Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 19-03, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минифики
СообщениеДобавлено: 24-12, 01:55 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Саша-Монго (задумчивость)

Лотта:
Александр и Монго-Столыпин смотрели на огонь, расположившись в покойных креслах; им не хотелось вставать и куда-то идти; сидя у камина и изображая друг перед другом глубокую задумчивость, можно было еще на какое-то время избежать разговора с собственными женами, которые вот уже три часа кряду поджидали их под дверями с "совета", опасаясь, правда, войти.

Фрекен Бок:
Среди шумного петербургского бала странным образом оказались связаны два человека, наблюдавших каждый со своего места за тем, как Ольга Николаевна Черкасова вот уже третий час куксится в компании своего мужа, стоящего эти три часа рядом с ней с видом сколь страдальческим, столь и упёртым..Этими двумя людьми были Его Императорское Величество Александр Павлович и недавно вернувшийся в столицу князь Роман Евгеньевич Монго-Столыпин.А роднило их абсолютно идентичное выражение лиц, которое можно охарактеризовать лишь как крайнюю, глубокую задумчивость...

Костик-Жаба (удивительное рядом)

Тамрикоша:
Великий князь видел сон...Он сидел на берегу озера в глубокой задумчивости, и вдруг к нему на колено прыгнула жаба удивительнй красоты. Его Высочество, нежно взял ее на руки и вдруг услышал ангельский голоск..."Скажи мне отрок чего желаешь? Я исполню любое твое желание, люб ты мне"

Пани Агата:
Как не старались мелиораторы, но это болото категорически отказывалось осушаться, ибо жила там жабуля-колдунья и все нападки на свое любимое поместье отбивала на счет "раз", так что все оставалось по-старому, хотя великий князь Константин Павлович уже сорвал голос и сильно проредил как свою собственную, так и окружающие придворные шевелюры, в попытке строжайше наказать это несносное земноводное, ставшее свидетем великокняжеского падения с лошади прямо в болотную жижу! А ведь бабушка не зря просила не ездить по этой гати!

Шиповничек:
Как ни целовал Костик жабу, она категорически не желала превращаться в обуреваемую страстью Джулию Ламберт. Говорила, что ей и жабой неплохо.

Severvirgin
Константин Павлович растерянно озиралась по сторонам. Описать творимое с ним одним лишь невразумительным словцом "растерянность" было бы непозволительно бледно для живописания картины его чувств. Все вокруг казалось ему до чрезвычайности острым в ощущении, боязным в познании, но до неприличия приятным. Мускулы лица его то и дело вздрагивали от крайней степени возбужденности и предвкушения чего то скорого, надвигавшегося на него неумолимо, от чего нынче скрыться было невозможно. Он почему то припомнил все приключения своего легкомыслия, творимые в будуарах фрейлин своей матушки, и физиономия его тотчас преобразилась глупейшим выражением. Дабы скрыть его ото всех и умерить своего волнения, он взмахнул рукой, чтобы оправить хохолок напомаженных волос, как тут ... Из-за портьеры раздался игривый смешок, и между ног гранд-дьюка показалась изящная женская ручка. Пальцы ее сложились в таинственном знаке подобным латинской литере "V", и яко гром раздался возглас: "батареи заряжены, а ну пли! Тьфу снимай!"

Аличе:
- А желаю я знать, сколько звезд на небе… - неосмотрительно ляпнул Константин, припомнив что-то из сказок, которые рассказывала ему в детстве бабушка. – Сочти.
И тут, возмущенно квакнув «Что, еще один баланс?», разъяренная жаба принялась душить Великого князя, так что он с трудом вырвался и пустился бежать от озера.


Мишель Лугин - Александр1. Разговор о... Юлии

Лотта:
"Разговоры разговаривать с моими кавалергардами, видимо, бесполезно, не понимают они слов" - мрачно думал Александр, наблюдая как Лугин ведет в танце Юлию, слишком уж нежно, по мнению императора, обнимая ее стан.

Аличе:
Заседание государственного совета затягивалось…
Все это время Александр и Мишель не моргая мрачно смотрели друг на друга, словно играя в гляделки, однако неподвижность их была обманчивой. Стоило Александру отвернуться на мгновение, заинтересовавшись внезапным шумом за окном, как Мишель не медля запустил в него аккуратно извлеченный из кармана бумажный самолетик, а едва Мишель привстал со стула, чтобы передать какие-то бумаги князю Курагину, как Александр резво подложил ему на сиденье заботливо припасенную кнопку. При этом ни тот, ни другой не проронили ни единого слова.
- Это какой-то русский обычай? – шепотом поинтересовался у Курагина посол Франции Сибари. – И почему они третий уже час молчат и только грозно cверкают друг на друга глазами?
- Не нужно им мешать. – так же тихо разъяснил Курагин. - Его Величество Александр и месье Лугин разговаривают о мадам Юлии.


Вася Шаховской и Платон...разговор о полячках...

Лотта:
- Все эти француженки, - Вася икнул и потянулся за последним масленком, - да полячки просто напросто утки-качки!
- Гм..., - Платон редко видел своего приятеля столь пьяным, но тут повод серьезный - Васю опять бросила невеста; впрочем и сам Толстой был не трезвее, поэтому призрев отсутствие таланта к пению, затянул: коль женьсь я на полячке - сбрось меня ты с водокачки!

Напа – Моабад

Марта+
Наполеон, в задумчивости, сидел в своем кабинете, в роскошном позолоченном кресле с мягкими бархатными подушками алого цвета. Сосредоточенно думая, он крутил в руках половинку яблока. Ту самую от целого яблока, недавно поделенного поровну с русским Императором… В голове, в сотый раз, прокручивался весь разговор, состоявшийся в весьма непредсказуемой обстановке, в карете, курсирующей по улочкам Парижа…«Вы меня искушаете..?», «Это яблоко не с древа познания…», «Это символ мира.., который хотят захватить англосаксы», «Только мы с Вами можем противостоять им».
Мысли продолжали свой круговорот, и Наполеон размашисто направил яблоко в рот, откусив приличный кусочек.
«...Как символ равноправного союза. И мира…Целого мира…». «Какое кислое!»- с такой же кислой гримасой на лице, подумал Наполеон и отшвырнул надкусанное яблоко на стол. Резко встав, он подошел к противоположной стене кабинета, на которой висела огромная картина с изображением, в красках и маслом, победителя Наполеона Боанапарта…Эта картина успокаивала его. К тому же, она была написана истинным французом. «Мда, только
мы с Вами можем», подтянув свой невысокий рост, и расправив маленькие плечи, сказал сам себе НБ.
По-павлиньи обернув назад голову, посмотреть, красив ли распустившийся хвост, Наполеон вдруг увидел забытую на столе надкусанную оставшуюся уже одну треть яблока.
«Доесть? Кислое…На сидр? Маловато… Сделать сухофрукт? Это Восточная мысль.…Надо отдать эту треть в третьи руки, гениально!

Гм, а не пригласить ли мне Моабада?...

ВП И ОН + ДАРНЮША

Лотта:
- Глупость человеческая - вот причина всех мировых бед! - Варя гневно сверкнула глазами и топнула ножкой, обутой в красную потрепанную туфельку, - вы согласны со мной? Вот и у Плутарха было, постойте-ка... как же это?
- Согласны! - безапелляциаонно перебила ее Ольга, - Варя, Иван Иванович, давайте уже чай пить, а? Вы о таких мудренных вещах говорите, что мне захотелось вдруг варенья крыжовенного, согласитесь, что от умных разговоров всегда хочется крыжовенного варенья? И почему бы это? Вы Иван Иванович не знаете?
Иван молча вздохнул поскорее засунул в рот ложку с приторно-сладким вареньем, которое Ольга так и не научилась варить. "Глупо с ее стороны", - печально подумал маркиз, - "Петр очень это варенье любит, да и мне приятнее было бы глупости выслушивать, будь оно повкуснее".

Степан-Монго

Марта+
От приглашения Евдокии Дмитриевны Черкасовой приехать, погостить к ним в загородное поместье, Роман Евгеньевич Монго-Столыпин не мог отказаться. Их связывала давняя дружба. И общее правильное отношение к институтам семьи и брака. Отдохнуть от Петербургской суеты, побродить по старинной дубовой аллее, переходящей в ароматные, цветущие маками и васильками, луга... Пройтись узкой тропинкой по сочной траве в пояс... Послушать пение соловья в березовой роще, ведущей к тихому озеру с розовыми лилиями и золотыми кувшинками. Отдохнуть от великосветских салонных раутов в теплой, истинно домашней, провинциальной обстановке...
Посидеть на открытой веранде, с видом на цветущий сад, из которого доносились лёгкая мелодия, кто-то завораживающе пел грустную народную песню и играл на дудочке. Повечерять за большим овальным столом, покрытым белоснежной накрахмаленной скатертью. Когда стол плотно заставлен кипящим самоваром, расписным чайным сервизом, различными вазочками с крыжовенным, малиновым, земляничным вареньями, с уймой корзинок, из которых сами просятся в рот свежие горячие ватрушки, сладкие пирожки, сдобные булочки…
От всего этого Роман Евгеньевич(холостяк) отказаться был не в силах... )

Евдокия Дмитриевна, с превеликой радостью встретив гостя, металась по веранде, суетилась, чтобы поскорее накрывали и подавали чай, а Роман Евгеньевич решил прогуляться, дабы не смущать хозяйку. И, как будто, невидимая сила тянула его, - шёл в ту сторону сада, откуда доносилась мелодия.
Приезжая не впервые, он уже слышал этот неподражаемый чарующий голос. Кажется, этого талантливого крепостного зовут Степан…

Он нашел его на солнечной поляне. Степан сидел на старом корявом пне, как на удобном стуле у рояля. Со взглядом, направленным на солнце, выше зеленых верхушек деревьев, и воодушевленно пел.
Слово за словом, будто пропуская через сердце…Роман Евгеньевич застыл, прислонившись к сосне, пораженный, и не смел двинуться… «Как гармонично! Как гармонично в этом МИРЕ, уют и пение сложилось…»

Монго и ОН, рассуждения о ...макаронах

Лотта:
- Душенька! Сегодня за обедом у князя Кургина ты ничего не ела, отчего? Князь так старался нам угодить, специально повара выписал аж из Италии, чтобы порадовать гостей блюдами Средиземноморья.
- Прости, Роман, но мне... мне... лакей принес какое-то странное блюдо, ты сидел вдалеке от меня и не видел, - губки Оленьки задрожали, глазки наполнились слезами, а ручки вцепились в сюртук Монго-Столыпина, - мне подали каких-то белых червяков на блюде! И весь обед я боролась с тошнотой!
- Оленька, - Роман нахмурился и постарался припомнить не видел ли он среди гостей Черкасова, правда подлец этот умеет скрываться, когда хочет, - а ты ничего не хочешь мне сказать, а? А то перед обедом ты куда-то исчезала, а потом эта тошнота... Скажи мне! Я все пойму, если услышу от тебя правду!
- Правду?! - Оленька истерически вскрикнула, - правда, Роман, в том, что князь Курагин меня ненавидит! Он специально решил опозорить меня перед гостями!

Дмитрий Мокеич и Елена Фоминишна... встреча

Лотта:
-Ну и где же вы изволили пропадать, друг мой сердешный столько лет?- Елена Фоминишна, как женщина мудрая и хозяйственная завела этот разговор только после того, как блудный супруг попарился в баньке, плотно пообедал и выпил не меньше шести рюмок разнообразных наливок.
- В Европах, - кратко ответил Мокеич, потом посмотрел на супругу, смахнул украдкой слезу и добавил, - вишь, никак без моего пригляда обойтись не могли, да только скучал я, ну их с политикой да войной, я лучше с вами тут... наливочки вот мне-то там никто приготовить доброй не мог.

Шиповничек:
Застыв с очередным надкусанным огурчиком в руках и не веря глазам своим, Елена Фоминична глядела на открывшуюся дверь. В дверях стоял отсутствовавший два года разлюбезный ее Дмитрий Мокеич Неврев. Он поднял ногу, чтобы перешагнуть через порог, да так и не перенес ее в комнату. Его открывшиеся для нежного приветствия уста не издали, однако, не звука.
"И вот наконец, после долгой разлуки, они встр..." - написала автор и отложила перо. Нет, положительно, никаких сил! "Завтра допишу", - подумала она и встала из-за стола.


Мишель и ПП: разговор о женах

Марта+:
Мишель и Платон cидели напротив друг друга в больших мягких креслах, за низким резным столиком, в центре которого стоял поднос с легкими винами, фруктами и хрустальными бокалами. Не замечая времени, как и в былые времена, шутили, сердечно беседовали, увлеченно рассуждали. Вспоминали молодость, романтические приключения, связанные со Ксаной. И, тем более, не могли не вспомнить приключений, связанных с Варей…С умильными лицами, довольные отцовством, рассказывали друг другу о своих детях, делились наперебой, пока не заметили, что в доме наступило затишье, а за окном совсем темно...
Только пламя горящего камина слегка освещало их лица. В окно постукивало веткой сирени, и, где-то, стрекотали кузнечики..
От такой благодати и тишины, все размышления улетучились, не хотелось говорить, не хотелось размышлять.
Ни о чем, и ни о ком. Оба мужчины погрузились в сладкую дрёму. Что снилось? Мы можем только догадываться...)

ОХОТНИКОВ- ЧЕРКАСОВ

Аличе:
Закопав ямку, Петр Черкасов положил лопату, попрыгал по клумбе, утрамбовывая землю, аккуратно завернул выкорчеванный розовый куст в холстину и довольно ухмыльнулся. Именно такие розы всегда хотела иметь в своем садике маменька его Евдокия Дмитриевна. «А если Александр хватится куста, скажу – иллюминаты уволокли, для опытов…» В это время сверху, из приоткрытого окна императрицы Елизаветы вылетела недопитая бутылка «Вдовы Клико» и тюкнула Черкасова точно по макушке… Раздался приглушенный женский смех, возглас «Как же вы неловки сегодня, Алексей», и окно быстро затворилось. «Или нет, лучше на Охотникова свалю», мстительно подумал Черкасов, потирая быстро набухающую на голове шишку.

ТАНЮША:
Дружба-дружбой, а служба службой. Эти слова для Петра Черкасова были не пустым звуком,но как быть с чертовыми розовыми кустами, которые в любовной горячке не пощадил его друг Алексей. Не пощадит его и Александр, если узнает имя виновника. Сон так и не смог побороть дурные мысли Петра и только первые лучи солнца напомнили о новом дне и о том, что час принятия решения приближается.Вот только как объснить Его Величеству, что он, Петр Черкасов, блестящий кавалергард, упал с лошади, проезжая мимо покоев Елизаветы Алексеевны.И черт возьми, прямо на эти бесценные, выписанные из-за границы розы....

Спартак - Варя - мировая революция

Аличе:
А теперь внимания Ордена удостоится…. – Спартак отодвинул занавесочку, скрывающую коллекцию портретов сильных мира сего, и застыл, вытаращив глаза. Вместо хорошо знакомых лиц со стены на него глядели какие-то странные физиономии, будто составленные из разноцветных квадратиков, ромбиков, пирамидок…
- Служанка! – завопил глава иллюминатов. На крик примчалась растрепанная Варвара Петровна с какой-то пробиркой в руках.
- Чьи это художества? – вопросил Спартак, указав пальцем на странные каракули. Варвара Петровна жизнерадостно замычала, старательно изображая немую, и с гордым видом потыкала себя пробиркой в грудь.
– И зачем ты повесила их вместо портретов?
Варвара Петровна замычала еще радостнее, достала из кармана картонку с надписью «Кубофутуризм – живопись будущего» и сунула под нос Спартаку.
- А как же я теперь разберу, где тут кто? - рявкнул глава иллюминатов. – И я категорически запретил тебе совать нос в лабораторию и таскать пробирки…Никаких сокровищ тамплиеров не хватит, чтобы постоянно восстанавливать ее после взрывов. Она, видите ли, вообразила, что лучше меня разбирается в химии…
Варвара Петровна энергично закивала головой и показала еще одну картонку: «Женское образование – залог процветания человечества».
Спартак схватился за сердце, рухнул в кресло и забормотал. - Невозможно отыскать ни одного документа, потому что все папки теперь расставлены согласно какой-то новейшей системы классификации…
Под нос ему немедленно была сунута картонка «Мужской консерватизм – тормоз прогресса».
- … Нет, это воистину последняя капля… Я не в состоянии руководить Орденом в таких условиях! Может быть ты, чтобы избавить старика от долгих хлопот по переустройству Европы, без проволочек организуешь Мировую революцию?…
Глаза Варвары Петровны загорелись восторгом и она деловито потерла ручки...

Разговор Степы и Александра
(несостоявшийся)


olshyl
Изрядно утомленный вахтпарадом – Александр Павлович долго боролся со сном. Но побежденный Морфеем сдался, и уютно расположившись в кресле задремал, под убаюкивающую мелодию новой пиесы Степана Неврева. Разбуженный аплодисментами зала, он благосклонно кивнул композитору, но к себе для разговора не подозвал. "В другой раз непременно поговорим" – подумал Александр, и успокоив таким образом совесть, отправился во дворец. Досыпать.

Марта+:
В Зимнем дворце в огромном музыкальном зале яблоку негде было упасть. Дамы и кавалеры, всех чинов и званий, замирая и забывая дышать, слушали приглашенного во дворец крепостного музыканта по имени Степан, он пел,ммм, как соловей.
В это время, в дверях другого зала дворца, Император Александр не впускал Императрицу Елизавету пройти внутрь комнаты.
«Лиза, лучше иди, послушай, как поет Степан, послушай, как играет. Он, сегодня так популярен...Срывает овации, осыпан аплодисментами, очаровал наших гостей, особенно дам).
Скоро подойдет Адам, и нам нужно будет обсудить с ним дела. Дела государственной важности, понимаешь? Тебе это будет неинтересно»,-
и быстро захлопнул двери перед изумленной Лизой. Ещё с полминуты, прислонившись ухом к двери, Александр слушал звук удаляющихся шагов Лизы, потом, на цыпочках, подошел к роялю, стоявшему у окна, открыл крышку, тут же стал бегло подбирать мелодию песни, и замурлыкал, довольно улыбаясь, напевая песню…Степана.
Потом встал, раскланялся в невидимый зал, улыбнулся невидимым дамам, и вслух произнес: «Ну как-с? Похож я на Степана-с?»

Катиш-Моабад

Лотта:
Им обоим было не привыкать к лживым нравам двора, их обоих то баловали, то обливали холодом, в зависимости от того, насколько они могли быть полезны своим царственным родственникам; (о, конечно, Александр был более чем снисходительным братом и государем, но Катишь никак не могла забсть покойного отца, которого так боялась); они были похожи, оттого-то так хорошо понимали друг-друга. И оттого их взаимная ненависть только разгоралась с каждой новой встречей.

olshyl:
- Признайтесь, ваше высочество, неужели вы никогда не хотели занять место вашего брата? – продолжала допрос великая княжна.
- Какого именно?У меня, знаете ли, их довольно много – вздохнул Моабад-хан.
- Ну и что. У меня тоже – возразила Катишь, - но будь я мужчиной меня бы это не остановило...
- У вас всего четыре брата - уточнил персиянин, - это не так много... Не думаете же вы, что я должен всех своих братьев...
- Четыре, четыреста – какая разница? – капризно дернула плечиком великая княжна, -
лиха беда начало, как у нас говорят, – Она мило улыбнулась принцу и упорхнула к себе дразнить фрейлин.

Моя главная тайна Герои любые, можно парно, можно по одному

Тамрикоша:
- Я пригласил Вас господа, чтобы сообщить...- Александр запнулся, потому что фраза показалась ему знакомой. («кажется это из другой пьесы» - подумал он, но не стал задерживаться на этой мысли) и продолжил говорить также уверенно, как начал, – чтобы сообщить, что нам надо решить несколько насущных вопросов. А именно,... Варвара Петровна, не отвлекайте Ольгу Николаевну, она и так не сразу все поймет. Да и поймет ли вообще, – сделал он походя, замечание молодой девушке в странного цвета платье. («что за наряд на ней»- раздраженно подумал император, «надо бы, как батюшка мой, установить строгие правила, а то от таких нарядов голова может разболеться») – Так вот, дамы и господа, первый вопрос...Варвара Петровна, оставьте господина Лугина в покое, Вы ведь видите он думает не о Вас! («А, кстати, о чем это думает господин Лугин» - тоже подумал Александр, « Эх, вот ведь, знаю я о чем или вернее о ком он думает! Надо бы с ним поговорить на эту тему.» Император гневно посмотрел на кавалергарда, который в это время смотрел на мадам Юлию грустным взглядом. «Мадам Юлия, как тут скучно, однако,- прочитал Александр в этом выразительном взоре, - не поехать ли нам на Кавказ, там так красиво». Император перевел взгляд на своего брата. Констатин, ухмылялся каким-то своим мыслям. «Ага, верно, - согласился с его мыслями старший брат. – вот уйду я в люди, Костя откажется от престола, а Никс, вредина такая, отправит этого Лугина на Кавказ, будет он там красотами любоваться». – император все больше сердился, но одновременно, ему стало грустно.)
- Так, вот, все же я хочу сказать... – продолжил Александр, - что кое-кто у нас порой, честно жить не хочет..Мда, вот так вот, образно выражаясь, я хочу сказать, что за нашей спиной наши недруги, а точнее месье Наполеон и Моабад-хан, готовят заговор и в этом им помогает всем хорошо известная Варвара Петровна. Да-да, я о Вас говорю, мадемуазель Ланская, мне все известно, Вы готовите мировую революцию! – Александр сердито стукнул кулаком по столу. – Вы, хоть, знаете, что это такое?
- Да, Ваше величество, – нахальным тоном пискнула девица, и встав как на уроке, заученными словами начала излагать, - как завещал нам великий Ленин, пожар революции мы раздуем, и пролетарии всех стран объединяться, и мы старый мир разрушим, и отряхнем его прах с наших ног.
Наполеон и Моабад-хан переглянулись. «Кажется, старина Спартак перестарался, - говорил взгляд Напы взгляду Моби. – Да уж, доза явно превышала все нормы. – ответил взгляд Моби взгляду Напы. – Надо, что-то делать, а то младший Черкасов поверит и придется нам его по-очереди гонять то по Парижу, то по Персии.- не унимался взгляд Напы.- Ну, с Парижем Вы сами рабираейтесь, а уж в Персии я за ним пригляжу, - усмехнулся взгляд Моби. – Ну-ну, Вы пока с той дамочкой разберитесь, которая уже полчаса как Вам глазки строит, - насмешливо ответил ему взгляд Напы. Моабад-хан оглянулся и столкнулся со взглядом Катиш. – О, шайтан!!! Опять она за старое, Сибари, да угомоните Вы мадемуазель, - призвал взгляд Моби взгляд Сибарюши, как ласково называли его друзья, - она все же царская сестра, посмотрите как она хороша! –Я бы с удовольствием, но я уже давно под компаком у Оленьки, – обреченно взглянул Сибарюша на Моабадушку, как ласково называли его друзья, - Ха-ха-ха...- выразительный взгляд Катиш переходил с одного на другого, - Оленька счас очень зянята, разве вы не видите, господа? – Чем? – искренне удивились взгляды Моби и Сибари. – Как чем? Она рассуждает о макаронах! – О макаронах?! Да, что она в них понимает? – возмутился взгляд Напы, - Эх, господа, пусть рассуждает, лишь бы молчала! - вдруг вступил в разговор раздосадованный взгляд Монго,- сил больше нет, слушать как она уверяет, что не любит Петрушу! – А что Петруша, чуть что, сразу Петруша! – обидился взгляд Черкасова-младшего, - да, не нужна мне Ваша Оленька, мне матушка запретила о ней думать, вот я и думаю теперь о благе Отечества! – вдохновился взгляд Пети. – Бедное Отечество! - сокрушился взгляд Монго, – лучше бы Вы думал об Оленьке, и мне легче и Отечеству! – Об Отечестве, подумают другие, Петя! – грозно осадил младшего брата взгляд старшего брата, - ты вот лучше подумай над своим поведением, зачем ты наябедничал на Охотникова? Ты же знаешь, что ябедничать нехорошо! – взгляд Черкасова старшего был гневен. – Ну, я же нечаянно, я не хотел, он сам виноват! – захныкал взгляд млашего брата. – Вы это обо мне? – изумился взгляд Охоникова, - Да, полно Вам господа, мы с Лизой уже все решили, она превратиться в жабу, ускачет от мужа на болота, а там я ее найду и мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день! – вдохновился взгляд Охотникова. – Ой, как романтично, - тихо и скромно восхитился взгляд Степы, - А я напишу об этом оперу! Правда, Роман Евгеньевич, чудное либретто получиться! – Безусловно, особенно если его напишет Его Величество! – почему-то похолодел взгляд Монго,- А что? Это великолепная идея, Ваше Величество! – призвал Алексанра взгляд Степы. – Что такое, я не расслышал? – взгляд императора повернулся к тому уху, которым он лучше слышал, - Вам либретто? На какую темы? – Да, вот, про Охотникова и жабу, - смутился взгляд Степы. – хм, это не ко мне, это к Косте, - ответил грустный взгляд царя. – Я, вот лучше про Дмитрия Мокеича и Фоминишну напишу. А начинатся эта опера будет так!!!! – выразительный взгляд Александро вдруг застыл, - мда...ну начиналось-то все так хорошо, а потом ушел Мокеич воевать за Русь, да и не вернется все ни как. – все взгляды вдруг наполнились слезами. – А ведь, как ждет его голубушка Фоминишна, все глаза проглядела!!! – из всех глаз, при этих словах, полились слезы. – Но, не будем, о грустном, наша опера закончиться оптимистично, арией Мокеича, который вернулся и просит прощения у своей суженной!!!
- Господа, ну что за гам стоит тут неообразимый, я император или где? У нас тут на повестке дня один вопрос!! – громко, чтобы перекричать все взгляды, сказал император. Все сразу умолкли и подобострасными уставились на него. «Какой вопрос?» - читалось в их взоре. – Вопрос, о том что делать и кто виноват!!!
«Уф» - облегченно вздохнули взгляды, потому что на этот вопрос еще никто не нашел ответа. Ибо сие есть тайна, которую мерзкий Спартак написал на срижалях судьбы и закопал где-то между Лондоном и Бомбеем, А копать тоннель всем было лень. Единственная пара взглядов, которая не принимала участие в беседе принадлежала графу Курагину и Евдокии. Дуня, думала о том, как бы неподгорели пироги, которыми они хотела после собрания попотчевать гостей, а Курагин, глядя на нее, думал о том, что зря согласился быть крестным Петруши.

Лотта:
Императору по статусу положенно иметь фаворита (умного и дельного пройдоху), фаворитку (желательно не одну, чтобы двору было веселее наблюдать их грызню), и миллион тайн, начиная от государственных и заканчивая...а ничем не заканчивая! Простых человечеких постыдных тайночек, страстишек и прочей мелкой дребедени императору не полагается все по тому же статусу. А у меня одна все же есть: маленький паяц с кривой ухмылкой, он умеет двигаться и даже танцевать, если дернуть за веревочку. Я нашел его под деревом в дворцовом парке и уже много лет прячу от всех. От бабушки, от отца, от матери и даже от Кости Он мой и только мой. Иногда мене кажеться, что он все, что у меня по настоящему есть. Что он это я. Я - это он.


Платон - Венера

Пани Агата:
Платон предполагал, что день скорее всего не задастся, но что настолько! И с самого утра! Придется в очередной раз менять денщика, уже двенадцатый не выдержал испытательного сроку и предал его! Чем она их пленяет, что на второй неделе службы эти канальи заботятся только о ее гриве, попоне, средствах для ухода за шкурой, лаке для копыт и прочих лошадиных штучках?! А ему третий день не могут отчистить мундир от пуха и перьев, в караул надо идти, но показаться в таком виде перед императором смерти подобно!
Чертыхаясь и поминая всех святых, в "пушистом" мундире Платон подошел к стойлу Венеры. Так и есть, этот негодный денщик опять полирует ее подковы! За-рэ-жу!

Курагин и Евдокия

Аличе:
Приехал князь Курагин к совершенно затворившейся в деревне вдове Черкасовой с твердым намерением добиться ее согласия составить ему общество на предстоящем балу, однако беседа не клеилась… И главной помехой его планам оказалось не пристрастие Евдокии Дмитриевны к сельской тишине и уединению, а крестник Петенька, обуреваемый страстью к соседке Оленьке.
- Ну какие уж светские увеселения в мои-то годы, Александр Борисович... – сопротивлялась уговорам Евдокия Дмитриевна. - Да и как Петечку без пригляду хоть на день оставишь? Несмышленый еще совсем.
- Мааам. – в окошке возникла голова упомянутого Пети. – Я к Оленьке пойдууууу…
- Ох, вот видите, Александр Борисович… – вздохнула Евдокия Дмитриевна. – Петечка, ну зачем тебе опять к Оленьке, если ты вчера только, в окошко к ней пробираясь, в крапиву упал?
Голова в окне исчезла.
- Евдокия Дмитриевна. – опять начал Курагин. – Да про какие годы…
- Мааам… - плаксиво раздалось теперь уже из другого окна. – Я твердо желаю просить Оленькиной руки…. Увезти ее в столицу и явить свету…
- Петечка. – слабым голосом спросила Евдокия Дмитриевна. – Ну зачем тебе являть свету оленькину руку? Тем более, что Оленька ногти грызет.
Петина голова снова исчезла.
- Да отчего вы, Евдокия Дмитриевна, утвердились во мнении … - предпринял еще одну попытку влюбленный князь, но не тут-то было.
Мааам… - возник Петенька уже у двери. – А Оленька вчера сказала, что если я немедленно не попрошу у нее руки и не отвезу ее в столицу, то она ее отдаст…
И у самых флегматичных людей однажды лопается терпение…
- Оставь в покое оленькину руку! – громовым голосом вскричал Курагин. – Немедленно отправляйся к себе и изучай политес, пока не явишь приличные манеры, с которыми тебя самого не стыдно будет представить в столице! Привычка лазать в окна еще никого не доводила до добра! И изволь обращаться к маменьке как положено воспитанному юноше! Это что еще за «мам»?
Петенька открыл уже было рот, но, взглянув повнимательней на разгневанного князя, передумал и колобком покатился в свою комнату.
Опомнившийся Курагин мысленно проклял себя за такую несдержанность… Ведь выгонит теперь Дусенька за порог… выгонит и на глаза показываться запретит…
Евдокия Дмитриевна на цыпочках подошла к двери, за которой безропотно скрылся Петенька, и осторожно ее приоткрыла… Из комнаты донесся бубнящий петенькин голос: «Младому человеку не надлежит быть резву и ниже доведыватся других людей тайн…»
- Петечка «Юности честное зерцало» взялся читать… - зачарованно прошептала Евдокия Дмитриевна и обернулась к Курагину. – Истинное чудо…
- Не гневайтесь, голубушка… - залепетал князь, стоящий перед ней с самым виноватым видом.
- Так когда же этот бал, любезный Александр Борисович? – перебила Евдокия Дмитриевна, восторженно глядя на Курагина, и кокетливо поправила выбившийся из прически локон. – Ох, помню я, какой вы знатный танцор…

Уж лучше тлен, чем ЭТО.

Лотта

Жанр: Мистическая драма
Пейринг: Суворов/ Петя
Рейтинг: NC - 17
Тип: джен; кросовер с романом А.Дюма "Три мушкетера"
Количество глав: (-) 1
Отказ: Все права на героев принадлежат... гм... сама бы знать хотела кому. Вопрос, однако!
Смарри: кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.
Предупреждение: осознание смерти.
Благодарность: нашей родимой палате и Эдельвейс, которая как-то на заре туманной юности форума учила меня тонкостям оформления шапки фиков


Текст:
Глава 1
(она же вторая и последняя)

- Маменька велела мне быть кавалергардом! - буркнул деревенского вида юноша, вваливаясь в приемную к генералиссимусу, - вот и письмишко от нее есть. Где тут у вас принемают?
Суворов, который до этого размышлял над тем, что бюрократия добралась, видимо, и до Царствия Небесного, раз он вынужден и после смерти прибывать в телесном образе и даже мелькать на телевизионных экранах, вздрогнул и испарился.

В минуту жизни трудную...

olshyl

Жанр: Мистическая драма
Пейринг: ВП
Рейтинг: не для слабонервных
Тип:кросовер с т/ф "Три мушкетера"
Количество глав: пака адын...
Отказ: Все права на героев принадлежат... а фиг его знает...
Благодарность: Лотте, у которой сперла часть шапки

Декабрьским вечером 1800 года, когда весь дом уже спал и домочадцы видели кто третий, а особо записные сони даже и пятый сон. В молельню тетушки Евдокии на цыпочках прокралась молодая барышня в несколько помятом , цвета недозрелой моркови платье. И опустившись на колени перед киотом принялась истово молиться.
- Святая Катерина,- бормотала она обратившись к лику св.Варвары,- пошли мне дворянина...Ой,мамочки, что это я. Пошли ты их всех этих дворян куда подальше, ладно? Надоели хуже…хуже морковных котлет. Вот.
Но лишь через 25 лет молитва ее была услышана. И исполнена.

Как Монго и Петя друг другу ОН спихивали...

Марта+
Cклонившись над клетчатой доской, едва не касаясь друг друга макушками (и носами), Монго-Столыпин и Петр Черкасов увлеченно играли в шашки. В поддавки.
В комнату вошла Оленька, что-то говоря, обращаясь к мужчинам, однако, вопя от радости, если удавалось заставить соперника съесть побольше шашек, они не замечали и не слышали её.
«Ах, так!»- притопнув ножкой, возмутилась Оленька, и прошла мимо игроков к бюро, на котором стояла маленькая пузатая чернильница с гусиным пером. Выбрав намеренно листок бумаги с голубым отливом, той, что подороже, Оленька, поскрипывая пером, бегло написала всего несколько слов. Затем, повернулась в сторону зеркала, пококетничала, поправив каждую складочку на платье, покрутилась влево вправо, укладывая поизящнее капюшон накидки, завязала алые ленты в красивый бант, и, надевая свои любимые миниатюрные бархатные перчатки, молча удалилась из комнаты.
«Ааа!»- раздался то ли победный, то ли крик ужаса вскочивших одновременно мужчин, прыгающих с распростертыми руками. По всему было видно, что игра закончилась. И тут на клетчатую доску спикировал голубоватый листок. В записке Оленьки для мужчин было написано:
«Не царская это игра.
Ушла к Императору Александру.
Сыграем партию…»

Лотта:
- Дороо-гоооооооой! - женский голос то затихал, то приближался.
- Это ваша жена, - шипел кто-то из-за левой портьеры.
- А я говорю - ваша! - отвечал ему приятный баритон справа.
- Вы на ней первый женились!
- Затмение нашло, не иначе.
- Затмение там или нет, а женились.
- Дороо-гоооооооой!
- Так в разводе мы теперь по повелению императора и Синода, - портьера недовольно колыхнулась, - сами же этого добивались, так теперь и говорить не о чем.
- Так и я о том же! - обрадованно качнула кистью портьера слева, - не о чем нам с Ольгой Николаевной тепереча и поговорить-то! Раньше она все о вас только и говорить могла. То как вы ее любите, то как она вас.
- Дороо-гоооооооой!
- Странно, - хмыкнули справа, - а со мной она только о вас и щебетала, птичка певчая! Так что ступайте-ка к своей жене. Ступайте, ступайте. Теперь ваша очередь мучаться!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 24-12, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 02:59 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Диалоги Мишеля и Дарни

Джулия Ламберт

Тёмный подвал.
Мрачно.
Мишель и Дарни.

-Тебе не надоело?
-Что именно?
-играть по чужим нотам.
-что ты имеешь ввиду?
-ты знаешь.
-и всё же попытайся объяснить…..
-тебе не надоело играть в чужую игру? Это же не твоя жизнь. Это не то, что ты хочешь. Это не то, чем ты живешь, что тебе необходимо. Так ради чего?
-тебе ответить в двух словах? Или устроим тут длинный диспут? Как раз- и время , и место….
-не ёрничай! Тебе не всё равно, что там сейчас произойдет? Какое это к тебе и ко мне имеет отношение? Это же не более , чем спектакль. И режиссер тут не ты, и не я.
-Предлагаешь поболтать тут- бодрящее такое местечко….
-А почему бы и нет? Какое место имеет значение……
-ну что ж – я готов! С чего начнем?
-какая разница!
-действительно- всё равно!
-А ты не задавался вопросом- зачем он приблизил меня к себе? У него же есть ты -зачем же нужен я?
-нет, не задавался. Всё было как-то недосуг…..
-А я как раз на досуге именно об этом и подумал……..
- ну и каков результат раздумин?
-Кажется, всё очень просто- не стоит строить сложных конструкций. Мы с тобой, несмотря на абсолютную разницу почти во всем, абсолютно идентичны. Мы одинаковы по сути. Он это понял. А дальше он начал свою игру и заставил в неё играть нас. Всё это время было интересно и увлекательно, а вот сейчас вдруг резко надоело. А тебе?
-Есть немного……
-Так почему бы не прекратить и не начать свою игру? Даже не так….Почему бы не начать жить своей жизнью?
-ну и как ты её себе представляешь –эту свою жизнь?
-А какая разница? Надо просто жить. Без обязательств, высоких бредовых идей. Надо просто быть собой, а остальное непременно приложится…..Жить, совершать свои ошибки, какими бы ужасными они не были. Но, главное, что при этом ты будешь знать, что это ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ ошибки, это твой собственный выбор.
-Свободен как птица?
-Абсолютной свободы нет, да её и не нужно -зачем? Достаточно просто жизни……Достаточно просто своего выбора….
-Ради этого своего выбора ты и оказался здесь..А разгадка одна- женщина….
-Ну ты здесь тоже не ради моих прекрасных глаз. Разгадка всё та же -женщина..Я же говорю -мы похожи даже в этом…..
-Сомнительный вывод…..
-А ты представь на мгновение, что её сегодня не станет- и что дальше? Ведь тебе придется как-то жить дальше…..Как?
-не думал над этим….
-дай бог, чтобы жизнь не заставила задуматься и вспоминать мои слова…..
-могу тебе задать тот же вопрос- как ТЫ будешь жить дальше?
- не знаю. Думал, но не знаю….Это всё от несвободы…..Привязанность приводит к несвободе. Понимаю, что это неправильно….Надо начинать свою игру, свою жизнь….
-Прям сейчас и начнем?
-Сейчас не получится. Братец твой там сейчас натворит не знамо чего. Пошли разгребём это всё и ……каждый своим путем, но……почему-то мне кажется, что расстаться нам не удастся. Нам как-то суждено быть всю жизнь рядом, хоть и вдали друг от друга. Никуда мы не денемся друг от друга, хоть может тебе это и неприятно….
- ну почему неприятно? Скорей непривычно……..Но привыкал и не к такому……Это даже забавно, хочется узнать, насколько это действительно так……Ладно, пошли….не нравятся мне эти крики…Скорей всего ты прав- так называемый, братец и , правда, наломает сейчас там дров со своей неуемной горячностью, которую он почему-то мнит преданностью, патриотичностью и ещё, бог ведает, какой чушью…..Проверим твою теорию потом- жизнь покажет!

* * *

Неважно где.
-Ну вот опять встретились…....
-да уж -от судьбы не уйдешь…..
-Может поговорим….…
-Давай. Как живешь? Летаешь как птица?
-ну как червь не ползаю, но и как птица не летаю… Не получается наслаждаться свободой.
-Опять потянуло к восторженным идеям? А как же женщина-мечта? Ты же достиг того, чего хотел, в отличие от меня…..
-Мне жаль, что тебе это уже не удастся…..
Всё проходит и сильные чувства тоже. Нельзя всё время быть в эйфории. Это как болезнь. А болеть долго не получается - умрешь. А вот когда проходит всё, тогда наружу и выходит то, что является самым важным - понимание, уважение, одинаковость мысли. Если это остается после болезни, значит ты - счастливейший человек на свете. Но у меня с этим как-то не складывается. Родства душ не нашел, понимания - тоже. Да и мыслим мы как-то по-разному….
-Печально. Хотя уж лучше раз попробовать да ошибиться, чем ни разу не испытать...
-нет, ну послушай! Проходит время и мир начинает терять насыщенность красок, цвета блекнут. Понимаешь, что многое, чем ты так восторгался, на самом деле не имеет никакого значение. Это мишура, фетиш, обманка. Понимаешь, что есть что-то более важное, но никак не можешь это найти. Азарт поиска сменяется бессилием и апатией. Но..потом ты начинаешь всё снова и снова.
-Что же привело тебя к ним?
-Знаешь, с одной стороны я понимаю, что всё это только очередная мечта несбыточная. Но……я не могу сидеть на месте и ждать чуда-чуда озарения. Что наступит миг и я пойму, что же на самом деле для меня самое важное в жизни, ради чего стоит жить. Не верю в удачу и счастливый случай -в данном предприятии его быть не может. Но даже если и случится, то тебе ли не знать, что победившие первыми восходят на плаху. Причем выводят их туда те, ради кого они и свершали всё.
Побеждают всегда лишь люди из тени, кукловоды. Славы и почестей они не имеют, но именно в их руках и оказывается реальная власть. Причем так было и будет всегда.
Я не мастер интриги, такая игра мне претит. Поэтому я и буду с ними, несмотря на безнадежность предприятия. Сам понимаешь, что не ради славы и гордыни я это делаю.
-Удивляюсь я тебе, Лугин. Ты умен. Даже очень умен. Более того -разумен. Но сколько же всякой чуши в голове твоей соседствует с разумом! Как был безнадежным романтиком, так и остался.
Что ж, раз уж не удается предотвратить, остается только одно- воспользоваться. Как всегда воспользоваться той ситуацией, которая сама пришла в руки и ……остаться при той самой власти, о которой ты говорил. Но долю романтизма я тоже внесу – я постараюсь, чтобы тебе не было больно. Просто так, не корысти ради и святой идеи для. А потому….потому что я это считаю правильным. Лично для себя. В том и есть моя свобода.
-И ты ещё меня зовешь романтиком!
-И на солнце бывают пятна, но кто сказал, что это –грязь!

* * *

- вот и всё. Доволен?
-ну скажем так……….не удивлен, не обескуражен, не шокирован…….
-Хочешь сказать, что именно этого ты и ждал?
-ну ты же знаешь……..Мы и раньше с тобой об этом говорили……. Я не ждал успеха…..я не ждал победы, признания………Всё произошло так, как и должно было произойти, никак иначе…….
-что будешь делать?
-Знаешь, так высокопарно говорят: «Нести свой крест……»
-Именно на это ты и рассчитывал?
-Рассчитывал не на это, но получил то, что получил.
-не жалеешь?
-нет. Было бы глупо идти на это и потом сожалеть о том, что не получил того, чего не мог получить ни при каком варианте……
-я могу помочь…могу переправить тебя заграницу….
-Ну и как я буду жить? …..Кем я буду ?Собой? Нет, это уже буду не я…..кто-то другой…….
-лучше сгнить в Сибири?
-не лучше, но выбор невелик….
-да есть ещё замечательная альтернатива-под пули …..отличное местечко- Кавказ называется!
-готов ко всему!
-не пойму, тебе действительно всё равно, что с тобой будет дальше?
-знаешь, довольно-таки безразлично…….
-ну я обещал, я сделаю. Дело принципа!
-не надо. Я снимаю с тебя все обязательства. Ты ничего мне не должен.
-мне всё равно, что ты там с меня снимаешь, мне важно, что буду делать я, потому что именно так решил…..
-Мне грустно будет расставаться с тобой. Хотя…мне кажется, что ты всё ж изыщешь способ для новой встречи…..
-ты читаешь мои мысли……Черт возьми! И почему я не могу с тобой просто так расстаться, наплевав и на твою судьбу, и на то, что с тобой случиться…..Это наваждение какое-то…….Я действительно к тебе привязался……сам не понимаю почему. Да на что ты мне сдался? Ну я же всегда таких как ты презирал! Глупые романтики. Всё только под воздействием эмоций! Живут так, как будто десять жизней намерено!
-тебе именно этого в жизни и не хватает……..Будь у тебя это, ты не потерял бы Ксению…….
-не смей! Мы никогда не будем с тобой говорить об этом!
-Прости!
-Ладно, надо как-то будет решить. Пойду с братцем пообщаюсь! Его сейчас раздувает от самодовольства, от важности собственной персоны. Ещё бы! Такое дело доверили! Придется опустить его на землю, напомнив о предыдущих прегрешениях….
-не стоит….
-ну давай ты меня не будешь учить, как и когда поступать…Ну уж это точно не твоя роль!
-действительно……
-что жене сказать?
-скажи , что хочешь. Ты же знаешь, что первой её фразой будет: «Как он мог? У него же семья, дети! Как он мог поступить так с нами!» Ты выслушай, а уж после этого пафоса наври что-нибудь, что тебе захочется…
-Прочитать ей лекцию о Конституции или просто поговорить о Константине?
-вот что мне в тебе нравиться, так это то, что ты ни при каких обстоятельствах не теряешь своё чувство юмора……..хоть и черного, да всё ж юмора!
-Ладно……….найду, что насочинять. Не прощаюсь!

* * *

-Пришел тебя навестить……
-Спасибо! Скрывать не буду- рад. Скучно здесь…….поговорить не с кем…..
- О чём говорить будем?
-Ооооооооо……а вот это совершенно всё равно….лишь бы не молчать.
-Начинай….
-Знаешь, а я по своему рад, что всё случилось именно так……Этому унылому существованию давно пора было положить конец…..
-но есть и менее радикальные способы….
-есть! Но для меня они, видимо, оказались неприемлемы. Бывает, что все вокруг говорят человеку, что ему пора сменить жизнь, что-то поменять в своем отношении к ней. Он, как правило, упирается, отнекивается, находит миллион причин, чтобы этого не делать, вместо того, чтобы найти всего одну причину именно это и сделать. Тогда жизнь преподносит ему жестокий урок - некую встряску. Погружает его в такие обстоятельства, в которых он уже не может не принять решения - у него не остается выбора. Вот так и со мной. Мягкие меры не помогли - не внял. Пошел на радикальные. И знаешь - не жалею! Именно так и должно было со мной произойти!
-нашел свой кусочек ветчины в этом непроходимом свинстве?
-ну хочешь -называй так!
-не хочу, но по- иному назвать не могу. Братца понесло дальше некуда. Меня просто тошнит от одного его вида. Напыщенный петух. С трудом заставляю себя разговаривать с ним. Так тяжко наблюдать, как ничтожные личности раздуваются только от того, что их, походя, погладили по шерстке и кинули одобрительное слово. Всего одно слово! Да что значит одно слово- звук, не более того. Человека определяют не слова, а факты им совершаемые. Нельзя отдавать должное словам - они ничего не стоят. Просто звуки. Людей по делам, по фактам, по поступкам судить надо, а не по пустым звукам. Сколько же ещё земля носит дураков, которые за сомнительно ласковое словцо душу продать готовы!
-Ну не кокетничай! Это же твой хлеб! Именно этим ты и пользуешься, в этом суть твоей деятельности. Смущаешь умы звуками, по большей части пустыми, ничего не значащими. Пока живут на свете дураки, удача будет всегда на твоей стороне!
-Ну не без этого…..
-Да в большинстве успех твоего предприятия зависит именно от этого. От того, какой звук ты изрек, с какой интонацией, с каким выражением лица…..
-немного бы я стоил, если бы за звуками не стояло бы ещё что-то…..
-да , несомненно. Но большая часть успеха достигается именно за счет слова, а уж особо непонятливым приходится приводить в пример факты, дела, поступки……
-не могу не согласиться, хоть возражений набралось и много, но …..оставим их сейчас.
С женой твоей поговорил……
-Всё было , как я и предсказывал?
-в общих чертах - да. Тебе интересны детали?
-нет уж, уволь. Хочу пребывать в счастливом неведении…..
-неужели совсем всё перегорело?
-ну как тебе сказать………Я для неё –прочитанная книга. Очередная прочитанная книга. Она блюдет приличия и традиции, но от этого ни тепло, ни холодно. Пошел бы я на это….стал бы искать какой-то смысл, если бы был бы счастлив…….Счастливые люди смысл жизни не ищут. Они пребывают в счастливом неведении - им кажется, что они его уже нашли.
-Прости, что прерываю тебя, но пора уходить. Я ещё приду…..
-я буду ждать……..

* * *

-Вижу, рад!
-Конечно, рад! Одиночество не всегда бывает в радость, иногда оно и утомляет - поговорить-то не с кем.
-Ну да, тут даже мне обрадуешься….
-Тебе не «даже», тебе я всегда рад……
-Мог бы, сейчас покраснел бы от самодовольства…..
-Самодовольство- это не твоя характерная черта…..
-А умение льстить - не твоя…
Вот давно хотел с тобой поговорить на одну тему. Ну ладно ты, а что Платон-то с вами увязался?
-Столько лет прошло, а ты всё никак не можешь понять смысл слова «дружба». Простая мужская дружба. И то, чем она отличается от слепой преданности, от партнерства по интересам.
-Ой, только не начинай, да ещё с таким пафосом……
-Никакого пафоса нет. Ты же видишь - я спокоен, не раздуваю щёки от сознания собственной важности, исключительности, превосходства….
-ну, ладно-ладно - продолжай……
-Платоша не размышляет о высоких материях, судьбы человечества и проблемы государственности его тоже мало тревожат - он и не думает об этом. У Платоши есть четкое понятие своих и чужих. У него, скорее всего, нет никого посередине, но и сей момент его тоже не беспокоит. И всё у него просто - чужие однозначно должны быть наказаны, исторгнуты, изолированы. Свои……..а вот тут и начинается простой, но огромный мир Платоши, который и называется просто - «жизнь».
- Не слишком понятно……
-Ну, это непросто объяснить, хотя, по сути, это сосем несложная вещь. Знаешь, чаще всего самое сложное – это объяснять самые простые вещи. Их значительно проще почувствовать, но чувства, как слова, передать невозможно.
-ну, попытайся…….
-В этом весь Платоша. Узнал, пришел, пошел с нами….
-Но мог бы не ходить…….
-Не мог! Платоша- не мог! Я бы, может быть, и смог бы, но Платоша - точно никогда бы так не сделал!
-А в чем смысл?
-Да нет тут никакого смысла! Точнее, нет того смысла, который ты хочешь найти…..
-Откуда ты знаешь, что я пытаюсь найти?
-Я уже неплохо тебя знаю……да ещё за столько лет…..
-Но зачем? Зачем было нужно идти на площадь?
-А как же оставить меня? А вдруг что со мной произойдет, а его не будет рядом?
-Да что за детский лепет! Ведь не дети уже.
-Это мы с тобой не дети, а Платоша - он навсегда останется ребенком. Со свойственной детям горячностью, максимализмом, понятиями добра и зла, любви и дружбы. И к друзьям своим всегда будет относиться как к детям, переживая, как бы его друг Мишель не поранил бы ручку или ножку, как бы его кто не обидел…
-Это какой-то идиотизм! Неужели, находясь на свободе и не имея никаких связей с обществами, он меньше бы смог сделать для тебя?
-Ты сейчас точно про Платона говоришь? Или ты действительно настолько его не понимаешь?
- Нет, я про Петра Ивановича сейчас речь веду!
-Платон может сделать простую вещь - загородить друга от пули, подставив свою грудь. Он сделает это просто и легко. И никогда ни тени жалости или какого бы то ни было раскаяния о содеянном у него не возникнет. А вот шастать по кабинетам, договариваться, пытаться выстроить какую-то сложную комбинацию, чтобы спасти друга – вот на это Платон действительно не способен. Да и считает это для себя делом недостойным, низким и мерзким.
-Под пули, говоришь……Ну что ж, скоро ему представится такая возможность…..если, конечно, мне удастся это решить…….

* * *

-что-то я по тебе соскучился……….
-Бог мой! Как трогательно!
-Да нет, привык я уже к твоим посещениям. Когда долго не приходишь, то скучать начинаю….Глупо как-то….
-да вся жизнь одна большая глупость…….Что уж их считать - одной больше, одной меньше….
-устал ты…….
-это ты сейчас сострадание проявил?
-нет, просто констатирую факт…..
-лицом посерел? Фигурой сгорбился? Одежда несвежа? Блеск в глазах отсутствует? Или как-то кургузо при входе ногой шаркнул?
-просто вижу, что устал. А уж по каким признакам сужу - не знаю. Как-то интуитивно почувствовал……
-да с вами тут устанешь! Тяжело стало работать. Никакого понимания, никакой поддержки инициативы….
-оставил бы ты всё это - пустое…….
-я! Я - ОСТАВИЛ? Да ты что……….
-ой, да не надо только из себя непоколебимого иллюмината корчить. С холодной головой, горячим сердцем и чем-то там ещё нейтрального температурного режима……..
-ну, уж нет, решу вопрос - оставлю!
-братцу уступать не хочется?
-ах, оставь - пустое! Братец мне уже не конкурент и не соперник – перешел в пониженную категорию, пересортица…….
-Да бог ему судья! Не будем о нём - скучно…..
Я вот тут, знаешь, о смерти задумался…..
-ну, началось…..
-нет, это не страшно…. Я просто подумал, ведь тогда, в начале века, когда были молодые, лихие, бездумные………ведь жизнь стоила не больше копейки. Легко могли её метнуть из-за какой-то пустячной обиды, да лихачества…..куража ради……..развлечения для….
А сейчас…… Сейчас зачем-то стали ей дорожить……Зачем? Что движет нами? Просто любопытство - а что там впереди? Или вредность - да не дам я вам всем без меня тут жизнью наслаждаться, плюшками баловаться….. Ради чего? Ведь нет ничего, ради чего стоило бы жить….
-и поэтому мы дружно ломанулись на площадь!
-причем тут площадь! Я не о том…..
-Лугин! На тебя все тюрьмы производят такое неизгладимое впечатление? Они всегда у тебя вызывают желание скрутить рубашку и залезть в петлю?
-Вань! Не собираюсь я никакую рубашку крутить, головой об стену биться, в Неве топиться, тюремной баландой вусмерть травиться……. Я не о том…..
-Нашел новый способ свести счёты с жизнью? Поделись опытом! Неужели Спартак обучил тебя за столь короткий срок сердце усилием воли останавливать? Неужто старый пройдоха что-то скрыл от меня и подарил тебе в знак глубочайшей признательности?
-Сцена ревности здесь как раз ко времени и к месту! До сих пор не можешь простить мне кратковременного участия в вашем высокоморальном и высоконравственном обществе?
-Чужой иллюминатский кружок всяк мастак хаять……..
-ага, ты ещё обидься ни на шутку!
-Обижусь, но….ни в этой жизни…..
-а ты их сколько себе намерил?
-сколько есть - все мои! Не получается пока вопрос решить…..
- Пусть будет как будет!
-Будет так, как я решил……или решу…..И никак по-другому!
-Не вижу смысла тебя переубеждать………
-Да у тебя это и не выйдет - не старайся!



Саша и Напа

Аличе:
Александр сидел на краю сцены, свесив ноги, и мурлыкал игривую песенку, когда в двери театра бочком протиснулся Первый консул с набитой бумагами папкой под мышкой… Немного потоптавшись у входа, Первый консул заметил Александра и c радостной улыбкой поспешил к нему.
- Зачем вы здесь? - удивился император.
Наполеон уселся рядом с ним, тоже свесив ноги, с довольным видом огляделся по сторонам и сообщил. – А я здесь, чтобы брать уроки актерского искусства… решил поработать над общей грозностью облика и воинственностью манер… Жози велела.
- Зачем? Неужели недостаточно того, что вам уже дано Богом?
- Еще недавно было достаточно. – вздохнул Наполеон. - Но времена меняются, знаете ли… Шпиона вашего и то напугать не могу… Шныряет по дворцу и шныряет… Жози очень недовольна.
- Если уж в доме завелся Черкасов, то выкурить его практически невозможно. – согласился Александр.
- Забрали бы его с собой… - без особой надежды в голосе попросил Первый консул.
- Даже не уговаривайте. Мария Федоровна будет решительно против. Эти его унылые шатания по императорским резиденциям, знаете ли… Даже призрак батюшки пугался, натыкаясь на Черкасова по ночам в самых неожиданных местах.
Наполеон горестно вздохнул.
– А кстати, что это за папка у вас в руках? – поинтересовался Александр.
- Это разные указы. –смутился Первый консул. – Донесения, счета… в основном счета. Теперь все бумаги приходится носить с собой… Шпион-то ваш тащит все, что под руку подвернется, а Жози потом сердится, что модистке вовремя не уплачено и куаферу тоже… и за сервиз новый. А их никто и увидеть не успел, счета эти… Жози указала, чтобы непременно сам проследил.
Тут раздался голос вернувшейся с прогулки Юлии. Александр подскочил и, не забыв все же церемонно распрощаться с Первым консулом и пожелать ему удачи, быстрым шагом направился к ней навстречу.
Наполеон остался сидеть в одиночестве, горестно размышляя о своей нелегкой доле и совершенно не замечая, что к папке, которую он неосторожно положил на доски рядом с собой, из глубины сцены уже крадется на цыпочках ухмыляющийся Черкасов…

Елизавета - Наполеон

Лотта:
Мы давно чужие, так считает Александр, он долгие годы не дозволял мне приблизиться настолько, чтобы попытаться объясниться, наверное, боиться простить меня. И я благодарна, слышите вы, Первый консул, имератор Наполеон Бонапарт! Благодарна вам за эту войну! Потому что когда моего мужа оставляют душевные силы он волей-неволей начинает искать моего общества, делается ближе. Он придет. Теперь, когда Москва взята, он обязательно вернется ко мне! Я знаю. Я верю...

Моабад-хан и его братья

Лотта:
Насколько удобнее и приятнее быть принцем в державе европейской. Пусть даже в России! Положем, ты незаконнорожденный даже, но признан отцом. Чего лучше? Избавляешься аккуратно от братца-наследника и занимаешь его место. Если же братьев несколько, как например у имератора Александра, то дело отнюдь непровалено, просто потрудиться придется поболе. И ен обязательно убивать. Разные есть способы сместить с престола, позор, например, или женщина. Но жизни человеческой не хватить, чтобы устранить с дороги полтор сотни претендентов, да так, чтобы никто ничего не заметил. вернеее, заметить-то заметят все, но если бть благорзумным и не идти напролом, тоэти "все" просто промолчат. Твы сильнее, значит, ты в своем праве. Но, Аллах! Отчего ыт дал шаху токе плодовитые чресла? Шайтан бы побрал милх братцев! Какое было бы счастье, родись они все женщинами... а ведь, кажется, Спартак говорил о каких-то эксперементах по смене пола...

Петя и парижанки

Лотта:
Парижанки только выглядят легкомысленно, на самом деле они ужасно практичные особы, как и положенно истинным дочерям Франции, а еще они полны революционным жаром, поэтому охотно выполняют негласное приказание Первого Консула держать подальше "этого русского шипиона" от важных людей и бумаг; парижанки кого угодно заморочат своими прелестями и показно беззаботностью, и для этого вовсе нет необходимости поступаться честью - играть с мужчинами и обманывать их парижанки умеют виртуозно. Жаль только что в Полине Богарне так мало истинно французской крови и парижского лоска!


Минифик на фотографию девочки
Можете считать это анонсом одной из следующих глав (совсем не скоро)


Шиповничек:

Изображение

Письмо все еще лежало у нее на коленях. Было очень совестно от того, как он случайно выхватил глазами одну фразу на завернувшемся крае бумаги, но еще большую неловкость он почувствовал от того, что она поняла это, но из деликатности не посмеет уличить его.
- Хотите видеть мою дочь? – спросила она наконец.
- Да, с удовольствием познакомлюсь с ней.
В комнату, прижав к груди видавшую виды фарфоровую куклу, вошла шестилетняя девочка, прелестная, кудрявая, глаза ее были светло-орехового цвета, как у матери, но он тем более пристально вглядывался в детское лицо, чем явственнее всплывали перед глазами портреты ее августейшего папеньки.
«Неужели правда? Или нет… не может быть! В каком году она уехала из России? И почему он так уверен? И, черт возьми, зачем теперь я знаю это?»
Он опустился на одно колено и протянул девочке раскрытую ладонь, в которую она доверчиво вложила свою пухленькую ручку.
- Как зовут твою куклу, малышка? – спросил он.
- Шарлотта, - серьезно сказала девочка.
- Прекрасное имя, - так же серьезно подтвердил он. – А тебя?
И по тому, как для ответа сложились ее губы, он понял, со страхом и нелепым восторгом, что он сейчас услышит…


Минифик ни о чем (ком) или мысли вслух.

olshyl:
«Женишься на сироте» - нагадала когда-то в Венеции на карнавале цыганка. Нагадала да и пропала. Как сквозь землю провалилась. Эх разыскать бы ее сейчас да и... Но толку-то в том?
Нечего было в будущее заглядывать. Ну а уж ежели заглянул, то и терпи теперь, пока терпится. А уж ежели совсем невтерпеж, то выход есть всегда. Монастырь например. Мужской. Хотя конечно, женский лучше.

Один кадр. Средь шумного бала...

Марта+:
Дмитрий Мокеич Неврев появился в Александровском зале Дворца, как и подобает знающему себе цену зажиточному русскому помещику (весомо поддерживающему государственную казну), ни позже ни раньше – средь шумного бала...
Окинув «взглядом свысока» танцующих, как давний ценитель женской красоты, он, конечно, сразу отметил стройную, грациозную рыжеволосую красавицу в ярком красном платье, дочь графа Палена, и несколько секунд не отрывая взгляда, наблюдал за ней. Ксения танцевала легко, порхая от одного кавалера к другому в ритме танца, одаривая каждого из них божественной улыбкой, при этом уже в пятый раз, совершенно невзначай, роняя очередной кружевной белый платочек… «Какой сегодня улов, мррр …». раз,два, три... «Надо бы не забыть, сказать моему камердинеру, завтра, к семи часам, добавить кресел в гостиной…» Раз,два, три.. «А также подумать, чем мы будем заняты вечер, пожалуй, это будет продолжением банкета и стоит подумать о музыкальном сопровождении…»
«Кстати, о музыке»- подумал Неврев, переключаясь на оркестр,- что за старомодную комедию я слышу? Давно я рекомендовал другую музыку, давно рекомендовал лучшего виртуозного музыканта всех времен и народов - Степана, ан нет?».
Минуя стоявших у колонн князя Курагина, Адама Чарторыйского и еще десяток знакомых и незнакомых, негодующе, он стал приближаться к оркестру. Дирижер, сразу преисполненный глубоким уважением, взмахнул палочкой, и оркестр заиграл «О, baby,baby, упс…»
Средь шумного бала, Дмитрий Мокеич, улыбаясь и потирая руки, подумал, вечер удался…

В голове еще роятся мысли (кадры), как под «O, baby,baby, упс…» Ксения продолжит танец, как затанцует Курагин в бандане из галстука, как Оленька вытащит перо, как Император Александр отреагирует, солидарно со своим народом(может быть даже хип-хопом или брэйк-дэнсом.

Критикесса:
Елена Фоминишна Неврева тоже вошла в залу вслед за мужем. И тоже сразу заметила рыжеволосую красавицу Ксению фон Зак, а также перехватила взгляд, которым красавица уже нацелилась на ейного, Елены Фооминишны, мужа, Дмитрия Мокеича Неврева. Во взгляде явно читалось, что Ксения наметила Дмитрия Мокеича в число своих жертв... Елена Фоминишна подождала, пока супруг её направился к оркестру, и невзначай, почти вальсируя под старомодную музыку, приблизилась к Ксении фон Зак. Когда Елена Фоминишна приблизилась, от её легкости и грациозности словно не осталось и следа. Она вдруг превратилась в неуклюжую и неловкую барыню, наступила на подол Ксениного платья, от которого оторвались кружева и повисли грязными клочками на ниточке. Елена Фоминишна кинулась извиняться! Ах, голубушка, простите Бога ради мою неловкость... Кинулась поправлять платье и порвала ненароком бальные перчатки дочки графа Палена. Заизвинялась еще больше и - задела прическу Ксении... Когда наконец помятая, растрепанная, оборванная Ксения была вынуждена убежать в туалетную комнату (где признала свой вид в непоправимом состоянии и потребовала карету, чтобы уехать домой), Елена Фоминишна вновь легко и грациозно заскользила по бальной зале, подошла к мужу и под любимую песню про "беби-упс", они пустились танцевать... Елена Фоминишна загадочно и нежно улыбалась обожаемому супругу, а сама думала: посмотришь ты еще на моего Мокеича...


Одноактная радиопостановка в стихах

Шиповничек:

- Кто смял мои кусты? Кто мой дневник читал?..
Ах, это ты??
(звук пощечины)
Нахал!!!


При размышлении о наших заброшенных фиках почему-то явилось мне это печальное видение. Записала как явилось.


Аличе:

* * *
Ранний сентябрьский вечер. Живописная, но несколько сумрачная опушка леса. На пеньке возле большого хитро плетеного шалаша, изукрашенного багровыми и оранжевыми кленовыми листьями сидит крепкий румяный старец и штопает одежу, ловко управляясь с иглой.
- Славный кафтанчик. – бормочет лесной житель. – Добротный… до самой зимы не зябко будет… и пейзанкам я в нем любезен… Эй, Вися, верно ли я говорю? Где ты, Вися? Пссст, пссст…
Из-за дерева выпрыгивает очень большой заяц, собственно обыкновенные зайцы такими большими не бывают.
- А я уж подумал, не сбежал ли ты от меня в чащобу…
Заяц обиженно лопочет.
- Не пойму я, о чем ты лопочешь… Но это ничего… Это не главное… Главное субординацию понимать... Ты вот, тварь лесная, и то понимаешь, а семейство мое… Никто помазанника божьего ни в грош не ставил… Ишь, дворец им не по нраву пришелся… холодно да сыро… - Старец обиженно шмыгает носом. – Теперь-то живу, как хочу, а им вовек не догадаться… И всех переживу, потому как от простой жизни здоровья прибавляется. Понял ли, Вися?
Вися радостно подпрыгивает на месте, хотя взгляд его становится каким-то тоскливым…
Беглый император, одобрительно сощурившись смотрит на зайца и откладывает в сторону тулуп…
- К вечерку до деревни прогуляюсь… Пора о зимовье подумать… А сейчас ну-ка давай маршировкой займемся… Ать-два, ать-два… Забыл уже чему я тебя учил?

* * *
Поздний вечер. Санкт-Петербургский дом Монго-Столыпиных. У окна стоит князь с маленькой дочкой на руках, тихонько мурлыкая ей какую-то песенку . Девочка с любопытством рассматривает уличный фонарь и вдруг радостно кричит «Сячик, сячик!»
- Зайчик? - Роман Евгеньевич тоже вглядывается в заоконный сумрак и замечает в свете фонаря огромного зайца, неслышными прыжками скачущего по улице мимо их дома.
- Нет, лапочка, это не зайчик…. Это сосед наш, Петр Иванович, со службы возвращается… Уж такая она таинственная… Петр Иванович! Что ж вы в служебном костюме по улицам прыгаете? Право же, заранее переменить платье было бы для вас гораздо удобнее.
Черкасов останавливается перед окном, стягивает заячью голову и смущенно чешет облысевший затылок.
- Привык уже к заячьему облачению, так и запамятовал на мундир переменить второпях… Ненадолго я… Перекусить горяченьким, доклад отписать и назад, на службу… в лес. Не знаю вот, Оленька дома ли.
- Да вы ведь и узнать еще не успели, Петр Иванович? Ольга Николаевна неделю назад отбыла на воды лечить свои истерзанные нервы и возвратится, наверное, нескоро.
- Оленьку можно понять… - вздыхает Черкасов, теребя в руках заячью голову. – Она-то рассчитывала на мое назначение в Париж… при императорской особе… и платья уже пошила… А теперь что? Который уже год по лесу день-деньской скачу... Зимой белый, летом серый… служба.
- Может быть, с нами отужинаете, Петр Иванович? – cочувственно предлагает Монго-Столыпин. - А под винцо c шашлычком и об искусстве побеседуем, и в шахматы сразимся.
Черкасов судорожно сглатывает слюну и радостно кивает головой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 13:45 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Пишем! Тематика новогодняя!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 00:37 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Новогоднее хулиганство


- С Новым годом, Аглая Михайловна! С новым счастьем!
- С Новым Годом, Оленька! С новым мужем!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 00:40 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
:lol: :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 01:07 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Лотта писал(а):
Новогоднее хулиганство

Зарисовка. Оленька в парижском доме Сибари (предположительно под Новый Год).
Приходит Наполеон.
Оленька:- Боня, что у Вас в руках? Вы принесли подарки?
Наполеон: - Принес, дорогая,(доставая колье Клеопатры), покупайте...

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 23:28
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Лотта писал(а):
Новогоднее хулиганство


- С Новым годом, Аглая Михайловна! С новым счастьем!
- С Новым Годом, Оленька! С новым мужем!

Краткость -сестра таланта. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:27 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
У нас верхний блок тем называется "Вести", со всего мира причем. Вот сижу и думаю, чего там возвещать бы такого, аутентичного? :roll:


«….Из Санкт-Петербурга пишут.
Неведомое минувшему веку увлечение, именуемое новомодным словом «extremes*», в век нынешний не миновало и сильных мира сего. Намедни вся Европа с восхищением узнала об одиссее русского императора Павла, долгие месяцы пролагавшего пути по неизведанным заячьим тропам. Вернувшиcь в свою столицу, отважный монарх поведал, что бесчисленные поначалу трудности путешествия заставили его осознать, что покойная императрица Екатерина, полагающая сына за негодного к серьезным делам человека, имела веские резоны для такового мнения. Окрепнув же ныне в странствиях духом и разумом он почитает долгом своим по приобщить к благотворному extremes и своих приближенных . Наследник престола российского Александр, достойно несший в отсутствие императора груз государственных обязанностей, выразил восхищение решимостью батюшки , отметив однако, что ему самому более по сердцу pèlerinage du tourisme**.»
__________

* экстремальный туризм (фр.)
** паломнический туризм (фр.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:44 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
:D :D Какие интересные новости из Санкт-Петербурга... :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:06 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Один - экстремал, второй - поломник. :cool: Как весело же было житие отчизны при сих туристах. :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:31 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Эпиграф:
Лотта: Народ! ПОЧЕМУ НЕ ПОШЛИ НА СЕНАТСКУЮ 14, а?!
Severvirgin: Авитоминоз. Спать хоцца сильно. Да и на улице ... дожди.



Зимнее утро в Петербурге не светлее полуночи... А это, даром что декабрьское, выдалось к тому же сырым и дождливым. Бледные от авитаминоза декабристы, покачиваясь в седлах и беспрерывно зевая, неспешно стекались к Сенатской площади...
- Давайте уже бунтовать, что ли... - чихнув воскликнул Платон Толстой. - Этот дождь, по всему видать, не прекратится до самого Рождества... Пожизненная каторга уже видится мне ничем не страшнее пожизненного насморка.
Отменно сказано. - поддержал его Лугин. - Да в такую погоду император Черкасова из дворца не выгонит, а мы уже целый час мокнем на площади. Начинаем!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 25-01, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:51 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
А Лугин это у нас такой декабрист был? Или это художественный вымысел? :roll:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:53 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Шиповничек писал(а):
А Лугин это у нас такой декабрист был? Или это художественный вымысел? :roll:

Я так и думала, что по поводу Черкасова вопросов не будет. :lol: :wink: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:02 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
На Черкасова мне, знаете ли, все равно :roll:
Модер! Ты не в аське почему? :cry:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:10 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Шиповничек писал(а):
Модер! Ты не в аське почему?

Уже пошла. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 19:27 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
:lol: А мне показалось, что фразу Давайте уже бунтовать, что ли... - чихнув воскликнул Бестужев. - Этот дождь, по всему видать, не прекратится до самого Рождества... Пожизненная каторга уже видится мне ничем не страшнее пожизненного насморка. должен бы говорить Платон... :oops: :roll: :roll:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:00 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Тамрикоша писал(а):
:lol: А мне показалось, что фразу Давайте уже бунтовать, что ли... - чихнув воскликнул Бестужев. - Этот дождь, по всему видать, не прекратится до самого Рождества... Пожизненная каторга уже видится мне ничем не страшнее пожизненного насморка. должен бы говорить Платон... :oops: :roll: :roll:

:shock: :lol: Шо, опять? Мне уже досталось за антиисторизм! :lol: :cry: :lol: Предлагаю голосование! Чей это был насморк? :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:44 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Общий. Вселенский такой насморк

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Аличе писал(а):
Да в такую погоду император Черкасова из дворца не выгонит, а мы...
:lol: :lol: :lol: Что-то мне это напоминает))

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB