Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 26-04, 12:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мышковое
СообщениеДобавлено: 11-02, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Ну вот решила новую тему завести. Мыши тоже люди! :D

http://www.youtube.com/watch?v=bbTWWWtF ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=WWSJWBDwtjk

Особенно такие...

А тут самая трогательная история...

http://www.youtube.com/watch?v=FkeSSdwbnPg


:wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышковое
СообщениеДобавлено: 07-11, 23:01 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
http://youtu.be/QM6MNw7i6Ng
Подвиг Мыша

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышковое
СообщениеДобавлено: 07-11, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Да уж, упорный! )))

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышковое
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:36 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
И умный ;)

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мышковое
СообщениеДобавлено: 13-12, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
ГРЫЗУН ГРАНИТА НАУКИ

Дневник лабораторной мыши

1 октября
Опять эта лампочка в шесть утра! Опять этот Гимн, опять слушать стоя! Поспать не дают, гады!.. Вчера снова долго не могла уснуть. Наверняка опять мне вместо задней доли мозжечка стимулировали гипофиз. Сколько можно! Как новый аспирант, так одна и та же ошибка!

2 октября
Кормят какой-то гадостью (впрочем, как и всегда). Начала расти грудь.

3 октября
Вдруг бросили корочку сыра. Пахнет сногсшибательно, но нас с коллегами не проведёшь! Сколько уже нас передохло через этот «сыр». По моей команде все идём грызть тухлое зерно, старательно обходя восхитительно воняющий кусок. А эти, как всегда, стоят и смотрят.

4 октября
Вчера люди в белых халатах решили проверить, как я буду бороться за лидерство в клетке, и подсадили ко мне моего же двоюродного брата. Клоуны!.. А мы с ним хорошо так посидели, пообщались. Биофак вспомнили, колхоз…

6 октября
Сегодня вместо обеда нам включили радио и наблюдали, на какой программе слюны пойдёт больше. Я старательно сглатывала, но на «Юмор-ФМ» не выдержала и пискнула.

9 октября
Сегодня встала и пошла на передних лапах. «Эти» зааплодировали, начали фотографировать и обсуждать «неожиданный эффект оксидоксихлорциклина». А я с детства на руках умею ходить! А ихний «дохлоциклин» я выплевываю и закапываю!

10 октября
Целый день показывали нам фильм «Заводной апельсин» и смотрели, не поднимется ли у кого агрессия. А мы все завалились спать, скукотища этот ваш «апельсин», даже попкорн кое-кто не доел! Надо будет Райкина пересмотреть. Как он там замечательно говорит: «Ну ты, мышь белая!..»

12 октября
Ужасно чешутся пересаженные вчера гены. Интересно, что они на этот раз придумали, гены свёклы или, скажем, морского ежа? Не говорят ничего, а только стоят и смотрят.

13 октябрь
Сегодня со мной два часа разговаривал сам заведующий лабораторией Николай Прототипович Шлагбаум. Разумеется, выпивший. Полноценной дискуссии опять не получилось. Он не слышит аргументов, слышит только себя! Погряз в своём вейсманизме-морганизме, а это уже прошлый век!

14 октября
Всё ясно теперь. Меня готовят в космос. Причём в составе российско-американского экипажа. Я из России, богомолы — из США. Постараюсь не посрамить. Ведь я командир.

16 октября
Вчера случилось забавное. Меня привезли к офтальмологу, и докторша вместо того, чтобы проводить осмотр, запрыгнула на шкаф высотой 1 метр 90 сантиметров. Результат записали. Это мой рекорд.

21 октября
Сегодня занимались сложением. Я сложила из горошин кучку больше, чем моя подруга Нюрка. А в космос берут её, а не меня!!!.. Выложила им из собственных какашек слово «вечность», знак бесконечности и ещё кое-что эмоциональное, но эти «исследователи» опять ни хрена не поняли!

22 октября
Весь день смеялась над их дурацкой программой исследований! Как всё-таки упал уровень отечественной науки!..

24 октября
Сегодня я какая-то вялая. И корм нам даёт рука в свинцовой перчатке... Опять из помёта всех двухголовых заберут, а они такие милые...

25 октября
Вставили мне искусственные зубы взамен выпавших. Непривычно, даже писк стал какой-то шамкающий. Ничего, через неделю вырастут новые, свои, поем нормально. Пока кормят яблочным пюре и надевают памперсы.

27 октября
М-да, никогда у меня ещё не было таких странных родов. Кого я только ни рожала — и двухголовых, и сороконогих, и чёрненьких в горошек, но чтобы взрослую мышь! Мужика! У него глаза ещё не открылись — а он уже лезет! В гробу я видала такие эксперименты...

28 октября
Сегодня зачем-то повязали мне на шею розовую ленту с какой-то медалью и дали сладкой кукурузы. За что хоть?! Ржут только, как лошади, и пальцами показывают!

29 октября
Сегодня возили в Эрмитаж. Налепили в разные места датчиков и носили от картины к картине. Я в восторге от «Княжны Таракановой»! Шедевр! Побольше бы таких произведений. Я так всем и сказала. Одна сотрудница музея упала, а вторая запищала что-то на ломаном мышином…

30 октября
Заведующий вернулся с конференции в Париже. Всем подарки, конфеты, коньяк, а мне хоть бы дорблю или шавиньоля занюханного привез! Сыр-то я не ем, но плесени бы погрызла. Неблагодарная скотина, я тебе устрою в следующем эксперименте, я тебе покажу кузькину мышь!

31 октября
Утром сделала вид, что сдохла. Боже, какой поднялся шухер! Правильно, они же везде отчитались, что их вонючая сыворотка от волчанки полностью безвредна. Уже и деньги получили. А я сдохла! Всё-таки я прирождённая актриса.

1 ноября
Привезли нашу «космонавтку». Нарассказывала небылиц про невесомость. Врёт как дышит. Вот прямо она по всей станции летала, и в космос выходила в специальном скафандре! Небось, просидела всю неделю в клетке, вся в датчиках, и пискнуть боялась… Я ей сказала: «Ну всё, Нюрка, жди теперь приглашения в Кремль, тебе сам Путин орден будет вручать!» Поверила, дура, ждёт.

2 ноября
Завтра опять кто-то из нашей лаборатории будет защищать кандидатскую. Должны угостить. Обязаны. Сколько же народу я уже остепенила! Хромая, без хвоста, с проколотой печенью, с рыбьим желудком, ослиными генами упорства, беличьим подшёрстком... Всего и не упомнишь. Сколько же всего я отдала российской науке!

5 ноября
Это не лезет ни в какие ворота! Ужин задержали на пять минут. Я чуть с голода не померла! К тому же еду подали в 18:03, а я после шести вечера не ем! С меня довольно. Не хочу участвовать в их бесчеловечных экспериментах. Достаточно вы поиздевались над моим телом! От уколов на теле живого места нет! Какой смысл в их мышиной возне? Ни уму, ни сердцу… С другой стороны – я уже здесь пятьдесят лет служу науке. Говорят, мол, мыши столько не живут. Живут, господа горе-ученые! Ещё как живут!

7 ноября
Конечно, реформирование Академии наук меня лично не касается, но каждый раз задаю себе вопрос: а куда денутся эти, с позволения сказать, учёные, если их разгонят? Мы-то не пропадём, а они, они что умеют в жизни?

12 ноября
На ночь накормили какой-то виагрой. Всю ночь снились моржи, дельфины, кони, сигары и дирижабли. Не выспалась.

13 ноября
Да, да, да! Коленька! Лысенький! Сегодня это был центр удовольствия! Вживляй, вживляй туда свои замечательные электроды! Великий учёный!!!

14 ноября
Сегодня всех сотрудниц лаборатории (тридцать восемь мышеловек) носили купаться в ведро. Пока мы плавали и ныряли, какой-то разгильдяй накрыл ведро крышкой и вынес на помойку! Но мы не растерялись и вернулись на рабочие места своим ходом! Научные исследования продолжаются!

© 2013 «Красная бурда»

Изображение

Памятник лабораторной мыши — памятник в новосибирском Академгородке, расположен в сквере около Института цитологии и генетики СО РАН. Памятник открыт 1 июля 2013 года, открытие приурочено к 120-летию Новосибирска.

По словам директора института академика Николая Колчанова, памятник символизирует благодарность животному за то, что человечество имеет возможность использовать мышей для изучения генов животных, молекулярных и физических механизмов заболеваний, разработки новых лекарств.

Памятник представляет собой лабораторную мышь в очках, сдвинутых на кончик носа, которая сидит на гранитном постаменте. Мышка держит в лапках спицы и вяжет двойную спираль ДНК. Высота мыши — 70 см, с постаментом – 2,5 метра. Скульптура отлита из бронзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB