Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 12-05, 23:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1274 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:04 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ir.ak писал(а):
Аличе писал(а):
ir.ak писал(а):
Я имею ввиду что они терпеливо ждали ее решений.

Которое требовалось принять.
А два претендента на руку и сердце - это "ее любили все" и "она купалась в любви и ласке"?

Двое это совсем немало, а уж любви они дарили ей с избытком.

Как всегда: бессмысленные трескучие фразочки, но лишь бы дудонить свое.
ir.ak писал(а):
В Ал, самой счастливой из женщин,была Варя. Ее все любили.

ir.ak писал(а):
]Она просто не ценила своего счастья. А так она просто купалась в любви и ласке : никто не требовал ничего у нее взамен

Эта вот слюнявая фантазюлька "всеобщей любимицы, которая купается в любви и ласки" ничего общего с реальностью, в которой "любовью и лаской" Варю не собиралась одарять даже собственная мать, не имеет.
А "девица, купающаяся в любви и ласке, которую ей c избытком дарят два кавалергарда" - это какая-то картина из бордельной жизни. На самом деле, не считая экстраординарного периода, когда Варя не от хорошей жизни оказалась под опекой твиксов, ни о каких отношениях, кроме регламентированных ухаживаний, речи быть не могло.
И они вовсе не собирались продолжать "одарять ее любовью безвозмездно", а, хоть и терпеливо, но с отнюдь не безграничным терпением, ждали выбора и ответной любви для одного из них. И время от времени об этом напоминали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:16 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Карса писал(а):
А еще я в очередной раз восхищаюсь Вашим умением вести беседу. Надоела тема - зачем ее продолжать, верно? Можно просто наплевать на собеседников и завести что-то новое.
Браво!

Так я ж говорила, тема не важна, важен процесс - точнее, его иллюзия. :lol:
Вот Ира нас познакомила со своим личной несбытой мечтой: стать пупом вселенной на дармовщину. Чтоб все скакали вокруг бесценного пупсега, любили-абажали и ничего взамен не требовали. Ну идеал эгоиста: "Мне все, и на голубом блюдечке, а я - никому ничего".
Но на самом деле такой пупсег никому не нужен и не интересен. Вот и приходится тащиться к нам и строчить ахинею, и побольше, побольше. Лишь бы отвечали, лишь бы внимание обращали - неважно какое. Жалкая картина, на самом деле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:24 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ir.ak писал(а):
Костю за кавалера не считаю. Он просто привязался от скуки.

Действительно, и чем было занять себя бедняжке, кроме как год пропавшую девицу разыскивать,посылать к ней гонцов, ездить за ней самолично в деревню и предлагать брак? Да совершенно нечем. Да и других особ женска пола вокруг просто не водилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:37 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Аличе писал(а):
ir.ak писал(а):
Костю за кавалера не считаю. Он просто привязался от скуки.

Действительно, и чем было занять себя бедняжке, кроме как год пропавшую девицу разыскивать,посылать к ней гонцов, ездить за ней самолично в деревню и предлагать брак? Да совершенно нечем. Да и других особ женска пола вокруг просто не водилось.

Здесь уязвленное самолюбие взыграло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:40 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Но согласитесь с тем что они терпели больше остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
ir.ak писал(а):
Костю за кавалера не считаю. Он просто привязался от скуки.


Вот только Костя сильно не согласился бы с тем что он "не кавалер", и его мало интересовало бы что по этому поводу считает Ира.
Так же как Байрона - что "должен", по мнению человека 21 века, романтический герой.

Некоторые из Вариных кавалеров - Твиксы, Моабад - действительно любили ее, как могут, как это понимают. При этом все-таки рассчитывая на ответное внимание от нее, что по-моему вполне логично.

Некоторые кавалеры - Неврев, Константин - воспринимали ее скорее как забаву, требуя конкретного внимания немедленно здесь и сейчас.

только Степан тихонько вздыхал о ней, буквально ее боготворя и желая ей всего доброго независимо ни от чего. "как дай вам Бог любимой быть другим"

А Варя мечтала о французской энциклопедии.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:34 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Вот и настал тот "светлый" миг, когда мне стало жаль Варю.

А ведь реально выхода у нее и не было :(

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 14:32 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
IHA писал(а):
ir.ak писал(а):
Костю за кавалера не считаю. Он просто привязался от скуки.


Вот только Костя сильно не согласился бы с тем что он "не кавалер", и его мало интересовало бы что по этому поводу считает Ира.
Так же как Байрона - что "должен", по мнению человека 21 века, романтический герой.

Некоторые из Вариных кавалеров - Твиксы, Моабад - действительно любили ее, как могут, как это понимают. При этом все-таки рассчитывая на ответное внимание от нее, что по-моему вполне логично.

Некоторые кавалеры - Неврев, Константин - воспринимали ее скорее как забаву, требуя конкретного внимания немедленно здесь и сейчас.

только Степан тихонько вздыхал о ней, буквально ее боготворя и желая ей всего доброго независимо ни от чего. "как дай вам Бог любимой быть другим"


А Варя мечтала о французской энциклопедии.
:)

Но в отличение от других мужчин, не торопили свою женщину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Все-таки как-то бордельной темой повеяло. нет? )) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:17 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ir.ak писал(а):
IHA писал(а):
ir.ak писал(а):
Костю за кавалера не считаю. Он просто привязался от скуки.


Вот только Костя сильно не согласился бы с тем что он "не кавалер", и его мало интересовало бы что по этому поводу считает Ира.
Так же как Байрона - что "должен", по мнению человека 21 века, романтический герой.

Некоторые из Вариных кавалеров - Твиксы, Моабад - действительно любили ее, как могут, как это понимают. При этом все-таки рассчитывая на ответное внимание от нее, что по-моему вполне логично.

Некоторые кавалеры - Неврев, Константин - воспринимали ее скорее как забаву, требуя конкретного внимания немедленно здесь и сейчас.

только Степан тихонько вздыхал о ней, буквально ее боготворя и желая ей всего доброго независимо ни от чего. "как дай вам Бог любимой быть другим"


А Варя мечтала о французской энциклопедии.
:)

Но в отличение от других мужчин, не торопили свою женщину.

Что такое ОТЛИЧЕНИЕ от других мужчин?
И что это за дебильное выражение "своя женщина"?

В отличие от каких "других"?
И что значит "не торопили"? Достаточно активно ухаживали и призывали сделать наконец выбор. Притихли только после обещания объявить свое решение по возвращении. Как еще они могли ее торопить? На манер Костика, что ль?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:19 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
IHA писал(а):
Все-таки как-то бордельной темой повеяло. нет? )) :oops:

Ира начиталась романов прафавариток. Делится познаниями. В результате несет действительно борделем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:21 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ir.ak писал(а):
Но согласитесь с тем что они терпели больше остальных.

Какое отношение этот твой очередной нудеж имеет к провозглашенной теме "ее любили ВСЕ" и "она купалась в любви и ласке"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:38 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
В отличие от Монго,Пети и маркиза,которые брали дам штурмом,они проявляли чудеса терпения. " Своя женщина" - женщина которую выбрали в качестве объекта любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:51 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Аличе писал(а):
ir.ak писал(а):
Но согласитесь с тем что они терпели больше остальных.

Какое отношение этот твой очередной нудеж имеет к провозглашенной теме "ее любили ВСЕ" и "она купалась в любви и ласке"?

Терпением тоже можно любовь доказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Обычно говоря "своя женщина" подразумевают ту женщину на которую имеются права.
То есть жена. (на крайняк - любовница)

Изначально рассматривался постулат "Варю любят все."
Потом - "Кто из Вариных ухажеров как к ней относится"

И все-таки я бы просила давать более точные формулировки.
Потому что действительно в одной куче "любви они дарили ей с избытком", "никто не требовал ничего у нее взамен", "терпеливо ждали ее решений", "просто привязался от скуки" "не торопили свою женщину" , "проявляли чудеса терпения"....

Да, я поняла что речь идет о том что Лугин и Толстой за Варей ухаживали и действительно проявляли чудеса терпения, беря в расчет ее вздорный характер.
Но по сути - они всего лишь вели себя прилично! и это кажется уже чудом?

(напомню что Монго сделал Ольге предложение, их обвенчали, так что вот ее можно назвать "его женщиной". Несмотря на краткость периода ухаживания, штрумом ее никто не брал. Хотя этот момент нам с точностью и не показали.... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:50 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Чудом их поведение кажется потому что остальные парни терпением не отличались. Все из ее мужчин старались ее не обидеть и не ранить. Кроме Кости,но там особый случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:56 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ir.ak писал(а):
Чудом их поведение кажется потому что остальные парни терпением не отличались. Все из ее мужчин старались ее не обидеть и не ранить. Кроме Кости,но там особый случай.

"Ее мужчины" - формулировочка из той же серии, что и "своя женщина", то есть неуместная.

Еще раз: как именно они должны были "проявлять нетерпение"?
И кто это "все", которые "старались не обидеть и не ранить"? Моабадушка, что ль, или Мокеич?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:09 
Не в сети
коварная иллюминатка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 20:55
Сообщения: 8256
Аличе писал(а):
ir.ak писал(а):
Чудом их поведение кажется потому что остальные парни терпением не отличались. Все из ее мужчин старались ее не обидеть и не ранить. Кроме Кости,но там особый случай.

"Ее мужчины" - формулировочка из той же серии, что и "своя женщина", то есть неуместная.

Еще раз: как именно они должны были "проявлять нетерпение"?
И кто это "все", которые "старались не обидеть и не ранить"? Моабадушка, что ль, или Мокеич?

Скандал устроить хотя бы. Хан красиво,нежно ухаживал. Мокеича я ухажером не считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Долго ходила и думала, как же это выразить.
Не знаю, получится ли, но попробую.
У многих женщин наступает такой период в жизни, когда им хочется мелодрамы. Чтобы однозначно было понятно, что вот это - он, а это - она, и что они друг друга полюбят и будут счастливы.
Ну да, здесь у нас аудитория не совсем обычная, поэтому вряд ли кто-то любит мелодрамы. Вот я признаюсь: грешна. Когда муж долго в полях, включаю аниме или дораму и смотрю, уливаясь счастливыми розовыми соплями.
Оно и понятно, почему. Потому что вот прямо сейчас получить кусок принятия от мужчины не получается. Он далеко, а телефон хорошо, но не хватает. Тем более долгие переговоры по телефону возвращают немного к конфетной букетности и обостряют сентиментальность.
Так вот. Я, собственно, не о себе, любимой. А о бульварных романах. И о том вреде, который они приносят.
Походила по форумам и почитала, что на эту тему пишут. Почему-то пишут вроде бы лежащее на поверхности, но на самом деле неверное. "Она начитается про принцев и разочаруется в обычной жизни", "Она будет требовать от мужчины невозможного"... Да фигня все это.
А не фигня вот что. Если то, что написала Ира, правда, то бульварные романы разрушают само понимание того, что такое любовь. Это не любовь, это нормальная сексуальная неудовлетворенность. И фантазии автора. Да, я где-то читала, что многие женщины мечтают, чтобы идеальный мужчина принуждал их к совокуплению (не насиловал, а как-то по-другому воздействовал). Дескать, у них в голове сидит огромный ржавый костыль про "девочка не должна хотеть сама", и так они получают какую-то разрядку. Но взрослые неудовлетворенные женщины хотя бы понимают, чего они хотят и почему. А юные девочки воспринимают товарно-денежную модель как романтику. И это уже печально.
Помнится, смотрела несколько латиноамериканских сериалов. Наблюдала там похожую картину. Принуждение к романтике, шантаж, манипуляции, ложь. И все под флагом высоких отношений. Главному герою прощается все, потому что он главный герой. И вся его подлость как бы не считается. А, да. И любое проявление сексуального желания считается любовью и должно срочно удовлетворяться.
Вот потом и возникает такая странная картина, когда несчастную, искалеченную психологически девицу Вареньку, которую бы то ли чаем напоить, то ли выпороть, но обязательно сводить к психотерапевту и долго работать, воспринимают как "везет же ей". В координатах романчиков и сериальчиков действительно везет: ее хотят, ее принуждают, но без явственного травматизма, все, как в мечтах. А в координатах реальной жизни уже немного по-другому.
Ира, я понимаю, что Вам невыносимо скучно, и вы кидаетесь жевать любую жвачку, лишь бы про любовь. Так смотрите, какой пласт есть огромный: аниме и дорамы. Если смотреть седзе, то это очень, очень, очень сентиментально. Уреветесь - гарантирую. Но, пусть зачастую и картонно, прорабатываются другие проблемы подростков и молодежи. И конфликты с родителями, и хикикомори, и одиночество в толпе, и, уж простите, "как хорошо, когда изо всех сил постарался и добился своей цели, а если еще другим помог, то вообще зашибись". И целомудренные они запредельно (не знаю, как там с тайваньскими, корейскими и китайскими версиями, мне их скучно): один поцелуй в финале - это практически норма. И открытые финалы, которые любят японские творцы, тоже скучать не дают. Поверьте, пользы будет больше. Хотя бы понимать других людей научитесь. Ну или, может, захочется попробовать.
А романчики оставьте усталым теткам типа меня в качестве ментального вибратора. Они для того и заточены.

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольга Лопухина
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:19 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
ir.ak писал(а):
Аличе писал(а):
ir.ak писал(а):
Чудом их поведение кажется потому что остальные парни терпением не отличались. Все из ее мужчин старались ее не обидеть и не ранить. Кроме Кости,но там особый случай.

"Ее мужчины" - формулировочка из той же серии, что и "своя женщина", то есть неуместная.

Еще раз: как именно они должны были "проявлять нетерпение"?
И кто это "все", которые "старались не обидеть и не ранить"? Моабадушка, что ль, или Мокеич?

Скандал устроить хотя бы. Хан красиво,нежно ухаживал. Мокеича я ухажером не считаю.

СКАНДАЛ? Это по части Петруся. Нормальным мужчинам такая дебильно-унизительная сцена, как закатывание скандала девушке, которая к тому же находится под их опекой и защитой, чтоб выбирала поскорее, в голову бы не пришла.

Так это твои проблемы, кого ты кем считаешь. Мокеич со своими ухаживаниями от этого никуда не девается и тоже сильно портит сопливо-благостную фантазюльку о том, как Варя "купалась в любви и ласке". А хан не "красиво и нежно ухаживал", а играл с Варей, как кошка с мышкой, совершенно не собираясь выполнять свои обещания, и уже в АЛ успел показать себя, а уж в Дневнике явил норов на все сто, ВП вместо того, что "купаться в любви и ласке" еле ноги унесла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1274 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB