар невинным на вид веером.


Вечно живой - Александр Суворов, по версии АЛ был еще жив летом 1800 года...

Вот он, наш вечно живой

Изображение

Вися - в конечном итоге голубь... :roll: А все началось, с искренних вопросов Критикессы. Дело было в Кунст-камере (см. букву К), в понедельник 17 апреля 2006 года

Критикесса писал(а):
Какой живой уголок собрался! :lol: Просто ходишь и отдыхаешь... гуси гогочут, гули... гурлыкают, собачки лают, поросенок хрюкает... а вот что говорит заяц - это страшная загадка всей моей жизни! Никто не может ответить мне на вопрос - какие звуки издают здоровые зайцы? Про раненых все говорят - они кричат. А здоровые? :roll:
Точно также, мне никто не может ответить на вопрос, как в детстве называли Белинского.... то есть, какова уменьшительно-ласкательная форма имени Виссарион... Вися? :roll: :shock: :wink: :lol:
Живой уголок есть - теперь дело за конюшней... :wink:

После этого в Баре решили открыть Живой уголок (см. букву Ж)

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 28-10, 16:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:51 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Г
Гностик.. - он же Моабад, Моабадушка, персигностик, палин персидский....(см. буквы М и П)
Вот, не удержалась, и решила продемонстрировать очень интересный диалог, э...так сказать скороговорка для новеньких, с употреблением слова гностик...
Лотта писал(а):
Джулия Ламберт писал(а):
Тамрикоша писал(а):
:lol: На ОРТ все ГНОСТИКИ!!! :evil:

А может АГНОСТИКИ? А может ГЛИСТИКИ? А может просто КОСТИКИ - сумасшедшие с невероятным количеством маниакально-дипрессивного психоза? но попадаются ещё и ЭРНСТИКИ. А КОСТИК+ЭРНСТИК - это уже не кличка, это диагноз :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Костикоэрнестикус осложненный персигностизмом и пофигизмом



Глюк – если доверять поисковику Головного форума...(но это все же надо перепроверять и перепроверять) слово Глюк исконно германского происхождение, пришло к нам из далекого, но такого близкого Эрфрута...Первое упоминание композитора, не в смысле композитора, а в смысле КОМПОЗИТОРА (см. букву К)...четверг 6 марта 2006 года
olshyl писал(а):
Кстати думаю это можно именно здесь рассказать. Открываю местную русскую газеты, и глаза вылезают из орбит "...потомственная КНЯЖНА КУРАГИНА, дает сеансы белой магии, от чего-то там лечит, и т.д. и т.п. Глюк? Неа! Это что Б.А.Курагина дальняя родственница! Москвички! Ауу! А ну признавайтесь! Там потомки Болконских на Лысые горы еще не претендуют?


Главный Хранитель (ница) (в дальнейшем просто Г.Х) - мать-основательница Кунст-камеры (см. букву К), она же Величество, она же olshyl

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 02-01, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:52 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Д

Диплом о толерантности - мой...Тамрикошин, царицын...

Дан мне...в феврале 2007 года. Совершенно официально, затем весной добавился еще один и с тех пор, я единственная в мире обладательница двух сертификатов о толерантности... :wink: Вот эти дипломы, некоторые товарищи-граждане периодически отодвигают в сейфе, чтобы выкрасть скипетр. :wink: :lol:

Воскресенье Февраля 04, 2007

Тамрикоша писал(а):
Лотта писал(а):
Тамрикошенька! Если у тебя так и написано в сертификате, что ты, пардон, толерантная царица...это то-то из области фантастики уже получается :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: Увы, они про царицу не знали...но, то что я прошла трейнинг по вопросам толерантности там написано... :wink: :lol: :lol: так что докУмент все же есть.. :oops: :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 02-11, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:52 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Е

Ерзательно - как оказалось, и почему это меня не удивляет? Автор olshyl.

Цитата из темы "Подлинная история поручика Лугина", 16 марта 2007 г, :
Цитата:
Гы...я вот тут держалась, держалась, но чувствую не удержусь...
У нас тут по всякому пишут, кто рыдательно, кто гы...мурашисто...а вот у Наташи, это... ерзательно получилось.

Очередная большая благодарность Шиповничку за проделанную работу!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 05-01, 21:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:52 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ё

Ежик в тумане – особый подвид участника, названный так в силу продолжительного отсутствия на форуме.
Критикесса писал(а):
Severvirgin писал(а):
А где она, Мышка-то? :roll: Пора уже Жабомышек ежиками в тумане называть.

Точно! Придут Жаба с Мышкой, а они уже ежики! :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 21-09, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:56 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ж

Жаба - один из титулов Джулии Ламберт, она же Жаба в чешках, она же Королевишна, она же Ослик Адя...главнокомандующая Жабьим полком...
Первоисточник, четверг 3 августа 2006 года
Шиповничек писал(а):
Жаба ты в чешках - вот ты кто. Приезжай тогда со своими продуктами, которые ты ешь.


Из воспоминаний Жабы

Цитата:
Впервые в баре(или где ещё) Шипуся в сердцах обозвала меня "Жабой в чешках".я тут же подхватила этот бренд и начала его раскручивать. Потом чешки постепенно откинулись- точнее материализовались- мне Шипуся из Германии настоящие золотые чешки привезла. Осталась только "Жаба"
Когда после долгого отсутствия по уважительной причине в бар пришли Стелла и Та, чьё имя не принято называть,то они вообще не фига не поняли- о какой такой жабе идет речь и в чём прикол. Потом Стелла пообвыклась и тоже стала панибратничать, окликая Жабой(но не спекулировала и не злоупотребляла)


Жабий полк - все герои сериала мужского пола...

Желтый конверт - конверт, в котором некоторые, особовыделенные форумчанками, исполнители особо любимых форумчанками героев, стараниями ИХИ получили подарки. Фики и стихи. Вот, что вспоминает автор идеи Иха...
Цитата:
Желтые конверты! но тут все просто. стихи и фики я лично отправляла в больших конвертах именно этого цвета.»

А это несколько выдержек и отчета... Пт Июн 09, 2006
IHA писал(а):
Всем привет!
Я пришла из театра, съела лимон, написала отчет. Вот – выкладываю.
Фики были такие: Дарьяша (без спросу ну да ладно), Иха, Лотта и Шиповничек.
Еще «Ночь ошибок» - без этого, согласитесь, Лотту нельзя правильно понимать.
Ну и мое сопроводительное письмо.
Чтобы ЭТО запихнуть в конверт я его (конверт) расклеила по боковым швам, положила произведения, и потом заклеила ПВА так, чтобы за счет запасов в клапанах края сошлись. Чтобы все это не развалилось, швы украсила скочем.
Сверху приклеила бирку с фамилией и еще заготовила на всякий случай для букета.
Я бы вообще хотела бы презентовать все фики, с девизом : «Всем – все» но это уже была бы солидная бандероль. И так, поверьте, получилось весьма увесисто. К тому же то, что я передала больше всего касается именно Мишеля. Ну, значит остальное – в планах. Да-да. Я лично не собираюсь пока что останавливаться на достигнутом. Дела нужно доделывать.
......
Кстати, цветов было очень мало. Мне даже как-то стыдно стало. Наш букет был лучший и единственный приличный. Так еще были не очень крупные розы, Кутеповой - точно еще кому – не помню. Раздумывать было некогда, я сложила руки рупором и покричала: «Павел Дмитриевич, подойдите пожалуйста!» Он кончено подошел к краю сцены и Рита ему передала цветы, а потом и конверт со словами : «Честное слово, тут не пластид». Когда подарили цветы он кажется чуть удивился – все-таки самый большой букет, а когда увидел желтый конверт – улыбнулся, а потом взглянул на меня, улыбнулся так целенаправленно (до того вид был довольно мрачный, соответствующий роли), ну я тоже засмеялась, помахала ему двумя руками. Собственно этим и закончились мои встречи со слоном. Рита уже отошла, я последовала за ней, поклоны закончились, и мы последовали на улицу – обсуждать.


Живой уголок - появился во втором Баре примерно в середине декабря 2006 года. Точную дату установить трудно ибо можно утонуть во флуде по этому поводу. Пройдя по ссылке, оставленной в Дозволенных речах Аличе, обнаружила что ее чистосердечное признание соответствует действительности. Хотя, идея витала в барном угаре давно...Вобщем привожу тут несколько свидетельских показаний.

Вот 14 декабря 2006 год. Более ранние показания искать оказалось сложно, ибо говорили в Баре много, тем разных было непочатый край, поэтому прибитая культурным слом, начну с этого показания...

Критикесса писал(а):
Аличе писал(а):
А опять тут, кроме нас с удавом, только глюк..... Ауууу!!!!
Все Пьюшкина испугались, што ли?

а червячок вырос уже? :shock: Какая скорость... :roll:
А имя-то все ж какое? Петя или Вися? :lol: :wink:


Последний раз редактировалось Тамрикоша 06-01, 15:03, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:57 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
З

Заяц - первый раз проблема какие звуки издают зайцы и о чем они говорят, поднят Критикессой в теме "Наша Кунст-камера" Понедельник Апрель 17, 2006

Критикесса писал(а):
Какой живой уголок собрался! :lol: Просто ходишь и отдыхаешь... гуси гогочут, гули... гурлыкают, собачки лают, поросенок хрюкает... а вот что говорит заяц - это страшная загадка всей моей жизни! Никто не может ответить мне на вопрос - какие звуки издают здоровые зайцы? Про раненых все говорят - они кричат. А здоровые? :roll:

Точно также, мне никто не может ответить на вопрос, как в детстве называли Белинского.... то есть, какова уменьшительно-ласкательная форма имени Виссарион... Вися? :roll: :shock: :wink: :lol:

Живой уголок есть - теперь дело за конюшней... :wink:


Впоследствии тема развилась и Критикесса стала обладателем первого зайца...Что стало нашей хорошей традицией... :wink: :lol:
Первого зайца ей подарила Аличе...Суббота Январь 13, 2007 в теме Подлинная история поручика Лугина.

Аличе писал(а):
Мечты.
Изображение

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 03-11, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:58 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
И

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:58 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Й

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:58 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
К

Кактус - Один из титулов Петра Черкасова
Первоисточник Аличе. пятница 26 мая 2006 года

Цитата:
"Обеспокоенный Роман Евгеньевич, воспользовавшись глубоким сном жены, потихоньку заглянул в медальон и к изумлению своему увидел картинку, явно намалеванную подругой Ольги Николаевны Варварой Петровной Ланской, увлекавшейся живописью с детства, но по непоседливости характера никогда ничего не прорисовывавшей тщательно, так что разобрать, что изображает запрятанный в медальоне рисунок было решительно невозможно – то ли суслика, то ли человечка, а может быть и кактус ."


Кунст-камера – название говорит само за себя, открыта во вторник 14 марта 2006...
olshyl писал(а):
Милые дамы! Решила все-таки открыть эту темку, но назначая себя самопровозглашенным Главным Хранителем(ницей) (в дальнейшем просто Г.Х.(см. букву Г)), хочу обратится ко всем кто меня слышит. Наш музей, очень молод, и экспонатов у нас раз, два... и нету. Если у кого-то что-нибудь завалялось по-сусекам (то бишь на компе), но вам недосуг вешать это самим, пересылайте, вывесим. И пополняйте наш музей по мере сил.
Если кто-то знает, где,(примерно в какой серии) можно найти новый, или забытый экспонат, пишите. Вышлем экспедицию. Заранее всех благодарю.
Ваш(а) Г.Х.

Активно заполнялось эксклюзивными экспонатами, потом все затихло, пылью покрылось и периодический некий Доброжелатель пишет там гневные письма в книге Жалоб и предложений.

Коалиции - во время показа АЛ на форуме создавались и распадались различные коалиции..Самыми стойкими и долго просуществовавшими были:
КАВП - это Коалиция АнтиВарвараПетровна (создана в субботу 24 Декабря 2005 года. Создатель Edelweiss)
СЯПТ - Союз Язв, Поклонниц Твиксов (основан в воскресение 1 января 2006 года. Матери-основательницы Edelweiss и Ксюша Живчик)
СПАЛ - Союз писателей АЛ (создан в Приемном отделение в пятницу 24 февраля 2006 года, основательница Критикесса)
и движение: анти ольгалопухина! - название говорит само за себя (основано в понедельник 26 дкабря 2005 года. Основатель гость2)

Крыжовник - проведя серьезное научное исследование все же установила, кто, когда и как ввел это понятие...Увлекательное занятие оказалось, скажу я вам...Итак, первой просто, варенье, которое сразу же ассоциировалось с крыжовенным вареньем упоминула я :oops: :roll:
Тема: Что ещё могут придумать наши дорогие сценаристы?
Понедельник 14 ноября, 2005 года
Тамрикоша писал(а):
Это точно. Я всю серию рыдала!!! Начала над Петей и Ксюшей, как он к ней по доброму, ласково!
Потом над Олей и бабушкой, особенно, когда Оля у нее спрашивала, -"какое слово тут написано, неразобрала", а Бабуля прочитала почти что в слух. Потом над Монго! Бедняга, чего ему стоило пожать Пете руку, да и Петя, какой благородный, первый руку подал, понял, что теперь судьба у них общая. А Адик, с широко расскрытыми глазами на все это смотрел. Он что все знал? И когда успел сплетен понабраться со своими проблемами. Потом Варя с Мишелем. Тут я, слезы утерла, и сразу варенье искать стала, от него оказывается умные мысли в голову приходят, но я на работе и варенья не оказалось, т.ч. простите, если что не так. Сладкого мозгу не хватает.
:wink: А потом слезу умиления утерла. Как Лугин свою будущую тещю ублажил! Молодец, теща любить его будет, точно. И наконец, ревела в три ручья над сценой когда Оля к Саше пришла. Ну любит она его, и прав был Монго, верь после этого женам. Домострой уже не поможет!!!! Ну, а привидение Дарни это последний штрих! Я аж испугалась, как бы с Ксюшей плохо не сделалось. Но ничего, она дама крепкая оказалась. Смело в глаза ему смотрела. Да, плакала я, над судьбой женской


Тема продолжена во вторник 15 ноября, 2005 года

Аличе писал(а):
А можно добавить пару "Лугин и варенье"? На них было так приятно смотреть...


Уже с упоминанием крыжовенного варения, но пока, имено, как варенья продолжается в пятницу 18 ноября, 2005 года в теме со странным названием расскажите вообще про что этот сериал, а? (были тут и такие люди, которые открывали ТАКИЕ темы) :wink:
Критикесса писал(а):
А может без гостей чаю попьем? В свободной обстановке? :cry: Кажется, еще крыжовенное варенье осталось.
Ах, как мне чайничек понравился на квартире у Петруни, из котрого Лугин Варе чай наливал... Хорошенький такой, наклоняется на подставочке...
Интересно, а почему Варя этому варенью так удивлялась? Оно ж ей как родное должно быть, раз его Евдокия сыну прислала из усадьбы... Ой, я забыла, Варя ж в усадьбе не ела вообще! :lol:


В пятницу 18 ноября, 2005 года Крыжовенное варение как просто, варенье начинает постепенно превращаться в то самое...темка Александр. Император России. (но все это берет начало еще в тот же вторник 15 ноября, 2005 года

Интриганка писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Тамрикоша писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Яника писал(а):
Завтра "Вы отняли у меня первую любовь Адам"...нет слов-пар повалил из ушей и ноздрей
А потом он еще и на Петрусе оторвется! Усадит его на скамеечку и заговорит доверительным шепотом "Я тут... С Ольгой Николаевной... За портьерой... Хо-хо..."Тут то мы и увидим Петькину смерть...

А может именно тогда он вспомнит уговоры Дарни и решит убить императора. :shock: Но тут, вбежит Оля и встанет между ними! Как она кричала, когда юный Петя вызвал на дуэль Монго? "Не смей стрелять в моего мужа!!!"? Меняем последнее слово на "любимого" и Петя не меняет ход истории еще лет на 25. :lol: :lol: :lol:

И все идут пить чай с крыжовенным вареньем, которое Платону на прошлой неделе доставили из имения :D мир и идиллия...

неааа, вареньице уже не катит тем более его все Лугин умял, переходим к более крепким напиткам ыыыыы
Цитата:
38 серия. Ольга удивляется, увидев Монго и Петра вместе. Чтобы снять напряжение, Монго наливает вина и ей.


Она уже знала про крыжовенное варение :roll:

Вахмурка писал(а):
charterbox писал(а):
всем ЗДРАСЬТЕ!!!! вам с сахаром иль без...(я про чай)!!!! :D

а нам с вареньем из крыжовника, чтобы не грустно было! :wink: :lol:

А тут уже оформляется в то, что мы сегодня называем крыжовенным вареньем, просто, вареньем, крыжовником и проч...
Ксюша Живчик Среда 1 марта, 2006 года Тема: Платон Толстой: Как завоевать женщину(рейтинг R!!!)
Тут впервые пролилось крыжовенное варенье

Ксюша Живчик писал(а):
Часть третья :wink:

Месяца февраля 1800 года 9-е число

Сегодня я проснулась необычайно рано и долго любовалась узорами на стекле, расцвеченными утренним солнцем. Как, право, приятно утро после бала – легкая слабость в теле и ворох воспоминаний, которые можно не спеша перебрать в памяти, со всех сторон оглядев каждое. С улыбкой я вспомнила конфуз с брошкой, торжествующе поморщилась, вспомнив возмутительно безвкусное платье Ольги Бронской. И задумчиво потянулась, вспомнив мою вчерашнюю прогулку по ночному саду с лихим кавалергардом. Не скомпрометировала ли я себя? Право, нет – я покачала головой и поднялась с кровати. А его дурная репутация – не более чем преувеличение, столь обыденное в свете.
Завтракала я с необычайным аппетитом, моего настроения не омрачило даже крыжовенное варенье, пролитое на новый, цвета травы после дождя капот.Сегодня пришло письмо от кузины Мари – добралась она без происшествий, благодарит за предоставленную коляску и жалуется на плохие дороги – право, мне нет никакого дела до того, как она добралась, но не могу же я выказать этого вслух.
Перед обедом доставили целую корзину цветов – настоящая сенсация, тюльпаны в феврале, князь Чарторыйский, видно, твердо намерен добиться моей дружбы! Однако, взглянув на карточку, я обомлела – цветы были от моего нового знакомца, поручика Толстого. Боже, как неприлично присылать цветы на второй день знакомства, что бы сказали люди, но несмотря ни на что, мне очень приятен этот маленький знак внимания.
Ах! Здесь еще и записка! Как неудобно! Следует, конечно же, выбросить ее, не читая. Сейчас же порву его…
Но только одним глазком сначала взгляну – никто ведь не узнает!
«Любезная Оксана Андреевна!
Спешу выразить свое восхищение вчерашним вечером – Ваш бал был неописуем! Изящество Вашего вкуса восхищает! Как нежно звучала музыка, как красиво убрана была убрана зала! Однако ничто не сможет затмить красоты хозяйки.
Ваш верный слуга Платон Толстой »
И все? Где же признания в сердечном чувстве, где просьба о свидании? Ах, какой конфуз! К чему же эта записка? Ах, я так заинтригована, так заинтригована!

Вечером того же числа

Приезжала Жюли с детьми. Сестра очень располнела после третьих родов, и ее огромные голубые глаза, наша родовая черта, стали казаться меньше, чем я была очень расстроена. Однако Жюли, по-видимому, очень счастлива – все время смеется, рассказывает забавные истории о маленьких Жане и Андре и жалуется на то, что Жан-старший слишком много времени проводит при службе, совсем не уделяя ей внимание. Я слушала ее, одновременно жалея ее и завидуя ей: выйти замуж по любви – редкая роскошь… Но, право, нельзя же так запускать себя!
Жюли уехала довольно рано, все таки она еще слаба после рождения Сашеньки.
Не забыть распорядиться отослать курьера к Ле Тантену – мои новые туфельки должны были быть доставлены уже позавчера, а я хотела одеть завтра розовое в алых прожилках муаровое платье, к которому они бы подошли самым лучшим образом.

Месяца февраля 1800 года 10-е число

С утра ездила кататься по Невскому проспекту с Лили Лисицкой – она рассказала, что Грегуар сделал Софи Сосновской предложение, которое было благосклонно принято – ах, это прелестно, я словно Купидон, ведь это на моем балу состоялось их объяснение, и все из-за злосчастной брошки! Я была столь взволнована, что мне сделалось дурно. И я велела кучеру везти меня домой.
Ах, как удачно – туфельки от Ле Тантена уже доставили, и можно надеть их прямо вечером!

Ночью того же дня.

Сегодня я принимала, и снова раньше всех приехала графиня Сосновская. Только на этот раз одна – Софи была, видно слишком счастлива, а Анни, по-видимому, изводила себя завистью. К счастью, до того, как я заскучала, приехали Митусовы, и я смогла под благовидным предлогом оставить их – право, скучнее Сосновской-старшей никого не видела – и тут же почти столкнулась с новым посетителем – ах и ах, это же мой давешний визави, поручик Толстой! Взяв для поцелуя мою руку, он вдруг развернул ее и поцеловал с нежностью мое запястье – от волнения и неожиданности я вздрогнула, а П. вновь посмотрел на меня своим непонятным пронизывающим взглядом исподлобья, и я смешалась, будто пятнадцатилетняя дебютантка! Поручик почтительно взял меня под руку, будто хозяин здесь он, и усадил на диван, присев рядом. Ах, все таки как же он красив, слов нет! Но это ничего не значит, да-да, я в него не влюблена!
- Вы выглядите, словно нимфа, Оксана Андреевна!
- Право, это так любезно с вашей стороны, поручик (не зря же я потратила два часа на завивку!)
Разговор свернул на проторенную колею светских новостей и балов, слухов о взлетах и падениях, победах и конфузах, и, к моему удивлению, Платон Платоныч оказался в курсе саамы свежих новостей – настоящая сенсация, право слово, даже Аглаюшка бы оценила! Мало помалу заговорили о пользе пеших прогулок.
-Оксана Андреевна, я был бы очень польщен, если бы завтра вы доставили мне удовольствие сопровождать Вас на прогулке по Петербургу – бархатным голосом произнес поручик, все так же внимательно глядя мне в глаза.
-Ах, Платон Платоныч, право слово, я даже не знаю, смогу ли я?
-Ну раз не можете, то не смею настаивать. А слышали ли вы о новой пассии…
Я словно потеряла дар речи. Матерь божья и все ангелы, что же это за человек? Неужели непонятно, что я не могу согласиться сразу? Право, я обижена на него, так обижена, так обижена, что и руки больше ему не подам!
-Простите, поручик, боюсь, что мне дурно, наверно, мигрень, я, к сожалению, должна оставить вас!
Я быстро поднялась с дивана, всем своим видом выражая холодную любезность.
П. загадочно улыбнулся, будто зная что-то, чего не знаю я:
-Конечно-конечно, любезная Оксана Андревна, надеюсь, завтра Вам будет лучше – ведь завтра бал у Полежиных, вы просто должны доставить мне удовольствие созерцать Вас!
Он раскланялся и вышел, а я, быстро проводив гостей, в расстроенных чувствах ходила по дому. Это просто сенсация! Это просто немыслимо, да-да, немыслимо! Не поеду я ни на какой бал, не хочу даже видеть этого человека! Ах, фи! Какой моветон! Не понять, что я хочу сказать! Практически отвергнуть меня, да-да, отвергнуть! Решительно, этот поручик просто невозможен, не хочу даже видеть его!


Месяца февраля 1800 года 11-е число

С утра я проснулась в преотвратном настроении. Непонятливость и невежливость этого поручика просто не выходят у меня из головы. Позавтракала без аппетита.
После начала разбирать свои бальные платья – естественно, из праздного интереса, ведь я не еду ни на какой бал! ЕСЛИ бы я поехала на этот бал, то, конечно, надела бы жемчужно-серое шелковое платье, в котором моя шейка кажется просто бесконечной, и к которому так подходит кружевная накидка, сшитая мне мосье Бантьеном в прошлом месяце.
После приехала Аглаюшка – она прогуливалась с утра по проспекту, «и повстречала множество светских персонажей – графа Луташи, князя Курагина, Минскую Анну Николаевну с дочерью, а кроме того, Ксаночка, твоего нового знакомца – графа Толстого, и знаешь, душенька, с кем он под руку шел? С графиней Столыпиной, да-да, настоящая сенсация!»
Ах, право, как же я была рассержена в этот момент! Только вчера он приглашал на эту прогулку МЕНЯ! А сегодня прогуливается с другой, да еще с этой интриганкой Светланой Столыпиной! Нет, все же его дурная репутация вполне заслуженна! Не хочу его видеть больше никогда, ах, какой конфуз!

Семь вечера того же числа.

Собираюсь на бал к Полежиным, но, конечно, просто чтобы повидать знакомых, а не видеть этого П., право слово! Надела я к шелковому платью и накидке жемчуговое ожерелье красоты неописуемой, и если поручик, естественно случайно, увидит меня на балу, пусть ему будет дурно!
Карета подана, надеваю шубку и выхожу.


Ну а, первой понятие крыжовенное варенье ввела Лотта Субботу 4 марта, 2006года, прочитав главу вот эту....

Ксюша Живчик писал(а):
Дамы, часть шестая. :lol: Посвящается несбыточным мечтам. :wink: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Месяца февраля 1800 года 14-е число

Когда-нибудь, когда я буду сгорбленной старухой, я буду сидеть у камина и вспоминать вчерашний вечер – ибо он, как никакой другой, стоит воспоминания.
Поручик спокойно зашел в будуар и не спеша притворил дверь. Во всех его движениях чувствовалась скрытая сила приготовившегося к прыжку тигра – я же чувствовала себя кроликом, завороженным взглядом питона, однако с невероятными усилиями сохранила внешнее спокойствие и привстала, чтобы поздороваться. П., подойдя вплотную, молча оглядел мое лицо и, неожиданно легко улыбнувшись, заметил:
-Добрый вечер, Оксана. Вы несколько бледны сегодня, что-то случилось, или вы побледнели от радости увидеть меня?
Право, какая бестактность, но с этим человеком может быть все, что угодно! Поджав губы, я холодно ответила:
-Я, конечно, рада вас видеть, Платон, но моя бледность объясняется лишь волнением по случаю помолвки моей кузины. Присядем. Не желаете ли чаю?
Мы сели в кресла по разные стороны низкого столика, и я принялась разливать чай. Посмотрев на стол, П. вскинул брови:
-Ах, Оксана, вы знаете, чем угодить Платону Толстому! Крыжовенное варенье, мое любимое! – и он, с радостным видом маленького ребенка, добравшегося до сладостей, обмакнул ложечку в варенье.
Моя обида моментально испарилась, я улыбнулась и отпила чай. Внезапно П. поднял глаза и бросил на меня такой жгучий взгляд, что улыбку стерло с моего лицо, а вся комната будто наполнилась сладкой, тягучей истомой. Внезапно я поняла, что смотрю на него не менее жарким взглядом. Время словно остановилось, мерцающее пламя свечей тускло освещало комнату, а я, чувствуя внутри себя что-то незнакомое, слышала, кажется, только стук своего сердца – тук, тук, тук – и видела только глаза П., притягивающие себе, зовущие, порочные. Я взяла ложечку с вареньем, и, пытаясь унять предательскую дрожь в руках, уронила ее. Смутившись, я наклонилась, чтобы поднять ее, но Платон, опередив меня, уже присел на колени – наши глаза оказались совсем близко друг от друга, и в этот момент я поняла, что больше не могу сопротивляться рвущемуся откуда-то из самой глубины моего естества порыву.
Я подалась вперед, и его губы впились в мои с такой силой, будто это был последний, а не первый поцелуй. Ах, а какие же это губы – большие, мягкие, они будто были созданы для любви! Меня обдало его горячим дыханием, и я обняла его, целуя его подбородок, щеки, зарываясь руками в его густые волосы, прижимаясь к нему всем телом. Он поднял меня на руки легко, словно пылинку, и понес в спальню.
Усадив меня на кровать, П., вызывая мой невольный стон, с величайшей нежностью провел самыми кончиками своих пальцев по моей шее, по плечам и расстегнул мое платье. Я подняла руку и в кромешной тьме нащупала его лицо, спустилась по шее и развязала платок, ощутив твердую горбинку его кадыка и приникнув к ней губами. Подняв мои руки, он снял мое платье, оставив меня в одной лишь нижней рубашке, ажурной, словно изморозь на окне.
-Ты прекрасна, - прошептал он и приник к моей напрягшееся груди, я же прижала его – пусть целует еще, крепче, крепче! Неверными движениями я расстегнула пуговицы его мундира, отбросила его в сторону, через тонкий сатин рубашки почувствовав жар его тела. Боже, что это было за тело – истинно, Платон был достоин своего античного имени – широкие плечи, крепкая грудь, сильные руки, твердый, словно камень, живот – скользнув рукой ниже, я почувствовала, что краснею даже в темноте. Уложив меня на перину, он принялся целовать каждый кусочек, каждую клеточку моего тела – шею, плечи, беспокойно вздымающуюся грудь, ах, как сладко может быть прикосновение, живот, бедра, колени, щиколотки, вновь бедра, о боже мой, что же такое он делает? Беззащитная, ошеломленная, я лежала, с силой сжав простыни в ладонях, не понимая, что со мной, задыхаясь от наслаждения, не замечая ничего вокруг – а наслаждение лишь усиливалось, постепенно становясь почти болезненным, его руки с силой ласкали мои бедра, а его губы и язык делали то, чего ранее со мной не делал никто, и я поднималась на вершины блаженства, забывая себя. Мир сжался до одной размеров одной комнаты, а людей в нем было лишь двое – внезапно все вокруг взорвалось яркими красками, и я закричала, не в силах держать в себе эти чувства и свои ощущения. Однако он не останавливался, и вскоре я уже не помнила, кто я и что я, и вся, без остатка растворилась в этой сладчайшей боли. Наконец П. отпустил меня, и я, растерянная, счастливая, в растрепанных чувствах, бессильно опустилась на кровать.
-Боже!.. - прошептала я в упоении, убирая со своего покрывшегося испариной лица выбившиеся локоны. Платон прижался к моей шее, и я почувствовала, что он улыбается. Однако улыбка его плавно перетекла в страстный поцелуй, который я почувствовала необыкновенно остро, одновременно изумившись, что еще способна что-то чувствовать. Внезапно волна страсти охватила меня с новой силой, и я буквально сорвала с него мешавшие мне рубашку и кальсоны. Прижавшись к нему всем телом, я поняла, что нет ничего приятнее соприкосновения двух тел, когда чувствуешь тепло и аромат кожи, когда любое касание оборачивается всплеском чувств. Лихорадочно я начала целовать его грудь, словно это было единственное, что я хотела в жизни, его пальцы ворошили мои волосы, и из его уст вырывался полустон-полурык, приводивший меня в еще большее возбуждение. Мы будто боролись, и он, взяв надо мной верх, накрыл меня собой, переплетя свои пальцы с моими. Мое колено легло на его бедро, я обхватила его руками, стараясь почувствовать каждую его косточку, каждую частичку, и изумилась, когда он овладел мной – я и не подозревала, что может быть что-то еще приятнее, еще томительнее, чем то, что было до этого. Его голова покоилась на моем плече, я гладила его выступающие позвонки, трогала нежный завиток волос в самом низу затылка, но постепенно откинула голову, тяжела дыша и закусив губы. Он двигался, впиваясь мне в шею, будто стараясь охватить всю меня, и, в тот момент, когда мы поднялись на вершину наслаждения, мы стали единым целым.
Я лежала, совершенно обессиленная, словно в полудреме, и слушала его ровное дыхание. Однако через некоторое время П. поднялся, и, прошептав мне на ухо «я сейчас вернусь, душа моя», вышел из комнаты. Вернулся он с вазочкой варенья, вызвав мое неподдельное удивление, и тонко улыбнулся:
-Люблю сладкое – шоколад, варенье, особенно крыжовенное… А уж ты, радость моя, и вовсе слаще любого лакомства! – с этими словами он окунул палец в варенье и дал попробовать мне – вкуснее я ничего в своей жизни не пробовала! Доверившись ему, я легла, а он разлил варенье по моему телу и принялся методично его слизывать. В прошлый раз все было каким-то хищным, опасным, сейчас это было похоже на медленно погружение в глубокую, тягучую пучину, и это вновь заставляло меня зажмуриваться и кусать пальцы, не в силах сдержать стоны. Постепенно он вновь овладел мной, и неспешно, но уверенно заставил вновь и вновь кричать от наслаждении, и никогда еще мне не было так хорошо с мужчиной, как в эту ночь.
Утром я проснулась раньше, и, повернувшись на подушке, поглядела на спящего рядом Платошу. Он был так трогателен, так беззащитен – припухшие, красные губы приоткрыты, волосы взъерошены, - что я едва сдержала слезы умиления. Видно, мой вздох разбудил его, поскольку он открыл глаза и поглядел на меня озорно, но в то же время очень серьезно. Я смутилась и покраснела – при свете дня многие вещи выглядят по-другому. Однако П. в один миг рассеял мою растерянность – притянув меня к себе, он крепко поцеловал меня:
-Доброе утро, милая!
-Доброе утро, я…
-Это было незабываемо, Оксана, - уверенно сказал он и обнял меня, - ты неописуема.
-Спасибо. Мне тоже было очень хорошо, – я тоже улыбнулась, однако тут же вспомнила о своих обязанностях хозяйки, - я сейчас распоряжусь, чтобы подали завтрак…
-Не надо, - он взял мою руку и поцеловал, - не хочу тебя отпускать, к тому же нас есть печенье и варенье.
Мы сели и стали завтракать прямо в кровати, непрестанно смеясь и переглядываясь постоянно теми взглядами, какими смотрят только влюбленные в самую раннюю пору отношений.
А потом Платоша (он просил называть его теперь именно так, право, это так мило!) с большим сожалением начал собираться – служба не могла ждать. Он просил о скорейшей новой встрече, и пообещала ему прогуляться с ним завтра же – сегодня я обещала приехать к Жюли и повидаться на прощание с Сашенькой. Поцеловав меня на прощание, он удалился, а я, накинув лишь капот, бросилась писать эти строки – доставить себе удовольствие еще раз пережить упоительные минуты прошлой ночи.
Однако нужно идти и заниматься делами – как не пренеприятно, жизнь состоит не только из любви.

Вот она, последовавшая реакция... :wink: :oops: :lol:
Лотта писал(а):
А?! Э?!...Ксюша! Если я сегодня не допишу фанфик - виноваты вы С Платошей! Я ж на стуле сидеть не могу :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Гм.........варенье......крыжовенное.......с ягодками....... :oops:

Дальше подхватила Иностранка
Иностранка писал(а):
:lol: :oops: :shock: :lol: :oops: :shock: :lol: :oops: :shock: :lol: :oops: :shock:
Посмотрела через плечо :shock: :shock: :shock:
Слава Богу, дети спят...
Оййййййй! Мой муж, хоть и не Платон :lol: :lol: :lol: но придёться расхлёбывать :oops: :oops: :oops: :oops:
Пойду поищу в закромах крыжовенное... :wink: :wink: :wink: :wink:
А если серьёзно, то всё мило и со вкусом! :lol: :lol: :lol:
И очень похоже на Платошу! Весь сериал ( хоть мы ЭТОГО не удостоились вниманием лицизреть) Образ был показан именно в Этом стиле... ДОСТОВЕРНО!


Лотта писал(а):
Ксюша Живчик писал(а):
Иностранка писал(а):
Пойду поищу в закромах крыжовенное... :wink: :wink: :wink: :wink:
А если серьёзно, то всё мило и со вкусом! :lol: :lol: :lol:
И очень похоже на Платошу! Весь сериал ( хоть мы ЭТОГО не удостоились вниманием лицизреть) Образ был показан именно в Этом стиле... ДОСТОВЕРНО!
P.S. Продолжение во сколько? :lol: :oops: :oops: :oops: :oops:

Спасибо! :lol:
А хочется продолжения "крыжовенной" темы? :lol: :lol: :lol:

тихо-тихо, чтоб никто лишний не услышал* Ага, хотца! :oops:


Stella писал(а):
Крыжовенная тема... :oops: :oops: :oops:
Продолжение..в студию... :lol: :lol:


Ну и иллюстрация...первое появление крыжовенного варенья в нашей жизни..

Изображение

Вот так вот дорогие мои дошли мы до жизни такой...
Ну и еще одно научное исследование. Кто, когда и сколько раз упоминул в своих постах этот термин...

На первом месте
Лотта
(первое осознанное упоминание) Воскресение 5 марта, 2006 годаколичество упоминаний - 79!!!!!!!!!

На втором
IHA (первое осознанное упоминание) Четверг 09 марта, 2006 годаколичество упоминаний - 56!!!!

На третьем
Stella (первое осознанное упоминание) Вторник 7 марта, 2006 годаколичество упоминаний - 50!!!!
Ну а про остальных подробно рассказано в темке Дозволенные речи..

Все, по-моему тема крыжовника расскрыта в словаре полность. Некоторые подробности читайте в темке Дозволенные речи..

Кинжал – в сериале «Адъютанты любви» оружие маркиза д’Арни. Бывает с одним лезвием или двусторонний, достается из рукава. После драки во французском посольстве оброненный маркизом двусторонний был подобран, утащен в закрома форума и вставлен в подпись Severvirgin:
Цитата:
С музом, кинжалом и виолончелью

Обладает высокой поражающей мощностью. Может применяться вместе с прочими видами боевого оружия сиречь веером, скипетром.
Иногда используется Величеством в мирный целях.
olshyl писал(а):
Вот-вот, а страницы я в томике Вольтера чем должна разрезать? Пальцем что ли? :evil:


Кинжал двулезвенный.
Изображение

Кынжал одын. :lol:

Изображение

Информация и предметы предоставлены Severvirgin за что ей объявляется благодарность!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 21-09, 22:00, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:59 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Л

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:59 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
М

Мышь Самофракийская
– памятник...А, ведь, все так невинно начиналось...Только факты...
Суббота Апрель 15, 2006 года
Критикесса писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
olshyl писал(а):
Иностранка писал(а):
Ну и зрение у тебя, одно слово МЫШАЧИЕ! :lol: :lol: :lol: Я ужО не вижу после первой бочки, но слышу, хотя ужО с трудом... :lol:

У нашей Мышки взор орлиный...
И также очень острый слух...
Ты не смотри, что вид невинный -
Зато какой на пьянку нюююххх!!!!! :lol: :lol: :lol:

Меня прям сегодня увековечили :wink: Чисто памятник нерукотворный :lol:

В бронзе... Мышь с орлиным взором...

Лотта писал(а):
Постаментик ты нашИзображение ТАКОЙ?
ИЛИ ТАКОЙ?Изображение

Герб Мыши...найден и принесен Шиповничком...
Изображение

Мурашисто - как правильно заметила Аличе, этот термин ввела Лотта 25 ноября 2006 г в теме "Записки кавалериста": вот подтверждение:

Цитата:
А вообще...грустно как я чуть не заплакала...мурашисто...

Аличе выноситься благодарность за проделанную работу!!!

Морковное платье - цвет платья, которое носила Варвара Петровна Ланская в сериале...последние, наверное, серий 40 ... :lol: :lol:
Цвет платья впервые определила Ксюша Живчик в среду 28 декабря, 2005 года
Ксюша Живчик писал(а):
Думаю, торс мишеля нам загородит морковное платьишко ВП! :twisted:
Если кто-то не найдет более ранне упоминание морковного платья, то будем считать это первым...

Моабад-хан - он же Моби, он же Моабадушка, он же павлин персидский, он же гностик и проч.проч. проч...Наш главные злодей, убить которого ни у одного автора фика рука не поднимается. Потому как красавец, молодец, удалец..ой, я не про то...В общем герой сей всеми нелюбимый, но уважаем, особенно лично мной, несмотря на мою, так скажем, историческую нелюбовь к персам. И оказалось не зря. Как установила наша всемогущая Аличе, (за что ей отдельная и огромная благодарность :oops: ) имя Моабад-хан это не плод фантазии наших сценаристов, а исключительно литературный герой, и не просто литературы, а грузинской литературы...У меня дома даже есть эта книга...Висрамиани называтеся...
Вот....
Цитата:
Грузинская светская литература 11–12 вв. Не все памятники светской литературы, в особенности ранние, дошли до нас; о существовании некоторых можно судить лишь по упоминанию их у позднейших авторов. Самое раннее произведение светского характера, дошедшее до нас, – Висрамиани. Сюжет произведения выявляет тематическое сходство с романом о Тристане и Изольде. В нем описана любовь Рамина к красавице Вис, жене его брата, шаха Моабада. Влюбленные, которым помогает няня, испытывают множество злоключений, но после смерти Моабада соединяют свои жизни, и, процарствовав 83 года, умирают вместе – после смерти Вис Рамин добровольно заключает себя в ее гробнице. Произведение является свободным прозаическим переводом поэмы персидского поэта Фахр-уд-Дина Гургани; дошло в списках 12–14 вв., но перевод сделан раньше, в эпоху царствования царицы Тамар (1189–1213), так как страдания влюбленных упоминаются в поэме Руставели Витязь в тигровой шкуре.

Так что не только имя позаимствовано, но и сам герой... :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 09-01, 22:35, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 00:00 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Н

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 00:01 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
О

Отупин - синтетическое молоко, которое изобрел Спартак и поил им всех, но особенно сильно это снадобье подействовало на Мишеля и Варю...как впоминает Иха,
Цитата:
«в время страданий по страданиям Мишеля от Спартака (кажется Эдельвейс, или Ксюша, простите если ошиблась) кто-то остроумно назвал так чай со спецмедом. Всем понравилось».

Эту версию подтверждает поисковик Головного форума, первое появление этого слова связано с Эдельвейс
Edelweiss писал(а):
Цитата:
Неееет уж,пусть мучаются напару и Петьку прихватят и Костю и ещё кучу народу))))

У Кости и так с мозгами проблемс, куда ему еще такой сильнодействующий препарат, как отупин? :D


Одохревал - слово, повергшее всех в ступор, было написано..во вторник 19 сентября 2006 года, вот первоисточник:
IHA писал(а):
Ильин играл очень хорошо, один из лучших. А вот Монго.... ну извините, когда он "С ума сошел " это конечно был большой косяк. Кое-какие принципы впитываются с детства и кое-что человек никогда не сделает. он бы не поступил так обдуманно-подло с Петей как бы тот ни был ему не симпатичен. Это уж точно "сумасшествие".
А с Ольгой? это можно назвать "хорошо" и "нормально" и он милашка? и нуждается в защите? в начале я ей сочувствовал, все-таки Монго ее доставал, язвил, одохревал и шпионил, при том уходил от разговора, хотя она просто кричала "Роман, поговори со мной".
Собственно, нашими (вашими) стараниями его образ подкорректировали. Как и ВП.
Ильин играл супер, а вот человека такого представить... я бы не хотела иметь с ним дело. :wink:
Ольга... потом она конечно :evil: :twisted: бррррр..... но это потом.

Первой из него (ступора) вышла Шипа, прямо, без колебаний спросив у автора ..
Шиповничек писал(а):
Бог мой, Иха, что Монго делал? Одохревал? :shock: А как это??

Из недавних воспоминаний Ихи:
Цитата:
это я писала что Монго подозревал Ольгу во всех смертных грехах. но как-то странно слово трансформировалось... (просто промахнулась мимо центровки клавы ) в "одохревал"
Шипа спросила "что-что он делал?"
тогда только я прочитала написанное, ужаснулась и отмазалась что мол сидела видать к клаве боком.
Интри в своей нетленке подхватила
"А от плана "амбразура" я ваще одохревел"

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 02-01, 01:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 00:03 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
П

Приемное отделение сумасшедшего дома - открылось в понедельник 26 декабря 2005 года. Первооткрыватель - гость2
гость2 писал(а):
Грозилась я, грозилась и вот решила выполнить свою угрозу. Это пока только приемное отделение, а не палата с мягкими стенами, так что, как грится, милости просим всех: и больных, и здоровых(смилуйтесь над нами, заходите хоть изредка.

Вскоре, главной по отделению выбрали Пани Агату. Приемное отделение действует круглосуточно, располагается в удобном и доступном месте. Обустроено отдельными палатами, у каждого пациента своя койка у окна с видом на море...в процедурной ванны, иглоукалывательный кабинет и прочие удобства...Иногда, некоторые пациенты в особо нервном состоянии требуют скипадарные клизмы, но им их не делают, а дают валерьянки тазиками...Пациенты сюда попадают в случае улета крыши,(у старожилов крыши улетели почти сразу при начале просмотра сериала) или как в некоторых особо клинических случаях, при их (крыш) возвращении (как это было со мной).

Персигностик – он же гностик, он же Моабад, он же Моабадушка и палин персидский....(см. буквы М и Г), в теме частушки, в среду 1 февраля 2006 года, (именно эту дату указывает поисковик) появились частушки..автор Лотта
Лотта писал(а):
Евдокия была рада –
Увез Варю Костик!
Ан, ждала ее засада –
Жених – персигностик!


Чистосердечное признание Лотты
Кунст-камера
Пн Июн 05, 2006

Лотта писал(а):
Признаюсь - придумала и использовала название ПЕРСИГНОСТИК :wink:


Призраки форума - ну, оба слова вполне понятны...так что, эй, которые там призраки, вылазь, кончилось ваше время кончилось..

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 08-07, 01:45, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 00:05 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Р

Рыдательно - автор Шиповничек в темке "Кн. Тамара и Роман Монго-Столыпин. Любовь не знает границ" , четверг 28 декабря 2006 года
Полная версия текста.

Шиповничек писал(а):
А мне рыдательно :cry: :cry:

Спасибо Аличе, за накол...и еще добавочную информацию..
Аличе писал(а):
По поводу "рыдательно" -
"Рыдательная" - это Ольшил в Клипомании 14 августа 2006.
Цитата:
Гы! И что удивительно, даже не спрашиваю про кого делать. А музон на мой вкус, или как? Закончу вторую часть - рыдательную, Монги... и сделаю.

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 04-01, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB