Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 18-04, 18:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:11 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Боюсь, что герои испугаются нововведений, так что... Музы они пугливые :sad:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Последний раз редактировалось Лотта 20-02, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:13 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
А Мишель с дамами, это он с испуга в тяжкие пустился? :roll: :oops:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:17 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Э...это у нас новый фанфик намечается?... :roll: :mrgreen: что-то я не помню такого продолжения в названии... :wink: :mrgreen:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Тамрикоша 16-12, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:24 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Да вот так вот... вообще в самом названии что-то не так, но что - я понять не могу после 30 с лишком бессонных часов. Знаю только, чтов прошлой темке Эдельвейс его спейринговала только с Варей. Так честнее :smile: И вообще - радуйтесь, что я не написала, как хотела: "С дамами и дитями"

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:25 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Лотта писал(а):
радуйтесь, что я не написала, как хотела: "С дамами и дитями"

Какой неожиданный поворот в сюжете. :mrgreen: :lol: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:28 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Еще и зубоскалят :roll: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:29 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Лотта писал(а):
Еще и зубоскалят :roll: :lol:

Это нынче нервное. :mrgreen:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:31 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Severvirgin писал(а):
Лотта писал(а):
Еще и зубоскалят :roll: :lol:

Это нынче нервное. :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: Нервное, нервное...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 02:27 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Изображение

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 14:59 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
***


- Ваш сын обладает твердой рукой и верным глазом счастье для отца иметь такого наследника, - соловьем разливалась Ясмин, силясь понять отчего этот француз так ей знаком.
Бывая во Франции, она общалась с очень узким кругом лиц и, определенно, ей никогда не представляли графа де Грисея, хотя+ о, Аллах! Неужто ты отнимаешь самый ценный свой дар - ясность ума? Вот ведь! Что-то брезжит в мыслях, а что+ Ах ты! Старуха, глупая! Доводилось ей слышать о де Грисее, правда давно и случайно и как бы не от Моабад-хана+ точно от него! Однако, тогда они, кажется, были союзниками? Или нет? Ну почему именно те воспоминания, которые нужны сейчас позарез, так туманны? И даже настойку для прояснения разума выпить нельзя. Окончилось то время, когда это могла пройти для Ясмин бесследно. Теперь тело ничего не дает - только отнимает и жестоко квитается за каждую попытку навязать ему свою волю. Однако, кое что она все еще может назло немощам! Пусть слышать о де Грисее она и слышала, но вот не видела никого с таким именем точно. И при этом так же точно видела и не один раз этого мужчину, которой сейчас сидит перед ней. А это может означать только две вещи: либо она совсем непригодна к серьезным делам теперь, либо - раньше этот вот господин именовался совсем иначе. И тут возникает еще сотня вопросов, например: когда "граф" лгал? Тогда или сейчас?
Да и вообще, в этом семействе с именами слишком уж вольно обходится. Вот юный Этьен, совсем даже не Этьен, по происхождению - еще куда не шло, но он явно с малолетства жил и воспитывался в Персии. Об этом говорит все - и манера владеть оружием (кстати, где же это мальчишку научили секретам боя, которые знакомы только членам семейства шаха, не говоря уже о иллюминатских приемах?) и вообще все повадки. Через несколько часов после знакомства с мальчиками Ясмин велела подать ледяной шербет и еще кое-что, чтобы освежиться, а заодно и проверить свои подозрения еще раз и смола убедиться, что была права. Де Мюррей ел и пил в свое удовольствие, а вот его товарищ явно не всегда мог понять что и как делать, чтобы не осрамиться, да и вкус некоторых блюд ему был незнаком. Можно и нужно дальше продолжать проверку, но Ясмин уже не сомневалась, что путешественники крайне опасны.
- Я действительно горжусь моим сыном, - Мишель с некоторым удивлением понял, что говорит вполне искренне, впервые не делая над собой и малейшего усилия.
Раньше он то и дело запинался внутренне, если был вынужден говорить об Армане, как о своем сыне, или, не дай бог, о своих чувствах к нему. Эти заминки никто вроде бы не замечал, но сам Мишель очень переживал. Сейчас же слова дались очень-очень легко и не только слова. Но кого волнует правдивость его слов и чувств?
Мальчишке все равно, он не успокоится, пока не доведет нежданного родителя до желтого дома, или до могилы, что в данных обстоятельствах куда возможнее. Сам Мишель был до предела измотан сложившейся ситуацией, и думать над тонкостями обращения со строптивым подростком был просто не в состоянии. А персы воспримут его слова, как банальность, светскую вежливость. Пожалуй, кто и мог заинтересоваться правдивостью слов Мишеля, так это мать мальчика, но после сегодняшней встречи с Селим-ханом она слишком подавлена и, как будто что-то обдумывает, какую-то загадку, однако, с Мишелем так и не поделилась причинами этой задумчивости.
- Да, ваш сын достоин своего отца, - улыбнулась Ясмин, но вот молодой месье де Мюррей меня просто-таки удивил, скажите, кто был учителем этого достойного юноши? Он проявил себя, как опытный боец, и это при том, что оружие ему наше незнакомо.
- Месье де Мюррей тоже достойный сын своего отца, - процедил Мишель, желая в настоящий момент только одного никогда не встречаться ни с одним представителем этого достойнейшего семейства, вечно впутывающего его в неприятности, - а кто был го учителем, мне доподлинно не известно. Мы с женой взяли на себя заботы о мальчике не так давно.
- Что же, он вам родственник?
Ясмин заметила, как на мгновение негодующе сверкнули глаза ее визави.
- Не совсем. Его мать и моя жена состояли в дальнем свойстве, постойте-ка+ да, через первый брак покойного батюшки моей супруги.
Мишель мысленно попросил прощения у незнакомого ему маркиза, погибшего в революцию за то, что приписал ему такую родню, пусть и дальнюю. Хотя когда они с Юлией обсуждали, что будут говорить в случае расспросов об Эльмаре, он сама предложила этот вариант.
- И вы никогда не интересовались прежней жизнью своего воспитанника? Простите мою назойливость, господин граф, но у юноши большие таланты и их следует развивать.
- Я знаю, что Этьен хорошо владеет оружием, что же до его талантов - когда мы вернемся во Францию, я постараюсь сделать все возможное, чтобы он не потерял навыков, а напротив, приобрел новые.
Паршивец выдал их! Интересно бы только знать - случайность это, или очередной "гениальный план"?
Ясмин смотрела на мужчину и прикидывала стоит ли именно сейчас подлить ему в чай отвар, который развязывает язык и заставляет открывать всю подноготную. Спору нет, так можно узнать все, что нужно, но только если знаешь, какие вопросы задавать. Сейчас она только нащупывала дорогу, слишком уж много странностей, не знаешь за какую и хвататься. А отвар плох тем, что дважды его использовать не всегда удается - человек либо привыкает к нему, как к опию, либо становится невосприимчив и просто засыпает. Решено - она подождет. Однако, медлить тоже нельзя, наверняка, "граф" догадался, что ее расспросы неспроста.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 20:50 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Ни сна, ни отдыха измученной душе бедному Мишелю!
Мало того, что от пацанов в любой момент жди подставы, так еще Ясмин методом индукции-дедукции норовит к стенке прижать! :roll: :cry: Мудрая женщина, не потеряла за эти годы квалификации. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 00:30 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Глава не новогодняя, но что делать))) какая есть. Какой год был - такая глава его и провожает.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
С ясностью мыслей у Ясмин все в порядке, просто сведения ее очень уж неполные. И если заметить что мальчики ростли и воспитывались в очень уж различных условиях несложно, то с "графом" сплошные загадки.
Лугину опять светит чай со спецнаполнителями? :wink: но возможно до чая дело и не дойдет....
Самое главное - как Ясмин распорядится полученными сведениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 01:41 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Нарыла в первом баре (апрель 2006). Принесла это туда Иха, из темы Мишеля. А в тему оную это положила Лотта в стародавние времена.

Теперь по поводу Востока и родинок:
Из "Тысячи и одной ночи"

"И в небе лица его семь звезд на щеке,
Как стражи хранят они от смотрящего"

Украсила родинка щеку его, подобно точке амбры,
и юноша похищал умы и взгляды:

"Он приемником по красе своей стал Иосифу,
И влюбленных всех устрашает он появившись,
О, постой со мной и взгляни - быть может увидешь ты,
На шеке его халифата знак - знамя черное!"

"Не увидят очи прекраснее твои зрелища,
Среди всех вещей, что увидеть могут люди,
Чем то пятнышко на щеке его разрумяниной,
Ниже глаз его столь черных"

"Дивлюсь я на родинку - огню она молится,
Как маг во щеке не жжет, в неверье упорная"

"Возлюбленный мой родинкой украшен,
Как мускусом на камфоре блестящей"

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 02:24 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Лоттой же выложенный в первом баре стих про Мишеля (автор не указан)

Моя любовь не идолам служенье.
Любимого не называй божком
За то, что все хвалы и песнопенья
Всегда ему и лишь о нем одном.
Сегодня нежен, завтра он нежнее
И в прелести своей неизменим,
Мои стихи полны одною ею,
Не заменяя свой напев иным.
"Добр, чист, красив" - вот все их содержанье,
"Добр, чист, красив" - на все лады пою.
Трех этих тем безмерны сочетанья,
Им отдал я поэзию свою.
"Добр, чист, красив" - их часто встретишь врозь,
Но вместе все - в тебе одном сплелось.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:45 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Ой! Я и сама забыла уже! Особенно стих

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Лотта писал(а):
Ой! Я и сама забыла уже! Особенно стих
Выходи уже скорее! нашу память тоже встряхнуть уже надо :wink:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 01:18 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
***


- Батюшка! Вы уверены, что мы правильно поступаем? – если не видеть говорящего, то вполне можно представить себе, что это Мишель.
Варя прильнула к замочной скважине, стараясь не упустить ни звука. О да! Это дурно, но она просто обязана узнать всю подноготную. Ей ужасно надоело чувствовать себя дурой. А дурой она себя чувствовала постоянно, особенно с приездом Виктора Панфнутьевича, которые не только не избавил ее от необходимости выслушивать глупости своего отца, так еще и в игру охотно включился и почем зря звал ее «своей милой женушкой». Хорошо еще, что поцеловать не пытался, заботясь, по его словам, о ее же здоровье.
- Как же неправильно-то, Витюша? – зажурчал голос «свекра», - что же нам еще-то остается?
- А ну как ей хуже станет до того, как все решится?
- Ну, станет, так станет… не помрет же она?
- Вы уверены? – с сомнением протянул Виктор
- Еще бы! Сам все проверил на тысячу раз. На голову она, конечно скорбна, так голова в семейной-то жизни для женщины не самое главное. Никто от женщины ума-то и не требует. Да ты пойми, Витюша, такой шанс раз в жизни выпадает! Да если бы я знал про то, что старый дурак оставит все своей дочери незаконной, если бы я вообще знал, что она его дочь, разве ж бы я сидел сиднем столько времени? Давно бы уже свадебку сыграли!
- Тогда бы старый драк, как вы выражаетесь, снова завещание изменил. Он их и так по сто раз на дню менял последний год. Всю родню до седьмого колена перебрал. Поверенный уже совсем изнемог, даже собирался для конторы своей место поближе к усадьбе нашего соседушки переносить.
- Ну, с теми деньжищами, которые он от Дунеева получал – неудивительно было бы, если бы и перенес, - фыркнул Панфнутий Петрович
- Да уж, - усмехнулся его сын, - особенно, если прибавить те деньги, которые вы, батюшка, поверенному приплачивали дополнительно.
- А как же! Родни-то ближней у него не осталось, как я думал. Я просто не мог упустить шанса узнать, что старый идиот намерен делать с нашей землицей. С нашей, Витюша, с нашей! И не смотри на меня так! Сам же видел бумаги. Если бы твой прадед не умер так внезапно… Батюшка мой, а он уже в зрелых годах был, когда его отец скончался, всегда говорил, что без Дунеевых тут не обошлось! Да только доказать ничего нельзя было.
- Ой, да перестаньте же мне этот ларец под нос совать, сто раз уже видел я все.
- Ничего, еще раз погляди!
- Вы не лучше скажите, что с кучером?
- А что? Сидит себе преспокойным образом в подполе. Кормят его отлично, даже водки дают по моему приказанию. Я ж не зверь какой.
- А ну как…
- Ну а на всякий такой разный случай есть у меня кому его пыл поумерить, хотя я людишек-то, по большей части, поотсылал от греха подальше.
Рядом кто-то простужено засопел, и Варя была вынуждена отпрянуть от двери. Ну так и есть! Придурковатая деваха, которая таскается за ней по сему дому, таки выследила барыню.
- Барыня, Варвара Петровна! Ступайте пить кофий! Барыня, а барыня!
И почем вечно мешают на самом интересном месте? Однако и так удалось немало узнать. Прежде всего, в дело замешаны деньги, что уже очень-очень плохо. Если бы дело ограничивалось сумасшествием старого человека, которому потворствует его сын, было бы гораздо легче. А потом, они говорили о каком-то кучере, которого где-то заперли. Кучера необходимо найти, вызволить и расспросить. Не исключено, что он прольет свет на темные пятна этой истории. И надо Непременно все как следует обдумать.
- Барыня, кофий! – деваха орала уж просто непереносимо, да и нельзя, чтобы ее, Варю, тут застали, поэтому пришлось идти в столовую. Через несколько минут к ней присоединились и мужчины.
«Семейная идиллия», - злилась Варя, наблюдая за попытками мужчин вести себя галантно. Они наперебой потчевали ее разнообразными вареньями, среди которых было и крыжовенное. Почему-то глядя на зеленые прозрачные ягоды, Варе хотелось плакать.
- Гости, сумрачно возвестила деваха, заглянув в комнату, - кажись барынины родственники.
- Какие родственники?! – всполошился Панфнутий Петрович.
Варя вскочила, опрокинув на скатерть чашку с кофе. Родственники? Неужели?!
- Не может быть никаких родственников! Гони их в шею! – крикнул Виктор.
- Проси! – велела Варя и кинулась к дверям.
Панфнутий Петрович весьма чувствительно ухватил ее за руку.
- Никуда вы, голубушка, не пойдете. Никаких таких родственников у вас нет.
- Немедленно отпустите Варвару Петровну! – велел огромного роста черный и смуглый мужчина, который ввалился в комнату, оттолкнув с дороги деваху.
Следом за ним вошла сухонькая старушка с зонтиком, которым она немедленно стукнула по руке Панфнутия Петровича.
- Отпусти мою деточку!
Варя подумала, что неплохо было бы упасть в обморок, но, кажется, она этого не умела.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 01:33 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Да...жаль что такое необходимое жизненное умение осталось неохваченым Варей.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 01:42 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Дааа... только ВарвараПетровна приготовилась тряхнуть стариной и вспомнить уроки Демьянова", как полку желающих иметь ее родней прибыло! Это же сбывается ее давняя мечта, хоть и в виде кОшмара! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB