Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 20-04, 00:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:04 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Тщательно обрыданная могилка Охотникова
Изображение
Условная могилка Степы
Изображение
Далее. Несколько выставок в здании Генштаба, объединенные нами под названиями "Сашины шмотки" и "Это я удачно зашел!"
Штандарт Кавалергардского корпуса, 1799 г
Изображение
Шпага офицерская детская, 1798-1826 гг, шпага пехотная детская, 1797 г
Изображение
Каска офицерская гвардейских кирасир, 1804-1808 гг
Изображение
Офицерский мундир Семеновского полка, 1817-1825 гг, принадлежал Саше
Изображение
Генеральский мундир гвардейской пешей артиллерии, 1820 г, принадлежал вел. кн. Михаилу Павловичу
Изображение
Пистолет кавалерийский, палаш кирасирский детский, 1810 г
Изображение
Ментик офицерский Гусарского полка, 1816-1825 гг, принадлежал Саше
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:05 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Мундирчики (белые - кавалергардские)
Изображение
Изображение
Палаш кирасирский, 1826 г, пистолеты кавалерийские
Изображение
Тарелка с изображением офицеров Кавалергардского полка, 1828 г (крайний слева товарищ опознан нами как Мишель, жаль, фотография не очень удачная, витрина мешает, но поверьте на слово - очень похож)
Изображение
Бокалы из Готического сервиза с изображением чинов Гусарского полка
Изображение
Тоже симпатичная одежка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каска трубача Кавалергардского полка, 1857-1914 гг, и кираса
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:06 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Корсет, расшитый русскими и французскими флагами
Изображение
Кошелечек
Изображение
Носовой платок
Изображение
Такого Никса мы еще не видели :wink:
Изображение
Веер с автографом персидского посланника в Петербурге Хосрев-Мирзы
Изображение
Панкующий Саша
Изображение
Чаша для фруктов, Пруссия, 1817-1823 гг, с портретами русских царей
Изображение
Часы с фигурой Саши и надписью по-немецки "Перешел Рейн ради спокойствия Европы"
Изображение
Пара тульских пистолетов, преподнесены Саше в день коронации
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:06 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Картина "Прощание Наполеона с Александром 1 после заключения Тильзитского мира 9 июля 1807 г"
Изображение
Крупный план. Слева - Костик, справа Саша
Изображение
Тарелочка с Сашей
Изображение
Бокал (на нем что-то написано про взятие Парижа)
Изображение
Бокал с видами Дрездена
Изображение
Чудные часики
Изображение
Напин столик (наверху инициалы)
Изображение
Коробочка в виде наполеоновской шляпы
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:07 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Траурное кольцо с портретом Саши, 1825 г
Изображение
Часы с Напой и Сашей
Изображение
Чашки с Сашей и Лиз
Изображение
Изображение
Изображение
Мундир Сашин
Изображение
Мундир Костика
Изображение
Мундир, который был на Никсе 14 декабря 1825 г
Изображение
Будуар в стиле ампир
Изображение
Изображение
Изображение
Бумажник, 1810 г, вышивка волосом
Изображение
Два Сашиных кошелечка плетеных
Изображение
Лорнет
Изображение
Платье
Изображение
Флакон для духов
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:18 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Аличе, октябрь 2008 г

Цитата:
ПОХОЖДЕНИЯ ШУШЕСТВА В ПРОВИНЦИИ И БЛИЖНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ.
(фотки только нарытые в сети)

Итак, в понедельник утром я покидала в сумку шмотки, билеты и командировочное удостоверение и отбыла на автовокзал, где, приобретя по наводке Тамрикоши журнал «Телесемь» со Степой, радостно размахивающим поварешкой, влезла в автобус до Пскова и поехала в командировку повышать свою квалификацию. Впереди ехали две тетеньки в мешковатой одежде и платках , видимо сектантки. Одна из них, перебирая какие-то бумажки, выговаривала другой: «Это же страховка! Как же кассирша тебе ее подсунула? Это от кого она нас страхует? От Господа? Как это ты не проверила, что за бумажки берешь? Она же нас от Господа застраховала!» Вторая тетенька слабо пищала в оправдание, что бумажек было много и богохульную страховку она не приметила.
Под их бурчание я заснула и почти всю дорогу прокемарила, так что, когда автобус затормозил у здания с надписью «Автовокзал», сперва опасливо уточнила – действительно ли это Псков, и только после этого вылезла наружу. И наконец сообразила, что понятия не имею, а куда мне, собственно, отправляться – готовясь к командировке, я так и не собралась поинтересоваться ни названием, ни адресом гостиницы. Благослови, Господь, изобретателя мобильных телефонов!
Гостиница оказалась в шикарном месте – на берегу реки Великой, рядом с часовней, из окошка виден расположенный на другом берегу псковский Кремль, да и занятия проводились рядом – через мост только перейти.


Часовня. Гостиница немного левее.
Изображение

Вид на Кремль
Изображение

Цитата:
Улицы в Пскове явно переименованию не подвергались и до сих пор носят имена Ленина, Кржижановского и прочих деятелей.
Cтоят два памятника княгине Ольге. Вот мимо левого я ходила, один раз рядом с ним митинговали профсоюзы, требуя поднять престиж рабочих профессий, а тот, который справа, не видела – это презент вездесущего Церетели на 1100 летие города.

Изображение

Цитата:
Имеется в Пскове драматический театр, которому уже более 100 лет. Что занятно – на афишах театра имена актеров не почему-то упоминались вообще, только всяких постановщиков.
Еще неподалеку был обнаружен ВУЗ с замечательным названием «Псковский вольный институт».

Изображение

Цитата:
Вовсю идет торговля аудиокассетами! Я уж и забыла давно про энти технологии.
Вывески занятные - типография «Гименей», ломбард «Версаль»….
И я попала на совершенно крышесносящую экскурсию в Поганкины палаты.

Изображение

Цитата:
Называются они так, потому что принадлежали во времена оны купцу Сергею Поганкину, а ныне в них музей истории и искусства Пскова. Перед началом экскурсии сказали, что экскурсовод предупрежден, чтоб говорил не более полутора часов, потому что если его не остановить вовремя, то экскурсия будет длиться до вечера, и вообще Михаил Иванович человек своеобразный. Действительно своеобразный. Начал он с того, что Поганкины палаты только кажутся небольшими, а на самом деле, если посчитать с подвалами, то больше их по площади только Зимний дворец. Экскурсия длилась в итоге 2 с половиной часа, так что сумбурно перескажу что запомнила. Поганкин – внук нищего, который при Грозном сумел стать по нашим понятиям олигархом, но род его сгинул. Такова участь всех капиталистов – большие деньги наживаются нечестными путями, а за этот грех Бог прерывает род на правнуках. Поэтому капитализм невозможен. Настоящая дата возникновения Руси – это 1610 год, объединение Москвы и Пскова, но «дяде Вове» и «дяде Диме» на это наплевать! Псков был самым большим каменным городом средневековой Европы, на территории Пскова можно было запросто разместить тогдашние Москву, Париж, Берлин и еще несколько городов. В Пскове сохранилось 44 каменных дома, а во всей остальной России их всего 22. Уже в 12 веке псковские мастера владели технологией порошковой металлургии, позже утраченной из-за Петра 1. Во времена Петра Псков обезлюдел, потому как он тысячами вывозил работоспособное население на постройку своей «деревни на болотах» - в результате на весь город осталось чуть не 300 человек. И дороги псковичи строили гораздо лучше современных, а в Европе в это время была грязь непролазная – англичане научились строить дороги на 300 лет позже, а французов строить дороги научил Ришелье, позже лет на 100. В Германии 11-12 веков не умели делать даже замкОв – закупали их в Пскове. Псков был колокольной столицей Руси – колоколов там отливали больше, чем во всех остальных городах вместе взятых. При раскопках оказалось, что буквально во дворе каждого псковского дома был маленький сталеплавильный цех, но историки об этом умалчивают.
Немецкие рыцари осаждали Псков 350 лет, но взять его так и не смогли, поэтому с горя сели пить и уже ко времени правления отца Ивана Грозного Василия все спились, а потом пришел царь и запросто разогнал этих алкоголиков. Всех описаний того, как псковичи разгоняли войска Стефана Батория, князя Литовского и т.д., и т.п. я просто не упомню, но причинами побед были необыкновенные псковские пушки и героические псковские бабы, которые разогнали целую армию. У какого-то летописца подробно описана «хоробрость жен». Из-за особого положения воинственных местных дам даже только на псковских иконах Адам и Ева изображены равными, в то время как на всех других Адаму отдается явное предпочтение.
Вот на Петре 1 Михаил Иваныча просто переклинило:
«Что это вообще был за царь? Носился по России и насиловал и баб, и мужиков! Это интеллигенты в 19 веке придумали фольклор, как якобы народ Петра обожал! А на самом деле 999 человек из 1000 его ненавидели. Указал кумпанствам поставить ему корабли через 2,5 месяца, в результате эти корабли из сырой древесины тонули вместе с матросами и вскорости после смерти Петра весь его флот сгнил. В 16 веке дальность стрельбы самых лучших заграничных пушек была километр, а псковских – два с половиной. А потом пришел Петр Первый! И добился, что стрелять начали аж метров на 800, спасибо вам, Петр Алексеевич! А Петр был вообще патологический трус – тараканов даже боялся, увидит таракана – бежит и рыдает. Я бы предпочел уж лучше жить при Иване Грозном, чем при Петре!»
Загадочная хищная кошатина на гербе Пскова изображена потому, что до 16 века было сильное потепление и на псковской земле водились леопардусы и крокодилы. Тому есть свидетельства – в летописях рассказывается, как огромная кошка сбила наземь какого-то князя вместе с конем, а воинов Батория пожрали вышедшие из воды крокодилы. И еще некто Джером Гарсия, проезжая в те же времена по Псковщине, видел дохлого крокодила.
При раскопках в Пскове была найдена надгробная плита с надписью, что похоронен тут некий «Ждан Иванович Квашнин, а имя ему Матфей», так вот, оказывается – зваться отчеством в той форме, к какой мы привыкли, с окончанием на –ич, мог только царь либо очень-очень знатный человек, причем правило это сохранялось так долго, что еще и Ленин в университетских бумагах значился «Владимир, сын Ильин». При разбирательствах выяснилось, что этот самый Ждан был послом Ивана Грозного и крутым воеводой в Прибалтике (медвежьим углом в сравнении с Псковом), так что Грозный для него придумал персональный титул – «думский дворянин».

Упомянут был Псково-Печорский монастырь.
Изображение

Цитата:
Монастырь этот – единственная крепость в мире, которая стоит не на горе, а в низине – то есть по идее захватить его должно быть проще простого для любого неприятеля. Однако за всю историю монастыря он ни разу никем не был завоеван. В 16 веке обитель возглавляла выдающаяся личность – митрополит Корнилий, он был и художником, и поэтом, и архитектором, но Иван Грозный по до сих пор невнятной причине разгневался и снес Корнилию голову, когда тот вышел его поприветствовать. Но тут же царь раскаялся и подарил монастырю ковшик. Один факт из из жизни героической обители, нарытый мною самостоятельно, отмечу особо. :wink: Во время войны 1812 года, когда Наполеон оказался совсем рядом, в Полоцке, монахи совершили крестный ход вокруг монастыря с иконой Успения Божьей Матери, и в тот же день русские войска под предводительством генерала-фельдмаршала Витгенштейна выбили французов из города. Так вот в честь Витгенштейна сооружен храм, освященный во имя Архистратига Михаила - Михайловский собор, а организацией постройки занимался князь Шаховской.


Михайловский собор
Изображение

Цитата:
Любимый мастер Ивана Грозного Логин отлил колокол, в который, чтобы сэкономить медь для пушек, добавил 8% свинца. Свинец по всем законам физики глушит звук, и почему этот колокол великолепно звонит, не может объяснить даже современная наука.
Когда вышли во двор, там стоял еще один колокол. Вот. – сразу воодушевился Михаил Иванович. – Видите, какая на колоколе четкая, разборчивая надпись? А в Москве в это время писали, как курица лапой.

Изображение

Цитата:
В общем, я не удивляюсь, что, как гордо сказал Михаил Иванович, на него пишут жалобы, но слушать было безумно интересно.
А после получения красивых свидетельств о прохождении курса , вечером , мы отбыли в Белоруссию, полюбоваться на тонкости тамошней информационной деятельности.


Ворота в город
Изображение

Цитата:
Некоторый шок со мной приключился уже в обменнике: по курсу за 1 наш рубль дают 79 белорусских. Далее взяли у вокзала машину, чтоб добраться до гостиницы. Это было просто из серии «нарочно не придумаешь», потому что водитель сразу начал рассказывать, как теперь при Лукашенко все стало хорошо – заводы работают и колхозы поднимаются, а потом подумал и добавил: «У вас президенты тоже хорошие. Молодые»
В гостинице правда выяснилось, что хорошо не все – в номере весьма холодно, поскольку отопительный сезон начнется только 15 октября, пока топят только в детсадах и больницах. К тому же горячей воды нет из-за аварии. В результате я капитально простудилась, так что гуляла немного.
Второй шок приключился, когда я поняла, что жители столиц все-таки далеки от народа из Пскова и Опочки (Справка: Опочка – махонький городок Псковской области, вроде бы получивший название от известняка «опока», который там добывали, но существует легенда, что через эти места проезжала Ея Величество, карету тряхнуло на ухабе, и у Ея кольнуло в пояснице. «О, почка!» - воскликнула Величество, и так назвали городишко)
Мне бы не пришло в голову ехать в другую страну со своим борщом и греть его в номере кипятильником.
Из интересных мест побывала в Национальной библиотеке, построенной и оборудованной на суперевропейском уровне


Библиотека
Изображение

Цитата:
Там, помимо всего, сооружена смотровая площадка на уровне 29 этажа, это самая высокая точка Белоруссии. Вид с нее открывается очень красивый – очень много зелени и река. На берегу речки наблюдалось большое скопление белых домов с красными крышами. Сопровождающая сказала, что это их Рублевка. А под крышами высотных домов с расписными стенами были видны какие-то странные надстройки, тоже напоминающие смотровые площадки. Оказалось, что там были спроектированы открытые кафе, но после несчастного случая их все позакрывали.

Изображение

Цитата:
Государственные языки – русский и белорусский, но двуязычных вывесок я не наблюдала, а языки распределены занятно – скажем, названия отделов в той же библиотеке написаны на белорусском, а вот план эвакуации – на русском. Остановки в транспорте объявляют на белорусском, но тут же реклама транслируется на русском.
Потом я все-таки решила побродить по городу и, конечно, малость заблудилась. Причем расспросы прохожих затрудняло то, что удержать в памяти название «улица Азгура» я была решительно не в состоянии. Не знаю, кто был этот Азгур, но обзывала я его то Азором, то Авгуром. Но все-таки нашла гостиницу, хотя уже в кромешной темноте, но было очень красиво - топала мимо какого-то парка с густо посаженными деревьями. На следующий день я решила закинуть сумку в камеру хранения автовокзала и, поскольку автобус только в 17 часов, погулять еще по городу. И тут меня ждала засада. Еще в Пскове выдавали схемы минского метро, на которых значилась станция «Автовокзал «Восточный», а оказалось, что не существует не только такой, но и ветки метро на которой эта станция якобы расположена. То есть на выданной мне схеме нарисованы 4 ветки метро, а в реале их только 2. До «Восточного» я добралась-таки благодаря консультации очень любезного милиционера, не вдруг сообразив, что «У сходни» это и есть «Восточный» по-белорусски, но на всякий случай решила далеко не отходить и часа четыре нарезала круги по соседнему гипермаркету. Напротив него, кстати, был универсам с занятным названием «Рублевский». (А на подходе к автовокзалу на столбе висел указатель - синяя стрелка с надписью "Слуцк") Ехать на автобусе мне понравилось гораздо больше, чем на поезде, жаль только, что рано стемнело. Последнее, что запомнилось - при въезде в какой-то городишко, уже затемно, на доме горела неоном фраза «Обозначь себя в темноте». Сперва я задумалась над ее глубоко философским смыслом, но видимо все же по сути это был банальный призыв к водителям включить фары. Дальнейшее разглядеть было уже трудно, кроме государственной границы, которая меня разочаровала малохольностью. А уже 9 утра вылезла в Питере, разогнула малость затекшие конечности и потопала домой.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:21 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Иха и Аличе в Москве, ноябрь 2008 г
Шиповничек
Цитата:
Докладываю о сегодня с 11 до 15.30. :lol:
Встретились в центре зала в метро "Охотный ряд". Причем стояли группами в разных местах и не видели друг друга. Но сегодня в метро было много народу (и вообще везде), поэтому в толпе сие немудрено. Жаба немного ворчала, зачем встречались на "Охотном ряду", когда нам нужен выход из "Китай-города" (поясняю - на "Китай-городе" пересекаются две ветки и сто тысяч выходов, я побоялась, что иногородние заблудятся :oops: ну и вообще может хотела в приятной компании лишний раз через Красную площадь пройти). Встретились мы условно в 11 часов, кого-то подождали, потом не торопясь шли к Варварке (весь центр перегорожен и оцеплен), мою идею пойти возложить цветы к памятнику Минину и Пожарскому почему-то никто не поддержал, там довольно долго искали, с какой стороны можно зайти в музей, оказалось, что он работает сегодня с 12 ч (так что не зря все же шли от "Охотного ряда" :lol: ). Музей состоит из трех залов. Там представлены куклы советского периода - такие, как были у меня (со слезами на глазах узнала свою железную мясорубку! только у меня красная была, а там зеленая), у моей мамы (видела на фотках), ну и еще раньше; старинные немецкие и французские куклы (довольно страшные, одна вообще была трехликая - под чепчиком можно поворачивать голову, и там три разных лица), две куклы конца 18 века (восковые) и несколько очень старых и потертых медведей. Также кукольная посуда, фарфоровая, начала 20 века, мебель и т.п.
Во втором зале мы увидели толстячка в треуголке и рядом с ним индифферентную старинную красавицу больше его в три раза. Решили, что это Напа с Жозефиной :wink: Там устроено что-то вроде маленького театра для детей, а также очень интересная люстра, вся в бусиках, и со свечами.
В третьем зале было просто множество разных кукол, в основном авторских. Что запомнилось. Конь в пальто (коняшка на подставке, одетая в реальное пальто с цигейковым воротником) :lol: Мышиный король из "Щелкунчика", с 6 головами. Пушкин с няней на скамеечке, оба с кружками. Французская аристократическая семья (куклы очень тонкой работы, как маленькие люди). Питерский дворик с двумя бабульками, пьющим соседом и чьей-то мамой с курточкой в руках. Кукла-Ахматова и кукла-Вертинский, а также Чаплин и Минелли. Полностью вязаные куклы-балерины совсем не балетного вида, но очень милые. Вязаные же Отелло с Дездемоной. Две чудесные утонченные красавицы, одна в амазонке, другая в бальном наряде. Нэпманша типа Эллочки-людоедки, среди буфетиков и пуфиков. "Подружки мадам Грицацуевой", очень красивые и смешные. Два кукольных домика, заселенных мышками разных размеров и материалов. Кукольный цикл "Жены президентов США", включая Жаклин Кеннеди и Мэрилин Монро (видимо, в качестве бонуса). И наконец, кукла-Павел 1. Как живой, только маленький, и очень симпатичный. :roll: Если что забыла, пусть другие дополнят.
Очень жаль, что в музее нельзя фотографировать. Билет стоит 100 р, детям 50, найти его довольно проблематично, да и на нем самом вывеска какая-то ну очень неприметная.
Потом Жабе пришла в голову идея, дабы нагулять аппетит, пойти в музей истории Москвы. Он находится недалеко, напротив Политехнического музея. Вход туда вообще 50р, а детям бесплатно :lol: Экспозиция устроена странно - один зал до 17 века, а другой - конец 19-начало 20. Что было между этими периодами? Экспонатов не сохранилось? :lol:
В первом зале видели всякие древние черепки, бусики, куски кольчуги и тп. - что обычно в таких музеях лежит, также макет Москвы 16 века и бюст Ивана Грозного (типа слепок с восстановленного по черепу образа). Пришли к выводу, что похож на Хабенского. Сгенерировали идею предложить киношникам снять к-н эпопею про Грозного и чтоб его играл Хабенский. А Безруков может Скуратова. И Лизе Боярской найдется ролька - у Грозного 7 жен было, может к-н там Марфу Собакину сыграть (хотя я бы предпочла ту, которую живую под лед запихали, забыла как звали) :lol:
Во втором зале похоже как в Петропавловке музей, со всякими старыми вещичками и т.п. Тематические витрины - почта, магазин, газетный киоск (с уморительным номером газеты "Искра", на первой полосе которой - фото новорожденного царевича Алексея), библиотека, банк, театр, аптека и так далее, довольно интересно. Отдельная витрина посвящена Ходынке, там выставлены две настоящие кружки, которые раздавали, и платок, ну и фотки.
Что нас привело в дикий восторг - несколько театральных афиш, где среди перечисленных актеров были Мазуров, некая м-ль Дарни и Баршак (причем в этом спектакле и режиссер был А. Баршак, вот, блин, династия! :lol: ) Опять же жаль, что нельзя фоткать, а бабушки расставлены по залу таким образом, что просматривают все углы.
После музея пошли в "Му-му". После еды я с Машей поехала домой (куклы ей не понравились, а вот черепки да), а девчонки собирались за конфетами, потом, возможно, в еще к-н музей, а потом в театр.
Ждем других отчетов :wink:

Иха
Цитата:
Первый день. Кузьминки :)
пасмурно но не холодно. мы осмотрели часть поместья Голициных - центральная усадьба с флигелями давно перестроена, в советское время там было какое-то учрежедние, теперь планируют отремонтировать все и укстроить музей и выставочные залы. но судя по состоянию объекта дло этого далеко. ворота на замке. Но ограда отремонтирована = там с равными промежуткаи на постаментах лежат типовые львы (такие же на причале, мы с ними фотались) ворота оформлены светильниками с грифонами.
Из примечательных старых сооружений есть чветло-голубой Дом на плотине (ранее на его месте была мельница)
гламурную кузницу и птичник (отремонтировали но еще не открыли)
каретный сарай с колоннадой , там выступал роговой оркестр из крепостных. именно там и кони с мужиками у которых мы доставили себе удовольствие быть запечатленными. Причем нахально написано что скульптуры эти по отливкам Клодта. ага, где-то рядом. :? :?
Причал оформлен львами, рядом Гроты (две штуки) и оранжерея (очень большая но в ужасном состоянии)
Собственно это все видно на фотографиях Джулиных.
Запоминающимся было кормление уток. Мышь вооружилась батоном и принялась его кидать щедрой рукой. Утки на всех парах поплыли к причалу но... не доплыв метра два остановились как по команде под линейку. подумали, постояли и.... медленно стали разворачиваться обратно. согласитесь неожиданно?! причем две храбрые утки, вышедшие на берег, хватали булку исправно. понемногу и находящиеся в воде сменили гнев на милость и съели-таки угощение. Но поведением своим озадачили нас изрядно. :roll:
Нашли интересный музей истории Кузьминок - он же музей дворянского быта. расположен в бывшем доме для проживания обслуги. :wink: так что комнаты невелики, но скомпоновано все уместно, информативно. На изящную мебель, красивые вышивки и бисерные кошельки можно любоваться долго. а меню - читать с интересом. :)
:) Мне понравился макет усадьбы, при взгляде на него все стало ясно и понятно - где мы ходили, макет услужил нам лучше плана. :)
Понравился экскурсовод, который тоже заинтересовался нашей компоновкой группы. ну как ему объяснить? сказали что у нас общие увлечения. :) Он любезно и подробно рассказывал то что в общем и так известно, но лишний раз послушать тоже не мешает. к тому же рассказ был живой и образный (в смысле - не сухая скороговорка как это иногда бывает)
Во дворе этого дома росли розы, был беседки и встретил нас по-хозяйски пушистый кот, разрешил себя погладить и любезно помурлыкал .
Кусково.
Удалось осмотреть деревянный дворец, конечно в полумраке он не очень смотрелся. Да и прохладно без отопления, что ж зимою будет? и как на пользе это картинам и прочей мебели? уж паровое отопление можно было бы устроить? странно..... :wink:
Голландский домик (красный ) Итальянский домик, Грот, две оранжереи, пруд и дорожки, укрытые в ящики скульптуры, все это красиво конечно, но к сожалению начинался дождь, все стало серым и мокрым, мы потянулись к выходу.
В "перекрестке" купили всякой еды, приготовили, про глинтвейн тоже не забыли и вечером наслаждались на всю катушку. :D

Джуля
Цитата:
Выкладываю фотоотчет поездки в Кузьминки и Кусково 2 ноября.
Утро началось в 5 утра, потом я забрала в 6 утра на машине Мышь, потом 6.45 мы встретили Иху и Аличе на вокзале. В 7 с небольшим мы откушали в Шоколаднице на площади 3-х вокзалах. Вопреки обещаниям синоптиков(слава богу, они опять ошиблись) дождя и глобального обледенения не было. Потому решение было единственным - едем в Кузьминки и всё.
Водила я «опытнейший», потому на заднем сидении у меня пристёгиваются все 3 пассажира, дабы при очередном гениальном торможении на перекрестке не лишиться случайно парочки зубов при ударе о переднее сидение и не повредить тушкана.
Поплутали малость в трёх осинах(ну, не нашли с первой попытки съезд с Рязанки в сторону Кузьминского парка), в 9 утра мы были чуть ли не первыми посетителями Кузьминок.
Пошли шастать по округе. Места там знатные, потому фотографии построек будут перемешаны с пейзажами, фотографиями утей, которых мы кормили заранее закупленным на площади трех вокзалов батоном белого хлеба, и фотографиями кота повышенной пушистости, с которым мы познакомились у музея русской усадьбы.

Вид на конюшню
Изображение
Подошли поближе- ба! Какие выдающиеся ничейные мужики!
Изображение
Мужики были немедленно освоены!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Те самые бройлерные пешеходные утки
Изображение
Схема усадьбы
Изображение
А это- не гламурная избушка, это банально кузница и птичник
Изображение
Пейзажы и мы на фоне пейзажей
Изображение
Изображение

Иха
Цитата:
Второй день.
Солнечно, на улицах пустынно, даже в метро можно посидеть.
Многие музеи закрыты, так что ограничились прогулкой по городу.

Обнарудили что музей Востока расположен в городском имении Луниных (неслабый такой домишко)
Изображение

Изображение

Тверской больвар, возле памятника Есенину примостился маленький симпатичный пегасик
Изображение

французская кондитерская
Изображение

Изображение

Изображение
:D
Цитата:
Каюсь, поехать в Ботанический сад была моя идея. Но я себе это место как-то не так представляла. :wink:
Ботанический сад поразил размером неорганизованностью.
По схеме сориентироваться не удалось, указатели расставлены странно и что указуют неизвестно. Где спрятали все пригодное для осмотра осталось загадкой - все таки мы прошли немало и осмотрели большую территорию. как оказалось это был "Участок естественного леса" (были моменты когда мы бы не удивились бы и зайчику в человеческий рост с охапкой травы и снимающейся головой)
:?
Угу, в Ботаническом саду хотелось бы сада. :wink: :wink: даже осмелюсь сказать - садов :)
Утешил себя тем что зато подышали вволю. Что да то да - воздух был упоительным. не в каждом лесу найдешь такой.
нагуляли аппетит и поехали доедать еду и допивать глинтвейн.

Лотта
Цитата:
С Ботаническим садом, действительно, все очень странно вышло))) Поскольку в музеи нас не пустили, пришлось искать альтернативу :lol: Предложение Ихи отправиться в Ботанический сад у меня лично вызвало легкую панику, я там бывала несколько раз, но давненько уже и с людьми, которые там ориентировались, и то, мы не могли найти все, что хотели. А тут я должна была выступить в роли Сусанина....
Позвонила подруге, чтобы выяснить от какой станции метро лучше идти, мой телефон доел остаток денег и с чувством выполненного долга разрядился :lol: Доехали. Нашли вход и радосто бросились к указателям... если вы будете в Ботаническом саду помните - указатели, это не просто указатели! НЕ ВЕРТЕ ИМ! Мы честно ходили по стрелочкам, обошли Ботанический сад полностью и НИЧЕГО не нашли. Ну, понятно, что осень и уже все отцвело, но какие-то анмеки-то должны были остаться?! И потом - дендрарий он всегда есть! Деревья на зимовку в теплые станы не улетают! Да и японский садик я помню хорошо - там и павильончики были и мостики! У нас возникло предположение, что какой-то особо злобный илюминат бежал впереди нас и переставлял указатели. Причем, по ходу дела он напакостил не только нам - переодически мы встречали групки растеряных людей, которые пытались безуспешно соорентироваться в пространстве. Со мной поздоровалась, ласково улыбаясь, какая-то дама, по виду - явно городская сумасшедшая. Это оказалось последней каплей. Мы испугались, что не только дендрария, но и выхода не найдем, так и будем плутать вечно, перекликаяь с Монго и Сашей :wink: Короче говоря, в Ботаническом саду мы заблудились покруче, чем в Архангельском, зато бодро прошлепали невесть сколько киллометров и надышались поразительно сладким осенним воздухом :wink:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Последний раз редактировалось Шиповничек 27-01, 01:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:22 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
(фотки жабьи)
Нашли грот- освоили!
Изображение
Обнаружили львов.
Мышь их приласкала……
Изображение
…..а Иха пыталась напугать и устрашить!
Изображение
Вообще пейзажи там славные!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А мы на фоне пейзажей- ещё лучше!
Изображение
Изображение
Изображение
Тот самый душевный котяра!
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Последний раз редактировалось Шиповничек 27-01, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:24 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Джуля
Цитата:
Время только 1 час дня, а мы уже чуть ли не до китайской границы добежали. Все Кузьминки обшакалили, интересного мужчину-экскурсовода купили по бросоой цене , экскурсией насладились, в книгу отзывов за подписью "форум АЛ" отзыв черканули. Ну что делать- не стали терять время зря- ломанулись в Кусково, благо было близко.

Вот собственно виды усадьбы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И такие красивые пейзажи и домики!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:26 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
А вот вид дворца изнутри. Дворец сам деревянный, а внутри…..ужас, такое встречаем впервые - ВООБЩЕ нет света. Всё снимала кое как, Потом разозлилась и снимала со вспышкой. Дворец нам что-то не очень- сиротливо, убогенько……Может просто света было мало!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самая страшная картина во дворце.
Называется» Лот с дочерьми» Ну какие же это дочери- это мужики. Иш как битцепсы-тритцепсы играють!
Изображение
Ну и на последок Иха со сфинксой и пара пейзажиков.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:41 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Царица Тамара в Боржоми, октябрь 2008 г

Вот и до меня дошла очередь отчитаться..так как наконец в этом году первый раз выехала за пределы Тифлиса..ну, и куда я могла выехать? Отгадайте с трех раз...Правильно - в Боржоми! Но, поехала я туда не просто так, а по поводу..вместе с моей знакомой, которой нужно было снять то, что стало с Боржомско-Харагаульскими заповедными лесами, после того как в августе на них российские самолеты сбросили несколько зажигательных бомб и пожарные с рейнджеры несколько недель не могли потушить пожар, потому что огонь разгорался в труднодоспутных местах высоко в горах...Но, собственно я не о войне...Я о том, что я сегодня побывала в этих труднодоступных местах...Если бы я заранее знала, куда мне придется взбираться!!!! (простите за качество фоток...снимала на телефон, потому что фотоаппарат увы, в это время снимал находки археологической экспедиции в Гурии)

Кстати, забыла...этот мост, построен по проекты самого Эйфеля...(это маленький железнодорожный мост, по нему до сих пор в Бакуриани ходит паровозик с маленькими вагончиками....у нас его называют Кукушка... :wink: первый паровоз по нему прошел в 1901 г...

Изображение

Изображение

И главное, на чем придется взбираться!!!

Изображение

Хочу вам сказать, что большей дозы адреналина я наверное, не получала никогда в жизни... :roll: :wink: Представьте совершенно пологие склоны гор, по которым взбираешься на кватроцикле... :shock: Замечу, что сидела я на нем первый и думаю, уже не последний раз в жизни (понравилось)...но, это я на фотке так уверенно держусь за руль... :oops: :wink: На самом деле за него держался рейнджер (по-русский - лесник) а я сидела сзади... :oops: :roll: От этого ощущение, что ты куда-то летишь сначала в гору, а потом под гору усиливается...Дороги естественно нет, а то, что лесники называют дорогой это тропы, по которым бродят медведи, волки и прочие обитатели тамошних мест. Хотя, пожар вынудил их покинуть эти склоны и перебраться выше и глубже в лес, но зимой, голод наверное, все же вынудит их спуститься к людям...Вот, собственно то, что осталось тут после пожара...больше 1000 га редкого хвойного леса...вернее, он смешанный, но преобладали вековые сосны, ели и дубы...Грустная картина, но будем надеяться, что по-возможности лес будут восстанавливать...Уже разводят саженцы...

Изображение

Изображение

Изображение

И последнее, что я хотела показать...я нашла в поместье Солнечное...так называется эта деревня... :wink: :lol: (кто еще помнит мой фик...)

Изображение

Вот такая золотая осень в горах...сегодня было тепло и солнечно...Но, когда мы спустились в относительную равнину...(гы..на 1300м. над уровнем моря)...на маленький пикник...то, согрела нас настоящая хванчкара... :wink: :wink: Хотя, мы со знакомой еще успели получить легкий, горный загар... :oops:

Изображение

Изображение

Жаль, что качество фоток не очень...но...думаю, что не увидите..представите... :wink: :lol: и моя знакомая очень жалела, что камера не может запечатлеть какой тут воздух....можно сказать мы получили отравление кислородом.. :wink: :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB