Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 14:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:38 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
тут я кратко(ну что есть то есть :lol: наваяла отчет о моей скандинавской поездке)
Скандинавиа тур)))
Началось все с некоторого облома. 31 чуть ли не в 5 вечера, за два дня до выезда. Нас «обрадовали», что едем мы не поездом Москва-Хельсинки, как было оплачено, а поездом до Питера, а оттуда до Финляндии как бог пошлет…. :roll:
Ну доехали до Питера, причем в 6 утра, так что естессно никакого нормального сна, представители энтой фирмы там минут 30 совещались в итоге часть народа отправили пересекать границу автобусом, а часть, нас в том числе, на поезд Питер-Хельсинки, на самом деле за эти 6 часов тряски я успела проклясть все на свете, невыспавшаяся, голодная, вообще выражение лица у меня было соответственное, ажно финские пограничники с подозрением сличали мое лицо с паспортом, видно было не шибко похоже… :evil:
Ну въехали наконец к часу дня в славный город Хельсинки, и тут гид обрадовала нас что до парома в Стокгольм у нас всего два часа. Так что чтоб выполнить программу мы быстро едем на обзорную экскурсию, а потом на терминал, вообщем опять никакой еды( ну как вы знаете, для меня голод это самое тяжкое испытание) вообщем во время энтой быстрой экскурсии я тока ради Сашки с трудом сдерживала накипающее раздражение :evil: , и почти не фига не осмотрела. Правда чуток пофотала, хорошо ещё Хельсинки не тот город, где куча достопримечательностей, так что на обратном пути я все наверстала)))
Разместившись на огромном 12 палубном пароме Силия Симфонии настроение мое поднялось путем покупки в магазине дьюти фри тональника и туши, ну а потом был обильный ужин и долгий сон часов в 9,так что с утра я прибыла в вполне боевом и приподнятом настроении в город-красавец Стокгольм,расположенный на 14 островах по берегам Балтийского моря и озера Меларен.
На самом деле город шикарен,он( ну особенно центр)напоминает этакий музейный макет больших размеров,кварталы 14-18 века, с узкими улочками, домами со ставнями, и ещё с домиками на чердаках, прям типичными жилищами Карлсона :smile: , и рядом такие небольшие по нашим меркам площади, нос красивейшими статуями, в бронзе у них увековечены наверное все когда-либо правившие короли, ну по крайней мере начиная века с 17.
Надо сказать, что в Скандинавии и в частности в Стокгольме очень много связано с Россией.Ну хотя бы то , что основателем города считается некий Биргер Ярл, тот самый, которого в 1240 году разбил на берегах Невы Александр, тот которой у нас Имя России)) ну вот, вернулся значит этот Ярл домой, и через 12 лет основал город, видно решил, что лучше заниматься внутренними делами :lol: :lol: .
Ну и самым почитаемым и великим королем шведы считают Карла 12, при нем был построен королевский дворец, и одна из центральных площадей названа в честь победы шведов у Нарвы, ну канешн, о дальнейшне ходе Северной войны нигде там в названиях не упоминается) :wink:
Первый день мы гуляли по городу сначала часа 3, а мороз был градусов 17 не меньше. Я сто раз мысленно перекрестилась, что как раз перед отъездом купила теплые сапоги и пуховик..
А так долго мы гуляли, потому что у них странная система, заселяют в гостиницу они тока с 3 часов дня, а выселяйся будь любезен до 12.
Ну заселившись в вполне приличный отельчик недалеко от центра города, мы рванули гулять с целью подкрепиться и разведать что там в шведской столице в мире шопинга(ну конечно, это была моя цель, а не Сашкина. Он то думал что мы просто гулять идем))).
И вот единственное. что меня немного уже вот третий раз огорчаетв Скандинавии, это их цены, особенно на еду(( не, ну я понимаю, что при средней з п в 110 000 крон(ну 10 000 евро) можно и по 40 р(ну в пересчете) отдавать за поллитра минералки, и по 1500 за вполне рядовой ужин, но меня честно скажу, душила большая жаба :roll: .Так что в эти три дня в Стокгольме мы аж два раза были в незабвенном Макдональдсе, все там так же как и у нас. Разве что работают шведы ну очччень медлееннооо.И ваще не перетруждаются они там, магазины работают до 5 вечера, до 10 это самый крайний вариант и тока огромные торговые центры, на праздники, а 6 числа у них было Крещение, большая часть опять же не работает, так что после 6 часов центр Стокгольма превращался в русский город, реально ходят люди, ну приличное кол-во, и 80 процентов из них – русские, видимо эти 10 «каникулярных» дней вынудили народ искать, что делать, несмотря на кризис.
Ну а так, конечно, контраст с Москвой просто чудовищный в плане чистоты и убранности улиц, да ив обще. Зашли мы на ж. д. вокзал, там был обменный пункт с приличным курсом, ну что такое зайти на любой вокзал у нас это все знают, не во всяком триллере такое увидишь, а там, ну просто стерильно…Хотя «этнических шведов» там хватает, процентов 30 в стране эмигранты, а в обслуге , как и у нас, работают практически только они.Да. и еще. На протяжение весго нашего пути я не видела НИ ОДНОЙ бездомной собаки или кошки, опять же сравнивая с нами( ну у них чтоб собачку завести надо предоставить справку что у тебя на неё 15 кв метров жилья есть, плюс налог каждый год платить).
На второй день мы с утра пораньше поехали за 40 км в древнюю столицу Швеции Упсалу, 4 город по населенности в Швеции, население 100 человек, гыг)
Из достопримечательностей там замок 17 века, Домский собор, очень красивый, и еще самый древний в Швеции университет, ну а главное ради чего мы туда поехали, был аквапарк, причем канешн фирма нас несоклько наколола, ибо аквапарком энтот небольшой бассейнчик с одной горочкой назвать можно с большим трудом :roll: .Зато сауна там была вполне приличная, так что я так там напарилась, что ни на что больше сил моих по приезде в Стокгольм не было(( Инет там кстати стал с позапрошлого года в гостиницах платный, там было 40 крон час, и очередь присутствовала, так что(((
На третий день мы поехали на остров музеев, ну в музее поднятого корабля Васа я уже была, так что затащила Сашку в музей сказок Астрид Лингрен Юнибакен,это было нечто :wink: , едешь на такой как бы игрушечном поезда, а вокруг происходит как бы действие сказок. И тут, вжжж, как вылетит из угла Карлсон, и ещё кто-то, я даже и не читала эти сказки, вообщем поржали вовсю :lol: .
Потом походили по городу. Как раз заметно потеплело и снег пошел. Пофотали, жалко только не везде успели, там нужно конечно неделю ходить, только чтоб все запечатлеть( не считая того что мы из музеев успели только в королевский дворец, кстати, он довольно прилично отделан, лепнина, расписанные потолки, правда темноват, но фоткать там нельзя никак( ни за деньги, ни без них, видно потому что там по идее до сих пор официальная резиденция короля и он там живет, иногда)))
К вечеру мы сели на паром и отъехали в сторону Финляндии.Несмотря на то, что выспалась я опять плоховато( там время скачет, с Москвой в Финляднии разница час, в Швеции два) но уже была наполнена приятными впечатлениями, так что ощутимый холод, и дорога от Турку до Хельсинки в 240 км как то прошли незаметно.Ну сам Хельсинки в смысле достопримечательностей конечно не ровня ни Стокгольму, ни даже Упсале. Он весь построен в 19-20 веке, есть там конечно и такой большой величественный Никольский собор. На главной площади города, а ещё на этой площади стоит памятник Александру 2, потому что если б не он, то была б Финляндия до сих пор захолустной провинцией Швеции, а он поощрял возрождение финской культуры, языка, фольклора и т.д. короче при русских им жилось куда вольготнее, чем при шведах :smile: )
Зато Хельсинки в смысле планировки и удобства для жителей очень удобен, и вообще уютный такой город, гид нам сказал, что по исследованием по комфортности проживания он среди европейских городов на третьем месте после Женевы и Цюриха.Ну и вообще финны тоже не перетруждаются, в рабочее время, что мы гуляли по городу, они там косяками шастали по магазинам, по рапродажам.Ну распродажи там и прада ощутимые, даже мы там малость прибарахлились, особенно нижнее белье меня порадовало, за такую цену в Москве и ширпотреб не продается, а там оно очень качественное.
А ещё. ещё мы зашли в ресторан традиционной лапландской кухни, очень классный стилизованный.Цены там тоже не маленькие, зато блюда ну очень вкусные и сытные, я там этим жарким из оленины с пюре и моченой брусникой плюс каким то хитрым десертом из теста с опять же какими то северными ягодами так наелась, что ещё часов 12 ничего не хотела, что для меня ваще нонсенс)) :wink:
В последний день мы опять же немного погуляли по городу, но мало, потому что поезд наш отходил в два часа до Питера. Опять этот невозможный сидячий(
Плюс когда мы к 10 часам в Питер прибыли, нам сказали, что в Москву мы едем тока в час 20, ну хорошо хоть не бросили самим дожидаться, а повозили по ночному Питеру. Он шикарно иллюминирован, жаль тока у меня фотик ночью не может снимать, сазу же захотелось в Питер…
Ну а в целом, конечно, в гостях хорошо, и Скандинавия это здорово, я вернулась очень довольная, но дома все равно лучше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 16:09 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Да, цены у них, скажем ... немаленькие. :roll: Фото меню впечатлило, но кач-во блюд наверное повыше чем по таким же ценам у нас.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Исчерпывающий отчет :smile:
В Упсале - 100 тысяч человек? :wink:
а из музея сказок нет фоток? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:59 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
агась, 100 000. ну да очепятка. ну вес ранво много типа для одного из крупнейших городов страны)
а на входе в музей фотик разрядился( он от мороза очень быстро разряжался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:00 
Не в сети
ПрЫнцесса печального образа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 00:39
Сообщения: 164
Severvirgin писал(а):
Да, цены у них, скажем ... немаленькие. :roll: Фото меню впечатлило, но кач-во блюд наверное повыше чем по таким же ценам у нас.

насчет качества еды и воды это уж точно, можно закусить на улице хот догом( ктсати они большие любителей этих догов) без всякой боязни отравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:58 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Ну что ж! Поездка в Краснодарский край это вам не Скандинавия :wink: Но сама поездочка была апокалиптичненькая. Чем дальше удалялся поезд от Москвы, тем становилось холоднее и снежнее. Поезд ехал неспешно, пропуская из вежливости все встречные-поперечные поезда и даже отдельнобредущие табуны лошадей. Куда они брели по железнодорожным путям я даже боюсь себе представить. В плацкарте со мной ехала женщина с дочкой 12 лет и еще одна девушка. Девочка все время жаловалась на скуку, а так как делала это она довольно плаксиво, то я решила занять дитя чем-то умственным и рассказала ей о том, как путешествовали в 19 веке. Ребенок впечатлился и замолк. Мама его, которая была недовольна уровнем сервиса в поезде тоже впечатлилась и перестала ругаться. Поезд прибыл в третьем часу ночи с 30 на 31 декабря. Было холодно и мрачно. Встречал меня отец и сосед. На машине в которой уже несколько дней назад отказал акамулятор. При наличии собственной рабочей машины у отца, это меня крайне удивило. Естественно, машина соседа отказалась ехать куда-либо по дикому холоду и нагло заглохла прямо на вокзале. Ну что же, соседу к такому не привыкать и он покатил ее, отталкиваясь ногой по пустынной заснеженной улице. От вокзала до нашего дома километров 20 точно будет. В соседе-то я не сомневалась. Я сомневалась добежит ли мой папа. Хорошо еще, что папа тоже засомневался в этом и заловил одинокого мента, который дал ценный совет по заводу железной дряни. Доехали. Попили чай. Обменялись частью подарков. Мама у меня нетерпеливая))) Легли спать. Рано-рано мама меня разбудила со словами, что я , мол, и в поезде выспалась. Отправилась я по колено в снегу докупать недостающие продукты, типа шампанского и креветок, а так же пополнить счет. Деньги у меня в пути куда-то пропали, а те, что положила на мой счет сестра вообще не дошли. Потом баня с ароматическими маслами, украшение елки-фикуса и торта... разговоры об интернете и о том, что мои форумские подруги меня не выпустят в следующий раз из Москвы, если интернета не будет (как показали дальнейшие события, без интернета можно и в Москве остаться :evil:) Дальше был Новый Год))) И Рождество. Снежные-преснежные. Отчего попытки выбраться в город были сопряжены с немалыми трудностями. Везде лежали огромные сугробы снега, а где не лежали - был натуральный каток. В Новороссийске все время обещали какую-то пакость и объявляли штормовое предупреждение. По этому случаю я запаслась свечами. Мы сидели с родителями и смотрели на дисках и кассетах фентези и мелодрамы :wink: Кстати, Шипа! Спасибо огромное за кассеты. Тащить их было дико тяжело, зато потом мама порадовалась. А то дивидишник пашет у нас через раз

Уехать мне все же удалось. Правда, меня впихнули в поезд, как всегда с приколами ( на это раз прикололись те, кто объявил об укороченной стоянке) Проводница была пьяна все время следования и весела, так что все наши с ней столкновения выливалось в комичную антрепризу. Начиная от ее попытки слупить за предоставление пустого стакана деньги, заканчивая тем, что она периодически забывала об остановках и неслась, сметая все на своем пути по вагону, чтобы открыть дверь. К тому же кипяток был бурого цвета, а раковина в санузле текла так, что затопила вещи пассажиров. Ночь проводница провела сидя на ведре в коридорчике у титана - в свою каморку она кого-то пустила. Самой главной фишкой это поездки была РЫБА! На станции Тимашевская она уж очень хороша и дешева. Да и потом ее по поезду носят. Вот несли мимо нас, одна женщина купила, а второй я на свою голову посоветовала приобрести ее для сына, который служит в Ростове и с которым его мать собиралась встретиться во время стоянки. (Сына к ней препроводил прапорщик за 500 рублей. Переговоры об этом велись все время до нашего прибытия в Ростов) Она вела гостинцы, но все время сокрушалась, что мало. Рыбу она купила, даже несколько штук. Потмо пришел еще один наш сосед и посетовал, что он рыбу пропустил, хотя ему жена звонила и спрашивала покупать или нет (жена с ним ехала). Я тоже подумала, что могла бы сестре купить рыбину - она любит. Да и мама солдата взволновалась, что мало взяла. А другая дама свою рыбину уже съела и хотела еще. Короче - мужик с рыбой, который пошел мимо нас назад был схвачен сразу несколькими парами жадных ручек. Пришлось ему тащить еще одну сумку, которую мы и раскупили :wink: Это бы еще ничего... но рыбу-то надо еще и довезти! Сначала я свою рыбину спрятала в сумку с гостинцами для сестры, но через какое-то время вспомнила, что там торт и он будет очень странно пахнуть, если рыбу не вынуть. Такими же проблемами были озабочены и все остальные рыбовладельцы В итоге ее сложили на верхнюю полку и пах ее теперь уже весь вагон. В довершении истории я села на чужую рыбу уже около Москвы, когда все сумки складывали, за что и была обругана.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:09 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Снега - баня - свечи... Романтика несмотря на рыбу!... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:16 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
А про интренет? :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:23 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
А про интернет это не здесь :roll: :razz:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:26 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Лотта писал(а):
А про интернет это не здесь :roll: :razz:


:lol: понял.... :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Путешествия - это хорошо! :D а уж на праздники к родителям - тем более! :smile:
мы правда избалованы чуть более приличным сервисом :wink: но если поскрести в памяти можно припомнить и протекающие туалеты, непроветриваемые вагоны, езду на третьей полке, общий вагон, еле плетущиеся поезда и прочие радости :wink: :wink:
Ну, за все что хорошо кончается! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 19:55 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Все-таки у путешествий по России в 19 веке и 21-ом есть общие черты :cool: :lol:, хоть раньше и не было пьяных и веселых проводниц с протекающими раковинами.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Наверное были пьяные и веселые ямщики или хозяева постоялых дворов. :wink: Хрен редьки не слаще. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:33 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Ах, постоялые дворы - аэропорты XIX века.... (c)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:41 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Лотта писал(а):
Уехать мне все же удалось. Правда, меня впихнули в поезд, как всегда с приколами ( на это раз прикололись те, кто объявил об укороченной стоянке) Проводница была пьяна все время следования и весела, так что все наши с ней столкновения выливалось в комичную антрепризу. Начиная от ее попытки слупить за предоставление пустого стакана деньги, заканчивая тем, что она периодически забывала об остановках и неслась, сметая все на своем пути по вагону, чтобы открыть дверь. К тому же кипяток был бурого цвета, а раковина в санузле текла так, что затопила вещи пассажиров.

Лотта, какие знакомые описания :cool: Это наверно был поезд Новороссийск-СПб? Ехала в таком же вагоне в Питер в ноябре. Номер поезда 115 или 116-й... В Новороссе в НГ был снег? :shock:

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 23:52 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Не... туда я ехала на 481, а обратно на 126 :wink:

Снег был! И предупреждения шли по ТВ о возможном чрезвычайном положении.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Сколько может всего произойти,если оторваться от пк в реальность а-балдеть)) я бы даже сказала в "ж/дорожную реальность"))
Два чувства: хорошо,что путешествие закончилось все-таки. А второе - баня под новый год, да с ароматами, да с наряженным фикусом... выглядит на этом фоне удивительно и просто сказочно!!! :lol:

А провожали также,как встречали?? (предполагаю еще и наличие кучи гостинцев с собой) :wink:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 21:28 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Провожали тоже весело. Папа мой после 15 лет за рулем ездить все еще боится, тем более по ледянке :lol: так что.. гостинцы я везла тда, а оттуда только сестре, ибо холодильника у меня сейчас нет.
А по поводу реала... знаешь, Марта, мне кажется, что любой день возьми и ТАКОГО понаписать можно :lol: :lol: :lol: :lol: Жизнь, в последнее время жутко абсурдная в самых мелких своих проявлениях.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:44 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Вопчем, пока Шипа в себя приходит, я так понимаю что начинать мне. :wink:
Итак, встреча высоких сторон произошла в пятницу вечером. Поезд пришел по расписанию. На вокзале мы облобызались. Убедились в том, что мало изменились (это я типа надеюсь) за год и пошли солнцем палимы ветром гонимы пешком до дому до хаты. Идти нам было ровно минут пять. По дороге зашли к плюющим на охрану труда в Германии вьетнамцам. И слава богу, что плюющим, иначе где бы мы еще купили адского зелья заморского табака в девять часов вечера?
Дома произошел обмен подарками и кормление поение жаждущих и страждущих. После чего мы усталые но довольные выползли в свет интернет, где мужественно обреталась одна Тамрикоша, кою и захватили на предмет общения по скайпу. Для чего мною был найден еще один экземпляр наушников, правда полуработающих, то бишь с нормальнофункционирующим одни ухом и героически подключена камера дабы царица могла лицезреть наши довольные морды во всей красе. Общение было длительным и плодотворным, но увы закончилось как и все хорошее в этом мире относительно быстро. а потом Шипа была уложена на диван опочивать и укрыта полюбившимся ей пуховым одеялом.
А затем наступил день второй. :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:54 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Изображение

Вот это гордость коллекции :wink: . Из врученого мне Шипой добра.
Трехглавый дракон под шапкой Мономаха. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB