Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 18-04, 21:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:58 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
alterego писал(а):
промолвила мадам Лугина и задумалась.

Вот это вот приводит в волнение и настораживает. Кажется, что сейчас ВП стукнет себя по лбу и что-то непременно вспомнит. :cool: :roll: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:20 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Severvirgin писал(а):
alterego писал(а):
промолвила мадам Лугина и задумалась.

Вот это вот приводит в волнение и настораживает. Кажется, что сейчас ВП стукнет себя по лбу и что-то непременно вспомнит. :cool: :roll: :lol:

Думаешь, у нее уже склероз? :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:49 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Лотта писал(а):
Думаешь, у нее уже склероз? :wink:

У ВП может быть все что угодно, и даже это. :cool:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:19 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
ВП - наш главный УЖОС

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 11:33
Сообщения: 30
Эпизод 86

Сила мысли

- Молись, дитя, усерднее и по молитве твоей воздастся тебе, - так обыкновенно говаривала тетушка Варе, когда та была маленькой.
- Я молюсь, молюсь, а маменька не приезжает и не приезжает! – плакала Варя, - а если и приезжает, то меня с собой не берет. А я с ней жить хочу!
- Каждому своя доля отмеряна, не надо Бога гневить и судьбу просить переменить, - сердилась на это Евдокия Дмитриевна, - если суждено тебе воспитываться в Черкасово, то так тому и быть. Да и чем тебе худо? Здесь ты на воле вольной, а в Петербурге запрет тебя строгая гувернантка в классной и все. Ни побегать, ни поиграть.
- Зато с маменькой. Это ж счастье какое – целые дни с маменькой!
- Как же! – еще пуще сердилась тетушка, - не принято в столице с детьми дни целые просиживать, это только я по вдовьему моему положению и склонности характера приняла в доме уклад такой и вас с Петрушей разбаловала. Маменьке же твоей и так дел довольно, кроме как глупости детские выслушивать. Шла бы ты, Варя книжку какую прочла, все полезнее, чем капризы разводить, - заключала Евдокия Дмитриевна, поджав губы, и более в рассуждения не пускалась.
На беду, сама мадам Черкасова пролистывала на досуге исключительно жития святых, а в библиотеку, оставшуюся от покойного мужа заходила только чтобы удостовериться, что там вовремя протирают пыль. Варя же, будучи предоставлена самой себе, начала читать все без разбору и через некоторое время усвоила весьма вольнодумные взгляды. В молитвы она теперь не верила вовсе, зато, наткнувшись на трактат «Сила мысли, или проводник в ментальных сферах», твердо решилась сама создавать свое будущее, путем особых упражнений. Предостережение же о том, что мечтать надо с сугубой осторожностью, а тем паче отнюдь не производить никаких ментальных действий, если нет твердой уверенности в том, что достигнутый результат не приведет к печальным последствиям, Варя высокомерно проигнорировала. Уж она-то точно знает чего хочет! Прежде всего, чтобы маменька взяла ее к себе! Какие тут могут быть печальные последствия?
И, вот он, научный подход в действии – не прошло и полугода после начала упражнений, как Аглая Ланская выписала дочь в Петербург. Однако ж, зачем-то тут же принялась водить в дом женихов. С этим неприятным явлением надо было поскорее разделаться. Варя принялась заниматься еще усерднее, и желания стали исполняться с пугающей поспешностью. Стоило только мельком подумать о том, что женихи могли бы быть помоложе и покрасивее, если уж маменька совсем без них не может, как два кавалергарда поспешили занять место у ног Вари. Стоило подумать о том, что если бы она была близка к царской семье, то сумела бы сделать много полезного, как Великий князь Константин тоже возмечтал о близости с Варей.
Да только вот, кавалергарды все время ссорились и требовали однозначного ответа о том, кто же Варе нравится больше, а близость Константин понимал только в сугубо плотском, а не духовном смысле. Варя даже запаниковала, выходило, что от брака ей не избавиться, и принялась представлять свою семейную жизнь во всех подробностях, как учили в трактате.
Что ж, замужняя женщина имеет больше привилегий в обществе, надо только устроить все по собственному разумению. Прежде всего – никакой интимной близости, а детей можно взять на воспитание, мало ли сирот! Потом – муж ее должен быть молод и привлекателен – старики скушны и твердолобы, а главное – умен и образован. Он не должен вмешиваться в ее жизнь никоем образом, но при этом советоваться по всем вопросам, лучше всего государственного значения. Не мешать читать и заниматься наукой, это само собой. Что же еще? Точно! Нужно чтобы супруг был личностью сильной и загадочной, так интереснее. Эх, но все же как замуж-то не хочется!
Метания, свойственные юности и ужасное упрямство, свойственное самой Варе, не позволили ей ни бросить упражнения, ни отделить мечтания ума, от мечтания сердца, в итоге, произошло множество не очень-то приятных событий, затронувших несколько государств. Варя уже было разочаровалась в зачитанном до дыр трактате, потому что идеального вымечтанного мужчины все как-то не встречалось, как вдруг на горизонте появился Моабад-хан.
Персидский принц очаровал Варю с первого взгляда, но очарование продлилось недолго. Она стала пленницей гарема. Да что же это такое?! Ну, никак не предполагала Варя, что надо мечтать еще и о том, чтобы супруг придерживался моногамных отношений! И этот мерзавец еще собирается осуществить свои так называемые «супружеские права»?! Не бывать такому! И тут сила мысли помогла Варе – прежде чем Моабад-хан успел претворить в жизнь свои коварные интимные планы, о которых рассказывал всю дорогу до Персии, его вызвал к себе шах.
Варя целыми днями мечтала о том, что муженек задержится у своего отца на длительный срок, и, вернувшись, забудет свои тиранские замашки и начнет вести себя как положено приличной мечте, то есть в соответствии с волей мечтателя. И пусть разгонит свой гарем! Тогда она, Варя, еще может быть подумает, не согласиться ли на те самые супружеские обязанности. Все же Моабад-хан ее привлекал, да и скучно как-то. Муж не возвращался более года. До гарема смутно доходили слухи о войне между шахскими сыновьями и о пленении их господина.
Варя начала беспокоиться, даже огромная библиотека Моабад-хана, в которую ее после жуткого скандала все же начали пускать, не могла унять беспокойства. Пришлось срочно мечтать о триумфальном возвращении мужа назад, а то мало ли что! Это ее мечта личная, нечего ее всяким шахским сынкам убить пытаться.
Моабад-хана не убили, напротив, он сам убил всех, кто держал его в плену, а заодно и тех, кто не держал, и стал шахом. Когда он соизволил навестить Варю, после возвращения, она уже знала от евнухов, что гарема более не существует, поэтому кинулась супругу на шею. Такая любовь к ней, Варе, достойна некоторого проявления привязанности и с ее стороны. Однако супруг как-то не оценил широты жеста и вывернулся из объятий. Варя пошла ва-банк и поцеловала мужа.
- Мы же с тобой разумные современные люди, - укоризненно покачал тот головой, - к чему нам это?
Варя всегда произносила эту фразу сама и не привыкла слышать ее от мужчин. Голос Моабад-хана показался ей несколько более высоким, чем она помнила, но это такие мелочи! Ведь он здесь! И гарем разогнал? Неужели же, он не желает ее больше? Но она так мечтала!
- Но мы же с тобой женаты?!
- Гм, ну так что же?
- Ты меня не любишь?!
- Я тебя очень люблю, и мы построим прекрасный брак, - воодушевился Моабад-хан, - я назначил тебя главной женой, днем ты будешь помогать мне в делах государственной важности, по вечерам мы будем разбирать дипломатическую почту и читать философские трактаты, а ночью смотреть в телескоп на движение небесных светил.
- А дети? – оскорбилась Варя, - в браке бывают дети!
- Так у меня есть уже, - пожал плечами Моабад-хан.
- А у меня?!
- Ну, если ты так хочешь, то я велю привести тебе самых младших – выбирай кого хочешь.
- Я сама хочу родить! – закричала Варя.
Она уже совершенно забыла, что именно от этого открещивалась всеми силами уже много лет.
- Боюсь, не получиться, - вздохнул Моабад-хан.
- Почему?
- Потому. Я не могу позволить своей главной жене изменять.
- Так я от тебя родить хочу! – Варя зажала рот руками, - ой.
- Ты евнухов видела? – зашипел Моабад-хан.
- Да.
- От них можно родить?
- Нет.
- Ну так вот, в плену я потерял нечто очень важное для мужчины, так что, дорогая, наш брак будет самым целомудренным из всех возможных, ты же так об этом мечтала раньше!
Варя проснулась в холодно поту, оглядела девичью светелку, в тетушкином доме и облегченно вздохнула. Прост о сон. Потом встала, затопила камин в гостиной и, с наслаждением разорвав трактат о силе мысли, сожгла его. А потом поклялась перед иконой, что, ежели маменька выпишет ее в Петербург и найдет жениха, она пойдет за него не раздумывая. Конечно, если он будет молод и хорош собой! Надо все заранее представить…

Маска

_________________
Одна голова хорошо, а три лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А почему у эпизода 85 нет автора (подписи?) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Тема эпизода 86 - Бойтесь своих желаний :smile:
(или: Мечтайте аккуратнее :smile: )

Да уж, это как всегда - Варины мозги (в смысле ее разум и потенциальные способности) в ее же неумелых ручках (при ее невсрослом характее и пробелах в воспитании) это все равно что граната в руках обезьяны :smile: :smile:

интересный поворот сюжета. :smile: ох уж эта судьба - все она делает по-своему, даже мечты сбываются как-то не совсем правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:28 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Все желания сбываются рано или поздно, так или иначе... Самое неприятное, что получив желаемое, ты либо уже желаешь прямо противоположного, либо вместе с желаемым получаешь кучу проблем, да таких, что лучше бы это самое желание и вовсе не исполнялось.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 11:33
Сообщения: 30
Все-таки совесть у некоторых товарисчей есть. И иногда она даже просыпается. :wink: :lol:

Эпизод 87

исторический очерк о годе от Рождества Христова 1810

Из журнальной статьи:
«Новый 1810 год, начался в понедельник, ежели считать по Григорианскому календарю. А ведь издавна известно – понедельник день тяжелый! Особливо постарался государь-император Александр Павлович, учредив в первый же день года невиданный и небывалый Государственный Совет. Знающие люди прямо утверждали, что толку от нового начинания нет, и не предвидится. Да кто ж когда в нашем отечестве слушал знающих-то людей? Еще и Москву-матушку разделили-разрезали на целых двадцать частей неведомо зачем.
Опять же и Наполеон не дремал. Мало того, что наводнил всю империю через проклятущих поляков поддельными ассигнацими (их прозвали наполеонками) настолько, что пришлось проводить денежную реформу, так еще и потребовал от нашего государя дочь его красавицу за себя отдать, даром что женат. Впрочем, брак он расторг первого же января нового года, только ежели по Юлианскому календарю считать. А по Григорианскому тоже неладно – в пятницу 13. После чего женился на австрийской принцессе, отпраздновал рождение сына от красавицы полячки и присоединил Голландию к Франции.
Тьфу ты, пропасть! Спятить можно с этими календарями!..»
- Нет, Мишель, никак этого быть не может, чтобы пятница была тринадцатого, если понедельник был первого! – возмущалась Варвара Петровна Лугина, потрясая ярким журналом и выплескивая весь пыл своего возмущения на ни в чем не повинного мужа.
- Что такое, дорогая? – Мишель со вздохом оторвался от деловых бумаг. Теперь придется вникать в какой-нибудь вздор и пытаться успокоить Вареньку.
- Глупость пишут, вот что! Считать не выучились, а туда же – статейки кропают! Да как только такое цензура пропустила-то?!
- Что ж, давай посмотрим, - снова вздохнул Мишель.
Чем далее он вчитывался, тем менее понимал. Однако прочел статейку и вдоль и поперек на три раза. Потом велел принести старый театральный бинокль и прочел в четвертый раз уже с его помощью.
- Варенька, милая, а кроме путаницы в цифрах тебя больше ничего не насторожило?
- А что? Тебе этого мало?
- Мне… а вот послушай-ка что там дальше пишут:
«В 1810 году родились Альфред де Мюссе французский писатель, Рихард Лепсиус немецкий египтолог, продолжатель работ Шампольона, Роберт Александр Шуман немецкий композитор, выразитель эстетики немецкого музыкального реализма, Александр Флориан Колонна Валевский французский государственный деятель, сын Наполеона I и польской графини М. Валевской, Филип Генри Госсе английский натуралист, создатель первых аквариумов, Фридерик Шопен польский композитор, пианист, Лев XIII папа римский (1878-1903), Николай Иванович Пирогов российский анатом, хирург педагог, общественный деятель, основоположник военно-полевой хирургии, автор атласа «Топографическая анатомия»…»
- И что же?
- Дорогая, новый год только-только начался. Как же можно знать, кем будут люди, которые еще находятся в материнском чреве? И потом – разве же Наполеон просит себе в жены дочь императора, которая еще совсем в младенческих летах, а не его сестру?
- А все оттого, что считать не выучились! – фыркнула бескомпромиссная Варя, - математика – важнейшая из наук.
- Не буду спорить с тобой, - Мишель уже знал, что это бесполезно, - однако где же ты его взяла, журнал-то этот, Варенька?
- Так Иван прислал со своим человеком. Правда, тот такой грубиян оказался – не желал мне журнала отдавать, твердил, что это мне неинтересно будет и все варенье подсовывал крыжовенное из Черкасово, да книжки детские для Алеши. А я журнал-то сразу увидала, как он его не прятал. И забрала. А этот мерзавец еще и Ивану обещал пожаловаться.
- Так зачем же ты отбирала?
- А зачем он говорил, что мне ни интересно будет?!
- Ох Варя-Варя, - Мишель покачал головой и постарался перевести разговор на иной предмет.
Он-то в отличии от супруги прекрасно разглядел и необычную бумагу и слишком яркие краски иллюстраций, а главное – год выхода журнала в свет. Небывалый 2010 год. Пожалуй, придется серьезно поговорить с Иваном, чтобы более таких неприятных накладок не случалось. А то, ежели Варя присмотрится повнимательнее, да сделает свои выводы, то беды не оберешься. А уж если она прочтет не только вступительную статью… Еще не мешало бы узнать что такое «Викпедия» по материалам которой и была написана злополучная статья. И попенять Ивану, если это его контора, конечно же, что надобно тщательнее проверять материалы!

Бульбушка

С Новым Годом!!!

_________________
Одна голова хорошо, а три лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 11:33
Сообщения: 30
Эпизод 88

Бааарин! Ой, что делается-то, барин! – горничная Настасья, увязая в снегу, со всех ног бежала к дому Монго-Столыпиных.
- Что за крик? – князь Роман выcкочил на крыльцо, оправляя воротник наспех наброшенной шубы. – Что за ужас приключился? Грабеж? Пожар? Черкасов? Да говори же толком, Настасья…
- Не ходите из дому, батюшка Роман Евгеньич! – завопила Настасья, цепляясь за хозяйский рукав. – Шамашедшие они там все. Из дому шамашедшего сбежавши!
- Да какие сумасшедшие, голубушка? Где?
- На пруду, батюшка Роман Евгеньич, на пруду на вашем. Цельный табор их там, парни с девками, ряженые точно скоморохи, по льду на коньках елозят и такое выплясывать норовят, что и глядеть срам, и рассказывать стыдоба!
- Ах, вот что тебя озадачило… - Монго-Столыпин с облегчением вздохнул. – Это не скоморохи, и вовсе не беглые сумасшедшие. Это, голубушка, актеры Императорского театра. Обучаются с помощью коньков на льду танцевать, а это дело непростое.
- Да таковы ли актеры столичные? Они во какие! – горничная наморщила лоб, придав лицу серьезную и отчасти трагическую мину, и поднесла ко лбу крепко сжатый кулак, пытаясь изобразить тяжкие раздумья. - А актерки ихние – во какие! – Настасья набрала в грудь побольше воздуху, надула щеки и заломила руки, точно собираясь петь оперную арию. – А это что за дрыгоножество? Тьфу…
- Голубушка, ну ты чрезмерно строга к служителям Мельпомены… - развеселился Роман Евгеньич. – Отчего бы людям даровитым не являть свое мастерство и таким способом, ежели им от того почет, а публике радость?
- Столичным актерам вместе с актерками на театре место! – возразила Настасья. - Ихнее ли дело по льду точно гуси лапчатые, ковылять? Мадама эта, Меламена, что ли, велела? У, злыдня, нету на нее Степан Андреича…
- И вовсе они не ковыляют, уж это, голубушка, поклеп! По-первости – да, не очень-то дело новое ладилось , а ныне на коньках уж ловко скользят и пируэты хитрые выделывают. И самим то в радость. Вот к Рождеству как раз и можно будет созвать судей и устроить состязание… А Степан Андреич.. – еще более развеселился князь. – C Мельпоменой на самой что ни на есть дружеской ноге…
Настасья вытаращила глаза. Монго-Столыпин безнадежно махнул рукой, сбежал с крыльца, потом вдруг обернулся и крикнул.: «Чуть не запамятовал… Настасья! Ежели Платон Платоныч почтит присутствием, проведи в кабинет и чтобы там меня обождал… он как про актерок услышал, уж так просился в судьях побыть… Обещал даже трубу подзорную у приятеля из артиллерийского полка выпросить, чтобы судить без оплошностей».
И князь заспешил в сторону пруда.
- Чего вопишь-то, деревенщина? Аж лошадей перепугала. Не видишь – в заботах Роман Евгеньевич. – к застывшей в изумлении Настасье подошел конюх Василий. - Супруга ихняя, княгиня Тамара, заскучать изволили, а сия потеха – ей на забаву. Вот и старается барин, с ног уж сбился...

_________________
Одна голова хорошо, а три лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Эпизод 88 написал Аноним :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А "Бульбушка" наверное сама Ольшил (очень уж имя специфическое) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
все врут календари. :smile:
Так не может быть пятница 13-е если в понедельник 1-е? :wink: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:48 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Не может... вроде... но с календарями вечная путаница :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 11:33
Сообщения: 30
Продолжение эпизода 85
(если мне не изменяет память)

Повесть о том, как и почему Платон Толстой сделал то что сделал.


Более месяца спустя.
Зимнее утро - это вам не летнее, тем более петербургское утро. В сем городе летом по причине белых ночей утро, можно сказать, и не наблюдается. Зимой правда тоже, но уже совсем по другой причине: просто ночная мгла превращается в более-менее удобоваримые сумерки. Зато так приятно спать этими длинными ночами, когда никто тебя не тревожит и ничто не прокрадывается в твой сон. Но - увы! - начиная с определенного возраста спится уже не так сладко и не так крепко. А Михаил Алексеевич Лугин, можно сказать, сегодняшней ночью и вовсе не спал. Не до сна было отставному ротмистру. Зимняя ночь хоть и длинна, да все же не вечна, а дел переделать надо было кучу. Только-только и успел уложиться вроде, а каминные часы, папенькино наследство, уж седьмой час поутру бьют. Хорошо хоть последние два месяца в кабинете ротмистр ночует, так что домашних как бы и не тревожит. А то никто и не знает, чем бы все это закончилось. Уж точно совсем не так, как хотелось бы, проснись супруга Михаил Алексеевича, да и спроси, куда это благоверный ее с утра пораньше собрался. Но не было счастья, да несчастье помогло. С женой у Лугина размолвка вышла, аккурат в день ангела и произошло. Старинный друг Платон пособил. И вроде бы ничего особенного, по старым, еще гвардейским, временам так и вовсе безделица. Ну подумаешь, посидели друзья-приятели в охотку. Времена былые повспоминали. Так нет же! Словно кость в горле Вареньке эти посиделки пришлись. И Платону гадостей наговорила всяких, да и Мишеля не то чтобы из супружеской спальни выпроводила, но и самому после того разговора не очень-то и хотелось туда возвращаться. К тому же дела особые, кои женам и не к чему ведать, требовали некоей отстраненности, что ли, от супружеского ложа. Вот Лугин и ночевал в кабинете, в дела те самозабвенно углубившись. Однако все, баста! Вышло время. И сегодня наконец-то решится – быть или не быть новой России. Или грудь в крестах, или... Cкорее или, - вздохнул Михаил Алексеевич, терзаемый нехорошими предчувствиями, - но делать нечего: cлово дадено, да и чем с повинной к супруге идти, уж лучше так. Накинув на плечи шубу и захватив пистолеты, вышел он из кабинета. Надо бы еще пива захватить, мелькнула мысль, ну да и так сойдет. Чего уж там... Письма все написаны. В последнюю минуту письмо жене убрал он с видного места на каминную полку. А то, Варенька, как проснется, тут же в кабинет и зайдет. Не приведи господи, на письмо наткнется раньше времени, да и прибежит на место встречи. Нет уж, пусть хоть до вечера спокойно будет, решил Мишель, и, наплевав на дурную примету, вернулся в кабинет переложить письмо. Вот тут вот, в потайном ящике бюро, понадежней будет. Хоть пару часов форы, а там может и пронесет. И Мишель Лугин покинул дом, где был так счастлив и любим.
Зимний Петербург встретил его неприветливо. Но надо было еще занести записку другу, к тому же все равно по дороге. И Мишель, свернув в переулок, решительно зашагал к набережной. Раннее утро было скупо на прохожих, но, сворачивая на проспект, столкнулся он с неким господином, мчавшимся не разбирая дороги.
- Что за...мать. - Вскрикнул господин запнувшись об Мишеля.
- Платон, друг мой, ты ли это? – признал Лугин в торопыге старинного друга.
- А, Мишель, ты-то мне и нужен. Ты куда это в такую рань?
- Да я, собственно...- замялся Лугин.
- А впрочем неважно. Слушай, куда бы ты ни шел, возьми меня с собой! – попросил Платон, и как-то слишком уж нервно оглянулся по сторонам. - Тем более, что это ты во всем виноват. – добавил он, совсем уж несуразно.
- В чем это я виноват? – возмутился Лугин, за последние годы не знавший ни в чем своей вины перед Толстым, кроме одной, да и ту он бы давно и с удовольствием исправил, если бы не законы Российской империи.
- Ты, ты. Не отпирайся, Мишель. Ведь это ты женился на Варваре Петровне!
- О нет. Платон, только не сегодня. Прошу тебя. Этот старый спор надоел уж мне изрядно. Ну извини меня в конце концов, что это я, а не ты женился на ней. Да знал бы я...
- Э...Мишель, ты меня не так понял. Я хотел сказать, что если бы ты не женился на Варе и я не женился на Варе и вообще бы никто не женился на Варе из наших знакомых, то у меня сегодня не было бы никаких проблем.
Тут Мишель понял, что если он срочно, сейчас же не выпьет, то никогда никуда не дойдет.
- Переведи... и дай заодно фляжку, ты ж без нее никуда не выходишь.
- Вот, так я и знал. Как пакости Платону Толстому делать, так ты ни сном ни духом, а как фляжку просить, так у Платона. В общем я к тебе иду. Твою жену на дуэль вызывать.
- Милости просим, - машинально ответил Мишель прихлебывая из Платоновой фляжки.

_________________
Одна голова хорошо, а три лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Чувствуется, продолжению - быть! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:04 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Ой должно! :lol: :lol: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:21 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
:lol: Ох, прям бальзам на мою измученную нарзаном душу... :lol: :lol: Но, особенный респект автору эпизода "Эпизод 88" :lol: :lol: Вот, все верно!!!! Пусть все мужья знают, как надо ублажать жен... :wink: :lol: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 00:05 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Роман Евгеньевич Монго-Столыпин знать не знал что такое адронный коллайдер, однако, именно это неведомо что и перенесло князя из привычной ему реальности в наш мир. Можно долго размышлять, как соотносится вымысел и действительность, и что из них чем является по настоящему, но Романа Евгеньевича такие отвлеченные вопросы интересовали мало. Особенно, когда с утра, выглянув из окна кабинета в своем петербургском особняке, он увидел некие обтрепанные кущи и толпы гуляющих полуобнаженных людей.
Сначала князь протер глаза. Потом икнул. Потом чуть не откусил мундштук у трубки. Потом обернулся, чтобы позвонить в колокольчик и велеть вызвать доктора, но ни колокольчика, ни вообще каких-либо знакомых предметов обстановки не обнаружил.
Роман Евгеньевич никогда не был трусом, к тому же он твердо знал свой долг по отношению к жене и всем остальным людям, находящимся на его попечении. Так что, взяв длинную трубку на манер дубинки, он двинулся навстречу неизвестности, то есть – вышел из комнаты. Особняк, превращенный стараниями Оленьки не то в огромный будуар, ни то в зимний сад, поражал пустотой. Несколько столиков и стульев, пара картин – и все. Впрочем, князю это даже нравилось, после экспериментов супруги. Которая, кстати, так и не была обнаружена ни в одном из помещений, осмотренных князем. Слуг тоже не было видно.
«Сбежала она что ли?» - осмелился радостно предположить Роман Евгеньевич через несколько минут, - «или опять Спартак эксперименты проводит? Второе, впрочем, вернее будет. Не станет Ольга сбегать. Больше никто в Петербурге не согласится ее сопровождать. И так все сочувствуют бедному Лугину и превозносят его в салонных разговорах, как великого героя». О том, что именно говорят о самом князе светские кумушки, он предпочитал не думать вовсе.
- Вы что тут делаете? – вдруг налетел из-за угла на Романа Евгеньевича растрепанный рыжий юноша в жутких порванных обносках тошнотворных цветов.
В таких у князя не ходил самый последний пастух в самом маленьком из имений.
- Я князь Монго-Столыпин – хозяин этого дома, а вы кто будете? – холодно ответил Роман Евгеньевич, плотнее запахивая халат.
- Помреж, - нервно ответил юноша и пробормотал себе под нос, - а говорили он ниче так мужик, не звездит! Мы вас обыскались, почему вы до сих пор не на площадке?! Вы же знаете, сколько стоит натура?
- Точно не скажу, - Роман Евгеньевич знал, что сумасшедших нельзя волновать попусту, а в том, что юноша либо спятил, либо юродивый сомнений уже не было, - про овес и прочее надо затребовать отчет у управляющих, а если вы о пшенице, то цены твердые держаться. Или вы о натуре в художественном, так сказать, смысле изволите упоминать?
- Ррррррр! – зарычал оборванец, - то что вы в роль вошли, это прекрасно, но лучше свои таланты демонстрируйте на площадке. Там вас все ждут. В Архангельском натура дорогая, особенно в праздники.
- Кто ждет? – удивился князь, - бред бедного дурачка был очень странен. Надо бы его побыстрее вывести из дома, пока он кого-нибудь не напугал.
- Жена ваша, к примеру, - ухмыльнулся оборванец, - да, кстати, там и переоденетесь, нечего трепать реквизит! Вы сегодня снимаетесь не в этом костюме.
Роман Евгеньевич почувствовал себя дурно, но все же пошел за юношей на улицу. Там ему немедленно стало еще хуже. Общая картина никак не хотела укладываться в голове, глаза останавливались то на одной, то на другой чудовищной детали. Например: дама в штанах! Немыслимо! Да еще и курящая! Рядом с дамой на столике в беспорядке были свалены какие-то бумаги, стояли открытые бутылки, пахло пивом и раками.
- Ну что же вы, Андрей Епифанович, - мягко пожурила она князя, - мы сейчас вас с женой разводить будем, а вы опаздываете.
Князь уронил трубку, опустился вслед за ней на чахлую траву, заморгал, хмыкнул и только после этого сказал:
- Не имею чести знать ни вашего имени, сударыня, ни ваших полномочий, но отчего-то мне кажется, что развод не возможен без согласия Его Императорского Величества.
- Я ваш режиссер, зовут меня Ольга, да-да, можно просто по имени, или Ольшил, как мы и договорились, после того, как возобновились съемки сериала, - улыбнулась дама, - да вы поднимайтесь-поднимайтесь, земля еще не прогрелась, все же только десятое мая на дворе.
Роману Евгеньевичу показалось, что она кокетничает. Так… совсем чуть-чуть.
- Режиссер?
- Режиссер, а император у нас со всем согласен, что в сценарии написано.
Князь Монго-Столыпин встал, пошатнулся и упал прямо в объятья дамы-режиссера, смутно подумав, что ему, как почти разведенному, согласно сценарию, человеку, такие вольности вполне позволительны. К тому же, имя Ольга ему всегда нравилось больше прочих.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 00:29 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Гыыы....а что, лично я не возражаю. :wink: Вот только бы денег где раздобыть, побольше. :lol: :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB