Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 28-03, 19:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
мне его уже жалко... (Хоббса, если чо)- где тут плачущий смайлик?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
olshyl писал(а):
Насколько я помню Хоббс - уорент-офицер. То есть сержантский состав. Да еще и из простых. Вы че, очумели? Какая нафиг дуэль? Только линьки. Хоббсу, есличо. :lol: :lol:

С условием что нельзя вызывать старших по званию - ну никакого развлечения! :smile: (старших нельзя, младших некруто, только жди пока тебя обидит ровня....)
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
да... скучно... можно и всю жизнь прождать и не дождаться!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 03:10 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Ну точно нельзя прямое начальство. А то мало ли кому что не понравится. :wink: Хотя Костик пару раз на вызовы нарывался. Уж мы-то знаем. :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Прямое начальств ознает что его нельзя и нагло этим пользуется :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 08:30 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
olshyl писал(а):
Хотя Костик пару раз на вызовы нарывался. Уж мы-то знаем

А потом злоупотреблял служебным положением, чтобы отмазаться! :twisted: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Цитата:
Я уж молчу про твою семью, чудо…

Автор, держите себя в руках! а то дойдете до того что при встрече капитан будет целовать подчиненных в щечку :lol:
(последняя фраза - зачотная :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
IHA
зачотная, точно!
:oops: срочно беру себя в руки, сэр....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Я мэм. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
слушаюсь и повинуюсь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 16:31 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Не правильный ответ. Правильный - ай ай мэм. :lol: :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
да я тут чего-то Хоттабыча вспомнила... :cool: n_y3 другого бородатого смайлика нету, жаль...

Да, исправила указанный Ихой ляп... заменив его кучей новых...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
**
Доктор Клайв сидел в своей каюте на «Славе» с канониром Хоббсом. Клайв рассказал уже другу про сегодняшнее заседание суда. Про поход в лазарет вместе с Пэльо и про то, что адмирал беспокоится о его пациентах, он предпочёл не рассказывать. Догадывался, как вспылит Хоббс. Он очень ждал этого трибунала. Мечтал, что «мерзавцы получат по заслугам» и с нетерпением ждал того дня, когда сможет дать против них показания… Клайв понимал, что Хоббса вызовут завтра. Он остался последним из свидетелей, допросили уже всех. И Клайв прекрасно понимал, ЧТО скажет завтра его друг… Раньше он сам сказал бы тоже самое… Но сейчас всё изменилось… Поэтому сегодня он, Оливер Клайв, попытается поговорить с Ричардом Хоббсом... О том, что совершилось в нём лишь вчера вечером, накануне допроса… хотя, если честно, наверное, всё началось ещё тогда, когда на его попечении, среди других раненых, оказались эти двое… Двое, так напомнивших ему его самого в молодости… Дик Хоббс – не дурак, и хотя сейчас его ослепляет ненависть и жажда мести за погибшего командира - он обязан достучаться до него. Мести заслуживают совсем не эти сопляки… ответить за всё должен только один человек… а не все лейтенанты злополучного фрегата. Однако, подвести друга к этой мысли Клайв намеревался осторожно и постепенно, чтобы не достичь обратного результата. Именно поэтому он не сообщил о посещении раненых адмиралом. Но и рассказанного оказалось достаточно для того, чтобы канонир возмутился.
- Чёрт возьми, Оливер, зачем ты сказал, что этих двоих нельзя допрашивать? Пусть бы отвечали перед судом, щенки! – возмущался Хоббс.
- Но это действительно так, Дик. Их нельзя допрашивать сейчас. Знаешь, мне жалко свои труды… - доктор усмехнулся. – Я слишком много сил потратил на этих парней, чтобы позволить вот так походя прикончить их.
- Да ты, никак, простил их? – удивлённо и возмущённо воскликнул канонир. – После всего, что они натворили?
- Ты же знаешь, что они не натворили того, в чём их обвиняют, - очень тихо возразил Клайв.
Он прекрасно изучил своего друга и знал, что если давить на него, тот упрётся, а осторожным намёком можно подтолкнуть его в нужную сторону.
- И ты прекрасно знаешь, что если бы не они – мы все пошли бы на корм рыбам там, у Сан-Доминго… Вспомни, Дик… и ты сражался бок о бок с ними тогда…
- Ну, знаю… - мрачно подтвердил Хоббс. – Но они точно затевали мятеж! Иначе в ту ночь они были бы кто на вахте, кто в кают - компании, а не на пушечной палубе… какого чёрта они делали там, Оливер? Они же все оказались там, вспомни! Ты сам говорил, что за тобой прибежал второй лейтенант, а когда ты пришёл на место, там уже были все остальные… думаешь, они все спокойно спали в своих койках, и вдруг им пришла блажь ни с того ни с сего прибежать туда, где всё случилось? Толкали они его или нет – они не должны были быть там! А что мы сражались бок о бок – и в форте и на палубе… у нас же были общие враги тогда, Оливер…
- Ты сказал про общих врагов… – задумчиво произнёс доктор, глядя на своего приятеля, - но подумай, только ли испанцы – общие враги … для тебя и для этих мальчишек.
- Подумать? – Хоббс фыркнул. – Говори яснее, Оливер, я сейчас не собираюсь разгадывать твои загадки.
Клайв не сразу ответил на вопрос, он начал издалека.
- Дик… знаешь, я не меньше тебя ненавидел их. За то, что смеют перечить капитану… за их нахальство… Думал, что они за спиной смеются и издеваются над ним… особенно этот наглый Кеннеди… Но подумай сейчас не об этих мальчишках… не о том, почему они оказались там. Они и так получили своё… Все трое… двое – ты знаешь… но и третий.
- Что – третий? Он-то вышел из той драки без единой царапины, этот выскочка Хорнблауэр… - снова завёлся канонир.
- Ему тоже досталось… ты не видел, как он разрывался между вахтами и лазаретом? – спросил Клайв, наливая себе и другу ром.
- Разрывался… - проворчал Хоббс, опрокидывая рюмку. – Скажешь, этот выскочка волновался за них? - Дик фыркнул недоверчиво. - Пусть так… а те двое … да… им досталось. Что скажешь, помрут они сами, или в петле?
Врач уловил в голосе друга что-то новое… как будто непримиримость канонира немного уменьшилась, и он готов был увидеть в этих мальчишках не только смутьянов… Похоже, можно убедить его… а пока Клайв ответил на вопрос.
- Один точно сам не помрёт, а второй… как вести себя будет. Мне с ним одним хлопот больше, чем с переполненным лазаретом. Всё в суд рвётся…
- Что он там забыл? – спросил Хоббс.
- Хочет дать показания… Как я понимаю – приятеля своего выгородить хочет… Скажи, Дик… они тебе никого не напоминают? Эти щенки?
Задав этот вопрос, доктор опрокинул рюмку и смотрел теперь на друга с интересом, как бы пытаясь угадать заранее его ответ.
Хоббс ответил удивлённым взглядом… Какое-то время оба молчали, но Клайв видел, что Хоббс подумал о том же, о чём уже давно подумал он… когда-то… они были почти такими же. И, возможно, поступили бы также, сложись на корабле, на котором они плавали тогда, такая же обстановка, как на злополучной «Славе»… Эти лейтенанты спасали корабль… и спасли ведь… И вешать их после этого было как-то… неправильно. Похоже, что Хоббс пришёл к тем же выводам. Он помрачнел.
- Думаю, их всё равно повесят. Ты сам говоришь, что один из судей просто спит и видит вздёрнуть их.
Теперь Клайв приоткрыл карты…
- Но есть двое других, не забывай. В том числе – адмирал… вот те, сдаётся мне, вовсе не прочь закрыть дело… они не хотят губить лейтенантов.
-Закрыть дело? – Хоббс оскалился. Ещё минуту назад он почти сожалел о предстоящей казни «щенков», но теперь одна мысль о том, что мятеж останется безнаказанным, взбесила его… Потому что тем самым от виселицы уйдут не только эти дерзкие мальчишки… но и кое-кто куда более опасный. Действительно… общий враг его и этих выскочек… Как он сразу не догадался, про кого говорит Оливер? Ну, конечно, про их старого врага… которому не удалось погубить капитана тогда, при Сент-Винсенте… но удалось теперь. Неужели он опять останется безнаказанным? Одна мысль о такой возможности возмутила Хоббса. – Значит, всё будет, как после Сент – Винсента, да? Никто не виноват? Как тогда? Вздёрнули только О Нила и кучку мерзавцев, открыто поддержавших его. Но до корней не докопались! Ещё бы! Кто подумает на тихоню Томаса… эта тварь всегда прячется за чужие спины. Тогда – за О Нила, теперь – за этих сопляков… Я надеялся, что хоть теперь он не вывернется. И смерть капитана не будет напрасной.
- Успокойся… я сегодня много интересного рассказал про него… и мой рассказ очень заинтересовал трибунал, Дик, - Оливер Клайв положил руку на плечо друга, словно надеясь успокоить его.
Но канонира прорвало:
- Успокоиться? Как я могу успокоиться… ведь это я, понимаешь, я не закрыл тот проклятый люк! И я разбудил нашего капитана… позвал его ловить мятежников…. Я хотел застукать их всех, наконец, а больше всего – эту тварь… - почти прорычал канонир. – И это кончилось вот так…
А теперь ты утешаешь меня сказками о том, что этой мразью заинтересовался трибунал…
- Что же теперь… ты сделал это не нарочно… про этот люк легко было забыть в суматохе.. А Бакленда давно пора припереть к стенке, ты был прав. Эти щенки – по сравнению с ним – просто дети. Забудь их… чем бы это ни кончилось для них – это уже неважно. Важно только то, чтобы Бакленд не ушёл от ответа.
(Тут Клайв слегка кривил душой… ему не хотелось, чтобы те, на кого он потратил столько трудов, качались в петле… так же как не желал он этого и Хорнблауэру… уже не желал.)
- Я виноват в гибели капитана, - мрачно буркнул Хоббс. – И его не вернуть, даже если мы отомстим ублюдку….
Хоббс снова налил себе и выпил.
- Не ты виноват в этом, успокойся. Если бы он не упал в люк, ничего бы не изменилось. Виноват во всём этот ублюдок, как ты правильно назвал его, притащивший на борт пленных, и не позаботившийся о нормальной охране и цепях… Капитана убили испанцы… а не падение в трюм. Если на то пошло, во многом виноват я. Что не сумел вовремя отменить ему опий. - Клайв тоже налил себе. – А насчёт Бакленда – ты зря назвал это местью… Это – не месть. Это – справедливость.
- Ты ничего не понимаешь, Оливер! – зло огрызнулся Хоббс. – Дело не только в люке! Ведь я опоздал всего на какую-то минуту! Испанцы ворвались к капитану прямо передо мной… если бы я не отвлёкся, я не дал бы им убить его.
- Ты их раскидал, когда они разрядили ружья, Дик… Если бы ты сцепился с ними раньше – мы бы сейчас с тобой тут не сидели. Не угрызайся. Ты сделал всё, что мог.
- Лучше бы так оно и было… может быть, я сумел бы удержать их до прихода этого…
Хоббс сплюнул… - этого щенка Хорнблауэра… Нас было слишком мало, Оливер… Рэндэл и остальные… если бы они не ушли… мы бы быстро свернули в бараний рог этих донов…
- Они были никудышные бойцы… не обижайся, Хоббс, но это так. Вся их доблесть начиналась и заканчивалась дракой меж собой… в бою они были бесполезны. Прекрати жалеть о том, что уже не изменить. Иначе – поверь мне, как врачу – ты свихнёшься раньше, чем лейтенанты окажутся в петле… И подумай, как ты будешь объяснять незакрытый люк. Не то сам окажешься на виселице, за компанию с Баклендом и мальчишками. Не думаю, что это то, о чём ты всю жизнь мечтал. И вряд ли соседство этой твари тебя сильно утешит… - Клайв ухмыльнулся. – Что до меня, то я не хотел бы отбыть в мир иной в такой скверной компании! Он до смерти надоел мне здесь.
- Объяснять? Как я могу объяснить им то, что не понимаю сам? Я сам не понимаю, как так вышло, - Хоббс, похоже, только сейчас до конца понял, что их обожаемого капитана нет в живых…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 23:35 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Ох как он их любит! :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
Кто и кого любит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 17:51 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Оливер - лейтенантов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Лотта писал(а):
Ох как он их любит! :lol:

Он же их так красиво заштопал! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
IHA писал(а):
Лотта писал(а):
Ох как он их любит! :lol:

Он же их так красиво заштопал! :smile:

Это была гордость своим профессионализмом, не иначе! Конечно, жалко загубить такие труды... может, Клайв чувствовал, что достиг своих врачебных лавров на этих товарищах... типа: превзошёл сам себя... И по-человечески, видно, уже они были ему не совсем чужие и не совсем враги уже. Раз выходил...

Да, уточнение - если и любит лейтенантов, то не весь их списочный состав...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ну да, ценишь то во что вложился. Труды и усилия - и уже жаль отдавать это все тупо для виселицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 21:32
Сообщения: 718
Ну и для чего я старался? Раз уж вытащил - должны жить... Так что не топи их, Дик, ладно? ( смысл собеседования дружбанов такой получается?)
Так и третьего, которого не выхаживал - тоже уже жалко. Вся ненависть доктора сосредоточилась на давнем враге... душке Бакленде...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB