Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 25-04, 19:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ностальгия по...
СообщениеДобавлено: 19-07, 16:21 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Завожу отдельную тему для всяческих наших ностальгических излияний. Это типа как в Японии комната с чучелом шефа. Кому невмоготу зашел и...на душе полегчало. :wink:

Мучалась я сегодня бессонницей и много всяких мыслев в голову лезло. Умных вряд ли, а так - вообще. И вот на рассвете обнаружила я что мне чего-то в этом самом рассвете недостает. Неполная картина раннего утра, отсутствует шарканье метлы. Не метут тут дворники улицы по утрам, и снег не убирают зимой. Так что и эти звуки уже мимо меня пролетают. И ревун поздней осенью. Слышен был по ночам даже через заклееные к зиме окна. Вот его мне особенно нехватает почему-то. А еще, то что ушло навсегда. Стекольщик с точильщиком, ходившие по дворам, у стекольщика была замечательная штука -оконная замазка, почему-то мне очень нравился ее запах. Я даже тайком выковыривала ее, свежеположенную. Гы...ранняя тяга к токсикомании? :roll: :wink: А еще тогда в городе была совершенно уникальная, как мне казалось, личность. Назовем его - тачечник, что ли. Дальний родственник вымершего гордого племени биндюжников. У него была тачка и на ней он подвозил жаждущему народу мелкие предметы мебели. Например мой письменный стол именно так был доставлен к месту своей приписки. Дядька был малость чокнутый, но безобидный. В хорошем расположении духа мог даже разрешить помочь потолкать тачку. Собственно говоря, к чему я все это пишу? Да просто так, вспомнилось вот...и трава голубее и небо зеленее типа. :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 17:58 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Когда деревья были большими... :roll: :wink: :lol: :oops: Да, бывает...иногда, так хочется вернуться туда.. :oops:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Гы, плавки с якорьком вспоминать? :D мороженое от 4 коп. (фруктовое) до 12 (эскимо "Каштан")
пироженые все по 22 коп. , "картошка" дешевле... (не помню) :???:

из перечисленного встречалась только с шарканьем метлы по утрам, спать это почему-то не мешало, даже наоборот - типа "в Багдаде все спокойно" :smile:
до сих пор умиляет манера дворников кричать друг другу зычно все новости через весь двор :D рано-рано утром. (вот это несколько напрягало) :wink:
было обыграно в известном в свое вермя м\ф "история одного преступления" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Недавно, закрывая дверь, вспомнила - как это раньше двери закрывали на один-единственный замок. (был еще один - его закрывали когда уезжали надолго)
а теперь - у всех связки ключей - войти в подъезд, на этаж от лифта, еще дверь, отгораживающая две квартиры, ну и уже в свою пара ключиков.
у нас две двери так что 4 замка и 4 ключа. :wink: еще пимпочка от подъезда :smile:

А некоторые у нас помнится и вовсе дверь днем не запирали. одни были бабка с дедкой - она сидела обычно на скамейке у подъезда, так что все видела.
и у моей одноклассницы не закрывали - они вечно с братом бегали туда-сюда- портфель бросить, воды попить, кеды на вьетнамки сменить и наоборот, так что уж трудиться! и потом у нее двое детей и та же картина (вот поеду, проверю - уже стали запирать или нет)
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 18:57 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
У нас не кричали, ибо дворник, вернее дворничиха была на весь квартал одна кажется, зато летом поливали тротуары водой из шланга - утром и вечером. Во как. А деревья во дворе уже давно не большие, спилили их еще лет 10 назад. Все. За ненадобностью видимо.

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
За фруктами мама отправляла на улицу - "иди насобирай на компот" :smile:
особенно весело было собирать после грозы с ветром - столько свежего нападало! :smile: не надо лезть, не надо трясти, знай собирай :smile:
груши, вишни, абрикосы, шелковица, яблоки - блин! ростут же они где-то на улице как просто нормальные деревья :D
покупать было чистым пижонством. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Поливать из шланга - это же здорово!
еще клумбы поливали с балкона из шланга, подключенного к крану. (блин! и вода бесплатная, без счетчика!)
когда особенно жарко, из любезности поливали и детей - это было ОЧЕНЬ весело! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:04 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
У нас не так круто было, все-таки центр города :cool: , но шелковицу где-то умудрялись находить :lol: и виноград. Практически дикий...но вкусныыый. :oops: :oops: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
виноград находили на балконе :D
ой, а спать на балконе- это же было самое лучшее место! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
если нужно много шелковицы - ездили в посадки - каким-то троллейбусом до конца (долго и нудно) :???: и там целый лес шелковицы. Для тутового шелкопряда, для шелкового комбината. Шелуопряда интересуют только листья. Ягод - хоть засобирайся! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:11 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Да, жаль что спилили.. :sad: У нас как раз тополя, которые были совсем маленькими, когда и я была маленькая...гы..теперь выросли и выше моего 8-этажного дома...и во дворе от них тень и прохлада...А, по поводу воспоминаний... :oops: :roll: Недавно, иду с работы, захожу во двор, а там дети играют в мою любимую игру детстве... :lol: Уверена, ее играли во всех дворах...у нас она называлась - "мячь в кругу"...почему так не знаю.. :roll: Вообще-то ее принципы, попасть мячом в того кто стоит между двумя игроками. Если при этом пас получается неудачный и стоящий посередине ловит мяч, тогда ему прибавляется очко, а если нет, то выбывает и становиться на место того, кто его "подбил"...Эх...помниться, у нас чемпионаты проводились с соседними дворами и я часто была на призовых местах.... :wink: :lol: :lol: А так, каждое лето, когда все окна открыты у нас со двора доноситься такой детский гомон... :wink: :lol: Сразу себя вспоминаю, мы наверное, так же доводили взрослых носясь и играя во дворе... :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:20 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Гы...приезжайте ко мне...предоставляю каждой по дереву шелковицы...во дворе... :wink: :lol: :lol: Как мудры были наши молодые тогда родители..Когда мы получили квартиру этом в доме, тогда на окраине а счас в центре и престижном районе Тбилиси, (мне было 6 месяцев :wink: :lol: ) то молодые тогда жители понасажали во дворе и щелковицу и вишню и груши...и черешню, много всего..только мы им созреть не давали... :wink: :lol: так и ели недозрелыми, и ничего...ни у кого ничего не случалось с желудком.... :roll: :wink: :lol: :lol: А с шелковиц просто, многокилограмовые урожаи собирали...а столько ее еще на земле пропадало...Эх...Счас, правда, многие деревья вырубили, (гаражи себе понастроили, которые год назад мерия заставила всех убрать...) но вот как раз щелковицы остались... :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:22 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Вышибала это у нас называли :roll: . :roll: А еще вечные классики были и резиночки. Ну и прятки ессесно. :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:26 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Наверное, самое летнее воспоминание это эскимо за 20 копеек и мокрый асфальт после поливальной машины. Только сейчас почему-то поняла, какие-то они забавные были что ли ... как в песне про оранжевое небо - с оранжевым таким пухлым кузовом и ледяной водой. А по утрам улицы метлой мели ... Звук такой приятный был - шуршащий, бодрящий, особенно поутру, сейчас его уже нигде не услышать.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:27 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
olshyl писал(а):
Вышибала это у нас называли :roll: . :roll: А еще вечные классики были и резиночки. Ну и прятки ессесно. :wink:

Еще испорченный телефон и коробки-дома с пупсами. ))))

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:28 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Ну...резиночки и классики...это классика!!! :wink: :lol: :lol: А еще маленький мяч, (типа теннисный, но резиновый) на стену разными способами бросать..."мячь об стену" у нас так назывался...Ну, и изощрялись мы придумывая все более сложные способы, что бы ударить об стену да еще и поймать обратно летящий мячик...Очень развивало реакцию и ловкость... :wink: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:32 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
Severvirgin писал(а):
olshyl писал(а):
Вышибала это у нас называли :roll: . :roll: А еще вечные классики были и резиночки. Ну и прятки ессесно. :wink:

Еще испорченный телефон и коробки-дома с пупсами. ))))


Ага...а еще мы штаб построили как-то...гы..из белого кирпича с соседней стройки... :wink: :lol: :lol: Уволокли такое приличное количество, что ихний прораб чуть инфаркт не получил, недосчитавшись дорогого кирпича.... :wink: :lol: :lol: А еще мы за семечками и "петушками" ходили через два двора...У нас там курды жили и прямо во дворе жарили семечки и делали из сахара "петушки"...мда.. никакие чупа-чупсы не сравнятся с тем вкусом... :roll: :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:36 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
А также скорость. Потому что когда выскакивали соседи, которым ты по стенке этим самым мячиком бумцкал, главное было быстро сделать ноги. :wink: Как я теперь понимаю тех соседей. :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Штандер, колечко, три-пятнадцать, "барыня прислала сто рублей" :lol:
казаки-разбойники. (уже не помню тольком правила, надо убегать, ставить стрелки мелом на асфальте и соответственно догонять)

Ну, куклы с домами и прочим хозяйством - это святое! :smile:
маленький флакон от духов был "большой напольной вазой" :lol:
открытка - "картиной", еще была шкатулка в виде рояля - большая ценность! и свечки маленькие для торта на нем. :smile: и "медвежья шкура" из кусочка меха.
еще устраивали целую поездку "на озеро" - озером был вкопанный в землю овальный тазик, по берегам камни, на воде кувшинки. еще был "надувной матрас" для плавания из поролона, обшитого полиэтиленом (куклу выдерживал). палатку сшили из ткани. Костерок разводили! очень даже увлекательно :D
И, кстати реально развивает фантазию - надо же придумать и сделать из подручного материала, а не пойти и купить за бешеные деньги розовый домик :???:
кстати у нас был "двухэтажный дом" - из моего детского стула, с перилками. на сидении второй этаж, на земле положена дощечка для лепки из пластилина как пол - первый этаж. еще был даже гараж (для машины) и конюшня (для лошади) Шикарную жизнь устроить хотя бы куклам не запретишь! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Нда... а я эту шелковицу и не ела ни разу в жизни. :roll: :oops: :cry: В городе у нас только яблоки росли... Остальное на рынке... :oops:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB