Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 17:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 00:06 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Уточняю - полчаса на машине. А кривульки с Кривайтами - это просто пестня. Мне понравились дюны. Никогда не видела. Песочек - лагидный такой, просто пестня (ессесно, когда не на зубах). И вообще...красотень неописуемая. А еще (на вотках видно, там где кости в тарелке) какого копченого леща мы умяли. А некоторые, которые рыбу совсем не едят, едят теперь не только семгу. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Очень интесно что там с молодыми деревьями получится. :wink:
А упоминать умятую копченую рыбу - прото жестоко! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 13:24
Сообщения: 181
Откуда: Рига, Латвия
Как странно выражен мессадж на запрещающих плакатах. Вряд ли кто-то отлавливает лягух и спецом давит пчел :roll:
А деревья...Как оно, среди таких находиться? Я вот уже дважды убедилась, что не могу находиться в помещениях, где выставлены охотничьи трофеи - чучелки, лосиные рога с частью черепа, ну и в таком духе. Там тоже энергетика, только иная. Сразу начинает жутко болеть голова и хочется поскорее удрать на воздух. Деревья, разумеется, не чучела, но выглядят так по-колдовски. Хотя днем и ничего, наверное, вот вечером страшнее должно быть :lol:

Кстати, Куршская коса от нас и не далеко вовсе. Давно хотим съездить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 15:29 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Днем, учитывая сколько там вокруг людей, вполне переносимо. Ночью в одиночку, в жизни бы не пошла. Собственно говоря, я б и днем одна в такой лес не зашла бы. Да и ни в какой не зашла. Лучше поплавать лишний час. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Поплавать,это да..... :smile:

А звери там живут, в национальном парке?? Как им там? зайцы траву косят :lol:
трын-траву это там? пестня оттуда? :lol:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
(вдруг припомнилось. Кажется это Б. Заходер? или англ. поэзия в переводе Маршака?)

Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она.
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 03:10 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
Иллюстрировать стих можно как раз нашими елками :wink: :lol:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-06, 13:24
Сообщения: 181
Откуда: Рига, Латвия
IHA писал(а):
(вдруг припомнилось. Кажется это Б. Заходер? или англ. поэзия в переводе Маршака?)

С детства обожаю это стихотворение :wink: Да, точно, деревья - самые настоящие скрюченые ножки :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:33 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Отчитаюсь коротенько и я.
Билеты покупались с большим напрягом и веселухой, как обычно, впрочем. Я лично сделала ошибку в собственной фамилии, которую надо было написать латиницей и дико тряслась по этому поводу. В аэропорт я приехала очень заранее и прибывала в легком шоке, поскольку народу было очень мало, а большая часть помещений не освещалось вообще. Темно и пусто. Пусто и темно. На рейс в 3.55 до Питера собралось от силы человек 12. А сначала я долго сидела в накопителе в полном одиночестве, поскольку прошла регистрацию первой, а потом начались с ней какие-то траблы. Готишненько мне было. Но это все мелочи жизни.
Аэропорт Калининграда из-за кризиса выглядит так, как будто некоторые самолеты садятся прямо на здание, зато все остальное - выше всяческих похвал. Пани ознакомила меня с местной брусчаткой (потом и всех остальных, естественно), которую она называет антицеллюлитным массажером. Узенькие улочки, круто сбегающие под уклон, трамваи и автобусы еще времен моего детства, масса свадебных салонов и магазинов с товарами для детей - вот первое впечатление от города.
Музей янтаря.
Музей Янтаря я лично посещала дважды. Сначала с Пани и Аличе, потом, на следующий день - с ея величеством, чтобы ему скучно не было. Впечатление ошеломляющее - янтарные глыбы в несколько кг весом, мушки, травинки, жучки и паучки, которым непосчастливилось попасть под раздачу смолы, изделия янтарного комбината с момента его основания и до наших дней. Были там, кстати, и бусики 19 века, совершенно необработанные, так, чуть-чуть поюзанные в попытке отполировать. Особое внимание привлек кубок, по виду напоминающий Пизанскую башню. Кривой, короче. А еще шкатулки очень красивые. Правда, это копии всего лишь, а оригиналы, судя по подписым, хранятся в музеях Питера и Москвы. Причем в тех, где мы все облазили. Ответственно заявляем - такого не видели! Иллюминаты припрятали, не иначе. Было еще несколько выставок с изделиями современных мастеров. Причем одна как раз заканчивала работу в тот день, когда мы туда ходили втроем, а вторая начинала работу на следующий день, так что я увидела и что-то новенькое. Первая выставка поразила нас монументальностью представленных украшений. Такими, пардон, булыжниками только статуи и украшать, а никак ни лилейные дамские шейки, крохотные ушки и прочая, прочая, прочая... Перевод янтаря, короче. Представленные там же предметы интерьеру из янтаря тоже поражали своим странным исполнением и загадочным назначением. Как мы поняли, там были представлены работы японских и прочих художников, вперемешку с нашими. Вторая выставка была поприличнее. Знали, видимо, что величество прибудет осматривать музей. С фотками в самом музее какая-то странность - я точно помню, что мы из-под полы щелкнули пару экспонатов, но Аличе утверждает, что этого не было. Так что как хотите - так и считайте. Ну и самое главное - мы нашли в музее Мишеля!
Мишель и королева.
В Калининграде и окрестностях многое связано с королевой Луизой (хто такая объяснять не надо?) Ну и с Сашей, естественно, в связи с ней. Так вот, одна из выставок в музее янтаря помимо всяких разных кубков, гемм и прочих произведений искусства содержала среди своих экспонатов детские рисунки королевы Луизы. Так вот одна барышня 14 лет нарисовала огромную картину под названием "Подписание Тильзитского мира", на которой изображены мужчина в мундире и дама, сидящие за столом друг напротив друга и держащиеся за руки. Видимо, предполагался там Саша, но нарисован вылитый Мишель. (Сфоткать не смогли - было запрещено) Естественно, мы не могли пройти мимо такого и тут же сочинили новую главу в канон про Тильзитский мир и про то как и тут Мишель перебежал Саше дорогу. А дальше мы уже исходили из фика Шиповничка и нашли место, где Мишелем был потерян багаж - реальные таможенные склады того времени - и сочинили новыфй виток развития отношений между Мишелем и королевой Луизой, потом, правда. вспомнили, что она к тому времени уже умерла и никак не могла приютить безбагажного Мишеля. Зато мы решили поискать в тех складах Мишелев саквояжик вместе с имуществом одного английского лейтенанта.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 21:30 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Еда! Еда! Еда!

Люди добрые! В Калининграде есть еда! Нормальная! Свежая! Не химическая!
Такую семгу, как нам приготовила Пани, вы не попробуете, боюсь, нигде больше. Такое ощущение, что она прямо из моря на сковородку попала! А еще холодный литовский борщ в судочках! А литовский же кекс!!! А выпечка вообще!!! Слов у меня нет. А какой там штрудель... ммммм... А какой кофе... Ни в Москве, ни в Питере такого не подают. Не знаю уж почему. Я теперь ту бурду, которую готовят в кафешках и в рот не возьму. А самое забавное и радостное - это цены. Очень уж они умилительно смотрятся. Про то как мы ели курицу в обычной совершенно забегаловке в торговом центре Пани уже писала, я от себя добавлю, что теперь на куриное филе в исполнении столичных поваров смотреть не стану принципиально. Хотелось съесть все, на что падал взгляд, но это было просто физически невозможно.
Шашлыки, шиповник и янтарики.
Мясо для шашлыка было закуплено дешевое, уже расфасованное, поэтому вызывало поначалу сомнения, как оказалось - сомнения были совершенно напрасны. Мясо, как и все,что мы ели в Калининграде было нежнейшим и свежайшим. Слюнки у нас текли заранее, Осталось только найти место для пикника. Пани утверждала, что знает одно такое - со столом, лавками и костровищем, прямо на берегу, но точной дороги не помнит. Мы положились на форумскую удачу и решили, что нам подойдет любое место. По дороге мы радостно рассматривали аистиные гнезда на старых опорах электропередачи и менее радостно большие деревья, прозванные "солдатами Вермахта" за то, что по их вине случаются многочисленные аварии.
Место для пикника все не находилось, потому что в прибрежных районах идет буйная застройка. После того, как мы пару раз вырулили к одному и тому же лагерю, было принято героическое решение проехать по проселочной дороге. Мы с Пани дружно начали цитировать Хмелевскую (вообще, мы ее книги часто вспоминали во время визита). Дорога сначала шла мимо свалки, потом вообще стала козьей тропкой, потом мы выехали, пробравшись сквозь огромные лужи в какой-то населенный пункт. Местные жители ан вопрос как добраться к морю отвечать ен спешили и очень странно на анс смотрели. Потом Пани вырулила на площадку возле некого пафосного особняка, оставила там машину и упорхнула в заросли шиповника, мы чуть-чуть замешкались, фотографируя цветы и поняли, что Пани нам уже не догнать. Попробовали ей покричать - она не откликалась. Подождали - ее не было. Позвонили на мобильник - ответа не услышали. Сначала на разведку пошла я - дошла по еле видимой тропке, заросшей крапивой, до отвесного склона и поняла, что если пойду дальше, то не найдут уже меня. Потом пошла Аличе и тоже застряла на спуске. Сквозь просвет в деревьях было видно часть побережья, но без всяких признаков Пани. Через полчаса мы уже размышляли на тему вызывать ли МЧС или сразу кавалергардский полк на подмогу. Пани бодро появилась совсем с другой стороны и сообщила, что все это время она пыталась обойти особняк с усадьбой, а подъезда к морю так и не нашла. Пришлось ехать в другой город и там уже мы радостно приступили к приготовлению шашлыков.
Пока величество колдовало над походным мангалом, Пани намазала нас с Аличе кремом и повела окунаться в балтийское море. Мы мужественно окунулись. Причем я все время косилась на полоску очень примечательного морского мусора у берега, я-то знала, что в нем могут водиться янтарики! Однако, Пани усиленно меня отговаривала от поисков, утверждая, что янтаря нет, не было и быть не может. В мусоре при этом активно копались бабушка в галошах и мужик в высоких сапогах - явно не праздные отдыхающие. Я все же преодолела сопротивление и увидела то, что всегда мечтала увидеть - медовые камешки среди водорослей и черной грязи. Мелкие они, конечно, были, но мне важен сам факт. Аличе и величество скептически помогали мне собирать мелкие кусочки. Бабушка в галошах нехорошо на нас косилась, но мы там недолго копались.
Потом дамы меня этими янтариками подкалывали все оставшиеся дни. :wink: Потому что во мне проснулась страсть к собирательству. Из собранного кроме янтариков: три проволочки, нужные для поделок, и сотенная купюра.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 21:49 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Ну я в заросли шиповника душистого и не думала нырять. Потому что тогда уж точно надо было бы вызывать МЧС и вертолет. Полк в данном случае не помог бы. Кстати, отпечаток паниной руки на моей спине можно и сегодня расглядеть. Если пристально вглядеться. :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 22:57 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
olshyl
Это что... я вот Аличе намазала лицо кремом так, что она загорела пятнышками...

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:36 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
Юль, остатки от той семги долежали до Серегиного приезда :wink: , и нисколько не похужели, съелись с той же скоростью :razz:
Про Хмелевскую. Границу Польши и Германии (сейчас правда чисто номинальную) я пересекала в Колбаскове, в обе стороны :wink: :razz:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:41 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
А найденная сотенная купюра была тут же потрачена на штрудель! :lol: Мы как раз шли в Круассан-кафе за ним! Это недалеко от моего дома :wink:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:56 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
пани Агата писал(а):
А найденная сотенная купюра была тут же потрачена на штрудель! :lol:

Ну и цены у вас.... Гуманные, однако. :cool:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 00:00 
Не в сети
Личный драйвер ЕИВ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:39
Сообщения: 903
Откуда: Восточная Пруссия
Север, тот кусок штруделя на 4 персоны обошелся в 300-с-чем-то рублей, но одна из этих сотен была как-раз найденная :wink: :lol:

_________________
На дворе постоялом у Пани
Много слез было при раставании.
И надежда лишь в том,
Что вернемся потом...
Вобщем вот вам на лето задание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Как фсё вкуусно...мммм...рассказывайте еще :lol:

Это хорошо,что Величство оставили (или оставилось) на одном месте)) А то так бы и ходили кругами, догоняя друг друга :smile: А мобильник не берет! А кстати, почему?
што за глушилки? дачи Фсбшные? :wink: :wink:


Антицеллюлитная брусчатка -как точно- мне понравилось :smile: У нас, в самом центре города, сохранена такая на площади. Вот теперь как буду ехать, буду ржать кажный раз :lol: (конечно,мысленно уплывая к вам, не растанусь с комсомолом)).)

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Камушки янтарные,по-моему, поразиди на всех!
Как вы там без галош и сапог конкурировали (обошлись)?? :smile: :wink: Вдвойне молодцы)

Интересно, в музеях, при таком количестве янтаря, продажа украшений была? или нереальные цены? :wink:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 15:35 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Пока вы там на шашлыки отвлекались...В Калининграде найдена металлическая табличка - фрагмент Янтарной комнаты..:razz: :wink: :lol: :lol:

http://www.argumenti.ru/culture/2010/08/72922/

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 16:20 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Ну одну металлическую табличку мы тоже нашли. :razz: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB