Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 24-04, 23:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 10:02 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Аличе писал(а):
Но завтра возьму себя в руки и продолжу просмотр второй серией!

Все так плохо? :cool: Я порывалась вчера посмотреть, но так и не смогла. Под конец года на "России" еще Исаев грядет вкупе с Обитаемым островом. :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:14 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Severvirgin писал(а):
Все так плохо? Я порывалась вчера посмотреть, но так и не смогла. Под конец года на "России" еще Исаев грядет вкупе с Обитаемым островом.

Не, не плохо и пока вполне интересно, добротно и основательно и но слегка нудновато - неспешно и затянуто, будто экранизировали какую-нибудь классику 19 века. А у Акунина книжки все-таки малость приколистские.

Еще и Тарас Бульба грядет. А Исаева уже вроде на весну 2010 анонсируют судя по жалобам поклонниц Лапы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:29 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Чую, на Новый год Остров или Стиляг забубенят, прямо 31 числа. :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Тамрикоша писал(а):
Ну, мне как работнику телевизионного труда, наверное, сам Бог велел смотреть телик, но я его НЕ смотрю... :

wink:


Нам как работникам телевизионного труда, сам Бог как раз НЕ велел смотреть телевизор. Что его смотреть, если мы на нем работаем? :lol:

Я смотрю новости - разные, фоном. В основном не ради самих новостей - а ради того, как это сделано. Если что-то интересное на нашем канале - смотрю. Смотрю Коломбо (он вернулся на Домашний!), 6 кадров, Папиных дочек по выходным, Пуаро на ТВЦ. Но все - так, вполглаза. Шоу типа Ледникового периода не смотрю категорически и принципиально. Старые хорошие фильмы смотрю. Но чаще всего телевизор работает у меня просто фоном - по выходным. :wink:

А Пелагию я попыталась смотреть. Но Акунина я не читала. а фильм не пошел. занудный. И Кутепову я не люблю. Никакую. :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:10 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Мне кажется, что Акунина лучше читать, нежели чем смотреть экранизации. По крайней мере у меня ни один тв-продукт по его книгам не пошел. :roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:37 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Severvirgin писал(а):
Мне кажется, что Акунина лучше читать, нежели чем смотреть экранизации. По крайней мере у меня ни один тв-продукт по его книгам не пошел. :roll:


Ага..согласна...что-то, пока, как-то с его экранизациями не очень..Хотя, эта на мой взгляд намного лучше предыдущих...во всяком случае, несмотря на явную затянутость, смотреть, пока, можно...

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:44 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Скончался голливудский актер Патрик Суэйзи, рак... :cry:

Изображение

А я только скачала сериал "Север и юг", хочу пересмотреть...Там я первый раз его увидела.. Тогда не смогла досмотреть, только первый сезон был и то пиратский, как я счас понимаю..наше ТВ показывло..а продолжение видимо, тогда в 90-х найти не смогли...а потом нигде не встречала...Вот только недавно наша и все сезоны скачала...Какие они там хорошие, молодые...Жаль!

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:51 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Режиссер Юрий Мороз: "Играть монахиню Пелагию сложнее, чем Штирлица"

Телеканал "Россия" начал показ многосерийного художественного телефильма по мотивам исторического романа Бориса Акунина "Пелагия и белый бульдог" - про монахиню, обладающую даром детектива. Главную героиню сыграла Полина Кутепова. С режиссером картины Юрием Морозом ("Каменская", "Братья Карамазовы") побеседовала обозреватель "Известий".

вопрос: После "Карамазовых" экранизация романа Акунина стала для вас передышкой?

ответ: Так только кажется. Каждое произведение мастера требует своего ключика. Жанровые картины снимать ненамного легче, чем серьезное авторское кино.

в: И каков ваш ключик к "Пелагии"?

о: Я шел за Акуниным и только в одной вещи насвоевольничал. Акунин играет в литературу, в жанр, он замечательный стилизатор. Я тоже играю с некоторыми нашими экранизациями. Очень люблю "Неоконченную пьесу для механического пианино" и позволил себе цитаты оттуда.

в: В начале фильма Пелагия расследует самоубийство, а в романе его нет...

о: Эта история была придумана самим Акуниным - для того, чтобы рассказать зрителю - who is Пелагия. В романе ее появлению предшествует длинная предыстория. А у нас - пролог, когда Пелагия за 15 минут раскрывает злодейское убийство помещика Павла Аристарховича.

в: Акунин влиял на подбор актеров?

о: Да, по условиям, которые заключила с Акуниным производящая компания "Централ Партнершип", он имел право утверждать режиссера, главную героиню, главного героя, текст сценария и собак.

в: Пригласить на роль Пелагии Полину Кутепову - пожелание автора?

о: Акунин во время обсуждения сказал: "Вот есть Полина Кутепова, которая недавно "прочитала" мою аудиокнигу по "Пелагии и белому бульдогу". Я ответил, что у меня никаких возражений против Полины нет. Ее легко представить монашкой, и в то же время она может быть рыжеволосой бестией - есть у нее такое физиономическое свойство.

в: Сестра Пелагия мне показалась более вольной и своенравной, чем в книге...

о: Тут должна быть скупая выразительность: это даже не Штирлица играть, а еще сложнее - весь фильм Пелагия ходит в монашеском одеянии. При этом ей нужно быть привлекательной - мы же кино делаем. Это рискованно для актрисы, тем более что всю первую часть она ведет себя как мышка - только слушает и везде сует свой нос. Играют все вокруг, а ей нужно постоянно быть на отыгрыше. Поэтому если мы где-то чуть "добрали", то только исходя из соображений, что нам надо удержать внимание зрителя.

в: В романе есть вставной эпизод - диалог владыки Митрофания с губернатором о правильном устройстве государственной администрации. Он сохранился в фильме?

о: Мне этот кусок очень нравится. Я многим бы посоветовал это место прочесть и взять на заметку. Но вы же понимаете, что невозможно сохранить его в кино. Единственное, что я себе позволил, - короткую реплику владыки об отношениях Церкви и государства.

в: Какие еще были сложности?

о: Я решил сделать картину почти черно-белой, чтобы цвет едва проступал, - такое кино смотрится более "взаправдашним". Но картина умерла: развалилась, части не стыкуются... Я вернул цвет и понял: когда в романе есть элемент игры, то и форма подачи должна быть игровой. Акунинский роман требует, чтобы артисты существовали вроде бы серьезно и в то же время чуть-чуть дистанцированно от своих персонажей. Это довольно сложная штука, и я ее чуть было не погубил попыткой уйти в "серьез" и документалку.

в: А вы вообще Акунина читать любите?

о: Мне нравится весь Фандорин - я бы с удовольствием его делал. Пелагия мне тоже нравится, может быть, в меньшей степени "Красный петух". Мне интересны также его исследования. Книга "Писатель и самоубийство" очень помогла в работе над Достоевским.

в: Каким образом?

о: Там есть раздел о героях-самоубийцах у Достоевского. Достоевский не дает прямого ответа, почему Смердяков покончил с собой. А если не ответить на этот вопрос, то невозможно понять самого Смердякова. Следовательно, невозможно понять Ивана, Митю, Алешу, отца и т.д. Вот с таких мелочей начинается исследование.


http://www.izvestia.ru/tv/article3133008/

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:56 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Тамрикоша писал(а):
Скончался голливудский актер Патрик Суэйзи, рак... :cry:


Да, очень грустно!(((( Первый раз его увидела его в Призраке, а потом были Грязные тайны ... Все надеялись, что он справится, несколько месяцев назад появлялись его фото, уже оправившегося, и вот не судьба.(((

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:53 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Я тоже телевизор не смотрю. Если только сижу на кухне по пищевой надобности (а ноутбук у меня теперь в комнате стоит), и свекровь что-то смотрит (как правило, она смотрит все подряд), но, уверяю вас, можно там сидеть только ради ее комментариев всего что происходит на экране! Раньше смотрела какие-то передачи, а теперь уже все стало неинтересно. Если по Культуре идет хороший спектакль или редкий старый фильм, или балет, тогда сяду и буду специально смотреть. А вообще все что хотелось бы глянуть, давно уже можно найти в сети и скачать. Только когда смотреть опять же? Новости я в компе читаю. В теленовостях мне нравятся только дикторши красивые :oops:
"Пелагию" вчера пыталась смотреть, не смогла. Я не очень люблю эту серию книг, хотя очень люблю Кутепову. Их обеих. А постановка мне показалась занудней книги.

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:15 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Урок режиссерам: Да не цитируй где ни попадя "Неоконченную пьесу для механического пианино", да не зануден будешь! :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:04
Сообщения: 328
Так и думала, что тут про БР будет :D
Посмотрела нынче тоже, понравилось про ЛП (местами) и Штирлиц :lol:

а сейчас телевизор включаю только по субботам - аккурат под ЛП :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:34 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Eleno4ka писал(а):
Так и думала, что тут про БР будет :D
Посмотрела нынче тоже, понравилось про ЛП (местами) и Штирлиц :lol:
а сейчас телевизор включаю только по субботам - аккурат под ЛП :wink:

Ура, Елено4ка вышла из тени!
Группа знатоков ЛП подбирается потихоньку! :lol: :lol: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 18:04
Сообщения: 328
Аличе, привет!! Изображение
Эх, дык как без него - без ЛП-то :oops: :lol:
Хотя, нет..Критикесса знает, как :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:42 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Eleno4ka писал(а):
Хотя, нет..Критикесса знает, как :D


:wink: :lol: :lol: Ну тут я думаю собирутся любители ЛП... :wink: Я вот счас по спойлерам пошла.. :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 23:11 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
И как там бородатый Красилов?
Писк, что Тарасова опять подсуживает выпендривающейся Навке уже слышен в инете. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 23:23 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Посмотрела еще три серии Пелагии...Ох, ну нафиг было так растягивать! :evil: Кутепова мне понравилась и ее переход в Полину тоже..Сдержано сделано, без перегибов... :wink: Немного напрягает Феклистов в роли Владыки...Какой-то он слишком современный, что ли...и манера говорить и поведение, ну очень на мой взгляд из 21 века...Хотя, мне начинает казаться, что они в этом фильме пытаются над чем-то поприкалываться..Вот только, пока, не пойму над чем и зачем... :roll: :wink: :lol: :lol: Эти невпопад, периодически окающие местные аристократы...гы...и чистом без местного "акцента" говорящие крестьяне и слуги...самое смешное, что у меня такое ощущение, что актеры окают когда вдруг вспоминают об этом...а так, могут и нормально говорить и никто не замчает, что они то окают, то нет.... :wink: :lol: :lol: Только губернаторша слишком переокивает уже...неестественно...хотя, Дарья Мороз зачем-то очень пытается сыграть пародию... :roll: Хорошо Нина Усатова и Угрюмов, кажется, так фамилия актера, играющего управляющего...Ну, воообще все играют неплохо...Но...затянутооооооо!!! :roll: :wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Аличе писал(а):
И как там бородатый Красилов?
Писк, что Тарасова опять подсуживает выпендривающейся Навке уже слышен в инете. :lol:

Красилов,ты была права, лично меня, приятно удивил. И смотреть приятно :wink: и не уступает в мастерстве...

Имхо, дожен быть писк и про
Алексея Ягудина с ВД..? тоже оч заметно... :wink:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 23:29 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Аличе писал(а):
И как там бородатый Красилов?
Писк, что Тарасова опять подсуживает выпендривающейся Навке уже слышен в инете. :lol:


Ну, Красилов не совсем бородатый...гы...он как бы с модной трехдневной щетиной, но это его все особо не спасает, потому что лицом он играть на мой взгляд не очень может...Хотя, в прошлой передаче он ничего так танцевал...
А Тарасова ну, она человек не очень, видимо, предсказуемый и к тому же из тех, кто любит иметь любимчиков..Хотя, мне не кажется, что она подсуживала Навке в прошлом сезоне... :roll: Вполдне адекватные оценки были...да и счас в принципе пока тоже... :wink: :lol: :lol:

А читать в инете, когда не смотришь...гы...врядли создастся реальная картина того, что происходит на льду...Это же болельщики, (а местами даже фанаты) и они всегда предвзяты, иногда больше чем Тарасова... :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Тамрикоша писал(а):
Эти невпопад, периодически окающие местные аристократы...самое смешное, что у меня такое ощущение, что актеры окают когда вдруг вспоминают об этом...а так, могут и нормально говорить и никто не замчает, что они то окают, то нет.... :wink: :lol: :lol:
Писк об этом оканьи прокатился по всему интернету))

Примерно,как в спектакле "Киже" - запомнили белую мукУ, так и этот фильм в истории войдет вдруг вспоминающимся оканьем :wink: )

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB