Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 18-04, 10:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:25 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Сентябрь 2006

Astroliabia писал(а):
Пересматриваю сейчас вновь АЛ по рум. ТВ и ностальгия прям заела :cry: - вспоминаю и как в форуме начала общаться :wink: и какой шок мы все пережили - обрыв сериала, подлая книжонка Афоры :evil: , ну и приятности - типа общение С ЕГ, фики, сказ и т.п.

Короче - предлагаю всем поностальгировать - вспомнить, кто как попал в форум АЛ.

Я: начав смотреть АЛ, заинтересовалась им, но как-то пропустила пару серий и решила поискать в интернете продолжение. Нашла. ФОРУМ АЛ! Даты присоединения у всех разные, я читала форум довольно долго, пока не решила зарегистрироваться, и потом опять же выжидала, пока что-нибудь не сказала. Ну и... понеслось... :wink:


IHA писал(а):

Я смотрела сначала, ожидала чего-то "исторического" ну точнее конечно где-то рядом с историческим и с приключениями и с костюмами и с историческими личностями. Смотрела ночью. Когда перенесли время показа - пропускала, смотрела не все, просто так зашла по указанному в конце титров адресу. Пробежалась по форуму, ко-что почитала, стало интересно. Самые прикольные темы ыбли "Что придумают сценаристы", "Ляпы-тяпы" и, конечно, "Елена_Гре". Согласитесь, свободное общение с создателями фильма бывает... да наверное никогда такого не было, я лично не встречала. "Историзм" и "психологизм" фильма меня тогда тоже сильно раздражал и поражал. Прежде чем зарегистррироаваться я прочитала весь форум, зато потом не гворила глупости типа "у вас тут 200 страниц, я только что пришла, все не перечитаешь, а что это вы тут делаете? и что такое СЯПТ?". :wink:
Некоторое время не решалась зарегнистрироваться, типа а как я всряну в разговор, а что скажу. Для начала хотелось сказать что-то умное. Тогда я сфотографировала могилу реального Охотникова в Александро-Невской Лавре, чтобы прийти не с пустыми руками. Заоюдним и фотоальбюбом завела, и картинки вставлять научилась.
Первое сообщение было у Елены, типа сценаристы, чтобы написать такое (гипноз и съхавшая крыша Ксении и д, Арни) наверное сами специальную траву курят, иначе такие мысли в голову не придут.
Она ответила что-то типа: интересная постановка вопроса. Короче, ничего не ответила. :wink:
Потом я наверное осела у кавалергардов, ну а там обсуждение историзма и психологизма неслось вовсю. :D
Ну и все! потом - практически каждый день. :D

Интриганка писал(а):
жммм ну сериал я смотрела сначала по дочернему долгу, Изображениедля маман записывала, а на форум занеслоИзображение тож по ссылке в титрах из-за принципиального спора с братцем насчет замены актрисы или смены иммЫджа драгоценной Варварпетровны. Прочитала за день, конечно не весь форум, но большую часть, благо на тот момент это был труд не столь монуменальный! Изображениесначала хихикала, забурившись в какую-то страдальческую тему, но в темке про сценаристов и величину их бурной фантазии поняла, что мне тут самое место.Изображение Ну вот как то такИзображение



Stella писал(а):
гыыы, я помню, ты пришла и первым постом выдала порцию анонсов. раньше их никто не выкладывал, ну и с тех пор анонсы это было святое, каждую среду надо было готовиться к худшему и пополнять запасы успокоительных :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


*Ольга Зайкина* писал(а):
Пришла на форум засвидетельствовать почтение Елене Греминой - зачиталась фанфиками - восхитилась талантами - виртуально подружилась - сейчас читаю форум как литературный альманах.


IHA писал(а):
*Ольга Зайкина* писал(а):
Пришла на форум засвидетельствовать почтение Елене Греминой - зачиталась фанфиками - восхитилась талантами - виртуально подружилась - сейчас читаю форум как литературный альманах.

Ольга, а напомните у кого и как вы впервые появились. Я вот хорошо помню как Иностранка и Ольшил. А вы? :wink: в какой темке или каком фике?


olshyl писал(а):
Ну допустим я раньше появилась, чем ты помнишь...пробный так сказать визит был.... :roll: :lol: :lol:


IHA писал(а):
olshyl писал(а):
Ну допустим я раньше появилась, чем ты помнишь...пробный так сказать визит был.... :roll: :lol: :lol:

Я помню написанный пост. Про греческие буквы. то, что ты раньше все читала - само собой. А что еще? и где?


olshyl писал(а):
Гы! А не скажу... :roll: :lol: :lol:


Джулия Ламберт писал(а):
А это мой первый пост 6 декабря- естественно в теме Михаила Лугина(душа не вынесла) :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Ужасно обидно, что компания Амедия сделала из такого благороднейшего человека, как Михаил Лунин какого-то дурачка.
Как смогли факты из жизни реального человека передернули, где-то выставили его в глупейшем свете, где-то просто не додумали, не дописали сценарий...
Да и талантливому актеру, который несомненно идеально подходит на роль Лунина, не дали развернуться и показать свой талант......
Хотя я может зря так всё драматизирую - сериалы Амедиа это же не фильм Мотыля"Звезда пленительного счатья", а так себе - легонькая развлекушка! Как раз во время появления моего первого поста Ихочка терзалась причесоном Мишеля и дурацкой придумкой про Спартачка!


Критикесса писал(а):
А я сразу зарегистрировалась, как только сайт появился. Только, по-моему, дня два форум не работал. Поэтому у меня первое сообщение от 5 октября. Что-то критическое... :lol:

Девочки, вы меня извините, я не помню, как кто из вас появлялся. Не следила я за этим. Только у меня такое впечатление, что большинство из тех, с кем начинали общаться на форуме, давно делись куда-то... Вот Тамрикоша давняя. Стелла, хотя мы с ней немного пересекались, хотя как-то по-моему и поцапались по какому-то поводу... :roll: Если что не так было - приношу всем извинения! :lol:

Потом в декабре, когда парижский дурдом шел, я мало смотрела. Но читала все посты. А уж вот после закрытия серила наш форум и развернулся с особой силой! :lol: А там и фанфики пошли!

Я даже теперь не могу найти - а кто регистрировался в самом начале, вместе со мной? Была Волчица помнится... Аличе давняя... А кто ж еще? :roll:


Критикесса писал(а):
olshyl писал(а):
А большая часть тех кто одновременно с тобой зарегестрировался. очень быстро соскочили... по первым страницам тем пробить можно. Но Критикесса и Волчица кстати, почти везде первыми постили... :lol: :lol: :lol:


Ага. И поначалу на таком серьезе. Мы ж думали, что это и взаправду исторический сериал. :lol: :wink: :roll:

А потом серьез уже ушел. Все стало понятно и держались из-за любимых героев. Помню, как Аличе Степу своего отстаивала, боролась за его светлое будущее. :lol:

Какие-то темки я даже заводила... :roll: "Ляпы-тяпы", "Синие гусары", еще что-то кажется... :roll: Нда... ветераны...

Скоро буем писать мемуары! В дополнение к фикам! А потом кто-нибудь напишет диссертацию "Форум АЛ как социально-культурный феномен"! :lol:

IHA писал(а):
Критикесса писал(а):
Амедиа на полном серьезе "Войну и мир" Бондарчука переплюнуть собиралась... :wink: :lol:

Гы, может не совсем на серьезе, но было такое наглое утверждение. Как только язык повернулся! Понятно же что не было бы этого. Лучше уж прямо сказать что делается мыло костюмное на отечественном историческом материале, "по мотивам". Конечно можно было бы утроить гораздо более приличную фильму, хоть немного сместив акценты и убрав явные-явные ляпы и психологические нелогичности. И поменьше ножницами работать. Но это уже "искусство невозможного". :wink: :wink:
Критикесса еще и про Лугина завела. Обозвав его "невзрачным персонажем". :lol: :lol:
Да, сперва пытались смотреть нечто "историческое". Понится, кто-то даже "пуговицы считал"
А потом... какие блин пуговицы! осталось только хулиганить. :lol:


Критикесса писал(а):
Я???? назвала Лугина "невзрачным"????? Ой! :shock: Это не я была! :shock: :lol: :lol: :lol: То есть - сама не своя! :lol:

Провела ревизию... Получилось, что завела я тут ажно 15 тем...

"Михаил Лугин", "Синие гусары", "Ляпы-тяпы", "Неврев", "Наш бар", "История квалергардов", "Уважаемые админы", "Сергей Юрский", "Сергей Виноградов", "Сериал снят с ночного повтора", "Раздел Пресса", "Ужасы крепостничества", "Елене Греминой", "Художникам по костюмам", " О том, как пишут сериалы".

И самое первое сооьщение нашла - от 4 октября!

Пожелание создателям сериала и продюсерам! Пожалуйста, не забудьте этого актера, которого мы любим еще с "Грехов отцов"! пусть помещик Неврев будет весьма активным персонажем. Только не делайте его отрицательным - пусть это будет настощий русский барин конца восемнадцатого века - такой "Граф Ростов" в молодости - хлебосольный, добродушный, не без самодурства, но куда ж без него крепостнику?

Дамы, а ведь правда - помните, сначала Юрский текст за кадром читал - потом тихо испарился? Сначала сериал повторяли в полночь - потом прекратили... И был воскресный дайджест, который потом тоже исчез... Титры писали - где действие происходит . Потом и они исчезли... :roll:

Stella писал(а):
Критикесса писал(а):
Я???? назвала Лугина "невзрачным"????? Ой! :shock: Это не я была! :shock: :lol: :lol: :lol: То есть - сама не своя! :lol:


Гы, было, было, см. первое сообщение в теме Мишеля :lol: :lol: :lol: :lol:
Критикесса, да не цапались мы, просто правда не пересекались, я кстати первый раз увидела серию 5 что ль, тогда как раз Лугин первый раз появляется, думаю, ничего вьюнош такой, но эт в конце, а в начале серии я от вида будущего основателя внешней разведки малость прибалдела :shock: :shock: :shock: :shock: , и сразу возник вопрос, ХТО кастинг вёл??????
А реклама летняя мне вообще не нравилась, когда была, ПП не нравился, Монга и ОН в отрывках, разве Саша чуток, да и смотрела я в основном в начале тока из-за Адика, который меня сразу сразил Саши и Лизы :lol: :lol:
А потом время шло, смотрю в конце название сайта. дай думаю почитаю, сайт сам поразил меня малой информативностью :roll: , дня три я его изучала, потом со скуки на форум заглянула, а там сплошная критика, нее, думаю, на фиг мне регистрироваться и всё в пух и прах разносить :shock: :shock: , справедливости ради, про обещания переплюнуть ВиМ я тогда не знала :lol: :lol: :lol: , а сам сериал мне вообщем нравился
А потом, когда пошла фигня с убийством Павла и рьяно не перевариваемую мной ОН начали сватать в Сашкины фаворитки :? :? :? , не выдержала моя душа и я зарегистрировалась :lol: :lol: :lol:
И первое сообщение оставила в теме Саши, Лизы и Адика :lol: :lol: , с требованием найти ему подходящую пару :lol: :lol: :lol: (подразумевалась Нарышкина М.А) :lol: :lol:


Аличе писал(а):
Критикесса писал(а):
olshyl писал(а):
А большая часть тех кто одновременно с тобой зарегестрировался. очень быстро соскочили... по первым страницам тем пробить можно. Но Критикесса и Волчица кстати, почти везде первыми постили... :lol: :lol: :lol:

Ага. И поначалу на таком серьезе. Мы ж думали, что это и взаправду исторический сериал. :lol: :wink: :roll:
А потом серьез уже ушел. Все стало понятно и держались из-за любимых героев. Помню, как Аличе Степу своего отстаивала, боролась за его светлое будущее. :lol:


Ну да, я и зарегистрировалась только ради того, чтобы отстоять степино , вполне им заслуженное, светлое будущее! :wink: А также честь и достоинство. На полном серьезе, при нем и осталась. И даже помню кто меня сразу так сказать, "спровоцировал" на спор - Волчица и еще одна дама, которая потом здесь не постила, но регулярно летала на свой форум с докладами "А на оффе такое говорят, такое говорят!!!!" и почему-то объявила твою шутку насчет того, что Степа - незаконный сын Неврева, идеей сценаристов. Плюс на форуме появилась Елена - то есть у меня была возможность реально что-то кому-то доказывать, а не заниматься обогревом космоса. Сейчас перечитать - как за дело браться представляла слабо, чуши , наверное, писала немало, но за Степана стояла стеной! Кстати, я вовсе не фанатка Дьяконова, и Степа стал моим героем по другим причинам. Вообще я до того ни на одном форуме не постила, и даже не думала, что когда-нибудь это сделаю, но форумы БН читала регулярно. И вынесла оттуда уйму самых омерзительных впечатлений. А в начале здесь мелькали некоторые памятные мне ники , так что регистрировалась я в безрадостном настроении и готовилась к серьезной драке, что вообще-то мне ,как существу тихому и дружелюбному, претит. Но оные дамы, не узрев в АЛ очередного винолюбивого барона, томно страдающего , закатив голубенькие глазки, разочаровались и вернулись назад в свои тусовки. Так что все устаканилось, и на форуме я пригрелась. :D :D :wink: :D :D А главное, Степа получил таки свое светлое будущее!!!! :lol: :lol: :lol:


Stella писал(а):
гм, ну до декабря то уже поклонницы появились, щас разговор видимо об октябре и ноябре, когда такого героя вообщем мало кто замечал :roll:
Мне вот по ходу фильмы ПП и Сашка ещё приглянулись, а вот Дарни даже прям не знаю в чём дело, ведь не слепая же и как все вижу, что красавец и демоничечкий и всё такое, а никак :shock: :shock: , не трогает он чем то моей души, мож я не такая какая то? :roll: :roll:


Джулия Ламберт писал(а):
Стел! Ну все мы разные, всем всё разное нравится.
Вот млою душу совсем не бередит Монго.
Хотя к актёру я отношусь положительно, да и к Монго вобщем-то тоже неплохо. Просто не цепляет.
Мне что-нить демоническое, романтическое, с большими глазами и родинкой. А также обязательноь наличие мощного чувства юмора( вот только за это готова была Платошу возлюбить, что собственно и сделала)


Лотта писал(а):
Ну да... честно скажу мне Мишель очень долго по барабану был :wink:
Гм... а вот ПП до сих пор "люблю как брата" и никак иначе :wink:
А Дарнюша мне понравился окончательно уже в конце парижской истории, до этого я к нему с прохладцей относилась.

Шиповничек писал(а):
Дамы, я реально от вас балдею и перед вами робею. Вы такие форумские зубры! Что уж я-то со своей несуразной историей... :roll:
Я сериала ждала со страшной силой, еще когда анонсы пошли. Люблю я всякую, как выражается моя подруга "муть костюмную". С первой же серии 18.40 стало моим святым временем, и оттащить меня от экрана можно было только в виде трупа. Мне, кстати, сначала Адасик понравился. Пока еще вел себя адекватно. И на сайт я полезла практически сразу, кое-что почитала, но, поскольку никогда ни в каких форумах не участвовала, то и на сей раз в голову не пришло. :D
Но... В тот момент, когда Мишель, с прекрасным печальным лицом, шагнул из строя кавалергардов к великому князю Константину, у меня в мозгах что-то щелкнуло и пересложилось, как в калейдоскопе :D Этот момент, кстати, многократно отражен в клипах... красивый момент, правда? Вот тогда я и начала читать форум, чем занималась инкогнито вплоть до марта месяца. Вы все уже стали мне как родные, ведь я по несколько раз в день как будто слушала ваши разговоры. А когда сериал вырубили, я страдала в гордом одиночестве - ну что мне стоило хотя бы тогда зарегистрироваться! Нет, боялась, как дура, лезть в вашу дружную компанию. :D
Но когда люди начали дружно писать фики, я поняла, что вот-вот не выдержу. У меня был год довольно тяжелый - дети постоянно болели, больницы, туда-сюда, все как-то мрачно было, а в марте мы все с жутким гриппом валялись, и вот тогда меня стали преследовать всякие образы, я начала писать, и мне стало морально гораздо легче. А в один день я собралась наконец с духом и решила разбавить вашу идиллию. Два часа возилась с регистрацией, пытаясь придумать себе как можно менее дурацкий ник (в чем не преуспела, судя по реакции некоторых (не вашей)). А потом явилась в Юлину тему и крайне вежливо попросила внимания к своему произведению. И Иха мне сказала: "Конечно-конечно!". (Что ей стоило рявкнуть: "Иди в баню, альтернативщица!"? И я бы грустно удалилась, и уж больше бы не пыталась, конечно). Ну и потом все заверте... Довольно скоро выяснилось, что мы с Юлей вместе учились, но и без этого мне был оказан очень теплый прием. Я безмерно рада и счастлива, что нашла новых подруг, общение, развлечение и какое-никакое творчество. Если бы не вы, не знаю, честно, как бы я дожила до сегодняшнего дня. Спасибо вам, девочки!!! :lol: :lol: :lol:

IHA писал(а):
Ох, растрогали прямо. :wink: Аналогично. Тоже люблю "муть костюмную". Смотрела с первой серии. Петя- Оля - Монго-разлучник, пастораль... :) Такая себе историйка, думала, что на фоне исторических событий главная пара будет долго мучиться в конце -свадебные колокола. Ох, наивная! еще не знала во что ввязываюсь.
За кадром был Юрский, потом еще кто-то , потом.... решили что и так все ясно. :wink:
Сначала мужчины над женщинами чисто издевались. Петя Олю преследовал, Монго подозревал. Всего-то за одну глупость с медальоном! Но потом она им ох и отомстила же!! :twisted:
Монго был интереснее тем что играл несравнимо лучше. Но к Пете я относилась в общем нормально.
Адам сперва не понравился, какой-то он сонный был. И тоже - Лиза его чуть не пинками, а он - "вы меня любите ну признайтесь".
Костик показался слишком грубым, какой там великий князь!
А1 - красивым но статичным, неживым. И тоже с Лизой вел себя более чем странно. :? :? Адам мой друг, плохого он ничего ни-ни, пиши ему письма и все тут!
Толстого заметила сразу (мудрено было бы не заметить) но нахожу что сначала он переигрывал.
Степа понравился сразу, я бы не против была чтобы ему Варя досталась, они вместе неплохо смотрелись, но понимала что - не судьба.
Евдокия - смешная такая, кудрявая с круглыми глазами. Аглая - прикольная, инженю перед пенсией.
Прекратили ночной показ - зачем?! подразнили и оборвали? типа раньше с работы возвращайтесь, н-да логика...
Лугин. несмотря на эффектное появление большого энтузиазма не вызвал, герой второго плана. Просто особо играть было нечего. Потом появилось чего играть, ну это же совсем другое дело! Появилось чувство юмора, и улыбка, и выразительные взгляды. :)
На фоне нервно-мрачного Пети и подозрительно-мстительного Монго и задерганной Ольги, Толстой Лугин и Варя выглядели просто как карусель слошадками на ярмарке. :lol:
Кстати, снятие париков всем пошло на пользу. Все стали живее и симпатичнее. А вообще-то мне в фильме просто ВСЕ нравились. Кроме понятное дело двух "барышень" и Спартака, но тут уж есть веские причины.
Форум - конечно же ильно оживлял и подогревал процесс простмотра, да и у ЕГ было полезно узнать что же там было на самом деле, что именно изволили вырезать чтобы подогнать под хронометраж (!) что и как артисты не доиграли. Но я очень-очень довольна что познакомилась с таким количеством таких хороших артистов, прямо расширился кругозор!
Конечно, я тоже хочу сказать, сколько угодно могу говорить, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все хорошее, за общение, за умные фразы, прикольные вещи, рискованные шуточки, за то, что встретилось тут столько интересных людей.
Вот такого эффекта от фильма наверное никто не предполагал! :lol:


IHA писал(а):
Ксения покащалась красивой, но слишком современной, потом ей немного изменили прическу, это ей напользу пошло.
д, Арни был сперва ведь злодеем... жалеть его начала где-то в Париже - поиздевались и на ним тоже, а Ксению он все-таки любил. хоть и странною любовью.
Сибари - так мило сидел-обнимался с Ольгой, такие глупости плел, что ой-ой. И к Аннушке и к Ольге был очень добр и расстреливать Энгиенского страдал.
Костик - у него разглядела отрицательное обаяние, да и Варю он пинал неплохо.
Адам - стал симпатичнее после приезда второго в Россию.
Ах, да! Никогда не нравилась Зося. Ни внешне никак.
Юлия - понятно, как оживилась так и стала симпатичнее.
Екатерина - не нравилась. Охотников - так себе.
Французы все - все нравились, но временами эта линия казалась затянутой. Лучше бы ее подсократили.


Шиповничек писал(а):
А мне Петя сразу не понравился. Ну не в моем вкусе он, ни внешне, ни внутренне. А Монго, наоборот, я полюбила сразу, и очень переживала, когда он собирался в монастырь уйти.
Саша мне не понравился, потому что я ненавидела Ефимова, но потом он стал хорошо играть, и занравился мне, и сейчас я к нему отношусь с симпатией. Лиз тоже сначала понравилась, но потом логика ее поведения стала мне непонятна, и еще дурацкая прическа спиральками. Костика я залюбила только в фиках и клипах :D
А вот Варя, как ни странно, была мне очень симпатична со своей самостоятельностью и размахиванием ручками (и крендельками носиком. Между прочим, мне муж недавно сказал, что у меня, когда я читаю форум, дергается кончик носа! :shock: ) До той серии, где она с наглой рожей сказала Мишелю (когда они из Парижа ехали, и она целовалась то с одним, то с другим, ну, там, где она сидит на скамейке рядом с Толстым, с хлебушком в руке): а что это у вас зрачки расширены? А он ей ответил: выберите одного из нас и зрачки уменьшатся! Вот тут я перестала ей симпатизировать, потому что, ИМХО, она зарвалась :evil:
Юлия мне сразу понравилась, даже в парике дурацком.
Охотников какой-то чересчур томный и трепетный, но когда у него все получилось, я за него была рада (ну, потом, понятно, уже не очень).
Дарнюша тоже стал мне понятен и приятен только в Юлином фике.
Зося -беее :roll:
Моабадушка был просто милашка, пока не ранил Степу. Кстати, Степам обоим я очень сочувствовала, да и пели они хорошо :D
А Неврев мне понравился, когда начал к Варе свататься. И потом, к концу, конечно, когда охотился за ней со счетами в руке.
А когда сериал прервали, а форум я еще не прочитала, я реально расстроилась, потому что хотела, чтобы ВП досталась Мишелю :lol: :lol: :lol:


olshyl писал(а):
Я тоже Неврева во время сватовства малость разглядела...А как он за Варькой со счетами гонялся я долго не видела :roll: . А потом, когда увидела...поняла Критикессу :lol: :lol: :lol: :lol: . До этого, если честно, не очень понимала :roll: :wink: ...пардон :oops: :lol: :lol:


Лотта писал(а):
Что ли тоже расписать отношение к героям?

Смотрела не с самого начала и урывками, потом втянулась.
Думала, что Ольга останется с Монго - такая вот история брака по расчету, а потом любви. Типа, поймет, что Петя был совсем даже и не любовью. Это казалось логичным. поскольку развода я не предполагала :shock: :shock: :shock: Ревность Монго сначала не особо напрягала, зато потом...
Саша нравился, очень несмотря на странное отношение к жене, но в общем и на эти семейные отношения, но тут я ждала измену (Адик+Лиз) Саша должен был по всем законам жанра упасть в яму, которую вырыл. Лиз...красивая, но какая-то гм...Адик нравился, но, сеорее не внешне, а как образ.
Дарни... собственно я считала. что Ксения его любит. а петя это так... типа, они (Дарни и Ксения) осознали свою любовь друг к другу, но Ксюша испугалась этих чувств - уж больно человек Дарни страшный для нее был, и решила подсознательно перенести их на другой объект. И выбрала самого безобидный на ее взгляд - Петю. Ждала развития отношений (Дарни-Ксения) Хотя и злилась на Дарни за его грубое обращение с ней иногда.

Лотта писал(а):
Петя меня сначала бесил, а потом, как ни странно уже нет (в Париже)
Кстати... страшная-страшная инфа про меня (компромат) Ефимов меня жутко бесил в просмотренных сериях (2.5 штуки) "Две судьбы" а волт в Сашше я его просто не признала поначалу :wink: :wink: :wink: Костик - сразу увидела обояние в нем, хоть и мерзавец.
Неврев, пардон, так и не понравился. :cry:
Французы нравились все, наверное, хотя Сибари по началу просто бесил.
Варя сначала тоже нравилась даже..


olshyl писал(а):
Ой, а мне, с самого начала, ну кроме сами знаете кого :oops: ...очень Павел понравился...как живой прям. А больше в то время никто... А еще я с середины ноября по январь билась головой о монитор в тихом бешенстве, поскольку у меня был диск с первыми 20-ю сериями, и все. :cry: А на форуме не все подряд пересказывали... :cry: :lol:


Stella писал(а):
Критикесса писал(а):

А я все равно любила бы Неврева, даже если бы он и не гонялся за Варей со счетами! :lol: А она его чернилами поливала! :cry:

Люблю потому что люблю..гыг, я так к Адику относилась, правда когда конечно Гре его совсем гламурным идиото не стала выставлять :roll: , это жууть, но тогда я уж в проблемах Мишеля была по уши
Петрусь мне ни под каким соусом :roll:
Так же как и Ольга, Монга ож по барабану, даж не знаю, не могу сказать, чтоб серьёзно думала, кто с кем останется,хотя потом когда Петрусь окончательно достал была за Монгу :roll:
Ксю нравилась, дуэт с Дарни нравился, хотя видно было ИМХО, что она не любит его, не любит его :roll: :roll: Вот Петруся она реально любила, поганца :roll: :roll:
Сашка мне нравился внешне, но когда он начал свои странные психологические замуты с супружескими отношениями, уфф, я сомневаться стала в его адекватности :roll:
Лиза нравилась, как играла, сЕфимовым и Завьяловым у актрисы классные сцены были, с Охотой, несмотря на попытки изобразить роковую страсть, вообще ноль :?
Костик душка, прям прелесть, сразу понравился :lol: :lol: Там юмор такой светился
ПП с Мишелем заценила в крепости как дуэт, потом на Варю посмотрела, когда Мишель к ней посватался и меня пролбило, я хоть реальные эмоции и ЧУВСТВА в этом сериале трогательные увидела :lol:
ХОть и знала, что по сюжету Варю ПП готовят, но не принимала душа такого после сцен с Мишелем :roll: :roll:
А сама Варя мне нравилась, навернное, до сцены в Зимнем, дада, я и раньше наезжала на неё, но реально больле из-за обиды на Гре и то, что шло как то к неприемлемому для меня финалу
Вот в Зимнем разозлила она меня
Но после сериала, я всё списала на Гре и ..вообщем Варю терь люблю :roll: Потому что чего не перегношу у героинь, статичности, и однобокости, вот ОН типичный пример, моей голове ваще не понять. чего мужики на неё липли? :? :? :?
Вот с Юлией та ж история, положительная, просто , скука :roll: , ну и вылая, неэмоциональная
Катька модно сказать понравилась, стерва это всегда интересно
Зося по той же причине, тока не в приложении к Мишелю :? :?
Кто остался?Гы, Стёпа, мало его было, но в принципе больше положительного, правда второй актёр мне не нравился :roll:
Гностик это ужасть, приторный, ходячая ШЕхерезада, млин :twisted: :twisted: В том числе внешне, к тому ж меня приклеенная борода забавляла
Неврев крут был, с Варей жог :lol: :lol: :lol:


Пани Агата писал(а):
А у меня с сериалом история весьма запутанная получилась.
Год назад я с ребенками жила у папеньки с братом: муж был в Африке, в своей квартире шел ремонт... Та еще коммуналка - 5 человек и собака в двухкомнатной квартире :? Телевизор (хоть и два в доме) приходилось добывать с боем, да и к началу я не успевала минут на 10 :evil: . И несмотря на всю мою любовь к "костюмной мути" :wink: , смотреть получалось вполглаза. В первых сериях жутко раздражала мелкая нарезка: только приглядишься и прислушаешься к одному комплекту действующих лиц, бац! уже Франция и новый комплект, въезжаешь в разборки Напы и Жозефины, опять бац! и разбор полетов у Павла с семейством и так каждые 2-3 минуты! Мрак!
Потом стал раздражать Петрусь со своим нытьем, затем хотелось прибить Оленьку, которая черт знает сколько серий не могла объясниться с мужем, следующим в очереди были Адик и Лиз, но... Все равно ела кактус :wink: , хотя и с перерывами.
Млела от красоты и демоничности Дарни, смеялась от Толстого и романтически вздыхала от Лугина, периодически столбенела от всяких несуразностей, все порывалась сбегать в магазин за тапком для Вари, категорически не понимала, что нашел в Юлии Саша, томно вздыхала от Моабада и просто выпала в осадок от подлянки с закрытием :evil: .
На форум заглянула из любопытства, адрес сайта был в титрах, вот и зашла. Раньше просто изредка читала то, что писали на сайтах "Бедной Насти", "Грехов отцов" и "Талисмана любви", когда шли эти сериалы. Коготок увяз в теме Лены_Гре, а окончательно птичка пропала после всефорумной истерики (в хорошем смысле этого слова) по обрыву сериала. Елена тогда оказалась буквально бальзамом на раны, но предположить, что форум будет активно жить, причем практически в собственном соку, так долго, по-моему не мог никто! А то, что виртуальное общение у некоторых форумчанок перейдет в реальное и они друг друга не разочаруют! Это достойно книги рекордов Гиннеса :!:
И получается, что Елена Гремина просто гениальный автор, если ее герои при всем несовершенстве их сериальной судьбы (и под хронометраж подгоняли, и повыбрасывали что-то одно и перезатянули что-то другое, и горшками называли, только что в печку не сажали) стали жить самостоятельной жизнью, просто заставив им эту жизнь написать, да еще и продлив в детях (глядишь, и до внуков-правнуков допишутся авторы, будет многотомная "Сага об Адъютантах", ведь наши авторы ничем не хуже Голсуорси)!
И вообще! Наш форум абсолютно уникальное явление на всех просторах сети! И будет вечен, как Рим :!: :lol:


Аличе писал(а):
Критикесса писал(а):
А к Невреву хорошо стали относиться, наверное, только после моего фика. Хотя я всех прекрасно понимаю! :lol:

Не-а. Обижаешь. В начале я, конечно, скрипела зубами и жаждала страшной мести. Но для меня первой яркой сценой, после которой я действительно начала смотреть сериал со вниманием, а не одним сонным глазом, просыпаясь только при появлении Степана, было как раз появление жизнерадостного Мокеича, который начал лихо доставать Варю. Я тебе еще тогда написала, что Неврев мне очень нравится, когда не дерется. Между прочим, я и Зося когда-то предлагали придумать для Мокеича сюжетную линию побольше. Хотя я совершенно не была уверена, что не "выпрошу" в результате проблемы на свою же, в смысле Степину, голову! А уж после дуэли я его просто полюбила, как родного.



Аличе писал(а):
Сериал мне сначала не понравился вообще - занудный, монтаж, как в клипе, сначала похоже на невнятную историческую хронику с диким количеством ляпов, потом все увязло в постельных разборках.
Если бы не зацепил Степа - то есть совершенно шоковая сцена, которая меня, как человека выросшего на старом еще фильме "Зорро", заставила стиснуть кулаки и возжаждать торжества справедливости, совершенно потрясающий герой, способный, весь в крови и едва держась на ногах, сказать о бабе, из каприза сломавшей ему жизнь, "она не виновата", и мой любимый сюжет - человек в схватке с судьбой, я бы вообще выключила телевизор.
Остальные герои и вообще сериал понравились много позже, подсела на АЛ , как маньяк, но все равно у меня был по большей части "режим ожидания".
Cтепа появлялся действительно не часто, но все его сцены были "эмоционально ударными" , и он вызывал все большее и большее восхищение.
Петя мне поначалу был фиолетово, но потом у него пошли сцены с Ксенией, Паленом и Катериной, после которых меня от него стало тошнить.
Мерзее сцены, когда Петюня является добивать поверженного старика Палена, норовя пнуть в самое больное место, я вообще за весь сериал ничего не видела.
Олечка - это зияющая прореха в ткани Вселенной. На месте роковой женщины почему то кругломорденький деревенский поросеночек, а все вокруг делают вид, что так и надо.
Монго нравился . Очень ему сочувствовала.
Варю было по большей части жалко, хотя это мое самое большое разочарование в сериале. Но я ее в некоторых сценах, как раз вызывающих у многих желание ее прихлопнуть, вполне понимала и сочувствовала. Прибить невыносимо хотелось только в двух сценах. При чем, как ни странно, один раз - из-за Степана, а второй раз - из-за Мишеля.
Сначала страшно не понравился Платон. Кажется я тогда написала "десятая калька с поручика Ржевского". В чем каюсь.
Потом Твиксов заобожала, именно как совершенно очаровательный дуэт.
Ксюху было страшно жалко.
Моабад не вызывает столь бурных отрицательных эмоций, как, наверное, должен был, после всего из-за него пережитого. Возможно потому, кто был первым человеком, кто правильно оценил Степана, хотя Степе это чуть жизни не стоило. "Человек, способный сделаться из крепостного раба офицером, опасный соперник".
Маркиз сначала , ИМХО, грешил излишним демонизЬмом, потом "мамонтенком" понравился.
Но в общем действительно все герои стали восприниматься как живые люди.

Перечитала... "как ни собирай - пулемет получается", что ни пишу - напишу про Степу... Лечить, лечить...но поздно. :roll:

IHA писал(а):
Шиповничек писал(а):
IHA писал(а):
Тебе Варя до такого момента нравилась??!!

Да, вот прикинь! И потом, когда я уже поняла, что она бяка, я все равно расстроилась, что она за ПП замуж выйдет! Сама себя не понимаю... такая я противоречивая вся... :D
Она, ИМХО, с Моабадушкой очень убедительно выглядела, вся такая в огне внезапной страсти :wink:

Гы. противоречивая. :wink:
Конечно она была интересна как приз, чтобы доказать. Чтобы было.
Где-то в Париже она меня уже активно раздражала, так и не понравилась больше.
Совсем правильные герои не интересны, но мне не нравятся глупые, поступающие нелогично, бзапелляционные.
Не понравилась игра, совсем. Внешность не важна, но обаяния мало, лицо просто неживое.
Везде ее видно и слышно, лезет где не просят, формулы сообщает к месту и не к месту - это ученость, что ли?, совершенно нетактичная, нахальная, всех стремится поучать, а с какой стати?
Везде лезет не видя опасности, не оценивая обстановку. Не держит слова, не знает чего хочет.
Короче - по-моему она получалась просто больная с задержкой развития. Твиксов было жалко и одно время я считала что лучше йж красиво погибнуть чем представить что всю жизь... с этой больной... (как она и пугала в начале) :wink: А потом сообразила что это ведь всего лишь фильма :wink: И предложила мантру "легкий треп"... но было уже поздно. Так что Варб я последовательно не любила всю вторую половину . Сейчас воспринимать согласна только усовершенствованную, фиковскую. Уфффф. фсе. :D


IHA писал(а):
Цитата:
Просто я после долгих раздумий и фиков осознала, что ЕГ хотела этим образом сказать,

Гы-гы! Выпускают целые книги коментариев к "Онегину" "Мастеру и Маргарите" - гед разбирают каждое слово, каждую фразу. ТАк и ту - посмотрели серию - сбегали к ЕК спросить - а что вы тут хотели сказать, а что здесь вырезали.
Я конечно понимаю что нельзя к сериалу на полном серьезе. Мы и не относились на серьезе, иначе и смотереть было бы невозможно. Да если бы всех этак "разобрать" - камня на камне не осталось бы. :wink:
Далась всем эта Аглая - вот уж самая виноватая! Она дочей не занималась :shock: . А кто занимался? Кормилицы были, няньки, гувернантки, пансионы, а родители.... утром поздороваться и вечером на ночь поцеловать. И ничего, дети выростали. :wink:
Варя не в пещере выросла и не в каземате. Тетка, кузен вполне заменяли семью. Романы она читала, стихи - сама призналась. С соседями небось общалась - и вдруг такая социальная неадаптированность, словно в острова необитаемого сбежала. :wink:
Такая "нетрадиционность" уже на болезнь тянула и задержку в развитии, на уровне пяти лет. и уж совсем-совсем не тянула на "положительную" героиню. :wink:

Цитата:
Пошла бы барышня под ноги к Павлу или в Петропавловку, но это ведь никого не раздражало?

Гы, раздражало, потому что совсем полная лажа. ну этого не было бы никогда. :? Вопрос конечно не к тебе. Но если до Павла хоть как-то можно было бы пробиться (охрану нужно уволить на фиг!) . то в Петропавловку - это же смех! :lol:
Петя с курицей и веревкой пришел в гости. Ха-ха! там сидели в одиночках, и не в своей одежде, в казенной. охранники ходили в войлочных туфлях, тишина была абсолютная, от которой с ума сходили, следили друг за другом, разговоры и контакты с заключенными карались прогоном сквозь строй.
Азбуку перестукивания изобрели братья Бестужевы после 1825 года, а морзянку - еще позже ( а там перестукивались, а Лугин еще это и расшифровывал, т.е . знал?).
В окошко (которого не было) увидели нечто (что? и где?) из чего сделали выводы о перевороте. (Ни Михайловский ни Зимний увидеть нельзя даже очень-очень теоретически, казематы для заключенных находятся с другой стороны крепости) :wink:
В тюрьме для особых политических преступников сидят во дворе (почему-то) - гуляют так, что ли? всякий сброд с улицы собранный, все вместе костерок жгут, и ночью тоже. Да там не знали кто в соседней камере обитает! Варя пришла, горсть монет дала, а охранник ей - только никому не говорите, а то я работы лишусь, а у меня дети малые... Ой я не могу! Какой работы солдат может лишиться?! гарнизон крепости там и жил. Они из крепости тоже не выходили (!!!) Любые контакты исключались, с материком вообще.
Петю, подобранного на улице, зачем-то поташили в крепость, подбросили третьим в камеру, там же для него и кровати не было!
Петю "умершего" без осмотра врача - солдаты проявили самодеятельность и невиданную инициативу - бросили на телегу да так и оставили. Он встал, пошел... на минуточку, они находятся на сотрове. :shock: он в город как - вплавь? ах, нет! по люду! в марте река еще не вскрылась. :shock: очаровательная видать была мишень. Красный Петя на белом снегу. в изранненом виде он бродил по Михайловскому, никого это не удивило. А еще раньше - он письмецо принес. Открыл дверь ему лично граф Кутайсов, ага - сегодня его очередь перед дверью дежурить. Да еще там рядом дамочка какая-то крутилась - будто замок этот как квартира двухкомнатная. :P
Ну, про календарь - я молчу-молчу! Что уж такие нетактичные вопросы задавать! :lol: В каком месяце они там в кабаке гуляли? в плащах и без снега? в феврале? в марте? стремительное развитие событий, если учесть 11 марта. А скоко дней в крепости сидели? три дня? а Петя успел поволноваться, в Черкасово смотаться, Варя оттуда прибыла, по городу побегала, платическую операцию сделала... :lol: Ох и высокая же концентрация событий! А Толстой все это время баланду не кушал? Рубашки запачкаться не успели и бритвенные принадлежности им там выдавали?
Ой, меня понесло.... просто смешно это до невозможности. :D :D
Мы же тут первые впечатления вспоминаем? какое впечатление мог произвести такой "историзм"? что зрителей за полных дурачков держат? на уровне американских "молодежных комедий"? вот и осталось только прикалыватся. :lol: :lol:

Astroliabia писал(а):
Ну раз перешли к первым ощущениям от сериала, то и я напишу ...

Страшное откровение (чур, не бить ногами!)

Для меня поначалу ВСЕ кавалергарды были на одно лицо! Потом я Петю стала отличать по хрипу, Платона по носу, а Мишеля по родинке.. Охотников остался без отличительных черт, но тем и отличался ;-) И, по-моему, Твиксы стали дуэтом не сразу, их как-то не могли куда-нибудь пристроить. Пристроили к Варе и :twisted: ... как сказала Иха - карусель с лошадками ;-) И появилась потом такая веселая музыка типа кадрили, когда Твиксы появлялись на экране... Люблю этот дуэт, а семейное счастье Мишеля его разбавляет, увы...

Монго меня поразил полосатым сюртуком с искрой :wink: И сдержанностью и благородством. Даже потом, когда он изображал Отелло мне он симпатизировал - просто я считала ОН виноватой - ну разве нельзя успокоить мужа и разъяснить все? :twisted: А то сколько серий вздохов, вскриков, стонов и слез и все без толку.. до чего довела беднягу, что он на нее руку поднял...

Неврев - тут уж действительно заслуга актера и Критикессы, что мы ДМ так полюбили.. :wink: Только он мне жутко не нравился, когда пинал Степу и поддерживал навет Монги на Петю... :?

Да, насчет французов тут писали.. Мне тоже непонятна была эта сильно развернутая линия.. Семейные драмы Наполеона как-то боком относятся к самой идее сериала....

Оля...ох, уж эта девушка... Одно скажу. Как это она стала такой светской дамой, что Сибари тащил ее на раут к Боне как "благородный фон"??? В разборках с мужем? или когда шастала по дворцу?

Адам - не помню, кто сказал, что он ведет себя как испуганная мышь :wink:

Ксения - боль моя :cry: :cry: :cry: Живая, красивая, умница и так глупо вляпалась с этим Петей... Дарни ужасно жалко - ведь теперь этот Петрусь говорит о ней - моя жена! И даже сына она ему родила... Слушайте, может, это не его сын??!!!! А? Ведь Ксения любилась как-то одновременно то с Петей, то с Дарни.... Может, когда-то откроется страшная тайна и все узнают, почему Петр Петрович так не похож мировоззрением на своего "отца" и пошел на Сенатскую!!!


Stella писал(а):
Вообще всё проще, это называется подростковым возрастом, юношеским максимализмом
И комплексы приплюсовав к этому, и детство, и характер и наследственность, она нестандартная барышня, и все её попытки вмешаться во всё происходящее это и есть её нестандартность…Тем более при активных попытках увидеть в ней обычную барышню, но как обычная барышня она бы Твиксов не покорила не в жизнь
Атрофированное чувство опасности, и не всегда адекватная с этой точки зрения оценка действительности тоже на самом деле объяснима, если всю сознательную жизнь заниматься наукой у себя в Черкасово, в перерывах со Стёпой этюды играть, да без мамы, да с развитым неприятием секса, ей кто-то объяснял, Варенька, так себя барышни ведут, так они общаются с кавалерами, а так нет, и гм, пришла бы обычная барышня к малознакомому другу брата с просьбой называться женихом и невестой фиктивно???Та же ОН пришла бы??? Пошла бы барышня под ноги к Павлу или в Петропавловку, но это ведь никого не раздражало?
А вся куролесь с Костиком и Спартаком это всё следствия, человек отвергает личную жизнь и ищет себя в служении чему-нибудь другому, в науке ли, в разборе отношений ли, в игре в детектива…
Откуда ей было знать, что Твиксы, к которым она как к друзьям резко начнут к ней лезть и в любви объясняться? Она им про дифракцию, как вроде нашедшимся только друзьям, с кем есть о чём поговорить, они ей о любви
Это я всё про образ, актриса часто недоигрывала моменты. Иногда гримасничанья было больше чем эмоций, и восторга игрой своей не вызывала, конечно
Ну с путешествием это конечно было безобразие, как и с 70 серией, но это, как уже сто раз мной писано, скорее всего из-за внезапно удлинившегося сериала
Просто я после долгих раздумий и фиков осознала, что ЕГ хотела этим образом сказать, я так думаю, и мне такой образ близок и понятен

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:35 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Октябрь 2006

Шиповничек писал(а):
А вот меня всегда интересовало - как люди себе ники придумывают и чем при этом руководствуются?
Вот вы, дамы, например... А? Поделитесь этимологией своих имен форумских? :wink:


Stella писал(а):
Насколько показывает мой опыт, либо личные качества, либо клички , которые в жизни есть... :wink:
Я вот на форумах всегда была либо Anastasia либо Anastassie :wink: , а тут решила возродить старую кличку, которую мне ещё в школе дали, гы, за мелькание в телевезионном кадре :roll:


Пани Агата писал(а):
А как еще могла назваться любительница Хмелевской и Кристи, которая первым делом развязала битву за переименование польской жены Платона :wink: ? Правда, первый раунд проиграла, но (как писала Елена Гремина) в книге все-таки моя взяла :!: Да притом уже два года в Польшу не ездила, соскучилась, вот и ... :roll: :lol:


Лотта писал(а):
Гым... ну я рассказывала уже...
Ева-Лотта из "Приключений Калле Блюмквиста" героиня моего детства :wink:
А Лоттой меня в институте назвали, была у меня футболочка такая с именем, да и как раз говорили о любимых детских книгах...вот и родилось...
При том, не глючит регистрация с таким именем (больше не нашлось желающих :lol: :lol: :lol: )


adelina32 писал(а):
я Аделина на нескольких форумах, обычно пишу под др. никами, но когда переписываюсь с друзьями так подписываюсь,Аделиной меня называли в школьные времена подруги(или Лина), а вобще вроде это имя мне понравилось, из-за того, что была героиня с таким именем в "элен и ребята" ,кот. мне нравилась.


гость2 писал(а):
Да-а, если бы я еще в декабре знала, что я здесь так надолго, то я бы тоже себе ник какой-нибудь придумала, а так вот теперь и приходится до сих пор ходить Гостем, да еще и вторым... :roll: :lol:


Интриганка писал(а):
а у меня на разных форумах разные ники, не люблю однообразие!Изображение
выбираю от направленности самого форума, настроения ну и характера.Изображение ну вот так собстна и родился мой никИзображение


Аличе писал(а):
А я, как раз перед тем, как зарегистрироваться (что со мной случилось первый и пока что последний раз), наткнулась на имя Аличе в журнале и подумала, лепота какая, не то что мой банал...А поскольку надолго на форуме застревать не помышляла, ну так и решила покрасоваться.


Шиповничек писал(а):
По-моему, Аличе - это итальянский вариант Алисы. :roll:
А я два часа пыталась зарегистрироваться, а меня все отфутболивали, типа, такое имя уже есть. Я уже и не помню сейчас, какой ник восхитительный себе придумала перед регистрацией :D
И начала пытаться все подряд, ну, что звучит поприятнее лично для меня... но никак не удавалось! Уже и любимых литературных героев вспомнила, и после нескольких опять же неудачных попыток дошла до братьев Гримм :D Хорошо было бы еще личную подпись получить "Спящая красавица", но теперь, видно, уже не судьба :wink:


IHA писал(а):
Короче, у всех - детские прозвища!
не буду оригинальна. У меня тоже. Толстой "Аэлита" Иха, Ихошка.
Понятно, что это созвучно имени и звучит занятно, так что с выбором ника я не мучилась, до меня (и после) такого не было.
На других форумай и не оригинальничаю, чтобы не путаться.
А вот с паролями - просто беда. Я их забываю и по сто раз потом мне их высылают.


Astroliabia писал(а):
Ну, а у меня этот ник давно, когда аську себе поставила - в 1998 году! Происхождение - ассоциативное с моей специальностью. Я географ, стало быть, астролябия имеет ко мне отношение. Да и еще так корабль Лаперуза назывался :wink:


Джулия Ламберт писал(а):
У меня прозвище - непадецки! :lol:
Ну а происхождение - сто пятьдесят раз объясняла. :lol:


Тамрикоша писал(а):
Ну, вот, пока я соберусь написать многотомные мемуары о том, как я попала на форум и что из этого вышло... :wink: вспомню-ка, коротенько как я назвалась Тамрикошей...а все очень просто... :wink: :lol: Это мой первый, и думаю единственный форум..Ну есть еще Гостевая на сайте А.Ильина, там я тоже не оригинальна и зовусь также. Но там я редко выступаю... :wink: :lol:
А Тамрикошей меня назвали еще в Универе, подруги...и мне очень понравилось...Вот и вся история... :lol: :lol: :lol: :lol: Правда, потом, когда набрала большое количество постов и встал вопрос о присуждении отдельно звания... :roll: вот тут я снахальничала и попросила присвоить мне титул Царица Тамара..гы!!! Но, это уже потом, когда я тут серьезно и надолго обосновалась...амбиции взыграли... :wink: :lol: Хотя, я очень скромный человек... :oops: :oops: :wink: :lol: :lol: :lol:

Гы! А когда регистрировалась в аське, не заметила, что моя клава проглатила букву м...Так что в аське я Тарикоша... :lol: :lol: :lol:


adelina32 писал(а):
Вспомнила как я впервые узнала о сериале АЛ:
В Glamour за август 2005 было написано "совместный проект Первого и А-медиа "За царя и отечество" будет сделан по технологии голливудских сериалов- серия в день- и продолжит традиции, начатые "Бедной Настей",проект посвящен эпохе Александра I и Наполеона и планируется растянуться на целых 500 серий"
ну и где 500??? :?: :?: :?: :?: :evil:


Wonka писал(а):
У меня все сложилось сравнительно недавно. Как только подсела на этот сериал, все посматривала на веб-адрес, вылазивший в конце титров. Потом решилась - и ву а ля! Самый классный форум в мире :)
А ник этот у меня давно - потому что я люблю шоколад, Роальда Дала, Бертона и Джонни Деппа, так что если на других форумах (особенно посвященных обсуждению кино), увидите этот ник: знайте, это скорее всего я и есть (скромно).
Кстати, на сайте киномании есть отличный кинофорум, там и АД выделена страничка в рубрике Сериалы. Правда, отзывов мало и в основном негативные, но я там немножко наследила в защиту. Кому интересно http://kinomania.ru/forums/ :)


Тамрикоша писал(а):
Ну вот, сам бог велел начать писать мемуары. :wink: :lol: Дата круглая, вот и решила повспоминать... :wink: Как же я сюда попала?.. :roll: Давно я тут...уже и не упомню сколько лет и зим прошло, с того достопамятного дня, как я впервые увидела на (не к ночи будет помянут) Первом канале промоушен сериала "Адъютанты любви". Давно это было, дети мои! Но, запала мне эта реклама в душу, стала ждать...Ведь тут многое слилось воедино...и любовь моя к истории, и любовь моя к актеру и вообще, настроение у меня было...самое, сериальное... :( Вот и дождалась... :roll: Смотрела и удивлялась, удивлялась и смотрела... :roll: :roll: и вот, решила почитать, что там люди умные про все это пишут...Благо, времени у меня для этого было навалом, тогда...Работала с 7 утра до 10 утра и потом в тоже день с 6 вечера до 3 ночи...Эх. молодость, откуда только силы брались... :roll: Да, о чем это я? Так вот, заглянула я в окошко, через которое мир виден...и случайно, методом тыка, набрела я на форум...А на форуме том... :shock: :D народу!!! И так там весело и интересно...и главное, поняла я , что не одинока в этом мире... :lol: Все смотрят сериал и удивляются, удивляются и смотрят...Но, главное, они свое удивление не скрывают... 8) Искренне деляться с сестрами (гы, братья тут не задерживались) по разуму...И так хорошо мне стало ...Что впервые в жизни захотелось поделиться своим удивлением... :idea: Но, я человек скромный, хоть и журналист... 8) И поэтому только три поста (это я потом узнала, что высказвать свое мнение, так называется) оставила...Вот так, сразу, с ходу...Пришла и высказалась... :shock: И что самое поразительно...сестры по разуму тут же отозвались... :oops: "подобрали, подогрели, обогрели, обобрали, обласкали". ну, в общем нашли мы общий язык... :wink: :lol: ...

Вот, порылась я на днях в архиве и нашла свое самое первое сообщение
тема-то какая многозначительная...

"Что делать Ольге Лопухиной?", когда заходила сюда, всегда первым порывом было ответит на вопрос..повеситься» :roll:

Пн Окт 24, 2005

Тамрикоша писал(а):
Мне тоже нравятся коментарии Критикессы и Волчицы. Ночь, от нечего делать побродила по форуму первый раз и решила остаться. Сериал чепуха, но комментарии отличные. Я, как историк по образованию полностью согласна с Критикессой. Но, фильм смотрю из-за Монго. Ильин великолепный актер и все равно с глупышкой Ольгой останется Монго или один.


А вот, следующее место моего посещения в тот день... :wink:

тема: "Монго-Столыпин (Андрей Ильин). Почему он такой?"

Пн Окт 24, 2005

Тамрикоша писал(а):
Монго такой каким придумал его для себя Ильин. А играет он его не хорошо, а очень хорошо. :!: Только, у меня остается ощущение, что сценаристы как-то не ожидали, что так получиться. :shock: Мне кажется, что характеры в сценарии, просто, не были прописаны и только от таланта актера зависело каким получится герой. Ильин великолепный актер и сам создал своего героя. Он даже пустой текст обыгрывает так, что не слова слушаешь, а следишь за выражение его лица. Благо, хоть на то хватило ума авторам, что-бы часто показывать его крупный план. Смотрю сериал только из-за Ильина, хотя не надеюсь, что по ходу развития событий ему будет где развернуться. Может только в советники к Александру его определят, как не учавствовавшего(благодаря Оле) в заговоре. И тогда зрители с легкостью перепутают Столыпина со Сперанским. Интересно, авторы только 1801 годом ограничаться или дальше пойдут? Этак и до декабрьского восстания доживем. А вот там будет где развернуться и Пенюне и Монго. Опять окажуться по разные стороны барикад, Петя ведь императору служит, неважно какому. А по Монго, точно, Сибирь плачет. А, вот Олю. декабристкой как-то не представляю. Уж очень бездарна актриса (я так думаю!). :x Она все пытается любовь изобразить, да как-то не вериться. Потому что сценаристов слушала, а не сама думала ( как-то резко получилось, просто обидно, да). Партнерша для Ильина слабенькая.


Ну и главная тема, где я надолго обосновалась потом..

"Что ещё могут придумать наши дорогие сценаристы?"

Пн Окт 24, 2005

Тамрикоша писал(а):
Ну какие же вы жестокие, :wink: Ведь убив Петюньчика сериал закончиться. Он же у нас главный герой. Да и прототип его чуть ли не первый русский Джеимс Бонд. Он все может. :!: И в воде не тонет и в огне не горит (это мы еще увидим, наверное). :shock: Я вот никак не пойму в чем его талант разведчика проявляется? По губам умеет читать? А выводы делать кто будет?


Мда, выводы делать пришлось нам...И результатом стала книга...Но, это тема отдельная. :wink: :lol: :lol: Об, этом в следующий раз... :wink:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:47 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
2007 год

Маленькая Мышка писал(а):
Критикесса писал(а):
Маленькая Мышка писал(а):
Критикесса писал(а):
А у нас новая пионэрка появилась? :wink: Опять список литературы будем составлять? :wink: :lol:

Угу, и на знание клятвы проверять :wink: А потом в комсомол готовить :wink: :lol:

Да вот, Джезалу в комсомол приняли, а она теперь и появляется как ясное солнышко этой зимой... :wink: :lol:

Теперь подход будет строже :wink: :lol:


ZEFIGRRR писал(а):
а пионэрка эт я чтоль?
или у меня завышенное самомнение?? :roll:


Пани Агата писал(а):
Всех новеньких считаем пионэрками, пока не докажут обратное :wink: :P


Маленькая Мышка писал(а):
Пани Агата писал(а):
Всех новеньких считаем пионэрками, пока не докажут обратное :wink: :P

Или пока в комсомол не примем :wink:


Шиповничек писал(а):
Или пока они сами не сбегут :roll: :lol:


Тамрикоша писал(а):
ZEFIGRRR писал(а):
Тамрикоша писал(а):
olshyl писал(а):
Мы? Мы строгие и самодержавные...В большинстве своем :wink: ...и нам палец в рот не клади...Ну лично я бы поберегла свои пальцы.. :roll: :wink: :lol: :lol:


Боже мой, совсем запугали юное поколение... :wink:

Мы добрые, белые, пушитые, строгие, самодержавные, как и полагается старшим товарищам... :wink:

вот эт пральна :wink: гы))


Очень хорошо! Значит к вступлению в пионерскую организацию готова?
Тогда надо выучить клятву...

«Я (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы пи­онеров Советского Союза».
дальше, надо выучить правила поведения пионера...

таковы были правила в 20-х годах :wink:

- пионер не валяется в постели утром, а поднимается сразу, как ванькавстанька;
- пионеры стелют постели своими, а не чужими руками;
- пионеры моются тщательно, не забывают мыть шею и уши, чистят зубы и помнят, что зубы — друзья желудка;
- пионеры точны и аккуратны;
- пионеры стоят и сидят прямо, не горбясь;
- пионеры не боятся предлагать свои услуги людям;
- пионеры не курят; курящий пионер уже не пионер;
- пионеры не держат руки в карманах, ибо пионер, держащий руки в карманах, не всегда готов;
- охраняют полезных животных;
- помнят всегда свои обычаи и законы.

А, вот это уже в 70-х. :wink:

Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Пионер равняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер - лучший в учебе, труде и спорте
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
Пионер - товарищ и вожатый октябрят
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран


Тамрикоша писал(а):
Теперь церемония приема...

Изображение

Вступают в пионерскую организацию добровольно. О своем желании стать пионером каждый говорит председателю совета отряда, отрядному или старшему пионерскому вожатому. Октябрята на сборе октябрятской группы обсуждают, кто из тех, кому исполнилось 10 лет, достоин стать пионером. Это очень важный и серьезный разговор о дружбе и товариществе, верности своему слову, учебе и дисциплине каждого. О своем решении октябрятская группа сообщает отряду, при котором она действует. Все желающие вступить в пионерскую организацию приглашаются на общий сбор пионер­ского отряда. Пионеры поднимают руку, голосуя за прием каждого вступающего. Он считается принятым, если за него проголосует большинство юных ленинцев. После этого на торжественных пионерских линейках у памятника В. И. Ленину, героям революции, ратного и трудового подвига, в Ленинском зале или музее боевой славы, в воинской части или во Дворце культуры шефствующего предприятия перед Красным знаменем дружины каждый вступивший в пионерскую организацию произносит слова Торжественного обещания. Это особенные минуты в твоей жизни, пионер! Коммунисты и комсомольцы, старшие пионеры повяжут тебе красный галстук и приколют пионерский значок. Впервые на призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!»—ты ответишь: «Всегда готов!» — и поднимешь руку в пионерском салюте.
С этого дня ты добровольно обязуешься выполнять Торжественное обещание и Законы пионеров.

Изображение

Этот значек надо носить с гордостью... :wink:


Шиповничек писал(а):
Мы просто очень давно вместе, все подружились, сблизились, знаем особенности и слабости друг друга, и на шутки (иногда очень рискованные) не обижаемся. Многое друг другу прощаем. И если кому-то нравится герой, который остальным не нравится, все равно стараемся относиться к нему (герою) терпимо и всерьез не пинать. А некоторые новички, не зная всего этого, иногда зарываются... ну и получают. Но на самом деле, конечно, мы хорошие, добрые, всегда поможем и поддержим. Но и в ответ ждем вежливости и приличного поведения. А то можно и скипетром огрести по каким-нибудь частям тела :wink:
Это я не пугаю. Это я шучу. Мрачно так. :lol:


olshyl писал(а):
А принимать в пионэры можем на выбор предложить: или в музее у какого-нибудь экспоната, или в баре под памятником нерукотворным Мыши Самофракийской... :wink: :lol: Так что, выбирайте...место и время... :wink: :lol: :lol:


~LOKY~ писал(а):
вот я и вернулась! :P
IHA, конечно же была, но я присутствую там так же в роли незримого духа :roll: :lol:
Попробую ответить на вопрос о впечатлениях от форума и здешних обитательниц. Вы все здесь очень бойкие, дружные, чуточку вздорные и очень талантливые, и произвдите впечатление почти супружеской пары, досконально изучивших привычки друг друга. Даже немного побаиваешься прыгать в этот омут. :lol: :oops: :oops: Не скажу, что я очень уж долго здесь была как вы выражаетесь Призраком, где-то порядка двух месяцев. :roll:
голосовать, голосую. Не каждый день, но когда бывает возможность, стараюсь. :idea:


Пантерюша писал(а):
Я форум вообще случайно нашла. Искала инфу про сериал и наткнулась на форум. Решила почитать темы, а у вас тогда почему то как то странно было - начало темы в конце и сообщения с низу вверх. Или у меня комп глючил? Думаю: что за хрень?
Потом разобралась, начала фан-фики читать. Решила как то ответить в тему (не помню в какую). Ну меня тепло приняли я и осталась. А щас вообще смелости набралась - фик свой пишу и выкладываю.
Правда пока в основном критикуют, но я не обижаюсь.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:52 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Февраль 2007

Severvirgin писал(а):
Делаю всем присутствующим реверанс и приношу свои извинения, так как со своим дайлапом я добралась до этой темы только сегодня :roll:
Позвольте отрекомендоваться, (хотя с моего первого визита на форум прошел почти год :oops: , но лучше поздно чем никогда)
Впервые посетила форум АЛ в феврале 2006, тихо сидела перед компом и молча почитывала фики Лотты и Сони, а осенью я набралась смелости и решилась выйти из тени :)
Зовут меня Юля :D


~LOKY~ писал(а):
Раз уж никто ни на кого не обижается, и заседаете чинно по салонам и пансионам, то я осмелюсь так же присесть на краешек канапе. :lol: :wink:
Зовут меня Надя. А происхождение ника конечно же связано с персонажем скандинавской мифологии. :idea: :D Питаю к нему определенную слабость с детстства. :wink:


Олми писал(а):
По напоминанию Шиповничка, прописываюсь в это теме.
Сериал начала смотреть не сразу, смотрела что-то другое, а на рекламу переключала. Так что деревенские страдания я пропустила. Заинтересовал треугольник Петя-Ольга-Монго. Сразу встала на сторону Монго. Потом появился д’Арни, Ксюха, в общем, не знаю, почему я сильно подсела. Прогулки с собакой после работы сильно сократились. Отношения к героям в течение сериала менялись. Не воспринимала французскую линию, как –то она довеском смотрелась, непонятно зачем. Сразу понравился Дарнюша, в нем было столько аристократизма. Раздражал Толстой (извините), но нравился Мишель. И просто бесил Охотников (до самого конца сериала). Степа и Неврев – это последняя серия (я человек ооочень эмоциональный, поэтому просто плакала). Не воспринимаю Юлию (слишком положительная, классную даму напоминает). И вдруг – все, закрыли, без объяснений. Вспомнила, что в титрах была ссылка на сайт. Попала в самый разгар возмущений. Спасибо Елене Грее за проявленную заботу. В общем, заходить на сайт стало привычкой. Спасибо Вам, дамы, за информацию. Благодаря Вам, я узнала, что появились DVD (сын подарил 1,2,4), спасибо Северу и Олшил за ссылку на скачку (теперь нет только 5 диска), я не стала покупать «Фаворитку», зато купила «Секретный дневник»(спасибо тому, кто подсказал про Дом Книги, по-моему Иха или Аличе. После форумного обсуждения «ВиМ» решила присоединиться к коллективу. Очень хотелось высказаться.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 19:43
Сообщения: 10
А я включила этот сериал, смотрю, Петюн говорит "Ксения, ты паук".. Гляжу на этого паука, думаю сейчас увижу, что - то мяксикански - стервозное, а тут..Если сравнивать с насекомым - махаон, адмирал, его Оленька и рядом не стояла. А дальше понеслось, понеслось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:17 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
А почему раньше на форум не выходили? :wink:

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 14:45
Сообщения: 15
Откуда: Санкт - Петербург
Я просто обожаю сериал, пишу фанфики, играю по сериалу, мечтаю просто туда попасть))) А насчет имени, это истинная правда, я действительно похожа на Душечку из 19 века. Люблю кукол из керамики, читать ( и исторические книги, и даже сказки))), иногда просыпается желание купить кинжал или шпагу.

_________________
Я здесь живу https://vk.com/id308131180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB