Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 10:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Я кстати даже и не знала, что из грецких орехов варенье варят...цукатно и черносливно - звучит заманчиво :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 18:15 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
А внутри орехово :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:53 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Лотта писал(а):
Изображение

Выглядит варенье примерно так.

:shock: Прожив 23 года на Кубани только сегодня узнала, что из грецких орехов варенье варят

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Какой интересный рассказ. и пребывание по всему видать удалось незабываемым и познавательным. :smile:
да еще и продолжение следует.
:smile:
как-то не задумывалась что есть люди не видевшие грецких орехов растущих.
хотя, конечно, все знать невозможно. (надеюсь вы этот орех расковыраяли? он уже вполне съедобен, если снять горькие шкурки)
да, а потом по мере вызревания скорлепа твердеет, а зеленая оболчка темнеет, засыхает и раскрывается. готовый твердый орех падает. :smile:
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 10:59
Сообщения: 384
Откуда: Москва
Хорошо, что вовремя подсуетилась, позвонила в Питер и была воовремя предупреждена о скором появлении рассказа о кубанском путешествии.
Пасла, пасла, выпасла, прочитала и понаслаждалась.
Здорово, девчонки, отдохнули- зачёт! :lol:
А у меня лето, как впрочем и всегда, опять не было. Хоть рассказы чужие почитать- вроде как тоже отдной лапкой жабьей на отдыхе побывала! :lol: :lol: :lol:

_________________
Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.(АЭ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:53 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Джуля! Жабуля! Это еще цветочки, а не рассказ! Ягодки впереди! А то давай к нам на выходные, а?

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:04 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
IHA писал(а):
как-то не задумывалась что есть люди не видевшие грецких орехов растущих.
хотя, конечно, все знать невозможно.

:lol: Да уж..я как-то тоже... :wink: вот она психология южан...
:wink: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Я тоже все лето на работе провела. Ближайшие четыре дня отгулов - это весь мой отпуск за лето... Больше ничего не будет незнамо до какого времени. До весны, наверное... :roll: :cry:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Лотта писал(а):
Это еще цветочки, а не рассказ! Ягодки впереди!

Давайте, давайте ЯГОДКИ!

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Ежики-ежики! Так забавно))
А грецкий орех, такой зеленый, Мартик впервые увидела в Минводах,в Железноводске (кстати, оттуда ездила в Пятигорск, по Лермонтовсикх местам).
Гыг,не только увидела, но и попробовала :lol:
Щас смешно будет. Тем,кто тоже пробовал,уже понятно что :lol: :wink: :lol:
Для тех,кто полез внутрь,кому интересно, как это устроено,- оказалось,что зелененькая скорлупочка трудно отдирается! И при этом она полна Йода! самого настоящего) :smile:
так что Мартуся вся измазалась))

Но мне молодой грецкий орех на вкус был очччень вкусным!!!
Вкуснее настоящего,чесслово.
Обожаю этот вкус и до сих пор помнюи еще хочу.
Молочно-грецкий,ммм :wink:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
там кто пробовал понятно что на следующий день ты выглядела особо привлекательно. :D благодаря орехам и содеражащемуся в них иоду. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
IHA писал(а):
там кто пробовал понятно что на следующий день ты выглядела особо привлекательно. :D благодаря орехам и содеражащемуся в них иоду. :smile:

:lol: :lol: :lol: Камуфляж, боевой раскрас! особо привлекательный))
нет,чтобы только руками доставали,так ведь зубами помогали :lol: :lol:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
А в прошлом году удалось попробовать и варенье из грецкого ореха...
Армяночка с работы ездила домой, и привезла гостинцем.
Первое впечатление - очень похоже на чернослив. Но по вкусу совсем другое. Кому как, а меня не особо впечатлило. Для Мартуси,как изготовителя :wink: , в вареньи и сиропчик должен быть ароматным, и ягодка.. И к чаю должно быть задушевненько.. В грецком вареньи я уловила больше пользы :lol: и сироп не поняла,просто сладенький.

Если бы Лотта не рассказала технологию... :shock: С известью,сколько по времени- вот этого я не знала!
Какое трудоемкое варенье! Для отважных :lol:
Хорошо,что я его пробовала) Хорошо в том числе и потому,что не я его готовила :smile:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Marta+ писал(а):
IHA писал(а):
там кто пробовал понятно что на следующий день ты выглядела особо привлекательно. :D благодаря орехам и содеражащемуся в них иоду. :smile:

:lol: :lol: :lol: Камуфляж, боевой раскрас! особо привлекательный))
нет,чтобы только руками доставали,так ведь зубами помогали :lol: :lol:

Можно сэкономить на помаде , для губ. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
IHA писал(а):
Можно сэкономить на помаде , для губ. :smile:
Там много,на чем можно было сэкономить после раскраса))
Заодно и на проезде... :lol:

Правд, вся экономия на мыло :lol:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 12:21 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Живность нашего двора:


Изображение
Козлятушки-ребятушки

Изображение
Их мама. Дама в шляпе :wink:

Изображение
Первый парень на деревне!

Изображение
Любопытный ежик

Изображение
Он же :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:01 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Морские приключения:

В основном мы купались в окрестностях Анапы. (Джемате, Благовещенская). Однажды - в Геленджике. Хотели еще съездить на Азовское море, но не вышло, к сожалению. Пляжи мы выбирали песчаные и ракушечные :wink: Более-менее благоустроенные. Море нас баловало приличной погодой и достаточно чистой водой. Только однажды, в Благовещенской мы сильно замерзли. Было пасмурно и ветрено. Нас спасли пирожки из кроличьего мяса и капусты и горячий чай. В воде в тот день было гораздо теплее, чем на берегу, вот мы почти и не вылезали на него :lol: . Зато холодное море и пустынный пляж понравился дельфинам и они приплыли попрощаться с нами. Сначала один, потом к нему присоединился второй и они показали нам синхронное плавание. Было очень красиво и трогательно :wink:

Изображение
Это Новоросийск, правда там мы были только проездом.

Изображение
А это центральный пляж в Анапе

Изображение
И это там же... Петя нас и тут достал! Скульптурная композиция представляет из себя лежащего в ванне лысого обнаженного мужчину, а все, что не показывают детям, у него прикрыто огромной белой шляпой. Жутик тот еще!

В первый же наш приезд на море мы пережили настоящее приключение. Сидели мы с Аличе, никого не трогали - замок из песка строили для Моабадушки. А перед этим Аличе научилась лежать на воде и мы были этим жутко горды. И тут моей племяннице и ее подружке приспичило покататься на катамаране. Причем их не устроили катамараны, которые были у нас под носом. Они канючили, что недалеко видели некое чудо катамаранной техники с горкой и хотят только его. Я, разомлевшая от жары, не пресекла этот порыв на корню и даже вроде невнятно пообещала прокатиться с ними. И не успели мы с Аличе оглянуться, как уже тащились через весь пляж куда-ито вдаль. Минут через двадцать я поняла, что "недалеко" понятие очень растяжимое и уже хотела вернуться назад, но тут на наше несчастье, мы нашли те самые горочныен катамараны! Естественно, мы с Аличе сели впереди, дабы управлять транспортным средством. На Аличе даже надели спасательный жилет (на остальных нет) Как впрочем, потом оказалось, и этот единственный жилет был неисправен - у него ссохлись застежки. Сам же катамаран с первых же минут показал свой зловредный нрав - он совершенно не слушался руля и норовил уйти в запретные воды. Вокруг уже проплывали зловещего вида разноцветные медузы а с проплывающих в отдалении катамаранов неслись невнятные, но угрожающие предупреждения об опасностях дальнейшего плавания. Ноги начали болеть. Племянница с подружкой канючили, что им не нравится вожделенная ранее горка и вообще они хотят домой, что им старшно, потому что мы на глубине. Мы же с Аличе хотели одного - прибиться наконец к берегу. Хоть к какому-нибудь. Согласны уже были и на турецкий. А так же мы размышляли на тему помашет ли нам Тамрикоша, если мы будем проплывать мимо. :wink: После нечеловеческих усилий катамаран удалось пригнать все же к Анапскому пляжу, а не какому-нибудь еще. Но дело в том, что к самому берегу он подплывать не хотел никак, хотя и болтался уже на мелководье. Девчонкам я велела вылезать и пытаться подтолкнуть плавсредство в нужную сторону, а так же сообщить хозяевам, что мы их собственность не можем вернуть по объективным причинам. Аличе, героически застегнув спасжилет, тоже десантировалась в воду и, вцепившись в спасательную вышку, получила от катамарана по руке, когда пыталась его пришвартовать. Наконец, какие-то мужчины, которым мы мешали прыгать с вышки, дотащили нас до берега. И пошли мы солнцем палимы... Аличе так прямо в спасжилете. Потом опомнилась и решила вернуть его. Хозяева катамарана (наивныве люди!) попытались стрясти с нее деньги за лишние сорок минут, проведенные нами в воде. Аличе, совершенно замордованная таким отдыхом, показала свою модераторскую сущность. Тетка вжалась в кресло и попыталась ввинтиться вместе с ним в землю. И мы гордо удалились.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Вот это даа......
Привет Турции,значит..! Это сейчас смешно,а тогда, представляю,как ноги гудели, и хотелось к берегу.
Хоть к какому! :lol: Это перл.

Аличе! Поздравляю,ты научилась лежать звездочкой! В Кайф,да? :wink:

Бум бить челом к Величству: о присвоении Аличе звания "почетный рыбак АЛовцев"!!! А потом орден,например, "Звезда морей".


ну умиляюсь, какие козлята,такие симпатишние)) Соломенную шляпку не съели? :lol:

Дельфины...какая прелесть!...)

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:32 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Путешествие в Тамань:

В нашем городе объявилась масса крохотных фирмочек, которые занимаются экскурсионным обслуживание. Туры примерно одни и те же, но все же, некоторые различия наблюдаются. Вот, например экскурсия по Тамани и ее музеям: Археологическому, Дому-музею Лермонтова, музею вина, археологическим раскопкам и т.д. Плюс - купание в море. Предполагалось, что нас по этим злачным местам будут сопровождать, как группу и от этого всяческие полезности будут проистекать, типа экскурсионного обслуживания и т.д. Ага... как бы не так! В Тамань мы прибыли в аккурат в День Города, водитель долго и безуспешно искал парковку, а когда ее все же нашел - сказал, что никуда с нее не сдвинется и отправил нас в свободное плавание, лишь махнул только куда-то в сторону Археологического музея. Туда-то мы и потопали, проталкиваясь сквозь праздничную толпу, которая дегустировала кубанские вина, смотрела на выступления фольклорных ансамблей и поглощала художественную выпечку в сквере Антона Головатого.
В этом же сквере стоит памятник казакам-первопоселенцам с благодарственным стихом, посвященным нашему величеству :wink: Поелику, именно она приказала основать град сей в 1792г.

Изображение
Вот сами стихи.


Изображение
Изображение
А вот и художественная выпечка

Еще народ фотографировался с арбузами по пол центнера весом, но так как там была толпа еще плотнее, мы к ним пробиваться не стали, а пошли прямиком в археологический музей, который нас жутко разочаровал.

Изображение

Ну черепочки, на пара каменных баб... Крючки еще древние, не иначе как на кита. Аличе, правда, углядела там изображение некой античной дамы, которое, по ее утверждению, жутко на Ольшил смахивает, но мы ее не сфоткали(((
Зато в археологическом музее мы вцепились в местных музейных бабушек (очень молодого возраста) и выжали из них информацию о местонахождении всех остальных объектов, пригодных для посещения.
Следующий сквер как раз и оказался Лермонтовским. Все как положено: памятник, обрыв с видом на море стена с воротами и несколько крохотных белых домиков, крытых камышом.

Изображение


Изображение
Лодка сразу при входе на территорию. Решили мы, что очень подходящая лодка для ПП из Ольшиного фика.

Изображение
Главное здание, так сказать :lol:

Над дверьми развешаны цитаты из Тамани и убранство соответствует цитатам полностью - ничего лишнего. Стол, лавка, сундук и печь.

Изображение
Следующее "здание" Там обитала хозяйка. Там же была и кухня. :lol: Рядом сидят пожилые пьяные поющие дамы в народных костюмах, торгующие варениками. Мы есть не стали :wink:

Изображение
Казна контрабандистов, видимо :lol:


Изображение
Те самые скалка и валик, о которых мы уже писали, только дама левая.

Изображение
Изображение
Это во дворе стоит.

Дальше мы бездумно пошли по еле заметной тропке, подозревая, что сейчас нас выгонят, так как были уверены, что экспозиция закончилась. Вот мимо такой ограды мы шли:

Изображение

Аличе поинтересовалась что это там за неизвестные ей деревья плодовые мы втихую подобрали по маленькой алыче и слопали. В итоге дорожка привела нас к вполне современном зданию, где находилась еще одна лермонтовская экспозиция. Фотографировать в ней было сущим мучением, да и... как бы вам сказать... первый экспонат, который бросался там в глаза - огромная конфетная коробка "Лермонтов" Добро бы еще старинная, так нет - вполне современная. пензенской фабрики. Впрочем, кое-что мы нащелкали (ну не мы, конечно, а моя сестра, но суть одна :wink: )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мы снова потолкались в праздничной толпе, выпили вина (вроде как ничего, но нам не особо понравилось) и отказались от мысли выкупаться в море, потому что осклизлые камни не внушали доверия. Возникла одна насущная проблема и мы отправились искать, пардон, туалет. Описывать ЭТО не стану, но лет этому заведению не меньше чем городу точно.
Около:

Изображение
Изображение

Дальше мы попытались найти место раскопок так называемое "Городище" После долгих и утомительных плутаний по узким пыльным улочкам Тамани мы совершенно случайно выбрели на место. Купили билеты у словоохотливой бабули, которая попыталась всучить нам черепки амфор за символическую плату и побрели дальше по бугристому полю, пока не вышли к раскопу.

Изображение
Изображение

Изображение
А вот что там собственно было)) Первая это - сосуд с крышкой, вплавленный в землю.

Изображение
Изображение

Народ свободно бродил по раскопкам, естественно, мы не могли не пойти туда же :lol: История лежала под ногами, посверкивала с обрыва, манила и звала. Моя сестра углядела в толще обрыва нечто стеклянно-каменистое и граненное и взвыла от восторга, Но тут мы услышали еще чей-то вой. обнаружили, что кроме нас на раскопе больше никого нет, а сверху на нас уставились телекамеры и орет некая дама-археолог. Оказывается на раскоп категорически нельзя заходить. Нам даже была продемонстрирована табличка. Ага... на уровне глаз мелкой таксы. Видимо, считается, что люди по раскопу передвигаться будут по пластунски. Дама нас ругала и стыдила, но все обошлось малой кровью. Хотя жаль, что нас так рано выгнали. Уже дома мы узнали почему там был такой ажиотаж и приезжало ТВ. Оказывается именно на этом месте, именно в тот день раскопали окончательно Дворец Митридата шестого.
Цитата:
Руководитель фанагорийской экспедиции ИА РАН Владимир Кузнецов раскопал на Таманском полуострове развалины сгоревшего дворца царя Митридата VI Евпатора, датированные I веком до н. э.

Археологи обнаружили хорошо сохранившуюся керамику, кошельки с монетами. «Найденные монеты — это не клад, это брошенные кошельки убегавших от огня и насилия членов семьи царя, его придворных», — приведены слова Кузнецова на сайте департамента культуры Краснодарского края.
История Митридата и Тамани

Митридат Великий стал правителем в 113 году до н. э., возглавив располагавшееся в Малой Азии Понтийское царство. В результате удачных военных походов ему удалось подчинить себе практически все побережье Черного моря. Таманский полуостров он получил от отказавшегося от власти боспорского царя из династии Спартокидов. Центрами Боспорского царства являлись расположенные по обе стороны Таманского пролива города Пантикапей (современная Керчь) и Фанагория (близ современной станицы Тамань). Последняя к моменту перехода в руки Митридата считалась «азиатской столицей» Боспора, процветающим как в политическом, так и в экономическом смысле городом.

В попытке создать мощное государство и бороться с Древним Римом Митридат укрепил армию и флот Боспорского царства, доведя количество кораблей до 400. С 88 по 63 год до н. э. понтийский царь предпринял две крупные кампании, однако республиканский Рим в итоге оказался более сильным противником. Против Митридата обратились и подчиненные ему земли. Боспорцы перешли на сторону Рима, так как были недовольны поведением понтийцев и тем, как те выкачивали из таманского региона деньги и ресурсы. Когда в 63 году до н. э. Митридату привелось жить в Фанагории, местное население подняло восстание, захватило в плен четырех сыновей и дочь царя и подожгло центральную часть города, в том числе дворец, где жила семья Митридата. Руины именно этого здания и удалось найти Кузнецову.

Первоначально Митридат надеялся собраться с силами в Боспоре и возобновить войну против Рима. Планы царя стали рушиться после восстания греческих городов Северного Причерноморья и азовского побережья. Неповиновение правителю оказала его собственная армия, а также сын Фарнак. По данным античных историков, узнав о заговоре, Митридат принял яд, однако тот не подействовал, ибо организм деспота успел выработать иммунитет к ядам. Тогда царь приказал своему охраннику галлу зарубить себя мечом. Некоторые историки считают, что воин был заранее подкуплен и тем самым намеренно убил Митридата.

Когда понтийский царь скончался, Фарнак отрезал ему голову и выслал римскому сенату в знак преданности, став тем самым Фарнаком II и «почетным другом и союзником Рима».

В 2004 году археологи нашли надгробие жены Митридата Гипсикратии, которая, по некоторым данным, погибла во время фанагорийского восстания. Надгробие было обнаружено историками под водой.


Вот такое вот вышло у нас путешествие :wink:

А это напоследок :lol:

Изображение

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
...Такая же печка стояла у моей бабушки в огороде... Только старенькая, заброшенная, не побеленная, бледно-желтенькая. Гы, прадед - был казак (переселенцы)... Мне теперь понятно многое. А мы для кукол на них "готовили")))
А еще, на примере баньки,которую,к слову, топили по-черному и больше я этого нигде не видела ( хоть и черная, но внутри очень чисто, огромные полати из цельнго дуба и прочее и.. несравненный кайф), эх, счастливые моменты, оказывается, были в детстве, - я знаю, КАК такие дома-мазанки лепятся.
А вы знаете? :wink:
Вот мы в детстве помесили такой глины, когда все внуки приезжали на каникулы к бабушкам..хех)). Эксплуатривали нас))) а нам было в развлечение.. Мы топали,как Адриано Челентано в винограде :lol: )) . Хотя это больше относится к разделу "ностальгия по..." :wink:

Это Кубань на горизонте? или море? уш простите))

Особо понравилась фотка,где вы с Аличе заглядываете в ворота. Она такая позитивная,супер! :razz:

И еще считаю,что вас не ругать должны были,а премию вам выдать! дадада))) Куда ои без вас? Вы им такие пыльные территории оживляли! :razz:

А обратный путь? Водитель на праздник не уклонялся? :wink: ))

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB