Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 20-04, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Итак, первый отчет в новой - сугубо театральной теме.

28 февраля. Театр Сфера. "Царевна Подщипа".

Более плохого спектакля в этом театре я не видела. Был плохой спектакль "Нахлебник", но этот еще хуже. Хотя - казалось бы - впервые за 200 лет поставлена пьеса Ивана Андреевича Крылова, запрещенная еще при его жизни.
На сцене - странное нечто - не то балаган, не то попытка аутентичного воспроизведения театра 18-го века... В общем, какая-то самодеятельность. Пьеса Крылова носит откровенный характер политической сатиры, с аллюзиями того времени. Сейчас ставить это можно либо как легкую иронию над "ихними" проблемами, либо найти в пьесе что-то близкое нашему времени... Ничего не нашли и даже не пытались.
Возникает вопрос - зачем ставили-то? Чего сказать хотели? Поосто повеселить публику? Не очнеь-то весело вышло.
Единственное светлое место - это исполнитель главной роли. Роль царевны Подщипы играет молодой актер Анатолий Пацевич. Играет в сарафане и кокошнике, но без всякого грима и со своим - грубым - мужским голосом. В очень интересной пластикой. На полном серьезе - поэтому это смешно. Но опять-таки - почему режиссер назначила на эту роль мужчину? Никакого объяснения!
В общем, хорошо, что спектакль шел 1 час и 20 минут. :cry:


Анатолий Пацевич - Подщипа


Изображение

Царь Вакула - Василий Стоноженко

Изображение

Князь Слюняй - П. Степанов

Изображение

Дурдуран - Олег Алексеенко ( у нас был другой состав)

Изображение

Подщипа



Изображение

Трумф - Павел Гребельников

Изображение

Автор - Василий Стоноженко

Изображение

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
5 марта. Прогон спектакля "Письмо счастья".

Нда... Могу сказать, что бОльшей лажи я давно не видела. К несчастью, нам еще попался состав с Урсуляк и Франдетти, так катастрофа полная.

Если бы эту пьесу поставил хороший режиссер, поставил как ироничный фарс, не бытово, с акцентом на главного героя - и если бы это сыграли хорошие взрослые актеры (я имею в виду не Арсентьева, он как раз хороший и взрослый) - может быть, это было бы и ничего.
Но тут - режиссуры нет вообще. Она на уровне развода мизансцен: ты выйдешь отсуда, ты отсюда, ты тут повертишь панель, а ты поднимешь ногу. Больше ничего.
Урсуляк и Франдетти доставали жутко. В одной из сцен, где речь шла об удушении жены, хотелось крикнуть АА - ну задуши ты её уже, чтобы она больше так не верещала! Потому что Урсуляк сыграла какую-то пошлую бытовуху.
Франдетти, по сюжету - граф-развратник, вызывал стойкую мысль: в каком детсаду нашли этого "искусителя женщин". :wink: :twisted:
Имелся еще папа героини, но он появился на 2 минуты в самом начале и потом вышел только на поклоны. Зачем мучали артиста? Весь его текст могла бы пересказать сама героиня.
Акцент в спектакле сместился на героиню и поэтому из потенциально возможно интересного произведения о падении и разрушении сверхчеловека - получилась банальная пошлая история из дамских бульварных романов. В общем. я чуть не уснула.

АА хорош. Театр пытается сделать его премьером, но постановки получаются какие-то не слишком удачные. Ему бы хорошего режиссера!
Выглядит он потрясающе, в черном длинном пальто с меховым воротником... А в одной из сцен был в белых брюках и черной открытой майке... Эдакий мачо...
А дамский костюм являл весьма жалкое зрелище, безвкусное и одинокое на весь спектакль.
Декорации - панели из стеклянных бутылок - может, и интерасные, но к сюжету никак не привязаны... Попытка создать некий стеклянный искусственный мир - не удалась.
Вот. :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:55 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Критикесса писал(а):
Ему бы хорошего режиссера!

Да, это правда. :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 14:57 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:00 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Товарищ Джилинджер в каком-то интервью сказал, что выбрал именно Урсуляк, потому как только она может выразить душевные метания героини.


Короче, все понятно.

Критикесса, спасибо!

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Я тут прочитала, что это, оказывается, жутко эпатажная постановка! :shock: Хотелось бы понять, в каком таком месте у них там эпатаж... :roll: :wink: :lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:07 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Критикесса писал(а):
Хотелось бы понять, в каком таком месте у них там эпатаж...

Наверное, в бутылках. :roll:

А ты не заметила, была ли у нашего мачо здоровая татуировка на правом предплечье? :oops: :cool:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Видно не было. :roll:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:12 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
А чем ВСЕ ЭТО кончилось? Удушением? :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Severvirgin писал(а):
А чем ВСЕ ЭТО кончилось? Удушением? :roll:


Все умерли. :wink: Герония умерла - сама. А герой перерезал себе вены над её трупом. Но этого не показывают. Он просто стоит посреди сцены с ней на руках и сообщает об этом. :roll: :wink: Они там много про чего просто сообщают: "И она вышла за него замуж". "И она родила". "И они уехали в деревню".

Кстати! Куда вообще потом делся ребенок и где он во всей этой псевдолюбовной истории - вообще непонятно! :shock: Он просто не упоминается больше. :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:31 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Критикесса писал(а):
Они там много про чего просто сообщают: "И она вышла за него замуж". "И она родила". "И они уехали в деревню".

А с графом что сталось? Он тоже суицидом окончил существование? :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:01 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
Урсуляк и Франдетти в одном флаконе - зрелище не для слабонервных :shock: :shock: :shock: ....брр
АА бы конечно надо уходить из пушкинскоготеатра. ничего хорошего там не ставят и ставить видимо не будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Severvirgin писал(а):
Критикесса писал(а):
Они там много про чего просто сообщают: "И она вышла за него замуж". "И она родила". "И они уехали в деревню".

А с графом что сталось? Он тоже суицидом окончил существование? :roll:


Что стало с графом и папой - неизвестно! :wink: :lol: Граф куда-то трагически убежал за кулисы. а папа просто исчез - до поклонов. :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Критикесса писал(а):
Нда... Могу сказать, что бОльшей лажи я давно не видела. К несчастью, нам еще попался состав с Урсуляк и Франдетти, так катастрофа полная.

... :sad: :sad: :sad: - обыдно, ожидания были другие совсем :roll: ... зато попонтовались, распиарили премьеру и режиссёра - а в итоге лажа :roll:
Критикесса писал(а):
АА хорош. Театр пытается сделать его премьером

... мне ещё Владимир Жеребцов очень нравится :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Север, по этой ссылке - нажми на кнопочку "видео". :wink:

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=310606&cid=178

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
О,как хорошо со ссылочкой!
А почему только Север? :wink:)) Александр Арсентьев отлично играет.

Мда,ожидания были больше, но живьем по предпремьерному показу, хоть что-то представляется :wink:

Этот спектакль,похоже, можно смотреть только в составе ААрсентьевым и ВЖеребцовым...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение






Он уже ставил это произведение в Риге десять лет назад, но утверждает, что в Москве у него получился совсем другой спектакль.
??...В том смысле, что за 10 лет можно было продумать весчь :wink: (и сделать лучше).ИМХО

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 22:22 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Критикесса писал(а):
Север, по этой ссылке - нажми на кнопочку "видео". Wink

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=310606&cid=178

Критикесса, спасибо!))) :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Итак, сходила вчера на «кей-куок», теперь в моей копилке ещё один спектакль СВ! Пришли, уселись на места, опять во втором ряду, но в другой половине зала. И обнаружили, что если в прошлый визит со сцены веяло (и весьма ощутимо) прохладой, то теперь как будто «ветерок» включили. А мы то специально несколько утеплились… ну вот, подумали мы, - то пингвинятник, то сауна. :roll: :lol: Впрочем, как только началось действо, я об этом уже не вспоминала – сразу захватило. :o
На сцене были натянуты большие, белые, полупрозрачные занавеси, которые сначала использовались как экран для чёрно-белых слайдов, а потом актёры их всячески задействовали : раздвигали, сдвигали, крутили-вертели и ты ды. Лили – Тютрина, сыграла отлично, молодец. Хотя у меня изначально некоторое предубеждение было по отношению к ней, но тут слова против не скажешь – прекрасно справилась. Вошла она в зал через вход для зрителей и сначала действие шло перед сценой (ну таак близко, мы во втором ряду всего сидим - весь грим детально разглядеть было можно). И тут (ах!) из прохода между рядами спускается СВ. :oops: :!: Тоже прямо в метре от меня прошёл! Мэтр был в тёмных брюках , чёрной рубашке и белом (сильно измятом) пиджаке. Первые минут 10-15 приходилось гнать от себя идиотские мысли типа «ну надо же, вот он какой! Сам! Живой, ну и т.п.) :oops: :oops: :lol: :lol: :lol:
И ещё , глядя на походку СВ, на манеру движений мне вспомнились слова Шиповничка , о том, как они ему с Лоттой цветы дарили, что он «цапнул» букет – потому что что-то кошачье, вкрадчивое такое было в его движениях. Не знаю, свойственно ли это ему вообще или это была только роль, но было у меня такое ощущение. В этом спектакли декорации менялись активно, а всё первое действие происходило на острове под названием «виноградник Марты». . :wink: Ну что можно сказать про СВ ?! Оправдал все ожидания и был великолепен. Весь характер Куфа, его переходы из возраста в возраст, отношения с Лили и Эстер – всё было просто, понятно и блестяще сыграно.
В целом ощущения от спектакля лёгкие, не скажу, что весёлые конечно, но совсем другие, чем от «Машеньки». А в конце так и хотелось спросить у СВ – а что сталось с Куфом после смерти мисс Хелмэн, как он жил дальше?
Цветов много подарили, Св и Тютриной букета по три, и всем остальным по отдельному цветку и вообще зрители были явно благодарны и довольны. Вот так.
Чуть позже в музальбом фотки выложу
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Спасибо! :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Сходила я вчера в театр... "Киже". МХТ имени Чехова. Режиссер Кирилл Серебренников. Среди исполнителей негравных ролей имелся Никита Панфилов.

Не понравилось! Категорически! Навороченный, но совершенно пустой спектакль! Легкая, ироничная, но глубокая история Тынянова наворочена текстами из Карамзина, Баркова, примитивных школьных анекдотов о Павле Первом и даже Канта на немецком языке, но все так поверхностно, неглубоко. Спектакль можно назвать квинтессенцией Серебренникова, его программным произведением! Потому что это воплощение сути серебренниковской режиссуры: сказать мне нечего, но я умею просчитать постановку так, чтобы московская публика, у которой давно сместились и разрушились понятия подлинной культуры и подлинного театра - пищала от восторга.
Единственное, что мне понравилось - это костюмы. Которые придумал сам Серебренников. Идея не нова, но сделано стильно.
Спектакль помимо всего раздражающе шумный. На малой сцене - но актеры играют с микрофонами, все время орут, громко играет живой ансамбль, ударник постоянно стучит по каким-нибудь кошмарным инструментам, типа большого гонга и т.п.
Панфилов был в общей массе и никак из нее не выделялся. Если бы я не знала, кто это - вообще бы не обратила внимания. В одной из сцен вышел с обнаженным торсом. Так что - поклонницам есть на что посмотреть. :wink:

Еще одна неприяигая особенность спектакля - там все в муке. То есть, режиссер попытался создать образ - мол при Павле все пудрили парики, поэтому все в муке. Актеры посыпают друг друга мукой, плюют ею в лицо друг другу, дуют её в воздух через трубочку и т.п. Мы сидели на четвертом ряду и то было как-то не очень. Зрителям первого ряда я не завидую. :lol:

В спектакле наворочено много якобы символики (пустой, как и все остальное), а в конце режиссер не придумал ничего лучше, как просто банально бытово воспроизвести сцену убийства Павла. Она не потрясает, не пугает. Пустота и больше ничего.

У Павла - меч из лампы дневного света. Периодически он её зажигает. Такой Павлик-джедай получился... :lol:


Похороны Киже
Изображение

Вдова Кмже - Кристина Бабушкина, Аракчеев - Леонид Тимцуник

Изображение

Синюхаев - Игорь Хрипунов

Изображение

Супруга Киже - Бабушкина. Образ "веселой" жизни дамочки создан следующим образом - она держит в руках ножны от шпаги, а все офицеры по очереди и в разных позах вонзают в эти ножны свои сабли. :wink: :lol:

Изображение

Справа - Панфилов

Изображение

В карете...

Изображение

А до этого столик был местом для пудрения парика

Изображение

Павел - Сергей Медведев. Актер мне понравился. Он практически единственный пытался что-то играть. Но образ получился очень схематичный. Но он очень похож внешне и костюмы были красивые...


Изображение

Изображение

Изображение

Кант и переводчица

Изображение

Конвойные

Изображение

Изображение

Изображение

придворные

Изображение

Панфилов топлесс :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эникен Скайуокер :wink:

Изображение

Желающие посмотреть могут, но с билетами там дикая напряженка. Мы ходили на закрытый спецпрогон для приглашенных. :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB