Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 07-05, 16:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:56 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Кремлевский мечтатель
Наследник Рюриковичей пытается отсудить главную крепость страны


В это чересчур жаркое лето в столице стартовал, пожалуй, один из самых любопытных за последнее время судебных процессов. Директор Фонда содействия религиозному и национальному согласию "Княжеский" Валерий Кубарёв пытается через суд добиться права собственности на главную достопримечательность нашей страны. Великий князь всея Руси, как себя титулует Кубарёв, якобы является дальним потомком Рюриковичей, тех, что стали известны во времена правления Ивана Грозного. В минувший понедельник прошли очередные слушания необычного дела. Корреспондент "Недели" Андрей Коц побеседовал с Валерием Кубарёвым, чтобы узнать, зачем ему нужен Кремль.

неделя: Валерий Викторович, как прошли слушания?

валерий кубарёв: Мы настроены оптимистично. Еще на прошлом, предварительном заседании 16 июня судья попросил ответчиков -правительство РФ, Минкультуры и Росимущество - предоставить документы на пользование Кремлем. Они ничего не предоставили. Мы заранее подготовили ходатайство, чтобы эти документы у них истребовать. Позавчера судья обязал их в течение месяца эти бумаги предоставить.

н: А что за документы?

кубарёв: Кадастровые документы, технические паспорта, свидетельства и т.д. и т.п. В самостоятельном порядке эти бумаги мы получить не можем, потому что мы не являемся собственниками и вообще пока что не имеем к Кремлю никакого отношения. Следующее рассмотрение дела состоится 18 октября. Надеемся получить все нужные бумаги к тому времени.

н: Как они могут вам помочь?

кубарёв: Это лишь часть нашего процесса. Я уверен, что фонд "Княжеский" имеет полное право на бессрочное пользование Кремлем. Мой титул великого князя подтвержден патентом Императорского дома Рюриковичей при испанской короне, права на Кремль я имею вполне законные.

н: Что, прямо на весь Кремль целиком?!

кубарёв: На весь Кремль, целиком. По всем документам он проходит как единый объект - архитектурный ансамбль, кремлевский музей и дворец съездов. Как единый комплекс, он числится и в списках ЮНЕСКО. Поэтому делить его нельзя.

н: Президента хоть не выгоните?

кубарёв: Кремль - это огромный город, несколько квадратных километров. Это памятник архитектуры. Ну есть у президента свое помещение, пусть его в нем и охраняют усиленно! А в остальных местах пусть люди свободно ходят. В настоящее время Кремль - фактически военная крепость на осадном положении. Посетители могут купить билет и по дорожке проследовать в какой-нибудь собор или Оружейную палату. Если свернете в сторону - вас вооруженные люди тут же вернут, так сказать, на путь истинный.

н: А вы что будете с Кремлем делать в случае успеха?

кубарёв: Заключим договор с правительством РФ, в котором должно быть отмечено, что наш фонд "Княжеский", который объединяет потомков родовой аристократии Руси, должен иметь юридический адрес - Москва, Кремль. Чтобы мы имели там прописку, имели в Кремль круглосуточный доступ. Как все граждане России. Мы постараемся наполнить его духовной жизнью, в соответствии с традициями.

н: Это как?

кубарёв: Для современного человека это может казаться архаичным и глупым. Но попробую объяснить. "Князь" с древнерунического письма переводится как "имеющий отношение к утонченности земли". То есть мы, князья, генетически прошиты с планетой. Поэтому князья всегда руководили племенами, народами, государствами и империями. Когда они находились в центре страны, она развивалась. Экономика росла, культура развивалась, население прирастало. Говоря модным языком, князь - это пси-генератор, распространяющий вокруг благотворные для народа волны.

н: Уж больно заумно как-то...

кубарёв: Мы будем проводить в Кремле культурные, общественно-политические и религиозные мероприятия. Сейчас там творится ужас. Какие-то концерты проводятся, парады, гонки какие-то устраиваются. Это все извлечение прибыли из Кремля. Мы же хотим, чтобы он был действительно культурным и духовным центром России. Нужно проводить в храмах богослужения. Почему, например, Патриарха в Кремле нет? Должен быть! То, что является общенародным достоянием, должно быть открытым. А в России власть отгораживается от народа, нас это не устраивает

Адвокат Андрей Князев: Это воровство времени у судьи

- Подобные иски сегодня не редкость. Заявления суды вынуждены принимать даже у людей не совсем адекватных. Но судебная перспектива таких исков практически всегда равна нулю. Кроме пиара, истец ничего не приобретает. Это фактически воровство времени у судьи. Если в советское время можно было получить из психиатрического диспансера справку о том, что переписка с истцом нецелесообразна по состоянию его здоровья, то в 90-е годы систему довели до абсурда. Вот мы с вами по телефону поговорили, а я пойду подам на вас заявление, что вы меня изнасиловали. Заплачу пошлину, и иск обязаны будут принять. Другое дело - как я это докажу? Доказательства всегда лежат на стороне истца. Что "Великий князь" предоставит в знак того, что он наследник Рюриковичей? А даже если он действительно венценосный потомок, то это еще ни о чем не говорит. Мы знаем, что у нас семью Романовых реабилитировали, но Кремль-то или Зимний дворец им не отдали. Этим наша система отличается, например, от Эстонии или Чехии. Там вполне возможна ситуация, когда некий потомок или дальний наследник может отсудить, к примеру, дом, в котором долгое время официально живут другие люди. Либо вынудит их платить реституции. А у нас этого нет, так что шансы на Кремль у истца призрачные. К тому же данный "Великий князь" отношение к Рюриковичам скорее всего имеет такое же, какое и я...

http://www.inedelya.ru/facts/article11611

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 15:16 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Это не суда, это сразу в желтый дом надо :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 18:57 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Гы...нет ну поняла бы ежели фамилие Курбский хотя б было. (ну и что, что род пресекся еще до победы исторического материализма) Но хто есть мистер Кубарев? :roll: :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 17:21 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
olshyl писал(а):
Гы...нет ну поняла бы ежели фамилие Курбский хотя б было. (ну и что, что род пресекся еще до победы исторического материализма) Но хто есть мистер Кубарев? :roll: :lol: :lol:

для выяснения личности мистера Кубарева придется подавать встречный иск :lol:

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Гы, ну я демаю что дальней родни у Рюриковичей - как грязи. так что каждый мождет претендовать на квадратный метр Кремля. :smile:
Есть у кого-то документы на пользование Кремлем? нету? ну тогда я первый! (неужели правительство в течении месяца себе отмазку не оргнанизует? надо, надо! :wink: )
Утонченность земля, прошитая с планетой, которая всегда руководит племенами.... А племя как на это руководство посмотрит?
А чем это концерты с парадами не культурные мероприятия? и службы кажется там в соборах тоже иногда бывают...
да, это в желтый дом, в желтый дом :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Это тольк в желтую сторону... :lol:

http://gorod.tomsk.ru/index-1283513334.php

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Чем бальше в лес, тем толще партизаны :wink:
конечно это все уже давно перешло все логические и необходимые пределы.... 10 машин это давно не круто, это не соответсвует статесе, да и надо же дать всем покататься и поработать ...
Помнится на заводе по производству майонеза, кетчупа и искусственных котлет - когда приехал директор нам запретили выходить из комнат, а когда он выходил из здания, всех тормознули на входе, на выходе, вгоридорах загнали в комнаты, охрана выстроилась коридором с рациями, машина с открытыми дверцами стояла вплотную ко входу, он шмгнул туда, я и увидеть не успела. (я была на улице, а на входе еще бейджи отобрали, вернули через пару часов. без бейджа кстати ходить по коридору тоже было запрещено)
Ему было чего бояться?? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
IHA писал(а):

Ему было чего бояться?? :wink:


А вдруг бы на него набросилась искусственная котлета? :lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
фи, это на производстве! на офисном этаеж такого нету.
А продукты действительно гадкие и искусственные, особенно котлеты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
К нам на канал один раз Лариса Долина приезжала. Так шла она в плотном кольце из десятка охранников. Видимо, думала, что у нас тут как в шоу-бизнесе. И все к ней тут кидаться начнут - за автографами. А на канале Культура на нее просто никто не обратил внимания. :lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Это свита :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:10 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
IHA писал(а):
фи, это на производстве! на офисном этаеж такого нету.
А продукты действительно гадкие и искусственные, особенно котлеты

Вот поэтому и боялся - вдруг котлетами и майонезом закидают :lol: :lol:

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:16 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Когда я в последний раз видела в телевизоре Молчанова, он вполне приличную передачу о приличных людях вел. Но я телек уже давно не смотрю. Шо это???

http://www.youtube.com/watch?v=0tyg_f80 ... r_embedded

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Фигня какая-то. Он их нарочно свел? :wink:
(еще так хозяйственно чашки пособирал... :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 10:46 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Аличе писал(а):
Когда я в последний раз видела в телевизоре Молчанова, он вполне приличную передачу о приличных людях вел.

Просто количество приличных людей быстро сокращается, вот и приходится чашки под себя подгребать. :cool: :wink:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Думаешь, кризис, будь он неладен? :wink:
Но не настолько же сильно отсутствие нормальных людей что приходится приглашать столь ненормальных, да еще по две штуки? (Если заранее можно предположить их несостыковку то передача приобретает ярко-желтый оттенок) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:37 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Хотела озвучить мысль о том, что ведущий и сам не знал на что способны приглашенные...да раздумала. :roll: :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Сама-то поверила в то,что ведущий мог наивно не предполагать о подобном поведении? :wink:
Он же не детский сад. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 16:35 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Я просто о нем со времен "до и после..." ничего не знаю. Так что, всякое бывает... :wink: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 11:40 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
На днях Никита Михалков, президент Союза кинематографистов, посетил самарскую колонию. Подарил заключенным диск с прокатным антихитом «Утомленные солнцем — 2» и высказался так: «Настоящая жизнь происходит не в столицах. Там тусовки. Настоящая жизнь — здесь!»

Правда, потом добавил: «Я не имею в виду тюрьму, я говорю о городах, таких как Самара, Вологда, Нижний Новгород…» Визит солнца русской кинематографии вызвал среди зэков ажиотаж — но в основном потому, что явился Михалков к ним в тренировочных штанах и с четырьмя перстнями на пальцах. Оживленная реакция простых российских заключенных, увидевших тут что-то знакомое, не дает обвинить аристократа (михалковское самоопределение: «Я не интеллигент, я аристократ!») и личного друга августейших особ в том, что он не близок к народу.

http://www.telegraf.lv/news/utomlennye-solncem

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB