Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 16-04, 13:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 02:10 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Понятно, не варенье жрать -
жениться на полячке!
Здесь вариантов два: бежать
Или... замерзнуть в спячке :lol:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 02:24 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Душа к женитьбе не лежит
(хоть может тело просит)
И в принципе Платон не спит
он лишь от брака «косит».
:wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 02:29 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
С читателя сбить можно спесь
И не писать внасилку.
И все же вероятность есть,
Что надорвешь "косилку" :roll:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 02:33 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Надорвешь, не надорвешь
Но Платон женатый - ложь. :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 02:36 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Пусть холостой Платон бежит
(Вестимо, не впервые)
И нам немедля доложИт
Заметки путевые!

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 13:35
Сообщения: 9
*****

Лето в самом разгаре мой друг, и я наслаждаюсь им. Вполне возможно, что это мое последнее лето. Ну не то чтобы я торопился туда, но в моем возрасте каждый день, а тем паче уж каждый год принимаешь как драгоценный подарок небес. Вот и я принимаю его. Мы с Федькой моим рыбачим поутру. Правда накладно это выходит для моего кармана, ибо извозчик стоит дорого а на своих двоих я уже до берега не всегда доберусь. Нет я мог бы вполне и верхом туда доскакать, но сам понимаешь, верхом да на рыбалку – есть в том нечто противоестественное самой природе рыбной ловли. А потому, смирившись с неизбежным договорился я с местным Вергилием, коий и привозит меня регулярно на берег, как только в башку мою войдет эта блажь – половить рыбу. Хотя, рыбой это безобразие морское вряд ли можно назвать. Не то что у нас в Платоновке. Там у меня брат такие щуки водились, саженные просто. А тут, тьфу. И взгляду зацепиться не за что. Мелкая все рыбешка какая-то да пучеглазая, я ее ловлю и назад отпускаю, глаза бы мои на это не глядели. У нас дома такой рыбой и кошки бы побрезговали, а вот видишь ли пристрастился. И не столько к ловле самой, сколько ко всему ритуалу. Собираться мы с Федькой начинаем загодя, вечером я его на берег посылаю за наживкой к местным рыбакам. А то червей здесь и не накопаешь толком. Жара-с. Затем он о лодке договаривается и извещает местного Ваньку, что поутру на зорьке барин соизволят вновь «дурить». Ну это он так считает, поскольку такое мое времяпрепровождение оскорбляет его тонкую натуру. Воротясь готовит он мне «рыбацкие доспехи» полегче да поплоше и соломенный брыль. Ты не поверишь, я должен был всю власть свою применить, чтобы отстоять свое право носить этот самый брыль. Он его и выкидывал и козе соседской несколько раз скармливал. И на чердаке прятал. Невзлюбил он сей головной убор со страшной силой. Пришлось даже пригрозить, что мол отправлю его в Платоновку, домой, ежели свои поползновения на барскую собственность не прекратит. И все равно, чувствую что не смирился. Всякий раз, когда у меня на голове его видит, то поджимает губы осуждающе и бормочет себе под нос всякие гадости по-поводу моего непотребного вида. И дался ему тот брыль, дурню. А шляпа у меня все же знатная, говорят что испокон веку такие вот штуки чумаки нашивали. А главное что голову не печет. Ну хорош бы я был в цилиндре да с удочкой – шут гороховый. Он бы, будь его воля, еще и фрак на меня напялил бы – для благопристойности. Можно подумать я на паркетах блистать снаряжаюсь. Нет брат, шалишь, уж если Платон Толстой рыбачить собрался, то и одет он должен быть соответственно. Ведь в жизни-то нашей главное что? А главное всегда и везде представать в приличествующем моменту наряде. Вот если я помирать соберусь, то велю обрядить меня в мундир полковой, слава Богу право носить его вроде бы вернули. Хотя, надо бы уточнить. А если с визитом, то увы, по годам моим придется в партикулярном тащиться, ну а ежели я отдыхаю то тут и халат не помешает. Во всем порядок должен быть хоть какой-никакой. Что-то я педантом стал, видимо годы все же берут свое. Ну а поскольку спать мне все равно в последнее время плохо спится, так чем по дому зря шляться да свечи даром жечь, лучше уж провести время с пользой и для души и для моциона. Сидишь себе в шаланде, носом клюешь и думу свою стариковскую думаешь. А мысли они в отличии от ленивого моря так и норовят друг друга обогнать. Не успел еще одну додумать, как за ней уже другая крадется а там и следующая поспешает, нагоняет и сталкивается с остальными . Хотя что там думать, что вспоминать. Житие мое всего несколькими словами описать можно: детство, полк, война, площадь, Кавказ, старость. Вот вроде бы и все, любой двухлетка вам поболее моего о себе расскажет, ежели у кого достанет желания его расспросить.
К тому же, если честно у вылазки моей есть и еще одна цель. Авгурам моим надо дать возможность без опаски все проверить. А то в последние месяцы я довольно редко покидал свою обитель, а если и выходил в свет, так Федька мой дома оставался, а он цербер тот еще, мимо него ни один жандарм не проскользнет. И сколько раз я ему говорил, чтобы не кочевряжился, запустил в дом, все равно ж не успокоятся. А так еще и на кабак подкинут малость. Нет, куда там, обиделся Санчо мой до смерти, насилу помирились. Ну а раз нас обоих нет на месте, то и обследовать господа эти смогут все без особой спешки. Правда беспорядок после них остается, Боже ж ты мой. Ничего найти не могу. Все листы аккуратно в кипы сложены, письма от прочих бумаг отделены и также в стопку прибраны. Даже пыли по краям стола после них не увидишь уже. Трубку мою в последний раз в пепельницу убрали, так не поверишь, я ее полдня искал потом. Ну кто же мог представить, что она там лежит? Мне бы самому и в голову не пришло в такое неподходящие место сунуть. Да и в самом помещении ощущается не свойственная мне добродетельность после их визита. Вещи все по местам как солдаты на плацу. Я первое время на Федьку грешил, ему хоть тыщу раз строго-настрого и было заказано ни клочка без моего ведома с пола не подбирать, ну да разве ж он послушает. Сколько раз на него ругался за это, а он глаза от обиды закатит и давай причитать что ничегошеньки и не трогал, что не дурак, что по местам все расставлять все равно толку нет ибо через час уже комната приобретет свой первоначальный вид, и вообще он только в гостиной да у себя и прибирается. Так что я и решил - они это голубчики, больше некому. Беспорядочность мою не может вынести ретивое сердце истинного служаки. Ну а ежели так господа, то и не взыщите, ежели Платон Толстой за ваш счет развлечет себя малость. К тому же все важное и нужное все равно так спрятано что и сам не всегда сыскать могу. То что их заинтересовать могло бы, все равно не найдут, ну а так – пусть себе резвятся, государев хлеб отрабатывают. К тому же, после того как они пару писем от Петруши младшего нашли, то и не стараются особо. Ну а я нарочно письма те на столе забыл. В цидулках тех ничего-то важного и не было, так о здоровье вопросы да приветы. А вот как представлю себе, выражение их лиц когда они на конверте прочитали что отправитель граф Петр Черкасов, так смех и разбирает. Зато сторожатся теперь и рыщут вокруг без особого рвения. Ну хоть на что-то репутация старшего графа да пригодилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
На рыбалку верхом нельзя? ишь ты, какие тонкости! :wink:
а шляпу коза все-таки не съела? или головных уборов было несоколько? :smile:
какой инетерсный обыск! со складыванием бумаг в стопку :wink:
действительно, письмо от Петра Черкасова - впечатление произвело наверное неслабое :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 00:47 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Нет, не стареет Платоша...не стареет, только придуривается...

Цитата:
Во всем порядок должен быть хоть какой-никакой. Что-то я педантом стал, видимо годы все же берут свое.


Ага, счас так и поверили... :wink: :lol: Бедные жандармы!!! :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 01:13 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Жандармов пожалела? :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 01:17 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Жандармов пожалела? :wink: :lol:

Ну...прибрать беспорядок Платоши...тут кого угодно пожалеешь... :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 02:18 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Ну вредный же старикашка, че уж тут. Я подозреваю, что он перед их визитом беспорядок-то свой еще и усугубляет специально. :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 02:22 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ну, тогда тем более гы...жалко...естественный беспорядок уже страшно, а если еще и специально... :shock: :wink: :lol: :lol: И никакой и не старкашка он, просто, мужЩЫна в возрасте..а побухтеть и побурчать он всегда любил... :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 02:35 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Защитница, да? :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 12:07 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Поклонница... :oops: :oops: :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 21:13 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Сапоги Васи Шаховского он на столе не забывает? :lol: :lol: :lol: Как рыбак рыбака я Платона понимаю очень хорошо. Пучеглазиков из местного канала тоже отпускаю :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 22:27 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Ну дык...причем ловить-то он хоть что-нибудь водоплавающее он хочет, а вот как это плавающее зовут ему уже никак не интерестно. Ну правильно, раз не щука то и нефиг заморачиваться запоминанием имен.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Сам бы названия придумал улову. :smile: для определенности :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:28 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
А зачем? Все равно ж выпустил назад...

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:32 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Истину глаголешь Пани, зачем бедняге лишний раз напрягаться. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А хвастаться! кого и сколько поймал :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB