Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 19:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заботы Хромого Джона
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:01 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Хромой Джон любил называть себя несчастнейшим на свете человеком. И причины у него были для того самые уважительные.
Во-первых – местный ром ни в какое сравнение не идет с настоящим шотландским, или хоть бы ирландским виски. Во-вторых, и это дрянное пойло не отпускают в таверне бесплатно, а Адмиралтейство – чтоб всем тамошним лордам век хлебать морскую водицу заместо правильной мужской выпивки! – не очень-то спешит вовремя выплачивать горбом заработанные шиллинги. Хорошо еще, что ремесло у Джона такого толка, что всегда людям необходимо, а уж в военное-то время и подавно – с голоду помереть не выйдет. Однако и на привольную или хоть сытую жизнь тоже не хватит.
Местным так по сию пору и не удалось привить хоть зачатки нужных понятий. Как проповедники ни стараются донести до дикарей свет христианства – все без толку. Так что товар Джона им без надобности, а сами англичане нуждаются в нем все же гораздо реже, чем хотелось бы. Большинство вовсе раз в жизни.
А тут еще корабельные плотники – проклятые отродья пьяного кита! Инструмент они не желают менять или даже продавать – а он тупится ужасно. Клиентов опять же сманивают, почем зря, малой ценой и привычностью исполнения – а как и не быть их товару дешевым и обычным, ежели у них припрятана великая ценность в здешних гиблых местах – сосновые доски. Так точно, сэр! Доски! Уже распиленные готовые доски – которые так удобно и быстро можно превратить в приличный английский гроб без всякой там туземной пошлой роскоши.
Конечно, приведись в Лондоне работать с той же свиетенией, которая после самой простой обработки дает чудный узор из полос с мелкой ровной рябью, так можно было бы враз поправить дела. В таком гробу и епископу Кентерберийскому незазорно лежать. Но в Англии нет, ни свиетении, ни Хромого Джона. А здесь нет мало-мальски понимающих людей, или, по крайней мере, они здесь не умирают. А могли бы – коли понимающие-то!
Но самой страшной напастью Джон считал самих покойничков, чтоб земля им пухом была, а облака – лебяжьим одеялом. Не в том смысле, что бравый шотландец боялся мертвых. Никак нет, сэр! Он их опасался пока те еще, как говорится, «стояли на пороге». Тело было живо, а вот душа уже собиралась отлететь к Создателю – самое время, чтобы мерки снимать. Особенно, коли дело происходит летом. Можно и не успеть все как надо устроить, если заранее не озаботиться. Так вот, большинство господ будущих покойников очень негодовали (конечно, каждый в меру своего темперамента и состояния здоровья), когда к ним являлся гробовщик. Хотя какое же тут может быть негодование, помилуйте?
А вот этот последний, который сам смерть свою приблизил, говорят, когда зачем-то отправился на суд, куда его никто не вызывал, – этот лежал тихо, улыбался так, как будто видел уже ограду райского сада и позволял себя обмеривать, никак не показывая протеста. Да только Джон заранее мог сказать, что возни с этим шотландцем будет больше, чем с кем бы то ни было.
Для начала, было вообще неясно признали ли его виновным или нет? Преступникам гробов по распоряжению сверху вовсе не полагалось – только грубая дерюга в качестве савана и общая могила на краю города, усыпанная эвкалиптовыми ветками и известью, чтобы обезопасить живых. Так стоило ли руки трудить понапрасну, если все равно запретят гроб? Ведь приказа прямого на изготовление не было. Просто кто-то передал через голоногого мальчишку-туземца мешочек с приятно позвякивающим содержимым и настоятельной просьбой сделать все «подобающим образом».
Сколько Джон не пытался выяснить точное положение лейтенанта Кеннеди у своих знакомцев и даже у начальства – никто ничего толкового сказать не мог, даже те, кто присутствовал на злополучном заседании. Вроде как четвертый лейтенант признался в том, что столкнул своего капитана в люк. Признание – серьезнее некуда. Если лорды-судьи полностью примут его во внимание – а совсем отмахнуться никак не выйдет – то пострадает не только лейтенант Кеннеди, но и вся команда. Бунт дело такое.
Впрочем, судя по тому, что после заседания жизнь других офицеров, мичманов и матросов со злополучного корабля ничуть не изменилась – начальство решило повременить с предъявлением обвинений.
Значит что же? Либо юного лейтенанта назовут сумасшедшим (по углам уже шушукаются, что и раньше он странно вел себя и даже, вроде бы, чуть не сорвал из-за приступа безумия важную операцию). И тогда его ждут долгие годы в Бедламе или подобном заведении для умалишенных: холодная вода на голову, цепи и кандалы, воющие соседи, в которых не осталось ничего человеческого. Либо мистер Кеннеди тихо-мирно скончается, что позволит составить бумаги так, как это будет выгодно живым. И пожалуй что, второй будет вариант предпочтительнее для всех.
То-то и доктор перестал приходить к больному. Сказал, что ничем помочь не может. А второму и третьему лейтенантам, просившим о посещении товарища, в просьбе было отказано. Только вот гробовщика (что еще раз подтвердило верность догадки Джона), да викария пропускали в любое время, хоть бы даже и ночью. И викарий своим правом пользовался ежедневно, несмотря на то, что лейтенант и тут умудрился выделиться – он принадлежал к Шотландской Церкви, причем к тому ее крылу, которое еще недавно было под строгим запретом. Кажется и в самой Шотландии уже не осталось ни священников, ни паствы, ан вот смотри же – лежит заблудшее чадо и только глазами из-под спутанных прядей посверкивает.
Впрочем, от бесед со священником он не отказывался, как и от лекарств, что тот приносил, хотя и предупредил, что врятли от них будет толк. Мистер Кеннеди даже решился на что-то вроде исповеди, но только при условии, что викарий даст слово чести сохранить разговор в тайне. Нелишняя предосторожность. В конце, концов, мы же ни какие-то там паписты с их презренными обрядами. Хотя Английская Церковь и не отрицала исповедь, как обряд, но прибегать к ней приписывалось только в крайних случаях. И тайну священники отнюдь не обязаны были хранить. А парень-то молодец – даже при смерти думает не только о себе, но и о том, как его слова могут отозваться на чужой судьбе.
Хромой Джон ненавидел уловки и увертки. Если что-то у тебя на уме, то и говорить об этом прямо надо. Так точно, сэр – прямо! Вот и парню было бы легче, если бы ему прямо сказали, что его ждет, а не изводили недомолвками. Хотя, кажется, он и сам все понимает. Джон не был таким уж честным, правильным и благородным. Нет. Может быть, когда-то давно, но не теперь. Вот и подслушать исповедь решился без всяких колебаний, благо, парень его видеть не мог с кровати и вообще, видно, думал, что тот давно ушел. Что поделать, гробовщиков никто не спешит лишний раз заметить – такая уж работенка.
А подслушать было необходимо. Вторая неделя шла к концу. Лорды больше ждать не могут, им надо принимать какое-то решение, а строптивый лейтенант все еще жив. Непорядок. Джону тоже надоела неопределенность. Если лейтенант виновен – то пусть все будет, как будет. Если же нет… что ж, даже у малых сих бывает достаточно сил, чтобы спасти невинную душу от ада сумасшедшего дома. И получит при этом пользу. А как же иначе-то?
- …Итак, сын мой, ты уже повинился во многих грехах, свойственных молодости и военной стезе, тобой выбранной, скажи мне теперь, твоя ли рука столкнула капитана, которого ты был обязан почитать и беспрекословно слушаться, в люк?
Вот! Вот оно. Вот ради чего Джон уже второй час сидит скрючившись рядом со входом в палату и внимает тихому разговору.
- Нет. – Твердый четкий ответ.
- Ты знаешь, кто совершил это преступление?
- Нет.
- Но догадываешься?
- Да.
- Ты солгал суду. Я не спрашиваю тебя о причинах. Это не важно. Лжесвидетельство – серьезное преступление, так считает и светская и духовная власть. Даже если ты свидетельствуешь против себя, вводя суд в заблуждение, ты становишься преступником. Ты понимаешь это, Арчибальд?
- Да.
- Сожалеешь ли ты всем сердцем, раскаиваешься ли?
- Не могу. Я сделал то, что должен был сделать.
- Лжесвидетельство это страшный грех, не раскаявшись в нем ты губишь душу.
- Что ж. Я не самый истовый верующий, так что все равно не попаду в рай.
Тьфу! Хромой Джон сердито заворочался на каменном полу. Теперь эта канитель надолго. Викарию только волю дай, так он о наследовании Царствия Небесного будет соловьем разливаться всю ночь – это была тема его диссертации в Оксфорде, о чем знают уже все, даже туземцы – а время между тем идет и работы непочатый край!
- Нет-нет, не думай так, сын мой! Покаяние и прощение были предметами моего научного исследования во времена учебы в Оксфорде, и я хочу отметить, что…
- Ну вот что, - Хромой Джон кряхтя вылез из своего укрытия, - успеете еще наболтаться и покаяться и все что угодно, а сейчас не мешало бы закончить с делами.
- Вы?! – лейтенант довольно резво сел на кровати, не опираясь на руки, и даже попробовал встать.
Правда, был легко удержан викарием, впрочем, тоже весьма сердито поглядывающего на Джона.
- Ну надо ж мне было узнать правду, - пожал плечами Хромой Джон в ответ на гневные взгляды.
- Зачем?
- Чтобы узнать, достойны ли вы, лейтенант Кеннеди, спасения. И я сейчас не в библейском смысле говорю.
- Мистер Хоуп! – Викарий все же нашел, потерянный было, дар речи, - Да как вы можете, это против правил чести!
- Гм? – Хромой Джон пожал плечами, - Ну, зато это не против правил Ордена. Даже напротив. И вам, викарий, это отлично известно!
- Я буду все отрицать, - предупредил лейтенант, снова лег под одеяло и гордо отвернулся к стене.
- Правильно, - кивнул Хромой Джон, бывший когда-то Джонатаном Хоупом эсквайром, - отдохните пару часов, потому что ближе к рассвету, в час собаки вы умрете.
- Нельзя ли пораньше? - мистер Кеннеди тут же повернулся обратно – всегда ненавидел просыпаться к собачьей вахте, так что лучше уж покончить со всем прямо сейчас. Что у вас там? Яд? Веревка?
Викарий шокировано отшатнулся от лейтенанта и что-то залопотал на латыни, осеняя себя крестным знаменем.
- С чего вы взяли, что мы убийцы? – Усмехнулся Джон.
- Но это ведь и так ясно. Нет-нет, - Кеннеди протянул к викарию руку, - не подумайте, что я неблагодарен. Напротив, вы делаете благое дело, избавляя узников от лишнего страдания. Я все понимаю и вовсе не хочу провести остаток моих дней, каким бы коротким он ни был, в цепях. И умирать с позором от руки палача мне тоже не хочется. А самоубийство… несколько лет назад я дал клятву, что ни при каких обстоятельствах не совершу его. Да и затруднительно это сделать здесь – в тюремной больнице.
- Вот как. Но мы не предлагаем вам легкую смерть, напротив – мы хотим дать вам шанс на жизнь. - Хромой Джон с интересом посмотрел на мистера Кеннеди, - только, конечно, придется вам сменить имя и какое-то время не показываться в метрополии. Но, поверьте, жизнь вдали от Лондона гораздо интереснее и насыщеннее.
- Жизнь? – лейтенант светло улыбнулся. - Мне немного осталось. Так и доктор говорил.
- Шарлатан он, ваш доктор! – Возмутился вдруг викарий. – Ранения внутренних органов, в частности, органов дыхания было предметом моих научных изысканий в те времена, когда я учился в Оксфорде и…
- Что, и на медицинском факультете вы тоже учились? И на богословском? Как это возможно?! – Лейтенант изумленно распахнул глаза.
- И ни тот, ни другой он не окончил, - меланхолично заметил Джон, - но это не мешает нашему славному викарию вполне прилично проводить службы и, при случае, пользовать больных.
- Но вас же не могли рукоположить, в таком случае! - Все никак не мог успокоиться мистер Кеннеди.
На известия о собственной судьбе он реагировал гораздо менее бурно.
- Думаете, много есть желающих добровольно отправиться в такую дыру? – Фыркнул викарий. - Нет, разумеется, фанатиков-проповедников всегда хватает с избытком, но им непременно подавай самые отдаленные места и самых диких дикарей, чтобы обратить их к свету и тем заслужить вечную славу. Сидеть же в порту среди грубых и циничных матросов никто не хочет – это удовольствие себе можно доставить и не выезжая из Лондона, так они мыслят. А того, что умный человек где угодно устроится с комфортом, понять не желают.
- Давно ли вы сами вопили, как резанный, когда вам предложили это место? - Засмеялся Джон и сам себя остановил. – Ну довольно о глупостях. Мистер Кеннеди, мы предлагаем вам жизнь. Поверьте, ваша рана вовсе не так опасна, как кажется, тем более что лихорадки у вас нет и в помине. Но для всего мира вы умрете сегодня ночью.
- Мы это кто?
- Мы – это тайное братство. Как вы могли убедиться из нашего с викарием разговора, наше братство, или, если угодно, орден, стремится собрать под своими покровами достойных людей, людей которые чем-то выделяются из общего стада. Очень часто орден приходит на помощь тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации.
- И в ответ ждет безоговорочной преданности?
А парень умен.
- Хм… нет. От вас потребуется всего пара услуг, а дальше, если не захотите сами ступить в наши ряды, то вас никто неволить не будет. Единственное – придется дать слово, что вы ни с кем не станете обсуждать то, что узнаете об ордене. Ну и, если кто-то достойный спасения попадет в беду, то вы, конечно же, не откажетесь сообщить нам об этом, не так ли?
Лейтенант Кеннеди молчал несколько минут, опустив голову, а потом снова заговорил.
- Вы сказали, что для всех я умру, что это значит? И как вы это устроите?
- Викарий засвидетельствует вашу смерть и все тут. Он имеет на это право. Вам придется пережить несколько неприятных минут, когда солдаты будут перекладывать вас в гроб, а потом нести его в церковь. Впрочем, викарий может дать вам сонного порошка, так даже лучше – достовернее выйдет. А в церкви мы вас вынем из гроба и на ваше место положим деревянную куклу. Могу сказать, что моя кукла на этот раз вышла изумительно достоверной. Особенно это стало заметно, когда я использовал воск для лица и рук. Одеть ее в казенную рубаху – и никто ничего не заметит. В любом случае, погребение заключенного (а мы с вами сейчас все же в тюремной больнице) проходит всего через несколько часов после смерти и на него никто посторонний не допускается. Конечно, после этого вам уже нельзя будет носить прежнее имя, да и вообще придется забыть о прошлой жизни навсегда, но об этом пока не волнуйтесь. Поживете некоторое время в нашем тайном убежище, поправитесь, а там уже и о новом образе для вас поговорим.
- Я не буду делать ничего, что может хоть как-то навредить моей стране, - лейтенант непреклонно скрестил руки на груди.
- Это какой же, - ехидно полюбопытствовал викарий, - Англии или Шотландии? Ведь, кажется, для вас они должны различаться.
- И для Англии, и для Шотландии. Я не буду делать ничего, что могло бы навредить любому из владений короны. И то, что противоречит моей чести, я тоже делать не собираюсь.
- Что ж, мистер, - сказал Джонатан Хоуп, снова перевоплощаясь в Хромого Джона, это дельце вполне можно провернуть так, как вам будет благоугодно. Мы не против Англии, что вы. Совсем нет, мистер! Так вы согласны?
- Согласен!
- Вот и замечательно. На том и порешим.
Хромой Джон любил называть себя самым несчастным человеком на свете. И он действительно был таковым, если долгое время не происходило ничего из ряда вон выходящего. Теперь, кажется, он нашел себе заботу на долгое время. Скучать будет некогда.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
Боже, куда беднягу завербуют? Хоть бы правда ему из их лап тоже благополучно увернуться... Вот ухитрился Арчи и тут влипнуть в историю! Что предлагают жизнь *- это классно! Но надо бы знать, не хуже ли та жизнь будет, чем смерть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:37 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Это наши иллюминаты, Черепаха. Они не страшные, если присмотреться. К тому же у нас есть Дарнюша. :lol:
И вообще - этот фик подарок Аличе на ДР. Так что там Хеппи полный Энд автоматически :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
а почему друзей не пускают к бедолаге? Чтоб не мешали иллюминатам похищать тело, на которое состряпано дело?
А Дарнюша-это кто? О, а где продолжение, если история уже полностью написанная?
Потом Арчи сможет вернуться к друзьям под своим именем?
Ну, волнуюсь я за него, да... :lol: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:52 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Учи матчасть! :wink: :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:59 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Пока не посмотришь АЛ не поймешь. История дописана, в принципе. Для тех кто на смотрел АЛ дальнейшее представить не составляет труда. :wink:

Хотя, конечно, тут можно и макси наваять, но у меня пока другое макси - диссертация, которую сдавать на следующей неделе. :???:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
а мне историю про Арчи к ДР? Кто-нибудь, может, тоже подарит, а? (жалобно, умоляюще) У меня ДР нескоро... в следующем марте...
О, макси хочется. А что, это всё? Продолжения пока не будет? А после диссера?

Пока я порадовалась, что:
1) рана не так опасна, как предполагалось,
2) Арчи уже и встать пытается,
3) вполне вменяем и не соглашается на то, что может повредить Родине и его чести, и друзьям...
4) дело явно стараются замять, и обвинений не предъявляют,
5) побег практически готов.

Жду, что дальше...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось боевая черепаха 15-05, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:13 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Пока все, к сожалению. :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
может, потом дальше напишешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:24 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Как только Мишель уедет из Персии!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
Это в др. истории, да? Как напишешь это, про Мишеля, вернёшься к похищению? А похищение планировалось, раз куклу-замену подготовили...
А Арчи и тут подшучивает... над "убийцами" предполагаемыми: Давайте уж сейчас, не люблю к собачьей вахте просыпаться... Смелый и неунывающий...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось боевая черепаха 15-05, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:33 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Это не похищение, Черепаха :wink:
Совсем не похищение :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
это организация побега?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:44 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Живой Арчи - лучший подарок. :D :D :D

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
Аличе писал(а):
Живой Арчи - лучший подарок. :D :D :D

Изображение


для меня - тоже! Поэтому, если кто решит мне делать подарок - прошу это учесть... Прочту с интересом и благодарностью!

Да, это намёк....

:oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 13:37 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
боевая черепаха писал(а):
это организация побега?

Ага.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
ой, да пиши же дальше, умоляю!!! Удалось им всё это проделать? И как Арчи им там устроил весёлую жизнь? Этим иллюминатам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
Лотта
если ты уже расправилась с делами в реале... может, напишешь дальше, а? Интересно же!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:45 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
боевая черепаха писал(а):
А Дарнюша-это кто?

Увидела майский пост, достала платочек и уже от возмущения нервно всхлипываю в углу. Изображение

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
Severvirgin
Лизок мне пока не отдала диски, так что АЛ ещё не видела...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB