Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 16-04, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубанское раздолье
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:04 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Отчет о пребывании сводного форумского филиала на Кубани и около нее :lol: :lol: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:05 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Предисловие:
Путешествие шушества через границу.

Путь на Кубань длился аж 42 часа и пролегал сквозь незалежную ныне Украину. Прочитанные в порядке подготовки к путешествию на туристских форумах многочисленные истории о безграничном гостеприимстве украинских таможенников мягко говоря не внушали оптимизма. Хотя взять с меня было нечего, кроме питерских конфет, а паспорт в июне не вызвал никаких подозрений у доблестной стражи симферопольского аэропорта, но шушества, они же трепетные и пугливые... Так что 4 августа я влезла в вагон транзитного поезда, унимая стук зубов и на голодный желудок, чтобы в случае угрозы конфетам слопать весь пакет самой, но не отдать врагу!
К первой границе, российской в Белгороде, подъехали на следующее утро и явился нам российский пограничник с неохватной папкой под мышкой. (В папке, как оказалось чуть позже, лежали списки нарушителей порядка, коим закрыт выезд за границу, даже такую). Сверил фотографии на паспортах с лицами, после чего устремляя взор поочередно на всех 4 находящихся в купе дам стал проникновенным голосом вопрошать, не числятся ли за дамами прогрешения вроде невыплаченных штрафов и долгов по алиментам. Дамы дружно отрицали подобную возможность. Погранец проверил по своей папке почему-то только меня (никогда до сих пор не замечала за свой физиономией особой протокольности) и удалился.
До украинской границы пилили еще часа полтора, не знала что приграничные полосы могут быть такой ширины. Проблем при переезде не было, по вагону беседуя меж собой и ни на кого не глядя бодро топали два парня в форме, а за ними девушка с печатью, которой штамповала предварительно заполненные пассажирами листочки с гордым названием "иммиграционная карточка". Весьма прикольный документ, требующий, к примеру, непременного указания адреса принимающей стороны, причем как при въезде на Украину так и при выезде. Никто естественно этого не пишет. Только я вздохнула с облегчением, как раздались вопли. Какую-то женщину таки высадили из поезда, придравшись к сомнительному листку в ее паспорте. Препирались долго, поезд задержали, но высадили.
А примерно за полчаса до выезда с Украины в вагоне вдруг возник пузатый субъект в форме с нашивкой "Транспортная милиция Украины". Просил предъявить паспорта и желал счастливого пути, а потом встал у окна и до самой границы элегически любовался пейзажем. Зачем приходил, что хотел сказать... кто его знает. Но как-то это нервировало, тем более, что проводница поведала, что и сам Ющенко не знает кто бродит по поездам и сообщила еще пару леденящих кровь историй из собственной практики. Но оставшиеся две границы проехали без проблем, багажом никто не интересовался, только сверяли паспорта с личностями. На третий день часов с 6 утра я уже нетерпеливо скакала по вагону, боясь пропустить свою станцию, а 8-40 наконец-то выпорхнула на волю и сразу увидала Лотту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:51 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Продолжение...

Шушество выпорхнуло из вагона еще не понимая куда оно собственно попало. А попало оно в дом, хотя и называемый коттеджем, но по уровню благоустроенности до этого гордого названия явно не дотягивающем (из-за некоторых объективных причин:oops: ). И все бы ничего, но этим летом мой дом насчитывал рекордное количество обитателей, не считая зверья. Зверье же совершенно перешло всяческие границы (нет! с Аличе они не путешествовали! :lol: ) и нагло оккупировало все незанятые еще по случайности людями помещения. Собака, которая заболела и по этому случаю отказывается жить на веранде в собственной комнатке с хорошей подстилкой, а обитает в ванной или просто под ногами у людей; куча кошек, которые вроде бы соседские, но живут и питаются у нас (а так же их многочисленные гости, которые тусуются по участку и чего-то все время просят); Ласточки с потомством на той же самой многострадальной веранде... (они припозднились с выведением потомства и жутко скандалили по этому поводу со всеми, как будто мы виноваты! Теперь мама думает о том, как подсунуть им пух для осеннего утепления гнезда :lol: ) А так же коза с двумя великовозрастными козлятами, один из которых вполне уже себе козел по поступкам (эти, слава богу, живут все же не в доме!); кролики, куры с солдафоном-петухом, названным в прошлом году Сашей (не я называла! Подружка племянницы), стада ежиков... Полный дурдом! Аличе со всеми доблестно знакомилась :lol: :lol: :lol: Кроме знакомства с дурдомом по деревенски, Аличе постиг некий ботанический шок - она узрела как растет грецкий орех! И долго мне не верила, что вот это в зеленой шкуре именно то, что она всегда орехом и считала :lol:

Кто еще не видел - вот он :wink:

Изображение

После знакомства была предпринята поездка в славный город Крымск на местных маршрутках, про которые надо просто саги слагать, но я не буду! Там мы осмотрели загадошную выставку под открытым небом предметов советского быта и некого сказочно-лубочного фольклора в одном флаконе, но это надо с фотками рассказывать, а так как фотик был только у моей сестры - ждем, когда она сможет выйти в сеть и выложить все, что наснимала.
После всего Аличе была повезена в первый с детства раз на рыбалку на местный канал. И пропала :lol: Теперь она у нас заядлый рыбак :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:35 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Рыбалка!


Изображение

Вот на таком канале (а возможно, что и на этом самом) мы рыбачили. С Аличе три раза. Рыбалка проходила весело! Больше всех веселилась рыба! А жабы так просто от хохота помирали. (Они там вообще наглые! Не всякая с пути человека ускакивает). Мы поминали недобрыми словами иллюминатов, "Того-кто сидит-в пруду", Петю и прочих раков, которые махали нам клешнями издевательски. Анис нестерпимо смердел (да простят меня царицы!) на весь канал! Я поняла нюхливость ОН! Такое не учуять невозможно! Рыба от газовой атаки подалась куда подальше. Прикормка с анисом явно действовала противоположным задуманному образом.
[/img]

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:39 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Ну вот чуть что так сроазу и смердел. Может наоборот, распространял ароматы на всю прилегающую территорию? :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:47 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
И рыба в экстазе выбрасывалась на берег :lol: Вот только вопрос - на какой)))

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Ничего себе у вас там живности! Я хочу посмотреть стада ёжиков :lol: , ни разу их в таком количестве не видела - они ужасно громко топают по ночам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:02 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Рыбалка. Продолжение.


Запах аниса стойко напоминал о детстве и о простуде :wink: Рыба не клевала. Дул ветер. Наконец, Аличе удалось поймать рыбу! Восторгу нашему не было предела! Ровным счетом Аличе поймала за все время шесть рыбок, не считая бычков :wink: (их мы обычно отпускали) Для привлечения улова мы пели, читали стихи, рассказывали форумские байки. Эххх чего мы только не делали! Даже червей анисом натирали! А потом кукурузу ванилью. Наши подпрыгивания на берегу очень развлекало местных жителей (ну и само-собой, население канала)! Рыба отгрызала крючки вместе с червями. А уж какие огромные экземпляры издевательски плескались поблизости! А уж как они выскакивали из воды, чтоб подразнить нас! Ррррррррр! Рыбой Аличе осталась крайне недовольна (вернее ее гадким поведением). Мы запутывали удочки, вытаскивали тину и палки вместо улова, ловили уплывшее удилище на блесну... Вершиной всего был мой бросок рыси на довольно крупный экземпляр, который грозился уйти вместе со снастью. Я его схватила прямо в воде бейсболкой. :lol: :lol: :lol:
У нас вообще возникло впечатление, что за нашими передвижениями следят агенты-кукушки (они начинали орать только при нашем выходе за ворота). Небось они же рыбу и предупреждали!

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:06 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Хомка писал(а):
Ничего себе у вас там живности! Я хочу посмотреть стада ёжиков :lol: , ни разу их в таком количестве не видела - они ужасно громко топают по ночам))

это точно! :lol: :lol: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
На меня тоже особенное впечатление произвели стада ежиков... :wink: :lol:

А про грецкий орех я знала, но не видела. Вот. Теперь увидела.. А варенье варите? Из ореха в смысле? :roll: :oops: :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:37 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Варим! Аличе пробовала, вроде понравилось))) Не дождалась она варенья от царицы :cry:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:39 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
А ежики еще и наглые! И совсем ничего не боятся, только любопытничают. И в клубок не сворачиваются и в руки даются.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Смелые ежики... У меня в детстве был, Колей звали почему-то... :roll: :wink: Топал! :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:48 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Это далеко не все наши путешествия, но о самом интересном - позже :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Ждем! :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:35 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Ого! Гы.))))
Орешек-то еще царским вдобавок к грецкому именуют. Надо его Царице презентовать. :lol:
Ммм, а фото еще будут? :oops:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:42 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Уточняю: зоодурдом привел меня в восторг! Собака чудная, ежики очаровательные, козы, оказывается, при знакомстве виляют хвостами как собаки, а кошки - вообще моя слабость, так что я сразу с радостными воплями поскакала за ними по огороду. Единственное исключение - это рыбы! Вот они там - наглые и зажравшиеся!
Причем сижу-сижу с удочкой, вдруг поплавок начинает дергаться вверх-вниз, подсекаю - ни шиша. Подозреваю, что заскучавший червяк начинал сам дергать за леску - дескать, я уже накупался, тяните!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:45 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Severvirgin писал(а):
Ммм, а фото еще будут?

Фотки будут, ага, как только нам их скинут, фотик был не у нас, а у Юлькиной сестры.

Severvirgin писал(а):
Орешек-то еще царским вдобавок к грецкому именуют. Надо его Царице презентовать.

Дык в Грузии вроде недостатка в грецких орехах не наблюдается! А вот с частными поставками варенья из него в Россию траблы. :roll: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:52 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
А на вкус варенье каково? )))) Что напоминает, какие аналогии с подобными вкусностями провести можно?

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:00 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Изображение

Выглядит варенье примерно так.

Цитата:
Незрелые грецкие орехи замачивают на 2 суток в холодной воде, меняя ее 4 раза в день до тех пор, пока вода не перестанет окрашиваться. Затем орехи заливают известковой водой и выдерживают в ней в течение 24 часов, пока орехи не станут темно-фиолетового или почти черного цвета.

Известковую воду готовят следующим образом: 0,5 кг гашеной извести заливают 5 л холодной воды, размешивают, дают отстояться и верхний прозрачный раствор используют для замачивания орехов. После выдержки в известковой воде орехи несколько раз промывают холодной водой, после чего накалывают, бланшируют в кипяченой воде 15−20 минут, охлаждают в холодной проточной воде, снова бланшируют в течение 20−30 минут и охлаждают.

Подготовленные таким образом орехи заливают горячим сахарным сиропом, добавляют лимонный сок, гвоздику или кардамон и кипятят 5 минут. Через час снова кипятят 5 минут, потом повторяют еще раз и варят 20−25 минут до готовности. На 1 кг грецких орехов необходимо 1,2 кг сахара, 10 шт. гвоздики или кардамона, 1 лимон или 10 г лимонной кислоты, выход варенья 1,9−2,0 кг.


Готовиться примерно так :wink: Хотя, кажется, мама моя немного иначе делает.

А на вкус... сладко :wink: Немного цукатно, немного черносливно... как-то так :lol: :lol: :lol:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB